ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
ХозяюшкаДата: Среда, 10.01.2018, 23:11 | Сообщение # 4401
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 81
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, девочки!
Френни, спасибо  большое за чудесный комментарий!

Конечно, таймер у меня есть в смартфоне. Про перфекционизм очень отзывается: если не на уровне шедевра, то и незачем заниматься. Тогда можно бросить этот взлет. Но борьба с негативными мыслями не даст этому произойти, ура!

8 шаг 10.01.2017

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
+
2. Держим раковину в чистоте
+
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
Читала про полеты по организации пространства и аптечки; смотрела картинки на просторах интернета с различными списками и рутинами; изучала темы о КЖ
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
+
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
+
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
2'+2' бумаги и документы на туалетном столике

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте
- Разбираем хотспот ровно две минуты (я делаю это дважды в день – и тогда с утра убирать практически нечего. Но. Если у вас разбирать действительно нечего, просто контролируйте места возможного появления хотспотов! )
7. Готовим одежду на завтра
+
8. КЖ
Муж принес красивенный ежедневник, подаренный ему боссом. Внесла дни рождения родственников. Прописала УР и ДР.
p.s. Сегодня было сложнее вписать в свой распорядок флай, т.к. была занята другими делами течение дня, а вечером писала сочинение с сыном.
P.P.S. Хотела поделиться фотографиями, но не получилось их вставить, печалька.


http://www.fly-vzlet.ru/forum/40-48-1

Сообщение отредактировал Хозяюшка - Среда, 10.01.2018, 23:18
 
СеВерушаДата: Четверг, 11.01.2018, 00:23 | Сообщение # 4402
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Хозяюшка, фотографии лучше всего вставлять через Радикал, тогда их будут все. Если ты там зарегистрирована, то вставляешь фотку в Радикале, уменьшаешь ее до400, жмешь загрузить. У тебя вылетает фотка с кучей ссылок. Копируешь под номером 2 и вставляешь ее прямо в комментарий. Если не зарегистрирована, то зарегистрируйся.
 И желательно писать развернутые ответы, тебе же Френни развернуто комментирует, а не + smile


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Четверг, 11.01.2018, 00:48 | Сообщение # 4403
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Natnel, мы рады видеть  тебя вместе со всеми. Легких тебе шажочков на пути к уютному дому. Я внесла тебя в Журнал успеваемости начинающих флаюшек.
Здесь ты сможешь отслеживать свои шажочки.



Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Четверг, 11.01.2018, 00:49 | Сообщение # 4404
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Забава,  Забавушка мы рады , что ты с нами.Я тебя внесла Журнал.
Дашунь , не забывай  пожалуйста о числе.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Четверг, 11.01.2018, 10:00 | Сообщение # 4405
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
ТиллиВилли, Хорошо, спасибо, что предупредила.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ЗабаваДата: Четверг, 11.01.2018, 10:35 | Сообщение # 4406
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Дашунь , не забывай  пожалуйста о числе.

Спасибо, Верочка, исправилась)


Даша
 
ТиллиВиллиДата: Четверг, 11.01.2018, 13:22 | Сообщение # 4407
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ура, я снова с нормальной связью
шаг 13, 09.01.2018
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
готово
2. Держим раковину в чистоте
это уже на автомате
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
тут пролет на два дня, сидела без нормального интернета, только задания читала
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
план на видном месте)))
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
стараюсь быть на позитиве, хотя бессонные ночи конечно оптимизма не добавляют... позвонила подруге, с которой давно не виделись, поговорила - легче стало)
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
сделано
7. 5С
честно признаюсь - прогуляла этот пункт(
8. 15 минут
подмела и пропылесосила на первом этаже, а то с елки куча игл нападала, да и вообще...
9. Готовим одежду на завтра
готово
10. Наши вдохновения
посмотрели фильм "Хижина". сюжет, конечно, банальный - возвращение человека к вере через чудо, но в целом есть над чем подумать. ну и плюс дочери исполнилось 7 месяцев - не нарадуемся на нее))))
11. КЖ
держала под рукой, чтобы ничего не забыть...
12. Проверьте вашу почту.
с телефона зашла. удалила спам
13. Задание Келли.

почитала задания. мне немного неудобно, что они в теме идут сплошным потоком, все-таки я видимо лентяйка, мне нужны конкретные указания - сегодня берешь и делаешь вот это. а когда выбор предоставляется мне - начинается "ковыряние" - это я потом сделаю, это шумно - ребенок спит, короче, куча отговорок. но я взяла себя в руки и сделала то, что давно никак не могла собраться - отмыла духовку. готовлю в ней часто, а помыть никак не могла, тоже вечно откладывала... наконец-то победила.


порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?
 
ТиллиВиллиДата: Четверг, 11.01.2018, 13:58 | Сообщение # 4408
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
10.01.2018 день "без дня"
сначала планировала написать обычный отчет, тем более что пункт 14го дня я выполнила. но потом все-таки решила написать как есть. по сути день провальный. и расписывать пункты, бОльшую часть из которых я не сделала - смысла не вижу, писать что не сделала - только отнимать время у наших феечек, врать что сделала - никому кроме меня на самом-то деле все мои полеты не нужны, я делаю это для себя и ради своего дома и семьи... так что наверное я попрошу кураторов рассудить, засчитывать мне день или нет.
напишу что сделано
2. Держим раковину в чистоте
10. Наши вдохновения
начался марафон новогодних вышитых шаров, скачала схему и подобрала нитки
12. Проверьте вашу почту.
за почтой слежу
14. Календарь
у меня на холодильнике висит планировщик на месяц. в начале каждого месяца я вношу туда дни рождения и памятные даты, там же есть место для списка дел и место для записи необходимых покупок на ближайшее время.
в сам планировщик так же записываю приемы у врачей, напоминалки по домашним запланированным делам (например, заказать откачку канализации раз в три недели и т.д.)
вот в общем-то и все что я осилила, из уборки еще могу записать себе в актив - разобрала елку и попросила мужа ее вынести из дома. это наверное можно отнести к 5С?


порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?
 
КошкаЯДата: Четверг, 11.01.2018, 16:41 | Сообщение # 4409
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 464
Награды: 33
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ну вот супер просто! Вот ты какая умничка! Чудесная девочка!

Френни, спасибо за похвалу и особенно за "чудесную девочку"! Очень приятно, учитывая что моему старшему сыну сегодня исполняется 19 лет))))))
 
КошкаЯДата: Четверг, 11.01.2018, 16:58 | Сообщение # 4410
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 464
Награды: 33
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
6 шаг день. 11.01.2018
1. Имидж
Опишите как вы выполнили этот шаг. Утром при полном параде, вечером сарафан и балетки.
2. Раковина
Ваша раковина улыбается? А то! Даже муж заметил и вечером, после чая, он пошёл мыть кружку в ванную))))))
3. Общение на форуме
Поделитесь с нами, что вы открыли сегодня для себя интересного? Читала тему о постельном белье. Вот думаю, может тоже пошить пару комплектов?
4. Напоминалки
Сделали ли вы себе напоминалки? Как они вам помогают? Да, помогают!
Не забыли про КЖ? Купила тетрадь на кольцах, красивую!
5. Боремся с негативными мыслями
Расскажите, что вы сегодня сделали приятное для себя. Я сегодня сварила тыквенный джем, прям летом повеяло!
6. Боремся с ХС
Как все прошло? Мои ХС - полочка в коридоре, стиральная машина, пуфик в спальне, стол в зале, подоконник на кухне, ну и детской их полно. Сегодня разобрала полочку в коридоре. Сразу опрятней стало!
Поделитесь с нами где вы храните квитанции? А квитанции я не храню нигде, потому что оплачиваю через интернет. Вся информация там! Счёта складываю в папку на кнопке.
 
ЭмилияДата: Четверг, 11.01.2018, 17:48 | Сообщение # 4411
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую тебя, Хозяюшка! 
26 шаг 11.01.17г.

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.-
  сделано, в красивые тапочки нырнула сразу после пробуждения, после душа переоделась в ту, одежду, в которой ушла на работу
2. Застилаем постель. - сделала дочка
3. ЕиТ - ежедневно, унитаз блестит
4. Держим раковину в чистоте - всегдп
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - читала тему про привычки, хотя многие привычки у меня уже выработаны
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - всегда смотрю
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - следила, чтобы моя речь была красивой и достойной
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - утром торопилась и не делала
9. 5С - пришла домой, а дочка убралась в зале и полы помыла
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - не бываю там

11. Дневная рутина:

Скажите, какие пункты из рутин вы сюда отнесете? хот-спот с дивана и подоконника, и чтобы на стиральной машине ничего лишнего не скапливалось, раковина

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - уже на автомате
- Разбираем хотспот ровно две минуты - не делала, т.к. чисто
12. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? - в шкафу на своей полке
13. Уход за бельем - аккуратно сложила белье постиранное и развесила на вешалки
14. Готовим одежду на завтра - почему-то не хочу готовить никогда, утром решаю что надеть
15. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. Сегодня впервые в жизни каталась на тюбинге, очень интересно и захватывающе
16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? Соблюдаю
17. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Нет, не заглядывала, забыла
18. Скажите, где находится ваш КЖ - обычная тетрадь
19. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. Удаляю сразу, как прочитаю
20. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? Помыла новые купленные контейнеры и новый чайник помыла
21. Календарь
Загляните в семейный календарь - у мамы в воскресенье день рождения
22. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали. - Только рассылки на эл. почту
23. Настало время ночного отдыха - много рабочих дел скопилось за праздники, ложусь поздно
24. Задаем вопросы - пока всё ясно
25. Как вы боретесь с перфекционизмом? - не борюсь никак
26. Привычка - сверяемся с КЖ - посмотрела какие привычки уже я применяю


Радуюсь каждому дню....
 
ФренниДата: Четверг, 11.01.2018, 19:14 | Сообщение # 4412
Группа: Удаленные





Цитата Хозяюшка ()
Здравствуйте, девочки!Оленька,привет!Френни, спасибо большое за чудесный комментарий!Всегда рада,тем более,что ты просто замечательно справляешься!
Конечно, таймер у меня есть в смартфоне. Таймер ,конечно лучше отдельный,можно совсем недорогой,простенький,поверь это удобно, во многих случаях,даже в готовке,мне очень помогает.Про перфекционизм очень отзывается: если не на уровне шедевра, то и незачем заниматься. Тогда можно бросить этот взлет. Но борьба с негативными мыслями не даст этому произойти, ура!Да, дай себе возможность просто быть собой,женщиной,хозяйкой,мы все неидеальны,и поэтому прекрасны! Так что долой перфекционизм!

8 шаг 10.01.2017

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
+
2. Держим раковину в чистоте
+
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
Читала про полеты по организации пространства и аптечки; смотрела картинки на просторах интернета с различными списками и рутинами; изучала темы о КЖ Отлично, надеюсь нашла что-то нужное!
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
+
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
+
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
2'+2' бумаги и документы на туалетном столике Молодец!

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте
- Разбираем хотспот ровно две минуты (я делаю это дважды в день – и тогда с утра убирать практически нечего. Но. Если у вас разбирать действительно нечего, просто контролируйте места возможного появления хотспотов! )
7. Готовим одежду на завтра
+
8. КЖ
Муж принес красивенный ежедневник, подаренный ему боссом. Внесла дни рождения родственников. Прописала УР и ДР. Как повезло! Очень вовремя ежедневник появился!
p.s. Сегодня было сложнее вписать в свой распорядок флай, т.к. была занята другими делами течение дня, а вечером писала сочинение с сыном. Время проведенное с сыном самое ценное, завтра продолжишь в обычном режиме. Никто никуда тебя не гонит,а порядку все равно быть в твоем доме!
P.P.S. Хотела поделиться фотографиями, но не получилось их вставить, печалька. как вставить фото
тут Мариночка все очень подробно описала.глянь! Оленька,чем подробнее вы пишите ваши отчеты,тем легче мне понять что посоветовать,чем помочь. Старайся,по возможности,писать подробнее!
Отчет принят!
 
ФренниДата: Четверг, 11.01.2018, 19:26 | Сообщение # 4413
Группа: Удаленные





Цитата ТиллиВилли ()
ура, я снова с нормальной связьюшаг  Ура-ура)) Привет,Дашенька!
13, 09.01.2018
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
готово Хорошо! Улыбка тоже присутствовала?
2. Держим раковину в чистоте
это уже на автомате Вот это шикарно! Высший пилотаж!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
тут пролет на два дня, сидела без нормального интернета, только задания читала Ничего,успеешь еще)
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
план на видном месте))) замечательно!
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
стараюсь быть на позитиве, хотя бессонные ночи конечно оптимизма не добавляют... позвонила подруге, с которой давно не виделись, поговорила - легче стало) Лапочка.куда же подеваться от этих бессонных ночей, они пройдут. Черпай силы в улыбках и в объятиях))
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
сделано
7. 5С
честно признаюсь - прогуляла этот пункт(  можно иногда))
8. 15 минут
подмела и пропылесосила на первом этаже, а то с елки куча игл нападала, да и вообще... елки они такие))
9. Готовим одежду на завтра
готово
10. Наши вдохновения
посмотрели фильм "Хижина". сюжет, конечно, банальный - возвращение человека к вере через чудо, но в целом есть над чем подумать. ну и плюс дочери исполнилось 7 месяцев - не нарадуемся на нее)))) Поздравляю вас! Чудесный праздник!
11. КЖ
держала под рукой, чтобы ничего не забыть...
12. Проверьте вашу почту.
с телефона зашла. удалила спам
13. Задание Келли.
почитала задания. мне немного неудобно, что они в теме идут сплошным потоком, все-таки я видимо лентяйка, мне нужны конкретные указания - сегодня берешь и делаешь вот это. а когда выбор предоставляется мне - начинается "ковыряние" - это я потом сделаю, это шумно - ребенок спит, короче, куча отговорок. но я взяла себя в руки и сделала то, что давно никак не могла собраться - отмыла духовку. готовлю в ней часто, а помыть никак не могла, тоже вечно откладывала... наконец-то победила. Послушай меня ,пожалуйста, никакая ты не лентяйка, не будь слишком строга к себе! У тебя маленький ребенок, и именно она ,и забота о ней в приоритете,конечно бессонные ночи,они кого хочешь вымотают,а ты справляешься просто отлично! Ты умница!
Отчет принят!Отлично все!
 
ФренниДата: Четверг, 11.01.2018, 19:39 | Сообщение # 4414
Группа: Удаленные





Цитата ТиллиВилли ()
Продолжим)) 14 день
10.01.2018 день "без дня"сначала планировала написать обычный отчет, тем более что пункт 14го дня я выполнила. но потом все-таки решила написать как есть. по сути день провальный. и расписывать пункты, бОльшую часть из которых я не сделала - смысла не вижу, писать что не сделала - только отнимать время у наших феечек, врать что сделала - никому кроме меня на самом-то деле все мои полеты не нужны, я делаю это для себя и ради своего дома и семьи... так что наверное я попрошу кураторов рассудить, засчитывать мне день или нет.
напишу что сделано Договорились! Рассудила ты верно,все что ты делаешь, ты делаешь для себя и своей семьи! Главное помни, мы никуда не торопимся, все успеешь, все будет чисто и красиво!
2. Держим раковину в чистоте
10. Наши вдохновения
начался марафон новогодних вышитых шаров, скачала схему и подобрала нитки Вот это класс!
12. Проверьте вашу почту.
за почтой слежу замечательная привычка!
14. Календарь
у меня на холодильнике висит планировщик на месяц. в начале каждого месяца я вношу туда дни рождения и памятные даты, там же есть место для списка дел и место для записи необходимых покупок на ближайшее время.Какая ты организованная! отлично справляешься!
в сам планировщик так же записываю приемы у врачей, напоминалки по домашним запланированным делам (например, заказать откачку канализации раз в три недели и т.д.)
вот в общем-то и все что я осилила, из уборки еще могу записать себе в актив - разобрала елку и попросила мужа ее вынести из дома. это наверное можно отнести к 5С? можно)) ты справляешься со всем прекрасно!Бывают дни когда не все складывается как надо,но это такая мелочь! Шагаем дальше!
Отчет принят!
 
ФренниДата: Четверг, 11.01.2018, 19:42 | Сообщение # 4415
Группа: Удаленные





Цитата КошкаЯ ()
Ну вот супер просто! Вот ты какая умничка! Чудесная девочка!Френни, спасибо за похвалу и особенно за "чудесную девочку"! Очень приятно, учитывая что моему старшему сыну сегодня исполняется 19 лет))))))
Ну не мальчик же ты, честное слово)) Конечно девочка! Чудесная ,задорная! Вечно молодая))
 
ФренниДата: Четверг, 11.01.2018, 19:50 | Сообщение # 4416
Группа: Удаленные





Цитата КошкаЯ ()
Приступаю к проверке,Наташенька!6 шаг день. 11.01.20181. Имидж
Опишите как вы выполнили этот шаг. Утром при полном параде, вечером сарафан и балетки. Красотка!
2. Раковина
Ваша раковина улыбается? А то! Даже муж заметил и вечером, после чая, он пошёл мыть кружку в ванную))))))Это успех)) Но раковина-это раковина,в ней моют посуду))
3. Общение на форуме
Поделитесь с нами, что вы открыли сегодня для себя интересного? Читала тему о постельном белье. Вот думаю, может тоже пошить пару комплектов?Да! Конечно! Тем более под руководством Северуши! Это просто везение ,что она с нами делится своим ценными знаниями!
4. Напоминалки
Сделали ли вы себе напоминалки? Как они вам помогают? Да, помогают!
Не забыли про КЖ? Купила тетрадь на кольцах, красивую! Ты отлично справляешься!
5. Боремся с негативными мыслями
Расскажите, что вы сегодня сделали приятное для себя. Я сегодня сварила тыквенный джем, прям летом повеяло!Ого! Вот это ты молодец! Делись с нами!
6. Боремся с ХС
Как все прошло? Мои ХС - полочка в коридоре, стиральная машина, пуфик в спальне, стол в зале, подоконник на кухне, ну и детской их полно. Сегодня разобрала полочку в коридоре. Сразу опрятней стало! Вот видишь, а усилий совсем чуточку нужно!
Поделитесь с нами где вы храните квитанции? А квитанции я не храню нигде, потому что оплачиваю через интернет. Вся информация там! Счёта складываю в папку на кнопке. Отлично все!
Отчет принят, умничка!
 
ФренниДата: Четверг, 11.01.2018, 19:57 | Сообщение # 4417
Группа: Удаленные





Цитата Эмилия ()
26 шаг 11.01.17г.Утренняя рутина:
Эмилия,привет!
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.- сделано, в красивые тапочки нырнула сразу после пробуждения, после душа переоделась в ту, одежду, в которой ушла на работу Умница,отлично начала день!
2. Застилаем постель. - сделала дочка Помощница,замечательная маленькая флай-леди!
3. ЕиТ - ежедневно, унитаз блестит Красота!Все у тебя прекрасно получается!
4. Держим раковину в чистоте - всегдп 5+!
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - читала тему про привычки, хотя многие привычки у меня уже выработаны Не устаю тебя хвалить!
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - всегда смотрю
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - следила, чтобы моя речь была красивой и достойной ух ты!
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - утром торопилась и не делала
9. 5С - пришла домой, а дочка убралась в зале и полы помыла Вот это помошница!
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - не бываю там

11. Дневная рутина:

Скажите, какие пункты из рутин вы сюда отнесете? хот-спот с дивана и подоконника, и чтобы на стиральной машине ничего лишнего не скапливалось, раковина Прекрасно, и это тоже уже привычка!

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - уже на автомате
- Разбираем хотспот ровно две минуты - не делала, т.к. чисто
12. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? - в шкафу на своей полке
13. Уход за бельем - аккуратно сложила белье постиранное и развесила на вешалки
14. Готовим одежду на завтра - почему-то не хочу готовить никогда, утром решаю что надеть Понимаю тебя)
15. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. Сегодня впервые в жизни каталась на тюбинге, очень интересно и захватывающе Ого! Да  ты меня удивила))
16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? Соблюдаю
17. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Нет, не заглядывала, забыла
18. Скажите, где находится ваш КЖ - обычная тетрадь
19. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. Удаляю сразу, как прочитаю Супер просто!
20. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? Помыла новые купленные контейнеры и новый чайник помыла Снова порядок!
21. Календарь
Загляните в семеайный календарь - у мамы в воскресенье день рождения подготовилсь?
22. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали. - Только рассылки на эл. почту
23. Настало время ночного отдыха - много рабочих дел скопилось за праздники, ложусь поздно Все равно старайся высыпаться!
24. Задаем вопросы - пока всё ясно
25. Как вы боретесь с перфекционизмом? - не борюсь никак
26. Привычка - сверяемся с КЖ - посмотрела какие привычки уже я применяю
Отчет принят!
 
ксюшаДата: Четверг, 11.01.2018, 20:29 | Сообщение # 4418
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
8 шаг 10.01.2018

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Оделась, причесалась, подкрасилась и, на работу)))
2. Держим раковину в чистоте Полный порядок!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. К сожалению, вчера не получилось выйти на сайт и отправить отчеты. Так что сегодня отчитываюсь сразу за два дня. 
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)Напоминалки в КЖ
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!Я не просто училась любить себя, а делала это сразу с 3-я подругами. Просто без всякого повода созвонились в конце рабочего дня и пошли в испанский ресторан с хорошей кухней, красивым интерьером и очень -очень классным обслуживанием. Почувствовали себя просто королевами))) Пообщались, послушали музыку, посмотрели на танцоров фламенко. В общем вечер  удался biggrin  Вот поэтому вчера было не до сайта wacko 

6. Разбираем хотспот ровно две минуты Разобрала уже 3 записанных мной ХС. Реально становится чуть чище)))

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте Раковина в порядке.
- Разбираем хотспот ровно две минуты (я делаю это дважды в день – и тогда с утра убирать практически нечего. Но. Если у вас разбирать действительно нечего, просто контролируйте места возможного появления хотспотов! ) После ресторана было не до ХС. Извините cry 
7. Готовим одежду на завтра Одежду приготовила
8. КЖ
Вот рутинки записала. Это было мое последнее действие вчера перед сном)))


Fateevaoa
 
ксюшаДата: Четверг, 11.01.2018, 20:36 | Сообщение # 4419
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
9 шаг 11.01.2018

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Расправила крылышки и полетела НА РАБОТУ biggrin 
2. Держим раковину в чистоте Чистая и сухая
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. Да, сегодня я здесь, читаю, смотрю, оформляю отчеты.
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)Смысла теперь в напоминалаках не вижу. Заполняю рутины в КЖ
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! Перечитывала сегодня листочек с моими позитивными 10 пунктами. Улыбнулась - значит сработало)))
6. Разбираем хотспот ровно две минуты Сделала
7. 5С
Перенесла на вечер - утром была небольшая запарка (коту было плохо и пришлось вымывать после него туалет). Хотя это тоже наверное может быть 5С smile 

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте Все в порядке
- Разбираем хотспот ровно две минуты (я делаю это дважды в день – и тогда с утра убирать практически нечего. Но. Если у вас разбирать действительно нечего, просто контролируйте места возможного появления хотспотов! )Разобрала до конца ХС на холодильнике и в качестве 5С вымыла крышку холодильника.
8. Готовим одежду на завтра Приготовила
9. КЖ
Записала все, готовлюсь к завтрашнему дню


Fateevaoa
 
alexyuliaДата: Пятница, 12.01.2018, 00:40 | Сообщение # 4420
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 193
Награды: 15
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, замечательные флаюшки.

Поскольку необходимость отчитываться для меня большой мотиватор - с удовольствием присоединяюсь к Вам.

1 шаг  11.01.2018  

1. Начистить раковину.

С предновогоднего полёта стараюсь раковину поддерживать в чистом состоянии (получается, конечно, не всегда, но прогресс уже налицо).
Сегодня в дополнение к ежедневной чистке отмыла сливное отверстие и металлическую сетку фильтр. Раковина и фартук чистые насколько это возможно.
К слову сказать, раковина у меня из искуственного камня, в эксплуатации 11 лет. Привести её в состояние почти новой можно только шлифовкой. Сейчас думаю над этим. 

Очень рада общению.

Всем хорошего настроения.


Никто не может сделать человека счастливым, только он сам.
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: