ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: НаташаШ  
Форум » Дневнички » Домики для флай-беби » "Порядок в доме" (домик Туулики)
"Порядок в доме"
ТууликкаДата: Понедельник, 05.11.2018, 08:15 | Сообщение # 41
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
НаташаШ, вот я и ищу способы.

СеВеруша, я знаю, что сама жизнь уже счастье. Но я хочу не только знеть, но ещё и чувствовать это, и радоваться жизни, и наслаждаться. Пока то получается, то нет.

Вот и пошли три выходных. Казалось, это много, а пролетели быстро.
В субботу 03.11.2018 занималась разными делами.
Разобрала вещи моего детства из коробки. Перебрала свои вышивки и бабушкины, карман для мелочей, который мама для меня сшила, почитала письма. Монетки пока не стала перебирать. Сложила всё в коробку (было ещё в пакете). Не всё вместилось, надо коробку побольше. А вообще хочу как-то придумать, чтобы можно было периодически пересматривать эти вещи. А иначе зачем они нужны?
Кстати, там у меня начатая вышивка на бязи, так вот - в детстве такая плотная бязь была, а сейчас какая-то прозрачная. Я когда попыталась сшить из неё игрушку, она вся разлезлась.
Занималась альбомом - приклеила слова "турецкая баня", написала немножко текста, отрезала лист под карту и обрезала края у фотографий.
Неожиданно поняла, что никогда не избавлюсь от бумажек. Поэтому снова завела под них плетёную корзинку и сложила туда все бумажки. У меня текущие бумажки появляются очень быстро, поэтому неизвестно, когда я перепишу старые. Так что на полке снова стало чисто и аккуратно.
Посмотрела фильм "Я не знаю, как она делает это". Так как я уже две недели чувствую тревогу и впереди ещё столько, то, чувствую будет перевыполнение плана по фильмам. Наверно, посмотрю больше, чем это бывает за год.
Вечером читала про тренинг Олеси Власовой, читала про любовь к себе. А потом мне пришла мысль, что я очень хорошо умею думать и думаю много. А вот с "делать" у меня целая проблема. Я много думаю, читаю, покупаю тренинги. Но ничего не делаю. Поэтому я достала материалы по марафону Саиды Селиханович и решила его пройти ещё раз. Сделала первое задание.

В воскресенье 04.11.2018 я достала ещё конспекты тренингов и марафонов Саиды, пересмотрела. Убедилась, что я стала лучше понимать, что она говорит.
И занялась уборкой. Вычистила котячьи лежанки от шерсти, пропылесосила везде, помыла один котячий горшок.
Во втором часу пошла в семейное кафе "Простоквашино". Там встретилась с подружками и с сестрой. Мы посидели, а дети поиграли. Потом мы ещё пошли на площадку гулять и домой пришли в семь часов. Я замёрзла не знаю как. Уже холодно в осеннем пальто и осенних сапогах. Я прям ног не чувствовала, как зимой. Посмотрю ещё на следующей неделе по погоде, а то может, пора в зимнее переходить.
Вечером раскрашивали разукрашку и мультики смотрели с племяшкой.

Сегодня понедельник 05.11.2018
Вчера, кстати, у меня полетела флэшка. Я её подключила к компьютеру, и она стала включаться и выключаться. И теперь на ней только иероглифы. Полдня пыталась восстановить, читала про программы. Заодно на жёстком диске всё, что с флэшки, в одну папку закинула. Но там не всё.
Постирала блузку-рубашку.
Сварила спагетти. Помыла посуду.
Смотрим мультики и Кукутиков.
Время три часа. Ещё полдня впереди.


Счастье - это внимательность к жизни.
 
ТууликкаДата: Воскресенье, 11.11.2018, 12:15 | Сообщение # 42
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот и ещё неделя пролетела.
Я занималась флэшкой. Ходила в сервисный центр - сначала отдала флэшку, потом принесла жёсткий диск, потом забрала жёсткий диск, проверила восстановленную информацию, не всё восстановилось, снова отдала жёсткий диск и флэшку. В общем, каждый день ходила после работы и ещё завтра пойду. Заодно попросила посмотреть жёсткий диск, на котором у меня фильмы. Он лет 7-10 не работает, но я не стала его выкидывать почему-то. И вот мне сказали, что сам жёсткий диск рабочий, а разъём сломался. Мне надо купить новую коробку под внутренности, и я смогу им пользоваться. А у меня там куча фильмов. Если всё получится, будет здорово.
Занималась альбомом - приклеила несколько фото и названия. Думала на этих выходных закончить Екатерининский парк, но одна фотография запачкалась, надо перепечатать. И текст немножко не вместился, значит надо ещё фотографии вклеить.
Посмотрела марафон Марьяны Терёхиной по поиску свободного времени.
А сегодня ходила на МК по шитью слоника-тедди. Я так тщательно и аккуратно всё делаю, что ничего не успела. Все сшили детали, вывернули их и частично наполнили синтепоном, и вставили шплинты. А я даже не успела всё сшить. А ещё так тяжело шить, когда нитки и ткань одного цвета - плохо видно, где стежки заканчиваются.
С вечера пятницы у нас идёт снег. На улице так красиво было. Было, потому что на дорогах снег растаял. На земле снег лежит, а на дорогах просто реки и моря. Вечером шла с МК, лужи по щиколотку. Я вчера достала зимние сапоги, а сегодня убрала их на место. И хожу в резиновых сапогах.


Счастье - это внимательность к жизни.

Сообщение отредактировал Тууликка - Воскресенье, 11.11.2018, 12:17
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 11.11.2018, 16:05 | Сообщение # 43
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Тууликка ()
ещё и чувствовать это, и радоваться жизни, и наслаждаться. Пока то получается, то нет.
Попробуй отношение изменить. Постарайся находить радость везде. Ты здорова, молода. Как же находят радость те кто болен, кто инвалид.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ТууликкаДата: Вторник, 20.11.2018, 11:33 | Сообщение # 44
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
СеВеруша
Цитата
Постарайся находить радость везде.
Я этим и занимаюсь smile 

Не успеваю писать. Уже задолжала себе четыре дня в дневник. И в 31 шаг. Напишу сразу за несколько дней, хотя не знаю можно ли так. И здесь хочется что-нибудь написать.
Дни летят. Вчера уснула в восемь. Еле как встала в начале десятого, постелила постель и спать легла. А началось всё с "я полежу десять минут, а потом займусь делами".
Читаю Нику Климову. Решила искать ресурсы, чтобы были силы на другие дела.
Наконец, поняла про колесо ресурсов. Столько раз его делала и всё не проникалась, а теперь поняла.
Почти дошила слоника в воскресенье. Очень тяжело сидеть семь часов и шить без перерыва. Все в восхищении от моих ровных строчек, что с лицевой стороны, что с изнаночной. Но зато у всех сшитые слоники, а у меня нет. Мне надо больше времени.


Счастье - это внимательность к жизни.
 
PartizanKaДата: Вторник, 20.11.2018, 12:26 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Тууликка ()
Очень тяжело сидеть семь часов и шить без перерыва.


По-моему, вообще нереально! У меня часа через три спина уже отваливается... wacko


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ТууликкаДата: Вторник, 20.11.2018, 12:45 | Сообщение # 46
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
PartizanKa, у меня тоже спина отваливалась, но это же МК - не встанешь и не уйдёшь.

Счастье - это внимательность к жизни.
 
ТууликкаДата: Среда, 21.11.2018, 01:01 | Сообщение # 47
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Что-то у меня вообще энергии нет, чтобы что-то делать. Ресурс пока не нашла, да и не искала. То дело, которое хотела сделать ресурсом (свой альбом про СПб), не могу уже сделать таким. Я когда начинала, то была в потоке и хотелось заниматься им бесконечно, но я запретила себе. А теперь прошло три года и надо вспоминать уже. Так что закончу текущий.
Решила писать расписание на день прям подробно, до мелочей типа помазать лицо маслом или написать благодарности. Что-то я вообще про них забыла, а ведь это такое приятное дело. Да что говорить, даже вот выбрать дело на 15 минут для уборки и то вводит меня в ступор, я сижу и туплю. Хотя вот зайду в ванную и сразу вижу - вот здесь надо навести порядок, и вот здесь, а здесь помыть. Но как доходит до дела, я не могу вспомнить ничего unsure  Так что надо мне написать все 15-минутки, все 5С, все задания Келли.
И обязательно каждый вечер делать анализ дня. Осознанно.
И как-то наполниться энергией.


Счастье - это внимательность к жизни.

Сообщение отредактировал Тууликка - Среда, 21.11.2018, 01:38
 
НаташаШДата: Среда, 21.11.2018, 06:25 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Тууликка ()
поняла про колесо ресурсов
Приветики! я тоже нежно люблю колесо баланса.
Цитата
Мне надо больше времени
Ну и отлично. Все люди разные. Быть тщательным, медленным и размеренным так здорово. именно эти люди живут наполненно, а не наскоками и не прочувствуя Жизнь!
Цитата
Решила писать расписание на день
А лучше на неделю, заходишь в ванну и пишешь сделать то-то, распределяешь по дням и вперед. И так со всеми делами. Мне календарь очень помогает.
Цитата
написать благодарности. Что-то я вообще про них забыла, а ведь это такое приятное дело.
Да, Благодарности творят чудеса!

Цитата
И обязательно каждый вечер делать анализ дня. Осознанно.
Да, через благодарности, в первую очередь себе.
Цитата
И как-то наполниться энергией. .
Наполниться... Как ты это понимаешь? У всех же по-разному. Что тебя наполняет? Зарядка? Ванна с пеной? Контрастный душ? Смешные видео? Массаж? Медитации? Я например, очень люблю медитации. Прихожу с работы, 15 минут медитирую например, https://www.youtube.com/watch?v=831AjKqpkg0  и бодрая к плите или за дочкой в садик.
Бодрого дня тебе!
 
ТууликкаДата: Четверг, 22.11.2018, 06:01 | Сообщение # 49
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
С утра, пока ехала на работу, думала о том, почему я всё не доделываю. Везде - и в личных делах, и на работе. Решила, что это из-за того, что мне становится скучно. Но не факт. Можно же подписать документ и положить в папку или дописать страничку, а потом уже заскучать и больше это не делать. В общем, не поняла.
Зато в мыслях о том, сколько у меня начатого, я плавно перешла к своему сканерству. В последнее время с подачи Барбары Шер я стала думать, что я сканер. Когда я вижу что-то новое, внутри меня всё кричит "хочу!!!". А так ли это на самом деле? Новое всегда кажется классным и интересным, не то что моё привычное и надоевшее. И я всегда ведусь и покупаю разные новые курсы - и вот я уже начала изучать биологическую программу, зенарт, ботаническую иллюстрацию, шитьё из фетра и валяние, поиск предназначения, хьюман дизайн. Вот оно, то самое! Но ключевое слово здесь - начала. Всё это начато и заброшено. Я говорю, что у меня нет времени, что вот я закончу альбом и тогда займусь. Но факты говорят об обратном.
Я подумала хорошенько и пришла к выводу, что сейчас я люблю и занимаюсь тем, что было и в детстве. Я ничего не привнесла нового в свою жизнь.
Я всегда любила наводить порядок. Сейчас для этого я сначала навожу беспорядок, а тогда просто делала перестановку - двигала мебель или по-новому складывала книжки, тетрадки, украшения на полках. В последнее время наведение порядка задвинула подальше в пользу творчества и сейчас, конечно, порядка мало, хоть и есть.
Ещё я любила писать, клеить картинки, что-нибудь дорисовывать. Сейчас это трансформировалось в альбомы. И у меня куча начатых тетрадок на разные темы.
Читать с детства люблю. Куча книжек в телефоне (три разных приложения с книжками) и три полки новых книг.
Увлекалась нетрадиционной медициной - травы, массаж, уринотерапия, голодание, правильное питание (Поль Брегг, Шелтон, Порфирий Иванов). Сейчас это изучение биологической программы.
Психологию изучала. И сейчас изучаю (Эволюция, Ника Климова, Саида).
Новое приобретение, которого не было в детстве - шитьё кофейных игрушек. Их было много.
А вот валяние, фетр, зенарт - это всё из серии "попробовать". Правда, попробовав валяние, я захотела ещё раз попробовать. Когда я первый раз сама валяла, так у меня внутри прям раздражение было, бесило ужасно. Но результат понравился. И так как сейчас снова хочется, я пришла к выводу, что это занятие из серии "делать раз в год".

В общем-то, и всё. Не так уж много занятий. И вполне можно успевать и доводить до конца начатое. Но я почему-то не успеваю и не довожу.


Счастье - это внимательность к жизни.
 
ТууликкаДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:33 | Сообщение # 50
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
О, целый месяц к себе не заходила. Как время-то летит.

НаташаШ
Цитата
А лучше на неделю, заходишь в ванну и пишешь сделать то-то, распределяешь по дням и вперед.
Мне план не очень помогает, потому что я за вечер успеваю от силы пару дел сделать. Хотя идея отличная.

Цитата
Что тебя наполняет? Зарядка? Ванна с пеной? Контрастный душ? Смешные видео? Массаж? Медитации?
Я не знаю, что меня наполняет, поэтому вот ищу. Медитации - точно нет. И это печаль, потому что у нас в городе психолог работает через медитации. Вот он мне говорит "перед тобой дверь". Я сразу представляю дверь. И всё можно представить, вообще что угодно. И внутреннего ребёнка даже. А вот когда он спрашивает, что этот ребёнок мне говорит или что он делает, я не могу ответить, я же ничего не чувствую и не вижу. Я знаю, что медитации многим помогают, и они прорабатывают свои ситуации через них и прям слёзы у них от чувств. А я вот не чувствую. Много лет уже. И это, с одной стороны, печально, а, с другой, думаю, может Вселенная меня от чего-то защищает. И может мне надо проработать свои разрушающие установки каким-то другим способом.


Счастье - это внимательность к жизни.
 
НаташаШДата: Понедельник, 17.12.2018, 09:03 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Тууликка, рада тебе! Живи, дыши, прислушивайся к себе, и все будет хорошо! Жду в 31 шаге.
 
BreatheДата: Понедельник, 17.12.2018, 22:00 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1093
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Тууликка ()
Достала всю обувь, перемыла, сложила по коробкам.
ты герой! Кстати, рекомендую хранить обувь в прозрачных контейнерах.
Цитата Тууликка ()
Итак, закончился мой пятидневный отпуск

Да, в отпуске больше сил заниматься домом. Но это и плюс системы, что каждый день делая маленький шаг, мы приближаемся к порядку.
С новосельем!))))


Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1
 
BreatheДата: Понедельник, 17.12.2018, 22:16 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1093
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Тууликка ()
Монетки пока не стала перебирать.
есть альбомы для тех, кто собирает монеты. Я мвуду такой дарила.
Цитата Тууликка ()
Я знаю, что медитации многим помогают, и они прорабатывают свои ситуации через них и прям слёзы у них от чувств. А я вот не чувствую. Много лет уже. И это, с одной стороны, печально, а, с другой, думаю, может Вселенная меня от чего-то защищает. И может мне надо проработать свои разрушающие установки каким-то другим способом.

Может быть. А может тебе конкретно не подходит этот вид психологического консультирования. Попробуй другие. Кстати, ты тест депрессиии не делала? Я рекомендую он-лайн тест депрессии Бека пройти.
И кроме списка того, что является ресурсом, подумать, куда уходят силы?


Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1
 
ТууликкаДата: Четверг, 03.01.2019, 09:07 | Сообщение # 54
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Наконец-то, закончилась предновогодняя суета и можно спокойно заняться делами.
Я уже написала план. Не знаю, на год он или меньше. Просто писала, что в голову пришло, что я хочу. Но получилось много. Поэтому выбрала из него сферы на январь. Взяла самое лёгкое - интересная жизнь и имидж. И, конечно, порядок.
Я даже расписала себе дела - что относится к 5С, ХС, 15-минуткам и заданиям Келли. Хотя, на мой взгляд, 15-минутки и задания Келли это одно и то же, и получается, что два раза выполняешь задание. А вот 5С мало набралось. И тогда если я выберу для 5С отмыть стены в ванной, получится, что я каждый день, как минимум неделю, буду писать "мыла стены". Нормально ли это? Потому что мой затык по шагам в том, что очень интенсивно, быстро, я не успеваю придумать, чем мне заняться. Вот сейчас расписала. А второй затык - дела должны быть разнообразные, не должно быть повторений. Но я не успеваю за один раз (за 15 минут) навести порядок, например, в ящике. Получается, что по факту я весь вечер им занята, а пишу, что 15 минут.
А ещё по факту получается, что я постоянно занята уборкой, больше ничего не успеваю, и я недовольна.
В общем, сейчас я написала план (как НаташаШ про календарь рассказывала, а я просто табличку сделала) и хочу продолжить шаги, если это можно. Буду включать таймер. Потому что я хочу внедрить порядок в жизнь, чтобы он был частью жизни, а не всей жизнью. И готова приступить. Новогодние каникулы - самое лучшее время для разнообразных дел и интересной жизни.

С Новым Годом всех!!! С наступившим!


Счастье - это внимательность к жизни.
 
ТууликкаДата: Четверг, 03.01.2019, 09:13 | Сообщение # 55
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Breathe
Цитата
Кстати, рекомендую хранить обувь в прозрачных контейнерах.
Они мне не нравятся как раз из-за прозрачности. Слишком хаосно получается. Я хочу коробки одного цвета и фотографией обуви.

Цитата
есть альбомы для тех, кто собирает монеты
У меня есть, но он неудобный, поэтому лежит пустой. Иностранные монеты я подарила, остались десятирублёвки и советские. Они все в одном пенале, места мало занимают.

Цитата
И кроме списка того, что является ресурсом, подумать, куда уходят силы?
Обычно силы уходят на дела, которые нужно, но не хочется, поэтому такие дела лучше перемежать с теми, которые дают ресурс. Вот я и думаю, что же мне даёт ресурс.


Счастье - это внимательность к жизни.
 
СеВерушаДата: Четверг, 03.01.2019, 17:26 | Сообщение # 56
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Тууликка ()
15-минутки и задания Келли это одно и то же,
Да , ты права, обычно мы выбираем. или 15 минут работы в зоне , которая у тебя на текущей неделе, или задание Келли. Я практически задания Келли не выполняю, а вот РЗ - каждый день
Цитата Тууликка ()
5С отмыть стены в ванной, получится, что я каждый день, как минимум неделю, буду писать "мыла стены".
В принципе нормально, но опять-таки у меня это в РЗ .  Часто за неделю я просто не успеваю все сделать из списка по зоне, поэтому это переходит или в 5С, или на следующий месяц.
Цитата Тууликка ()
А второй затык - дела должны быть разнообразные, не должно быть повторений. Но я не успеваю за один раз (за 15 минут) навести порядок, например, в ящике. Получается, что по факту я весь вечер им занята, а пишу, что 15 минут.
Здесь все правильно. За 15 минут не разберешь. Но если каждый день по 15 минут, то дня за 2-3 справишься. Я например не могу себе позволить целый день заниматься уборкой.  Но зато я 15 минут работаю в зоне, 5 минут у меня уходит на ЕиТ , 5 минут в день на контроль ХС ну и 15-20 минут на посуду, раковину, плиту уходит. НП - тут зависит от того , что в этот день делаю. - 1 час глажу белье, ОД бывает и больше времени занимают, если надо идти куда-то , составление меню на неделю и список продуктов к нему - тоже где-то около часа занимает каждый.
Цитата Тууликка ()
А ещё по факту получается, что я постоянно занята уборкой, больше ничего не успеваю, и я недовольна.
Правильно, что недовольна. У меня в общей сложности уборка занимает минут 40 в день.
Цитата Тууликка ()
и хочу продолжить шаги, если это можно.
Конечно можно.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
LyusishkaДата: Четверг, 03.01.2019, 18:04 | Сообщение # 57
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет,Тууликка! 
С новым годом! Счастья тебе, здоровья,успеха!
 
Заходи гости! Напиши немного о своей семье.
 
ТууликкаДата: Понедельник, 10.06.2019, 01:09 | Сообщение # 58
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Привет всем.
У меня давно закончились все марафоны и даже в отпуск я успела съездить.
А заняться домом всё никак. Фрустрация этого ресурса. Я поняла, что 31 шаг - это сейчас не для меня. Слишком много заданий надо делать и помнить о них, это раздражает. И я не успеваю больше ничего, кроме уборки.
Для начала хочу приучить себя заниматься домом 20 минут в день, но ежедневно. Это не так легко, как кажется. Мой мозг вытесняет эти мысли. По своему опыту знаю, что для начала мне надо где-то отчитываться. И чтобы отчёты были ежедневными, иначе исключают. Но я не знаю о таком марафоне или такой группе.
Сегодня посмотрела на свои бумаги и пришла в расстройство. Я же все годы понемножку ими занимаюсь, и их количество уменьшилось. Но вот совсем недавно я завела под разные темы тетради, распечатала кучу информации, а после прохождения курса по конспектам я решила, что удобнее информацию структурировать в понятных конспектах и сразу что-то применять. И теперь у меня бумаг вдвое больше, чем было.
Решила сказать себе Стоп - никакой новой информации больше, никаких распечаток, новых книг. Книги - это вообще больная тема, мне столько всего хочется прочитать. Просто капец.
Я в начале этого года уже собиралась не начинать новое, но увы, новые курсы, марафоны, книги и т.д.


Счастье - это внимательность к жизни.
 
ТууликкаДата: Пятница, 19.07.2019, 03:14 | Сообщение # 59
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я, как всегда, ничего не успеваю. А теперь ещё и в отпуск уезжаю.
Так что, когда приеду, буду разбирать свою одежду, расхламляться, учиться распоряжаться своим временем, планировать, наводить порядок.
Кстати, я неожиданно оценила календарь. Раньше он мне был не нужен. А теперь в него можно записывать, что я сделала. И тогда весь месяц будет наглядно перед глазами. Ещё бы фоточки туда можно было бы вклеивать. Я хочу буллет журнал и календарь в нём. А это значит небольшой размер. Так что думаю над реализацией, а календарь уже неделю веду.
А ещё навела порядок в комнате на даче. Убрала то, что не носим, на чердак, а совсем плохое выкинула. Всё разложила по комодам и теперь на поверхностях вообще ничего не валяется. Красота!


Счастье - это внимательность к жизни.
 
СеВерушаДата: Пятница, 19.07.2019, 11:07 | Сообщение # 60
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Тууликка, Юленька, ты большая молодец!
А календарь действительно во многом помогает


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Форум » Дневнички » Домики для флай-беби » "Порядок в доме" (домик Туулики)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: