ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Анюська, Френни, PartizanKa  
Форум » Беседка » Кино, литература » Клуб книголюбов (Место встречи любителей книг)
Клуб книголюбов
МаринаSДата: Среда, 27.07.2016, 14:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Приветствую вас, дорогие книголюбы!
В этой теме предлагаю делиться и обсуждать прочитанные книги, А так же рекомендовать понравившиеся!



Оглавление, или, Что почитать ))

Цитата
Варвара Еналь "Живые"
Наталья Щерба Часодеи

Рэнсом Риггз "Дом странных детей"
серия книг Симоны Вилар "Ведьма"
Джек Лондон "Лунная долина"
Д.Остен Гордость и предубеждение,
Ш.Бронте Джейн Эйр.

Уилки Коллинз. "Женщина в белом".
Уилки Коллинз "Тайный брак"
Уилки Коллинз Муж и жена

Дафна дю Морье. "Ребекка"
Дафна дю Морье. "Трактир "Ямайка"
Дафна дю Морье. "Моя кузина Рейчел"
Дафна дю Морье. Сборник "Кукла"

Эрих Мария Ремарк, Три товарища".
Теодор Драйзер "Дженни Герхарт"
Арчибалд Кронин "Замок Броуди".
Пол Хокинс "Девушка в поезде"
Джон Фаулз "Коллекционер"
Джейн Остин «Доводы рассудка»
Диана Сеттерфилд. Тринадцатая сказка
Энди Вейер. Марсианин
Лукьяненко. Черновик.
Джон Коннолли "Книга потерянных вещей"
Сэм Хайес Моя чужая дочь
Сэм Хайес Чужой сын
Сэм Хайес В осколках тумана
Сэм Хайес Ябеда

Керстин Гир "Таймлесс. Рубиновая книга"
Керстин Гир"Таймлесс. Сапфировая книга"
Керстин Гир"Таймлесс. Изумрудная книга"

Лорен Оливер трилогия "Делириум", "Пандемониум", "Реквием"
Нил Гейман. "Никогде"
Дэн Браун Серия про Роберта Лэнгдона,
Колин Маккалой Поющие в терновнике
Марк Леви "Где ты?"
Михаил Королюк "Инфильтрация"
Элли Гриффитс. "Переправа"
Каверин "Два капитана"
Шарифф Самия "Паранджа страха"

Завойчинская М. "Высшая школа библиотекаря".
Елена Никитина серия "Баба-яга"
Сара Джио "Последняя камелия"
Сара Джио "Ежевичная зима"
Сара Джио "Лунная тропа"
Гийом Мюссо "Я не могу без тебя"
Мира Лобе "Бабушка на яблоне"
Захотела и смогла. 31 удивительная история о женщинах, которые доказали, что никогда не поздно исполнить свою самую невероятную мечту
Габриэль Гарсия Маркес "Полковнику никто не пишет"
Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Кристин Ханна "Улица светлячков"
Ольга Бондарева "Жизнь в четырёх собаках"
Максим Мейстер "Философские сказки-притчи"
Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза"
Иван Охлобыстин "14 принцип"
Андрей Белянин "Моя жена - ведьма"
Финн "Здравствуйте, мистер Бог, это Анна"
Антарова К.Е. "Две жизни"
Дарья Дезомбре "Тени старой квартиры"
Н.Абгарян "Манюня"
Джеймс Клеменс, серия "Отряд сигма"
Сюзан Кубелка "Мадам придет сегодня позже"
Сюзан Кубелка "Парижские ночи Офелии"
Акулина Парфёнова "Мочалкин блюз"
Николай Задорнов "Амур-Батюшка"
Светлана Гончарова "Тайм-менеджмент для мам"
Р.Ригз "Дом странных детей мисс Перегрин"
Оксана Панкеева "Хроники странного королевства"
Роушин Мини "То, что нас объединяет"
Фэнни Флэгг "Добро пожаловать в мир, малышка"

Куклы - героини книг ч.1
Куклы - героини книг ч.2

140


Мой дневничок

Сообщение отредактировал МаринаS - Понедельник, 29.08.2016, 15:39
 
СеВерушаДата: Среда, 27.07.2016, 15:00 | Сообщение # 2
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
О! Какая темка хорошая появилась!

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
МышаДата: Среда, 27.07.2016, 15:24 | Сообщение # 3
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Я большой любитель детской литературы, поэтому начну с рекомендации 2х подростковых серий:

Варвара Еналь "Живые"

На огромной, как город, орбитальной станции МОАГ живут счастливые, красивые, умные дети. Их воспитывают, обучают и обслуживают роботы – заботливые няньки, учителя, охранники. Но где же их родители, почему они никогда не навещают детей? И какое будущее уготовано школьникам, которые сейчас учатся на программистов, космических штурманов, робототехников? Интересная работа, исполнение всех желаний, путешествия по Вселенной или что-то жуткое, непонятное, о чем говорится в страшной считалке, которую малыши шепотом повторяют, пока не слышат роботы? МОАГ хранит много тайн, и обитателям станции предстоит разгадать их, иначе они не смогут выжить, не смогут жить среди людей.

Серия захватывает, написано ярко, необычно и интересно. Мне кажется будет интересно читать подросткам. С нетерпением жду продолжения, которое планируется осенью этого года.

Наталья Щерба
Часодеи

Василиса — обычная земная девочка, живущая с бабушкой, — неожиданно узнает, что ее отец — влиятельный маг Эфлары, мира, построенного на особой часовой магии. Попав в страну часодеев, фей и лютов, Василиса оказывается в центре опасной игры. Даже друзья не могут понять, кто же она сама? Неумеха, ничего не знающая о своем происхождении? Шпионка, засланная отцом, чтобы заполучить трон? Или могущественная часовщица, которая умеет управлять временем и может спасти Землю и Эфлару от грядущего столкновения?

В отличии от "Живые" читается очень легко, но не менее увлекательно, всю серию прочитала за пару недель, читая везде, где только могла. По моему мнению, иногда не хватает каких то хорошо продуманных деталей и образы можно было поглубже описать, мне бы очень много хотелось бы узнать поподробнее о героях.
А в целом серия вышла необыкновенно интересная, яркая почему то в голову приходит сравнение с хорошим шампанским. И очень понравилось, что серия завершена и завершена отлично и достойно, а не пишутся и пишутся продолжения никакие по качеству лишь бы денег получить.


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
УРАлочкаДата: Среда, 27.07.2016, 15:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Пока ехала с работы Маришка уже новую темку открыла. УРА!!!! Будем делиться друг с другом!!!   wink heart

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
МаринаSДата: Среда, 27.07.2016, 16:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
СеВерушаУРАлочкаМыша, добро пожаловать в наш клуб

Мой дневничок
 
МаринаSДата: Среда, 27.07.2016, 16:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Мыша, я тоже люблю подростковые фэнтези) Часодеи у меня в списочке к прочтению)

Мой дневничок
 
МаринаSДата: Среда, 27.07.2016, 16:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Последняя прочитанная:


Рэнсом Риггз "Дом странных детей"  первая книга из серии Дом странных детей Мисс Перегрин
Шестнадцатилетний Джейкоб с детства привык к рассказам своего деда о его юности на далёком Уэльском острове, в приюте для странных детей: о чудовищах с тройными языками, о невидимом мальчике, о летающей девочке… Единственным побочным эффектом этих выдумок были ночные кошмары, мучившие подростка. Но однажды кошмар ворвался в его жизнь, убив деда наяву…

Интригующая книга и отзывы о ней. Ожидала я конечно более жуткого чтения, чем на самом деле.
Сюжет интересный, но! ни в коем случае не смотрите трейлер к фильму по этой книге. (К слову фильм должен выйти осенью.) В противном случае, читая будете знать очень многое наперед.
В целом, читается легко, но надежд моих не оправдала на все 100. Но и сказать, что не понравилась не скажу. Во всяком случае серию буду дочитывать до конца. Интересно, чем все закончится.


Мой дневничок
 
УРАлочкаДата: Среда, 27.07.2016, 16:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Девочки я хочу посоветовать тем кто любит колдовство, ведовство, лесную нечисть и так далее посоветовать серию книг Симоны Вилар "Ведьма". Это древняя Русь, до Христианства, время правления князя Игоря и княгини Ольги. Лешие, кикиморы, русалки, домовые, дворовые, сенные духи, дрема, баба-яга и даже Кощей бассмертный и трехголовый змей. В этой книге есть все и даже больше.



Цитата
Роман "Ведьма" относится к жанру историко-славянского фэнтези. Действие романа происходит в 10 веке, во времена правления князя Игоря. Молодой посадник варяг Свенельд прибывает из Киева к древлянам для сбора положенной дани. Однако в этот раз перед ним поставлена особая задача: посетить места поклонения богам - местные капища, которые племя прячет в глухих чащах.



Цитата
Отправляясь в далекий Царьград, княгиня Ольга берет с собой ведьму Малфриду. Ольга лелеет надежду сосватать за своего сына Святослава византийскую царевну. И без совета колдуньи, ее ворожбы княгине не обойтись. На их пути стоят орды печенегов, а в конце — храмы распятого Бога. И неведомо, кто опаснее для Малфриды — лютые кочевники или христианские церковники, которые скорее сочтут ее дьяволицей, чем признают ее силу…




Цитата
Древняя Русь. X век.Удачу и славу в походе предсказывает князю Игорю чародейка Малфрида. Однако ближайшие поверенные князя не желают, чтобы чародейка оказывала на их правителя влияние, и требуют ее изгнания. Согласится ли Игорь отослать ту, что полонила его ум и сердце? Как поступит сама Малфрида, если даже князь не может ей помочь там, где царят интриги и злоба?



Цитата
В покое и благополучии живет жена воеводы Свенельда Малфутка. Лишь странные видения и ночные кошмары тревожат ее душу. Однако появление княгини Ольги, стремящейся отомстить древлянам за смерть мужа, меняет жизнь женщины. Она узнает, что когда-то была великой ведьмой Малфридой и на Лысой горе вновь сможет вернуть себе память. Но какой будет цена? И зачем княгине понадобился ее дар? Ведь одной ведьме не устоять против древлянских волхвов, призвавших на помощь самого Чернобога! Малфриду ждут новые приключения и встреча со старыми друзьями.


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!


Сообщение отредактировал УРАлочка - Среда, 27.07.2016, 16:32
 
СеВерушаДата: Среда, 27.07.2016, 22:15 | Сообщение # 9
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
А мне нравятся книги Сергея Алексеева. Взять ту же серию "Валькирии" Там много можно найти интересного, Правда есть то, что очень трудно читается.  У него много перевода русских слов на русский. Т.е.  слова. в которые мы вкладываем один смысл, в древней Руси имел совершенно другой. Взять ту же  "ведьму" - У нас это злая колдунья, а у раньше  считалась - ведающая мать, причем к колдовству не имеющая отношения. А вот те же гномы, феи и многое другое считались злыми.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
УРАлочкаДата: Четверг, 28.07.2016, 09:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Я еще очень люблю книгу Джека Лондона "Лунная долина". Могу перечитывать ее бесконечно, хотя знаю ее практически наизусть.

Начало ХХ века, Америка. История молодых людей, девушки и парня, которые встретились, полюбили друг друга и поженились. Описывается как они жили в городе, но счатливой жизни так не получилось, как бы не старалась молодая жена. А потом они отправились искать свою "лунную долину", встречая на своем пути прекрасных людей.

Я бы советовала эту книгу читать молодым девушкам, которые собираются замуж. Прямо как пособие, к тому же интересное.




Цитата
Герои произведений Джека Лондона – люди отважные, готовые пройти ради достижения своей цели через любые преграды. «Лунная долина» - не исключение. Молодая семейная пара, Саксон и Билл Робертсы, оказываются в тисках промышленного города, который калечит их судьбы. Смерть новорожденной дочери, забастовки, вооруженные расправы, вечная угроза безработицы и нищеты побуждает Браунов бросить все и отправиться на поиски своей «Лунной долины» - так супруги называют обетованную землю, на которой они начнут все сначала.
Саксон и Билл путешествуют налегке по Америке, разыскивая землю, которую можно взять в аренду и развести фермерское хозяйство. На своем пути они встречают добрых друзей, открывающих им настоящий смысл жизни, и в конце концов действительно обретают «Лунную долину» - так называется местность, на которой влюбленных ждет их новый дом.


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!


Сообщение отредактировал УРАлочка - Четверг, 28.07.2016, 09:29
 
ТанчаДата: Четверг, 28.07.2016, 12:29 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 466
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
О какая темка!!! Спасибо, Мариш!!!
Все девочкам спасибо за подсказки, что почитать. А то порой что-то хочется, а не знаешь что.
Уралочка, а я Вилар читала "Светораду...", у меня все книги есть этой серии. Очень понравились.


Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.
 
УРАлочкаДата: Четверг, 28.07.2016, 12:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Танча ()
я Вилар читала

Я у нее еще читала "Леди-послушница". Тоже довольно таки интересная. И тоже с продолжением. Но продолжение не читала. Там еще книга "Рыцарь света"


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!


Сообщение отредактировал УРАлочка - Четверг, 28.07.2016, 12:36
 
МаринаSДата: Четверг, 28.07.2016, 13:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Танча ()
О какая темка!!! Спасибо, Мариш!!!
Очень рада, что понравилась тема)) Как оказалось книголюбов у нас тут много) Вот и пришла в голову мысль)


Мой дневничок
 
ВалютаДата: Четверг, 28.07.2016, 19:32 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Марина, большое спасибо за тему.
Девочкам - за рекомендации книг для чтения.

Мыша, Марина, заинтересовала подростковая литература.
Уралочка, обязательно почитаю Вилар. Не слышала раньше о таких книгах.
СеВеруша, С.Алексеева читала, понравилось.

Порекомендую вам свое любимое.
Д.Остен Гордость и предубеждение, а также сериал английский (есть более поздний фильм с Кирой Найтли). Именно сериал с Колином Фертом. 
Ш.Бронте Джейн Эйр. И фильм с Тимоти Далтоном.
Я отдыхаю, вдохновляюсь этими произведениями и фильмами. И впитываю их красоту и светлые чувства.
 
УРАлочкаДата: Четверг, 28.07.2016, 19:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Валюш, "Гордость и предубеждение" - эта книга в хотелках. Смотрела фильм и с Кирой, но он мне не понравился. А вот сериал с Колином Фертом нравится.

Джейн Эйр тоже читала, понравилось.

Знаешь, я одно время собирала кукол фарфоровых (в киосках продавались). Каждая кукла героиня какой-нибудь книги. И мне теперь хочется эти книги прочитать. Кукол у меня 20 штук. Две книги уже прочла - "Джейн Эйр" и "Мастер и Маргарита".


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
ВалютаДата: Пятница, 29.07.2016, 05:52 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Уралочка, есть еще сравнительно недавний фильм Джейн Эйр с польской актрисой в главной роли. Мне не понравился тем, что все мрачно, в темных красках,  и в киногероине не чувствуется внутренней силы и света. 
Все познается в сравнении.
И я остаюсь приверженцем давнего и любимого.

book    flower    heart
 
УРАлочкаДата: Пятница, 29.07.2016, 06:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Валюта ()
И я остаюсь приверженцем давнего и любимого.
Валюш, я с тобой солидарно полностью!!!  wink flower


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
QwertyДата: Пятница, 29.07.2016, 08:04 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата Валюта ()
Порекомендую вам свое любимое.Д.Остен Гордость и предубеждение, а также сериал английский (есть более поздний фильм с Кирой Найтли). Именно сериал с Колином Фертом.
Ш.Бронте Джейн Эйр. И фильм с Тимоти Далтоном.

Валечка, и я тебя поддержу - ты упомянула самые удачные экранизации. Мне только с Кирой Найтли (у нее там тело киборга без груди, тогда таких тел "не носили") не нравится, но это я её просто не люблю.

А последняя экранизация Джен Эйр с Миа Васиковски мне запомнилась кадром, когда незамужняя Джен прижимается головой к ногам м-ра Ротчестера, сидящего в седле. eek Это совсем не в характере героини и дурнейший вкус для того времени. Такая русская баба, провожающая мужа Ивана на войну, а не британский аристократ на прогулке. В общем, кривой какой-то фильм... (((
 
МаринаSДата: Пятница, 29.07.2016, 08:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Валюта ()
Марина, большое спасибо за тему.
Цитата Валюта ()
Мыша, Марина, заинтересовала подростковая литература
Могу еще порекомендовать подростковую, если интересно)
Цитата Валюта ()
Порекомендую вам свое любимое. Д.Остен Гордость и предубеждение
Я все никак добраться не могу до книги, смотрела только фильм с Кирой.
Цитата Валюта ()
Ш.Бронте Джейн Эйр
О, эта книга моя любовь! Я раза три ее перечитывала. Потрясающая просто.


Мой дневничок
 
МаринаSДата: Пятница, 29.07.2016, 09:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Немного расскажу о классике. Кстати мне больше зарубежная классика нравится, русская избранное, но далеко не все. 
Из моих любимых авторов - это Уилки Коллинз. На мой взгляд, это мастер классического детективного жанра.
Его знаменитая "Женщина в белом".

Вниманию читателей предлагается приключенческий роман английского писателя Уилки Коллинза "Женщина в белом", считающийся первым английским детективным романом. 
Главная героиня, исполняя волю покойного отца, выходит замуж за увязшего в долгах баронета. Умело составленный брачный контракт ставит ее жизнь под угрозу…

Мастерски написана, потрясающая книга. Перечитывала не один раз.

Также такие книги как "Тайный брак"

Молодой аристократ влюбляется в дочь лавочника и вынужден скрывать свой брак с ней от родных из-за существующего сословного неравенства. Герой романа подвергается бесчисленным испытаниям, которые приводят некоторых действующих лиц к трагическому концу.


И "Муж и жена"

Действие романа разворачивается в Англии середины девятнадцатого века. Благодаря несовершенству брачного законодательства Англии, Ирландии и Шотландии и наличия в нем противоречивых статей женщина становится жертвой своего подлеца — мужа, а потом в ту же ситуацию через много лет попадает и ее дочь. Но судьба хоть и жестока, но справедлива — с помощью друзей девушке удается преодолеть все сложности и преграды, сохранить свою жизнь и найти свое счастье.
Коллинз в романе «Муж и жена» обличает современное ему английское общество: с бесправными перед лицом мужей и закона женщинами, поклоняющееся спортсменам, а не духовно-богатым людям, ради денег и наживы забывающее о вечных человеческих ценностях.

Цитата
Закон будет отстаивать что угодно и в пользу кого угодно, если этот кто-то готов перед законом раскошелиться.


Цитата
Пока мир стоит, с шиллингом в кармане сам черт хорош да пригож.

Остальные его книги я берегу для особого настроения)


Мой дневничок
 
Форум » Беседка » Кино, литература » Клуб книголюбов (Место встречи любителей книг)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: