ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, Пчёлка, Трампампулька  
Форум » Беседка » Рукоделие » Шьем сами, своими руками » Совместник "Постелька" (постельное белье)
Совместник "Постелька"
ЛасточкаДата: Понедельник, 08.01.2018, 18:35 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
О, как во время. Я с вами. Лежит тканюшка (наследство от бабушки) на наволочки.Давно собираюсь сшить,да руки не доходят. А в хорошей компании, да с куратором Северушей- сам Бог велел. А там может и на большее созрею)))) smile

Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 08.01.2018, 18:36
 
НаталиДата: Понедельник, 08.01.2018, 19:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
А какая же у меня это актуальная тема - постельное белье. Из того, что есть только один комплект - это комплект, остальное "а как придется"... И ткани (лен отбеленый, лен небеленый и хлопок) лежит аж коробками от бывшей хозяйки дома (ужас, сколько лет лежит, но в отличном состоянии). но я, как и многие тут из нас, так же боюсь. И боюсь именно пододеяльников. Но с чутким руководством СеВеруши готова рискнуть. И кстати, будет повод купить нормальные ножницы. А то те, что сейчас - только нитки резать...

МОЙ ДОМИК
Меню
 
ПолькинаМатьДата: Понедельник, 08.01.2018, 19:27 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 586
Награды: 18
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
ПолькинаМать,  будем вместе шить.


Будем, спасибо тебе за возможность завершить начатое дело
Я хочу попробовать не из-за экономических соображений, ткань купила давно - два разных отреза ткани, хорошая бязь. Мама подарила швейную машинку на день рождения, уже лет пять назад, но использую я ее не в полную силу, а в последний год вообще не шила(((

Мне вообще видимо нужна будет информация прямо с нуля - какой номер иглы, нитки, какой строчкой шить, не говоря уже о расчете размера))))
И ещё у меня нет оверлока, без него получится качественно пошить постельное?


Времени нет. Серьезно? Это желания нет, а время есть всегда. © Сергей Есенин
 
ФренниДата: Понедельник, 08.01.2018, 19:37 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Цитата ПолькинаМать ()
нет оверлока, без него получится качественно пошить постельное?
бельевым швом,закрытым. Я наоборот замучусь все постель аверлоком прошить,да и не слишком аккуратно как по мне, а вот закрытые люблю.
 
ПолькинаМатьДата: Понедельник, 08.01.2018, 19:39 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 586
Награды: 18
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
А ещё про простыни) мне очень нравятся белые простыни, я прямо фанатею от них, видимо воспоминания из детства. Это сейчас такое разнообразие расцветок, что невозможно не угодить даже самой привередливый хозяйке. А вот раньше у бабушки простыни белые, накрахмаленные и ещё кружево по нижнему краю - красота.

Вот это я к чему, раньше я не понимала европейский вариант комплекта постельного - наволочки и пододеяльник, а где простынь, Карл??? - где простынь?))))

А сейчас купила белые льняные простыни и вопрос с быстрым изнашиванием и дальнейшей комплектацией частично решен) можно и не только белые, однотонные льняные или бязь - серый и черный цвет тоже стильно смотрится) наверное)))

Вообще хочу попробовать простынь на резинке сшить, но для первого раза, наверное сложновато?


Времени нет. Серьезно? Это желания нет, а время есть всегда. © Сергей Есенин
 
ПолькинаМатьДата: Понедельник, 08.01.2018, 19:42 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 586
Награды: 18
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Френни, поняла, буду учиться, не знала об этом способе
Ну я швея ещё та) знания из школьной программы уроков домоводства и тех "кот наплакал")


Времени нет. Серьезно? Это желания нет, а время есть всегда. © Сергей Есенин

Сообщение отредактировал ПолькинаМать - Понедельник, 08.01.2018, 19:42
 
СеВерушаДата: Понедельник, 08.01.2018, 19:59 | Сообщение # 27
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ласточка, добро пожаловать
Натали, присоединяйся.  Лен прекрасная ткань для постельногоПолькинаМать
Цитата ПолькинаМать ()
Мне вообще видимо нужна будет информация прямо с нуля - какой номер иглы, нитки, какой строчкой шить, не говоря уже о расчете размера))))И ещё у меня нет оверлока, без него получится качественно пошить постельное?
Свет все поняла.  Я тоже шью без оверлока,  есть бельевой шов, очень его люблю,  изнанка всегда аккутратная получается, сколько ни стирай.
Цитата Френни ()
бельевым швом,закрытым. Я наоборот замучусь все постель аверлоком прошить,да и не слишком аккуратно как по мне, а вот закрытые люблю.зазеркалье
Да-да, опередила smile 
Цитата ПолькинаМать ()
А сейчас купила белые льняные простыни и вопрос с быстрым изнашиванием и дальнейшей комплектацией частично решен) можно и не только белые, однотонные льняные или бязь - серый и черный цвет тоже стильно смотрится) наверное)))
Льняное постельное - это прекрасный вариант.   Износостойкость льняного белья сочетается с полезностью для здоровья, в такой постели не жарко летом и не холодно зимой. Отличный материал.
Цитата ПолькинаМать ()
Вообще хочу попробовать простынь на резинке сшить, но для первого раза, наверное сложновато?
Попробуем. Сама шить не буду, но как это сделать и раскроить напишу. Я не пользуюсь такими простынями, но семья моего брата пользуется ими в полном объеме.
Цитата ПолькинаМать ()
Ну я швея ещё та) знания из школьной программы уроков домоводства и тех "кот наплакал")
Этого достаточно.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ИронияДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:29 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Очень актуальная тема для меня. В прошлом году я решила  своим родным на дни рождения дарить по  комплекту постельного белья. Покупала ткань, которая мне понравилась, и шила. Всех родных ещё не обеспечила. Но 3 комплекта сшила. Своей родной сестре, племяннику и сыну. Сейчас как раз лежит раскроенный отрез ткани для внука. Так что я с вами.
Если можно, могу показать комплекты, которые я сшила в прошлом году.
Писали девочки, что бояться шить пододеяльники. Да ничего страшного. Тем более, что сейчас пододеяльники не шьют с "дыркой" по центру, а оставляют небольшой открытый участок на боковом  шве.
И ещё, хотя высказывались  здесь претензии  к шитью белья оверлоком, скажу, что  я шью именно с помощью оверлока. И мне нравится. Намного легче и быстрее. Некоторые комплекты шила полностью четырехниткой. А на некоторых , на подушках, обрабатывала швы трехниткой и прямострочным швом. Пока не вижу разницы. Швы достаточно прочные и там, и там.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение

Сообщение отредактировал Ирония - Понедельник, 08.01.2018, 20:31
 
СеВерушаДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:35 | Сообщение # 29
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Ирония ()
И ещё, хотя высказывались здесь претензии к шитью белья оверлоком, скажу, что я шью именно с помощью оверлока. И мне нравится. Намного легче и быстрее. Некоторые комплекты шила полностью четырехниткой. А на некоторых , на подушках, обрабатывала швы трехниткой и прямострочным швом. Пока не вижу разницы. Швы достаточно прочные и там, и там.
Ириш,  притензий к оверлоку нет, просто машинка дорогая, и не у всех она есть.  У меня  точно нет, да и не нужен он мне, я столько шью, что справляюсь пока только обычной старенькой швейной  машинкой моей бабушки. И пока новой не требуется, впрочем как и оверлока. Даже ,  в 90-х , когда  обшивала и детей , и мужа, и себя, да и всю нашу родню, тоже шила на этой машинке. Старой и заслуженной.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный


Сообщение отредактировал СеВеруша - Понедельник, 08.01.2018, 20:38
 
ИронияДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:51 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
А я об этом замечании
Цитата Френни ()
Я наоборот замучусь все постель аверлоком прошить,да и не слишком аккуратно как по мне, а вот закрытые люблю.
 
Поэтому и вступилась за оверлок. Знаю, что не у всех он есть. И правильно, тогда только бельевым  швом. Первое постельное белье я тоже шила  так, много лет назад. Оно до сих пор служит. Конечно, ткань надо выбирать не из дешёвых.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение
 
PartizanKaДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Ирония ()
Тем более, что сейчас пододеяльники не шьют с "дыркой" по центру, а оставляют небольшой открытый участок на боковом  шве.

А я предпочитаю в нижнем, а не сбоку. Там два точно никому не мешает, и всегда понятно, где у одеяла вверх, а где низ.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ИронияДата: Понедельник, 08.01.2018, 21:00 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Согласна, можно и в нижнем. Но у меня в боковом шве не по середине разрез, а немного смещенный в один конец. Поэтому я тоже знаю, что именно "там"  низ.
Девочки, а у вас тоже нет смайликов?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение
 
PartizanKaДата: Понедельник, 08.01.2018, 21:13 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
biggrin cool cry dry
Вроде есть


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ИронияДата: Понедельник, 08.01.2018, 21:18 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
А у меня нет (здесь должен быть смайлик со слезами)
Там, где были смайлики, написано : "Текст сообщения"

Странно,оказывается, на планшете нет смайликов, а зашла на сайт с телефона - есть smile


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение

Сообщение отредактировал Ирония - Понедельник, 08.01.2018, 21:23
 
Светлана71Дата: Понедельник, 08.01.2018, 21:58 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер!
Я бы тоже с удовольствием присоединилась к вам)))) только сегодня подумала, что всего 2 комплекта у меня.


СВЕТЛЫЙ ДОМИК
 
СеВерушаДата: Понедельник, 08.01.2018, 22:04 | Сообщение # 36
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Я тоже предпочитаю снизу дырку   делать. В боковом шве у моих дорогих и любимых вечно рвутся пододеяльники, Ну не знаю , как они это делают, наверно ноги пихают.Ну иделаю отверстия на кнопках.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Понедельник, 08.01.2018, 22:04 | Сообщение # 37
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Светлана71, ждем.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Вторник, 09.01.2018, 10:09 | Сообщение # 38
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Девочки , в этой теме можно посмотреть про ткани для постельного белья. Выбирайте. Сколько нужно ткани, раскрой, ну и собственно шитье будет в этой же теме.
http://www.fly-vzlet.ru/forum/39-768-1
 Эта тема для прочтения, все вопросы задавайте здесь.
Да и еще всем, кто хочет выложить фотографии своего постельного белья, которое шили и которое сошьете выкладывайте тоже здесь.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
УРАлочкаДата: Вторник, 09.01.2018, 10:35 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Классная темка!!! Наверное тоже присоединюсь, потому что покупные пододеяльники не подходят к одеялам. Прям бида.....

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
ПчёлкаДата: Вторник, 09.01.2018, 11:37 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Так, девочки шьющие))) где ткань покупаете? В нашем маленьком городке с 2 текстильными магазинами выбрать нечего совсем. Может, посоветуете какие-то интернет-магазины с тканями?
А кровать я заказала, жду доставку на днях, потом покупаю матрасы и одеяла, и, наверное, уже и подушечки можно. И я в раздумьях, шить бельё или покупать готовое... Хочу сшить, но с выбором ткани беда.
 
Форум » Беседка » Рукоделие » Шьем сами, своими руками » Совместник "Постелька" (постельное белье)
Поиск: