ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
КошкаЯДата: Пятница, 19.01.2018, 17:13 | Сообщение # 4521
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 464
Награды: 33
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
4 шаг. 19.01.18.Привет, Пчелочка!

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Обязательно!
2. Держим раковину в чистоте. С утра чисто.
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. Читала про начало взлета-2018. 
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). Напоминалки работают.
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! Все хорошо.
6. Разбираем хотспот ровно две минуты. Утром все проконтролировала. 
7. 5С - разобрала обувную полку, пропылесосила под ней и заодно придверной коврик.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте. После ужина помыла и вытерла.
- Разбираем хотспот ровно две минуты. Да, опять полка в коридоре.
8. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? Пропылесосила во всей квартире.
9. Готовим одежду на завтра. Не нужно, сын в школу не идет, отменили занятия - выпускники сдают пробный экзамен.
10. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. Собака мне всегда настроение поднимет! 
11. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Нет. Напоминалки спасают.
12. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. Прочитала и сразу удалила. Почистила спам и корзину.
13. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? Прибралась на тумбочках прикроватных в спальне.
14. Календарь
Почитали? Поделитесь своими впечатлениями. Все таки календарь мне не нужен. Когда дети были маленькие, ходили в кучу кружков, на тренировки, тогда да, календарь, вернее рассписание занятий, висел на холодильнике. А сейчас, ребенок уже большенький, седьмой класс, сам все знает! А мне, если что запланирую, проще событие или встечу в телефонный календарь записать. И в назначенное время напоминалка прозвенит.
 
ХозяюшкаДата: Пятница, 19.01.2018, 20:52 | Сообщение # 4522
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 81
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, девочки. Пчёлка, спасибо  за душевные комментарии.
Здорово, что ты поделилась своим опытом. На ютубе и в разных блогах видела много примеров того, как девочки адаптировали под себя систему. Наверно, и у меня через пару-тройку полетов выработается своя версия.

Работаю не через силу, поэтому получаю удовольствие и от процесса, и от изучения, и от результата. И поэтому могу себе позволить пару-тройку 15-минуток.

 Жаль, что рассылка на сайте не работает, соц. сети не очень жалую.

Лекции по психологии и стиль платные слушала из разных он-лайн курсов. 

13 шаг день. месяц. год

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Уже вошло в привычку.
2. Держим раковину в чистоте
Тоже легко, сама удивляюсь
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
Разбиралась с заданиями Келли. Если правильно поняла, то ежедневно работаю в зоне 15 минут + выполняю задания Келли, которые тоже занимают около 15 минут.
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
электронные
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Сегодня долго не приступала к работе - подвисла в интернете, но все же желание жить красиво пересилило.
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
Разобрала вещи на стиральной машине
7. 5С
Отмыла кошкин лоток

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте (да!)
- Разбираем хотспот ровно две минуты (ограничиваюсь одним разом по 2 минуты)
8. 15 минут
Две 15-минутки: помыла обувь, размусорила еще один ящик, помыла пол 
9. Готовим одежду на завтра
Подшила слегка разорвавшийся край брюк, погладила, повесила на плечики; прошлась губкой по обуви
10. Наши вдохновения
Нашла и распечатала бланки для планирования месяца, года и недели.  Читала и смотрела разные способы ведения КЖ и календарая
11. КЖ
Да
12. Проверьте вашу почту.
Удалила около 1000 ненужных писем, отписалась от двух рассылок, которые уже не читаю.
13. Задание Келли.
Тщательно помыла ванну и раковину в ванной, а также отмыла стиральную машинку от пятен.
Всем счастливых выходных!


http://www.fly-vzlet.ru/forum/40-48-1
 
ксюшаДата: Пятница, 19.01.2018, 21:09 | Сообщение # 4523
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, Пчелка! Вчера не смогла написать отчет - не было Интернета. поэтому сегодня отчитываюсь за 2 дня.
13 шаг 18.01.2018

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Все выполнено
2. Держим раковину в чистоте Раковина улыбается))) Плюс протерла стеночки возле нее, иначе уже глаз цепляется.
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. К сожалению, вчера меня тут не было. 
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) 
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! В последнее время все чаще думаю, что мне действительно хочется изменить в своей жизни Как пойму - начну действовать. wink 
6. Разбираем хотспот ровно две минуты Разобрала все ХС в кухне.
7. 5С  протерла плиту (верхнюю поверхность)

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте    да, все в порядке
- Разбираем хотспот ровно две минуты  Просто проконтролировала все ранее разобраные. В неразобранном состоянии остался только 1 - полка возле компа. Буду приступать завтра.
8. 15 минут
вчера ничего не сделала, так как много времени забрала подготовка к праздничному ужину в честь Крещения. Мы семьей всегда вместе отмечаем этот праздник и в храм вместе ходим.
9. Готовим одежду на завтра     готова.
10. Наши вдохновения

У нас в городе пошел снег - да еще крупными хлопьями и при отсутствии ветра. Это так красиво - что не удержалась и пошла с работы домой пешком. делал открытие - пешком шла 45 минут, а еду порой с учетом пробок около часа. Так что опыт можно будет повторять. Летом я так часто хожу, а вот по осени - зиме как то не получается. Но вчера было супер)))Получила удовольствие, еще раз порадовалась Коещенскому сочельнику.
11. КЖ
КЖ заполнен
12. Проверьте вашу почту.
Все в порядке
13. Задание Келли.
Вымыла раковину в ванной.


Fateevaoa
 
ксюшаДата: Пятница, 19.01.2018, 21:23 | Сообщение # 4524
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
14 шаг19.01.2018

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
все выполнено (плюс утренняя зарядка)
2. Держим раковину в чистоте Чисто!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. прочитала про календари, посмотрела у девочек шаблоны и образцы. идея очень хорошая, только пока еще не достаточно мною обдуманная. Буду  разбираться с тем, каким должен быть именно мой календарь.
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! Стараюсь думать о том, что уже 3-я неделя, а я пока все выполняю. Начиная, я думала , что уже через 5-6 дней брошу.
6. Разбираем хотспот ровно две минуты Начала разбирать полочку возле компа - самое захламленное место. Но 2-х минут тут явно мало. Разобрала только несколько бумажек.
7. 5С Унитаз почистила

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте Все в порядке
- Разбираем хотспот ровно две минуты Разобрала еще одну пачку бумаг
8. 15 минут
На самом деле чуть больше - но разобрали елку.
9. Готовим одежду на завтра Все готово. Завтра суббота: значит отдыхаем. В честь этого платье и носочки.
10. Наши вдохновения
Моя маленькая (младшая) дочка сдала отлично  сессию. и наконец-то, послезавтра будет дома на каникулах))) Уже думаю, что приготовить, куда пойти вместе,  о чем будем разговаривать - в общем в предвкушении "давно не виденного" ребенка!
11. КЖ
 КЖ заполнен
12. Проверьте вашу почту.
почта в порядке
13. Задание Келли.
Сегодня пятница - провела ЧУДо
14. Календарь
Прочитала, думаю, как лучше его сделать. Хочу объединить домашние дела и работу - мне кажется так будет удобнее. Но пока еще не решила.
Вот пока и все. Всем хороших выходных. До понедельника.


Fateevaoa
 
ЭмилияДата: Пятница, 19.01.2018, 21:34 | Сообщение # 4525
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую тебя, Хозяюшка! 
28 шаг 19.01.17г.

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - сделано
2. Застилаем постель. - очень рано ушла по рабочим делам, дочка осталась спать
3. ЕиТ - вчера вечером сделала
4. Держим раковину в чистоте - всегда
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - не успела
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - да, всегда
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - красиво уложила волосы, иду красивой походкой без сутулости, сделала маникюр
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - утром времени не было
9. 5С - зал 
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - я не бываю там
11. Что у нас на ужин? - филе куриное с картофелем

12. Дневная рутина:

Скажите, какие пункты из рутин вы сюда отнесете? - раковина, взял вещь- убери на место

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - всегда
- Разбираем хотспот ровно две минуты - чисто дома
13. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? прибраться в своем шкафу
14. Уход за бельем - сложила аккуратно постиранное белье
15. Готовим одежду на завтра - завтра приготовлю
16. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. - всё случалось именно так, как я и хотела в течение всего дня
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - да
18. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? - нет
19. Скажите, где находится ваш КЖ - обычная тетрадь
20. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные.- сразу удаляю
21. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? - попросила дочку отнести обувь в ремонт и протереть зеркала
22. Календарь
Загляните в семейный календарь - пока нет важных дат
23. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали- кулинарные рецепты новые
24. Настало время ночного отдыха - ура, спааать
25. Задаем вопросы - пока всё ясно
26. Как вы боретесь с перфекционизмом? - не борюсь
27. Привычка - сверяемся с КЖ - не сверялась
28. Пьем больше воды
Сколько воды вы сегодня выпили? - около литра


Радуюсь каждому дню....
 
ПчёлкаДата: Пятница, 19.01.2018, 21:43 | Сообщение # 4526
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Привет, Татьянушка))

Цитата Татьяна ()
Добрый день феюшки и Пчёлка!
2 шаг  18.01.2018
1. Имидж
Хожу по дому в уютной тунике с зимнем рисунком, поддерживаю этим зимнее волшебное настроение. На ногах домашние балетки.Ммм... Хороший образ, уютно))
2. Раковина
Раковина в чистоте и порядке. Отлично!

Танюша, ты молодец! Отчёт принят))
 
ПчёлкаДата: Пятница, 19.01.2018, 21:58 | Сообщение # 4527
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Привет, Натали))

Цитата КошкаЯ ()
4 шаг. 19.01.18.Привет, Пчелочка!14 шажок наверное))

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Обязательно!Принято))
2. Держим раковину в чистоте. С утра чисто.Ты молодец!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. Читала про начало взлета-2018. Дааа... Активная тема))
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). Напоминалки работают.Супер!
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! Все хорошо.Я очень рада))
6. Разбираем хотспот ровно две минуты. Утром все проконтролировала. Здорово, когда достаточно только контроля))
7. 5С - разобрала обувную полку, пропылесосила под ней и заодно придверной коврик.Ну чистота! И свежо стало)

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте. После ужина помыла и вытерла.Ура!
- Разбираем хотспот ровно две минуты. Да, опять полка в коридоре.Скоро и она сдастся))
8. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? Пропылесосила во всей квартире.Очень быстро! Потрясающе!
9. Готовим одежду на завтра. Не нужно, сын в школу не идет, отменили занятия - выпускники сдают пробный экзамен.Я домашнюю в таком случае готовлю, в ванной на крючке оставляю))
10. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. Собака мне всегда настроение поднимет! Очень люблю собак и когда-нибудь заведу себе. У тебя какая порода?
11. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Нет. Напоминалки спасают.Хорошо. Но я уверена, со временем КЖ заменит напоминалки))
12. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. Прочитала и сразу удалила. Почистила спам и корзину.Отлично!
13. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? Прибралась на тумбочках прикроватных в спальне.Ок
14. Календарь
Почитали? Поделитесь своими впечатлениями. Все таки календарь мне не нужен. Когда дети были маленькие, ходили в кучу кружков, на тренировки, тогда да, календарь, вернее рассписание занятий, висел на холодильнике. А сейчас, ребенок уже большенький, седьмой класс, сам все знает! А мне, если что запланирую, проще событие или встечу в телефонный календарь записать. И в назначенное время напоминалка прозвенит.Делаем под себя, как тебе удобно. А дни рождения?
В календаре заранее их видно))

Кошечка, прекрасный отчёт! Принято))


Сообщение отредактировал Пчёлка - Пятница, 19.01.2018, 22:00
 
ПчёлкаДата: Пятница, 19.01.2018, 22:13 | Сообщение # 4528
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Привет, Олечка! Начинаю проверку))

Цитата Хозяюшка ()
Здравствуйте, девочки. Пчёлка, спасибо  за душевные комментарии.
Здорово, что ты поделилась своим опытом. На ютубе и в разных блогах видела много примеров того, как девочки адаптировали под себя систему. Наверно, и у меня через пару-тройку полетов выработается своя версия.Да-да, так и должно быть! Чтобы было удобно именно нам и нас устраивало

Работаю не через силу, поэтому получаю удовольствие и от процесса, и от изучения, и от результата. И поэтому могу себе позволить пару-тройку 15-минуток.Я всё-таки рекомендую ограничиться парой))) чтобы не перегореть))

Жаль, что рассылка на сайте не работает, соц. сети не очень жалую.

Лекции по психологии и стиль платные слушала из разных он-лайн курсов. Здорово, сейчас столько онлайн курсов, очень удобно, и каждый может найти что-то для себя))

Олечка, спасибо большое за подробные ответы и обратную связь)))


13 шаг день. месяц. годЗабыла дату поставить) за сегодня я так понимаю, за 19.01.)

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Уже вошло в привычку.Прекрасно!
2. Держим раковину в чистоте
Тоже легко, сама удивляюсьРаботает!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
Разбиралась с заданиями Келли. Если правильно поняла, то ежедневно работаю в зоне 15 минут + выполняю задания Келли, которые тоже занимают около 15 минут.В 31 шаге так, а после только что-то одно))
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
электронныеOk
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Сегодня долго не приступала к работе - подвисла в интернете, но все же желание жить красиво пересилило.Да, интернет пожирает наше время
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
Разобрала вещи на стиральной машинеЛюблю эти 2минутки, быстро и эффективно!
7. 5С
Отмыла кошкин лотокИ кошечку порадовала))

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте (да!)Чудесно!
- Разбираем хотспот ровно две минуты (ограничиваюсь одним разом по 2 минуты)Я так же делала, потом на контроль перешла))
8. 15 минут
Две 15-минутки: помыла обувь, размусорила еще один ящик, помыла пол Принято))
9. Готовим одежду на завтра
Подшила слегка разорвавшийся край брюк, погладила, повесила на плечики; прошлась губкой по обувиВот это уход! Умничка!
10. Наши вдохновения
Нашла и распечатала бланки для планирования месяца, года и недели.  Читала и смотрела разные способы ведения КЖ и календараяхорошие темы, дельные советы девчонки дают))
11. КЖ
Да)))
12. Проверьте вашу почту.
Удалила около 1000 ненужных писем, отписалась от двух рассылок, которые уже не читаю.Ого-го! Вот это ты потрудилась!
13. Задание Келли.
Тщательно помыла ванну и раковину в ванной, а также отмыла стиральную машинку от пятен.Супер!
Всем счастливых выходных!

Удачных выходных, Оля! Отчёт прекрасен, с удовольствием принимаю))


Сообщение отредактировал Пчёлка - Пятница, 19.01.2018, 22:15
 
ПчёлкаДата: Пятница, 19.01.2018, 22:17 | Сообщение # 4529
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Девчули, всех остальных проверю завтра, у нас уже ночь, а мои малыши встают рано))) Хороших всем выходных, отдохните как следует, проведите время с семьёй, позаботьтесь о себе))) а в понедельник с новыми силами))
 
СеВерушаДата: Пятница, 19.01.2018, 23:00 | Сообщение # 4530
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Девочки, не забываем, что в выходные мы не делаем новых шагов, только те ритуалы, что у нас уже есть,, а также отдых, семья дети. Отличных вам выходных, мои хорошие

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ПчёлкаДата: Суббота, 20.01.2018, 05:27 | Сообщение # 4531
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Привет, Ксюня)) А я сегодня проверю за два дня))

Цитата ксюша ()
Добрый вечер, Пчелка! Вчера не смогла написать отчет - не было Интернета. поэтому сегодня отчитываюсь за 2 дня.
13 шаг 18.01.2018

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Все выполненоУмничка!
2. Держим раковину в чистоте Раковина улыбается))) Плюс протерла стеночки возле нее, иначе уже глаз цепляется.Ага, ну вот уже чистота к чистоте примагничивается))
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. К сожалению, вчера меня тут не было. Всё понятно, технические неполадки
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) ))))
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! В последнее время все чаще думаю, что мне действительно хочется изменить в своей жизни Как пойму - начну действовать.  Хорошие мысли, это уже старт изменений)))
6. Разбираем хотспот ровно две минуты Разобрала все ХС в кухне.Шустрая какая!)))
7. 5С  протерла плиту (верхнюю поверхность)Превосходно!

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте    да, все в порядкеОтлично!
- Разбираем хотспот ровно две минуты  Просто проконтролировала все ранее разобраные. В неразобранном состоянии остался только 1 - полка возле компа. Буду приступать завтра.Здорово!
8. 15 минут
вчера ничего не сделала, так как много времени забрала подготовка к праздничному ужину в честь Крещения. Мы семьей всегда вместе отмечаем этот праздник и в храм вместе ходим.Ой какая хорошая традиция! Мне понравилось))
9. Готовим одежду на завтра     готова.Ура!
10. Наши вдохновения
У нас в городе пошел снег - да еще крупными хлопьями и при отсутствии ветра. Это так красиво - что не удержалась и пошла с работы домой пешком. делал открытие - пешком шла 45 минут, а еду порой с учетом пробок около часа. Так что опыт можно будет повторять. Летом я так часто хожу, а вот по осени - зиме как то не получается. Но вчера было супер)))Получила удовольствие, еще раз порадовалась Коещенскому сочельнику.Вот это красота! Обожаю снег хлопьями! Как в детстве))) И время сэкономила, и свежим воздухом подышала, и физические нагрузки получила — классный опыт))
11. КЖ
КЖ заполненВерю))
12. Проверьте вашу почту.
Все в порядкеОтлично!
13. Задание Келли.
Вымыла раковину в ванной.И эта раковина теперь улыбается))

Ксюшенька, отлично летишь! Отчёт принят.))
 
ПчёлкаДата: Суббота, 20.01.2018, 05:38 | Сообщение # 4532
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Продолжаю))
Цитата ксюша ()
14 шаг19.01.2018

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. все выполнено (плюс утренняя зарядка)Зарядка меня особенно радует))
2. Держим раковину в чистоте Чисто!Да!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. прочитала про календари, посмотрела у девочек шаблоны и образцы. идея очень хорошая, только пока еще не достаточно мною обдуманная. Буду  разбираться с тем, каким должен быть именно мой календарь.Ты всё правильно делаешь
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)))
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! Стараюсь думать о том, что уже 3-я неделя, а я пока все выполняю. Начиная, я думала , что уже через 5-6 дней брошу.Мне нравится, как ты сейчас думаешь. Давай на хорошее внимание обращать учиться, на плохое мы уже умеем))
6. Разбираем хотспот ровно две минуты Начала разбирать полочку возле компа - самое захламленное место. Но 2-х минут тут явно мало. Разобрала только несколько бумажек.Постепенно всё получится. По 2 минутки в день.
7. 5С Унитаз почистилаУх! Здорово! Мне нравится, как преображается твоя квартира!

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте Все в порядкеОк
- Разбираем хотспот ровно две минуты Разобрала еще одну пачку бумагДвижется дело))
8. 15 минут
На самом деле чуть больше - но разобрали елку.Ну тут остановиться было бы странно)))
9. Готовим одежду на завтра Все готово. Завтра суббота: значит отдыхаем. В честь этого платье и носочки.Чудесно))
10. Наши вдохновения
Моя маленькая (младшая) дочка сдала отлично  сессию. и наконец-то, послезавтра будет дома на каникулах))) Уже думаю, что приготовить, куда пойти вместе,  о чем будем разговаривать - в общем в предвкушении "давно не виденного" ребенка!Ой как здорово))) соскучились обе, думаю))
11. КЖ
 КЖ заполненХорошо
12. Проверьте вашу почту.
почта в порядкеИ тут молодец))
13. Задание Келли.
Сегодня пятница - провела ЧУДоОоо, один из моих любимых инструментов системы))
14. Календарь
Прочитала, думаю, как лучше его сделать. Хочу объединить домашние дела и работу - мне кажется так будет удобнее. Но пока еще не решила.Мне удобно, когда ВСЁ в одном месте)) но я не знаю твою загруженность на работе, поэтому смотри сама, ты лучше знаешь))
Вот пока и все. Всем хороших выходных. До понедельника.

До встречи, хорошего отдыха! Отчёт принят))
 
ПчёлкаДата: Суббота, 20.01.2018, 05:51 | Сообщение # 4533
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Привет, Эмилия! А ты уже близка к финишу!
Поздравляю))

Цитата Эмилия ()
Приветствую тебя, Хозяюшка!
28 шаг 19.01.17г.

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - сделаноУмничка))
2. Застилаем постель. - очень рано ушла по рабочим делам, дочка осталась спатьБудем считать — делегирование полномочий)))
3. ЕиТ - вчера вечером сделалаХорошо
4. Держим раковину в чистоте - всегдаУлыбаюсь от твоего потрясающего ответа)))
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - не успелаБывает. Наверстаешь, этот форум так просто не отпускает)))
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - да, всегдаПрижились))
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - красиво уложила волосы, иду красивой походкой без сутулости, сделала маникюрКрасотка! И за осанкой следишь, хвалю!))
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - утром времени не былоОк
9. 5С - зал Поняла)
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - я не бываю тамТоже засчитываю))
11. Что у нас на ужин? - филе куриное с картофелемКак вкусно)))

12. Дневная рутина:

Скажите, какие пункты из рутин вы сюда отнесете? - раковина, взял вещь- убери на местоОтличный выбор))

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - всегдаСупер!
- Разбираем хотспот ровно две минуты - чисто домаВообще радует))
13. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? прибраться в своем шкафуЧистота и порядок))
14. Уход за бельем - сложила аккуратно постиранное бельеВсё верно
15. Готовим одежду на завтра - завтра приготовлюУспеваешь с утра?
16. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. - всё случалось именно так, как я и хотела в течение всего дняПо плану)) Чудесно)
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - даУмничка
18. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? - нетНе сложилось?
19. Скажите, где находится ваш КЖ - обычная тетрадьАга
20. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные.- сразу удаляюУра!
21. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? - попросила дочку отнести обувь в ремонт и протереть зеркалаПохвалила дочку? Это важно))
22. Календарь
Загляните в семейный календарь - пока нет важных датПонятно)
23. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали- кулинарные рецепты новыеТоже вдохновляет))
24. Настало время ночного отдыха - ура, спааатьУра-ура!))
25. Задаем вопросы - пока всё ясноПрекрасно
26. Как вы боретесь с перфекционизмом? - не борюсьНет такой черты?
27. Привычка - сверяемся с КЖ - не сверяласьНе работает кж или не успела?
28. Пьем больше воды
Сколько воды вы сегодня выпили? - около литра Хорошо))

Эмилия, ты умничка! Отчёт принят)


Сообщение отредактировал Пчёлка - Суббота, 20.01.2018, 05:52
 
ПчёлкаДата: Суббота, 20.01.2018, 05:54 | Сообщение # 4534
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Девочки мои дорогие, жду ваших ответов на вопросы и отчётов, если кто ещё не успел))
Хороших выходных!))
 
alexyuliaДата: Суббота, 20.01.2018, 11:08 | Сообщение # 4535
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 193
Награды: 15
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Доброго всем выходного дня.

Пчёлка, спасибо за поздравления, за советы и за проверку моих отчётов - твоя поддержка очень помогает.

Итак, ежедневный отчёт:

7 шаг 19.01.2018


1. Имидж
Домашний хлопковый костюм, тапочки, утренняя гимнастика, уход за лицом, духи. Вечером пришлось утеплиться тельняшкой smile
2. Раковина
Улыбается, ещё как улыбается. Потихоньку вся кухня начинает улыбаться:)
3. Общение на форуме
Вчера была на сайте по КЖ.
4. Напоминалки
Напоминалку про витамины повесила на магнитную доску на кухне - попробуем, что из этого выйдет.
Вчера вечер (личное время, когда все уже спят) был посвещён КЖ: сделала основы, распечатала разделители, сформировала УР, ВР, ДР и недельный план. И принципы Флай Леди. Ещё скачала много полезных шаблонов - спасибо Мыше за ссылку. В общем, хорошая была проведена работа.
5. Боремся с негативными мыслями
Ввожу в постоянную привычку слушания утреннего настроя - обычно, во время гимнастики.
6. Боремся с ХС
Хотспоты контролирую, поэтому вчера, как ни странно, их не организовалось.
Квитанции всё там же:)
7. Одежда на завтра
Да, приготовила. Хотя готовить особо нечего - домашний костюм носится несколько дней, потом достаётся новый.

Пчёлка, результаты вырезания гирлянд выложу обязательно.

Всем хороших выходных.


Никто не может сделать человека счастливым, только он сам.

Сообщение отредактировал alexyulia - Суббота, 20.01.2018, 16:22
 
alexyuliaДата: Суббота, 20.01.2018, 11:09 | Сообщение # 4536
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 193
Награды: 15
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
СеВеруша, спасибо за совет.

Никто не может сделать человека счастливым, только он сам.
 
КошкаЯДата: Суббота, 20.01.2018, 17:15 | Сообщение # 4537
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 464
Награды: 33
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
15 шаг день. 20.01.18.Пчелка, добрый вечер!
Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Хоть и выходной, одела сарафан, балетки, расчесала и собрала волосы.
2. Застилаем постель. Это обязательный пункт!
3. Держим раковину в чистоте. После завтрака протерла.
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. Не очень много читала, только отчеты девочек.
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). Работают.
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! Хоть было и холодно, минус 25, но мы прогулялись по зимнему лесу с собакой. У меня маленький песик - йоркширский терьер. Мой хвостатый психотерапевт!
7. Разбираем хотспот ровно две минуты. Утром чисто.
8. 5С - проверила шампуни и гели, парочку выкинула.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте. Поужинали, посуду помыла, раковина чистая.
- Разбираем хотспот ровно две минуты. Как всегда, многострадальный коридор. Остальные ХС в порядке.
9. 15 минут. Что вы успели сделать за это время? Протерерла пол везде.
10. Готовим одежду на завтра. Не нужно.
11. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. О, сегодня мой старший сын сдал последний в этой сессии экзамен, а завтра уже будет дома!!!
12. КЖ. Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Скачала шаблон по дням рождениям и заполнила его.
13. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. Проверила, удалила. 
14. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? Не делала. 
15. Календарь. Загляните в семейный календарь. На следующей неделе ДР у моего любимого племянника, восемь лет парню исполнится!
 
ПчёлкаДата: Суббота, 20.01.2018, 21:19 | Сообщение # 4538
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Доброй субботы и отличного воскресенья,
Юльчик))
Цитата alexyulia ()
Доброго всем выходного дня.

Пчёлка, спасибо за поздравления, за советы и за проверку моих отчётов - твоя поддержка очень помогает.Спасибо за добрые слова. Всё сделаем в лучшем виде))

Итак, ежедневный отчёт:

7 шаг 19.01.2018

1. Имидж
Домашний хлопковый костюм, тапочки, утренняя гимнастика, уход за лицом, духи. Вечером пришлось утеплиться тельняшкойХороший уход и образ))
2. Раковина
Улыбается, ещё как улыбается. Потихоньку вся кухня начинает улыбаться:)Как радостно!
3. Общение на форуме
Вчера была на сайте по КЖ.Отлично!
4. Напоминалки
Напоминалку про витамины повесила на магнитную доску на кухне - попробуем, что из этого выйдет.Пробуй разные варианты, именно так и найдёшь свой))
Вчера вечер (личное время, когда все уже спят) был посвещён КЖ: сделала основы, распечатала разделители, сформировала УР, ВР, ДР и недельный план. И принципы Флай Леди. Ещё скачала много полезных шаблонов - спасибо Мыше за ссылку. В общем, хорошая была проведена работа.Приятные заботы)) и оформление красивое будет))
5. Боремся с негативными мыслями
Ввожу в постоянную привычку слушания утреннего настроя - обычно, во время гимнастики.Супер! Воспользуюсь твоей идеей))
6. Боремся с ХС
Хотспоты контролирую, поэтому вчера, как ни странно, их не организовалось.
Квитанции всё там же:)Ура-ура!
7. Одежда на завтра
Да, приготовила. Хотя готовить особо нечего - домашний костюм носится несколько дней, потом достаётся новый.Ну достать из шкафа тоже считается))

Пчёлка, результаты вырезания гирлянд выложу обязательно.Жду с нетерпением=)))

Юлечка, чудесный отчёт и хорошее настроение чувствуется)) принято)


Сообщение отредактировал Пчёлка - Суббота, 20.01.2018, 21:20
 
ПчёлкаДата: Суббота, 20.01.2018, 21:30 | Сообщение # 4539
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Натали, привет))
Цитата КошкаЯ ()
15 шаг день. 20.01.18.Пчелка, добрый вечер!
Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Хоть и выходной, одела сарафан, балетки, расчесала и собрала волосы.Выходной — наоборот повод принарядиться)) на радость себе и близким))
2. Застилаем постель. Это обязательный пункт!Сразу у всей комнаты другой вид))
3. Держим раковину в чистоте. После завтрака протерла.Отлично!
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. Не очень много читала, только отчеты девочек.Достаточно, это полезный обмен опытом
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). Работают.Супер!
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! Хоть было и холодно, минус 25, но мы прогулялись по зимнему лесу с собакой. У меня маленький песик - йоркширский терьер. Мой хвостатый психотерапевт!Любимый милаш))) необходимость прогулок — ещё один несомненный плюс собаки))
7. Разбираем хотспот ровно две минуты. Утром чисто.Прекрасно))
8. 5С - проверила шампуни и гели, парочку выкинула.И размусорилась, и ревизию провела))

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте. Поужинали, посуду помыла, раковина чистая.Здорово!
- Разбираем хотспот ровно две минуты. Как всегда, многострадальный коридор. Остальные ХС в порядке.Скоро и этот сдастся))
9. 15 минут. Что вы успели сделать за это время? Протерерла пол везде.Скоростная ты, Наташа))
10. Готовим одежду на завтра. Не нужно.А домашнюю?
11. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. О, сегодня мой старший сын сдал последний в этой сессии экзамен, а завтра уже будет дома!!!Ура! Долгожданные каникулы!)))
12. КЖ. Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Скачала шаблон по дням рождениям и заполнила его.Отлично))
13. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. Проверила, удалила. Ок
14. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? Не делала. Бывает, ругать не буду, по остальным пунктам претензий нет)))
15. Календарь. Загляните в семейный календарь. На следующей неделе ДР у моего любимого племянника, восемь лет парню исполнится!Большой уже, и в то же время маленький)))) с детьми всегда так)))

Отличный отчёт, Наташ! Хорошего отдыха, отчёт принят))


Сообщение отредактировал Пчёлка - Суббота, 20.01.2018, 21:31
 
КошкаЯДата: Воскресенье, 21.01.2018, 16:47 | Сообщение # 4540
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 464
Награды: 33
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
16 шаг день. 21.01.18.
Всем привет! Пчелка, спасибо за комментарии! 

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Сделано.
2. Застилаем постель. Обязательно.
3. Держим раковину в чистоте. Все чисто.
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. Почитала всего по немногу.
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). Работают.
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! Я утром такие вкусные бличики напекла! Я молодец!
7. Разбираем хотспот ровно две минуты. Все чисто.
8. 5С - в зале на витрине было наклеено новогоднее украшение на двухсторонний скочт. Вот и отдирала его.
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook. Заглянула, интересно, буду ждать заданий на понедельник.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте. Все помыла.
- Разбираем хотспот ровно две минуты. Все чисто, как ни странно.
10. 15 минут. Что вы успели сделать за это время? С младшим сыном по быстрому прибрались в детской, он внизу, я на шкафах все протерла.
11. Готовим одежду на завтра. Да, приготовила.
12. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. Старший ребенок домой приехал! Что может быть лучше, когда все семья дома!
13. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Нет(((
14. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. Прочитала и сразу удалила не нужное.
15. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? Протерла все зеркала - в спальне, в зале, в ванной.
16. Календарь. Загляните в семейный календарь. Заглянула. У тетки еще ДР скоро.
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: