ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя  
Форум » Основы системы » Задания и отчеты для продолжающих полеты » Для продолжающих полеты - отчеты (Летим дальше)
Для продолжающих полеты - отчеты
PartizanKaДата: Вторник, 16.10.2018, 00:41 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Я так понимаю, что пока передо мной нет непроверенных отчётов, проверять пока нечего.

Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ЛасточкаДата: Вторник, 16.10.2018, 13:31 | Сообщение # 702
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
так и подтягиваюсь как обещала. Продолжаю свой полет в зоне "Коридор".
1.УР -
-проснулась,умылась,накрасилась,нарядилась.
- кровати убраны
- завтрак себе и детям,
- ЕиТ
-дети сегодня на автобусе,машина на приколе,сама пешкарусом на работу)))

2. ДР- прибежала в обед запустила стирку, сняла высохшее белье с бани, поела,вымыла посуду

На работе нашествие мышей, пришлось днем срочно обрабатывать все с хлоркой-стены,мебель,олы и т.д.В городе несколько случаев мышиной лихорадки...

3. РЗ- если бы не подготовка в воскресенье,  то можно сказать ничего б в зоне не сделала. В воскресенье решила подготовиться к будущей неделе и прибрала вещи в тумбочке в прихожей, вымыла все расчески,повыкинула заколок несколько, тумбу саму обтерла внутри и снаружи.
В понедельник вечером после работы муж попросил помочь ему прокачать тормоза, затем ездили испытывали машину, заодно в магазин заехали,потом готовка,уроки и...спать.Т.е. РЗ просто не успела в понедельник.
4.ВР - рутинка сделана-поверхности чисты,
-посуда вымыта,
-собаке сварено,
-еще одна стирка
- нам сготовлено: суп куриный с вермишелью, макароны по-флотски, отварила куру на салат из курицы с ананасами(сделаю завтра).
-уход за бельем-только стирка,глажка лежит...не успела
5.Забота о себе- кремик на ручки,лицо,под и над глазами, прикупила что нужно на салат,которого так хочу,отварила куру-само баловство будет завтра, в предвкушении вкусняшки))).
 
ЛасточкаДата: Вторник, 16.10.2018, 13:47 | Сообщение # 703
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Катюша привет,похоже мы вдвоем в темке))) Меня очень вдохновляют твои отчетики и обязательность. Полет хороший,будем дальше продолжать в том же духе.;) 

Ну что ж, осенний взлет закончен, попробую тут продолжить отчёты, чтобы не терять высоту.

Отчет за 15 октября, понедельник

УР
+ зарядка - минимальная - упражнения для спины на 5 минут здорово, я пока только в мечтах зарядкой занимаюсь)))
+ Душ, обливание
+ уход за кожей (крем на лицо и руки)
+ ЁиТ
+ завтрак (приготовить и съесть)
+ посуда, раковина и поверхности
+ Постель заправлена
- отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду) - в лагере, завтра вернутся да у вас домовниство с мужем))) :up: 
+ ХС-2 - кухонные хот-споты проконтролировала
- робот-пылесос - ждёт детали из Китая и ремонта пусть поскорей дождется, плохо без помощника
+ немецкий с Мемрайз - повторила
- 5-С - не делала
+ Уход за бельем - развесила дачные покрывала, которые ночью постирались
- А что у нас на ужин? - не планировала, муж сварил макароны с сосисками, я к ним накрошила салатик муж молодец, а от готовки порой неплохо отдохнуть,довольствуясь простым ужином
+ Пьем больше воды - пью травяные чаи без сахара умничка, какие травки завариваешь?
+ Следим за осанкой - стараюсь
- РЗ - детская/гостиная - утром не успела, вечером поленись  у тебя свой график зон?
+ НП - вместо бумажного дела получилась забота о животных - сходила с крысой к ветеринару на консультацию, записались ее оперировать на среду жалко крыску, пусть все пройдет легко,большое дело сделала и нужное
+ КЖ и календарь - для себя напоминалки в телефоне, для семейства - пометки в календаре над кухонным столом, дописываю по мере появления планов

+ ДР - планирование, сбор информации, деловые звонки - сегодня только с учителями переписывалась на тему, когда детей из лагеря встречать

ВР 
+ Раковина и ГП пустые и чистые.
+ ХС-2 - кухню контролирую, к остальным подбираюсь Катя, помню тебе было сложно представить дом без ХС, а мне интересно что ты контролируешь,какие места? У тебя их несколько получается? Меня твой коммент в ступор поставил,думаю или у меня действительно нет ХС или может я их не замечаю?
+ Запланировать меню на завтра, поставить кашу в мульте на утро, если надо - меню прикинула, поставила гречку на утро 
+ Уход за бельем - сухое с сушилки сложила на кресло, очередную порцию дачного текстиля в стирку на ночь запустила
+- Одежда на завтра - продумала, но не поверила
+ Душ
+ Крем на лицо и руки

+ Забота о себе  - читаю "Проект счастье", посмотрели с мужем "Гоголь. Начало" как фильм,понравился? Книгу читала уже, мне понравилась, думаю тебе тоже))) Только я обычно такие вещи читаю залпом, всегда интересно,что дальше???
- Контроль отходов ко сну - в пролете, около часа легли поздновато, как ты себя чувствуешь на следующий день? я тоже сова и вечером тянет на подвиги,но следующее утро, а затем и день превращаются в кошмар с головной болью, зеванием и аппатией,поэтому стараюсь так поздно не засиживаться без крайней необходимости.
 
AlaisДата: Вторник, 16.10.2018, 19:18 | Сообщение # 704
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 165
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Всем привет! Можно мне присоединиться к компании, пока не завела свою темку для отчетов? А то боюсь потерять высоту после осеннего взлета без ежедневной отчетности, если честно. 
Правда, отчет будет идти за предыдущий день и, так сказать, с опозданием. Правда, я так смотрю, по сравнению с большинством, у меня отчет будет довольно коротким, т.к. продумыванием меню пока не занималась, и привычек не так много smile Но на эту неделю я ставлю цель в виде стабилизации самостоятельного полета, так сказать, заодно попробую работу в зонах не по неделям, а по дням недели.

15 октября

УР:
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок.
Контроль ХС (стол и подоконник на кухне).

Работа в зоне:
В понедельник у меня зона Коридор (прихожая) + Лестничная клетка
Частично размусорила обувную полку и комод в отсеке для обуви. Отправила на отдачу/выброс несколько пар обуви, которую не носила уже несколько сезонов, т.к. оказалась неудобной.

ДР:
Застелить постели (я встаю раньше всех, поэтому этот пункт перенесен на мое позднее утро, так сказать, почти на день)
ХС (ниша в мебельной стенке гостиной)
5С (сбор игрушек по ящикам и быстрая пробежка с пылесосом перед приходом гостей)
Белье (прочерк, т.к. не делала из-за отсутствия необходимости)

Уход за бельем:
не требовался, т.к. стирки в предыдущий день не было, и в этот день не стирала, т.к. были гости, некогда. А так у меня стирка - в ДР, разбор ранее постиранного белья - в ВР, т.к. у машинки программы длинные, и поэтому уход за бельем разделен между 2-мя ритуалами.

НП:
Бумажное дело - написала списки детальной уборки для обоих балконов, кладовки и лестничной клетки (то, что не успела сделать во время взлета).

КЖ:
Лист планирования на вторник (делаю это во время ВР)
Календарь и список телефонов правок не требуют

Полезная привычка:
С бумагами пока не работала, только во вторник увидела привычку месяца, поэтому тут пока прочерк.
Закрепляю "Взял-положи на место", сверку с КЖ утром и вечером и смену негатива на позитив.

ВР:
ХС (комод в прихожей)
Раковина и горизонтальные поверхности сухие и чистые
Белье (прочерк, т.к. не нужно было делать)
ЕиТ
Подготовка одежды на следующий день
Составление листа планирования

Забота о себе:
Принимали дома друзей, очень давно не виделись. Ситуацию омрачило только то, что накануне успела простудиться, поэтому в целом самочувствие было не очень sad
Но я в кои-то веки я не была загнанной лошадью, т.к. после субботнего ЧУДа дом не успел стать совсем уж неряшливым. Конечно, был не идеальный порядок, но разница в количестве затраченных усилий между уборкой "с нуля" и легким приведением в приличный вид за 5 минут - колоссальная.

Как-то так, в общем


А мне летать охота!

Сообщение отредактировал Alais - Вторник, 16.10.2018, 19:19
 
PartizanKaДата: Вторник, 16.10.2018, 23:31 | Сообщение # 705
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Отчет за 16 октября, вторник

УР
- зарядка - спросонку не смогла себя заставить, думала разомнусь между делами, да так и забыла
+ Душ, обливание
+ уход за кожей (крем на лицо и руки)
+ ЁиТ
+ завтрак (приготовить и съесть)
+ посуда, раковина и поверхности
+ Постель заправлена
- отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду и/или ссобойку) - в лагере, сегодня вернутся
+ ХС-2 - кухонные хот-споты проконтролировала
- робот-пылесос - ждёт детали из Китая и ремонта
+ немецкий с Мемрайз - повторила
- 5-С - не делала
+ Уход за бельем - муж развесил дачное белье, которое ночью постиралось
+ А что у нас на ужин? - сварила куриный бульон с вермишелью на обед и пожарила котлеты на ужин
+ Пьем больше воды - на работе постоянно пью травяные чаи без сахара
+ Следим за осанкой - стараюсь, хоть и не очень успешно.
- РЗ - детская/гостиная - утром не успела, вечером немецкий, но оставила ЦУ детям, где особенно нужно навести порядок
+ НП - растения и животные - цветочки полила, крысой занималась вчера, сегодня сделала бумажные дела - оплатила госпошлину на получение паспорта Саше, сделала копии детских полисов ОМС, вечером разбирали с мужем летние фотки на компе.
+ КЖ и календарь - для себя напоминалки в телефоне, для семейства - пометки в календаре над кухонным столом, дописываю по мере появления планов

+ ДР - планирование, сбор информации, деловые звонки - позвонила в диспансер, узнала расписание маминого врача, правда, на этой неделе оно не стыкуется с моим. smile

ВР 
+ Раковина и ГП пустые и чистые.
+ Запланировать меню на завтра, поставить кашу в мульте на утро, если надо -
+ ХС-2 - кухню контролирую, к остальным подбираюсь
+ Уход за бельем - Запустила очередную стирку на ночь. Утреннюю стирку муж днём развесил. Ещё один заход, и дачный текстиль можно будет определить на хранение.
+- Одежда на завтра - продумала, но не проверила
+ Душ
- Крем на лицо и руки - забыла

+ Забота о себе  - купила себе блин с морошкой, ходила на немецкий, читаю "Проект счастье"
- Контроль отхода ко сну - опять до часа прокопались.


Мои мечты просто сбываются. ;)

Сообщение отредактировал PartizanKa - Среда, 17.10.2018, 08:55
 
PartizanKaДата: Вторник, 16.10.2018, 23:53 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Alais, привет!

Будем соображать на троих, а там, глядишь, и ещё кто-нибудь подтянется. smile

Насколько я понимаю, в этой теме действуют правила самокурирования. Вывесив свой отчёт, надо проверить предыдущий. То есть, тебе надо ещё проверить отчёт Ласточки.

Цитата Alais ()
А то боюсь потерять высоту после осеннего взлета без ежедневной отчетности, если честно. 


Аналогичная мотивация. Отчёты дисциплинируют. smile
В идеале хочу подержаться на системе до предновогоднего взлета.
Не уверена, что буду отчитываться здесь все полтора месяца, но буду стремиться.

Цитата Alais ()
Правда, я так смотрю, по сравнению с большинством, у меня отчет будет довольно коротким, т.к. продумыванием меню пока не занималась, и привычек не так много


Хороший отчёт, все как надо. smile

Цитата Alais ()
Но на эту неделю я ставлю цель в виде стабилизации самостоятельного полета, так сказать, заодно попробую работу в зонах не по неделям, а по дням недели.


Вполне реальные цели.

Цитата Alais ()
УР:
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок.
Контроль ХС (стол и подоконник на кухне).


УР выполнена

Цитата Alais ()
ДР:
Застелить постели (я встаю раньше всех, поэтому этот пункт перенесен на мое позднее утро, так сказать, почти на день)
ХС (ниша в мебельной стенке гостиной)
5С (сбор игрушек по ящикам и быстрая пробежка с пылесосом перед приходом гостей)
Белье (прочерк, т.к. не делала из-за отсутствия необходимости)


ДР тоже.

Цитата Alais ()
Уход за бельем:
не требовался, т.к. стирки в предыдущий день не было, и в этот день не стирала, т.к. были гости, некогда. А так у меня стирка - в ДР, разбор ранее постиранного белья - в ВР, т.к. у машинки программы длинные, и поэтому уход за бельем разделен между 2-мя ритуалами.


Вполне логично. У меня вообще между УР и ВР разделен.
Либо на ночь запускаю машинку, утром развешиваю, либо утром запускаю, вечером после работы развешиваю, если муж не опередит.

Цитата Alais ()
НП:
Бумажное дело - написала списки детальной уборки для обоих балконов, кладовки и лестничной клетки (то, что не успела сделать во время взлета).

КЖ:
Лист планирования на вторник (делаю это во время ВР)
Календарь и список телефонов правок не требуют


Бумажные дела в порядке.

Цитата Alais ()

Полезная привычка:
С бумагами пока не работала, только во вторник увидела привычку месяца, поэтому тут пока прочерк.
Закрепляю "Взял-положи на место", сверку с КЖ утром и вечером и смену негатива на позитив.


Ещё целых две недели есть, чтобы подумать об организации документов.
А с остальными привычками все хорошо.

Цитата Alais ()

ВР:
ХС (комод в прихожей)
Раковина и горизонтальные поверхности сухие и чистые
Белье (прочерк, т.к. не нужно было делать)
ЕиТ
Подготовка одежды на следующий день
Составление листа планирования


ВР в полном порядке.

Цитата Alais ()
Забота о себе:
Принимали дома друзей, очень давно не виделись. Ситуацию омрачило только то, что накануне успела простудиться, поэтому в целом самочувствие было не очень


Выздоравливай скорее и больше не болей. smile

Цитата Alais ()

Но я в кои-то веки я не была загнанной лошадью, т.к. после субботнего ЧУДа дом не успел стать совсем уж неряшливым. Конечно, был не идеальный порядок, но разница в количестве затраченных усилий между уборкой "с нуля" и легким приведением в приличный вид за 5 минут - колоссальная.


Отличный результат. Очень рада, что система работает. Такие моменты - лучшая мотивация, чтобы продолжать.

Хорошо поработала и замечательно отчиталась.
Ждём тебя с новым отчётом завтра. smile


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
PartizanKaДата: Среда, 17.10.2018, 00:22 | Сообщение # 707
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Любаша, спасибо за проверку.

Цитата Ласточка ()
Катюша привет,похоже мы вдвоем в темке))) Меня очень вдохновляют твои отчетики и обязательность


Это взаимно!

Цитата Ласточка ()
умничка, какие травки завариваешь?


В основном мяту, ромашку, шиповник и гибискус. Дома ещё Иван-чай. Из Греции три пачки каких-то тамошних травяных чаев привезла, тоже не допила ещё. В общем, все подряд пью. smile

Цитата Ласточка ()
у тебя свой график зон?


Не совсем. Только от конца полета до начала следующего месяца. smile
Хочу ещё раз пройти две последние зоны. Они у меня всегда внимания недополучают. В том числе потому, что в кухне и ванной я могу в любое удобное мне время шуршать и делать все по-прежнему своему, а по комнатам надо ещё надо с остальными приспосабливаться, чтобы друг другу не мешать.

Цитата Ласточка ()
Катя, помню тебе было сложно представить дом без ХС, а мне интересно что ты контролируешь,какие места? У тебя их несколько получается? Меня твой коммент в ступор поставил,думаю или у меня действительно нет ХС или может я их не замечаю?


У нас проблема в том, что детям привычка "взял - положи на место" не прививается никакими силами, поэтому хот-споты возникают везде, где они бывают, то есть вообще на любых горизонтальных поверхностях. У меня, наверное, самый обширный список хот-спотов на всем форуме:
* этажерка в прихожей
* тумбочка в прихожей
* и даже на ступеньки стремянки в прихожей постоянно кто-нибудь что-то складывает!
* сушилка в коридоре, если на ней что-то сушится, тоже используется детьми, чтобы бросить на нее сверху что-нибудь вроде расчески
* стиральная машина в ванной
* корзина для грязного в ванной
* столешница у микроволновки в кухне
* крыша холодильника
* подоконник на кухне
* тумбочка у телевизора у нас в комнате
* моя тумбочка
* кресло около моей тумбочки
* комната детей - один большой хот-спот...
Короче - единственное помещение без хот-спотов в нашем доме это туалет!

Цитата Ласточка ()
как фильм,понравился? Книгу читала уже, мне понравилась, думаю тебе тоже))) Только я обычно такие вещи читаю залпом, всегда интересно,что дальше???


Фильм прикольный, продолжения смотреть будем, хотя собственно от Гоголя там только декорации. Если не ожидать от него чего-нибудь особенного, вполне годится, чтобы вечерком отдохнуть.
Книга как-то не совпадает с моим нынешнем настроением и читается в основном урывками в транспорте, поэтому медленно.

Цитата Ласточка ()
как ты себя чувствуешь на следующий день?

Как человек, который понимает, что ложиться надо раньше. smile
Без головной боли, но и не бодрячком. К полудню постепенно разгуливаюсь, а вечером даже тянет на новые подвиги. smile


Мои мечты просто сбываются. ;)

Сообщение отредактировал PartizanKa - Среда, 17.10.2018, 12:27
 
AlaisДата: Среда, 17.10.2018, 08:44 | Сообщение # 708
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 165
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
PartizanKa, привет! Спасибо за проверку моего отчета!
Ой, проверка... Я ж сама еще неопытная  suspect 
Но буду стараться))

Ласточка, привет! Попробую проверить твой отчет   
Цитата Ласточка ()
1.УР --проснулась,умылась,накрасилась,нарядилась.
- кровати убраны
- завтрак себе и детям,
- ЕиТ
-дети сегодня на автобусе,машина на приколе,сама пешкарусом на работу)))
УР выполнена, насколько я понимаю... Молодец!
Цитата Ласточка ()
2. ДР- прибежала в обед запустила стирку, сняла высохшее белье с бани, поела,вымыла посуду
Замечательная продуктивность за 1 час обеденного перерыва. Или он у тебя больше?
Цитата Ласточка ()
На работе нашествие мышей, пришлось днем срочно обрабатывать все с хлоркой-стены,мебель,олы и т.д.В городе несколько случаев мышиной лихорадки...
Зима приближается(( Хотя у нас, например, говорят, в этом году вообще какой-то караул с мышами и крысами, очень их уж много. 
Цитата Ласточка ()
3. РЗ- если бы не подготовка в воскресенье,  то можно сказать ничего б в зоне не сделала. В воскресенье решила подготовиться к будущей неделе и прибрала вещи в тумбочке в прихожей, вымыла все расчески,повыкинула заколок несколько, тумбу саму обтерла внутри и снаружи.В понедельник вечером после работы муж попросил помочь ему прокачать тормоза, затем ездили испытывали машину, заодно в магазин заехали,потом готовка,уроки и...спать.Т.е. РЗ просто не успела в понедельник.
Ну и ладно, сделала авансом. Главное, что сделала smile Тем более, что помощь мужу и проведенное с ним время - это тоже нужно и важно. 
Цитата Ласточка ()
4.ВР - рутинка сделана-поверхности чисты,-посуда вымыта,
-собаке сварено,
-еще одна стирка
- нам сготовлено: суп куриный с вермишелью, макароны по-флотски, отварила куру на салат из курицы с ананасами(сделаю завтра).
-уход за бельем-только стирка,глажка лежит...не успела
ВР - молодчинка!
По поводу глажки - а что ты гладишь, если не секрет? Блузки-брюки-рубашки? Или постельное? Может есть возможность как-то сократить или упростить этот этап? 
Извиняюсь за вопросы, если ты об этом уже рассказывала ранее. Я пока только знакомлюсь со всеми, поэтому не до конца знаю нюансы твоего быта   
Цитата Ласточка ()
5.Забота о себе- кремик на ручки,лицо,под и над глазами, прикупила что нужно на салат,которого так хочу,отварила куру-само баловство будет завтра, в предвкушении вкусняшки))).
Чудесно! Аж самой салатика захотелось, так что спасибо за идею для моей заботы о себе happy 
Отличная высота!


А мне летать охота!
 
AlaisДата: Среда, 17.10.2018, 08:57 | Сообщение # 709
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 165
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
А теперь мой отчет smile

16 октября (вторник)

УР:
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок.
Контроль ХС (стол и подоконник на кухне).
Пояснение для проверяющей флаюшки: УР у меня минимален потому, что утром я обычно встаю, поднимаю четырехлетнюю дочку, собираюсь сама и собираю ее в сад. Что успеваю в процессе сборов - то и мое, так сказать  biggrin  А вот уже настоящее утро с чашечкой кофе и изучением КЖ с накануне написанными планами на день у меня начинается по возвращении из сада. И я дома работаю, поэтому работа и быт у меня переплетаются.

Работа в зоне:
Вторник у меня Кухня+Кладовка.
Из-за болезни плоховато себя чувствовала, поэтому меня хватило только на просмотр содержимого полки на кухне и выброс старых пакетиков с одинокими печенюшками, на кухне я пока расхламляюсь.

ДР:
+ Застелить постели
+ ХС (комод в спальне)
+ 5С (игрушки на полу  pinch )
+ Белье (загрузила стирку)

НП:
По плану уход за растениями, на этот раз ограничилась обычным поливом. 

КЖ:
Лист планирования на среду
Календарь и список телефонов правок не требуют

Полезная привычка:
Работа с бумагами - Отправила в стопку на выброс несколько десятков листов дочкиного творчества в стиле кубизм-абстракционизм  artist 
Взял-положи на место, КЖ утром и вечером, Негатив => Позитив - закрепляю.

ВР:
+ ХС (комод в прихожей)
+ Раковина и горизонтальные поверхности сухие и чистые
- Белье (пока не нужно)
+ ЕиТ
+ Подготовка одежды на следующий день
+ Лист планирования

Забота о себе:
Чуть раньше легла спать. Помогло слабо, т.к. ночью плохо спала из-за простудных симптомов, но факт остается фактом smile


А мне летать охота!
 
PartizanKaДата: Четверг, 18.10.2018, 12:41 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Отчет за 17 октября, среду

УР
- зарядка - опять не смогла себя заставить, ложится раньше надо! (ну и детям перед школой тоже что-то от меня надо бывает)
+ Душ, обливание
- уход за кожей (крем на лицо и руки) - забыла
+ ЁиТ
+ завтрак (приготовить и съесть)
+ посуда, раковина и поверхности
+ Постель заправлена
+ отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду и/или ссобойку)
+ ХС-2 - кухонные хот-споты проконтролировала
- робот-пылесос - ждёт детали из Китая и ремонта
+ немецкий с Мемрайз - повторила
+ 5-С - вернулись дети и вернулось спасение их комнаты smile
+ Уход за бельем - ночную стирку развесила, последнюю дачную порцию запустила
+ А что у нас на ужин? - обед из вчерашнего, запланировала на ужин лапшу-удон с курицей.
- Пьем больше воды - что забавно, на работе, сидя за компом, чаи прихлебываю практически нон-стоп, а дома привычка больше пить не срабатывает.
- Следим за осанкой - чего-то уже и спина заболела без упражнений, надо брать себя в руки
+ РЗ - детская/гостиная - можно считать, что поработала за сегодня и пропущенные понедельник и вторник. Пошла в атаку на Танин одежный шкаф, разобрала большое отделение в несколько заходов по 20-30 минут.
+ НП - отложенное дело - у меня получилась опять забота о животных, носила крысу к ветеринару на операцию удалять опухоли (доброкачественные, но уж очень здоровые, двигаться уже стали мешать, пришлось все-таки решаться делать операцию нашей старушке). Операция прошла успешно, крыса теперь похожа на Франкенштейна, но ползает бодренько и ест хорошо, швы снимать через 2 недели.
+ КЖ и календарь - для себя напоминалки в телефоне, для семейства - пометки в календаре над кухонным столом, дописываю по мере появления планов. Сегодня добавила себе в телефон напоминалки, когда и что надо закупить и подготовить к субботнему празднованию в детской компании прошедших дней рождения детей.

+ ДР - планирование, сбор информации, деловые звонки - сегодня не ходила на работу из-за крысы, осталась дома, поэтому и удалось заняться детским шкафом. Сходила в магазины. Развесила утреннюю стирку. Испекла пирог с беконом и сыром. smile

ВР
+ Приготовила запланированный ужин, получилось вкусно, но остро
- Раковина и ГП - цинично оставила мокнуть в раковине кастрюлю и сковороду после ужина. Надо иногда позволять себе исключения из правил, чтобы не копилось раздражение из-за постоянного самоконтроля.
+ Запланировать меню на завтра
+ ХС-2 - кухню контролирую
- Уход за бельем - не было, хотя очередь колготок и носков на зашивание есть всегда. smile
+- Одежда на завтра - продумала, но не проверила
+ Душ
- Крем на лицо и руки - опять забыла

+ Забота о себе - фрукты (виноград и груша), пирог к чаю.
+ Контроль отхода ко сну - легла в 11.


Мои мечты просто сбываются. ;)

Сообщение отредактировал PartizanKa - Четверг, 18.10.2018, 12:45
 
PartizanKaДата: Четверг, 18.10.2018, 12:59 | Сообщение # 711
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Alais, привет, я с проверкой.

Цитата Alais ()
УР:
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок.
Контроль ХС (стол и подоконник на кухне).


Выполнено.

Цитата Alais ()
И я дома работаю, поэтому работа и быт у меня переплетаются.


Я тоже иногда работаю удаленно из дома, так что вполне представляю такую схему.
Правда, у меня в таки дни обычно получается перевес в сторону быта, так как я не слишком часто пользуюсь этой возможностью, и в такие дни хочется разом подтянуть все накопившиеся хвосты по хозяйству, и на работу остается маловато времени. smile

Цитата Alais ()
Работа в зоне:
Вторник у меня Кухня+Кладовка.
Из-за болезни плоховато себя чувствовала, поэтому меня хватило только на просмотр содержимого полки на кухне и выброс старых пакетиков с одинокими печенюшками, на кухне я пока расхламляюсь.


Бэби-степс в таком случае особенно подходят. Немного сделала, и хватит, можно отдохнуть.

Цитата Alais ()

ДР:
+ Застелить постели
+ ХС (комод в спальне)
+ 5С (игрушки на полу pinch )
+ Белье (загрузила стирку)


Отлично.

Цитата Alais ()
НП:
По плану уход за растениями, на этот раз ограничилась обычным поливом.


Ну и хорошо.

Цитата Alais ()
КЖ:
Лист планирования на среду
Календарь и список телефонов правок не требуют


Порядок.

Цитата Alais ()
Полезная привычка:
Работа с бумагами - Отправила в стопку на выброс несколько десятков листов дочкиного творчества в стиле кубизм-абстракционизм


Какие-нибудь особенно симпатичные оставляешь на память? Мы откладывали самые удачные и характерные детские рисунки каждый год, теперь дети их время от времени просят достать, смотрят и хихикают. smile

Цитата Alais ()
Взял-положи на место, КЖ утром и вечером, Негатив => Позитив - закрепляю.


Молодец.

Цитата Alais ()
ВР:
+ ХС (комод в прихожей)
+ Раковина и горизонтальные поверхности сухие и чистые
- Белье (пока не нужно)
+ ЕиТ
+ Подготовка одежды на следующий день
+ Лист планирования


Супер!

Цитата Alais ()
Забота о себе:
Чуть раньше легла спать. Помогло слабо, т.к. ночью плохо спала из-за простудных симптомов, но факт остается фактом


Лечь пораньше - самая лучшая забота о себе, когда болеешь.
Хоть и болеешь, а все равно отлично летишь.
Здоровья тебе!


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ЛасточкаДата: Четверг, 18.10.2018, 13:51 | Сообщение # 712
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Alais,привет, давай знакомиться. hello Я-Любаша smile , а как тебя зовут?
Спасибо за проверку отчетика, я не знаю правил здешней темки.но по опыту в группе самокурирования приятно иметь обратную связь.чем просто писать отчеты в никуда. так что давайте попроверяем друг дружку,хоть и втроем пока wink

Я с отчетиком за вторник- среду.
вчера времени не было написать. Я вдохновившись примером Катюши-Партизанки и Леночки-Уралочки,решилась тоже взяться за себя и вчера вечером ходила на занятия по фитнесс-кроссу. Поэтому сразу скажу.что вчерашний вечер из работы в зоне выпал. Более того,если планирую продолжать занятия (а они 3 раза в неделю),то придется свой график перекроить полностью. Один вечер готовить на два дня вперед,второй-заниматься и так всю неделю. а в выходные наверное наверстывать дела домашние. Либо пока попробую работу в зоне сместить в дневную рутинку, когда я на обеде,хотя если честно в обед хочется отдохнуть. а не работать. teehee
Итак. УР- все как обычно:
- просыпашки-умывашки-в порядокприводяшки)))
- постели.
-завтрак и посуда
- ЕиТ,
- все на работу-школу.
2.ДР- вторник- ничего не успела по дому ,ездила на почту, зато сделала огромное дело-отправила наконец-то посылку (полгода собиралась это сделать)
среда- покупка продуктов
3. Дело недели вторник-уход за растюшками-полив
среда- отложенное дело выполнила по работе- перепроверила кое-какие данные
4.ВР -  вторник- потолок в прихожей протерла, выключатели и входную дверь
среда- не было из-за занятий спортом
5.Забота о себе- спорт,кремики,продумываю питание.С питанием сложней всего.т.к. трое мужчин и готовить для них отдельно не вариант, да главное времени нет у меня.Ночами все ж таки хотелось бы спать)))


Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 18.10.2018, 13:52
 
PartizanKaДата: Четверг, 18.10.2018, 13:59 | Сообщение # 713
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Ласточка ()
Поэтому сразу скажу.что вчерашний вечер из работы в зоне выпал. Более того,если планирую продолжать занятия (а они 3 раза в неделю),то придется свой график перекроить полностью.


Вот-вот! У меня тоже система трещит по швам как раз из-за того, что появилась возможность посещать вечерние занятия. Уже второй год ищу золотую середину, как успеть позаниматься всем, чем хочется, и при этом дом не совсем забросить. smile


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ЛасточкаДата: Четверг, 18.10.2018, 14:04 | Сообщение # 714
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Катюшка,привет!
Отчет за 17 октября, среду


УР
- зарядка - опять не смогла себя заставить, ложится раньше надо! (ну и детям перед школой тоже что-то от меня надо бывает) ложиться точно надо раньше, а с зарядкой- я глядя на тебя вдохновилась, не подводи;)  biggrin 
+ Душ, обливание
- уход за кожей (крем на лицо и руки) - забыла
+ ЁиТ
+ завтрак (приготовить и съесть)
+ посуда, раковина и поверхности
+ Постель заправлена
+ отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду и/или ссобойку)
+ ХС-2 - кухонные хот-споты проконтролировала
- робот-пылесос - ждёт детали из Китая и ремонта
+ немецкий с Мемрайз - повторила
+ 5-С - вернулись дети и вернулось спасение их комнаты  молодец, все по плану успела!
+ Уход за бельем - ночную стирку развесила, последнюю дачную порцию запустила ураа! дачная эпопея к концу,еще одним выполненным дело будет меньше.
+ А что у нас на ужин? - обед из вчерашнего, запланировала на ужин лапшу-удон с курицей. что за лапша такая? первый раз такое название слышу,просвяти;) 
- Пьем больше воды - что забавно, на работе, сидя за компом, чаи прихлебываю практически нон-стоп, а дома привычка больше пить не срабатывает. на работе чай-удовольствие,отвлечение, а дома и без чая удовольствий,да и забот полно.может таймер-напоминалку дома ставить?
- Следим за осанкой - чего-то уже и спина заболела без упражнений, надо брать себя в руки надо,надо,бери :D 
+ РЗ - детская/гостиная - можно считать, что поработала за сегодня и пропущенные понедельник и вторник. Пошла в атаку на Танин одежный шкаф, разобрала большое отделение в несколько заходов по 20-30 минут. отлично
+ НП - отложенное дело - у меня получилась опять забота о животных, носила крысу к ветеринару на операцию удалять опухоли (доброкачественные, но уж очень здоровые, двигаться уже стали мешать, пришлось все-таки решаться делать операцию нашей старушке). Операция прошла успешно, крыса теперь похожа на Франкенштейна, но ползает бодренько и ест хорошо, швы снимать через 2 недели. главное все успешно! выздоровление крыске
+ КЖ и календарь - для себя напоминалки в телефоне, для семейства - пометки в календаре над кухонным столом, дописываю по мере появления планов. Сегодня добавила себе в телефон напоминалки, когда и что надо закупить и подготовить к субботнему празднованию в детской компании прошедших дней рождения детей. приятные хлопоты по подготовке праздника

+ ДР - планирование, сбор информации, деловые звонки - сегодня не ходила на работу из-за крысы, осталась дома, поэтому и удалось заняться детским шкафом. Сходила в магазины. Развесила утреннюю стирку. Испекла пирог с беконом и сыром.  какая ж у тебя работа удобная, завидую молча

ВР 
+ Приготовила запланированный ужин, получилось вкусно, но остро
- Раковина и ГП - цинично оставила мокнуть в раковине кастрюлю и сковороду после ужина. Надо иногда позволять себе исключения из правил, чтобы не копилось раздражение из-за постоянного самоконтроля. ой-ой-ой, так уж и цинично? biggrin юмористка!
+ Запланировать меню на завтра
+ ХС-2 - кухню контролирую
- Уход за бельем - не было, хотя очередь колготок и носков на зашивание есть всегда. 
+- Одежда на завтра - продумала, но не проверила
+ Душ
- Крем на лицо и руки - опять забыла

+ Забота о себе - фрукты (виноград и груша), пирог к чаю.
+ Контроль отхода ко сну - легла в 11. 
молодечик,отличный день,много успела! установка на спорт-помни, я равняюсь на тебя!
 
PartizanKaДата: Четверг, 18.10.2018, 15:59 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Любаша, спасибо за проверку.

Цитата Ласточка ()
ожиться точно надо раньше, а с зарядкой- я глядя на тебя вдохновилась, не подводи


Буду стараться. smile

Цитата Ласточка ()
что за лапша такая? первый раз такое название слышу,просвяти;


Японская пшеничная лапша, обычно нарезана довольно широкими полосками. В китайской кухне тоже часто применяется.


У нас можно вот такую купить в супермаркетах, суши-воке и магазинах с японскими и китайскими продуктами.

Там же продаются пакетики с приправой для приготовления соуса типа таких

По инструкции на пакетике можно приготвить лапшу, как в воках продается.

Свою не фотографировала, но получается довольно похоже. smile


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
AlaisДата: Четверг, 18.10.2018, 17:10 | Сообщение # 716
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 165
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
PartizanKa, спасибо за проверку отчета!
У меня, к сожалению, быт отходит на второй план, особенно во время авралов. Понимаю, что это нехорошо, поэтому и решила серьезно взлететь, чтобы таких перекосов было поменьше.
А рисунки дочкины некоторые оставили, конечно же. Просто на каждом этапе столько однотипных. Научился ребенок рисовать квадраты. И 100500 рисунков квадратов разных размеров, цветов и... форм)))) И так со всем.

Ласточка, я - Аня, приятно познакомиться smile
Ну, мне нужно было хотя бы место, где можно складывать отчетики, а раз их еще и проверяют - так вообще чудесно))

Другое дело, что сейчас у меня время у компа очень сильно урезано - поломался мой комп, поэтому сейчас делаю только самую срочную работу- за компьютером мужа (ему ведь тоже нужно работать  biggrin ), а по утрам и вечерам на него еще и дочка претендует. Поэтому ближайшую неделю-полторы отчетов у меня не будет, разве что может как-то приловчусь их с телефона писать, но насчет этого ничего не обещаю((

Но я вернусь, обязательно вернусь!  pilot


А мне летать охота!
 
ЛасточкаДата: Четверг, 18.10.2018, 17:10 | Сообщение # 717
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Спасибо за объяснение, Катюша.В китайской и японской кухнях не сильна)))Хоть от тебя узнаю, аппетитно лапшичаа выглядит.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 19.10.2018, 13:37 | Сообщение # 718
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Alais ()
Ласточка, я - Аня, приятно познакомиться Ну, мне нужно было хотя бы место, где можно складывать отчетики, а раз их еще и проверяют - так вообще чудесно))
Анюта и мне приятно познакомиться))) smile  На аватарке ты? Красивая и взгляд такой добрый!
 
ЛасточкаДата: Пятница, 19.10.2018, 13:46 | Сообщение # 719
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я с отчетиком за четверг- вчера 18.10.2018
1.УР все выполнено,прижилась капитально и неизменна))))
Водные процедуры, наряд и макияж, постель,завтрак,ЕиТ, всех по местам назначения.
2.  ДР - днем немножко успела пофлаить в зоне- прибрала одежду в шкафах, ветровки спрятала в дальний угол,что теплее ближе перевесила и шапки более теплые припасла-холодает.
3. Дело дня-холодильник- проверила продукты, молоко выбросила скисшее и кабачок пустила на ужин, а то залежался.Немного вечером прикупила необходимых продуктов.
4.ВР-поверхности чистые, ХС нет.
возила ребенка к репетитору, пока он занимался съездила за продуктами,потом забрала его и поехали ужинать,делать уроки и готовить на пятницу.
Попутно постирала и развесила белье,чуток погладила.В коридоре намыла обувь, почистила коврик у входной двери,протерла пол.
5.Забота о себе- вкусный чай и блюда которые готовила на завтра подстраивала под себя,т.е. больше овощей, заекала,а не жарила и т.д.Более правильное питание себе и семье устроила)))

За пятницу не напишу отчет,т.к. уезжаем сразу после спорт.зала. Утром выполнила все по плану, а больше за пятницу ничего не успею. Всем хороших выходных.


Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 19.10.2018, 13:54
 
PartizanKaДата: Пятница, 19.10.2018, 17:19 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Лучше поздно, чем никогда.
А проверка будет ещё позже, иначе работу доделать не успею.

Отчет за 18 октября, четверг

УР
- зарядка - все ещё нет
+ Душ, обливание
- уход за кожей (крем на лицо и руки) - и опять забыла
+ ЁиТ
+ завтрак (приготовить и съесть)
+ посуда, раковина и поверхности
+ Постель заправлена
+ отправить детей в школу (заплести, выдать деньги на еду и/или ссобойку)
+ ХС-2 - кухонные хот-споты проконтролировала
- робот-пылесос - ждёт детали из Китая и ремонта
+ немецкий с Мемрайз - утром не успела, но вечером исправилась
- 5-С - не делала
- Уход за бельем - не делала
+ А что у нас на ужин? - убедилась, что остатков вчерашнего и позавчерашнего хватит на всех.
+ Пьем больше воды - как обычно, на работе попиваю травяные чаи без сахара.
-/+ Следим за осанкой - иногда вспоминаю, что надо за ней следить. smile
+ РЗ - детская/гостиная -
+ НП - холодильник - Список покупок дополняю по мере расходования продуктов. Внезапно сделалось одно отложенное дело - сходила с Сашей в МФЦ подать документы на паспорт.
+ КЖ и календарь - для себя напоминалки в телефоне, для семейства - пометки в календаре над кухонным столом, дописываю по мере появления планов

+ ДР - планирование, сбор информации, деловые звонки - в родительской группе Таниного класса создала опросы про подарки к праздникам, посмотрела отзывы по 3Д-ручкам, чтобы заказать с АлиЭкспресс в подарок Тане на Новый Год.

ВР 
+ Ужин
+ Домашние задания (вдруг вспомнила, что в моей персональной ВР и такой пункт присутствует) - проверены
+ Раковина и ГП - чистые и пустые
+ Запланировать меню на завтра
+ ХС-2 - кухню контролирую
+ 5С (детская перед отбоем)
+ Уход за бельем - пристрочила молнию в Танину куртку (которую наметала неделю назад)
+- Одежда на завтра - продумала, но не проверила
+ Душ
- Крем на лицо и руки - опять забыла

+ Забота о себе  - фрукты (виноград, яблока и груша), пирог к чаю.
- Контроль отхода ко сну - легла в час.


Мои мечты просто сбываются. ;)

Сообщение отредактировал PartizanKa - Пятница, 19.10.2018, 17:20
 
Форум » Основы системы » Задания и отчеты для продолжающих полеты » Для продолжающих полеты - отчеты (Летим дальше)
Поиск: