ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: AllissaSchen  
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Великий пост » Великий пост (ОБЩАЕМСЯ И ПОДДЕРЖИВАЕМ ДРУГ ДРУГА)
Великий пост
Счастливая_КравкаДата: Вторник, 12.03.2019, 15:03 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Цитата Ирина-Мячково ()
Детские книги, сама читала с удовольствием:
Бахревский Владислав " С моего крылечка - речка"
Санин Е.Г. "Тайна рубинового креста"
Ковальчук И.Б "Ваня Жуков против..." и "Поле Васильково"


Спасибо большое!
 
УРАлочкаДата: Среда, 13.03.2019, 09:19 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Всем постящимся привет!!!!

По меню все норм. А вот внутренне какая-то борьба происходит. Одна часть меня говорит что надо сорваться с поста, а другая половина, наоборот, требует продолжения. Говорят и пишут что пост это не просто воздержание от животной пищи, но еще и духовно надо подниматься. Нельзя сквернословить, злиться, лениться, баловать себя сильно. Вот как раз это со мной вчера и происходило вечером, все сразу. На дочь злилась, на мужа, на сыновей. На каждого нашелся повод для этого. Стараюсь себя контролировать, тормозить. Не знаю что из этого получится, но очень хочется что бы что-то получилось. Видимо сама душа это требует. Так что девочки, хорошие мои, дорогие, очень вас прошу поддержите меня. Мне это необходимо!!!


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!


Сообщение отредактировал УРАлочка - Среда, 13.03.2019, 09:19
 
Ирина-МячковоДата: Среда, 13.03.2019, 10:31 | Сообщение # 43
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Лена, давай рассуждать.
Цитата УРАлочка ()
внутренне какая-то борьба происходит.

Это нормально. Если ты впервые постишься, то такие сомнения всегда бывают. Определи, в первую очередь, для чего ты это делаешь.  Иначе пост может превратиться в диету, а ее бросить, ох, как легко. Да и смыла в таком посте нет.
Цитата УРАлочка ()
пост это не просто воздержание от животной пищи, но еще и духовно надо подниматься.

Правильно, пост это сначала духовная работа над собой, а уж потом воздержание от пищи. Без понятия и принятия! цели, ты не сможешь легко и правильно пройти этот очень важный и трудный период. Я бы посоветовала больше читать и слушать на эту тему. А еще есть на ютубе проповеди Андрея Ткачева, он говорит доступным простым людям языком. Хотя в некоторых вещах я с ним не согласна и даже не принимаю, но слушаю с интересом. Ищи именно о посте. 
Телесный пост как бы поддерживает духовный.
Цитата УРАлочка ()
Нельзя сквернословить, злиться, лениться, баловать себя сильно. Вот как раз это со мной вчера и происходило вечером, все сразу.

Бывает, очень непривычно менять свое отношение . Но ты понимаешь, что это отдаляет тебя от Бога и стараешься не допускать. Молодец! Я тоже бывает злюсь, а особенно осуждаю в душе того или иного. Борюсь, борюсь, и конца края не видно. Но я не просто махнула рукой на этот грех, а одергиваю себя, сразу говорю: Господи прости и помилуй меня грешную. Вся! наша жизнь борьба с грехами. А иначе потонем, как та лягушка в молоке.
Цитата УРАлочка ()
Не знаю что из этого получится, но очень хочется что бы что-то получилось. Видимо сама душа это требует.

Стремись! 

Итак, что у нас в сухом остатке:
1. Больше уделяй внимания пониманию сути поста, читай, слушай, думай!
2. Первостепенна духовная борьба с грехами, а уж потом ограничение в пище.
3. Почаще ходи в храм, исповедуйся и причастись.
4. Если чувствуешь, что подступают греховные мысли, сразу молись. Как бы перебивай плохие мысли. Мне хорошо помогает Иисусова молитва, Богородице дево..., да и просто: Господи, помилуй меня грешную. Не торопись на молитве, вдумывайся в каждое слово. Лучше меньше, да лучше.
5. Слушай о посте, мы ведь как ученики в школе. Еще мало знаем, но хотим учиться. С незнанием можно и дров наломать от усердия. Да и проповеди, лекции помогают разобраться, укрепляют.
6. Ограничение в животной пище часто на клеточном уровне способствуют раздражению, уже проверено сто раз. Для восполнения белка налегай на орехи и бобовые.
Помогай тебе, Господи!


-
 
УРАлочкаДата: Среда, 13.03.2019, 10:57 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ириш, солнышко, спасибо за поддержку!!! Я все поняла!!!! Найду обязательно проповеди Андрея Ткачева и послушаю!!! Вот чувствую что это для души моей надо, она просит!!!! И понимание этого пришло как-то спонтанно. Еще в воскресенье вечером про пост и не думала, а вот ночью решила что мне это срочно надо!!!

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
Ирина-МячковоДата: Среда, 13.03.2019, 11:15 | Сообщение # 45
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Лена, очень хорошо, что душа просит, значит Бог тебя направляет в нужную сторону! У тебя все получится! Первый раз всегда сложно.

-
 
УРАлочкаДата: Среда, 13.03.2019, 11:32 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо моя хорошая!!!!!! heart

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
ФренниДата: Среда, 13.03.2019, 11:36 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Цитата Ирина-Мячково ()
духовная

Ирочка, спасибо большое, очень доступно и понятно!
 
Счастливая_КравкаДата: Среда, 13.03.2019, 11:59 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Цитата УРАлочка ()
Так что девочки, хорошие мои, дорогие, очень вас прошу поддержите меня. Мне это необходимо!!!

Ленусик, мы с тобой, а главное с нами Бог!
Ира все очень хорошо объяснила, у менянамного меньше опыта, но от себя добавлю, что сейчас Великим постом каждый вечер есть богослужения, во всех храмах. До четверга включительно читается Великий покаянный канон. Леночка, сходи, найди минутку. Там в Храмах все по- другому, там присутствие Божие, просто зайди вечером, постой в уголочке. Попробуй с Ним поговорить. Только будь готова - людей много, все со своими характерами, помни - ты к Богу.
 
УРАлочкаДата: Среда, 13.03.2019, 12:13 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо Леночка!!!!! Я все поняла!!!!

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
УРАлочкаДата: Пятница, 15.03.2019, 07:21 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Всем привет!!!!!

Я все еще держусь на посту. Даже стало нравиться!!!! Вчера готовила куриную лапшу семье, и обычно косточки все обсасываю, а тут все-все отдала коту, даже не притронулась. А ночью сон снится: разделываю я отварную курицу и по инерции кусок закидываю в рот, потом опомнилась и давай плеваться  Вот до чего дошла, во сне и то на посту 


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Великий пост » Великий пост (ОБЩАЕМСЯ И ПОДДЕРЖИВАЕМ ДРУГ ДРУГА)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: