ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
MonДата: Среда, 15.09.2021, 16:05 | Сообщение # 6081
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
14 шаг 14.09.2021
Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
+
2. Держим раковину в чистоте
+
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
+
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
Не использую
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
+
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
+
7. 5С
+ Приступила к комоду в комнате старшей дочери.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте
- вечером была с температурой, легла спать пораньше.
- Разбираем хотспот ровно две минуты
+
8. 15 минут
Начистила унитаз и протерла хромированные поверхности в туалете.
9. Готовим одежду на завтра
+
10. Наши вдохновения
+ читала форум, хоть и старые темки, но очень вдохновляют.
11. КЖ
Да, в бумажный и электронный.
12. Проверьте вашу почту.
Письма удалила.
13. Задание Келли.
Задание Келли выполнила накануне. Думала сделать что-нибудь другое из списка дел в зоне, но плохо себя чувствовала.
14. Календарь
Прочитала темку про календарь. Очень впечатлилась лунным, но я так далека от этой темы. Интересно было бы почитать девушек, которые живут в гармонии с природными ритмами, какие у них ощущения, впечатления от этого. Жаль, что нет продолжения темы, а дневники мне пока недоступны. 
Сняла со стены свой обычный календарь, проставила там дни рождения, отметила каникулы. Попробую такой вариант в работе.
 
ИолантаДата: Среда, 15.09.2021, 22:14 | Сообщение # 6082
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
15 шаг.
УР-ХС,внешность, постели, раковина, 5с- полка с ложками
ВР- ХС, раковина, РЗ-молозилка, вдохновение- награждение и концерт на работе, без Келли, даты в телефоне
Здесь на данный момент закругляюсь. Лечу в полет!


Счастливая летающая леди
 
ЗабаваДата: Четверг, 16.09.2021, 08:24 | Сообщение # 6083
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ушла в осенний взлет) Надеюсь вернусь оттуда взлетевшая)

Даша
 
MonДата: Четверг, 16.09.2021, 10:20 | Сообщение # 6084
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Что ж, мне остается тоже помахать ручкой )))
Девочки, спасибо за компанию, с вами было приятно, я читала ваши отчеты и радовалась за вас и за себя. Продолжаю полет на осеннем взлете.
 
Svetka4enkoДата: Суббота, 11.12.2021, 21:47 | Сообщение # 6085
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Мой первый день. 08.12.21
Раковина улыбается и блестит.
Я сделала из своей раковины какой-то храм.
Даже дети уже в курсе что она должна быть чистой сухой и без грязной посуды.

2-й день 9.12.21
Раковина улыбается

Имидж: одела лосины ( как хорошо что я похудела) , толстовку любимую ( решила сделать из нее домашнюю), обула розовые тряпочные балетки) . Накрасилась и сделала высокую Гулю. Даже Саша придя из школы сказал: "Мамочка, какая ты у меня красивая)"
Улыбаюсь

Третий день 10.12.21
Раковина улыбается. Даже не смотря на то что дети ее пытались расстроить, я ее привела в чувства

Имидж: на работу собираясь, накрасилась. ( Чего не делала уже долгое время). Одежда обычная свитер, джинсы. Но одеваться я стала сразу : проснувшись и почистив зубы.

Форум: читала.пока я ещё в нем не разобралась. Буду разбираться.

День 4 11.12.21

Раковина с утра улыбалась) Пока я пришла с работы, обнаружила ее в грустном состояние))) С детьми провела беседу, что нельзя ее обижать))Привела в порядок не только раковину, но и печь , и микроволновку. Горжусь собой.

Имидж: мейкап, хвост, который на работе заплела в косу. Одежда : джинсы, серая блуза. Дома: белые бриджи , голубая футболка. Обувь: розовые тряпочные балетки. Я себе нравлюсь)

Форум: читала про расхламление. Очень познавательно. Написала первое сообщение на форуме)
Решилась.

Напоминалка: завела себе Todoist
Очень классная программа. Не нужно повторять задания каждый день. Задания дублируются на следующий день. Ещё завела себе электронный Контрольный журнал в приложении Keep, где сейчас и пишу. Попробую ещё бумажную версию КЖ.


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
KsuShaДата: Воскресенье, 12.12.2021, 18:40 | Сообщение # 6086
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Svetka4enko, привет!
Читала отчёт и улыбалась... smile Особенно умиляет отношение к раковине. Даже на свою взглянула по другому...
С таким креативным подходом всё у тебя получится и детки ещё и помогать будут!
Главное не останавливаться и не спешить!
Удачи!


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
Svetka4enkoДата: Воскресенье, 12.12.2021, 19:49 | Сообщение # 6087
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
День 5 ( 12.12.21)

Раковина: блестит. Придя с работы была приятно удивлена. Спасибо детям, поддерживали чистоту ) Даже грязной посуды сегодня нет, всю помыли. Младший даже сам натёр раковину и говорит- " Ну, что твоя раковина улыбается?" Говорю: " Улыбается, а с ней и я")))

Имидж: лёгкий мейкап.( Даже на работе спросили, не влюбилась ли я?,) Одежда: Лосины, свитер.
Дома: все те же удобные бриджи, футболка и неизменные розовые балетки.

Форум: читала по дороге на работу и обратно. Узнала о " финансовой дорожке", поставила напоминалку на 1 января, начну учиться копить! Ещё сегодня обнаружила, что мои сообщения на форуме не остались не замеченными. Очень приятно, что на мои сообщения отвечают- это вдохновляет. Только я ещё не разобралась, как отвечать на сообщения.

Напоминалки: напоминания творят чудеса, столько запланированных дел, я не делала никогда в жизни. И ни о чём не забыла.

Борьба с негативным мыслями:
Завела бумажную версию КЖ. Очень удобная тетрадь с разделителями. Один из разделов посвятила позитивным мыслям. Писала сегодня не много, но главное я поняла, пока писала: я сейчас как никогда уверенна в своих силах... У меня точно получится изменить себя и свою жизнь!!! Негативные мыслишки, конечно тоже появляются, но это так мАло по сравнению с положительным настроем. Выделила три самые актуальные, выписала на листочек, почитала, улыбнулась и сожгла))


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй


Сообщение отредактировал Svetka4enko - Воскресенье, 12.12.2021, 22:25
 
ФренниДата: Понедельник, 13.12.2021, 12:31 | Сообщение # 6088
Группа: Удаленные





Svetka4enko, ты молодец, все классно получается!
Влюбилась, конечно, в себя))
 
Svetka4enkoДата: Понедельник, 13.12.2021, 21:00 | Сообщение # 6089
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
День 6 13.12.21
Раковина: блестит, с помощью Саши мне теперь проще за этим следить. Ребенок решил, что это теперь его обязанность. Ему очень нравится делать для меня такие маленькие, но важные поступки.

Имидж: утренний мейкап становится хорошей привычкой. Очень понравилась одна мысль с форума о том, что ваш муж уносит ваш образ с собой на работу. Не хочу , чтобы мой унес вечно расстрепаную, заспаную, опухшую истеричку.
Одежда: выходного дня( лосины, толстовка, балетки)

Форум: продолжаю изучать, читаю много интересных статей . Не очень ещё разобралась с навигацией, но это дело наживное.

Напоминалки: все так же использую электронную версию. Удобно, что телефон всегда под рукой.

Борьба с негативом:
Фраза дня: " Чем больше солнца в душе, тем ярче жизнь вокруг"

Хот споты:
О, ужас мой дом и моя жизнь сплошной Хот Спот. Начала с подоконника на кухне. В две минуты уложилась. Но это наверное, самый лайтовый мой ХС.


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Вторник, 14.12.2021, 21:41 | Сообщение # 6090
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
День 7 14.12.21

Раковина : блестит

Имидж: лёгкий мейкап. Лосины , толстовка, балетки. Высокий хвост.

Форум: читаю . Продолжаю узнавать много нового.

Напоминалки: использую по максимуму. Записую даже самые элементарные вещи, типа почистить зубы.

Борьба с негативом: с этим сегодня хуже. Настроение на нуле. На работе аврал. С мужем напряжёнка...
Но это меня не останавливает , я все равно смогу изменить себя и свою жизнь))) Фраза дня: " Чтобы не случилось, помни: Это просто плохой день, но не плохая жизнь. "

ХС: 2 минуты с утра разбирала завал на микроволновке. Декабрь месяц, а я наконец-то нашла свои солнцезащитные очки))) Ещё заметила, что больше всего там лежало лекарств... Странно.
Вечером продолжила разбирать микроволновые залежи. В 2 минуты не уложилась. Продолжу завтра.

Одежда на завтра: собрала себе вещи. Поставила будильник на пол часа позже. Уже не нужно будет собираться второпях. Попросила детей сделать тоже самое. У детей тоже по утрам проблема, как быстро собраться в школу.


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй


Сообщение отредактировал Svetka4enko - Вторник, 14.12.2021, 23:52
 
Svetka4enkoДата: Среда, 15.12.2021, 21:16 | Сообщение # 6091
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
8 шаг 15.12.2021

Утренняя рутина:

1. Оделась ( шорты, футболка), обулась ( розовые балетки).
2. Раковина сияет .
3. Форум продолжаю изучать.
4. Напоминалки в электронном виде.
5. Борьба с негативными мыслями: пообщалась с сестрой, она у меня самый лучший "психолог". Верит в меня, даже больше чем я сама. Фраза дня: " Кто не умеет получать радость от малого, никогда не будет доволен многим."
6. ХС: Доразбирала завал на микроволновке.

Вечерняя рутина:

- Раковина улыбается.
- ХС: письменный стол в детской. В две минуты не уложилась. Продолжу завтра.

7. Одежда на завтра готова. Сегодня дети и я спокойно собрались без спешки.
8. КЖ: Записала рутины в бумажный КЖ и электронный.


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Четверг, 16.12.2021, 21:42 | Сообщение # 6092
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
9 день. 16.12.21

УР

1. Повседневная одежда: свитер, джинсы. Дом. одежда: лосины, туника, балетки
2. Раковина в порядке.
3. Форум изучаю. Читаю полезные советы по расхламлению.
4. Напоминалки в электронном виде работают.
5. Борьба с негативными мыслями, преследует меня весь день. Столько на меня всего навалилось. Но я не унываю. У меня все получится!
6. ХС : дети сами разобрали свой стол. Новых ХС не обнаружено. Контролирую те которые разобрала.
7. 5С: 5 минут провела в зоне своего письменного стола. Работы там много. Столько всякого хлама накопилось.

В.Р

-Раковина блестит;
-ХС: обнаружился ещё один ХС книжные полки: 2 мин. не спасли, продолжу завтра.
8.Одежда на завтра: готова.
9. КЖ, веду и бумажный и электронный.


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
ИолантаДата: Четверг, 16.12.2021, 22:48 | Сообщение # 6093
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Svetka4enko, какая ты умница, четко летишь! К новому году полный порядок будет!
успешного полета тебе!


Счастливая летающая леди
 
Svetka4enkoДата: Пятница, 17.12.2021, 22:42 | Сообщение # 6094
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо))) за поддержку!!!

" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Пятница, 17.12.2021, 22:43 | Сообщение # 6095
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
10 день. 17.12.2021

УР:

1. Оделась, обулась, мейкап.
2. Раковина сверкает.
3. Форум читаю.
4. Напоминалки- работают.
5. Летать учусь. Хоть это и сложно, столько всего происходит вокруг. Но я уверена- это начало новой жизни!!!
6. ХС: разобрала книжную полку.
7. 5С: разбираю свой письменный стол.

В.Р.

- Раковина блестит, благодаря сынуле. Сам моет посуду. Наконец- то дети стали участвовать в уборке без скандалов. Ура!
- ХС: новых не обнаружено, контроль над старыми.
8. 15 минут: Разбирала трюмо и тумбочки, выбросила старые крема, и кучу разной ненужной косметики.

9. Одежда на завтра готова. Утепляюсь у нас похолодало.
10. КЖ: веду, хоть и не с особым энтузиазмом. Нужно будет его как то оживить, может с помощью стикеров и цветных браш-пенов. Но этим уже займусь в выходной.

Фраза дня: "я все могу!!!"


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Понедельник, 20.12.2021, 23:02 | Сообщение # 6096
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
11 шаг 20.12.2021 Полет нормальный)

УР:
1. Оделась, обулась ( джинсовые шорты, футболка, балетки).

2. Раковина в порядке,( сынок старается).

3. Форум читаю и изучаю статьи в группе в ВК. Там так много познавательной информации.

4. Без напоминалок уже и не представляю свой день. Расписан день до мелочей. Выполняю почти все, некоторые пункты переношу на более удобный день.

5. Боремся с негативными мыслями: утро началось с виртуального " сеанса психотерапии" с любимой сестричкой. И день заиграл яркими красками.
6. ХС: контролирую.

7. 5С: продолжаю работу над расхламлением своего стола. Разбираю рукодельные мелочи, сортирую пряжу по видам и цветам. Для этого приспособила большие контейнеры.

В.Р.

- Раковина сверкает. Причем без особых на то усилий. Даже в выходные , я уже на автомате продолжаю поддерживать ее в чистоте. Она для меня как очаг, с которого началось мое преображение.
- ХС: контролируются мной, всякий раз, когда попадаются на глаза.

8. 15 минут: посвятила шкафчику с бытовой химией. Выбросила пустые баночки- скляночки. Красиво расставила новые средства. ( А у меня их теперь много))))

9. Одежда и обувь на завтра готова, в том числе и детская.

10. Страничку вдохновения завела я раньше, сегодня украсила ее стикерами. Теперь ещё больше вдохновляет. Завела и электронную версию, там сохраняю понравившиеся картинки с мотивационными фразами.
Фраза дня: " Все испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу"
- Пауло Коэльо

11. КЖ: ежедневно заполняется с энтузиазмом)


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Вторник, 21.12.2021, 22:32 | Сообщение # 6097
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
12 шаг 21.12.21 ( красивая дата)
Летим)

Утренняя рутина:

1. Оделась, обулась, мейкап.
2. Раковина чистенькая.
3. Форум сегодня только посещала, читать совсем не было времени.
4. Напоминалки мое все. Без них никуда.
5. Негативных мыслей сегодня практически не было. День был насыщенный и яркий. Наконец-то я начинаю учиться отпускать ситуацию , в которой ничего не могу сделать. Перестаю себя корить и накручивать )))
6. ХС контролирую.
7. 5С: продолжаю убирать стол и шкафы с рукоделием.)))

Вечерняя рутина:

- Раковина чистая, посуда моется, а что не моется складывается в таз под раковину) и моется позже. Отпускаю и эту ситуацию.
- ХС под контролем.
8. 15 минут: посвятила наведению порядка в аптечке, для этих целей сегодня приобрела спец.контейнер. Перебрала все лекарства, выбросила просроченные.
9. Одежда на завтра готова, пойду сейчас проконтролирую детей.
10. Вдохновение: получила особый кайф от пребывания в одиночестве в доме бабушки. Впервые за долгое время, мне было там очень комфортно. Зажгла арома- палочки, включила спокойную музыку, пила кофе и кайфовала.

11. КЖ: заполнила страницу с рутинами, выделила цветными браш-пенами. Украсила стикерами. Вдохновляют)

12. Два почтовых ящика почистила в ноль. Даже читать не стала, что там наприходило за долгое время.

Фраза дня: " Перемены происходят лишь тогда, когда мы идём против того, к чему привыкли"
- Пауло Коэльо


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Среда, 22.12.2021, 23:14 | Сообщение # 6098
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
13 шаг 22. 12. 21

Утренняя рутина:

1. Имидж +
2. Раковина +
3. Форум+
4.todoist +
5. Летаю, как пчела))
6. ХС+
7. 5С, продолжаю разбирать стол.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте +
- Разбираем хотспот ровно две минуты +
8. 15 минут разбирала посудный шкаф, выбросила штук 7 крышек, у которых нет кастрюль. Вот зачем я их хранила, только место занимали...
Все оставшиеся кастрюли и крышки решила хорошенько отмыть, отмыла половину. Остальное оставила на завтра.
9. Одежда готова, у детей завтра праздник в школе, наготовили им парадку.
10. вдохновения: начала медитировать по утрам. Так спокойно становится на душе, после медитации. Буду внедрять эту привычку в утреннюю рутину.

11. КЖ: заполнила. Оба варианта.

12. Почту проверила, удалила рассылки.

13. Задание Келли: начала убирать прихожую. Вымыла оконные рамы, вытерла лампу. Убрала пыль и паутину с потолка. Вымыла вытяжку над котлом.
Полет нормальный)
Фраза дня: " Счастлив тот, кто счастлив дома"
— Л.Н. Толстой


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Четверг, 23.12.2021, 21:20 | Сообщение # 6099
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
14 шаг. 23 .12. 2021

Утренняя рутина:

1. Имидж : Впервые в жизни купила себе домашнюю одежду))) Обычно я по дому ходила в том, что уже не пригодно для ношения) Сегодня же я целенаправленно поехала и купила брюки, футболку и макасины. Обруч для волос)) Жду мужа с работы) Не представляю его реакцию))
2. Раковина блестит. Сегодня я дала ребенку выходной. Сама следила за раковиной и посудой.
3. Форум читаю, перечитываю правила расхламления.
4. Напоминалки: слежу за своим расписанием в телефонном режиме.
5. Негативных эмоций сегодня не испытывала. Люблю себя, летаю)))
6. ХС : разбирала полку в зале.
7. 5С: продолжаю разбирать шкаф с рукоделием.

Вечерняя рутина:

- Раковина улыбается.
- ХС: контролируются.
8. Разобрала ящик со столовыми приборами. Убрала лишние. Выбросила задвоеные.
9. Одежда на завтра готова.
10. Вдохляюсь своим видом в зеркале) Вдохновляет, как дети реагируют на мое преображение.
11. КЖ веду.
12. Почта проверена, письма прочитаны и удалены.
13. Задание Келли: вымыла окна в прихожей. Постирала шторы, повесила.
14. Календарь: купила настенный перекидной календарь. Отметила свои выходные, каникулы детей. Запланировала поход в кино))
Ознакомила домочадцев с календарем.

Фраза дня: "Роскошь начинается с порядка и чистоты"
-Альберто Моравиа


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Svetka4enkoДата: Суббота, 25.12.2021, 00:09 | Сообщение # 6100
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 50
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
15 шаг. 24.12.2021

Утренняя рутина:

1. Имидж : работа: джинсы, свитер; дом: джинсовые шорты, толстовка. Обувь: шлепанцы.
2. Постели не застелила, т.к. муж и дети ещё спали, когда я уходила на работу. Но перед сном попросила их заправить постели. Вечером была приятно удивлена: все постели идеально заправлены)))) Система Флай Леди работает!!!!
3. Совместными усилиями раковина улыбается.
5. Форум читаю.
6.Напоминалки первое, что с утра я открываю в телефоне.
7. С негативными мыслями сегодня боролась с помощью медитации. Хочу ввести медитацию в ежедневную практику.
8. ХС: контроль
9. 5С: все тот же стол с рукоделием, шкафы. Как мне мало 5 минут. Но уже визуально видно, что я там, что-то делаю.

Вечерняя рутина:

- Раковина блестит;
- ХС: разобрала. Подоконник на кухне время от времени подвергается атакам домочадцев.
9. 15 минут: Разбирала полку с крупами. Составила список круп, которые нужно докупить.
10. Одежду на завтра не готовила, завтра у меня выходной, а у детей наконец-то каникулы))
11. Вдохновение дают дети, такие они у меня умнички, вижу как они ценят,то как я стараюсь изменить нашу жизнь.
12. КЖ: заполнила, изменила порядок рутин. Все таки, в рабочие дни, мне удобнее 5С выполнять вечером. Утром не хватает времени.
13. Удалила рассылки в почтовом ящике.
14. Задание Келли: расхламляю коридор. Привела в порядок и убрала летнюю и осеннюю обувь. ( В конце декабря!!!) Смеюсь. А ведь она мне и " не мешала"
15. Календарь: продолжаю отмечать семейные праздники и мой рабочий график.

Фраза дня: " То, как вы относитесь к себе, устанавливает стандарты для других."
- Соня Фридман


" Раз уж начал- побеждай!"
— Э. Хемингуэй
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: