ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Пчёлка, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет-2022 » Отчёты по Новогоднему Полёту 2022 (отчёты по заданиям, общаемся)
Отчёты по Новогоднему Полёту 2022
МышаДата: Пятница, 16.12.2022, 16:39 | Сообщение # 261
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата natal ()
Отчет за понедельник. 12 декабря.
Привет, Наталочка. Проверяю отчёт 
Цитата natal142150Сегодня доча выгуливала меня по магазинам. Были закупки на рождественское меню. Мы Рождество 25 отмечаем.
Да, я помню, что у тебя всё по ускоренной программе из за того, что отмечаете раньше на неделю почти
  Ходили с внучей и я со своим 4 сыном.    Потратили кучу денег. Все дорожает.   Купили фарш. Разделили на 2 части. В четверг я пойду лепить пельмени к старшему сыну. Фарш будет делать Дашенька. Это жена старшего сына. Она пока у нас одна.  Добрая, заботливая, нежная, но и твердая где надо. Деток своих в строгости воспитывает, а я поддерживаю. 
   Часть фарша будет у меня. Будем лепить манты. Я, муж и кто-то из сыновей, кто дома будет. 
Будем смотреть фильмы в это время, включим елку, гирлянды на окнах,  Заоодно и поедим одну порцию, чтобы себя побаловать.
 

Это прекрасная семейная традиция, редко кто так делает. Вы молодцы!
  Купила с рук мантоварку в ней 6 кастрюлек. Как раз на мою ораву, любящую манты, рулеты с мясом и всякое такое.   Вечером пойду в душ.  Сейчас отдыхаю. Слушаю музыку. Включила караоке, попели все вместе.  Отдыхаем от трудового дня. 
Молодец, что даже в этом напряженном графике находишь время для отдыха, это очень очень важно
   Меню все распланировала Даша. Я только соглашаюсь. Мое дело нарезать тазик оливье и налепить ведро мант. Остальное все собираемся делать у Даши в течение всего времени до Рождества. 
Отлично, обязанности распределены, это здорово!
   Подарки покупает младший сын. Да внучки что-то делают своими руками.   
       Скатерти, салфетки, полотенца, прихватки есть. В прошлом году по случаю купила. Есть и несколько наборов рождественской посуды.  На 4, 6, 8 персон. И для сервировки салатные, супницы, вазочки все такое. 
    Вроде бы все готово.
Ой как здорово, всегда хотела наборы посуды для разных праздников, но в условиях квартиры, более рационально иметь один универсальный )

Отчёт принят и проверен, прекрасно летишь Наталочка


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
natalДата: Пятница, 16.12.2022, 18:25 | Сообщение # 262
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Пчёлка ()
Налепили около 500 пельменей. Слушали рождественскую музыку, Ржали как две ненормальные.Наташа, как классно у вас!!!
Как пельмешки таким способом, не расклеиваются? Я тоже всё хочу попробовать, даже и пельменницу такую муж принёс))
Пельмени были сварены сразу на обед и на ужин. Прошли проверку на отлично. Даша там какое-то тесто нашла без яиц, но с пекарским порошком. Должна мне скинуть рецепт. Я потом здесь выставлю. Единственное такое ......   Тесто. если полежит, то лучше раскатывается и крепче склеивается.


правда превыше всего
 
МышаДата: Пятница, 16.12.2022, 18:38 | Сообщение # 263
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Иоланта ()
Мой отчёт за вчера, 12 декабря.Прикинула НГ бюджет ( очень сложно, т.к. цены бешеные и постоянно растут)
Фильмы и мультфильмы дети постоянно смотрят, я краем глаза, и сегодня возможно посмотрю с дочкой Морозко. Смотрели его летом, очень смеялись со спецэффектов советских.
Попутно дом приводов порядок. Зал, где будем встречать организовываю.
Всем здоровья и высокого полета!
Привет Иоланта!
Молодец, что летишь и не сбавляешь обороты
Согласна. цены сейчас растут не по дням. а по часам, иногда страшно думать, когда  делаешь большие покупки в магазине перед праздниками

Молодец что смотрите фильмы и мультики. не забывай себе включать Новогоднюю музыку, она отлично создаёт настроение!

Отчёт принят и проверен, летим все выше!



Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Пятница, 16.12.2022, 18:46 | Сообщение # 264
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Пчёлка ()
Так, я потерялась, ОРВИ подкосило всю семью. Задания делала, но отчитаться сил не хватило.
Привет, Катюша. Выздоравливай, береги себя и побольше отдыхай, насколько это возможно!
Цитата Пчёлка ()
Отчёт за 12 декабря, понедельник
Проверяю
Цитата Пчёлка142157Подарки куплены, за исключением малости. Меню рассчитано. Планирую в праздники только кино (если будет хороший фильм) и утренники для детей, если не отменят. У нас повсеместно карантины по гриппу вводят. Остальное всё бесплатно))
Отлично, значит тут всё готово, ты большая молодец, что неоткладываешь эти дела на последние предпраздничные дни
Самая новогодняя для меня музыка — это Майкл Бубле. Вчера включила плей лист и прям праздником повеяло. Под это дело сделали наконец шоколадную колбаску с детьми и написали письма деду морозу, с ними и я написала))
Ещё люблю джаз зимой слушать. Ну и дискотеку аварию, куда без неё?

Как интересно, надо мне тоже послушать твои рекомендации
Отчёт за 13 декабря, вторник

Эммм... Мы тут всё украсили уже)) ёлку поставили, флажки повесили, снеговики на окне, чехол на бутыль, книжную полку)) стол остался только, это в последние пару дней декабря: скатерть, салфетки...)
Ты огромная молодец! Здоровья тебе и всей твоей семье

Отчёты за 12 и 13 декабря приняты и проверены. Отлично летишь, Катюша, отдыхай побольше и набирайся сил!!!


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
ИолантаДата: Пятница, 16.12.2022, 20:15 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
natal, ты просто поражаешь) круто!

Счастливая летающая леди
 
МышаДата: Пятница, 16.12.2022, 21:34 | Сообщение # 266
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Taissial ()
Доброго зимнего вечера,Женя и девочки:)  У нас снова морозы до -30)) Оправдываем звание настоящих сибиряков!
Привет, Таечка, да уж, я таких морозов уже почти и не помню. Только в молодости помню было несколько дней ночами -30-35, я как раз на работу ездила очень рано и укутывалась в 3-4 слоя всего из теплой одежды
Цитата Taissial142164Мой отчёт за 12 декабря.Немного запоздала,но хоть причина хоорошая-ездили часть подарков покупать))
Правда устала жутко,но зато список уменьшился:))
По бюджету-тут я сразу прикинула потолок сумм на подарки для каждого
и примерную цену продуктов для Новогоднего стола и дней прихода гостей.
Вроде укладываюсь,главное,чтоб форсмажоров не было)
И потихоньку продукты сейчас буду покупать,чтобы они входили в дневной бюджет,так и поэкономнее будет.

Ого, это здорово Таечка, у тебя очень хорошо всё продумано
Музыку я включаю чаще всего на ютубе,сразу плейлист. По настроению или наши песни советские или зарубежные:)
Для меня это наверное даже больше даёт атмосферы чем просмотр кино!!
Спасибо большое, Женечка, за проверку отчётов и за пожелание здоровья!!

Отчёт принят и проверен Спасибо за подробные ответы на вопросы.
Хорошо летишь, Тая, продолжаем


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
natalДата: Суббота, 17.12.2022, 01:12 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Отчет за 16 декабря.  Пятница. 
Сегодня была летящая уборка в нашей спальне. Попутно опять выкинула кучу всякого барахла. Протерла поверхности. Заправила кровать. У меня дневала младшая внучка. Как только я заправила кровать, тут же улеглась. Потребовала новогоднее покрывало. Пришлось бабушке достать его. Укрылась наша малявка, попросила сделать ночь-задернули ночные шторы (тут нет ставень) и уснула ровно на час. Как я насовалась по дому, пока она спала - не передать. Пельмени отварила, муж пришел на обед. Накормила. Стирку закинула. посудомойку загрузила. Пока то, да се. Она встала. Накормила ее пельменями. 
  Приехала дочка забрала ее. И бабушка ушла на эту же кровать под новогоднее одеяло. Релаксировать.   Вечером ожидается душ. и что-то легкое с чаем. Не исключены и фильмы с печеньками.


правда превыше всего
 
natalДата: Суббота, 17.12.2022, 03:56 | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Только что в группе пояились ссылки по горным отелям.  Так что всегда есть возможность найти отдых на праздники
 Жаль что это появилось намного позднее, чем надо. Уже все распланировано. Может быть поедем в следующем году в январе в горы.


правда превыше всего
 
TaissialДата: Суббота, 17.12.2022, 11:36 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Привет,девочки:)
Отчёты за 14 и 15 декабря пропустила.
Совсем загруженные дни получились и ничего сделать вовремя не успела из заданного.
Праздники у младшего,докупка подарков и с дорогами-это так много времени занимает)
А вообще почувствовала,что время ускорилось почему-то,видимо событий больше стало))
Рукодельные игрушки на ёлку у меня от Ирочки Мячково,потрясающие просто,уже жду,чтобы ёлочку ими украсить)
А сама не делала,если успею, то обязательно попробую в этом году.
Очень хочется ватную  сделать..
Женя,спасибо огромное за подборку идей упаковки подарков:yes: .
Я уже накупила бумаги и даже крафтовой(очень мною любимой) прихватила))
Так что теперь к украшательству готова) Остаётся ждать только приезда подарков)
И кстати меня тоже всегда завораживала гора подарков красиво упакованных под ёлкой,
сказочно так..
И в этом году я решила так и сделать. Буду сразу не Дед Морозовские подарки 
под ёлочку складывать,чтобы к 31 поднакопились)


Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
BreatheДата: Суббота, 17.12.2022, 13:25 | Сообщение # 270
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1093
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Марина, здоровья тебе! Не знаю, что случилось, но знай, что отправляю в твою сторону радугу!

Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1
 
BreatheДата: Суббота, 17.12.2022, 13:31 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1093
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Taissial, так здорово, что у тебя игрушки новогодние есть от форумчанок) У меня меня от Ирочки Мячково яички пасхальные и открыточка. Тоже греюсь, конп но полочке встречаю.

Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1
 
МаринаДата: Суббота, 17.12.2022, 13:37 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Breathe, спасибо большое.
 
BreatheДата: Суббота, 17.12.2022, 13:38 | Сообщение # 273
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1093
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ещё раз всем привет))

Отчёт за 16.12.2022..
Хотела прикупить обнову у новому году, но не нашла, чего бы хотела. Да и дома шкаф полный. Зато купила к блузке пуговицы, одна где-то затерялась, похожую не нашла. Обе заменю и буду красоваться.
Доделали с дочкой пряничный домик, собрали и украсили. Первый блин комом, кривоват получился, но дочь все равно в восторге.

План по торту у меня имеется, буду 29 печь коржи, 31, наверное, собирать.


Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1

Сообщение отредактировал Breathe - Суббота, 17.12.2022, 13:43
 
TaissialДата: Суббота, 17.12.2022, 14:33 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Марина, скорейшего выздоровления!!!

Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
TaissialДата: Суббота, 17.12.2022, 14:38 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Breathe, Наташа,домик чудесный получился и главное своими руками!!
Потом есть жалко наверное будет biggrin 
Цитата Breathe ()
У меня меня от Ирочки Мячково яички пасхальные и открыточка. Тоже греюсь, конп но полочке встречаю.
Вот да,тоже по особенному люблю наши игрушки рукодельные,правда греют:)


Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
МаринаДата: Суббота, 17.12.2022, 15:08 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Taissial, спасибо!
 
KsuShaДата: Воскресенье, 18.12.2022, 03:30 | Сообщение # 277
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
16 декабря.

Подтянула все хвосты и готова отчитаться.
Что касается тортика - я работаю там, где эти тортики пекут. Уже определилась какой торт хочу. И просто в последний день рабочий день возьму под зарплату тортик.

А вот с выпечкой захотелось повозиться. У сестры будем 4 дня. И решила мальчишек занять выпечкой пирога (чтобы торт раньше не съели smile ). Трудность в том, что у них нет духовки. Ничего, я заморочилась, нашла рецепт пирога на сковороде - будем пробовать. Если им понравится, будут делать и без меня.

Сейчас, сижу качаю новогодние фильмы... Не знаю, что из этого получится... Можно ли на экране телевизора смотреть фильмы в таком формате? В крайнем случае будем смотреть на телефоне!

Теперь о "долгах"... Сегодня занималась украшением квартиры (наконец-то) . Сделала несколько объемных снежинок, вырезала из салфеток много снежинок. Всё это развесила... Также украсила люстру и зеркало. Повесила гирлянду. Всё по минимуму, но атмосфера НГ уже витает.

Проходя мимо, случайно заметила свет в моей парикмахерской. Зашла записаться и ... вуаля... Я уже со стрижкой! На следующих выходных покрашусь.

Корректирую и подгоняю к идеалу план на последнюю неделю перед поездкой. Также развлекательны план на 4 дня в гостях. У нас получается приехать раньше, так что и готовка новогоднего стола каснётся и нас. Но я даже рада помочь. Настя работает до 8 вечера, не понятно, что там с выходными, когда ей готовить...

Ну и начала покупать продукты на НГ. На салатики дома, решили уже после приезда нарезать. И то, что с собой в Мариуполь возьму, там ещё не всё есть, ну и дороже...

Всё у нас получится! Уже чувствую себя спокойней и уверенней.

Всем Новогоднего настроения!

П.С. Попробую выложить фото украшивания... Они что-то не очень, но для фотоотчёта нужно smile
Прикрепления: 3697276.jpg (219.5 Kb) · 2702087.jpg (258.6 Kb)


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha


Сообщение отредактировал KsuSha - Воскресенье, 18.12.2022, 03:37
 
МышаДата: Воскресенье, 18.12.2022, 23:28 | Сообщение # 278
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Всем Доброго Вечера!

Сейчас выложу задание на завтра и завтра постараюсь так же выложить сразу на всю неделю!

Задание на 19 декабря 2022

Вы все огромные молодцы!!!


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
ПчёлкаДата: Понедельник, 19.12.2022, 11:10 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Отчёт за пятницу 16 декабря

Поняла, что отчёты надо писать сразу, а то забывается многое, о чём хотелось сказать biggrin
Мы испекли с дочкой штоллен по рецепту Коте Оганезова. Естественно, сразу же попробовали. Это очень вкусно! Этот рецепт мне понравился больше, чем по которому пекла раньше. Надеюсь, до НГ хоть один доживёт. Испекли 4 штуки))



Упаковку подарков начала. Выяснила, что кончился двусторонний скотч, вчера купила))

Посмотрели рождественские хроники. Дети именно фильм хотели. Выяснили, что мы его уже смотрели, но это нас ничуть не огорчило))
Раскрасили окно на кухне. И я вышила первый флажок для будущей гирлянды. Это за выходные отчёт больше, не только за пятницу))







А ещё мои поздравления сборной Аргентины и огромное спасибо сборной Франции за зрелищный матч!
 
BreatheДата: Понедельник, 19.12.2022, 22:55 | Сообщение # 280
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1093
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Пчёлка, замечательный штоллен у тебя вышел. Пожалуйста, поделись рецептом. Я нашла пару минутных видео, ты по ним готовила? Там один дрожжевой, а второй с трюворогом.

Я готовила штоллены в предыдущих годах, но в последний раз не пропекся почему-то. А узнала об этом только в январе, когда резать стали ( Середина клеклая была.
Поэтому хочу попробовать другой рецепт.


Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1

Сообщение отредактировал Breathe - Понедельник, 19.12.2022, 22:55
 
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет-2022 » Отчёты по Новогоднему Полёту 2022 (отчёты по заданиям, общаемся)
Поиск: