ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
ТиллиВиллиДата: Пятница, 12.01.2018, 05:19 | Сообщение # 4421
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
шаг 15, 11.01.2018
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
порядок) особенно если сильно не приглядываться в зеркале к своим глазам))))
2. Застилаем постель.
этот пункт у меня с детства на автомате (папа военный, приучены)))
а сейчас и подавно нельзя постель оставить разобраной, махом явятся две наглые мохнатые тушки и улягутся под одеяло, еще и лапы на подушку сложат)))
3. Держим раковину в чистоте
готово)))
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
отчиталась за пропущенные дни, посмотрела МК по пасхальным корзинкам... 
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
сделано)
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
ох как тяжело мне этот пункт дается... перфекционистка во мне пока что сильнее оптимистки, постоянно одергиваю чтобы не сорваться в очередную генеральную изматывающую уборку.....
7. Разбираем хотспот ровно две минуты
дошли руки только до одного
8. 5С
убрала лишние игрушки, через пару недель достану - будут "новые"))))
9. 15 минут
разобрала на обеденном столе и помыла сушилку для посуды
10. Готовим одежду на завтра
готово
11. Наши вдохновения
обработала немного новогодних фотографий
12. КЖ
сегодня как-то не заглядывала в него практически
13. Проверьте вашу почту.
лишнее удалила
14. Задание Келли.
жирный прочерк((((( увлеклась вышивкой(((
15. Календарь
в порядке)))


порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?
 
NatnelДата: Пятница, 12.01.2018, 08:40 | Сообщение # 4422
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
2 шаг  09,01,18г
1. Имидж
Опишите как вы выполнили этот шаг. 
С утра сделала легкий макияж и пошла на работу
2. Раковина
Ваша раковина улыбается?
О да! Моя раковина мне улыбается!  

3 шаг 10,01,18г

1. Имидж
Опишите как вы выполнили этот шаг
Сегодня опять на работу, поэтому легкий макияж и вперед!
2. Раковина
Ваша раковина улыбается?
После работы пришла поздно, перемыла посуду и протерла раковину насухо. Я не стала ставить тазик для грязной посуды  раковину, а просто попросила своих мужчин мыть ее по возможности сразу. Но если это не получилось, то оставлять на тумбе возле раковины, а не в ней.
3. Общение на форуме
Поделитесь с нами, что вы открыли сегодня для себя интересного?
Пока осваиваюсь на этом форуме. Времени не так уж и много, но потихоньку изучаю его.
 
ЗабаваДата: Пятница, 12.01.2018, 08:56 | Сообщение # 4423
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
11 января, 3 день полета

1. Имидж

Летнее платье
Купила чешки, выбрали вместе с дочкой. Хотела что-то еще из обновок прикупить, но или не понравилось, или дорого было.
2. Раковина
Да, раковина, плита и ГП в порядке. А ночью, пока МС капризничал еще и фасад кухни и холодильник протерла.
3. Общение на форуме
Получается наскоками, очень мало свободного времени


Даша
 
ФренниДата: Пятница, 12.01.2018, 10:49 | Сообщение # 4424
Группа: Удаленные





Цитата ксюша ()
Ксюшенька,привет!
8 шаг 10.01.2018Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Оделась, причесалась, подкрасилась и, на работу))) Утро началось замечательно!
2. Держим раковину в чистоте Полный порядок! И здесь порядок у тебя!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. К сожалению, вчера не получилось выйти на сайт и отправить отчеты. Так что сегодня отчитываюсь сразу за два дня. Понятно
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)Напоминалки в КЖ хорошо!
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!Я не просто училась любить себя, а делала это сразу с 3-я подругами. Просто без всякого повода созвонились в конце рабочего дня и пошли в испанский ресторан с хорошей кухней, красивым интерьером и очень -очень классным обслуживанием. Почувствовали себя просто королевами))) Пообщались, послушали музыку, посмотрели на танцоров фламенко. В общем вечер удался biggrin Вот поэтому вчера было не до сайта wacko Ух ты! Молодцы,девочки! Женщинам обязательны такие встречи! Замечательный вечер!

6. Разбираем хотспот ровно две минуты Разобрала уже 3 записанных мной ХС. Реально становится чуть чище))) Ты делаешь успехи! Шагаешь уверенно,умница!

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте Раковина в порядке.
- Разбираем хотспот ровно две минуты (я делаю это дважды в день – и тогда с утра убирать практически нечего. Но. Если у вас разбирать действительно нечего, просто контролируйте места возможного появления хотспотов! ) После ресторана было не до ХС. Извините cry Это понятно))
7. Готовим одежду на завтра Одежду приготовила
8. КЖ
Вот рутинки записала. Это было мое последнее действие вчера перед сном))) Умница!
Отчет принят,шагаем дальше!
 
ФренниДата: Пятница, 12.01.2018, 10:54 | Сообщение # 4425
Группа: Удаленные





Цитата ксюша ()
Продолжим!
9 шаг 11.01.2018Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Расправила крылышки и полетела НА РАБОТУ biggrin Отлично,крылатая моя))
2. Держим раковину в чистоте Чистая и сухая Супер!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. Да, сегодня я здесь, читаю, смотрю, оформляю отчеты.
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)Смысла теперь в напоминалаках не вижу. Заполняю рутины в КЖ Какая ты умничка!
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! Перечитывала сегодня листочек с моими позитивными 10 пунктами. Улыбнулась - значит сработало))) Улыбка это лучшее лекарство и лучшее оружие))
6. Разбираем хотспот ровно две минуты Сделала
7. 5С
Перенесла на вечер - утром была небольшая запарка (коту было плохо и пришлось вымывать после него туалет). Хотя это тоже наверное может быть 5С  Вполне может, надеюсь с котом все в порядке!

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте Все в порядке
- Разбираем хотспот ровно две минуты (я делаю это дважды в день – и тогда с утра убирать практически нечего. Но. Если у вас разбирать действительно нечего, просто контролируйте места возможного появления хотспотов! )Разобрала до конца ХС на холодильнике и в качестве 5С вымыла крышку холодильника. Отлично потрудилась!
8. Готовим одежду на завтра Приготовила
9. КЖ
Записала все, готовлюсь к завтрашнему дню Все хорошо!
Отчет принят! Шагаем дальше!
 
ФренниДата: Пятница, 12.01.2018, 10:59 | Сообщение # 4426
Группа: Удаленные





Цитата alexyulia ()
Юленька,привет! Рада видеть тебя, очень хорошо,что решилась пройти шаги это и есть основа нашей системы!
Здравствуйте, замечательные флаюшки.Поскольку необходимость отчитываться для меня большой мотиватор - с удовольствием присоединяюсь к Вам.

1 шаг 11.01.2018

1. Начистить раковину.

С предновогоднего полёта стараюсь раковину поддерживать в чистом состоянии (получается, конечно, не всегда, но прогресс уже налицо). Здесь и закрепишь эту привычку !
Сегодня в дополнение к ежедневной чистке отмыла сливное отверстие и металлическую сетку фильтр. Раковина и фартук чистые насколько это возможно. Потрудилась очень хорошо!
К слову сказать, раковина у меня из искуственного камня, в эксплуатации 11 лет. Привести её в состояние почти новой можно только шлифовкой. Сейчас думаю над этим. Видела твою кухню,очень мне понравилась, красота)

Очень рада общению.

Всем хорошего настроения.  И тебе хорошего настроения, и плодотворного дня!
Отчет принят! Шагаем дальше!
 
ФренниДата: Пятница, 12.01.2018, 11:05 | Сообщение # 4427
Группа: Удаленные





alexyulia ,очень рады приветствовать тебя!С началом 31 шага, пусть твой путь будет легким!



 
ФренниДата: Пятница, 12.01.2018, 11:15 | Сообщение # 4428
Группа: Удаленные





Цитата ТиллиВилли ()
Дашенька,привет!
шаг 15, 11.01.20181. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
порядок) особенно если сильно не приглядываться в зеркале к своим глазам))))так! Разговорчики подобные отставить!Сходи-ка к зеркалу и улыбнись себе-ты красавица!
2. Застилаем постель.
этот пункт у меня с детства на автомате (папа военный, приучены)))
а сейчас и подавно нельзя постель оставить разобраной, махом явятся две наглые мохнатые тушки и улягутся под одеяло, еще и лапы на подушку сложат)))Замечательная привычка!
3. Держим раковину в чистоте
готово))) и здесь порядок!
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
отчиталась за пропущенные дни, посмотрела МК по пасхальным корзинкам...
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
сделано)
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
ох как тяжело мне этот пункт дается... перфекционистка во мне пока что сильнее оптимистки, постоянно одергиваю чтобы не сорваться в очередную генеральную изматывающую уборку..... Вот ты сама отметила.что такая уборка изматывает! А зачем нам это? Наша цель порядок в душе,в доме и в семье, вот и сделаем все возможное,чтоб этот порядок царил у нас всегда. Делаем хоть что-то ,чем вообще ничего,и ни в коем случае не выматывая себя, даем себе время на отдых,хоть коротенькую передышку,именно для этого мы и проходим шажочки здесь,они как наш фундамент,на котором и будет построена вся система!
7. Разбираем хотспот ровно две минуты
дошли руки только до одного
8. 5С
убрала лишние игрушки, через пару недель достану - будут "новые")))) Да! Отличное решение!
9. 15 минут
разобрала на обеденном столе и помыла сушилку для посуды
10. Готовим одежду на завтра
готово
11. Наши вдохновения
обработала немного новогодних фотографий Вот замечательно! Сама обрабатываешь?
12. КЖ
сегодня как-то не заглядывала в него практически Все помнишь?
13. Проверьте вашу почту.
лишнее удалила
14. Задание Келли.
жирный прочерк((((( увлеклась вышивкой((( Тоже нужно иногда)Счастливая ма мама=счастливая семья!
15. Календарь
в порядке))) Очень хорошо все! Отлично справляешься!
Отчет принят,шагаем дальше!
 
ФренниДата: Пятница, 12.01.2018, 11:22 | Сообщение # 4429
Группа: Удаленные





Цитата Natnel ()
Наташенька,привет!
2 шаг 09,01,18г1. Имидж
Опишите как вы выполнили этот шаг.
С утра сделала легкий макияж и пошла на работу  
2. Раковина
Ваша раковина улыбается?
О да! Моя раковина мне улыбается! Отлично! И я тебе улыбаюсь-ты умница!

3 шаг 10,01,18г
Продолжим!1. Имидж
Опишите как вы выполнили этот шаг
Сегодня опять на работу, поэтому легкий макияж и вперед! Понятно,хорошо!
2. Раковина
Ваша раковина улыбается?
После работы пришла поздно, перемыла посуду и протерла раковину насухо. Я не стала ставить тазик для грязной посуды раковину, а просто попросила своих мужчин мыть ее по возможности сразу. Но если это не получилось, то оставлять на тумбе возле раковины, а не в ней. Так,хорошо! И что наши мужчины? Получилось у них?
3. Общение на форуме
Поделитесь с нами, что вы открыли сегодня для себя интересного?
Пока осваиваюсь на этом форуме. Времени не так уж и много, но потихоньку изучаю его. Не спеша все изучишь! Все отлично! Шагаем дальше!
Отчеты приняты!
 
ФренниДата: Пятница, 12.01.2018, 11:26 | Сообщение # 4430
Группа: Удаленные





Цитата Забава ()
Дашенька.привет!
11 января, 3 день полета1. Имидж
Летнее платье
Купила чешки, выбрали вместе с дочкой. Хотела что-то еще из обновок прикупить, но или не понравилось, или дорого было. С обновочкой! Пусть долго служат тебе! Доченька помошница мамина))
2. Раковина
Да, раковина, плита и ГП в порядке. А ночью, пока МС капризничал еще и фасад кухни и холодильник протерла. Если у тебя есть силы и вдохновение это хорошо! Но и отдыхать тоже не забывай. Потрудилась на славу!
3. Общение на форуме
Получается наскоками, очень мало свободного времени Да это и понятно, хорошо хоть наскоками! рада видеть тебя всегда)
Отчет принят,шагаем дальше!
 
ЗабаваДата: Пятница, 12.01.2018, 12:28 | Сообщение # 4431
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Френни, спасибо за проверку отчета) фасады протерла чтобы время просто так не терять, да и сынок успокоился пока в жезлонге меня ждал и песенки мои слушал

Даша
 
LentochkaДата: Пятница, 12.01.2018, 18:07 | Сообщение # 4432
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет! Милые кураторы, пропадаю из-за своего самочувствия. Сложно предугадать заранее. Но очень хочу дошагать! 

21 шаг 11.01.2018

Утренняя рутина:
1. Проснулась, зарядка, душ. Оделась и обулась.
2. Постель убрала.
3. Посуда и раковина вымыты.
4. Немного почитала форум.
5. Напоминалки не использую.
6. Включила веселую музыку, потанцевала)
7. Убрала ХС возле дивана в гостинной.
8. 5С. Поубирала одежду что лежала по комнатам не на месте.
9. Читала страничку VK.

Вечерняя рутина:
- Посуду помыла, протерла плиту и поверхности на кухне.
- ХС в прихожей.
10. Помыла унитаз, пол в туалете, пополнила запасы бумаги в ящике, постирала коврик.
11. Постирала постельное белье.
12. Одежду приготовила.
13. Пообщалась с подругой.
14. Правила соблюдаю.
15. Сверяюсь с КЖ.
16. Почту проверила, ни чего не приходило.
17. Задание Келли.
Разобрала и протерла несколько полок в холодильнике.
18. Сверилась с календарем.
19. Читала блог молодой мамы.
20. Со сном сейчас проблемы. Из-за этого сбился полностью график дня. Ложусь в одно время, но уснуть не могу. Читаю по ночам)))
21. У меня немного странный вопрос, но может посоветуете что-то) Во время готовки волосы очень впитывают все запахи еды и потом весь вечер чувствую от себя аромат жаренного лука например. Что можно с этим сделать, не мыть же волосы каждый раз после готовки)


Счастье — это когда дома светло, уютно, тепло, чисто и спокойно. И так же — в душе.
 
КошкаЯДата: Пятница, 12.01.2018, 18:14 | Сообщение # 4433
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 464
Награды: 33
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Привет Френни!
7 шаг. 12.01.18
1. Имидж
Опишите как вы выполнили этот шаг. Утром при полном параде, вечером сарафан и балетки.
2. Раковина
Ваша раковина улыбается? Да, все красиво!
3. Общение на форуме
Поделитесь с нами, что вы открыли сегодня для себя интересного? Читала о начале пасхального марафона, смотрела фото рукоделок. Очень все красиво! Понравились корзиночки крючком, может свяжу. Хотя у меня другая задумка.
4. Напоминалки
Сделали ли вы себе напоминалки? Как они вам помогают? Помогают не забыть запланированные дела.
КЖ приготовили? Да, жду с нетерпением, что будет дальше.
5. Боремся с негативными мыслями.
Расскажите, что вы сегодня сделали приятное для себя. С таким удовольствием сегодня прогулялась с собакой, прошла почти 5000 шагов! Я бы даже ещё столько же прошла, да домой нужно было.
6. Боремся с ХС
Как все прошло? На полоске в коридоре все чисто, прибралась на стиральной машинке.
Поделитесь с нами где вы храните квитанции? Вроде вчера писала об этом...
7. Одежда на завтра
Вы приготовили одежду? Да, у младшего сына занятия по субботам, себе и мужу не надо.
И да, тыквенный джем, проще простого. На 500 гр тыквы - 1 яблоко, 1 апельсин и стакан сахара. Тыкву и яблоко (без кожуры) натереть на мелкой терке добавить цедру и сок апельсина и варить около часа. Я делала в мультиварке на режиме тушения. При желании можно пробить блендером.
 
ЭмилияДата: Пятница, 12.01.2018, 20:00 | Сообщение # 4434
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую тебя, Хозяюшка! Благодарю за комментирование моего отчета
27 шаг 12.01.17г.

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - сделано, уже привыкла
2. Застилаем постель- дочку попросила, я люблю делегировать
3. ЕиТ - прошлась тряпочкой без ершика, чисто всё
4. Держим раковину в чистоте - уже на автомате
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. -читала про контрольный журнал, смотрела чего у меня нет
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - всегда
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! ура, купила  себе эпилятор, такая классная штучка
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - не делала утром, торопилась на работу
9. 5С - зал, может потому что одна комната, там скапливается мусор везде, 5с меня не спасает, а вот хот-споты - да
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - неа
11. Что у нас на ужин? дочка испекла блинчики и мы не доели вчерашнюю еду

12. Дневная рутина:

Скажите, какие пункты из рутин вы сюда отнесете? раковина и хот-споты с дивана и с подоконников, но я попросила дочку

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - да
- Разбираем хотспот ровно две минуты - софа в зале
13. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? елку убирали с дочкой
14. Уход за бельем - сегодня слегка подправила белье в шкафу, захотелось новое постельное белье
15. Готовим одежду на завтра - завтра иду на учебу, знаю,что надену. Я, наверное не хочу готовить потому что у меня маленькая комната и неохота её засорять вещами, которые сегодня не пригодятся. Завтра ведь можно открыть шкаф и взять сразу
16. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня.  относила в ремонт золотой браслет и сегодня же сделали
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? стараюсь
18. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Впишите в УР пункт "Что у нас на ужин?" Я часто составляю меню на ближайшие 3 дня
19. Скажите, где находится ваш КЖ обычная тетрадь
20. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. - Сразу после прочтения удаляю
21. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? - нет, пятница, хочется полениться
22. Календарь
Загляните в семейный календарь - у мамы ДР в воскресенье, отложила деньги на подарок
23. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали - книги по учебе
24. Настало время ночного отдыха - я в последнее время устаю на работе + учеба+ свои дела, и вообще не высыпаюсь и утром трудно встаю в 7ч, хотя раньше была всегда жаворонком
25. Задаем вопросы - пока всё ясно
26. Как вы боретесь с перфекционизмом? никак, прокрастинирую я, делаю много всего, а самое важное откладываю
27. Привычка - сверяемся с КЖ . Бутылку с водой собой ношу, кушаю часто, но понемногу, питаюсь правильно


Радуюсь каждому дню....
 
ксюшаДата: Пятница, 12.01.2018, 22:17 | Сообщение # 4435
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
10 шаг 12/01/2018

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
С одеждой все в порядке - полетела на работу smile 
2. Держим раковину в чистоте - все выполнено
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - почитала отчеты других девочек о размусоривании. вдохновляет)))
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - нет,  теперь заглядываю в КЖ
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - стараюсь. 
6. Разбираем хотспот ровно две минуты - разобрала один стул с одеждой. Второй оставила на вечер
7. 5С
Это был шкафчик, где у меня хранятся шапки, шарфы, зонтики. Правда, на весь шкафчик 5 минут не хватило. Но перчатки, которые искала - нашла. Решила каждому члену семьи выделить отдельную полочку: 3 полки - 3 члена семьи (вторая дочка все равно живет в Питере и к нам приезжает только на каникулы, так что 3-х полок хватит) Надеюсь, что у меня получится поддерживать здесь порядок -  всегда меня этот шкафчик напрягает, особенно, если спешишь на работу sad 
Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте -  полный порядок
- Разбираем хотспот ровно две минуты (я делаю это дважды в день – и тогда с утра убирать практически нечего. Но. Если у вас разбирать действительно нечего, просто контролируйте места возможного появления хотспотов! ) Разобрала второй стул. Остальные ХС стараюсь держать в неактивном состоянии
8. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? Вместо 15 минут размусоривания провела ЧУДо Если в прошлую неделю на уборку ушло 2,5 часа, то сегодня уложилась в 1 час 35 минут. Опять заметила, что дома становится чуть больше порядка. Это очень радует biggrin . Главное, чтобы меня хватило дойти до конца. А то есть за мной такое - быстро зажигаюсь и быстро бросаю.
9. Готовим одежду на завтра Все готово
10. КЖ
Заполнила КЖ на завтра. Но так как суббота - готовлюсь побольше отдыхать. Кстати, уборка в пятницу - это реально круто. Сразу чувствуешь, что приближаются настоящие ВЫХОДНЫЕ))))) Хороших выходных всем.


Fateevaoa
 
ФренниДата: Пятница, 12.01.2018, 23:07 | Сообщение # 4436
Группа: Удаленные





Цитата Lentochka ()
Всем привет! Милые кураторы, пропадаю из-за своего самочувствия. Сложно предугадать заранее. Но очень хочу дошагать! Lentochka,привет! Я тебя понимаю,у меня тоже бывают сложные дни,когда совсем самочувствие ни к черту. Страйся,пожалуйста ,писать,если пропадаешь, дай знать,что вернешься.
21 шаг 11.01.2018

Утренняя рутина:
1. Проснулась, зарядка, душ. Оделась и обулась. Очень хорошо,что ты делаешь зарядку!
2. Постель убрала.
3. Посуда и раковина вымыты. умничка!
4. Немного почитала форум. Нашла что-то полезное для себя?
5. Напоминалки не использую. все помнишь?
6. Включила веселую музыку, потанцевала)Класс! Вот это ты здорово придумала!
7. Убрала ХС возле дивана в гостинной. отлично,уложилась в две минутки?
8. 5С. Поубирала одежду что лежала по комнатам не на месте. Прекрасное 5С!
9. Читала страничку VK.

Вечерняя рутина:
- Посуду помыла, протерла плиту и поверхности на кухне. Все отлично,как я посмотрю!
- ХС в прихожей.
10. Помыла унитаз, пол в туалете, пополнила запасы бумаги в ящике, постирала коврик. Потрудилась хорошо!
11. Постирала постельное белье. И тут порядок!
12. Одежду приготовила.
13. Пообщалась с подругой. Молодцы,девочки!
14. Правила соблюдаю. это очень хорошо!
15. Сверяюсь с КЖ.
16. Почту проверила, ни чего не приходило.
17. Задание Келли.
Разобрала и протерла несколько полок в холодильнике. Сразу порядок!
18. Сверилась с календарем.
19. Читала блог молодой мамы.
20. Со сном сейчас проблемы. Из-за этого сбился полностью график дня. Ложусь в одно время, но уснуть не могу. Читаю по ночам))) Может что-то успокоительное попить? Молоко теплое,или травяной чай? Еще теплую ванну,расслабляющую попробовать?
21. У меня немного странный вопрос, но может посоветуете что-то) Во время готовки волосы очень впитывают все запахи еды и потом весь вечер чувствую от себя аромат жаренного лука например. Что можно с этим сделать, не мыть же волосы каждый раз после готовки) Я предлагаю косынку поплотнее,хорошенько завязывать.
Отчет принят,шагаем дальше.
 
ФренниДата: Пятница, 12.01.2018, 23:16 | Сообщение # 4437
Группа: Удаленные





Цитата КошкаЯ ()
Привет Френни! Наташенька,привет!
7 шаг. 12.01.18
1. Имидж
Опишите как вы выполнили этот шаг. Утром при полном параде, вечером сарафан и балетки. Настоящая Леди!
2. Раковина
Ваша раковина улыбается? Да, все красиво!  шикарно!
3. Общение на форуме
Поделитесь с нами, что вы открыли сегодня для себя интересного? Читала о начале пасхального марафона, смотрела фото рукоделок. Очень все красиво! Давай к нам! Будет весело!Понравились корзиночки крючком, может свяжу. Хотя у меня другая задумка.Какая ,поделись,пожалуйста!
4. Напоминалки
Сделали ли вы себе напоминалки? Как они вам помогают? Помогают не забыть запланированные дела.
КЖ приготовили? Да, жду с нетерпением, что будет дальше. Ты как раз к полету пройдешь шаги,в полете будем заполнять КЖ
5. Боремся с негативными мыслями.
Расскажите, что вы сегодня сделали приятное для себя. С таким удовольствием сегодня прогулялась с собакой, прошла почти 5000 шагов! Я бы даже ещё столько же прошла, да домой нужно было.Ух ты! Отлично прогулялась!
6. Боремся с ХС
Как все прошло? На полоске в коридоре все чисто, прибралась на стиральной машинке. тут тоже порядок! отлично!
Поделитесь с нами где вы храните квитанции? Вроде вчера писала об этом...Повторение-мать учения))) :D 
7. Одежда на завтра
Вы приготовили одежду? Да, у младшего сына занятия по субботам, себе и мужу не надо. А кто водит сына? Уже сам?
И да, тыквенный джем, проще простого. На 500 гр тыквы - 1 яблоко, 1 апельсин и стакан сахара. Тыкву и яблоко (без кожуры) натереть на мелкой терке добавить цедру и сок апельсина и варить около часа. Я делала в мультиварке на режиме тушения. При желании можно пробить блендером. М,вкуснятина! Спасибо!Если ты не против,пренесу в кулинарную тему?
Отлично! Отчет принят,шагаем дальше!
 
ФренниДата: Пятница, 12.01.2018, 23:25 | Сообщение # 4438
Группа: Удаленные





Цитата Эмилия ()
Приветствую тебя, Хозяюшка! Благодарю за комментирование моего отчета
Эмилия,привет! Тебе осталось совсем чуть-чуть!27 шаг 12.01.17г.

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - сделано, уже привыкла Прекрасно! Хвалю тебя!
2. Застилаем постель- дочку попросила, я люблю делегировать Мудро))
3. ЕиТ - прошлась тряпочкой без ершика, чисто всё Хорошо!
4. Держим раковину в чистоте - уже на автомате Просто прекрасно!
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. -читала про контрольный журнал, смотрела чего у меня нет
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - всегда
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! ура, купила себе эпилятор, такая классная штучка Поздравляю с покупокой!
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - не делала утром, торопилась на работу
9. 5С - зал, может потому что одна комната, там скапливается мусор везде, 5с меня не спасает, а вот хот-споты - да Мы подстраиваем систему под себя,что работает лучше,то и испольй для себя.
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - неа
11. Что у нас на ужин? дочка испекла блинчики и мы не доели вчерашнюю еду
Какая помошница замечательная у тебя!
12. Дневная рутина:

Скажите, какие пункты из рутин вы сюда отнесете? раковина и хот-споты с дивана и с подоконников, но я попросила дочку Молодцы вы девочки,дружные!

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - да
- Разбираем хотспот ровно две минуты - софа в зале
13. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? елку убирали с дочкой Уже? Ну вы быстрые!
14. Уход за бельем - сегодня слегка подправила белье в шкафу, захотелось новое постельное белье Понимаю тебя) И мне тоже)
15. Готовим одежду на завтра - завтра иду на учебу, знаю,что надену. Я, наверное не хочу готовить потому что у меня маленькая комната и неохота её засорять вещами, которые сегодня не пригодятся. Завтра ведь можно открыть шкаф и взять сразу Главное,чтоб тебе было удобно!
16. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. относила в ремонт золотой браслет и сегодня же сделали
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? стараюсь
18. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Впишите в УР пункт "Что у нас на ужин?" Я часто составляю меню на ближайшие 3 дня Прекрасная привычка!
19. Скажите, где находится ваш КЖ обычная тетрадь
20. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. - Сразу после прочтения удаляю
21. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? - нет, пятница, хочется полениться Тоже надо)
22. Календарь
Загляните в семейный календарь - у мамы ДР в воскресенье, отложила деньги на подарок Здорово, счастья вашей имениннице!
23. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали - книги по учебе
24. Настало время ночного отдыха - я в последнее время устаю на работе + учеба+ свои дела, и вообще не высыпаюсь и утром трудно встаю в 7ч, хотя раньше была всегда жаворонком Много дел скорее всего.
25. Задаем вопросы - пока всё ясно
26. Как вы боретесь с перфекционизмом? никак, прокрастинирую я, делаю много всего, а самое важное откладываю
27. Привычка - сверяемся с КЖ . Бутылку с водой собой ношу, кушаю часто, но понемногу, питаюсь правильно Все очень хорошо! Шагаешь прекрасно!
Отчет принят!Шагаем дальше!
 
ФренниДата: Пятница, 12.01.2018, 23:31 | Сообщение # 4439
Группа: Удаленные





Цитата ксюша ()
Ксюша ,привет!
10 шаг 12/01/2018Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. С одеждой все в порядке - полетела на работу smile Птичка моя! очень хорошо!
2. Держим раковину в чистоте - все выполнено
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - почитала отчеты других девочек о размусоривании. вдохновляет)))И твои отчеты кого-то вдохновляют!
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - нет, теперь заглядываю в КЖ класс!
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - стараюсь. Замечательно стараешься! И прекрасно выходит!
6. Разбираем хотспот ровно две минуты - разобрала один стул с одеждой. Второй оставила на вечер
7. 5С
Это был шкафчик, где у меня хранятся шапки, шарфы, зонтики. Правда, на весь шкафчик 5 минут не хватило. Но перчатки, которые искала - нашла. Решила каждому члену семьи выделить отдельную полочку: 3 полки - 3 члена семьи (вторая дочка все равно живет в Питере и к нам приезжает только на каникулы, так что 3-х полок хватит) Надеюсь, что у меня получится поддерживать здесь порядок - всегда меня этот шкафчик напрягает, особенно, если спешишь на работу sad  значит по чуть-чуть нужно его организовать!
Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - полный порядок
- Разбираем хотспот ровно две минуты (я делаю это дважды в день – и тогда с утра убирать практически нечего. Но. Если у вас разбирать действительно нечего, просто контролируйте места возможного появления хотспотов! ) Разобрала второй стул. Остальные ХС стараюсь держать в неактивном состоянии Мудро))
8. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? Вместо 15 минут размусоривания провела ЧУДо Если в прошлую неделю на уборку ушло 2,5 часа, то сегодня уложилась в 1 час 35 минут.Это успех! Мне очень приятно это читать! Опять заметила, что дома становится чуть больше порядка. Это очень радует biggrin . Главное, чтобы меня хватило дойти до конца. А то есть за мной такое - быстро зажигаюсь и быстро бросаю.Именно поэтому мы идем не спеша,чтоб система прочно укрепилась, чтоб порядок поселился в нашей жизни. Чистый дом очень близок!
9. Готовим одежду на завтра Все готово
10. КЖ
Заполнила КЖ на завтра. Но так как суббота - готовлюсь побольше отдыхать. Кстати, уборка в пятницу - это реально круто. Сразу чувствуешь, что приближаются настоящие ВЫХОДНЫЕ))))) Хороших выходных всем. Ты права! Именно так! Все замечательно!
Отчет принят,шагаем дальше!
 
alexyuliaДата: Пятница, 12.01.2018, 23:46 | Сообщение # 4440
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 193
Награды: 15
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, девочки.

Френни, большое спасибо за тёплые слова и поддержку.

Ежедневный отчет:

2 шаг  12.01.2018
1. Имидж
Утренний ритуал ухода уже выработался: небольшая разминка, душ, умывание, уход за лицом и шеей. Прическа - обычный хвост. Декоративной косметикой не пользуюсь - ресница наращиваю, на губы ухаживающий бальзам. Одежда удобная для дома: хлопковые бриджи и футболка, на ногах тёплые тапочки. Планирую в будущем заменить на "дышащие" кроссовки (нужно выбраться из дома и купить). Обувь в течение дня не снимаю, привычки лежать днём на диване не имею.
Из утреннего ухода хочу вернуться к купанию в холодном бассейне - пришлось сделать перерыв из-за болезни. И духи надо добавить к ежедневному уходу - поставила на полочку в ванной.
2. Раковина
Раковина тихо радуется. Сегодня даже в течение дня удавалось не накапливать посуду. Заодно порадовались и рабочие поверхности на кухне smile

Всем хороших выходных.


Никто не может сделать человека счастливым, только он сам.
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: