ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
25092509Дата: Понедельник, 07.01.2019, 22:22 | Сообщение # 5501
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, всех с новогодними праздниками и рождеством!!! Меня зовут Виктория, я мама двух замечательных мальчишек. Сегодня мой очередной первый шажок. С 2010 года я обитала на старом сайте под ником Виктория Котик. На новом сайте под этим именем, к сожалению, зарегистрироваться почему-то не удалось. Итак, мой 1 шаг:
1шаг  07.01.2019

1. Начистить раковину.
Так как теперь у меня нет раковины (трудности ремонта... wacko ) ее с лихвой заменяют ванна и кухонная плита.
  Плита идет за компанию, так как находится ближе всех ко входу и первое что ты видишь, когда приходишь домой - это моя белоснежная заср...ка dry  Пока я дома плита чистая, когда дома одни мужички... мда... как бы это мягче сказать... dry плита вся в крапинку от убежавшей, пригоревшей или разбрызгавшейся еды. В целом, за новогодние праздники видимость порядка я навела, теперь хочу продвинутся в этом дальше и сделать не просто видимость, а навести настоящий порядок в доме:)
Так что девочки, желаю вам всем и себе, конечно же, терпения в нашем нелегком деле - наведении порядка в домах, душе и жизни  gifts


Сообщение отредактировал 25092509 - Понедельник, 07.01.2019, 22:23
 
ЗабаваДата: Вторник, 08.01.2019, 11:31 | Сообщение # 5502
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Верочка, большое спасибо за проверку отчета
Дома у нас тепло - дом частный, поэтому обогреваем так, как нам комфортно

07.01.19 - 7 шаг
имидже - я прекрасна с самого утра
Раковина - все чисто и в порядке
Общение на форуме - провела весь день с семьей, не заходила в интернет
Напоминалки - да, подглядываю в свои списки
Боремся с негативными мыслями - вышивала, достала картину, которую покупала года 2 назад
Боремся с ХС - убрала на подоконнике в комнате ЛС
Одежда на завтра - все продумала, у всех все есть)


Даша
 
LyusishkaДата: Вторник, 08.01.2019, 15:01 | Сообщение # 5503
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 4.01 сделала 4 шаг , из-за праздников получился перерыв. Сегодня мне можно продолжать и делать 5 шаг или начинать сначала?
 
СеВерушаДата: Вторник, 08.01.2019, 21:03 | Сообщение # 5504
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Lyusishka, Конечно продолжай. Ничего не надо начинать сначала. Это праздники, поэтому каждый проходил в своем режиме шаги.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Вторник, 08.01.2019, 21:04 | Сообщение # 5505
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Всем-вчем доброго и светлого времени.
Все праздники и выхдные закончились.
Продолжаем лететь smile


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Вторник, 08.01.2019, 21:18 | Сообщение # 5506
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Забава, Дашунь, на тебе закончила. Ты уж извини, что с задержками. Время для интернета себе запланировала всего 1 час. Но за час всех проверить не успеваю. Надо , наверное 2 часа планировать, тк , кроме форума , еще надо и за своими работами следить и выкладывать в инете.. Часа не хватает. eek 
Цитата Забава ()
04.01.19 - 4 шаг
Цитата Забава ()
одежда и обувь - одела длинный сарафан))
Красиво! Люблю длинные платья.
Цитата Забава ()
у меня в трелло записаны все шаги
Читаю В трепло записаны. Ничего себе думаю какая интересная штука. Толко потом прочитала, что Трелло. Хотя для меня это все темный лес.
Цитата Забава ()
Кж хочу попробовать вести в Трелло. Эксперимент с ведением ежедневника в программе оказался очень успешным)
Напиши, как получается. Мб и мне такое надо  
Цитата Забава ()
05.01.19 - 5 шаг
Цитата Забава ()
сегодня на дежурстве оставила маму)
Какая молодец! Маму привлекла. Правильно. xmas 
Цитата Забава ()
Но пока гоню от себя эти мысли - будет время. тогда и решу как лучше спланировать день
Правильно гони. Все у тебя получится.
Цитата Забава ()
06.01.19 - 6 шаг
Цитата Забава ()
хот-споты - разобрала подоконник в спальне - убрала детскую одежду и унесла бутылки из-под воды
Молодчина много сделала!
 Квитанции тоже не храню, они все оплачиваются автоматически через Сбер и там всегда можно взять , если будет нужно.
Дашенька! Все отлично! Ты все сможешь и успеешь! Не волнуйся.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Вторник, 08.01.2019, 21:44 | Сообщение # 5507
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Пандочка, Привет, Ниночка!
Спасибо за обратную связь
Цитата Пандочка ()
очень хотелось бы, сколько попыток планировать было, а все никак не получается. Фастфуд и полуфабрикаты очень бьют по бюджету((
Обычно полет по меню обычно проходит осенью, так что запланируй себе.  Анюся там очень много интересного дает. 
Цитата Пандочка ()
я рада любым рецептам и советам, но не хочу никого напрягать. если будет время, буду очень благодарна
На счет быстрых блюд и ПП постараюсь темку открыть в кулинарии, туда все могут заходить. Но не сегодня. В течение этой недели
Цитата Пандочка ()
думаю, так недосып сказывается, эмоционально нестабильна становлюсь.
Старайся больше  отдыхать. Потом это еще послеродовая дипрессия может быть. Она может длиться долго. Если совсем плохо будет обратись к психологу. Обычно в поликлинниках и ЖК они есть.. Если не найдешь пиши.
Цитата Пандочка ()
Стараюсь все отложить и осознанно провести время с дочуркой, когда совсем грустно)
Ну и правильно. А еще можно вместе с малышкой спать. И тебе отдых и ребенку спокойней. В свое время все наши дети спали вместе со мной до определенного возраста. Высыпались все и дети, и  муж, и я. Как то ночью дочку кормила, да так вместе с ней и заснула на кровати нашей, и так хорошо выспалась. С тех пор и спала с детьми.
Цитата Пандочка ()
слинга нет, есть рюкзачок. Приучаю потихоньку, раньше сидела в нем только 5 минут и в крик, теперь минут 10, но надо развлекать постоянно, надеюсь, привыкнет. А то пока получается, что делать что-то не могу, все равно приходится развлекать))
Угу поняла. Говорят в слинге деткам удобнее, да и маме тоже. Надо только научиться его носить. У меня у дочери были и то , и другое, но она слингом пользовалась с самого рождения.
Цитата Пандочка ()
. До родов пила в день около двух литров, летом больше, а сейчас просто забываю, иногда вечером чувствую, что не хватает воды организму: губы сохнут, во рту пересыхает, даже глаза кажутся сухими
Берешь свой вес в кг и делишь на 30. получаешь сколько надо выпить воды за день..
Например ты весишь 56 кг . 56: 30 = 1,86 , те надо выпить 1 л 860 мл воды. Кормящие мамы обычно немного больше должны пить.
Цитата Пандочка ()
28 шаг 04.01.2019
Цитата Пандочка ()
28 шаг 04.01.2019
Цитата Пандочка ()
пока готовила, пела и пританцовывала))
Здорово! Можно еще и музыку включать, можно книги слушать
Цитата Пандочка ()
- Разбираем хотспот ровно две минуты большой стол и стиральная машинка
Смотрю ты второй ХС начала. Первый контролируешь, чтобы он снова не разросся?
Цитата Пандочка ()
перебрала детские вещи, мы выросли еще на размер, сложила все на отдачу, освободила еще половину ящика под детские вещи
Молодчинка. У нас многие через интернет детские вещи продают или отдают, кто как договаривается. Малышня растет быстро вещи обычно остаются в хорошем состояниии.
Ниночка Ты большая молодец! С ребенком очень сложно лететь, но ты все успеваешь. Молодец!


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Вторник, 08.01.2019, 21:48 | Сообщение # 5508
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
25092509, Добрый день Вика! Рада снова тебя видеть.
Я тебя вписал в журнал успеваемости начинающих флаюшек
Где ты сможешь отслеживать свои шагь


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Вторник, 08.01.2019, 21:53 | Сообщение # 5509
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
25092509
1шаг 07.01.2019
1. Начистить раковину.
Цитата 25092509 ()
когда дома одни мужички... мда... как бы это мягче сказать... dry плита вся в крапинку от убежавшей, пригоревшей или разбрызгавшейся еды.
Я тебя очень понимаю, у самой такая же история. smile 
 В общем , твою проблему поняла, пусть будет так как ты сказала. smile 
Все отлично!
Цитата 25092509 ()
Так что девочки, желаю вам всем и себе, конечно же, терпения в нашем нелегком деле - наведении порядка в домах, душе и жизни
Очень хорошоее пожелание и я к нему присоединяюсь smile


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ЗабаваДата: Среда, 09.01.2019, 13:24 | Сообщение # 5510
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Вера, благодарю тебя за проверку от чета и добрые напутствия. От твоих слов расправляются крылья и поднимается голова))

Цитата СеВеруша ()
Читаю В трепло записаны. Ничего себе думаю какая интересная штука. Толко потом прочитала, что Трелло. Хотя для меня это все темный лес.
Есть программа trello - есть в версии для компьютера и телефона (они синхронизируются), там можно создавать много списков и легко ими управлять. Для работы использую так - у меня несколько направлений работы, для заказа создаю карточку в нужном столбце (например визитки или стикеры), а потом их распределяю - отдала дизайнеру, на производство, готово/отдать клиенту. Мне удобно, что я вижу как компонуются заказы, насколько загружены дизайнеры. А если прошу ЛМ отвезти заказ, то он может там посмотреть сумму и адрес клиента
Создам КЖ там, если будет удобно, выложу ссылочку для доступа для девочек, чтобы посмотреть.

8 шаг день. месяц. год

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.- обязательно)
2. Держим раковину в чистоте - да, все убрано и прибрано)
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - поздравляла девочек с флай-премией
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - сверяюсь со своим списком
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - все хорошо, плохих мыслей нет
6. Разбираем хотспот ровно две минуты - одежда ЛД. Приходится пока ссортировать самой - грязное и что еще можно одеть

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - ЛМ убрал, пока купала детей
- Разбираем хотспот ровно две минуты - органайзер с резинками ЛД
7. Готовим одежду на завтра - собрала одежду ЛД на улицу и в садик, у ЛМ все есть необходимое. Для меня и ЛС тоже продумано
8. КЖ - да, все записано)


Даша
 
ТууликкаДата: Среда, 09.01.2019, 14:18 | Сообщение # 5511
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
СеВеруша, добрый день, Верочка
Цитата
А для чего ты его используешь? Если для мытья может быть сразу же после
использования его мыть с мылом и протирать? Или так не получается?
Я не так часто стираю, а если он ванне стоит, то пачкается. Я в тот день как раз стирала, вот и помыла его.

Цитата
Что так. Надо его сделать таким, чтобы было удобно пользоваться
Не приживается он у меня. Несколько раз раньше пробовала. А сейчас у меня есть тетрадь со списками. В ней, в том числе, и по всем комнатам расписано, что надо делать. Но мне всё время кажется, что это должна быть какая-то значительная работа в зоне и это займёт больше, чем 15 минут. Поэтому сейчас навожу порядок, где придётся.

Цитата
Возможно уже спрашивала, но почему? Это же удобно.
Не знаю. Я просто список пишу. Или вообще смотрю по сторонам и решаю, чем заняться. А вообще мне не нравится сам календарь, писать в нём, он большой.

Цитата
Юль та же проблема, что и у Кати, хотелось бы развернутого отчета.  На да и нет, такой же ответ.
Хорошо, Вера. Только некоторые пункты краткие и одинаковые, ничего там не напишешь подробнее, даже неудобно. Вот проснулась, постель заправила, почту почистила и т.д. - каждый день одно и то же.

17 шаг 08.01.2019г
Утренняя рутина:
1. Проснулась, оделась, улыбнулась себе в зеркало
2. Застелила постель
3. Раковина пустая и чистая
4. На форум не заглядывала, днём на лыжах каталась, вечером про имидж читала
5. Напоминалкой не пользуюсь
6. Настроение хорошее.
7. ХС - не разбирала
8. 5С - разбираю записи вконтакте.
9. На страницу ВК Задания и группу на Facebook не заглядывала. Когда своё переделаю, буду там вдохновляться.

Вечерняя рутина:
- Раковина пустая и чистая
- ХС вечером не разбирала
10. 15 минут и задание Келли - продолжаю. Почистила от катышков детские белые колготки, розовые детские перчатки, свои носки изверблюжьей шерсти, домашние синие штаны и домашние шорты. И зашила свои штаны.
11. Одежду на завтра приготовила
12. Вдохновляющее - читала Джулию Кэмерон, правда, немножко, не так, как в предыдущие дни. Вообще я задумывала читать по 15 минут в день, для вдохновения.
13. КЖ - не заглядывала
14. Удалила сегодняшние письма
15. Задание Келли - чистила одежду от катышков
16. Календарь - не пользуюсь
17. Спать легла в двенадцатом часу, ещё и уснуть долго не могла. С завтрашнего дня, конечно, буду раньше ложиться.

18 шаг 09.01.2019г
Утренняя рутина:
1. Проснулась, оделась, улыбнулась себе в зеркало
2. Застелила постель
3. Раковина пустая и чистая
4. На форум не заглядывала
5. Напоминалкой не пользуюсь
6. Настроение хорошее.
7. ХС - не разбирала
8. 5С - разбираю записи вконтакте.
9. На страницу ВК Задания и группу на Facebook не заглядывала. Когда своё переделаю, буду там вдохновляться.

Вечерняя рутина:
- Раковина пустая и чистая
- ХС вечером не разбирала
10. 15 минут - чистила меламиновой губкой плитку в ванной и швы между ними. Почему-то одни швы стали чище, а другие, наоборот, грязнее. Это стало неожиданностью для меня - то, что стали грязные.
11. Одежду на завтра приготовила
12. Вдохновляющее - читала Джулию Кэмерон
13. Прочитала 11 правил флайледи
14. КЖ - не заглядывала
15. Удалила сегодняшние письма
16. Задание Келли - перебрала крема в косметическом ящике. Пришлось несколько выбросить, некоторые даже новые.
17. Календарь - не пользуюсь
18. Спать собираюсь в десять. По крайней мере, не позже 22.30


Счастье - это внимательность к жизни.
 
ЗабаваДата: Четверг, 10.01.2019, 09:50 | Сообщение # 5512
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
9 шаг 09.01.2019
Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.- сделано
2. Держим раковину в чистоте - сделано
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - заглядывала
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - сверяюсь со своим списком
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! -все хорошо, плохих мыслей не наблюдается на горизонте))
6. Разбираем хотспот ровно две минуты - подоконники на кухне - разобрала окончательно
7. Размусоривание - собрала коробку с игрушками, отнесла в подвал. Дети сейчас играют с новыми игрушками, а эти просто валяются

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - все прибрала
- Разбираем хотспот ровно две минуты - игрушки в зале
7. Готовим одежду на завтра - дочке повесила на стул, что одеть утром, у всех остальных проверила, что есть чистая одежда 
8. КЖ - 5с вписала


Даша
 
ПандочкаДата: Четверг, 10.01.2019, 18:48 | Сообщение # 5513
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 126
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Всем привет

29 шаг 08.01.2019

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
лосины, футболка, заколка
2. Застилаем постель. аккуратно сложила
3. ЕиТ протерла салфетками
4. Держим раковину в чистоте держу
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. не читала
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) не использую
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! стараюсь бороться, общаясь с дочуркой. На фоне включала мультики))
8. Разбираем хотспот ровно две минуты столы в большой комнате и стиральная машинка. Получается, что я уже контролирую 3-4 ХС, на некоторых из них что-то скапливается, некоторые остаются в порядке. Пробегаю, смотрю, что где не так и исправляю.
9. 5С почистила дно сотейника
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook не зарегистрирована
11. Что у нас на ужин? были пельмени, лепила на праздниках, немного осталось

12. Дневная рутина:

мыла полы
Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте держу
- Разбираем хотспот ровно две минуты столы и стиральная машинка
13. 15 минут
шкафчик с крупами, выбросила старые и помыла баночки из-под них
14. Уход за бельем постирала светлое, сняла детское, кое-что из детского застирала
15. Готовим одежду на завтра готова
16. Наши вдохновения
очень трудно было вдохновляться, делали две прививки и дочурка капризничала весь вечер, температура поднималась, нянчилась с ней, так что после прививок уже ничего толком не делала
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? стараюсь
18. КЖ
утром сверялась
19. Скажите, где находится ваш КЖ на столе возле ноута
20. Проверьте вашу почту.
не заходила
21. Задание Келли.
к сожалению, не сделала ничего
22. Календарь
заглядывала, сверилась с расписанием посещения специалистов
23. Вдохновляющее чтение
не читала, к сожалению
24. Настало время ночного отдыха уснули поздно, уже заполночь
25. Задаем вопросы нет вопросов
26. Как вы боретесь с перфекционизмом? в этот день не боролась
27. Привычка - сверяемся с КЖ решила в привычку ввести чтение, хотя бы нескольких страниц, перед сном, например. Но не получилось пока((
28. Пьем больше воды
выпила около полутора литров. Спасибо за схему рассчета, посчитала, получилось больше двух литров. Буду стараться
29. Побалуй себя!
Съела шоколадный батончик с кофе)
 
ЗабаваДата: Пятница, 11.01.2019, 22:49 | Сообщение # 5514
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
10 шаг, 10.0.19

УР:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. -
обязательно
2. Держим раковину в чистоте - сделано
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - забегала))
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - бумажные пока не стала использовать
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - на плохие мысли даже времени нет)
6. Разбираем хотспот ровно две минуты - комната ЛД
7. 5С - борюсь со стиркой)) так что "размусорила" грязное белье - 2 стирки

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - сделано
- Разбираем хотспот ровно две минуты - игрушки
8. 15 минут  - убрала в спальне подоконнике
9. Готовим одежду на завтра - не готовила, но проверила, что у всех все есть)
10. КЖ - записала
Задание Келли - было разобрать скатерти - как раз погладила праздничные скатерти и аккуратно убрала с праздничными прихватками и полотенцами


Даша
 
ПандочкаДата: Суббота, 12.01.2019, 12:35 | Сообщение # 5515
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 126
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
всем приветик
30 шаг 09.01.2019

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
лосины, блузка, заколка. Вообще решила выбросить все старые футболки мужа, которые донашиваю дома. Так как я вообще перестала ходить куда-то кроме прогулок с ребенком и походов по врачам, то получается, что муж меня только  и видит в этих старых футболках. Оставляю только свои хорошие и блузочки буду носить дома.
2. Застилаем постель. сложила аккуратно
3. ЕиТ протерла салфетками
4. Держим раковину в чистоте держу
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. не было времени, как всегда))
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) не использую
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! учусь любить себя, выбрасывая старую и некрасивую одежду. Пока выбросила только две футболки. С детства в голове установка ничего не выбрасывать, все может пригодиться. Очень трудно через это переступать
8. Разбираем хотспот ровно две минуты столы в комнате, стиральная машинка и боковушка дивана
9. 5С чистила чайник от накипи
10. Загляните на страницу ВК Задания не зарегистрирована
11. Что у нас на ужин? пицца((( второй день после прививок был тяжелее, чем первый. Поднималась температура и капризничала малышка. Я старалась побольше быть с ней

12. Дневная рутина:

даже полы не удалось помыть, к сожалению

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте держу
- Разбираем хотспот ровно две минуты столы, боковушка и стирадльная машинка
13. 15 минут 
в ванной разобрала тумбу под раковиной, выбросила просроченные скрабы и бальзам для тела, как забеременела, так перестала использовать такие вещи. Остальные средства и запасы рассортировала и аккуратно сложила
14. Уход за бельем сняла чистое, постирала подушки и постельное
15. Готовим одежду на завтра готова
16. Наши вдохновения
новый образ вдохновляет)
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? стараюсь
18. КЖ
сверялась с рутинами
19. Скажите, где находится ваш КЖ на своем месте
20. Проверьте вашу почту.
не заходила
21. Задание Келли.
протерла стиральную машину и мусорное ведро
22. Календарь
заглянула
23. Составьте планы на следующий месяц посидела, подумала, каких-то особенных планов нет, только записала китайский новый год
24. Вдохновляющее чтение
ничего не читала, на прогулке слушала аудиокнигу
25. Настало время ночного отдыха около 11
26. Задаем вопросы нет вопросов
27. Как вы боретесь с перфекционизмом? делая сейчас, хоть и не идеально)
28. Привычка - сверяемся с КЖ перд сном пару страничек в книге по прикорму пролистала
29. Пьем больше воды
1,5 литра, пока больше не получается
30. Побалуй себя!
шоколадкой к кофе))) пора завязывать с таким баловством)) совсем не полезно, но организм просит быструю энергию
 
ПандочкаДата: Понедельник, 14.01.2019, 12:44 | Сообщение # 5516
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 126
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Всем привет, дописываю свои отчетики, которые в блокноте завалялись)) в течении дня делала заметки, чтобы не забыть, когда буду отчитываться. Дочурка не дает делать все вовремя))

31 шаг 10.01.2019

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Лосины и туника, волосы заколола заколкой, хотела ходить с распущенными, но после родов они дико выпадают, прям страшно, да и малышка теперь частенько за них хватается)) буду ждать, пока восстановится все
2. Застилаем постель. аккуратно сложила
3. ЕиТ протерла салфеткой
4. Держим раковину в чистоте держу
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. не читала
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) не использую
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! в красивой домашней одежде проще себя любить))
8. Разбираем хотспот ровно две минуты столы и стиральная машинка
9. 5С перебрала сумки для покупок, пластиковые протерла, тканевые отправила в стирку
10. Загляните на страницу ВК Задания не зарегистрирована
11. Что у нас на ужин? лазанья. пока малышка спала днем, приготовила мясной соус, вечером собрала в форме и отправила в духовку,  люблю дни, когда удается покулинарить

12. Дневная рутина:

протерла полы и приготовила мясной соус для лазаньи

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте держу
- Разбираем хотспот ровно две минуты столы, стиральная машинка и взялась за полку в спальне
13. 15 минут
разобрала елку, сложила игрушки и украшения, приготовила к выбросу елку и подмела иголки. Муж вечером вынес.
14. Уход за бельем сложила чистое, ничего не стирала
15. Готовим одежду на завтра готова
16. Наши вдохновения
просто было хорошее настроение, я в красивой одежде, приготовила вкусный ужин, поигралась с малышкой, радостно встретила мужа)
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? стараюсь
18. КЖ
сверялась с рутинами
19. Скажите, где находится ваш КЖ на своем месте, на столе
20. Проверьте вашу почту.
проверила, удалила лишнее
21. Задание Келли.
провела ревизию холодильника, выбросила залежавшееся, добавила в список покупок на телефоне нужное
22. Календарь
заглянула, дописала визиты
23. Составьте планы на следующий месяц составлены
24. Вдохновляющее чтение
читала немного книжку о развитии ребенка
25. Настало время ночного отдыха около полуночи
26. Задаем вопросы не могу понять, где отслеживать полеты, не хотелось бы пропустить, если будет, конечно. И еще хотела спросить, могу ли создать кулинарный дневничок? может, это будет меня стимулировать к готовке и поиску рецептов.
27. Как вы боретесь с перфекционизмом? просто беру и делаю)
28. Привычка - сверяемся с КЖ читала книгу о прикорме, пару страничек, но все же
29. Пьем больше воды
1,5 литра
30. Побалуй себя!
вместе с кофе съела бутерброд с ореховой пастой
31. Похвали себя!  кажется, я молодец))
очень хотелось бы попасть в полет, мне никак нельзя запускать себя. И хочется сказать большое спасибо девочкам-кураторам. Огромное спасибо за проверку, поддержку и просто добрые слова, это так важно оказалось.


Сообщение отредактировал Пандочка - Понедельник, 14.01.2019, 12:53
 
СеВерушаДата: Понедельник, 14.01.2019, 17:28 | Сообщение # 5517
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет.
Извините, что с проверкой опаздываю    Иду проверять


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Понедельник, 14.01.2019, 17:34 | Сообщение # 5518
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Забава, Доброго и светлого тебе Дашенька!  smile 
Цитата Забава ()
07.01.19 - 7 шаг
 
Цитата Забава ()
я прекрасна с самого утра
И это прекрасно smile 
Цитата Забава ()
Общение на форуме - провела весь день с семьей, не заходила в интернет
Это самое главное
Цитата Забава ()
Боремся с негативными мыслями - вышивала, достала картину, которую покупала года 2 назад
Вот и правильно, недоделки, они тянут назад и отбирают энергию. 
Даш, все отлично!


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Понедельник, 14.01.2019, 17:42 | Сообщение # 5519
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Забава, Еще раз , приветик! smile 
Цитата Забава ()
От твоих слов расправляются крылья и поднимается голова))
Если бы ты знала, как я этому рада!
Цитата Забава ()
Создам КЖ там, если будет удобно, выложу ссылочку для доступа для девочек, чтобы посмотреть.
Это было бы здорово! Я бы тоже посмотрела.
Цитата Забава ()
8 шаг день. месяц. год
день, месяц год. Наверное 8.01.19 smile 
Цитата Забава ()
поздравляла девочек с флай-премией
Здорово! Но будет еще продолжение. Скорее всего завтра.
Цитата Забава ()
одежда ЛД. Приходится пока ссортировать самой - грязное и что еще можно одеть
Она же у тебя крошка еще smile 
Цитата Забава ()
- Держим раковину в чистоте - ЛМ убрал, пока купала детей
Спасибо мужу smile 
Дашунь, ты просто молодчинка! У тебя все отлично получается!


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Понедельник, 14.01.2019, 18:11 | Сообщение # 5520
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Тууликка, доброго дня ,Юленька
Цитата Тууликка ()
Я не так часто стираю, а если он ванне стоит, то пачкается. Я в тот день как раз стирала, вот и помыла его.
Поняла, Да , тогда все правильно.
Цитата Тууликка ()
Но мне всё время кажется, что это должна быть какая-то значительная работа в зоне и это займёт больше, чем 15 минут. Поэтому сейчас навожу порядок, где придётся.
Не, это неправильно. 15 минут  в день вполне хватит, чтобы в зоне навести порядок.. Ты же в каждой зоне работаешь целую неделю. У меня , если я в этом месяце что-то не успела, то просто переношу это на следующий, а в списке каждый день отмечаю когда сделала какой-то из пунктов. Ну ми 5с есть еще, когда можно ту же пыль протереть. Правда , когда у меня народу и живности  много  , то я каждый день делаю влажную уборку. Но это не всегда бывает.
Цитата Тууликка ()
Не знаю. Я просто список пишу. Или вообще смотрю по сторонам и решаю, чем заняться. А вообще мне не нравится сам календарь, писать в нём, он большой.
Поняла. У меня наоборот все события и планы в календаре записаны, но я на заказ часто работаю, мне очень удобно, именно в календаре отмечать все.
Цитата Тууликка ()
4. На форум не заглядывала, днём на лыжах каталась, вечером про имидж читала
Зато отдохнула прекрасно! я тоже в последнее время мало в интернет выхожу.
Цитата Тууликка ()
Почистила от катышков детские белые колготки, розовые детские перчатки, свои носки изверблюжьей шерсти, домашние синие штаны и домашние шорты. И зашила свои штаны.
Ого , как много сделала.
Цитата Тууликка ()
12. Вдохновляющее - читала Джулию Кэмерон, правда, немножко, не так, как в предыдущие дни. Вообще я задумывала читать по 15 минут в день, для вдохновения.
А что читаешь? Путь художника? У меня она совсем не идет.
Цитата Тууликка ()
17. Спать легла в двенадцатом часу, ещё и уснуть долго не могла.
Возможно, ты просто прогуляла свое время. У каждого человека есть биологические часы,  и в какое-то время он  может быть очень активным, а  в какое-то наоборот. И если ты свои пики  и спады активности пропускаешь, то и начинаешь спать днем или бодроствовать ночью. Я вот точн знаю , что к 23.30 , если не лягу, то потом буду сидеть до лго, пока усталость не свалит. а на следующий день  будет голова болеть. Если в три ночи проснусь. то засыпаю сразу, а вот если в 4.30, то можно вставать, тк заснуть не удастся буду крутиться до 7 попробуй понаблюдай за собой.
Цитата Тууликка ()
18 шаг 09.01.2019г
 
Цитата Тууликка ()
Почему-то одни швы стали чище, а другие, наоборот, грязнее. Это стало неожиданностью для меня - то, что стали грязные.
Мб сама губка запачкалась?
Цитата Тууликка ()
Пришлось несколько выбросить, некоторые даже новые.
Срок годности истек?  Я крема просроченные дочери отдаю, она шкурки выделывает, так на них все уходит. А еще периодически просрочкой обувь кожанную смазываю , она тогда не трескается.
Юленька, все отлично! Ты много успеваешь сделать. smile


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: