ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анюська, Френни, PartizanKa  
Форум » Беседка » Кино, литература » Клуб книголюбов (Место встречи любителей книг)
Клуб книголюбов
МаринаSДата: Среда, 27.07.2016, 14:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Приветствую вас, дорогие книголюбы!
В этой теме предлагаю делиться и обсуждать прочитанные книги, А так же рекомендовать понравившиеся!



Оглавление, или, Что почитать ))

Цитата
Варвара Еналь "Живые"
Наталья Щерба Часодеи

Рэнсом Риггз "Дом странных детей"
серия книг Симоны Вилар "Ведьма"
Джек Лондон "Лунная долина"
Д.Остен Гордость и предубеждение,
Ш.Бронте Джейн Эйр.

Уилки Коллинз. "Женщина в белом".
Уилки Коллинз "Тайный брак"
Уилки Коллинз Муж и жена

Дафна дю Морье. "Ребекка"
Дафна дю Морье. "Трактир "Ямайка"
Дафна дю Морье. "Моя кузина Рейчел"
Дафна дю Морье. Сборник "Кукла"

Эрих Мария Ремарк, Три товарища".
Теодор Драйзер "Дженни Герхарт"
Арчибалд Кронин "Замок Броуди".
Пол Хокинс "Девушка в поезде"
Джон Фаулз "Коллекционер"
Джейн Остин «Доводы рассудка»
Диана Сеттерфилд. Тринадцатая сказка
Энди Вейер. Марсианин
Лукьяненко. Черновик.
Джон Коннолли "Книга потерянных вещей"
Сэм Хайес Моя чужая дочь
Сэм Хайес Чужой сын
Сэм Хайес В осколках тумана
Сэм Хайес Ябеда

Керстин Гир "Таймлесс. Рубиновая книга"
Керстин Гир"Таймлесс. Сапфировая книга"
Керстин Гир"Таймлесс. Изумрудная книга"

Лорен Оливер трилогия "Делириум", "Пандемониум", "Реквием"
Нил Гейман. "Никогде"
Дэн Браун Серия про Роберта Лэнгдона,
Колин Маккалой Поющие в терновнике
Марк Леви "Где ты?"
Михаил Королюк "Инфильтрация"
Элли Гриффитс. "Переправа"
Каверин "Два капитана"
Шарифф Самия "Паранджа страха"

Завойчинская М. "Высшая школа библиотекаря".
Елена Никитина серия "Баба-яга"
Сара Джио "Последняя камелия"
Сара Джио "Ежевичная зима"
Сара Джио "Лунная тропа"
Гийом Мюссо "Я не могу без тебя"
Мира Лобе "Бабушка на яблоне"
Захотела и смогла. 31 удивительная история о женщинах, которые доказали, что никогда не поздно исполнить свою самую невероятную мечту
Габриэль Гарсия Маркес "Полковнику никто не пишет"
Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Кристин Ханна "Улица светлячков"
Ольга Бондарева "Жизнь в четырёх собаках"
Максим Мейстер "Философские сказки-притчи"
Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза"
Иван Охлобыстин "14 принцип"
Андрей Белянин "Моя жена - ведьма"
Финн "Здравствуйте, мистер Бог, это Анна"
Антарова К.Е. "Две жизни"
Дарья Дезомбре "Тени старой квартиры"
Н.Абгарян "Манюня"
Джеймс Клеменс, серия "Отряд сигма"
Сюзан Кубелка "Мадам придет сегодня позже"
Сюзан Кубелка "Парижские ночи Офелии"
Акулина Парфёнова "Мочалкин блюз"
Николай Задорнов "Амур-Батюшка"
Светлана Гончарова "Тайм-менеджмент для мам"
Р.Ригз "Дом странных детей мисс Перегрин"
Оксана Панкеева "Хроники странного королевства"
Роушин Мини "То, что нас объединяет"
Фэнни Флэгг "Добро пожаловать в мир, малышка"

Куклы - героини книг ч.1
Куклы - героини книг ч.2

140


Мой дневничок

Сообщение отредактировал МаринаS - Понедельник, 29.08.2016, 15:39
 
МарияКалушДата: Суббота, 30.07.2016, 11:00 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
QwertyДата: Суббота, 30.07.2016, 12:26 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Цитата Мыша ()
Я видела...бедный Дюма верчением в гробу наверное Нью Йорк мог бы осветить :'(

А я не шмагла. ЛС как-то смотрел,  увидела кусочек. Ой, говорю, какая фильма бредовая, Мила Йовович летает по воздуху среди лазерных ловушек в странном костюме, очередная фантастика? Шта?!! shock Это Миледи из Дюма?!!
 
ФренниДата: Суббота, 30.07.2016, 12:50 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Я ходила на премьеру, выиграла билеты. Т.к. на премьере были фехтовальщики ,одетые в мушкетеров, ставили сценки, то было очень интересно. Но тут скорее постарались наши организаторы. В детстве мне нравился наш фильм, с Боярским. Теперь не особенно. На юношу он совсем не тянет, скажем так. Табаков и Фрейндлих, хоть я и обожаю их без меры, тоже не тянут на подростков. А книгу зачитала до ветхости ,можно сказать. Очень мне нравилось. Могла закончить и тут же начать заново. У меня так несколько книг по кругу читались.
 
ФренниДата: Суббота, 30.07.2016, 13:13 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





По поводу фантастики.
Черновик. Лукьяненко.
В книге рассказывается о молодом человеке по имени Кирилл, которого как бы «вычёркивают» из жизни. Владельцем его квартиры становится другой
человек, его забывают соседи, друзья, коллеги,родители. Все документы, а также ключи от квартиры рассыпаются в прах.
Кирилл остаётся абсолютно один, он бродит по Москве совершенно
потерянный, его изредка замечают другие люди. Даже его лучший друг Костя
забывает о его существовании, — несмотря на то, что они вместе ищут
решение проблемы Кирилла.
не хочу приводить весь сюжет. Все-таки должна сохраниться интрига)) tongue
 Есть продолжение " Чистовик" . Раз уж вспомнила перечитаю.
Лукьяненко  пишет интересно,легко, без страниц,на которых хочется уснуть,был момент когда увлеклась и читала все,до чего могли добраться руки. Не знаю возраст сына, но мой родственник ,подросток, читал вместе со мной. Лукьяненко  написал и Дозоры, которые экранизировал Бекманбетов. Жду последний фильм.
 
ЛоркаДата: Суббота, 30.07.2016, 13:13 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Девочки ,какая замечательная тема!
Столько книг нашла почитать для себя,спасибо!
Читаю я совсем мало,но раньше это было очень много,сейчас зрение не очень позволяет мне читать .но я понемногу опять начала.Записалась в центральную библиотеку,сначала взяла и прочитала"Грозовой перевал",теперь начала читать С.Моэма "Маг"и "Рождественские каникулы"
 
УРАлочкаДата: Понедельник, 01.08.2016, 06:43 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата алиска ()
По поводу фантастики.Черновик. Лукьяненко.
Да у Лукяненко много интересного. "Черновик" и "Чистовик" перечитывала раза два. Очень нравятся его "Дозоры". А еще, тоже перечитывала пару раз, "Спектр". Это про путешественника между мирами. 


Цитата
Роман, как спектр, состоит из семи частей. Главный герой романа – частный детектив Мартин Дугин путешествует по семи планетам и разыскивает одну девушку, которая, пройдя через Врата пришельцев, разделилась на семь связанных друг с другом копий, перемещенных на разные планеты.


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
УРАлочкаДата: Понедельник, 01.08.2016, 06:48 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Валюта ()
Это же замечательно - иметь кукольный вариант любимых героинь. Интересно, в интернете можно найти фотографии этих фарфоровых статуэток?
 
Я не знаю есть ли в инете фото таких кукол, но я могу каждую из своих сфотографировать. Выложить фото куклы и написать какая это гериня и из какого романа.

Цитата Валюта ()
Думаю, куклы о многом напоминают и заставляют фантазировать на тему прочитанного. Рада за тебя, УРАлочка!

Это да. Я когда смотрю на Маргариту из "Мастера и Маргариты", мне кажется что именно такой она и была. Я их просто обожаю, свои куклы. И всегда готова поделиться с вами если это интересно. smile


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
МаринаSДата: Понедельник, 01.08.2016, 10:44 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Валюта ()
Марина, буду рада , если ты мне порекомендуешь еще что-то из юношеской  литературы. У нас в семье есть подросток, признающий только фантастику. Максимализм в действии!
Сейчас набросаю книги которые сама читала))
Цитата Валюта ()
Но иногда настроение делает главный выбор. А я часто иду на поводу настроения в выборе книг.
Вот и у меня аналогично. Столько всего хочется прочесть, а как дело доходит до выбора книги, так сразу проблема с выбором, ищу что-то под настрой)


Мой дневничок
 
MalinkaДата: Понедельник, 01.08.2016, 10:59 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата алиска ()
Тринадцатая сказка Дианы Сеттерфилд.Скажу от себя сначала. Прочитала ,даже нет-проглотила. Очень необычно. Книга оставила след.
Алиска, я согласна с тобой на 100%, книга шикарная. Я ждала свободной минуты, чтобы почитать ее. Тоже ее рекомендую smile
 
МаринаSДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:08 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Такс, что могу порекомендовать из подростковой фантастической литературы:
Джон Коннолли "Книга потерянных вещей"

Мир, в который попадает двенадцатилетний английский мальчик, как и мир, из которого он приходит, в равной мере оплетены зловещей паутиной войны. Здесь, у нас, — Второй мировой, там — войны за обладание властью между страшным Скрюченным Человеком и ликантропами — полуволками, полулюдьми. Само солнце в мире оживших сказок предпочитает светить в полсилы, и полутьма, которая его наполняет, населена воплотившимися кошмарами из снов и страхов нашего мира. И чтобы выжить в этом царстве теней, а тем более одержать победу, нужно совершить невозможное — изменить себя...

Интересная мистическая сказка для подростков.


Мой дневничок
 
MalinkaДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:09 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я подсела на книги Сэм Хайес

Моя чужая дочь

Зимой 1992 года маленькую девочку похищают прямо из машины, пока ее мать бегала покупать пирог перед визитом к свекрови. Примерно в это же время в старом доме рожает ребенка совсем юная девушка, которую родители держат взаперти в наказание за беременность. Спустя тринадцать лет преуспевающий лондонский адвокат Роберт счастлив от того, что его приемную дочь Руби взяли в престижную музыкальную школу для особо одаренных детей. Радость его омрачает лишь странное поведение жены. Ничего не объясняя, Эрин запрещает дочери ходить в новую школу, всячески противится ее поездке в Вену вместе с классом. И чем дальше, тем загадочнее становится ее поведение. Но когда Роберт натыкается на старые письма, адресованные его жене, он понимает, что у Эрин есть в прошлом тайна, которая, скорее всего, разрушит их семью, если вовремя не вмешаться. «Моя чужая дочь» — запутанный психологический роман с детективной интригой, которая держит читателя в напряжении до самого конца. Драмы нескольких людей сплелись воедино, и, чтобы распутать этот клубок, понадобятся любовь, терпение и умение прощать.

Чужой сын

У Кэрри Кент есть все — звездный статус, слава, деньги, роскошный дом. У Кэрри Кент нет ничего. Потому что тело ее сына-подростка найдено у школьных ворот. Мальчика убили, нанеся несколько ударов ножом. И Кэрри, столь безжалостная к героям своих телешоу, в которых обсуждаются всевозможные шокирующие истории, сама становится объектом расследования. Как так произошло, что ее единственный сын, такой обычный и благополучный мальчик, погиб? Да еще столь ужасной смертью? В распоряжении полиции лишь один свидетель — странная девочка Дэйна, которая сильно отличается от учеников этой самой обычной школы. Но Дэйна молчит, она испугана до смерти, она не желает сотрудничать с полицией. Так кто же стоит за этим преступлением? Кто убийца? И только ли он повинен в смерти Макса? Сэм Хайес предлагает читателю эмоциональные американские горки, заставляя то сочувствовать героям, то съеживаться от страха, то жадно следить за происходящим.

В осколках тумана

В жизни случаются периоды, когда беды наваливаются одна за другой, когда чудится, что весь мир ополчился на тебя и твоих близких. Именно это происходит с Джулией, героиней нового романа Сэм Хайес, автора бестселлера «Моя чужая дочь». Джулия твердо решила развестись с мужем, которого многие годы искренне любила. Но вскоре крушение брака покажется ей мелкой неприятностью, на которую и внимания обращать не стоит. Сначала с ее матерью произошла таинственная метаморфоза: в одночасье всегда жизнерадостная и бодрая женщина превратилась в немощную старуху, пораженную необъяснимой немотой. А через несколько дней, выгуливая собаку, Джулия обнаружит на пустоши свою лучшую ученицу, изувеченную и исколотую ножом. Но это только начало сгущающегося кошмара… А корни истории уходят в прошлое, скрывающее страшную тайну, рассказать о которой словами невозможно. О ней можно только молчать. Иначе осколки прошлого располосуют настоящее, обратив его в призрачный туман…

Ябеда

История трех женщин, которых связала одна ужасающая тайна. Женщина стоит на мосту, над яростно бурлящей водой, от смерти ее отделяют лишь несколько десятков метров. Кто она? И в чем причина ее отчаяния? Нина Кеннеди — обычная женщина, любящая мать и жена, вот только от прочих женщин ее отличает страх. Восьмилетняя Эва день за днем просиживает на каменном подоконнике старинного особняка, в котором располагается детский приют. Эва ждет папу. Она ждет, что однажды он все-таки приедет и увезет из этого страшного места, где властвуют шепоты и тени… Здравомыслящая Фрэнки работает в престижной школе для девочек, где нет места никаким ужасам. Но Фрэнки боится.Истории трех героинь причудливо переплетаются, заставляя читателя предполагать, что он сможет самостоятельно распутать головокружительную интригу, потянув за ниточку правильной версии. Однако неожиданная развязка поразит даже тех, кто обычно может вычислить преступника задолго до финала детектива.

Эти произведения очень интригующие, запутанные, читаются на одном дыхании. Их отличает динамичный сюжет и неожиданная развязка.
Всем кому я порекомендовала эти книги не остались равнодушными. И вам, флаюшки, я их очень советую!


Сообщение отредактировал Malinka - Понедельник, 01.08.2016, 11:14
 
МаринаSДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:17 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Керстин Гир "Таймлесс. Рубиновая книга"
"Таймлесс. Сапфировая книга"
"Таймлесс. Изумрудная книга"

Что бы вы делали, если бы вдруг оказались в прошлом? Гвендолин Шеферд не задавалась этим вопросом, пока не узнала, что унаследовала от своей прапрабабушки ген путешественника во времени. И теперь ей предстоит каждый день переноситься в прошлое... и с каждым днем тайн и загадок становится все больше и больше. Что такое Тайна Двенадцати, кто охотится на путешественников во времени в прошлом, и почему все вокруг думают, что она обладает какой-то "магией ворона"? Трилогия "Таймлесс" - бестселлер немецкой писательницы Керстин Гир - для читателей всех возрастов!

Прочла трилогию на одном дыхании. Но если честно она больше девчачья, т.к. через весь сюжет идет любовная линия. Хотя кто знает, может и мальчишкам понравится) Есть экранизации книг, но они оооочень уступают книгам.


Мой дневничок
 
МаринаSДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:21 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Лорен Оливер и ее трилогия "Делириум", "Пандемониум", "Реквием"

Недалекое будущее. Мир, в котором запрещена любовь, потому что любовь — болезнь, опаснейшая амор делириа, и человеку, нарушившему запрет, грозит жестокое наказание. Посему любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, обязан пройти процедуру освобождения от памяти прошлого, несущего в себе микробы болезни.
"Делириум" — история Лины, девушки, которой до процедуры остается несколько месяцев. И она наверняка повторила бы судьбу большинства законопослушных граждан, если бы не встретила человека, резко изменившего ее взгляд на окружающий мир.

"Пандемониум" - продолжение трилогии об апокалипсисе нашего времени, начатой романом "Делириум", который стал подлинной литературной сенсацией за рубежом и обрел целую армию поклонниц и поклонников в России!
Героиня книги, Лина, потерявшая свою любовь в постапокалиптическом мире, где простые человеческие чувства находятся под запретом, наконец-то выбирается на свободу. С прошлым порвано, будущее неясно. В Дикой местности, куда она попадает, нет запрета на чувства, но там царят свои жестокие законы. Чтобы выжить, надо найти друзей, готовых ради нее на большее, чем забота о пропитании. И не следует забывать о том, насколько зыбка эта свобода, пока люди делятся на чистых и зараженных.
Любовь - это болезнь. Хочешь излечиться навсегда?

После спасения Джулиана от смертной казни, Лина и её друзья сбежали в Дикие земли, надеясь найти там приют и безопасность. Меньше всего Лина ожидает встретиться здесь с Алексом, который не только не умер, но и сумел выбраться из Крипты. Впрочем, любовный треугольник волнует девушку меньше всего. Официальное правительство признало сам факт наличия заразных и объявило им войну. Регуляторы проникли на окраины, чтобы покончить с мятежниками. А это значит, что пришло время встать на защиту Диких земель. И пока Лина ежедневно подвергается страшной опасности, её лучшая подруга Хана живет в мире без любви и готовится стать женой молодого мэра. Они даже не подозревают, какие сюрпризы готовит им судьба.
В захватывающем финале трилогии Лорен Оливер все тайны наконец будут раскрыты, все сражения выиграны, а все чувства обнажены.

Так же захватывающая трилогия. Мне оторваться было сложно)


Мой дневничок
 
МаринаSДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:24 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Можно также обратить внимание любителям фэнтези на Нила Геймана.
У меня в прочитанных пока только "Никогде", но к прочтению еще много его книг в списке.

Под улицами Лондона существует мир, о котором большинство людей и не подозревает. В нем слово становится настоящей силой. Туда можно попасть, только открыв Дверь. Этот мир полон опасностей, населен святыми и монстрами, убийцами и ангелами...


Мой дневничок
 
МаринаSДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:37 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
В старшем подростковом возрасте я увлеклась Дэном Брауном. Его книги обладают не только мистикой, загадками, тайнами и приключениями, но и очень познавательные в плане истории, архитектуры, религии и пр. Книги относятся к интеллектуальному детективу.
Но!! Если вы очень щепетильная мама, которая строго настрого фильтрует  teehee что читает дитя, то предупрежу, что в книгах есть убийства, некоторые религиозные обряды (типа усмирения плоти, когда человек сам себе причиняет боль и придумывает страшные наказания), неадекватные герои.
Повторюсь, я читала в старшем подростковом возрасте!!
У Брауна есть Серия про Роберта Лэнгдона, некоторые из них мне попадались в разное время, поэтому я читала их в разной последовательности, чем они идут, но каждая книга имеет свои отдельный сюжет.


Иллюминаты. Древний, таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью.
Легенда далекого прошлого? Возможно…
Но - почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах ученого вырезан именно символ иллюминатов?
Приглашенный из Гарварда специалист по символике и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование - и вскоре приходят к невероятным результатам…


Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи...
Только он поможет найти христианские святыни, дающие немыслимые власть и могущество…
Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может быть найден…



Автор супербестселлера десятилетия "Код да Винчи" предлагает вам взломать еще один код - сверхсложный, таящий в себе опасность и угрозу для всего мира!
Но… кто придумал этот код?! 
Чего он добивается?! 
Зачем вступил в безжалостную игру с Агентством национальной безопасности США?! 
Оружие загадочного врага - всего лишь набор символов и букв. За расшифровку берется лучший криптограф Америки Сьюзан Флетчер. 
И то, что она обнаруживает, ставит под угрозу не только важнейшие разработки спецслужб США, но и судьбы миллионов людей… 
С этой секунды на Сьюзан начинается настоящая охота…


В Арктике обнаружен уникальный артефакт, способный раз и навсегда изменить будущее человечества. 
На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой - установить подлинность поразительной находки. 
Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть один за другим. 
Кто - и почему - убивает их? 
Возможно, они подошли к разгадке тайны слишком близко?


Мой дневничок
 
МаринаSДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:55 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Не могу пройти мимо потрясающей книги, 


Захватывающая семейная сага, пронзительная история о любви длиною в жизнь... В этой книге есть все - экзотическая обстановка, неожиданные повороты сюжета, исключительная эмоциональность, тонкие и убедительные психологические портреты. Но прежде всего это подлинный гимн великой любви, во всех ее проявлениях: любви к родной земле, любви к детям и родителям, любви к Богу... и вечной любви мужчины и женщины.


Все что можно сказать - восхитительнейший роман. Очень рекомендую!


Мой дневничок
 
MalinkaДата: Понедельник, 01.08.2016, 12:15 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Марк Леви "Где ты?"


Что нужно человеку для счастья? Способна ли взаимная любовь удержать от поисков смысла жизни? "Где ты?" - психологическая драма. Красивая история любви. Роман о том, что каждый выбирает свой путь... Хотя многое в жизни предопределено детскими мечтами и кошмарами. Главные герои Филипп и Сьюзен могли бы стать идеальной парой, когда их детская дружба переросла в серьезную любовь, но... некая сила заставляет девушку бежать от семейного благополучия на край света. Что обретает она среди беснующихся ураганов и их бесконечных жертв? Куда уводят мечты и какова их цена? События развиваются на фоне реальных войн и природных катаклизмов, подчеркивающих хрупкость человеческого существования.

Как я ревела, когда читала, как ревела. Очень рекомендую
 
МаринаSДата: Понедельник, 01.08.2016, 13:05 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Malinka, спасибо, унесла книги Сэм Хайес в копилочку)
Марка Леви читала пару книг "Похититель теней" и "Семь дней творения". Первая книга на мой взгляд слабовата, чего-то в ней не хватает, хотелось поживее сюжета. А вот от вторая мне понравилась.

Цитата
...любить – это все делить на двоих, делать шаги друг другу навстречу! (с) Марк Леви  "Семь дней творения"

Единственное в чем не откажешь его книгам, читаются быстро и легко.


Мой дневничок
 
ВалютаДата: Понедельник, 01.08.2016, 17:36 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Марина, спасибо за рекомендации. Будем читать.

Согласна, Поющие в терновнике - вещь! И фильм потрясающий с Чемберленом.
 
ЯнежДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:37 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Моя старшая, в подростковом возрасте, зачитывалась книгами Дмитрия Емца. Началось все с Тани Гроттер, огромная серия "Мефодий Буслаев", а мне больше всего "Школа ныряльщиков" понравилась (тоже серия).
 
Форум » Беседка » Кино, литература » Клуб книголюбов (Место встречи любителей книг)
Поиск: