ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иркя  
Форум » Кулинария » Кулинарные дневнички » Партизанская кухня. (Всякое-разное, но чаще всего вкусное. :))
Партизанская кухня.
PartizanKaДата: Среда, 21.03.2018, 15:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Иоланта ()
мммммм, красиво и вкусно! Сспасибо за напоминание, надо тоже сделать


Это я и сама себе напоминаю. smile Собираю сюда старые посты с рецептами из дневничка.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
QwertyДата: Среда, 21.03.2018, 15:24 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата PartizanKa ()
Я приготовила конфеты из чернослива, кураги, изюма, меда и орехов.

У меня ЛС подобные конфети из ассорти сухофруктов научился лепить в лагере, они их еще обкатывали и в коксовой стружке или в кунжуте. Ммммм... но да, даже я, сладкоежка и медожорка, много не съем.
Прям в такие приятные воспоминания от прочтения кулинарной книги погрузилась! )))
 
PartizanKaДата: Среда, 21.03.2018, 15:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Добавлю сюда еще рецепт немецкого штоллена, который я переводила для совместной выпечки, которую затеяал Алиса-Френни.

Вот ссылка на немецкое видео.


Рецепт из видео:

325 г изюма замочить в роме и оставить на ночь.

Когда изюм пропитается, можно заняться тестом.
В большой миске смешать:
500 г муки
85 г сахара
65 г измельчённого миндаля
10 г горького миндаля
1 упаковку специй (корица, мускатный орез, бадьян)
4 г соли
Все перемешать.

В чашке растворить 1 кубик дрожжей в 160 мл теплого молока и хорошо размешать.

В муке сделать посередине ямку, влить молоко с дрожжами, немного присыпать сверху мукой и оставить на 30 минут

Когда дрожжи подействуют, добавить 1 ч.л. цедры лимона, щепотку ванили и замесить тесто. В процессе вымешивания постепенно добавить 250 г масла кусочками. Вымешивать 5 минут.

Добавить 65 г апельсиновых цукатов и 45 г лимонных цукатов. С изюма слить ром, обсушить и добавить его к тесту. Вымешивать не долго, но так, чтобы все распределилось равномерно.

Оставить тесто на 1 час.

Разделить тесто на 2 половины, из каждой сформировать штоллен.

Выпекать 50 минут при 180 град.

Готовый штоллен смазать со всех сторон растопленным маслом, посыпать сначала кристаллическим сахаром, потом - сахарной пудрой.

На уроке нам говорили, что такая форма штоллена символизирует младенца Христа в пелёнке. smile

А вот, что у меня получилось.
Испекла.


Пудрой обсыпала.


В пергамент завернула и на холодильник под ёлочку дозревать положила. smile


Мой штоллен в разрезе.



Семейству понравился, похоже на пасхальные куличи.
Брала с собой на немецкий на рождественское занятие, сказали похоже на правду. smile

Кстати, мы ели эти штоллены с интервалом в неделю - через 1 неделю после выпечки, через 2 и через 3. Больше всего понравился первый. Так что у меня создалось впечатление, что совсем не обязательно ему настаиваться дольше чем пару дней.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
PartizanKaДата: Среда, 21.03.2018, 15:36 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Qwerty ()
У меня ЛС подобные конфети из ассорти сухофруктов научился лепить в лагере, они их еще обкатывали и в коксовой стружке или в кунжуте. Ммммм... но да, даже я, сладкоежка и медожорка, много не съем.
Прям в такие приятные воспоминания от прочтения кулинарной книги погрузилась! )))


Зато их оказалось удобно брать с собой в качестве быстрого калорийного перекуса. Мы с мужем на танцы их брали, когда были сдвоенные занятия. В перерыве пару конфет съела - и опять в пляс. smile


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
Ирина-МячковоДата: Среда, 21.03.2018, 15:36 | Сообщение # 25
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Катюша, какое у тебя все вкусное! Почти захлебнулась. Пост кончится попробую по твоим рецептам чего-нибудь забабахать. А т.н. колбаса из ветчинницы и у меня паштетной получается. И тоже сок вытекает.

-
 
PartizanKaДата: Среда, 21.03.2018, 15:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Рулетики из куриного филе в беконе
Очень быстрый и простой рецепт, который у нас часто идет в праздничное меню.
Куриную грудку разрезать на 3-4 кусочка (каждую половинку грудки я имею в виду), завернуть в бекон и выложить на противень. Никакими специями посыпать не надо.
Я ещё в тот же противень кладу картошку запекаться, она как раз лишний жир впитывает. И ещё сверху майонезом смазываю и тёртым сыром посыпаю. Но совсем чуть-чуть, без фанатизма. Бекон и так хороший вкус даёт.



Мои мечты просто сбываются. ;)
 
PartizanKaДата: Среда, 21.03.2018, 15:44 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Ирина-Мячково ()
Катюша, какое у тебя все вкусное! Почти захлебнулась. Пост кончится попробую по твоим рецептам чего-нибудь забабахать. А т.н. колбаса из ветчинницы и у меня паштетной получается. И тоже сок вытекает.


Ирина, буду рада, если рецептики пригодятся. smile
Значит, не зря я наконец-то собралась порядок навести, и их в одну кучку собрать. smile


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ИркяДата: Четверг, 22.03.2018, 10:14 | Сообщение # 28
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4111
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Какая вкуснятина! Надо тоже уже конфеты сделать, у меня рецептов много.

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
BreatheДата: Четверг, 22.03.2018, 10:50 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1093
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Еще меня смущает, что как бы плотно я не закрыла рукав, в котором варится фарш, часть сока все равно выходит в воду. Бульон от свиной колбасины я даже заморозила.

Я пыталась похожий рулет из курицы варить. Запечатывали в пищевую пленку, а потом в рукав для запекания. Оставляла большой хвост, чтобы в воду не попал.сверху груз клала. Сок весь в пакете остался.
Цитата PartizanKa ()
Попробовала сварить концентрированный куриный бульон по этому рецепту https://foodclub-ru.livejournal.com/1143961.html

Цитата PartizanKa ()
Апельсиновый сок - 2л из 1 апельсина.
Адаптировала под наши вкусу рецепт, который бродит по интернету под названиями типа "10 литров сока из трёх апельсинов". С

Я у тебя в дневнике подсмотрела, Благодарю! Мне тоже очень понравился результат. Уже 2 раза делала.


Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1
 
СеВерушаДата: Четверг, 22.03.2018, 10:52 | Сообщение # 30
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Катюш, спасибо тебе за тему, я у тебя тоже периодически что-то подсматриваю из рецептиков

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
BreatheДата: Четверг, 22.03.2018, 11:51 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1093
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата PartizanKa ()
Курица в кисло-сладком соусе

Тоже так делаю, иногда свинину беру, тушу только дольше. Ещё с соусом терияки делаю.


Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1
 
PartizanKaДата: Четверг, 22.03.2018, 14:11 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
СеВеруша, Breathe, рада, что рецепты пригодились.

Цитата Breathe ()
Тоже так делаю, иногда свинину беру, тушу только дольше. Ещё с соусом терияки делаю.


Кстати, да. Свинину с кисло-сладким и с терияки я тоже тушу.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
PartizanKaДата: Среда, 16.05.2018, 09:09 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн


Пирожные для тех, кто на диете
Давно хотела поделиться любимым рецептом, когда худею.

Хлебцы Dr.Korner с клюквой (или другие подслащенные)
Творог мягкий обезжиренный (у меня Савушкин)
Любые сезонные фрукты или ягоды

Слопала целых три пирожных и получила всего 200 ккал и неплохой процент белка. smile


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
Ирина-МячковоДата: Среда, 16.05.2018, 10:09 | Сообщение # 34
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Какая вкуснятина! Ммммм

-
 
СеВерушаДата: Среда, 16.05.2018, 12:45 | Сообщение # 35
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Выглядит как вкусно.
Ну что побаловались немного жаркими деньками, пора и к дождю вернуться.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
PartizanKaДата: Пятница, 24.08.2018, 08:52 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Сезонное. У нас в этом году в августе сливы сильно подешевели, и как раз под руку попался очень удачный рецепт.

Сливовый пирог

Это известный рецепт из New York Times, который публиковался в нем начиная с 1982 года в течении 7 лет подяд)))
120 гр. сливочного масла
200 гр. сахарного песка
2 яйца
250 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. корицы
соль на кончике ножа
слива
Масло оставить при комнатной температуре на 1 час. Перекладываем масло в емкость, к которой будем взбивать, добавляем сахарный песок, и взбиваем миксером около 2 минут. Добавляем соль, разрыхлитель и вводим по одному яйца. Постепенно добавляем ложкой муку, хорошенько перемешиваем. Форму для выпекания промазываем маслом и присыпаем сверху мукой (так называемый способ - французская рубашка). Выкладываем тесто, сверху выкладываем произвольно сливы срезом вниз, естественно без косточек. В отдельной емкости смешиваем 2 столовые ложки сахарного песка и 1 чайную ложку корицы. Посыпаем сверху пирог, это даст ему корочку и очень пряный аромат, корицу кстати можно заменить на кардамон, ну а если не любите, то оставить просто сахар, хотя и корица и кардамон, прям отлично играют со сливой. Все, убираем в предварительно нагретую до 180 градусов духовку, оставляем выпекаться минут 45-60. Конечно надо смотреть, повторюсь, духовки у всех разные. Вынимаем пирог, можно есть и горячим, но и остывший он нисколько не проигрывает.

Тесто - что то среднее между песочным и бисквитным. Семейству понравилось очень.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
PartizanKaДата: Суббота, 25.08.2018, 17:28 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
P.S. Получаюется такое количество теста, что на глаз кажется немного, а на самом деле идеально для "чудо-печки".
Первый раз со сливой я взяла противень поменьше.



А вчера повторила пирог, но уже с яблоками и в чудо-печке. Результат съели с удовольствием.





Мои мечты просто сбываются. ;)
 
Ирина-МячковоДата: Суббота, 25.08.2018, 17:52 | Сообщение # 38
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Катюша, очень вкусно выглядит! Какого размера форма квадратная? Я завтра со сливами хочу сделать.

-
 
PartizanKaДата: Суббота, 25.08.2018, 18:26 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Сейчас не могу померить, я на даче, а форма в городе.
Какая-то из стандартных средних. Примерно на половину духовки в газовой плите.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
PartizanKaДата: Среда, 05.09.2018, 22:04 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Вчера сделала новый творожный десерт.

250 г творога и 250 г сметаны смешать венчиком или блендером до однородности. Добавить наполнитель, у меня была пара столовых ложек клюквы протертой с сахаром. Наполнитель может быть любой, на что хватит фантазии, и что будет под рукой - сахар, ваниль, какао, ягоды или мелко нарезанные фрукты.
В 100 мл воды развести 10 г желатина, дать немного постоять, чтобы набух, и подогревать на медленном огне, помешивая, до растворения. Не кипятить и сильно не нагревать.
Получившийся теплый раствор влить в творожную массу, хорошо размешать, разлить получившуюся массу по формочкам и поставить в холодильник до застывания.

Утром попробовали - довольно вкусная штука получилась.





Мои мечты просто сбываются. ;)
 
Форум » Кулинария » Кулинарные дневнички » Партизанская кухня. (Всякое-разное, но чаще всего вкусное. :))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: