ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
СеВерушаДата: Пятница, 15.07.2016, 12:31 | Сообщение # 41
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Девочки, прошу прощения, за шрифт и цвет, не всегда могу совладать с форумом.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
imtithalДата: Пятница, 15.07.2016, 12:40 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Шаг 13. 14.07.2016
заданий Келли выполнила, правда не знаю сколько времени потратила, но не много, т.к. сначала вымыла раковину, а потом уже прочитала задание.

УР
- оделась, обулась, причесалась
- раковина чистая
- посмотрела форум, прочла задание
- 15 мин размусоривание
- ХС-2 мин

ВР выполнила не полностью, т.к. заснула с ребенком, а обычно все делаю, кгда положу спать

У меня проблема - я всю работу откладываю на вечер, когда придет муж с работы, т.к. младшая почти всегда на руках и ей все интересно, что делает мама. Еще и я очень медленно все делаю, но быстрее у меня не получается. А муж часто не хочет с ней сидеть, т.е. она начинает капризничать и снова он приносит ее мне. Как итог ложусь спать поздно, одежда уже неделю неутюжена. Что с этим делать? Выполнять работу с малышкой на руках (но мне не хочется)? Не надеяться на мужа и выкраивать время в течении дня (но мне хочется и ничегонеделанием позаниматься, а не только уборкой, готовкой, стиркой, глажкой и т.д.)?
 
СеВерушаДата: Пятница, 15.07.2016, 12:54 | Сообщение # 43
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Привет, imtithal! 
К тебе именно так обращаться, или можно как  - то по другому.
Цитата imtithal ()
Шаг 13. 14.07.2016
заданий Келли выполнила, правда не знаю сколько времени потратила, но не много, т.к. сначала вымыла раковину, а потом уже прочитала задание</span>. В следующий раз можно сразу таймер поставить
УР

- оделась, обулась, причесалась
- раковина чистая
- посмотрела форум, прочла задание
- 15 мин размусоривание

- ХС-2 мин
ВР выполнила не полностью, т.к. заснула с ребенком, а обычно все делаю, кгда положу спать Ничего страшного.Мы себя ни в чем не виним .
У меня проблема - я всю работу откладываю на вечер, когда придет муж с работы, т.к. младшая почти всегда на руках и ей все интересно, что делает мама.
А сколько твоей малышке?
Еще и я очень медленно все делаю, но быстрее у меня не получается. А муж часто не хочет с ней сидеть, т.е. она начинает капризничать и снова он приносит ее мне. Как итог ложусь спать поздно, одежда уже неделю неутюжена. Что с этим делать? Выполнять работу с малышкой на руках (но мне не хочется)? Не надеяться на мужа и выкраивать время в течении дня (но мне хочется и ничегонеделанием позаниматься, а не только уборкой, готовкой, стиркой, глажкой и т.д.)?
Попробуй одежду утюжить тоже 15 минут, ну или по 30 минут. Ребенок - то совсем маленький? А старшему сколько?Ты умничка, все хорошо. Это временные трудности, ты со сем справишься. Жду ответов на вопросы, думать буду


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный


Сообщение отредактировал СеВеруша - Пятница, 15.07.2016, 13:01
 
MelenayrtДата: Пятница, 15.07.2016, 13:42 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша1473.
Цитата
Новое задание 11 правил - прочитала В КЖ не хочешь записать?
Очень хочу, но подумала, что мне лучше сначала упорядочить как-то это дело. А то какая-та каляка-маляка в журнале. Одно вношу, другое вычеркиваю, списки продуктов, списки других покупок. УР и ВР тоже стала каждый день расписывать. Оказывается до 7 утра, я многое успеваю сделать.*(Ого, да я гигант) Дальше работа...... 
В общем 11 правил просто затеряются. Очень бы хотелось ознакомиться с журналами других флаюшек. Я многое пересмотрела, но в основном нахожу красивенькие шаблончики, а вот ведение самих ЖК очень мало.... Принтера у меня нет. Электронным журналом можно пользоваться, но не то. Тактильного удовольствия нету. Это как читать электронную книгу, вместо живой. Само ощущение маленького счастья пропадает, от перелистывания страниц
.
 
СеВерушаДата: Пятница, 15.07.2016, 14:11 | Сообщение # 45
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Лена, у меня тоже  КЖ в обычной тетрадке., там нет никаких красивостей и шаблонов. Хотя и такое  тоже было. Но не удобно. Мне неудобно. да и размерчик не мой. Они все на А-4  рассчитаны.  У меня и такой Кж был, но тоже ушел в прошлое. Сейчас у меня большая толстая тетрадь на пружине, правда сама по себе красивая и на обложке есть кармашки(фабричные) Вот именно она у меня и осталась. На первой странице 11 правил, ну а дальше все остальное. Все списки по уборке, по продуктам Адреса, телефоны- для экстренных случаев, да и не только. пароли.
Списки покупок  я пишу обычно на отдельном листочке - вот этот шаблон мне действительно пригодился, жаль не сохранился.
Ну лист планирования на день, но это у меня тоже отдельная тетрадь заведена. Мне так удобно Правда у меня кроме основного КЖ есть КЖ по меню, Кж по бюджету и КЖ по творчеству. Мне именно так удобно.
Со временем и у тебя появится именно удобный для тебя КЖ
У нас бывают полеты по КЖ . Там очень много нужной информации дается. Очень советую тебе туда записаться. Только в тематические полеты записывают , если ты успешно пройдешь хотя бы один флайвзлет.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Пятница, 15.07.2016, 14:44 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
СеВеруша1544
Цитата
У нас бывают полеты по КЖ . Там очень много нужной информации дается. Очень советую тебе туда записаться. Только в тематические полеты записывают , если ты успешно пройдешь хотя бы один флайвзлет
.
На сколько я поняла, флай-взлёт планируется на сентябрь вроде. Я бы с радостью, как раз вписываюсьИ вообще мне очень хочется, небольшую маркерную доску для кухни, там проводится очень много времени и основные списки покупок тоже там составляются. Правда в уме, потом благополучно забываются. А так и нужные покупки отметить, и записку домочадцам написать. Я раньше стикеры на холодильник клеила, где-что, и что надо купить. Потом эти бумажки по всему дому собирала... Планы-планы, вот бы ещё всё реализовать


Сообщение отредактировал Melenayrt - Пятница, 15.07.2016, 14:48
 
СеВерушаДата: Пятница, 15.07.2016, 14:52 | Сообщение # 47
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ничего , потихоньку, помаленьку, реализуешь.
У нас продаются планшеты такие, на стенку вешаешь, писать можно водяным маркером и или фломастером, стирается влажной тряпочкой. Они  в детских отделах обычно. Да и стоит гораздо дешевле грифельной доски.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Пятница, 15.07.2016, 14:59 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата
планшеты такие, на стенку вешаешь, писать можно водяным маркером и или фломастером, стирается влажной тряпочкой.
 Да-да, то что доктор прописал, хочу такую. Завтра как раз собиралась прогуляться. Может и у нас есть
 
imtithalДата: Пятница, 15.07.2016, 23:26 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Привет, imtithal! К тебе именно так обращаться, или можно как - то по другому.
Да как-то все равно как называют. Можно по нику, можно по имени (имя Оля)  smile
 
imtithalДата: Суббота, 16.07.2016, 00:09 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Шаг 14. 15.07.2016

Прочла про календарь. У меня есть что-то похожее, но я им не пользуюсь.

УР
- оделась, обулась, причесалась
- раковина чистая
- посмотрела форум, прочла задание
- 15 мин размусоривание
- ХС-2 мин

ВР
- раковина чистая
- хс 2 мин
- 5мин спасение комнаты
- 5 мин играла с сыном, только вдвоем


Сообщение отредактировал imtithal - Понедельник, 18.07.2016, 00:11
 
MelenayrtДата: Суббота, 16.07.2016, 05:25 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Пятница 15.07.16
Шаг 19

УР
1.Проснулась, личная гигиена, одежда, обувь, макияж. (Поеду покупать другую обувку, более удобную)
2.Постель убрала и себе и сыну( Он обычно заправляет сам)
3.Завтрак приготовила
4. Посуда, раковина - чистые
5.Размусоривание - Моя куча нужностей ( ткани, тонны ниток, пайетки, стразы, камни, люверсы......Жесть )
6.ХС - контроль
7.КЖ- уже не могу без записей. Путеводная ниточка
8.Настроение - загадочно/озабоченное rolleyes
9. Форум - кто бы ещё меня прогонял отсюда периодически. Магнитом тянет.

ВР
1. Новый пункт - вдохновляющее чтение. Вот, искала на просторах интернета, здесь пока нету. 
2.Полы протёрты
3.Хлеб поставила
4.Раковина и посуда в полном порядке
5.КЖ - да
6.Одежда подготовлена
7.Легла почти вовремя. А уснула через три серии.
 
КвиткаДата: Суббота, 16.07.2016, 13:39 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Я тоже решилась пройти шаги самостоятельно!
(впервые)
Итак, отчет за первый день- 16.07.16
Моя раковина снова красотка! 
И теперь мне потребовалось совсем немного времени для этого) сияет  thumb
Ручки чешутся идти дальше, пока выходной)
пойду лучше что-то вкусное приготовлю  v


Дневник
 
DumbrisДата: Суббота, 16.07.2016, 18:25 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 134
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
СеВерушка принимай мои отчеты. Сегодня для затравки маленький субботний. А с понедельника продолжу с 15 шажка.
УР
1. Проснулась, умылась, прическа просто хвост.
2. Утренний пробегон с щенком (пописать smile , подрастет будет стимулятор для бега по утрам  rolleyes ах мечты)
3. ЕиТ, красота (крем от солнца)
4. Постель заправила
5.  Приготовила бутеры,воду,чай.(едем на море)
6. Одежда трикотажный костюмчик штанишки и футболка
ДР
1. ХП разобрала сумки с моря.
2. 5с завела стиралку в "морскими" вещами

3. 15 мин разогрела обед накрыла на столВР
1.Посуда и раковина  чистые сияют
2. Одежда  сарафан
3. ХС -протерла пол в хоз зоне
4.Страничка вдохновения Нашла новый сайт сижу hands :holiday:
5. КЖ,Календарь сверка
6.Сон еще чуть чуть и пойду... :heart:
И еще можно добавить 31 шаг так, чтобы подглядывать вечерком на завтра.А то приходится на другом сайте смотреть. плиз.


Мой любимый разноцветный домик.

Сообщение отредактировал Dumbris - Суббота, 16.07.2016, 18:27
 
Елена2016Дата: Суббота, 16.07.2016, 21:43 | Сообщение # 54
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
День 4.
15.07.16
1. оделась, обулась. макияж
2. раковина чистая и сухая
3. сайт и форум - могу лишь вечером смотреть задания на след. день - с утра и в течении нет возможности, попробую может с телефона.
А еще есть задания Келли и напоминалки, это когда нужно будет смотреть?
 
Елена2016Дата: Суббота, 16.07.2016, 21:46 | Сообщение # 55
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
День 5.
16.07.16
1. с утра привела себя в порядок, обувь на месте
2. раковина сияет
3. сайт лишь сейчас смотрю.
4. купила тетрадь для записи  и планирования.
Отчет пишу сразу за два дня. накануне уснула с детьми, так можно?
И еще в выходные задания выполнять и отчет по ним писать или начинать с понедельника?
 
КвиткаДата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:47 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
День 2. 17.07.16
Привела себя в порядок, оделась, обуваться в такую жару невозможно)
Пойду на кухню пошуршу) 
Хорошего дня всем wink


Дневник
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 17.07.2016, 14:28 | Сообщение # 57
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Девочки! Добрый день! Сегодня воскресенье.
Не забываем, что суббота  и воскресенье - выходные. У нас только рутинки.
Отчеты проверю чуть позже


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:18 | Сообщение # 58
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Девочки, всем, доброго дня!
Извините, что за выходные не проверила ваши отчеты, исправляюсь


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:27 | Сообщение # 59
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата imtithal ()
Шаг 14. 15.07.2016
Прочла про календарь. У меня есть что-то похожее, но я им не пользуюсь.
УР
- оделась, обулась, причесалась
- раковина чистая
- посмотрела форум, прочла задание

- 15 мин размусоривание
- ХС-2 мин
ВР
- раковина чистая

- хс 2 мин
- 5мин спасение комнаты
- 5 мин играла с сыном, только вдвоем


ПРивет , Оленька!
А почему не пользуешься календарем?
Мне так очень удобно. Висит перед столом, всегда видно, когда что надо сделать, да и записать в нем какие-то события, когда произойдут всегда удобно.
КЖ ты начала вести? Утренние и вечерние ритуалы там написаны?
Что размусоривала? Где ХС разбирала?
Хорошо, что нашла время для сына - это наверно самое важное в нашей жизни.
Все отлично! Умничка. Жду ответов.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:32 | Сообщение # 60
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Melenayrt ()
Пятница 15.07.16Шаг 19

УР
1.Проснулась, личная гигиена, одежда, обувь, макияж. (Поеду покупать другую обувку, более удобную)

2.Постель убрала и себе и сыну( Он обычно заправляет сам)
3.Завтрак приготовила
4. Посуда, раковина - чистые
5.Размусоривание - Моя куча нужностей ( ткани, тонны ниток, пайетки, стразы, камни, люверсы......Жесть )
6.ХС - контроль

7.КЖ- уже не могу без записей. Путеводная ниточка
8.Настроение - загадочно/озабоченное rolleyes
9. Форум - кто бы ещё меня прогонял отсюда периодически. Магнитом тянет.
ВР

1. Новый пункт - вдохновляющее чтение. Вот, искала на просторах интернета, здесь пока нету.
2.Полы протёрты

3.Хлеб поставила
4.Раковина и посуда в полном порядке
5.КЖ - да

6.Одежда подготовлена
7.Легла почти вовремя. А уснула через три серии.
Добрый день, Леночка!
Все отлично, Молодечик!
Да, КЖ дествительно много помогает
Надеюсь, вдохновляющее чтение здесь скоро появится.
Через три серии - это поздновато будет.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: