ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AllissaSchen  
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Великий пост » Великий пост (ОБЩАЕМСЯ И ПОДДЕРЖИВАЕМ ДРУГ ДРУГА)
Великий пост
ТрампампулькаДата: Среда, 21.02.2018, 03:36 | Сообщение # 21
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Девочки, замечательный настрой, потихонечку справимся! П.С. Всё вышеперечисленное имеется, к стыду моему. Пора устраивать марафон по устранению вредных привычек:)

Я- Женя:)
 
QwertyДата: Среда, 21.02.2018, 10:01 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата Наиля ()
Сейчас столько много рецептов сыроедения на просторах инета, что можно спокойно переносить, на первый взгляд непосильную ношу.

Там переход какой-то должен быть, например, через голодание. Грубо говоря, бактерии нашего кишечника, которые настроены переваривать вареное, жареное и животный белок, должны перестроится на сырое и доставать оттуда питательных веществ по максимуму. Пока это будет происходить - будет плохое самочувствие, потеря веса, вспученный живот, головные боли. Если организм привыкнет к сырому, то потом введение вареного опять приведет к плохому самочувствию - бактериям нужно время, чтобы перестроится обратно, а какой-нить жареный пирожок вызовет отравление. Судя по моим знакомым сыроедам, еще и в путешествиях и поездках не очень удобно, или нужно готовиться заранее и возить с собой свою еду. Я бы не заморачивалась переходом на сыроедение - это долго, дорого и результат спорный.
 
НаиляДата: Среда, 21.02.2018, 10:47 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 142
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Девочки, давайте жить просто.
Есть монастырские правила держания поста, где четко по белому написано:
пища сырая, пища вареная. пища сырая, пища вареная.
В течении дня мы употребляем вареную пищу и сырые продукты (яблоки, морковку и т.д.)
Живем ведь.
Мне кажется, вас напугало слово сыроедение.
Полностью переходить я на него и не собираюсь. Но попробовать, тем более с канонами монастырских правил, я попытаюсь.
Все ваши рекомендации я обязательно учту.


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я могу не знать, но мой мир знает как обо мне позаботиться. Мое намерение реализуется, все идет к тому и все идет как надо.
 
QwertyДата: Среда, 21.02.2018, 11:03 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





А, тогда это включение сырых блюд в меню, сыроедение - это когда всё без термической обработки. Тут опытом не поделюсь - меня в предыдущие годы батюшка никогда на монастырский устав не благословлял.
 
ВрединкаДата: Понедельник, 26.02.2018, 09:45 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Привет, девчонки! Как ваши дела?
 У нас с мужем полет отличный. Пока отказ от мяса и молочных продуктов дался достаточно легко,ожидала, что будет очень голодно.

Из плюсов:
-1 кг (хотя специально не ограничиваю порции)
- заметила, что размер порций уменьшился, каша это тебе не с\к колбаска, особенно перловая, ее нужно тщательно пережевывать wink 
- после плотной еды частенько раньше была тяжесть в подреберье, эти симптомы ушли и двигаться как-то легче стало.
- питаться мы стали гораздо разнообразнее (это мой страх голодовки, наверное, дает себя знать, вот и стараюсь из разрешенных продуктов что-то максимально вкусное приготовить)
- вообще не тянет на сладкое wacko от слова совсем, ст.е. сахар в кофе, а даже чай иногда пустой пью, как-то и меда не хочется.

Из минусов только один - приходится продумывать меню, чтобы брать ссобойчики и достаточно много готовить. Надеюсь, дальше пойдет проще.

Наблюдения и хитрости:
1. детям сделала стратегический запас, и готовить им мяско стараюсь на сытый желудок, чтоб не провоцировать чувство голода и не слопать что-то неподобающее.
2. единственный раз захотелось колбасы (очень), когда перерыв между приемами пищи составил около 6.5 часов. Поев винегрета, поняла, что хотелось не столько колбаски, сколько просто еды, просто колбаска благоухала на тот момент.
3. изначально добавила много бобовых (чечевица, фасоль, горох) и грибов, поэтому удается наедаться маленькой порцией.
4. перерыв между приемами пищи стараюсь сделать не более 4 часов, тогда и дикого голода не наблюдается. Ну т.е. есть чувство что "сейчас бы чего-нибудь скушать", но нет ощущения что смела бы все, что увижу.
5. с родственниками сложно, мама редкостный провокатор - то конфетку втрамбовать пытается, то пюрешкой на молоке с маслом подкормить biggrin Это при том, что каждый мой приезд не  забывает напомнить, что неплохо бы мне похудеть lol 

По дням меню расписывать не успеваю, поэтому просто список напишу что готовила:
- грибную солянку и постный борщ с фасолью.
- каши: гречку, рис, булгур
- русский плов (перловка с грибами - и сытно, и очень вкусно)
- салаты из свежих овощей
- соленья6: огурцы, помидоры, квашеную капусту, морковку по-корейски
- маслины частенько добавляем
- тушила рагу из замороженных овощей с добавкой риса
- вареники с вишней, с картошкой
- из напитков: чай/кофе, сок томатный (домашний), узвар

по морским гадам вопрос спорный, кто-то говорит можно, кто-то нет. Но поскольку мы постимся впервые решила, что раз в неделю буду добавлять, на прошлой неделе нафаршировала тушки кальмаров. Больше всех понравилось коту, проходу не давал, пришлось делиться lol 

Рецептами чуть позже постараюсь поделиться, но в основном я на глаз пропорции соблюдаю
 
ТрампампулькаДата: Понедельник, 26.02.2018, 10:10 | Сообщение # 26
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Врединка, как здорово, столько плюсов! Спасибо, что поделилась

Я- Женя:)
 
НаиляДата: Понедельник, 26.02.2018, 11:00 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 142
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Добрый день, девочки!
На  сырую пищу по дням я еще не перешла. У нас -25 градусов. Как-то рискованно.
А так, мне кажется, что ем я больше и разнообразнее и вкуснее.
очень нравится тесто: 500 гр теплой воды, 150 растительного масла, 10-15 гр дрожжей, 1 ч.л. соли и 12ст. л. сахара.
И лепешки на сковороде, и пирожки с начинками, и с ягодами.
И пиццу вчера делала. Себе, конечно, без сыра.
А чего только стоит свекольный борщ с фасолью и специями. ммм


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я могу не знать, но мой мир знает как обо мне позаботиться. Мое намерение реализуется, все идет к тому и все идет как надо.
 
Счастливая_КравкаДата: Вторник, 06.03.2018, 21:06 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Привет, девочки. Доброго поста. Хотела напомнить, 22 марта день 40 севастийских мучеников. Обычно пекут жаворонков, их должно получиться 40 птичек. Добрая православная традиция
http://pravoslavie.ru/13021.html
 
Счастливая_КравкаДата: Вторник, 06.03.2018, 21:12 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Из этого же теста на Крестопоклонную выпекаем с девочками крестики. Крестопоклонная в это воскресенье
http://pravoslavie.ru/101928.html. -крестопоклонная с детьми
 
ВрединкаДата: Среда, 14.03.2018, 14:06 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Девочки, как ваши успехи?;)

Мой краткий отчет за прошедшие 2 недели.
Настроение отличное, самочувствие тоже. Обратила внимание, что стала насыщаться меньшим объемом пищи.

Муж потерял в дороге 5 (уже вродже и 6кг), при этом визуально заметно, что пивной животик стал заметно меньше!
Я принципиально не взвешиваюсь, но курточка стала свободней в талии, скорее всего 1-2 кг тоже ушли. При этом питаемся постной пищей, но жестких ограничений по порциям и времени приема нет.

За время поста принимали гостей, у меня разрыв шаблона...Оказывается, что можно приготовить вполне приличный постный стол.
Меню выглядело следующим образом:
Грибная солянка
Паэлья
Винегрет с грибами и салат из помидоров с болгарским перцем.
На десерт была постная коврижка.
В качестве спиртного было красное вино (дело было в воскресенье).

На 8 марта готовила очень вкусный салат из авокадо с креветками и запекала тушки кальмаров с рисово-морковно-луковой начинкой. Делала печенье с киви.
В общем оказалось, что интернет и фантазия рулят.

Рецепты опробованных блюд выложила в своем кулинарном дневничке, в постном разделе дам ссылки.

Мяса не хочется пока, а вот рыбки и сыра бри я бы поела wink
 
Ирина-МячковоДата: Среда, 14.03.2018, 15:10 | Сообщение # 31
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Я на том, что найду в подвале. Коврижку такую пекла в этот пост уже 2 раза.
Как-то на днях захотелось именно гурьевской манной каши. У батюшки на исповеди можно взять благословение на молочное, но я не хочу. Возьмешь, а потом уже сложнее будет отказаться.


-
 
Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 24.02.2019, 00:08 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Доброй ночи, дорогие девочки!
Вот и приближается Великий пост 2019. Так быстро год пролетел... Мы в этом году с Божией помощью будем поститься всей семьей.


Начались подготовительные недели поста.

Напомню по питанию:
25 февраля-3 марта едим все. Пост: среда, пятница.
4 -10 марта уже без мяса, молочное, яйца, рыба все дни.
с 11 марта Великий пост.

И важные дни подготовительных недель:
2 марта Вселенская поминальная суббота
10 марта Прощенное воскресенье
 
ФренниДата: Понедельник, 11.03.2019, 13:26 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Девочки, постящиеся ,заглядывайте на огонек!
 
Ирина-МячковоДата: Понедельник, 11.03.2019, 13:41 | Сообщение # 34
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Я не пощусь, врачи хором запретили. Хватило филипповского, до сих пор гемоглобин не восстановился. Муж, пока болеет, тоже. А я уже ему чечевицы наварила и меню составила. 
Я не буду смотреть политические и экономические новости и вообще в инете только полезное. В прошлый Великий пост у меня это прошло отлично, заглянула после окончания, а ничего в жизни не изменилось. На Евангелие ежедневно время выделю, а Апостол в дороге и очередях. И слушать душеполезное.


-
 
ФренниДата: Понедельник, 11.03.2019, 14:04 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Ириш ,я тоже постное есть не могу себе позволить-все еще вес не восстановила. Последствия резкой потери ощущаются. Но для себя решила сдерживать речь свою ,не ругаться. Мне это не просто дается обычно. Слушать или читать молитвы. В выходные заходить в храм.
 
УРАлочкаДата: Понедельник, 11.03.2019, 14:30 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Привет девчули!!!

А я таки решила попробовать, не знаю на сколько меня хватит, но попробовать стоит.

Сегодня вот такое меню:
Завтрак: чай + греча + помидор
Перекус: чай + сухарики
Обед: греча + помидор + огурец
Перекус: чай + халва
Ужин: салат (капуста, огурец, помидор, лимон, раст. масло) + греча


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
Счастливая_КравкаДата: Вторник, 12.03.2019, 09:02 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Бог в помощь!
Мы в этом году начали поститься всей семьей. Как у нас получится или нет уже как Бог даст, но мы будем прилагать все усилия. Конечно не по-монастырски, по силам. Но без животной пищи, однозначно. Самое главное тише разговаривать, больше читать, не ссориться, меньше суетиться. Отменить просмотр фильмов и сериалов за ужином. Посещать, по возмоности, все службы.
Вчера были с Вероникой на вечерней с чтением Великого покаянного канона.
Слава Богу дети вчера не поссорились между собой ни разу. Уснули под мое чтение, читала Никифорова-Волгина. Это уже у нас традиция, Великим постом я им читаю, когда они в постелях уже, добрые светлые книги. Они у меня Великий пост прям ждут) Ну и так как время высвобождается достаточно, скачиваю им аудио. Книги Лидии Чарской, Никифорова-Волгина, Шмелева. Очень любят аудиоэнциклопедию "Вопросы Веры и Фомы или чай с вареньем".
 
УРАлочкаДата: Вторник, 12.03.2019, 09:44 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ленусь, как здорово когда всей семьей!!!! Мои мужики не согласятся без мяса жить. А я вот решила попробовать. Вчера день прошел спокойно. Сегодня продолжаю.

Меню:
Завтрак: греча + огурец + чай
Перекус: халва + чай
Обед: каша из 4 круп с грибами + салат овощной
Перекус: халва + чай
Ужин: каша из 4 круп с грибами + салат овощной

Завтра видимо буду так же питаться, надо съедать что наготовила. А получилось внушительно, хоть и пол порции брала.


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
Ирина-МячковоДата: Вторник, 12.03.2019, 11:28 | Сообщение # 39
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Детские книги, сама читала с удовольствием:
Бахревский Владислав " С моего крылечка - речка"
Санин Е.Г.  "Тайна рубинового креста"
Ковальчук И.Б "Ваня Жуков против..." и "Поле Васильково"

Я не пошла вчера, дома перед лампадой читала и слушала канон. Сегодня поздно приеду, но надеюсь тоже почитать.
УРАлочка, ты попробуй не только чтобы крупы были, а в один день один прием пищи - крупа, другой - овощи тушеные или вареные, третий - макароны. А то скоро на гречку смотреть не сможешь. И еще, пост - время отказаться от того, что приносит чувственное удовольствие: пища особенная, просмотр ТВ, понежиться, полежать подольше, поболтать с подружками и т.п. Взамен чтение, размышление, молитва, доброделание, смирение.
Бог тебе в помощь!


-
 
УРАлочкаДата: Вторник, 12.03.2019, 11:40 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ирина-Мячково, Ириш, спасибо за подсказки!!!!

Цитата Ирина-Мячково ()
время отказаться от того, что приносит чувственное удовольствие: пища особенная, просмотр ТВ, понежиться, полежать подольше, поболтать с подружками и т.п. Взамен чтение, размышление, молитва, доброделание, смирение.


Про это про все знаю. Поэтому вечером старюсь загрузить себя по максимуму, Что бы телевизора меньше было. Пораньше выключить его. 

Цитата Ирина-Мячково ()
Бог тебе в помощь!


Спасибо моя хорошая!!!! heart


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Великий пост » Великий пост (ОБЩАЕМСЯ И ПОДДЕРЖИВАЕМ ДРУГ ДРУГА)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: