ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анюська, Френни, PartizanKa  
Форум » Беседка » Кино, литература » Клуб книголюбов (Место встречи любителей книг)
Клуб книголюбов
МаринаSДата: Среда, 27.07.2016, 14:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Приветствую вас, дорогие книголюбы!
В этой теме предлагаю делиться и обсуждать прочитанные книги, А так же рекомендовать понравившиеся!



Оглавление, или, Что почитать ))

Цитата
Варвара Еналь "Живые"
Наталья Щерба Часодеи

Рэнсом Риггз "Дом странных детей"
серия книг Симоны Вилар "Ведьма"
Джек Лондон "Лунная долина"
Д.Остен Гордость и предубеждение,
Ш.Бронте Джейн Эйр.

Уилки Коллинз. "Женщина в белом".
Уилки Коллинз "Тайный брак"
Уилки Коллинз Муж и жена

Дафна дю Морье. "Ребекка"
Дафна дю Морье. "Трактир "Ямайка"
Дафна дю Морье. "Моя кузина Рейчел"
Дафна дю Морье. Сборник "Кукла"

Эрих Мария Ремарк, Три товарища".
Теодор Драйзер "Дженни Герхарт"
Арчибалд Кронин "Замок Броуди".
Пол Хокинс "Девушка в поезде"
Джон Фаулз "Коллекционер"
Джейн Остин «Доводы рассудка»
Диана Сеттерфилд. Тринадцатая сказка
Энди Вейер. Марсианин
Лукьяненко. Черновик.
Джон Коннолли "Книга потерянных вещей"
Сэм Хайес Моя чужая дочь
Сэм Хайес Чужой сын
Сэм Хайес В осколках тумана
Сэм Хайес Ябеда

Керстин Гир "Таймлесс. Рубиновая книга"
Керстин Гир"Таймлесс. Сапфировая книга"
Керстин Гир"Таймлесс. Изумрудная книга"

Лорен Оливер трилогия "Делириум", "Пандемониум", "Реквием"
Нил Гейман. "Никогде"
Дэн Браун Серия про Роберта Лэнгдона,
Колин Маккалой Поющие в терновнике
Марк Леви "Где ты?"
Михаил Королюк "Инфильтрация"
Элли Гриффитс. "Переправа"
Каверин "Два капитана"
Шарифф Самия "Паранджа страха"

Завойчинская М. "Высшая школа библиотекаря".
Елена Никитина серия "Баба-яга"
Сара Джио "Последняя камелия"
Сара Джио "Ежевичная зима"
Сара Джио "Лунная тропа"
Гийом Мюссо "Я не могу без тебя"
Мира Лобе "Бабушка на яблоне"
Захотела и смогла. 31 удивительная история о женщинах, которые доказали, что никогда не поздно исполнить свою самую невероятную мечту
Габриэль Гарсия Маркес "Полковнику никто не пишет"
Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Кристин Ханна "Улица светлячков"
Ольга Бондарева "Жизнь в четырёх собаках"
Максим Мейстер "Философские сказки-притчи"
Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза"
Иван Охлобыстин "14 принцип"
Андрей Белянин "Моя жена - ведьма"
Финн "Здравствуйте, мистер Бог, это Анна"
Антарова К.Е. "Две жизни"
Дарья Дезомбре "Тени старой квартиры"
Н.Абгарян "Манюня"
Джеймс Клеменс, серия "Отряд сигма"
Сюзан Кубелка "Мадам придет сегодня позже"
Сюзан Кубелка "Парижские ночи Офелии"
Акулина Парфёнова "Мочалкин блюз"
Николай Задорнов "Амур-Батюшка"
Светлана Гончарова "Тайм-менеджмент для мам"
Р.Ригз "Дом странных детей мисс Перегрин"
Оксана Панкеева "Хроники странного королевства"
Роушин Мини "То, что нас объединяет"
Фэнни Флэгг "Добро пожаловать в мир, малышка"

Куклы - героини книг ч.1
Куклы - героини книг ч.2

140


Мой дневничок

Сообщение отредактировал МаринаS - Понедельник, 29.08.2016, 15:39
 
ЛораДата: Понедельник, 26.12.2016, 19:53 | Сообщение # 121
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
такой человек как Иван Охлобыстин не перестает удивлять!
Иван Ива́нович Охлобы́стин — актер кино и телевидения, кинорежиссер , сценарист, драматург, журналист и писатель.Священник Русской православной церкви. Креативный директор компании «Baon».
какое же огромное удовольствие я получила от его книги "14 принцип".
легкое очень приятное фентези. Книга является беспрецедентным фактом сочинения православным священнослужителем романа в жанре фэнтэзи-биотроник. Книга повествует о приключениях молодого человека в виртуальном пространстве.


я желаю счастья всем!!!!

Сообщение отредактировал LRS - Понедельник, 26.12.2016, 19:59
 
ЛораДата: Понедельник, 26.12.2016, 19:58 | Сообщение # 122
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Андрей Белянин. Моя жена - ведьма. 
Когда ваша жена — ведьма, не сомневайтесь, приключения на пороге. А если вы вынуждены разыскивать ее в Темных мирах, которые — уж поверьте! — не ради красного словца названы Темными, то вам точно не придется скучать. К тому же в столь веселой компании, как… черт и ангел.

я смеялась от  души))) настолько легкая, живая и интересная книга. 
диалоги Анцифера с Фармазоном - это просто непередаваемо!!!!


я желаю счастья всем!!!!
 
ЛораДата: Понедельник, 26.12.2016, 20:12 | Сообщение # 123
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Финн. Здравствуйте, мистер Бог, это Анна.
«Здравствуйте, мистер Бог, это Анна» - классика на все времена. Это удивительный рассказ о жизни маленькой девочки Анны и о безграничной свободе, которую она подарила своему другу Финну. В пять лет Анне был ведом смысл жизни, она без тени сомнения знала, что такое любовь, и была личным другом и помощником мистера Бога. К шести годам она была видным теологом, математиком, поэтом и, вдобавок, садовником. Если вы задавали ей вопрос, то всегда получали ответ - прямой, простой и в самую точку.Действие романа разворачивается в лондонском Ист-Энде в 30-х годах прошлого века. Это первая книга трилогии, на которой выросло не одно поколение европейских читателей. Интересно, что даже спустя 30 лет со дня публикации романа личность его автора остается для всех загадкой.Об авторе: Финн - настоящий литературный феномен, автор-невидимка, реальных сведений о котором нет ни на одном сайте, ни в одной поисковой системе. Финн - настоящий литературный феномен, автор-невидимка, реальных сведений о котором нет ни на одном сайте, ни в одной поисковой системе. Зато сайтов, где теряющиеся в догадках читатели просят помочь им узнать хоть что-то об авторе - сотни. Известно лишь, что его книга «Здравствуйте, мистер Бог, это Анна» была впервые опубликована в Великобритании в 1974 г. и тут же стала бестселлером. С тех пор она переиздавалась много раз (общий тираж - более 2 млн. экземпляров) и была переведена на множество языков.книга из тех , что меняет сознание.

жаль, что картинка не вставляется.


я желаю счастья всем!!!!

Сообщение отредактировал LRS - Понедельник, 26.12.2016, 20:15
 
ЛораДата: Среда, 28.12.2016, 20:11 | Сообщение # 124
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Две Жизни. К.Е. Антарова.
не могу не сказать про свою самую любимую книгу. эту книгу можно читать как Библию, с любого места в любое время и в любой ситуации. она как Духовный наставник и как надежный друг всегда поддержит и всегда покажет дорогу к свету. 

из аннотации
В книге Конкордии Евгеньевны Антаровой "Две жизни" впервые в беллетристической форме даются яркие и глубокие образы Великих Учителей, выписанные с огромной любовью, показан Их самоотверженный труд на благо человечества. Учение, изложенное в книгах "Живой Этики", как бы проиллюстрировано судьбами героев книги "Две жизни".
Главные действующие лица романа «Две жизни» - великие души, завершившие свою духовную эволюцию на Земле, но оставшиеся здесь, чтобы помогать людям в их духовном восхождении, - пришли к К.Е.Антаровой, когда бушевала вторая мировая война, и этот контакт продолжался многие годы.
Книга неоднократно переиздавалась и всегда пользовалась успехом у читателя. 

Конкордия Евгеньевна Антарова (1886-1959) была монахиней, когда ей было видение, и было указано, что у нее есть миссия в миру, после чего она покинула монастырь и впоследствии стала ученицей К.С. Станиславского: в течение нескольких лет он преподавал актёрское мастерство в музыкальной студии Большого театра, ни на минуту не забывая о главной своей цели – расширять сознание учеников, пробуждая в них духовность. 
К.Е.Антарова - заслуженная артистка РСФСР.

Каждый прочитавший эту необычную книгу сможет воздать должное силе духа К.Е.Антаровой, нашедшей в себе мужество, несмотря на всю трагичность личной судьбы в условиях бесчеловечной тирании, сохранить чистоту чувств радости бытия. 

«В книге дано образное выражение Духовной жизни человека, начиная от этики повседневности и кончая высочайшими священными понятиями Мира Надземного, сопровождающееся конкретным и ясным описанием переживаний героев. 
Жизнеописание основных действующих лиц позволит читателю догадаться о скрытых за ними реальных прообразах. Сопоставление их биографий с судьбами героев, изображенных в произведении, где они показаны как бы в следующем (за их исторической жизнью) воплощении, позволяет глубоко прочувствовать действие закона кармы, значение предшествующих психических и духовных накоплений, определяющих глубину самоотречения и преданности высшим Идеалам. 
К.Е. Антарова обладала не только яснослышанием и ясновидением, но и раскрытым сердцем, горевшим той преданностью Белому Братству, которая позволяла Великим Учителям общаться с ней и передать через нее описание Пути ученика, постигающего Божественную мудрость под Их непосредственным руководством. Книга показывает, как таинство раскрытия духовных сил человека, которое в древности осуществлялось в специальных действах – Мистериях, теперь происходит среди естественных испытаний жизни, как специальный психотренинг йоги вытесняется преданностью сердца и героикой ежедневного труда ученика, самоотверженно служащего Общему Благу». (Из предисловия издательства «Сиринъ Према»)

Из книги Конкордии Антаровой «Две жизни»
= Каждый человек тебе – учитель. Даже у твоего оппонента или противника всегда есть чему поучиться. 
= В свой текущий день ты должен принять все входящие в него обстоятельства, признать их своими, всецело и единственно тебе необходимыми. У каждого свой путь, свои испытания по силам и свои награды по заслугам.
= Каждую улыбку не подавай, как редкостное милосердие, но с неё начинай свой каждый день и каждый привет встречному. 
= Никогда не слушайте пересудов, обрывайте все жалобы людей, говорящих вам злое о людях своей страны, о самой своей стране, о своём народе, о своих правителях. Поддерживая или допуская подобные отрицательные разговоры, вы содействуете злу и раздражению людей, ухудшению энергоинформационной атмосферы.
= Избегайте и пресекайте жестокость. Если вы видели, как бьют живое существо, и не заступились за него, вы столько же согрешили перед Вечным, сколько и тот жестокий, кто бил. Если вы слышали жестокое слово, бившее невинного человека, и вы не сумели защитить его, увести его прочь от злого, вы виновны перед Вечностью не менее самого ругателя. 
= Суеверия людей, с которыми приходится сталкиваться на каждом шагу вашей жизни, не только не должны ложиться на ваше восприятие и огорчать вас, но бодрость ваша должна возрастать от каждой встречи с человеком, суеверие которого мешает ему широко раскрыть глаза на мир. 
= Нет религии выше Истины. Истина – одна, а путей к ней много, как через религии, так и минуя их.
= Следите за собой, но следите легко. Не надо брать на вооружение те жизненные принципы, которые не получается пока выполнять, к которым ты пока не готов. 


я желаю счастья всем!!!!
 
QwertyДата: Воскресенье, 22.01.2017, 16:28 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Вчера дочитала последнюю книгу Дарьи Дезомбре - "Тени старой квартиры". Как и все предыдущие - увлекательный интеллектуальный детектив. Именно в этой книге детективная линия мне показалась притянутой, а вот один из главных героев - Петербург разных времен - впечатлил. Вспоминала наших девочек-петербурженок, особенно Верочку с её тёплыми и живыми рассказами о любимом городе.

Без блокады и связанных с этим тяжелых переживаний не обошлось - может быть, кому-то будет тяжело об этом читать.
 
BreatheДата: Среда, 08.02.2017, 13:55 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1093
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Очень советую к прочтению Н.Абгарян. "Манюня".
Очень живая, энергичная книга о двух подружках-школьницах и их семьях. О Еврейской(?) Ба, папе, сестрах-озорницах . Незатейливая, с одной стороны, с другой достаточно думающая книга о жизни.
Мне очень понравилась.


Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1
 
СеВерушаДата: Среда, 08.02.2017, 14:07 | Сообщение # 127
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
breathe, читала, действительно очень хорошая книга. А Ба и ее семья действительно евреи.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ЯсяДата: Четверг, 09.02.2017, 20:29 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Для любителей Д. Брауна могу порекомендовать серию книг Джеймса Клеменса " Отряд Сигма "

"Цикл приключенческих романов, объединенных единым главным героем – секретной организацией «Сигма», которая раз за разом берется за невыполнимые задания. Но, пройдя через череду головокружительных приключений, погонь, перестрелок, выходит победителем."

Цикл "Отряд Сигма"

Песчаный дьявол
Кости волхвов
Чёрный орден
Печать Иуды
Последний Оракул
Ключ судного дня
Тропа мертвых
Линия крови
Глаз Бога

----------------
После Брауна , это меня спасло ))))




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Четверг, 09.02.2017, 20:32
 
ЯсяДата: Четверг, 09.02.2017, 20:54 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Для тех кому за ... )))
Хотя я прочитала эти книжки еще когда мне было лет 20, они тогда были у моей тети в печатном виде, но помню, что еще тогда они произвели на меня какое -то магическое действие.
И вот сейчас, уже в реальном возрасте за..., я с превеликим удовольствием перечитала эти книги и вам советую!
А сколько там практических рецептов по красоте ....

Сюзан Кубелка:

"Мадам придет сегодня позже"


У прекрасной Тиции есть все: обаяние, таланты, любимая работа, светская жизнь, богатый и красивый муж…Но в ее жизни вдруг начинают происходить странные вещи. Тиция понимает, что у ее мужа-аристократа есть какая-то тайна. Она больше не хочет плыть по течению, решает многое изменить в своей жизни и смело бросается в приключения.

"Парижские ночи Офелии""

Офелия – «молодая женщина за сорок», как она сама себя называет, обладающая фривольным шармом, обезоруживающей искренностью и богатым жизненным опытом, приезжает в Париж не только по делам, но и в надежде на любовные приключения…Это очень женский роман – чтение легкое, захватывающее и небесполезное.




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Четверг, 09.02.2017, 21:11
 
AllissaSchenДата: Суббота, 25.02.2017, 21:38 | Сообщение # 130
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Запала на название-"Мочалкин блюз" Акулины Парфёновой. Начинала читать со скрипом, сейчас не могу оторваться, бью себя по рукам шо б не полезть читать последние страницы.
Роман в стиле чиклит....


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Суббота, 25.02.2017, 21:39
 
AllissaSchenДата: Воскресенье, 26.02.2017, 09:08 | Сообщение # 131
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
А-аааааа!
Читала запоем до 2-х ночи.....


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
НаталиДата: Вторник, 28.02.2017, 14:14 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо огромное за подборку книг и отзывы. Ввиду моего отъезда и острой необходимости в книгах электронных, Ваша помощь в выборе была неоценима. Много чего скачала из сети себе. Буду читать...

МОЙ ДОМИК
Меню
 
СеВерушаДата: Вторник, 28.02.2017, 15:35 | Сообщение # 133
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Прочитала Николая Задорнова  "Амур-Батюшка"
Исторический роман об освоении Дальнего Востока. Собственно говоря, это последняя книга трилогии.  Первая -"Капитан Невельской" , об открытии Сахалина , ну и собственно нашего Дальнего Востока, я ее еще в старших классах школы прочитала. Вторая -Битва за океан _ это продолжение открытия Дальнего Востока , все тем же Невельским, описание этих земель и битва за Камчатку. Наверно немногие из нас знают, что была такая битва за Петропавловск -на -Камчатке, где маленький гарнизон наших солдат, переселенцев и туземцев, с одним потрепанным кораблем, команда которого остро нуждалась в лечении, тк  у многих была цинга, противостояли двум эскадрам Англии и Франции и одержали над ними победу.. Причем полную.
Ну а в "Амуре..." - жизнь переселенцев. Очень мне нравятся такие книги.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ЯрияДата: Вторник, 28.03.2017, 03:23 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 249
Награды: 16
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Давно хотела почитать книги Светланы Гончаровой, т.к. восхищаюсь тем, чем она занимается. Вот и заказала себе ее книгу "Тайм-менеджмент для мам". Прочитала на одном дыхании - так легко она пишет. Теперь вот буду воплощать в жизнь ее советы, благо книга построена в форме тренинга - с ежедневными заданиями на 3 недели, помогающими спланировать свой день, неделю, месяц. Больше всего мне понравилось, что акцент она ставит не на то, чтобы успевать все и везде, а на то, чтобы успевать любить, на то, что семья - это высший жизненный приоритет, и вся ее система отталкивается от этого.

Вы никогда не измените свою жизнь, пока не измените что-то из того, что делаете каждый день (Джон Максвелл)

Сообщение отредактировал Ярия - Понедельник, 17.04.2017, 04:26
 
vasilek8484Дата: Понедельник, 17.04.2017, 15:18 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Впечатленная просмотром фильма "Дом странных детей мисс Перегрин" раскопала себе эту книгу и утонула в ней на три часа (на большее ее не хватило) - легко читается, одна из немногих книг, которую очень удачно экранизировали. Вообще, когда читаешь книгу поле фильма - в фильме разочаровываешься, т.к. невозможно впихнуть в полтора часа синематографа чувства, события, описания... Но здесь фильм даже превзошел книгу...
Так же залпом была прочитана вторая книга из этой серии - Р.Ригз "Побег из дома странных детей", сейчас увидела, что и третья вышла... 

  Может и не поучительное чтиво, но очень приятное, помогает погрузится в мистический мир, помечтать, попереживать вместе с героями! Десятилетняя дочь тоже оценила книгу.
 
УРАлочкаДата: Вторник, 18.04.2017, 07:06 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Мне тоже эти книги очень понравились!!!

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
vasilek8484Дата: Вторник, 18.04.2017, 12:07 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Телеканалы трубят о новой экранизации бессмертного романа "Анна Каренина" - думаю, пришло время перечитать...
 
BaksvДата: Среда, 19.04.2017, 10:27 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Я в последнее время увлеклась серией "Хроники странного королевства" Оксаны Панкеевой. Захватывает настолько, что за 1,5 месяца прочитала все 13 книг. smile

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
МышаДата: Понедельник, 05.06.2017, 15:34 | Сообщение # 139
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Хочу написать о недавно прочитанной:
"То что нас объединяет" автор Роушин Мини

Наши жизни выписаны рукой других людей. Некоторым посвящены целые главы. А чье-то присутствие можно вместить всего в пару строк – случайный попутчик, почтальон, продавец из булочной, – но и они порой способны повилять на нашу судьбу.
Хелен и Сара встретились на мосту, когда одна из них была полна желания жить, другая же – мечтала забыться. Их разделяли десяток лет, разное воспитание и характеры, но они все же стали подругами, невидимыми друзьями по переписке, бережно хранящими сокровенные тайны друг друга.
Но что для Хелен и Сары на самом деле значит искренность? И до какой степени можно довериться чужому человеку, не боясь, что однажды тебя настигнет горькое разочарование
__________________________________________________________________________
Читала взахлёб, читала везде, даже на ходу. Очень интересное мелодраматическое чтение. Написано легко, сюжет увлекает за собой. Рекомендую к прочтению.


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
BaksvДата: Среда, 07.06.2017, 17:19 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
В последнее время открыла для себя писательницу Фэнни Флэгг. Первой прочитала "Добро пожаловать в мир, малышка". Прочитала на одном дыхании. Это чисто женские книги. Но такие потрясающие. По книге "Жареные зелёные помидоры в кафе Полустанок" даже ставили фильм. Хочу его посмотреть.

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv


Сообщение отредактировал Baksv - Среда, 07.06.2017, 17:20
 
Форум » Беседка » Кино, литература » Клуб книголюбов (Место встречи любителей книг)
Поиск: