ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Самая обаятельная и привлекательная! (Бессрочный марафон по красоте и здоровью)
Самая обаятельная и привлекательная!
BaksvДата: Четверг, 04.03.2021, 19:38 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
04.03.21

Питание
завтрак - бутер из кукурузного хлеба с сыром и колбасой, чай с сахаром и лимоном
обед - ложный плов с грибами, 1 бедро курицы, остатки горохового супа, чай с сахаром, изюм в сахаре 10 шт.
Вечером чай с сахаром и лимоном, бутер из кукурузного хлеба с колбасой и сыром, миндаль 20 гр. Вечер - это значит до 18 часов. Если вдруг мне сильно захотелось есть. wink После только тёплая вода, иногда с лимоном, иногда с мёдом.

Спорт
15 минут на аппликаторе Кузнецова, параллельно упражнения Кегеля,
1е занятие по "Революции тела" 30 мин.

Красота
Пью "Элькар". Сходила к стоматологу залечила зуб.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
RepaprikaДата: Четверг, 04.03.2021, 20:07 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Baksv ()
Сходила к стоматологу залечила зуб.
Вот это - умничка))) Мне тоже надо) Но пока не до этого)
 
RepaprikaДата: Четверг, 04.03.2021, 20:16 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Забава ()
Зато ты хоть что-то сделала. И ты молодец! Что там опять за чувство вины подкралось?
Спасибо)
А что, прям чувство вины, думаешь?
Вроде да, оправдания ищу. Но с позиции чувства вины, вроде не относилась к этому вопросу)
 
RepaprikaДата: Пятница, 05.03.2021, 06:04 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Вчера денек частично на расслабоне был в плане спорта.
Я сделала половину минимальной программы. По спорту только комплекс упражнений на талию. Мияби - только основной комплекс+шея.

Питание сначала вроде и ничего. А потом муж с пивом и рыбкой приехал))))

Раннее утро
Кружка кофе с молоком
Завтрак
Зеленый омлет с кукурузой
Обед
Кружка куриного бульона
Ужин
Тушеная картошка со свининкой, свекольный салат с черносливом и грецкими орехами (вместо майонеза - сметана, но получилось кисловато..)
После ужина
0,5 пива, почти целая соленая рыбеха

Собственно, последнее и дало еще + 400гр на весах)))
Прикрепления: 0998308.jpg (51.9 Kb)
 
ЗабаваДата: Пятница, 05.03.2021, 08:49 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
А что, прям чувство вины, думаешь?Вроде да, оправдания ищу. Но с позиции чувства вины, вроде не относилась к этому вопросу)
ну может так читается) опять-таки возвращаемся к тому, что текст не передают наши интонации


Даша
 
ЗабаваДата: Пятница, 05.03.2021, 08:51 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Четверг 4 марта
Очень тянет на сладкое, скоро КД. Поэтому я не сопротивляюсь, по 1 конфете кушаю. Но стараюсь реже заходить на кухню, чтобы не вспоминать про сладкое. 

Вакуум
4/100
- Фитнес,
4/100 инсанити
- питание и дефицит Калорий
3/100
- 10 000 шагов
4/100
- уход за телом
3/100  пропустила скраб
- уход за лицом
1/100


Даша
 
RepaprikaДата: Пятница, 05.03.2021, 10:33 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Забава ()
ну может так читается) опять-таки возвращаемся к тому, что текст не передают наши интонации
Это правда)
Та не, у меня вроде чувства вины особо не бывает. По крайней мере, за съеденное, пропущенные тренировки или беспорядок дома)) А вот если Маську вниманием обделяю - тогда да. Это единственный пункт с чувством вины с которым я реально не могу справиться.
Цитата Забава ()
Очень тянет на сладкое, скоро КД.
Я не знаю, правильный ли это подход. Но те, кто сидят на кето-диете, используют сахарозаменитель. Есть же натуральные, типа стевии.
А вот на счет вкусняшек - тоже, говорят, если сильно хочется, можно например колу зеро. Конечно, не полезно. Но зато и без калорий.
 
ЗабаваДата: Пятница, 05.03.2021, 11:35 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Я не знаю, правильный ли это подход. Но те, кто сидят на кето-диете, используют сахарозаменитель. Есть же натуральные, типа стевии.
Если я правильно помню, то по калорийности сахар и сахарозаменитель одинаковые, но мне и вкус сахзама не нравится. Леша когда начинал сидеть на диете, мы много тогда перепробовали. Сейчас в принципе нормально без сахара обходимся, но иногда хочется (раз в месяц)  biggrin 

Цитата Repaprika ()
А вот на счет вкусняшек - тоже, говорят, если сильно хочется, можно например колу зеро. Конечно, не полезно. Но зато и без калорий.
Ну без калорий это тоже перебор, такого не бывает, если только обычная вода без ничего. Да и газировка в принципе вызывает побочку у кишечника. 
Поэтому я за нормальную еду. Как говорят, нет полезной и плохой еды. Если тебе этого прям хочется-хочется и это вписывается в норму калорий, то можно. И бургер, и колу, и мороженку. Но лучше одно что-нибудь)) Знаю еще что допустимо съедать сладкое на 10% от суточной нормы, например на 150 ккал, если суточная норма 1500 ккал


Даша
 
RepaprikaДата: Пятница, 05.03.2021, 11:59 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Забава ()
Если я правильно помню, то по калорийности сахар и сахарозаменитель одинаковые, но мне и вкус сахзама не нравится.
Вот, я не правильно выразилась) Там же другой подход)
Если в привычном понимании, калории считают. Вот ты, постоянно сахар на уровне держишь. то там, наоборот - не позволяют сахару подниматься и инсулину вырабатываться. Там как-то на этом завязано. Калорийность - да. Но там, то ли гликемический индекс, то ли фруктозы нет, то ли еще что-то.

Не буду умничать - так как не вникала в вопрос)) У меня сестра заморачивается на этих нюансах и все изучает. поэтому, я голову себе не забиваю лишней инфой и верю ей на слово))))))

Но на счет сахара, там же тоже нюансы есть. например, тот же подъем настроения от сахара. Сахзам как-то по-другому действует. Вкус дает, но эффект не совсем тот)

Ага, мне тоже характерный привкус в сахарозаменителе не нравится))

Но я допускаю его присутствие)))
Цитата Забава ()
10% от суточной нормы, например на 150 ккал, если суточная норма 1500 ккал
правило 10% работает всегда и во всех сферах жизни))))
Но я калории не считаю. Слишком нудно и муторно для меня))))

Мне понравился подход у моего диетолога - метод тарелки или метод кулачка)))
Работает, не хуже подсчета калорий))
 
ЗабаваДата: Пятница, 05.03.2021, 12:12 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Если в привычном понимании, калории считают. Вот ты, постоянно сахар на уровне держишь.
Ну я  тоже имела в виду гликемический уровень. Просто по той теории надо не давать падать сахару настолько, что организму уже плевать что есть, лишь бы поднять уровень сахара. 
Я не специалист, и не говорю что это 100% правда и что я поняла все правильно.
Если интересно, посмотри вот тут https://vk.com/videos3....908_-2, на 22 минуте именно то, что я хотела сказать.

Я не хочу себя загонять, я спокойно отношусь к булочкам, сладостям и сахару. Я практически живу без них и не ощущаю их нехватку в жизни. Но когда хочется, я себе спокойно это позволяю))

А калории - я уже на глаз определять вес и примерно помню калорийность. Просто привыкла вносить все в программу, и очень нравится, когда еще подтягиваются данные тренировок и ты видишь, что съел 1500, а сжег 200 на прогулках и 300 на тренировке)


Даша
 
RepaprikaДата: Пятница, 05.03.2021, 15:54 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Забава ()
А калории - я уже на глаз определять вес и примерно помню калорийность. Просто привыкла вносить все в программу,
Ну да, все дело привычки)) Ну и на сколько метод подходит)) Мне вот было не прикольно калории считать. постоянно забывала)))
А так, я приблизительно представляю себе - на сколько калорийный тот или другой продукт, блюдо. Плюс метод тарелки/кулаочка и получается самое то.

Цитата
и очень нравится, когда еще подтягиваются данные тренировок и ты видишь, что съел 1500, а сжег 200 на прогулках и 300 на тренировке)
Ну да, это вообще здорово))) Наглядно все четко и ясно)) И дополнительный мотив))


Сообщение отредактировал Repaprika - Пятница, 05.03.2021, 16:37
 
RepaprikaДата: Пятница, 05.03.2021, 16:55 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Забава ()
Если интересно, посмотри вот тут https://u.to/6RQdGw на 22 минуте именно то, что я хотела сказать.
Посмотрела, спасибо)
не то, чтобы сильно поняла) Но суть вроде уловила)))) В принципе - можно пару раз плотно поесть и запаса энергии будет хватать. а можно по чуть-чуть и часто))
В принципе, суть одна и та же))


Сообщение отредактировал Repaprika - Пятница, 05.03.2021, 17:51
 
RepaprikaДата: Воскресенье, 07.03.2021, 09:09 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
У меня сейчас отчет будет не по форме)))

Вчерашняя бессонная ночь выбила из графика занятий. Но в пятницу я отзанималась по плану. Правда, по питанию не очень.
Вчера не тренировалась - целый день пролежала в постели - все пыталась уснуть)) Не получилось)

Попробую подвести итоги недели))

⭐ Итоги:
• В целом, я неделей очень довольна. Конечно, можно было бы ответственнее подойти к спорту и питанию. Но я таки сумела выполнить норму спорта на неделю! И вечерний уход за личиком очень хорошо дается. Мой лайфхак - краситься утром, чтобы не лениться проводить ритуалы красоты вечером - очень хорошо работает)))

⭐  Достижения недели:
•  Выполнила свою норму спорта!

⭐  Трудности:
• Очень тяжело питание дается. Часто, даже когда есть нормальная еда - все-равно, предпочитаю что-то быстрое и не полезное. Например, сделала эту "икру" из чиа. А я ж икру только с батоном и маслом люблю
• По спорту - все еще жалко времени. Но зато, если уж начну - то в процессе зажигаюсь))

⭐  ЧМУ (что можно улучшить):
• Сделать себе заготовки не только полезных, но и низкокалорийных вкусняшек. Собственно, и заготовки по меню - чтобы не было соблазна быстро что-то перехватить.
• Подготовить себе корзину для спорта - чтобы все было достуано. и я не тратила время на поиски вещей.

⭐ МИР (мой итоговый результат): 9
Для старта - завышу оценку. С учетом того, что раньше я вообще ничего не делала - на этой неделе я большая умничка! Балл забираю за питание))
 
BaksvДата: Воскресенье, 07.03.2021, 12:42 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
05.03.21

Питание
завтрак - ложный плов с грибами, 1 бедро курицы, чай с сахаром, миндаль
компот
обед - ложный плов с грибами, 1 бедро курицы, чай с сахаром, 1 бутер с колбасой и кукурузным хлебом, варёный миндаль

Спорт
15 минут на аппликаторе Кузнецова, параллельно упражнения Кегеля,
2е занятие по "Революции тела" 30 мин.

Красота
Пью "Элькар" и витамин Д.

06.03.21

Питание
завтрак - 2 бутера из кукурузного хлеба с колбасой, 1 яйцо, чай с сахаром
обед - макароны с тушёнкой, кофе с сахаром.

Спорт
Шкурила брёвна, ошкурила 5 шт. biggrin 5 часов непрерывной монотонной работы.

Красота
Ничего не было в этот день.

Я довольна это неделей, удалось спорт влить в жизнь. В воскресенье у меня перерыв в спорте, мышцы должны отдохнуть.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
BaksvДата: Воскресенье, 07.03.2021, 19:33 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
07.03.21

Питание
завтрак - каша из 4х злаков, 1 яйцо, сыр, чай с сахаром
обед - рис, бутер с салом, 4 печеньки, чай с сахаром.
вечером чай с сахаром, варёный миндаль, 4 дольки шоколада

Спорт
По спорту у меня сегодня отдых. Надо давать мышцам перерыв. Завтра снова в бой. biggrin 

Красота
Пила Элькар.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
zemnayatДата: Воскресенье, 07.03.2021, 21:38 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





Начинаю новый марафон))) ну или заново)))
Беру свой старый план))).
1. Питание
Цель:  наладить работу ЖКТ
Действия: а) чистка кишечника
б) курс антипаразитарки
в) исключить из рациона хлебобулочные изделия, сахар, жирное, острое, соленое,
г) продолжать поддерживать водный баланс на уровне 1,5 л в день
д) увеличить уровень потребляемых растительных и животных белков
е) курс приёма корней одуванчика, пырея и лопуха
ж) закупить и регулярно пополнять запасы рыбы, печени куриной, авокадо, тыквы, творога
з) курс по очистке лимфы: корень солодки + энтеросгель
2. Физические движения
Цели: І - Профилактика шейного остеохондроза
ІІ - укрепление мышц спины и кора
ІІІ - борьба с целлюлитом на бедрах и ягодицах
ІV - укрепление интимных мышц
Действия:  а)  выполнение зарядки ежедневно (утром с 10 до 11:00 или вечером с 18 до 19:00)
б) пешие прогулки 
в) плавание в реке (летом)
г) упражнения Кегеля в любой момент, когда вспомню
3. Сон
Цель: высыпаться, подъем в 5-6 утра
Действия:    а) ложиться спать не позже 22:00
б) музыка для расслабления и отдыха на сон грядущий
в) ежедневная влажная уборка и проветривание
г) приобрести новый диван и апгрейдить старый (до сих пор не решена эта проблема((()
4. Отдых
Цель: избегать перенапряжений и истощения организма
Действия:      а) слушать себя...
б) вовремя сливать негатив
в) регулярное наполнение ЛЭ и витаминами счастья
5. Уход за собой
Цели: І - сохранить молодость кожи подольше
ІІ - личная гигиена и здоровье
ІІІ - борьба с целлюлитом в зоне бедер и ягодиц, профилактика варикоза
ІV - ухоженные волосы, ногти, зубы
Действия:       а) написать недельный план по уходу за собой
б) ежедневно очищать кожу лица, крем для век + для лица, 2 раза в неделю скрабирование+ маски
в) 2 раза в неделю скраб для тела, ежедневное растирание кожи тела натуральной щеткой
г) чередовать массаж бедер и ягодиц с вакуумным массажем+ антицеллюлитное масло
д) продолжать мыть волосы без покупного шампуня, ополаскивать отварами трав, масла + маски для волос
е) снова пройти курс дарсенваля для волос и лица
ж) массаж ног снизу вверх, используя настойки от варикоза + крема
з) чистка зубов самодельной зубной пастой  + полоскание рта днем после еды настойкой корней Аира
и) регулярные ванночки для ног и рук, маникюр, педикюр, маски для ног и рук, скрабы, стирание масел для кутикулы и ногтей, нанесение кремов
к) регулярное употребление в пищу продуктов богатых коллагеном (желе, красный перец, помидоры, яйца) и серой (чеснок, огурцы, виноград, оливки)
Пока всё.

На сегодня вес 57 кг!!! Прямо бью свои рекорды(((
 
BaksvДата: Понедельник, 08.03.2021, 11:47 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
zemnayat, ну у тебя и план! желаю сил и терпения для воплощения!
Цитата zemnayat ()
На сегодня вес 57 кг!!!
А рост у тебя какой? Для меня 57 - это я скелет буду. biggrin


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
zemnayatДата: Понедельник, 08.03.2021, 15:04 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





Света, рост 164 см, мой идеальный вес 50 кг.
 
ЗабаваДата: Вторник, 09.03.2021, 15:37 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата zemnayat ()
Света, рост 164 см, мой идеальный вес 50 кг
у меня тоже 164 рост, но мне 58 кг в самый раз


Даша
 
BaksvДата: Вторник, 09.03.2021, 18:16 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Для роста в 164 вес в 54-55 кг прекрасный, я считаю. Но тут зависит именно от комплекции и от мышечной массы. У меня 172, я в 62 кг выгляжу идеально. То есть от роста минус 110 см. Но и в 65 кг я тоже хорошо себя чувствую. Так что стремлюсь к этому весу.

Ладно, отчитываюсь.

08.03.21

Питание
завтрак - каша из 4х злаков, ветчина из индейки, сыр, чай с сахаром, 3 конфеты
компот
обед - блины, сметана, икра имитированная, чай с сахаром.
вечером чай с сахаром, кусочек сыра

Сын испёк блинов, отец принёс конфеты. Хорошо, что конфеты не вкусные для меня, так что попробовала и успокоилась, не будет соблазна съесть много. Иногда, так как критические дни, ем одну-две штуки за день.

Спорт
15 минут на аппликаторе Кузнецова, параллельно упражнения Кегеля,
1е занятие по "Революции тела" 30 мин.

Красота
Пила Элькар.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Самая обаятельная и привлекательная! (Бессрочный марафон по красоте и здоровью)
Поиск: