ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
Svetka4enkoДата: Понедельник, 27.12.2021, 22:47 | Сообщение # 6101
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
16 шаг .27.12.2021

Утренняя рутина:

1. Уже на автомате, просыпаюсь, выпиваю стакан воды, умываюсь, чищу зубы, одеваюсь, крашусь. На работу в разы быстрее стала собираться . Что значит организация дня))) Придя домой переоделась в домашнее платье.
2. Постель не застилаю, семья ещё спит, когда я ухожу. Но вечером проверяю, как это сделали дети и муж)) Они у меня тоже меняются вместе со мной) Горжусь своими мужиками!
3. Раковину контролирую с утра и проверяю, вечером. Если, есть какие-то нюансы исправляю. И проговариваю в слух, что не так. Показываю Саше, что нужно исправить. Слушает)))
4. Сегодня на форуме была пару раз. Времени не хватает. На работе начался Новогодний бум.
5. Напоминалки работают, стала с вечера писать напоминалки и для детей и мужа. Молодцы, пока справляются с моими заданиями. Даже вычёркивают сделанное. А если не сделали, пишут когда планируют это сделать))) Улыбаюсь.
6. Негативных мыслей все меньше и меньше. Сейчас я знаю, что я не одна и у меня есть тыл в лице моих мальчиков.
7. ХС: контролирую.
8. 5С перенесла на вечер. Вечером после работы продолжаю расхламлять рукодельный стол.
9. В ВК уже была подписана, время от времени читаю посты и задания. В Фейсбуке подписалась на группу, буду изучать информацию и там.

Вечерняя рутина:

- Раковина +
- ХС: сегодня завалили котел, перчатками, шапками, снежколепами) разобрала совместно с младшим ребенком.
10. 15 минут: разобрала полку с кухонной техникой. Мясорубку, блендеры и миксер собрала. Еле отыскала детали. Приготовила ножи на заточку.
11. Готовим одежду на завтра+
12. Наши вдохновения: мое вдохновение - моя семья. За 17 лет, я только сейчас это стала понимать... Вчера так здорово провели вместе время. Гуляли, ходили в кафе, на городскую ёлку. Столько эмоций я давно не испытывала и уже стала забывать как здорово проводить время всем вместе.
13. КЖ: веду. Оба варианта хороши по-своему. Хочу вернуть в свою жизнь систему Bullet journal.
14. Почту проверила. Рассылки удалила.
15. Задание Келли: подмела в коридоре и прихожей. Полы помыла. Устала)
16. В календаре отмечаю важные даты. Решили, что будем один раз в месяц куда нибудь выбираться всей семьёй. Январь- кино. Февраль- боулинг.)))

Фраза дня: " Нет смысла в поиске места, вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это " ХОРОШО" в любом месте"


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Вторник, 28.12.2021, 23:40 | Сообщение # 6102
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
17 шаг 28. 12. 2021

Утренняя рутина:

1. Сегодня проспала . Успела только умыться, почистить зубы, одеться. Благо одежда с вечера собрана была.
2. Постель застелила. Муж был в ночь. Вечером проверила, как застелил он. Молодец, радует)
3. Раковину контролирую. Саша тоже радует, справляется со своими обязанностями.
4. Форум: сегодня написала приветствие в своем дневнике- домике. Осваиваю.
5. Напоминалки помогают. Дети и муж тоже с напоминалками подружились.
6. Борьба с негативными мыслями: медитация 7 минут, по дороге на работу.
7. ХС, контролирую
8. 5 С: разбирала ящик с канцелярией в моем столе. Завтра продолжу.
9. В ВК заходила. Смотрела задания Келли на сегодня. Решила пока выполнять ЗК с форума.

Вечерняя рутина:
- Раковина блестит;
- ХС: разобрала с детьми стол в детской;
10. 15 мин: разобрала шкаф с посудой. Выбросила надколотые, убрала ненужное в летнюю кухню ( Летом до нее доберусь), расставила тарелки и кружки по размерам, отложила посуду, которую нужно перемыть
11. Одежду на завтра приготовила: домашнее платье, балетки. Завтра выходной.
12. Вдохновение: дети с мужем украсили ёлку. Настроение праздничное. Не смотря на аврал на работе.
13. КЖ: веду. Начала вести ещё и bullet journal. Оформляю страницу с календарем. Время ко сну отметила для себя до 23.00. Но это так сложно ложиться спать в это время, с моим графиком я тогда ничего не успею сделать. Буду пытаться, но точно не сегодня)))
14. Почту почистила.
15. Задание Келли: вымыла печку и поверхности в кухне.
16. Календарь: отметила все выходные на январь, выделила красным маркером, чтобы легче ориентироваться.
17. Спать, лягу около часу ночи. Хорошо, что завтра выходной.

Цитата дня: " Не важно, насколько у тебя большой дом, важно сколько в нем счастья"


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Среда, 29.12.2021, 22:34 | Сообщение # 6103
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
18 шаг. 29.12.21( выходной день)

Утренняя рутина:

1. Оделась, обулась ( домашнее платье, шлепанцы), слегка накрасилась. Волосы заплела. Взяла за привычку мыть голову вечером.
2. Постель не застилала, муж лег спать, после ночи. Вечером он перед работой застелил сам) ( без напоминаний).
3. Раковина чистая. Сегодня я слежу за ней. Ребенок отдыхает.
4. Форум читаю. Сегодня изучала финансовые вопросы.
5.Напоминалки мое все. Добавляю в напоминания разные полезные привычки. Сегодня начала пить витамины.
6. День вышел каким-то тревожным. Помогла семиминутная медитация. Успокоилась)))
7. ХС: контроль.
8. 5С: навела порядок в канцелярии. Купила органайзеры, разложила все по видам. Осталось найти место для всего этого добра.
9. В ВК заходила. Смотрела полезные видео с лайфхаками.

Вечерняя рутина:

- Раковина чистая.
-ХС: разобрала.
10. 15 минут: посвятила расхламлению шкафчика с запасами. Помыла полку. Расставила баночки по размерам.
11. Одежда на завтра готова. (Джинсы, свитер.) Обувь в порядке.
12. Вдохновлялась музыкой и покупками подарков семье.
13. Правила почитала, сохранила в телефоне.
14. КЖ: веду, 11 правил записала.
15. Почту почистила.
16.Задание Келли: провела ревизию в холодильнике, вымыла полки и стенки. Составила список продуктов.
17. Календарь: новых событий не добавилось.
18. Хочу лечь сегодня до 00.00. Посмотрим, как получится.

Цитата дня: " Сделай шаг, и дорога появится сама собой"
- Стив Джобс


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Четверг, 30.12.2021, 23:50 | Сообщение # 6104
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
19 шаг. 30.12.2021

Утренняя рутина:

1. Проснулась, умылась, почистила зубы, накрасилась, оделась, обулась. ( Джинсы, свитер).
2. Постель застелила. Хотя и знала, что через пол часа придет муж и ляжет спать. Вечером муж застелил.
3. Раковину контролирую.
4. Форум активно использую. Пишу в дневничке свои мысли и чувства. Хочу понаблюдать, спустя время, как я менялась.
5. Напоминалки: все так же в приложении, уж очень они облегчают жизнь.
6. С утра 7 минут медитации. На работе, сегодня тоже пришлось вспоминать приемы из уроков медитации. Контролирую дыхание, чтобы никого не убить))))
7. ХС: контроль
8. 5С: убирала на шкафу коробку с фотофонами. Шкаф протёрла, решила пока коробку спрятать, до лучших времён, пока не приобрету приличную или не обклею бумагой эту)
9. В ВК заглядываю ежедневно. Facebook не мое приложение, как то не зашло.

Вечерняя рутина:

- Раковину вымыла. Сияет.
- ХС: под контролем.
10. 15 минут: навела порядок на полке с чаями, кофе и специями. Выставила все по порядку использования.
11. Одежду на завтра приготовила: домашние брюки, туника, балетки.
Завтра в течении дня приготовлю одежду, в которой будем встречать Новый год.
12. Вдохновение сегодня получала от общения с сестрой по телефону. Как жаль, что она далеко.
13. Правила сегодня перечитывала, вдумывалась.
14. КЖ : веду. Сегодня как-то сложно было себя заставить писать. Но вспомнила, что у меня вся канцелярия упорядочена, захотелось что нибудь использовать. Теперь пишу вдохновляющие фразы, цветными браш-пенами)))
15. Почту прочитала, удалила.
16. Задание Келли: вымыла полы в кухне без швабры)))
17. Календарь: Отметила в календаре Новый год, а он уже завтра.
18. Вдохновляющее чтение: читала притчу " Сколько мы стоим?". Убедилась, что я стою десяти коров)))
19. Спать планирую после 12 ночи, хочу побыть наедине с собой, пока все спят.

Цитата дня: " Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страх"
- В. Шекспир


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Пятница, 31.12.2021, 20:41 | Сообщение # 6105
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
20 шаг. 31.12.21 ( Новый год)

Утренняя рутина:

1. Оделась, обулась, завязала волосы. Приготовилась к готовке.
2. Застилаем постель. +
3. Раковина ещё пока в порядке.
4. Форум+
5. Напоминалка +
6. Борюсь, ой как борюсь.... Слушаю музыку. Контролирую дыхание)))
7. ХС под контролем.
8.5 С: Полка с полимерной глиной. Сложила все в отдельный ящик. Подумаю позже, что с ней делать.
9. ВК : пока готовила, смотрела полезные видео.
Вечерняя рутина:

- Раковина реабилитирована- блестит.
- ХС: контроль.
10. 15 минут: разбирала полку с ДВД дисками. Да- да, у меня даже такое добро есть. Убрала все в большой ящик. Пока даже и не знаю, что с ними делать. Выбросить жалко, отдать кому-то ? Так кому оно нужно, в век информационных технологий?))) Отправлю завтра сына отнести это на чердак.
11. Уход за бельем: разложила постиранное белье по местам.
12. Одежду на завтра не готовила, хочу завтрашний день провести в пижамке. Но приготовила вещи для праздника: платье, которое было куплено летом, но ни разу не было надето... Летние босоножки, у них тоже дебют))
13. Вдохновение сегодня пришло совсем нежданно, оказывается я кого-то тоже могу вдохновлять))) Спасибо, Лине за мое вдохновение. 14. 11 правил: перечитываю периодически. И в этот момент улыбаюсь)))
15. КЖ: написала цитату дня. В bullet journal подвела итоги года. Как то все грустненько) но ничего зато конец года у меня оказался продуктивным! То ли ещё будет!
16. Почту почистила.
17. Задание Келли: сегодня не выполняла. Неделю на кухне я закончила досрочно, вчера). Вместо ЗК, я пол дня готовила праздничные блюда.
18. Календарь: просмотрела. Добавила даты смерти родных, которых больше нет.... Поплакала чуток, но жизнь продолжается...
19. Вдохновляющее чтение: читала статью о генетической нищете... Вот откуда во мне все это... Мои родители жили как мещане, хотя у меня был положительный пример бабушка, почему я не унаследовала ее образ хорошей домохозяйки?) Сколько раз, она приезжая ко мне в гости, ругалась за вечный бардак в моем доме. За мой вечный домашний халат и грязную голову.... Сейчас вспоминая бабулю, понимаю, она была настоящей Флай Леди)));всегда ухоженная, аккуратная, Дом и огород в идеальном порядке. Но видимо всему свое время. Это ж тоже генетически передается))) Значит пришло и мое время , взять это из бабулиной генетики)
20. Спать сегодня не собираюсь, Новогодняя ночь как- никак)))

Фууух, все успела) хотя с утра это казалось нереальным.

Цитата дня: " Раз уж начал- побеждай!"
- Э. Хемингуэй


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Понедельник, 03.01.2022, 22:20 | Сообщение # 6106
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
21 шаг. 03.01.2022

Утренняя рутина:

1. Имидж: джинсовые шорты, футболка, макасины.
2. Застилаем постель: - муж ещё спал.
3. Держим раковину в чистоте: после праздников, раковина выглядит так себе. Вымыла, натерла)
4. Форум: +
5. Напоминалки работают.
6. Боремся с негативными мыслями: 7 минут медитации.
7. ХС: разобрала.
8. 5С: шкаф с рукоделием. Почти закончила его расхламлять.
9. ВК : просмотрела. Новых заданий не обнаружено)

Вечерняя рутина:

- Раковина в порядке.
- ХС: контроль
10. 15 минут: разбирала документы. Потратила на это около часа. Но так и не закончила.
11. Уход за бельем: разложила чистое, постирала накопившееся за праздники.
12. Готовим одежду на завтра: рабочее готово. До работы : джинсы, свитер. Обувь в порядке.
13.вдохновения: сегодня были с детьми в кино. Фильм - такое себе. Но эмоций море. Всё таки важно бывать всей семьёй, вне дома.
14.11 правил Флайледи: читаю, почти соблюдаю.
15. КЖ: на праздники забросила. Сегодня записала новую рутину и мотивационную фразу.
16. Почту прочитала, удалила.
17. Задание Келли: вымыла унитаз, немного расхламила детскую вместе с детьми.
18. Календарь: +
19. Вдохновляющее чтение: не совсем вдохновляющее, но я начала (в очередной раз ) читать А. Карра " Лёгкий способ бросить курить". Надеюсь, в этот раз уже окончательно избавлюсь от никотиновой зависимости!
20. Спать планирую в 23.00. А там как карта ляжет.
21. Задаем вопросы: +

Цитата дня: " Не сравнивай своё начало с чьей-то серединой."
–Джон Эйкафф


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Вторник, 04.01.2022, 22:03 | Сообщение # 6107
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
22 шаг. 04.01.2022

Утренняя рутина:

1. Имидж: джинсы, свитер, мейкап.
2. Застилаем постель: +
3. Раковина улыбается.
4. Форум:+
5. Напоминалки помогают организации дня.
6. Боремся с негативными мыслями: медитация 7 минут.
7. ХС: контролирую. Те которые уже разобрала. Но есть одна комната, в которой ХС на каждой горизонтальный поверхности. Но до нее я ещё доберусь. У меня на нее свои планы).
8. 5С: продолжаю разбирать шкаф с рукоделием. Достала недовязы,( моя боль). Некоторым лет 5... Выбросила, те которые точно не доведу до конца.
9. Загляните на страницу ВК : +

Вечерняя рутина:

- Раковина отлично себя чувствует. Спасибо младшему любимому сынуле.
- Разбираем хотспот ровно две минуты: контроль.
10. 15 минут: разобрала этажерку в ванной. Выбросила, все не нужное. Разложила все по мере надобности.
11. Уход за бельем: разложили с детьми чистое и сухое.
12. Готовим одежду на завтра: не заморачивалась. Пойду на работу, в том, в чем и сегодня.
13. вдохновения: радуют дети. Как они меняются, даже старший стал более внимательным, заботливым и послушным. Или я просто этого раньше не замечала.
14. 11 правил Флайледи: стараюсь соблюдать.
15. КЖ: веду, но пока не особо понимаю его смысл.
16. Мой К.Ж. лежит всегда в моем столе. Я его достаю только по вечерам, когда заполняю.
17. Почта проверена и почищена.
18. Задание Келли: вымыла мусорное ведро в ванной. С детьми выбросили 27 предметов из их комнаты. Мальчикам понравилось, прям азарт их захватил. Устроили соревнование, кто больше найдет предметов на выброс))))
19. Календарь: сверила рабочий график и выходные, внесла некоторые изменения.
20. Вдохновляющее чтение: продолжаю читать А.Карра. как-то сложно мне в этот раз даётся эта книга. Наверное я подсознательно отодвигаю, тот момент когда брошу курить.)))))
21. В планах лечь спать в 23.00. Что-то для меня это самый трудновыполнимый пункт, на данный момент. Буду над этим работать.
22. Задаем вопросы: вопросов не возникало.

Цитата дня: " Не воспитывай детей, всё равно они будут похожи на тебя! Воспитывай себя! "

- Английская пословица


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Среда, 05.01.2022, 22:44 | Сообщение # 6108
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
23 шаг. 05.01.2022

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь: +
2. Застилаем постель.:+
3. Держим раковину в чистоте+
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.++
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем):+
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! : Медитация
7. Разбираем хотспот ровно две минуты: контроль
8. 5С: Ура))) я закончила уборку в рукодельном шкафу))))
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook +

10. Дневная рутина: ( рабочий день)
- приготовить тормозки на работу мне и мужу +
- проверить уроки детей - ( каникулы)
- померять давление свекрови +
- накормить котов и попугая + ( делегировала Младшему сыну)
- написать напоминалки детям и мужу.+


Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте +
- Разбираем хотспот ровно две минуты: +
11. 15 минут: разобрала завал под ванной.
12. Уход за бельем: разобрали с детьми чистые носки по парам.
13. Готовим одежду на завтра+
14. Наши вдохновения: продолжаю вдохновляться своими глобальными изменениями. Приятно, что мое окружение тоже это замечает. Поговорила с сестрой по телефону. Получила дозу позитива!
15. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи?: Пытаюсь соблюдать, сложнее всего улыбаться)
16. КЖ: заполнила дневную рутину ( рабочий день). Наклеила закладки) Разделила КЖ по темам.
17. Мой КЖ , как всегда в моем столе.
18. Проверьте вашу почту.+
19. Задание Келли: вместо аптечки навела порядок в коробке с нитками и иголками. Заодно зашила брюки сыну)
20. Календарь: +
21. Вдохновляющее чтение: продолжаю читать А. Карра.
22. Так и не получилось вчера лечь до 23.00. Сегодня попробую ускориться в выполнении вечерней рутины. Почему так мало часов в сутках)))
23. Задаем вопросы: вопросов пока нет.

Цитата дня: " Я должна управлять часами, а не позволять часам управлять мной. "
— Голда Меир


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Четверг, 06.01.2022, 23:19 | Сообщение # 6109
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
24 шаг. 06.01.2022.

Утренняя рутина:

1. Имидж: брюки, джемпер. Накрасилась.
2. Застилаем постель: не застилала муж спал. Вечером сам застелил.
3. ЕиТ: вытерла унитаз и раковину. Натерла кран.
4. Держим раковину в чистоте: Раковина блестит.
5. Форум : бегло пробежала по заданиям на сегодня.
6. Напоминалки: приложение делает свое дело)
7. Боремся с негативными мыслями: медитация 7 минут. + Ещё одна полезная привычка в копилку)
8. Разбираем хотспот ровно две минуты: под контролем.
9. 5С: добралась до комнаты, даже и не знаю как ее назвать. Мы ее называем прихожка. Но это комната не прихожая в полном смысле, это комната в которой полный бардак. Планировалось сделать из нее кухню. Но пока, я хочу ее использовать, как мой кабинет. Так и буду ее пока называть. Начала с разгребания хлама.
10. ВК: +

11. Дневная рутина: ( рабочий день)

-Тормозки на работу: мужу+; себе не делала, завтра выходной.
-Уроки: не актуально.( Каникулы)
-Давление свекрови+ ( делегировала старшему сыну).
-покормиить животных+ ( делегировала Младшему сыну)
-напоминалки детям +

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте: +
- Разбираем хотспот ровно две минуты: контролирую.
12. 15 минут: разбирала ящик с тетрадями и блокнотами.
13. Уход за бельем: - ( стирку не ставила, Рождество )
14. Готовим одежду на завтра: приготовила домашнее платье, балетки.
15. Наши вдохновения: слушаю музыку, зажгла арома-лампу.
16. 11 правил: стараюсь соблюдать.
17. КЖ: продолжаю потихоньку заполнять. Выделила место под недельные планы. Внесла в УР : ЕиТ.
18. Скажите, где находится ваш КЖ: в столе.
19. Проверьте вашу почту.: Письма не читая, удалила. Отписалась от назойливых рассылок.
20. Задание Келли: сегодня не выполняла. Решила, что в Рождество мне нужно отдохнуть.
21. Календарь: заглянула. Там ничего нового.
22. Вдохновляющее чтение: Всё так же читаю " Лёгкий способ бросить курить". Черепашьими шагами) Оттягиваю)))) Боюсь не справиться.
23. Настало время ночного отдыха: вчера почти успела лечь до 23.00. Уже хоть не после полуночи, и то хорошо. Сегодня думаю точно не лягу пораньше. Завтра выходной.
24. Задаем вопросы: вопросов пока нет.

Цитата дня: " То, что ты делаешь сегодня- важно, потому, что ты меняешь на это день своей жизни"


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй


Сообщение отредактировал Svetka4enko - Пятница, 07.01.2022, 22:45
 
Svetka4enkoДата: Пятница, 07.01.2022, 22:48 | Сообщение # 6110
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
25 шаг. 07.01.22

Утренняя рутина:

1. Одежда: домашнее платье, балетки. Сегодня без мейкапа.
2. Застилаем постель.+
3. ЕиТ, перенесла на вечер. Перед сном чищу унитаз, вытираю раковину и кран.
4. Держим раковину в чистоте: блестит )
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме: бегло читала.
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем): Todoist справляется со своими обязанностями.
7. Боремся с негативными мыслями: Медитация.
8. Разбираем хотспот ровно две минуты: есть.
9. 5С: продолжаю расхламлять " кабинет".
10. Загляните на страницу ВК: заглянула, новых постов и заданий нет.

11. Дневная рутина ( выходной день)
- наготовила еды: компот, тушёный картофель, пицца.
- заполнила буллет джорнал;
- педикюр;
- собрала мужу и себе тормозок;
- вымыла кошачий лоток, миски;
- вымыла бесчисленное количество посуды;
- вымыла мусорное ведро;
- меряла давление свекрови;
- помыла печку;
-напоминалки детям.
Как белка в колесе)

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте: вымыла тщательно с чистящим. Загоняла я сегодня свою раковину.
- Разбираем хотспот ровно две минуты: контроль.
12. 15 минут: разобрала полку в шкафу с приставками и дисками.
13. Уход за бельем: загрузила стирку, развесила;
14. Готовим одежду на завтра: брюки, джемпер. Вымыла, начистила обувь.
15. Наши вдохновения: вдохновлялась заполняя буллет джорнал, своеобразная арт-терапия. Слушала музыку и зажигала арома-лампу.
16. 11 правил: стараюсь соблюдать.
17. КЖ: + заполняю страницу с отложенными делами;
18. Скажите, где находится ваш КЖ: сегодня целый день на столе.
19. Проверьте вашу почту.: Почистила.
20. Задание Келли: вымыла плитку в ванной, вытерла машинку и колонку. Помыла полы в ванной. Догоняю вчерашний день. Заняло это всего лишь пол часа. Удивляюсь до сих пор, как много можно сделать за это время.
21. Календарь: заглянула, событий на сегодня нет.
22. Вдохновляющее чтение: читала на форуме историю графини. Продолжаю читать А. Карра.
23. Настало время ночного отдыха: больная тема. Никак у меня не выходит ложиться спать раньше 12.
24. Задаем вопросы: вопросов не возникло.
25. Как вы боретесь с перфекционизмом: пока я проигрываю в этой борьбе. Хочется идеально и быстро привести дом в порядок. Боюсь, что у меня состояние аффекта) и пока я его испытаваю, пытаюсь сделать по максимуму. А вдруг проснется во мне, моя " улитка" и закроется в своей раковине)))

Цитата дня: пока лошадка пашет, черепашка черепашит.


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Понедельник, 10.01.2022, 22:12 | Сообщение # 6111
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
26 шаг. 10.01.22

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.+ Собралась на работу быстрее чем обычно, все таки это дело привычки и организованности.
2. Застилаем постель.+
3. ЕиТ+
4. Держим раковину в чистоте+ на этой неделе очередь старшего сына следить за раковиной и посудой в мои рабочие дни. Приходиться по вечерам немного корректировать его работу. Младший справлялся лучше))
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.: форум читаю.
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем): + уже не представляю как я раньше справлялась без напоминаний.
7. Боремся с негативными мыслями: медитация творит чудеса.
8. ХС: с утра контролирую те, которые попадаются на глаза.
9. 5С: продолжаю убираться в кабинете.
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook: + появилось новое задание Келли, но я пока использую ЗК с форума, мне так удобнее.

11. Дневная рутина:
- тормозок на завтра мужу;
- давление свекрови померяла;
- заполняю буллет джорнал, хочу перенести в него свой КЖ.
- заполнила и сверила бюджет. Внесла обязательные платежи и траты за сегодня;
- уроки у детей проверила.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте+
- Разбираем хотспот ровно две минуты : пришлось сегодня поработать над этим, дети немного захламили. Разбирали ХС вместе.
12. 15 минут: разбирала документы на дом бабушки. Готовила ксерокопии для подачи иска в суд.
13. Уход за бельем: разобрали с детьми чистое, разложили по шкафам.
14. Готовим одежду на завтра: дети в школу готовы, себе приготовила домашние брюки, толстовку и макасины.
15. Наши вдохновения: слушаю музыку, пишу и вдыхаю аромат мандарина из арома-лампы))
16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи?: Читаю один раз в день стабильно, соблюдаю процентов 80)
17. КЖ: переношу рутины в bojo, параллельно заполняю и КЖ.
18. Скажите, где находится ваш КЖ: в столе.
19. Проверьте вашу почту.: Прочитала, удалила.
20. Задание Келли.: Убиралась в нашей спальне под кроватью. Выгребла мешок мусора... И наконец-то нашлись несколько нужных вещей, которые я искала несколько месяцев)))
21. Календарь: на завтра запланировала много дел, касающихся бабушкиного дома.
22. Вдохновляющее чтение: продолжаю читать историю графини( по пути на работу). Дома читала А.Карра. ( никак его не домучаю)
23. Настало время ночного отдыха: ох, больная тема) постараюсь хоть не в час ночи.
24. Задаем вопросы: вопросы не возникли.
25. Как вы боретесь с перфекционизмом?: Вчера позволила себе прилечь на дневной сон) Давно такого не было. Подумала, что никуда мой бардак не денется)))
26. Привычка - сверяемся с КЖ +

Цитата дня: " Счастье не приходит. Приходит умение его замечать"


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй


Сообщение отредактировал Svetka4enko - Вторник, 11.01.2022, 00:52
 
Svetka4enkoДата: Вторник, 11.01.2022, 23:05 | Сообщение # 6112
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
27 шаг. 11.01.22

Утренняя рутина:

1. Имидж: домашние брюки, толстовка, макасины. Мейкап, пучок.
2. Застилаем постель: застелила, даже нашла новое покрывало)
3. ЕиТ: не укладываюсь спать, пока не почищу унитаз и раковину.
4. Держим раковину в чистоте: да.
5. Форум: читаю.
6. напоминалки: да
7. Боремся с негативными мыслями: медитация, сегодня в автобусе)))
8. Разбираем хотспот ровно две минуты: контроль
9. 5С: навожу порядок в кабинете, сегодня тумба с попугаем. Заодно и клетку вымыла.
10. Загляните на страницу ВК: да. Пока убиралась, смотрела полезные мотивирующие видео.
11. Что у нас на ужин?: Печеночные котлеты, гречка, компот.

12. Дневная рутина:
- полила цветы в бабушкином доме;
- сняла показания счётчиков;
- сгоняла на рынок;
- выкупали кошку;
- приготовила еду;
- проверила уроки;
- померяла давление свекрови;
- маска для волос, синий шампунь.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте: да, сияет.
- Разбираем хотспот ровно две минуты: контроль
13. 15 минут: Разобрала шкафчик с кондитерскими причандалами. Сложила пока все в отдельный ящик. Теперь думаю куда его поставить.
14. Уход за бельем: стирка.
15. Готовим одежду на завтра: дети готовы, себе приготовила домашнее платье и балетки.
16. Наши вдохновения: получила положительный заряд эмоций, пока была в бабушкином доме. Смотрела свои детские фото... Немного всгрустнулось. Но в целом вдохновилась на новые свершения.
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи?: Соблюдала, кроме смеха, как то сложно с этим.
18. КЖ: перенесла свой КЖ в Буллет джорнал, в формате running list, заполняю рутины. Оказывается это очень удобно. И не нужно разрываться между двумя блокнотами.
19. Скажите, где находится ваш КЖ: сегодня целый день на столе.
20. Проверьте вашу почту: откопала в своей почте черновики 2010 года) так интересно было почитать). В то время я усердно занималась аквариумом . Вдохновилась, нужно достать со шкафа аквариум и запустить. Но этим я займусь уже весной. Черновики писем не удалила, надеюсь ещё вспомню о них и точно запущу)
21. Задание Келли: убирала в спальне и в кабинете вещи, развесила на вешалки, затеяла стирку.
22. Календарь: внесла некоторые изменения в рабочий график. Запланировала на завтра посетить больницу, по поводу здоровья свекрови.
23. Вдохновляющее чтение: немного почитала историю графини по дороге домой. У Аллена Карра сегодня выходной)))
24. Настало время ночного отдыха: не знаю ещё во сколько получится лечь спать.
25. Задаем вопросы: вопросов нет.
26. Как вы боретесь с перфекционизмом?: Просто стала отпускать, не успеваю- успею завтра, не получается- получится завтра; нет сил или желания- будут завтра. Научилась переносить задачи на более удобное время и день.
27. Привычка - сверяемся с КЖ: Да.

Цитата дня: "Разбудите в себе себя. И живите!"


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
ЗабаваДата: Среда, 12.01.2022, 13:31 | Сообщение # 6113
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Света, зашла тебя поддержать! Ты умничка, продолжай и дальше, ты уже очень высоко летишь!

Даша
 
Svetka4enkoДата: Среда, 12.01.2022, 15:41 | Сообщение # 6114
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо, Дашенька))) самой не верится, что так много уже сделано)))

" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Среда, 12.01.2022, 21:52 | Сообщение # 6115
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
28 шаг.12.01.22

Утренняя рутина:

1. Имидж: оделась, обулась, накрасилась, уехала. Приехала: переоделась в домашнее платье.
2. Застилаем постель.: муж ещё спал, когда я уходила.
3. ЕиТ: ДА, - это теперь прям мой пунктик))
4. Держим раковину в чистоте: ага, блестит. А это уже скорее всего полезная привычка, которую я уже выполняю на автомате. Или контролирую.
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.: Да.
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем): да, стабильно. В ежедневных делах сегодня было аж 53 задачи. Мелких и крупных. Мелкие выполняю сразу, крупные оставляю на вечер либо откладываю)
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!: Медитирую. Пока это помогает.
8. Разбираем хотспот ровно две минуты: контроль. Тоже уже на автомате, пробегаю глазами, если, что-то не на месте сразу же отношу туда, где оно должно быть. Дети и муж ещё не привыкли к правилу: " Взял, положи на место".
9. 5С: кабинет,расхламляла компьютерный стол. Три нерабочие клавиатуры, вот зачем я это храню... Нет слов)
10. Загляните на страницу ВК:пока только просматриваю, дорасхламляюсь и буду активно использовать задания с ВК.
11. Что у нас на ужин?: то же что и вчера) стараюсь готовить на несколько дней.
12. Дневная рутина:
- больница;
- Горшок кошки;
- разморозка холодильника;
- сварила компот;
- уроки;
- давление;
- поменяла постельное;
- пропылесосила возле клетки с попугаем;
- зашила 3 вещи;
- напоминания на завтра детям.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте: натерла каким-то новым супер- органик средством на основе соды)
Отдел бытовой химии теперь мой самый любимый)
- Разбираем хотспот ровно две минуты:+
13. 15 минут: разобрала хлам на шкафах в зале; Хорошо иметь высокого сына и стремянка не нужна)
14. Уход за бельем: дети разложили чистое по шкафам;
15. Готовим одежду на завтра:+ на работу приготовила джинсы, худи, ботинки.
16. Наши вдохновения: слушала музыку, купила новые эфирные масла для арома-лампы).
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи?: Да, учусь быть Флай)
18. КЖ: продолжаю оформлять развороты на январь. Заполняю рутины вдохновляющие фразы. Заполняю трекер привычек.
19. Скажите, где находится ваш КЖ: на столе.
20. Почта: чистая.
21. Задание Келли: убирала нижний ящик шкафа в спальне. Решила, что там будет место для несезонной обуви. Перебрала обувь. Выкинула мешок старых туфель, половина на 12 сантиметровых каблуках)))) Наверное, думала пригодятся в огороде ходить))) До этого, я никогда не подозревала, что у меня Плюшкинизм))).
22. Календарь: на завтра запланирована только работа.
23. Вдохновляющее чтение: прочитала сегодня " молитву Экзюпери", призадумалась.
24. Настало время ночного отдыха: ох, спать точно лягу)
25. Задаем вопросы: вопросов нет.
26. Как вы боретесь с перфекционизмом?: Просто переношу на завтра, все, что не входит в рутины, но нужно сделать, а так не хочется))) уже собралось так много дел, но я подумаю над этим завтра wink
27. Привычка - сверяемся с КЖ: по 10 раз на дню.
28. Пьем больше воды: скачала приложение трекер воды: выпила 1л.750мл. почти норма)

Цитата дня: Не откладывай на завтра, то, что можно сделать послезавтра)


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
RepaprikaДата: Четверг, 13.01.2022, 08:17 | Сообщение # 6116
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Svetka4enko, Светик, и я восхищаюсь, умничка!!! Хочешь удивлю? А я так ни разу до конца 31 шаг и не прошла)))) Так что держись - еще пара денечков и будешь настоящей флаюшкой)))
 
Svetka4enkoДата: Четверг, 13.01.2022, 20:08 | Сообщение # 6117
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Repaprika, спасибо , Лина . Сегодня мое вдохновение- это твое сообщение))) Конечно, я пройду до конца, но как-то грустно становится, что шаги уже подходят к концу)) А ты ,и так молодец, и без 31 шага. Видимо, это я захламилась так, что и 31 шага не хватает, довести дом и свою жизнь до ума))) Но я обязательно справлюсь!!!

" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Четверг, 13.01.2022, 23:19 | Сообщение # 6118
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
29 шаг. 13.01.22

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь: рабочий look+.
2. Застилаем постель: да
3. ЕиТ: перед сном+
4. Держим раковину в чистоте: сегодня старший сынуля справился на отлично))) Хвалю его.
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.:.++ Форум мое вдохновение.
6. Обращаем внимание на напоминалки : все работает, уже просто подсознательно, вижу картинку дел на сегодня. Приложение открываю удостовериться, что ничего не забыла.
7. Боремся с негативными мыслями: сегодня без медитации. Но негативные мысли меня посещают все реже. Единственное место где хочется убивать и плакать- это работа. Коллективчик ещё тот- змеинное кубло))) . А ведь раньше меня даже и это устраивало) Наверное, я переросла wink
8. Разбираем хотспот ровно две минуты: контроль.
9. 5С: вечером, антресоль в кабинете: выбросила хлам, вымыла поверхность, смела паутину. Пока это место я определила, под хранение покрывал и штор. Но это временно.
10. Загляните на страницу: да.
11. Что у нас на ужин?: Пельмени) Некогда сегодня готовить)

12. Дневная рутина:( учусь делегировать)

- работа;
- уроки;
- тормозки;
- горшок кошки( ст.сын)
- давление свекрови ( ст.сын)
- напоминания детям на завтра;
- ревизия холодильника.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте+
- Разбираем хотспот ровно две минуты:+
13. 15 минут: разбирала шкаф с кондитерскими причандалами. Сегодня красители и разные приблуды.

14. Уход за бельем: собрать 5 пар из одиноких носков. ( Мл.сын)
15. Готовим одежду на завтра: + дети свое сами готовят, я контролирую.
16. Наши вдохновения: мое вдохновение на сегодня, это сообщение на форуме от мега- позитивного человека- Лины)
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи?: Соблюдаю, стараюсь.
18. КЖ: да, все по плану
19. Скажите, где находится ваш КЖ: в столе.
20. Проверьте вашу почту.: ++
21. Задание Келли: убиралась на тумбе в спальне, выдраила плазму. Убралась на шкафу. Убрала много интересного) вытерла аквариум, пусть ждёт весны. Отнесла к выходу нерабочую электро- мясорубку. Пусть муж решает, что с ней делать.
Убрала паутину за шкафом.
22. Календарь: изменила рабочий график. Следующая неделя будет у меня без выходных. Печаль.
23. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали: читала Инстаграм флаюшки с форума))) Вдохновлялась)
24. Настало время ночного отдыха: сегодня точно до 12 ночи нужно лечь. Завтра подъем в 4.30.
25. Задаем вопросы: вопросов нет.
26. Как вы боретесь с перфекционизмом?: Переношу все что не успеваю, на завтра.
27. Привычка - сверяемся с КЖ: да
28. Пьем больше воды: сегодня 2л.100.))) ого
29. Побалуй себя!: Конфетки и печеньки.

Цитата дня: " Лучше иногда падать, чем никогда не летать"
- О. Уайльд


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
RepaprikaДата: Пятница, 14.01.2022, 09:18 | Сообщение # 6119
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Svetka4enko ()
Сегодня мое вдохновение- это твое сообщение)))
Как приятно))

Цитата
Конечно, я пройду до конца, но как-то грустно становится, что шаги уже подходят к концу))
Не грусти, наоборот - все только начинается! Самое интересное - самостоятельность))) И подгон системы под себя.
Плюс, у нас же постоянно флай-взлеты, так что скучать не придется))

Цитата
Видимо, это я захламилась так, что и 31 шага не хватает, довести дом и свою жизнь до
ума))) Но я обязательно справлюсь!!!
Не-не, все мы такие))) Просто я со стажем уже была еще до форума)))))
А хлам - такая штука удивительная, что появляется неоткуда даже в стерильных и самых минималистических домах))
 
Svetka4enkoДата: Суббота, 15.01.2022, 00:46 | Сообщение # 6120
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
30 шаг. 14.01.22. Какой же сложный день. Так устала, поэтому сегодня будет сухой отчёт.

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.: + ( рабочий лук);
2. Застилаем постель:+;
3. ЕиТ: перед сном : да;
4. Держим раковину в чистоте: +;
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.+;
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем): все работает;
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!: без медитации как-то сложно. Утром времени не хватило на медитацию. И весь день я какая-то тревожная.
8. Разбираем хотспот ровно две минуты: контролирую.
9. 5С: сняла шторы в кабинете, вытерла багет.
10. Загляните на страницу ВК: заглянула.
11. Что у нас на ужин: сосиски и макароны.

12. Дневная рутина:

- работа;
- давление свекрови померяла;
- Кошкин горшок (ст.сын);

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте: да
- Разбираем хотспот ровно две минуты: контроль;
13. 15 минут: убрала посуду из серванта, замочила. Вымыла стекла и полки. Посуду завтра уже пересмотрю, перемою и подумаю какую оставить. Планирую из серванта в будущем сделать место для аквариума;
14. Уход за бельем: постирала, дети развесили;
15. Готовим одежду на завтра: завтра все дома, ничего не готовила;
16. Наши вдохновения: сегодня только музыка;
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи?: Почти)
18. КЖ: веду, что- что, а посидеть и пописать я люблю)))
19. Скажите, где находится ваш КЖ: в столе;
20. Проверьте вашу почту: сделано;
21. Задание Келли: вместо тумбочек наводила порядок в шкафу мужа;
22. Календарь: да, на сегодня событий не запланировано;
23. Составьте планы на следующий месяц: составила план покупок подарков на февраль;
24. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали: ничего))) опять таки, нехватка времени) завтра исправлюсь.
25. Настало время ночного отдыха: в час буду ложиться, завтра выходной);
26. Задаем вопросы: вопросов нет;
27. Как вы боретесь с перфекционизмом?: недостаток времени- лучшее средство против перфекционизма)),
28. Привычка - сверяемся с КЖ: ага)
29. Пьем больше воды: больше двух литров, после перестала отмечать;
30. Побалуй себя! Завтра обязательно, чё нибудь придумаю. А сегодня просто засну под сериал). Давно так не делала.

Цитата дня: " Есть два великих воина: терпение и время"


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: