ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основы системы » Контрольный журнал » Календарь
Календарь
БабочкаДата: Среда, 13.07.2016, 13:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн


Эссе Келли о Семейном календаре

"Дорогие друзья!

Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.

Одно из первых заданий, которое мы попросили вас сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Вот почему мы заставили вас выполнить все задания, касающиеся создания КЖ в последние несколько недель. Календарь – следующий шаг к полету. Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего ваш семью о том, что у вас происходит. Даже если вы используете персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Ваша семья рассчитывает на вас! Использование календаря поможет не только вам, но и всей вашей семье.

Раз у вас уже разработаны рутины и есть еженедельный план, вы знаете, что раз в неделю надо сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда вы смотрите, что записано в вашем семейном календаре.

Суть в том, что если у тебя нет календаря, тебе приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем, как это работает:)

Как использовать семейный календарь:

Важные даты. Выделите время, сядьте и запишите всю информацию о важных датах для вашей семьи. Вы никогда снова не забудете о дне рождении или годовщине! Глянете на календарь – и увидете, когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда и кому их отправить.

• Расписание.Как только вы получаете данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов вашей семьи – ЗАНЕСИТЕ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т. д. Как только узнали – сразу записали. Не оставляйте их в машине или в коридоре. Если вы не можете внести свое расписание прямо сейчас, прикрепите его к календарю булавкой, сделайте кармашек и складывайте эти бумаги туда. Но не забудьте внести это расписание в календарь! Это позволит вам нать, в каких события вы сможете или не сможете принимать участие, вы сможете четко отслеживать ваше собственное расписание.

• Приглашения. Когда вы получили приглашение по почте, не отбрасывайте его по прочтении в сторонку, позволяя смешаться с газетами и журналами, спросите себя, хочется ли вам пойти на это событие. Посмотрите, подходит ли дата для вас или члена вашй семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запишите это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделайте это. (Кстати, даже если вы не хотите принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, и только после этого - выбросить приглашение).

• Встречи. Когда вы планируете посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно, сначала посмотрите в свой календарь! После запишите. Вы же не хотите попасть в дурацкую ситуацию? Используя еженедельный план, вы сможете подобрать наиболее оптимальный день. Постарайтесь большинство встреч назначать именно на свой «День поручений».

Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у вас есть такие – используйте их обязательно! Это ваши маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используйте ее! Вам всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут вам! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключите свою фантазию!

Спросите знакомых, которых ты считаешь очень ответственными и организованными людьми (таких мы называем BO = Born Organized), - они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если вы действительно хотите ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения, что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно, чтобы он был.

Мы хотим, чтобы вы ЛЕТАЛИ! Мы обещаем: календарь поможет вам ЛЕТАТЬ! Не забывайте про календарь и он будет работать на вас и для вас.

Счастливого планирования!
Келли"

------------------------------------------------------------------

Календарь на 2016 год (ворд), в котором отмечены выходные, праздничные дни. И еще некоторые православные праздники.
Прикрепления: _2016.docx (34.1 Kb)


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо

Сообщение отредактировал Бабочка - Понедельник, 15.08.2016, 13:29
 
ИркяДата: Суббота, 16.07.2016, 07:19 | Сообщение # 2
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Календарь на июль 2016 года
Прикрепления: 5240025.docx (12.1 Kb)


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]


Сообщение отредактировал Иркя - Суббота, 16.07.2016, 07:19
 
ИркяДата: Суббота, 16.07.2016, 09:44 | Сообщение # 3
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Календарь на август 2016 года

Это в формате  Word.
Прикрепления: 4159904.docx (12.3 Kb)


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]


Сообщение отредактировал Иркя - Суббота, 16.07.2016, 10:09
 
QwertyДата: Вторник, 02.08.2016, 11:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Выложу еще флай-календарь по макету Утопии на 2016. Это была у нас такая участница, сверстала нам такую форму еще в далеком 2013.

Привычку на каждый месяц можно вписывать свою, и в свободное поле - вдохновляющую фразу или девиз месяца, как у Ирки в сообщении выше.

Я еще от руки дописываю лунные дни, Луну без курса и её прохождение зодиакального круга, плюс всякие семейные дела и планы.
Прикрепления: -_2016.doc (136.0 Kb)
 
ИркяДата: Пятница, 05.08.2016, 12:33 | Сообщение # 5
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Да, да именно на этой основе я и сделала календари за июль и август.

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
МышаДата: Среда, 24.08.2016, 16:34 | Сообщение # 6
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
А у меня сохранился макет вечного календаря, очень жалею, что нет редактируемой версии, чтобы сделать доп. иконки к дням недели с НП и частями ЧУДа
Вечный календарь


Мышкина Норка
Мой ТГ канал


Сообщение отредактировал Мыша - Среда, 24.08.2016, 16:35
 
Пушистый_чертикДата: Среда, 31.08.2016, 10:20 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 677
Награды: 28
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Календарь скачала. Распечатаю и попробую с ним поработать.
А во про ВЕЧНЫЙ - не поняла, в чем его фишка... Объясните, плиз.
 
ИолантаДата: Среда, 31.08.2016, 10:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
О, пора уже на сентябрь делать...

Счастливая летающая леди
 
МышаДата: Среда, 31.08.2016, 10:49 | Сообщение # 9
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Пушистый_чертик ()
А во про ВЕЧНЫЙ - не поняла, в чем его фишка... Объясните, плиз.
Печатается макет из файла на формате А3, ламинируется и разрезается на полосы. На заднюю сторону крепятся магниты(я использовала старые с холодильника).
Потом макет выстраивается на холодильнике и на нём пишешь заметки на текущий месяц.
Например вот так:

Когда начинается новый месяц, заметки стираю спиртовым раствором, переставляю макет календаря на следующий месяц и снова пишу заметки.
То, что повторяется из месяца в месяц в одно и тоже число, не стираю.
И так каждый месяц. Если не очень понятно объяснила спрашивайте, попробую по другому сформулировать.


Мышкина Норка
Мой ТГ канал


Сообщение отредактировал Мыша - Среда, 31.08.2016, 10:49
 
Пушистый_чертикДата: Среда, 31.08.2016, 10:52 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 677
Награды: 28
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Мыша, спасибо! Все поняла!  smile Задумалась... как адаптировать для себя любимой
 
МышаДата: Среда, 31.08.2016, 11:03 | Сообщение # 11
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Пушистый_чертик ()
Мыша, спасибо! Все поняла!  Задумалась... как адаптировать для себя любимой
Я вот хочу сделать теперь под себя такой же календарь, но добавить помимо дней недели в эти же блоки НП и НП по уходу.
И может цифры чуть поменьше, чтобы больше места оставалось под заметки.
Мне очень нравится smile


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
НаталиДата: Среда, 31.08.2016, 14:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Мыша, ааа, хочу вечный календарь, прям заморочилась. Думаю, где взять столько маленьких магнитиков.... А может на двусторонний скотч прокатит?

МОЙ ДОМИК
Меню
 
МышаДата: Среда, 31.08.2016, 14:46 | Сообщение # 13
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Натали ()
Мыша, ааа, хочу вечный календарь, прям заморочилась. Думаю, где взять столько маленьких магнитиков.... А может на двусторонний скотч прокатит?
Там каждый месяц надо будет переставлять столбцы с цифрами, поэтому лучше на магниты.
Если на холодильнике нет не нужных старых магнитов, можно поискать в рукодельных или хозяйственных магазинах магнитную ленту ^_^
И магнитов надо не так много, у меня например на каждой короткой полоске всего 2 сверху и снизу, а на длинных по 3, в середине добавила.


Мышкина Норка
Мой ТГ канал


Сообщение отредактировал Мыша - Среда, 31.08.2016, 14:47
 
НаталиДата: Среда, 31.08.2016, 14:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Мыша ()
можно поискать в рукодельных или хозяйственных магазинах магнитную ленту
О, даже не слышала о таких штуках... Век живи - век учись... Обязательно поспрошаю в рукоделках...


МОЙ ДОМИК
Меню
 
МышаДата: Среда, 31.08.2016, 18:06 | Сообщение # 15
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Вот как то так отредактировала:
 
Сдвинула цифры в нижний правый угол, чтобы было больше места для заметок, добавила фон и подписала НП и НП по уходу в дни недели. И немного котиков...еще добавлю в два пустых блока


Мышкина Норка
Мой ТГ канал


Сообщение отредактировал Мыша - Среда, 31.08.2016, 18:32
 
QwertyДата: Среда, 31.08.2016, 21:53 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Календарик на сентябрь распечатала, пойду лунными днями заполнять.
 
ИолантаДата: Среда, 31.08.2016, 22:19 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Я тоже, привычку месяца никак не придумаю

Счастливая летающая леди
 
МышаДата: Среда, 31.08.2016, 22:36 | Сообщение # 18
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Qwerty ()
Календарик на сентябрь распечатала, пойду лунными днями заполнять.
А это как?


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
QwertyДата: Среда, 31.08.2016, 23:33 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





В  лист календаря по макету Утопии вписываю лунные дни, прохождение Луны по знакам Зодиака и Луну без курса, когда начинать ничего не стОит. В принципе, можно и готовый календарь купить, но мне так удобнее. Потраченные 15 мин. стоят того, чтобы окинуть возможности и ограничения месяца целиком. Для меня это самый оптимальный вариант - куда удобнее, чем когда в студенчестве карандашиком в дневники или ежедневники вписывала. Потом добавляю семейные дела.
Чтобы сейчас не морочиться с фотографированием, поискала в интернет-альбомах старую фотку для одного из форумных Полётов - а форум сейчас с Пикасы-Гугла картинку вставлять не хочет. Попробую ссылкой:

https://lh3.googleusercontent.com/lu4DAWv....h768-no
 
МышаДата: Четверг, 01.09.2016, 10:03 | Сообщение # 20
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Qwerty ()
В  лист календаря по макету Утопии вписываю лунные дни, прохождение Луны по знакам Зодиака и Луну без курса, когда начинать ничего не стОит.
Посмотрела я на твой календарь и поняла, что я всё равно не знаю в какой день чего не стоит делать. Это надо в лунный полет тогда?


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
Форум » Основы системы » Контрольный журнал » Календарь
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: