ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
ВрединкаДата: Среда, 24.01.2018, 11:00 | Сообщение # 4581
Группа: Удаленные





Цитата КошкаЯ ()
18 шаг день. 23.01.18.Привет Врединка! Спасибо за проверку отчета!

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Да, пришлось еще утеплиться, одеть теплую кофту.
Доброе утро!
Всегда пожалуйста, буду рада, если мои советы пригодятся wink А что холодно, так зима ведь, "у природы нет плохой погоды"! Чашка имбирного чая, горячий глинтвейн, уютный плед - когда еще можно насладиться всем этим? wink
Цитата КошкаЯ ()
2. Застилаем постель. Обязательно.
3. Держим раковину в чистоте. Утром чисто.
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. Прочитала про календарь, нашла парочку шаблонов, буду пробовать использовать.
Отлично, как раз в процессе нашего пути сможешь прикинуть какие шаблоны для тебя удобны в использовании, а может и свой эксклюзивный создать smile
Цитата КошкаЯ ()
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). Напоминалки в телефоне помагают.
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! Холодно в квартире, летать не хотелось честно признаюсь. Но, движение - жизнь, пошла поработала - немного теплее стало!
Телефон - наше все!
Конечно в холодное время хочется больше валяться в теплой постельке, но труба зовет!А в процессе уже и согрелась, надеюсь, и настроение немного поднялось.
Цитата КошкаЯ ()
7. Разбираем хотспот ровно две минуты. Утром все ХС под контролем.
8. 5С - заглянула в шкаф под мойкой, выкинула старый корм для собаки, не нужные старые тряпочки, пустую бутылку из-под шампанского. Как она там оказалась???

Может желлание загадывала и оставила на памямь? Очень приятно, что ХС уже усмирены и не пытаются снова разгореться! up
Цитата КошкаЯ ()
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook. ВК почитала задания.
Вечерняя рутина:
- Держим раковину в чистоте. После ужина все чисто.
- Разбираем хотспот ровно две минуты. ХС в ванной - убрала полотенца со стиралки, в коридоре сложила шапки и шарфы в корзинку. На подоконнике в кухне чисто.
Ну что могу сказать? Подняла ты себя недаром, кругом чистота и порядок!
Цитата КошкаЯ ()
10. 15 минут. Что вы успели сделать за это время? Прибралась в шкафу в коридоре, выкинула несколько старых вещей.
11. Готовим одежду на завтра. Все готово.
12. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. Сегодня ничего...
Уверена, что какие-то приятные моменты все же были! Глобальные запоминающиеся радостные события не могут случаться ежедневно, но умение радоваться мелочам - великий дар! Теплая кофта, в которую можно завернуться, чашка чая или кофе в тишине, любимая музыкальная композиция или пару страниц новой книги, добрый фильм или звонок родному человеку - все это вдохновляет и дарит минуты счастья!
Цитата КошкаЯ ()
13. Прочитайте 11 правил Флайледи. Прочитала.
14. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Не забудьте вставить страничку 11 правил Флайледи в КЖ. Да, распечатала, вставила в КЖ.
Молодчинка!
Цитата КошкаЯ ()
15. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. Все не нужно теперь сразу удаляю после прочтения.
Очень классная привычка, а то некоторые потом часами чистят все накопивщееся за месяц biggrin
Цитата КошкаЯ ()
16. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? Разобрала ящик со столовыми приборами, протерла лоток с ложками-вилками.
smile хорошо потрудилась и в ящике теперь красота!
Цитата КошкаЯ ()
17. Календарь
Загляните в семейный календарь. Никаких событий нет.
18. Настало время ночного отдыха. Немного задержалась - писала отчет. Легла в 23.00.
Отчет можно писать и утром следующего дня, ну а спланировать в календаре какое-то событие и отметить какой-нибудь праздник вполне по силам любой из нас!
Например, сегодня Международный день эскимо— именно в этот день в 1922 году владелец магазина сладостей в городе Онава (штат Айова, США) Христиан Нельсон получил патент на эскимо.
Конечно, мороженое в холода - это перебор, но на счет кофе гляссе я бы подумала!

Хорошего дня, тепла и уюта!
 
ВрединкаДата: Среда, 24.01.2018, 13:02 | Сообщение # 4582
Группа: Удаленные





Цитата ксюша ()
16 шаг 23/01/2018
Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Оделась, обулась, по-прежнему делаю зарядку ( уже 2-я неделя!)
День добрый! Просто супер результат! Думаю, регулярная утренняя зарядка - мечта любой флаюшки biggrin
Цитата ксюша ()
2. Застилаем постель. Да, это на автомате
3. Держим раковину в чистоте Чисто
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. читаю, планирую участие в зимнем взлете
Отлично! Первый полет в группе - это так волнительно и ответственно, и очень помогает разложить все полученные в 31 шаге знания по полочкам.
Цитата ксюша ()
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) нет, не использую
Спавляешься без них?
Цитата ксюша ()
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! решила сходить в поликлинику - взять справку для бассейна. Хочу быть к лету в форме)))
Хорошее начинание, пусть все сложится wink
Цитата ксюша ()
7. Разбираем хотспот ровно две минуты Все выполнено
8. 5С Я продолжаю спасать кухонную стенку - еще один ящичек, где хранятся всякие элементы от домашней кухонной техники.
up
Цитата ксюша ()
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook Зашла, почитала, задания интересные, я так понимаю, что потом  я тоже смогу разбить квартиру на зоны и работать по ним.
Конечно, все это будет в рамках зимнего флай-взлета! И еще много всего интересного!
Цитата ксюша ()
Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте да, все в порядке
- Разбираем хотспот ровно две минуты Разобрала.
10. 15 минут
Продолжаю размусоривать прихожую. Сегодня разбирала полки, где хранятся разные материалы для ремонта - выкинула кучу мусора)))) Теперь в шкафу чисто и опрятно)))
И как приятно и тепло на душе!
Цитата ксюша ()
11. Готовим одежду на завтра Все готово
12. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня.
И что же вдохновляющего произошло?:)
Цитата ксюша ()
13. КЖ
Все в порядке
14. Проверьте вашу почту.
проверила, на письма ответила, лишние удалила.
15. Задание Келли.
Протерла пыль с мебели
16. Календарь
Потихоньку переношу в календарь все семейные даты.
Отлично! Со всеми пунктами заданий прекрасно справилась! Надеюсь, и какие-то приятные моменты были, просто ты забыла ими поделиться wink

Хорошего плодотворного дня!
 
КошкаЯДата: Среда, 24.01.2018, 18:08 | Сообщение # 4583
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 464
Награды: 33
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
19 шаг день. 24.01.18.
Добрый вечер девочки и Врединка!
Спасибо тебе за такой познавательный для меня комментарий отчета и за дельные советы! Особенно мне понравилось про глинтвейн! И, конечно, я поздравляю всех с праздником эскимо!

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Да, конечно.
2. Застилаем постель. Обязательно.
3. Держим раковину в чистоте. Утром чистота.
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. Читала про пасхальный марафон. Красота там!
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). Пока все работает.
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! Не получилось сегодня(((( сорвалась....Позвали в гости, куда я очень не хотела идти, но все таки пришлось. С мужем поругалась, правда помирились потом. В общем то, там оказалось не так все и плохо.
7. Разбираем хотспот ровно две минуты. Утром контроль.
8. 5С - все тот же шкаф под мойкой. Убрала несколько банок в ссылку в гараж, потом оказалось, что моющее средство протекло. Пришлось еще и протереть все. Потратила немного больше - 10 минут.
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook. Читала ВК.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте. Чисто и сухо.
- Разбираем хотспот ровно две минуты. Частично контроль, частично убрала кое что на место.
10. 15 минут. Что вы успели сделать за это время? Не сделала, ушли в гости.
11. Готовим одежду на завтра. Готово.
12. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. Читала уроки Графини. Очень вдохновляюще. Весь день была под впечатлением. Не выходит из головы.
13. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? Стараюсь.
14. КЖ. Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Нет.
15. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. На почте все чисто теперь.
16. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? Из спальни убрала лишние вещи, что то выкинула, что то в стирку бросила.
17. Календарь. Загляните в семейный календарь. Поздравила тетю с ДР.
18. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали. Ой, я уже написала, что меня сегодня вдохновило и впечатлило.
19. Настало время ночного отдыха. Отбой 22.30.
 
alexyuliaДата: Четверг, 25.01.2018, 01:17 | Сообщение # 4584
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 193
Награды: 15
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Доброго всем времени суток.

Ежедневный отчёт.

10 шаг 24.01.2018

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Штаны, футболка с длинными рукавами, тапочки. Душ, уход за лицом, зарядка. Про духи сегодня забыла sad
2. Держим раковину в чистоте
Всё в порядке - раковина чистая.
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
На форум заглядывала, читала отчёты других флаюшек.
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
Новых не использовала, старые не работают smile
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Настрой сегодня слушала вечером, утром забегалась и забыла.
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
Взяла под шефство обеденный стол, убрала лишние зарядки и бутылки.
7. 5С
Продолжаю 5С для коридора - сегодня унесла все детские вещи на чердак (сестра попросила не отдавать), унесла гирлянды новогодние. Остались одеяла и подушки.
Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте
Днём поддерживать чистоту не получилось - сегодня у меня был день общественной деятельности, почти весь день в звонках и переписках. Вечером всю посуду намыла, раковину почистила.
- Разбираем хотспот ровно две минуты (я делаю это дважды в день – и тогда с утра убирать практически нечего. Но. Если у вас разбирать действительно нечего, просто контролируйте места возможного появления хотспотов! )
Убрала со стола корзинку с ручками, которая непонятно как появилась smile На столешнице контролирую и не даю ничего ставить.
8. 15 минут
15 минут провела в холле  на 2-м этаже: унесла на чердак коробки с новогодними украшениями (наконец-то!!!), отнесла валявшиеся там подушки в стирку, вынесла в мусор целый мешок со старыми видеокассетами (да, и такой раритет у нас можно обнаружить). 
9. Готовим одежду на завтра
Тот же костюм положила рядом на кровать.
10. КЖ
С КЖ работала, 15 минут были внесены.

Спасибо.

Всем хорошего дня.


Никто не может сделать человека счастливым, только он сам.
 
alexyuliaДата: Четверг, 25.01.2018, 01:25 | Сообщение # 4585
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 193
Награды: 15
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
ТиллиВилли, рада, что Вы снова с нами. Надеюсь, у доченьки всё хорошо. Прекрасно, что даже первые шаги уже позволяют поддерживать чистоту в доме даже в кратковременное отсутствие хозяйки smile

Хорошего самочувствия, берегите себя и близких.


Никто не может сделать человека счастливым, только он сам.
 
ТиллиВиллиДата: Четверг, 25.01.2018, 07:41 | Сообщение # 4586
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
шаг 19, 24.01.2018
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
сделано
2. Застилаем постель.
готово
3. Держим раковину в чистоте
тут тоже порядок
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
почитала отчеты девочек, порадовалась за всех - как позитивно может идти наведение порядка в доме)
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
все по плану успела)
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
неловко присела с дочерью на руках, защемило нерв седалищный... не очень позитивно вышло, но нашла в этом свои плюсы - раз не могу делать "стоячие" дела - сделала "сидячие"...
7. Разбираем хотспот ровно две минуты
добралась до ХС мужа, сложила все ровненько, взяла с него обещание в выходной выбросить все ненужное
8. 5С
разобрала Эверест из кастрюль, составила наконец-то компактно
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook
задание с ФБ сделала, записалась в группу 31 шаг с отчетами
10. 15 минут
этот пункт сегодня пропустила, спина не позволила сильно напрягаться
11. Готовим одежду на завтра
сделано + постирала робу мужа на следующую смену
12. Наши вдохновения
скинула с телефона все фото и видео с дочкой на компьютер и в облако, пока копирование шло - посмотрела, какая она была маленькая, такие светлые воспоминания))))
13. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи?
я очень стараюсь
14. КЖ
заглядывала, чтобы отметить все ли пункты уборки в зоне помню
15. Проверьте вашу почту.
почту почистила
16. Задание Келли.
та же проблема что с 15 минутами((((
17. Календарь
всегда на видном месте, но особо не понадобился в этот день)
18. Вдохновляющее чтение
почитала первые три части про Графиню, очень вдохновляюще)
19. Настало время ночного отдыха 
легли как обычно)


порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?
 
ВрединкаДата: Четверг, 25.01.2018, 09:28 | Сообщение # 4587
Группа: Удаленные





Утро бодрое, девчата! Всем прекрасного полетного настроения и удачного дня!

Не удалось вчера прокомментировать ваши отчеты (форум лег и вставать не хотел), надеюсь наверстать упущенное в течение дня! biggrin

 
ТатьянаДата: Четверг, 25.01.2018, 09:33 | Сообщение # 4588
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Добрый день девочки)
5 шаг 24.01.2018

1. Имидж
После работы переодеваюсь в красивую уютную тунику, на ногах тапочки-балетки
2. Раковина
Ваша раковина улыбается?
Да, раковина улыбается, и дарит хорошее настроение.
3. Общение на форуме
Поделитесь с нами, что вы открыли сегодня для себя интересного?
К сожалению, времени почитать форум не было
4. Напоминалки
Сделали ли вы себе напоминалки? Как они вам помогают?
Написала небольшую напоминалку-список продуктов на неделю, в выходные поедем закупаться.
5. Боремся с негативными мыслями
Расскажите, как вы выполнили это задание. Поделитесь с нами своими впечатлениями.
Вы не забыли вложить в свой КЖ позитивную страничку?
Как таковых негативных мыслей нет, но еще больше подняла себе настроение прослушиванием музыки.


Татьяна
 
СеВерушаДата: Четверг, 25.01.2018, 11:19 | Сообщение # 4589
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Девочки! С 1 февраля будет проходить  флайвзлет. Те кто чувствует в себе силы и желание присоединяйтесь  и записывайтесь. Во время взлета отчитываться в нашей теме "31 шаг" не надо. Те кто не смог долететь до конца во взлете по какой-то причине, всегда может вернуться сюда и начать с тех шагов, на которых закончили. После успешного прохождения полета вас переведут в группу парящие и у вас откроется много новых возможностей.
Запись на взлет в этой теме:
 Запись во флайвзлет "Зима 2018- взлетающие"


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ВрединкаДата: Четверг, 25.01.2018, 12:18 | Сообщение # 4590
Группа: Удаленные





Цитата alexyulia ()
Доброго всем времени суток!
Врединка, Аллочка, спасибо за такую детальную и внимательную проверку отчётов.
Не надо благодарить, а то я смущаюсь! Лучшая награда куратору, когда флаюшки долетают в максимально полном составе, а через пару полетов сами становятся кураторами tongue ПО секрету - курировать самому еще и лучший способ вникнуть во все детали;)
Цитата alexyulia ()
Ужин-то как раз я и не готовлю, это мамина забота. Я готовлю обед. А таблетки раскладывать боюсь даже ненадолго - у меня домашний вжик (дочка, 3 года), ну вылитая Маша из мультика. За совет спасибо, пока идеального нет - думаю, коплю информацию.
Когда примеряешь разные варианты, обязательно отыщется тот, который устроит на все 100%.
Цитата alexyulia ()
Так эта красота для идеала, вдохновения и красоты. А для тестирования, привыкания и контроля у меня листы распечатаны с возможностью правки (спасибо девочкам - Пушистому чёртику и Мыше за шаблоны и ссылки).
wink
Цитата alexyulia ()
Теперь сегодняшний отчёт.

9 шаг 23.01.2018

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Весь уход сегодня был в полном объёме, одежда обычная утеплённая
Смотрю после относительно теплого декабря, январь у всех выдался холодным biggrin
Цитата alexyulia ()
2. Держим раковину в чистоте
Всё в порядке, после завтрака раковина чистая, посуды нет.
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
На форум заходила, смотрела отчёты и пасхальный марафон.
Отлично и очень радует, что тебя заинтересовал наш пасхальный марафон, будем ждать твоих работ
Цитата alexyulia ()
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
По-прежнему, ищу решения с витаминами.
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Настрой слушала.
  А с витаминами попробуй разные подходы, думаю, приемлемый вариант обязательно найдется.
Цитата alexyulia ()
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
ХС на кухне - кастрюлю с инвертом унесла в цоколь, поставила брагу. Больше убирать было нечего.
  Если на кухне с ХС покончено, можно подключать ХС из другой зоны, а эти держать на контроле.
Цитата alexyulia ()
7. 5С
Сегодня начала (согласно разработанной ВР) 5С для коридора на втором этаже перед моей спальней. Обычно там скапливаются вещи, которые нужно отнести на чердак, лестница как раз в этом коридоре. Сейчас там куча коробок с украшениями с НГ плюс ещё куча мелочи. Я сфотографировала первоначальный вариант - когда 5С для коридора закончатся я выложу обе фотки. Сегодня убрала стремянку, две коробочки с вещами из других комнат, швабру с 1-го этажа.
  Фото "было-стало" очень хороший мотиватор, и не только для тебя! Может и других вдохновит на подвиги!
Главное, не забывай в процессе, что 5С - это именно 5 минут, НО ежедневно Казалось бы такая малость, всего то 5 минут, а за неделю продвижение будет очень даже существенным.
Цитата alexyulia ()
Вечерняя рутина:
- Держим раковину в чистоте
По плану, вечером вычистила раковину, посуды нет, на кухне порядок. Сегодня даже после обеда грязная посуда не лежала - сразу запустила посудомойку.
- Разбираем хотспот ровно две минуты (я делаю это дважды в день – и тогда с утра убирать практически нечего. Но. Если у вас разбирать действительно нечего, просто контролируйте места возможного появления хотспотов! )
Вечером только проконтролировала. Пора переходить в другие места. На кухне периодически скапливаются вещи на обеденном столе. Конечно, ещё полно вещей в углу за дверью, но я даже не рассматриваю это как ХС. У нас по проекту не предусмотрена кладовка на первом этаже и это катастрофа, т.к. со всякими банками, канистрами и кастрюлями в цоколь не набегаешься. Вариант размещения кладовки под лестницей, наконец-то придумали, теперь ждём мастера для замеров.
  Задумка великолепная! Я видела такие варианты - смотрится очень круто + можно спланировать множество ящичков нужного размера!
Цитата alexyulia ()
8. Готовим одежду на завтра
Чистые штаны и футболку с длинными рукавами приготовила.
respect
Цитата alexyulia ()
9. КЖ
5С вписана. Начала отмечать выполнение рутин.
Молодец! smile
Цитата alexyulia ()
Вообще, к КЖ отнеслась по серьёзному. Теперь даже думаю, папка тонковата.
Потихоньку заполняю разделы по школе и д/с, авто, телефонным книгам, путешествиям. На очереди финансы и меню.
В общем, штука удобная. Если, конечно, приучить всё туда складывать. У нас с мамой целая проблема упорядочить кучу бумажек, на которых кто-то когда-то что-то записывал. Так что, приучаемся к дисциплине. Обе. Благодаря форуму.
Да, еще и как серьезно! Надеюсь, что КЖ станет тебе настоящим другом и помощником yes
А то, что и мама участвует в нашем взлете - прекрасно, у вас дружная команда! Будете поддерживать и вдохновлять друг друга angel
Цитата alexyulia ()
Спасибо за поддержку.
Хорошего настроения.

Взаимно!
 
ВрединкаДата: Четверг, 25.01.2018, 14:14 | Сообщение # 4591
Группа: Удаленные





Цитата Татьяна ()
Доброго денёчка.4 шаг 23.01.2018
1. Имидж
Дома хожу в тунике, но вчера пришлось одеваться потеплее, поэтому выглядела больше уютной, чем красивой, обувь всегда на ногах
День добрый, хотя и по-зимнему холодный!
Цитата Татьяна ()
2. Раковина
Раковина чистая, но вчера  не идеально блестела, не было сил ее начищать
Если каждый вечер протирать ее насухо, она гораздо дольше будет блестеть, ведь основные загрязнения -  известковый налет от высохших капель
Ну и не будем забывать, что раковина все же наш рабочий инструмент! wink
Цитата Татьяна ()
3. Общение на форуме
Читаю интересные статьи
flower Можно присоединиться к нашим марафонам - делиться своими рукоделками, красивыми зимними фото, счастливыми моментами.
Цитата Татьяна ()
4. Напоминалки
Напоминалки не использую, но надо опять вводить в пользование планер
Надо! Хоть до склероза нам еще далеко, все-таки написанные подсказки очень выручают! Ну а в каком формате -это уже дело вкуса каждой флаюшки.
Цитата Татьяна ()
Прошла 9 шагов, потом получился завал на работе в конце года, а на праздничные выходные уезжала к родителям погостить, но теперь нечего меня не сможет отвлечь от прохождения. 
Даже после 9 шажков видно результат, некоторые вещи делаются на автомате, вроде мелочи, а в целом они меняют картину.

Пусть в этот раз все получится! Ну а то, что даже после 9 шагов квартира начала преображаться, станет прекрасным стимулом не останавливаться и пройти весь путь начинающей флай-леди! wink
 
ВрединкаДата: Четверг, 25.01.2018, 15:22 | Сообщение # 4592
Группа: Удаленные





Цитата КошкаЯ ()
19 шаг день. 24.01.18.Добрый вечер девочки и Врединка!
Спасибо тебе за такой познавательный для меня комментарий отчета и за дельные советы! Особенно мне понравилось про глинтвейн! И, конечно, я поздравляю всех с праздником эскимо!
Привет-привет!
Рада, что настроение улучшилось и холодная зима уже так не угнетает!
А сегодня у нас очередной праздник - повод поздравить всех знакомых студентов и вспомнить свое студенчество! С Татьяниным днем!
Цитата КошкаЯ ()
Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Да, конечно.
2. Застилаем постель. Обязательно.
3. Держим раковину в чистоте. Утром чистота.
up smile
Цитата КошкаЯ ()
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. Читала про пасхальный марафон. Красота там!
Присоединяйся! И плохое настроение как рукой снимет, ведь творчество - лучшее лекарство от хандры teehee
Цитата КошкаЯ ()
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). Пока все работает.
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! Не получилось сегодня(((( сорвалась....Позвали в гости, куда я очень не хотела идти, но все таки пришлось. С мужем поругалась, правда помирились потом. В общем то, там оказалось не так все и плохо.
Ну вот видишь, зря настраивалась на негатив, зря ругалась с мужем... Вообще мне очень нравится формула, что в нашей жизни события занимают лишь 20%, остальные 80% - это наше отношение к ним, и в наших силах изменить имменно эти 80%! Впечатляет, не правда ли? wink
Цитата КошкаЯ ()
7. Разбираем хотспот ровно две минуты. Утром контроль.
8. 5С - все тот же шкаф под мойкой. Убрала несколько банок в ссылку в гараж, потом оказалось, что моющее средство протекло. Пришлось еще и протереть все. Потратила немного больше - 10 минут.
Засчитаем остальные 5 в 15-минутку? yes
Цитата КошкаЯ ()
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook. Читала ВК.
Вечерняя рутина:
- Держим раковину в чистоте. Чисто и сухо.
- Разбираем хотспот ровно две минуты. Частично контроль, частично убрала кое что на место.
Если контролируемые ХС уже не очень активно разгораются, можно добавить к ним еще один. ВР на отлично ok
Цитата КошкаЯ ()
10. 15 минут. Что вы успели сделать за это время? Не сделала, ушли в гости.
Поход в гости - это важно, и конечно иногда какие-то пункты будут выпадать.
Цитата КошкаЯ ()
11. Готовим одежду на завтра. Готово.
12. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. Читала уроки Графини. Очень вдохновляюще. Весь день была под впечатлением. Не выходит из головы.
Отлично! Приятного чтения и пусть эти странички вдохновляют и будут стимулом двигаться дальше angel
Цитата КошкаЯ ()
13. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? Стараюсь.
14. КЖ. Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Нет.
Ай-ай-ай! КЖ очень важный инструмент у флай-леди, но чтобы оценить его эффективность, нужно с ним подружиться!
Цитата КошкаЯ ()
15. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. На почте все чисто теперь.
Очень хорошо.
Цитата КошкаЯ ()
16. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? Из спальни убрала лишние вещи, что то выкинула, что то в стирку бросила.
Заодно и размусорилась
Цитата КошкаЯ ()
17. Календарь. Загляните в семейный календарь. Поздравила тетю с ДР.
18. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали. Ой, я уже написала, что меня сегодня вдохновило и впечатлило.
Услышать голос родного человека, пожелать ему всего самого доброго и светлого - очень важно! И смело можно отнести к вдохновляющим нас делам tongue
Цитата КошкаЯ ()
19. Настало время ночного отдыха. Отбой 22.30.
respect
Моя мечта! Прекрасное время для отбоя, хотя 22:00 еще лучше rolleyes
 
ВрединкаДата: Четверг, 25.01.2018, 18:17 | Сообщение # 4593
Группа: Удаленные





Цитата alexyulia ()
Доброго всем времени суток.

Ежедневный отчёт.

10 шаг 24.01.2018

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Штаны, футболка с длинными рукавами, тапочки. Душ, уход за лицом, зарядка. Про духи сегодня забыла sad
День добрый!
Ничего страшного, и от любимых духов иногда нужно отдыхать smile
Цитата alexyulia ()
2. Держим раковину в чистоте
Всё в порядке - раковина чистая.
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
На форум заглядывала, читала отчёты других флаюшек.
Замечательно, а еще у нас идет полным ходом Пасхальный марафон, где можно подсмотреть множество интересных идей по украшению дома к Пасхе!
Цитата alexyulia ()
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
Новых не использовала, старые не работают smile
lol Бывает...
Цитата alexyulia ()
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Настрой сегодня слушала вечером, утром забегалась и забыла.
Уверена, что и кроме настроя позитивных моментов за день наберется немало, просто иногда мы на них не обращаем внимания, считая чем-то само собой разумеющимся tongue
Цитата alexyulia ()
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
Взяла под шефство обеденный стол, убрала лишние зарядки и бутылки.
7. 5С
Продолжаю 5С для коридора - сегодня унесла все детские вещи на чердак (сестра попросила не отдавать), унесла гирлянды новогодние. Остались одеяла и подушки.
Отлично,такими темпами скоро и кухня, и коридор засверкают up
Цитата alexyulia ()
Вечерняя рутина:
- Держим раковину в чистоте
Днём поддерживать чистоту не получилось - сегодня у меня был день общественной деятельности, почти весь день в звонках и переписках. Вечером всю посуду намыла, раковину почистила.
Повторюсь, раковина наш рабочий инструмент и поэтому она не может сиять 24 часа в сутки. Зато если поухаживать за ней тщательно вечером и насухо протереть, с утра она встретит широкой улыбкой wink
Цитата alexyulia ()
- Разбираем хотспот ровно две минуты (я делаю это дважды в день – и тогда с утра убирать практически нечего. Но. Если у вас разбирать действительно нечего, просто контролируйте места возможного появления хотспотов! )
Убрала со стола корзинку с ручками, которая непонятно как появилась smile На столешнице контролирую и не даю ничего ставить.
yes Прекрасно, так держать!
Цитата alexyulia ()
8. 15 минут
15 минут провела в холле на 2-м этаже: унесла на чердак коробки с новогодними украшениями (наконец-то!!!), отнесла валявшиеся там подушки в стирку, вынесла в мусор целый мешок со старыми видеокассетами (да, и такой раритет у нас можно обнаружить).
Очень неплохой результат за 15 минут! И насколько меньше вещей осталось для уборки biggrin
Цитата alexyulia ()
9. Готовим одежду на завтра
Тот же костюм положила рядом на кровать.
10. КЖ
С КЖ работала, 15 минут были внесены.
Спасибо.
Всем хорошего дня.

Отличный день и новый шажок вперед! flower


Сообщение отредактировал Врединка - Четверг, 25.01.2018, 18:19
 
КошкаЯДата: Четверг, 25.01.2018, 18:19 | Сообщение # 4594
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 464
Награды: 33
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
20 шаг день. 25.01.18Привет девочки! С праздником всех Танюш и всех студентов!
Добрый вечер волшебница Врединка! Да, именно так! Твои советы творят чудеса!

Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Обязательно
2. Застилаем постель. Всегда.
3. Держим раковину в чистоте. Чисто.
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. Читала про недельный план. 
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). Используем, работают.
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! О, Врединка, я сегодня воспользовалась твоим советом и сделала глинтвейн! Так хорошо стало! И на душе тепло и в теле! Здорово! Спасибо!!!!
7. Разбираем хотспот ровно две минуты. Утром контроль.
8. 5С - продолжаю со шкафом под мойкой, вытащила и убрала остальные банки. Нашла еще одну упаковку корма, отнесу завтра подруге, у нее шпиц. Под мойкой становится чище! Это просто чудо какое то!
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook. Заглянула, прочитала.

Вечерняя рутина:
- Держим раковину в чистоте. После ужина чистота и порядок!
- Разбираем хотспот ровно две минуты. Все под контролем, кроме одного - полка в коридоре, прям притягивает беспорядок. Но я его ликвидоровала!
10. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? Что вы успели сделать за это время? Прибралась в тумбочках прикроватных, выкинула старые журналы.
11. Уход за бельем. Пока ничего. Стирку затею в субботу.
12. Готовим одежду на завтра. Готово.
13. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. 
14. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? Стараюсь.
15. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Да. 
16. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. Читаю, удаляю, чищу спам и корзину.
17. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? Протерла пыль на тумбочках, изголовье кровати, дверцы шкафа.
18. Календарь
Загляните в семейный календарь. Поздравила любимого племянника с ДР, старшего сына с днем студента - он у меня первокурсник.
19. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали. Читала интересную статью как замотивировать себя на домашние дела, чтобы делать не из под палки. Оказывается все просто - нужно делать все с любовью и, когда что то делаешь, проговаривать слова: "Когда подметаю в доме, выметаю все ссоры и неприятности. Когда глажу - напитываю одежду теплом моего сердца и любовью. Когда протираю пыль - сметаю все обиды. Когда готовлю еду - желаю всем здоровья и читаю молитву." Мне очень понравилось! Записала в свой КЖ.
20. Настало время ночного отдыха. Отбой 22.30.
 
ВрединкаДата: Пятница, 26.01.2018, 07:42 | Сообщение # 4595
Группа: Удаленные





Цитата ТиллиВилли ()
шаг 19, 24.01.2018
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
сделано
2. Застилаем постель.
готово
Доброе утро! Все по плану smile
Цитата ТиллиВилли ()
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
почитала отчеты девочек, порадовалась за всех - как позитивно может идти наведение порядка в доме)
Конечно, позитив наше главное оружие! Недаром же мы "летающие" леди tongue
Цитата ТиллиВилли ()
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
все по плану успела)
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
неловко присела с дочерью на руках, защемило нерв седалищный... не очень позитивно вышло, но нашла в этом свои плюсы - раз не могу делать "стоячие" дела - сделала "сидячие"...
Даа, с малышами нужно поаккуратней, они растут, а мы все считаем их пушинками, с которыми вернулись из роддома wink Береги себя и постарайся не нагружать хотя бы пару дней, в идеале конечно добраться до специалиста!
Цитата ТиллиВилли ()
7. Разбираем хотспот ровно две минуты
добралась до ХС мужа, сложила все ровненько, взяла с него обещание в выходной выбросить все ненужное
До выходных нужно будет еще напомнить про обещание, а во время разбора стоять рядом с функцией контроля?
Цитата ТиллиВилли ()
8. 5С
разобрала Эверест из кастрюль, составила наконец-то компактно
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook
задание с ФБ сделала, записалась в группу 31 шаг с отчетами
Да-да, видела практически всю нашу стайку в записи, групповой взлет отличная альтернатива 31 шагу! Тем более, что половину пути вы уже осилили и со многими пунктами системы познакомились
Цитата ТиллиВилли ()
10. 15 минут
этот пункт сегодня пропустила, спина не позволила сильно напрягаться
11. Готовим одежду на завтра
сделано + постирала робу мужа на следующую смену
В случае недомогания, всегда ориентируемся на самочувствие! Даже частичное следование системе и выполнение посильной части заданий дает неплохой результат!
Цитата ТиллиВилли ()
12. Наши вдохновения
скинула с телефона все фото и видео с дочкой на компьютер и в облако, пока копирование шло - посмотрела, какая она была маленькая, такие светлые воспоминания))))
И прекрасные теплые воспоминания, и в тоже время сделала важное дело!
Цитата ТиллиВилли ()
13. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи?
я очень стараюсь
14. КЖ
заглядывала, чтобы отметить все ли пункты уборки в зоне помню
Умница, пусть КЖ и дальше помогает в планировании дел и их осуществлении.
Цитата ТиллиВилли ()
15. Проверьте вашу почту.
почту почистила
16. Задание Келли.
та же проблема что с 15 минутами((((
Надеюсь, что сегодня тебе уже получше!
Цитата ТиллиВилли ()
17. Календарь
всегда на видном месте, но особо не понадобился в этот день)
Ну,бросить на него взгляд никогда не помешает, дело одной минуты, а иногда очень выручает не прошляпить что-то важное angel
Цитата ТиллиВилли ()
18. Вдохновляющее чтение
почитала первые три части про Графиню, очень вдохновляюще)
19. Настало время ночного отдыха
легли как обычно)
Несмотря на случившуюся неприятность, практически весь день пошел по плану. Так держать!
 
ВрединкаДата: Пятница, 26.01.2018, 07:49 | Сообщение # 4596
Группа: Удаленные





Цитата Татьяна ()
Добрый день девочки)
5 шаг 24.01.2018

1. Имидж
После работы переодеваюсь в красивую уютную тунику, на ногах тапочки-балетки
Доброе утро!
Я тоже очень люблю балетки, ножкам в них комфортно и удобно biggrin
Цитата Татьяна ()
2. Раковина
Ваша раковина улыбается?
Да, раковина улыбается, и дарит хорошее настроение.
А улыбка с утра - это заряд позитива на весь день!
Цитата Татьяна ()
3. Общение на форуме
Поделитесь с нами, что вы открыли сегодня для себя интересного?
К сожалению, времени почитать форум не было
Ничего страшного, думаю, наверстаешь в выходные wink У нас много интересных тем и мероприятий, в которых можно принять участие!
Цитата Татьяна ()
4. Напоминалки
Сделали ли вы себе напоминалки? Как они вам помогают?
Написала небольшую напоминалку-список продуктов на неделю, в выходные поедем закупаться.
Отлично! Когда едешь за продуктами со списком, то и времени на закупку уходит намного меньше, и вероятность цапнуть что-то ну оччччень вредное (зато увы вкусное) гораздо ниже smile
Цитата Татьяна ()
5. Боремся с негативными мыслями
Расскажите, как вы выполнили это задание. Поделитесь с нами своими впечатлениями.
Вы не забыли вложить в свой КЖ позитивную страничку?
Как таковых негативных мыслей нет, но еще больше подняла себе настроение прослушиванием музыки.

up
Кстати, в КЖ можно составить небольшой список баловательных идей, не требующих много сил и времени. Когда настроение не очень, достаточно просто заглянуть и выбрать что-то поднимающее настроение!
 
alexyuliaДата: Пятница, 26.01.2018, 11:56 | Сообщение # 4597
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 193
Награды: 15
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Доброго всем дня.

Аллочка, смущаться не надо - кураторство и детальное внимание к нам всем это работа, требующая и сил, и вдохновения, и времени. А поскольку и тем, и другим, и третьим Вы с нами щедро делитесь, мы Вас не устаём благодарить.

11 шаг 25.01.2018

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Всё без изменений, от духов тоже отдыхала smile
2. Держим раковину в чистоте
После завтрака теперь уже мама старается вымыть и убрать всю посуду. Приятно smile
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
Вчера общалась по марафонам: получила разрешение на участие во флайпосткроссинге. И записалась на флайвзлёт Зима-2018 к новичкам.
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
Без изменений.
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Настрой слушала утром во время процедур для лица.
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
И столешница и стол под контролем.
7. 5С
Закончила спасение коридора, убрала оставшиеся подушки-одеяла (часть к гостевому белью, часть на чердак).

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте
Вечером было много посуды, и мама уговаривала оставить до утра. Но привычка есть привычка - всё вымыла, раковина начищена.
- Разбираем хотспот ровно две минуты
Унесла со стола бутылки (у нас мужчины вечером по рюмочке своих настоек дегустировать любят). Кухня стала чище (в смысле разбросанных вещей).
8. 15 минут
15 минут посвятила гостиной-детской: вся комната как всегда была завалена игрушками. Часть убрала, сложила все пособия. Надолго, конечно, не хватит, но очень раздражает, когда не можешь даже по полу нормально пройти - обязательно на что-нибудь наступишь.
9. Готовим одежду на завтра
Как всегда положила на кровать.
10. Страничка Вдохновения
Тут, конечно, небольшой пробел. Страничку такую составляла ещё несколько лет назад. Вчера тщетно пыталась найти тот ежедневник. Не нашла sad Видимо, "выросла" я из тех вдохновений. Придётся новые искать.
11. КЖ
С КЖ работаю каждый день, дополняю нужной информацией. Даже некоторые дела сдвинулись с "мёртвой точки" когда начала их систематизировать.

В общем, день прошёл плодотворно, но не идеально.

Спасибо.

Всем хорошего дня.


Никто не может сделать человека счастливым, только он сам.

Сообщение отредактировал alexyulia - Пятница, 26.01.2018, 11:56
 
ВрединкаДата: Пятница, 26.01.2018, 14:00 | Сообщение # 4598
Группа: Удаленные





Цитата КошкаЯ ()
20 шаг день. 25.01.18Привет девочки! С праздником всех Танюш и всех студентов!Добрый вечер волшебница Врединка! Да, именно так! Твои советы творят чудеса!
День добрый! Спасибо большое за похвалу, но "я не волшебник, а только учусь..."
Цитата КошкаЯ ()
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Обязательно
2. Застилаем постель. Всегда.
3. Держим раковину в чистоте. Чисто.
up Залог того, что день задался!
Цитата КошкаЯ ()
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. Читала про недельный план.
 Да, это тоже любимый инструмент флай-леди, как и 15-минутка в зоне, и утренняя с вечерней рутинки wink
Цитата КошкаЯ ()
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). Используем, работают.
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! О, Врединка, я сегодня воспользовалась твоим советом и сделала глинтвейн! Так хорошо стало! И на душе тепло и в теле! Здорово! Спасибо!!!!
Ну вот видишь, а еще зима - время цитрусовых, ведь летом мандарины и апельсины совсем не того вкуса... А еще это время, когда можно подольше поваляться под одеялом в выходной день или укутавшись в плед и включив новогодние огоньки помечтать biggrin
Цитата КошкаЯ ()
7. Разбираем хотспот ровно две минуты. Утром контроль.
8. 5С - продолжаю со шкафом под мойкой, вытащила и убрала остальные банки. Нашла еще одну упаковку корма, отнесу завтра подруге, у нее шпиц. Под мойкой становится чище! Это просто чудо какое то!
И сколько места свободного сразу организовалось yes
Цитата КошкаЯ ()
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook. Заглянула, прочитала.

Вечерняя рутина:
- Держим раковину в чистоте. После ужина чистота и порядок!
- Разбираем хотспот ровно две минуты. Все под контролем, кроме одного - полка в коридоре, прям притягивает беспорядок. Но я его ликвидоровала!
Вижу, что и ты уже записалась во флай-взлет!
По ХС - не стоит расстраиваться, поначалу они разгораются, но с каждым днем и с каждым новым шагом их будет все меньше.
Проанализируй из каких вещей состоит ХС на полке, скорее всего это ключи (может стоит обзавестись красивой ключницей), всевозможные бумажки, письма и квитанции из почтового ящика, шапки/перчатки и т.д.
Если организовать для всего этого удобную систему хранения на входе, то ХС перестанет разгораться.
Цитата КошкаЯ ()
10. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? Что вы успели сделать за это время? Прибралась в тумбочках прикроватных, выкинула старые журналы.
Я, кстати, все старые журналы отдаю консьержкам, за что они мне безмерно благодарны!
Цитата КошкаЯ ()
11. Уход за бельем. Пока ничего. Стирку затею в субботу.
12. Готовим одежду на завтра. Готово.
С уходом за бельем смотрим по обстоятельствам - кому-то она нужна 2 раза/день из-за малышей, а кому-то и пары стирок в неделю достаточно. Просто стараемся равномерно распределить уход за бельем, чтобы на выходных не разгребать образовавшиеся завалы smile
Цитата КошкаЯ ()
13. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. 
14. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? Стараюсь.
Судя по отзыву, Глинтвейн вдохновил
Цитата КошкаЯ ()
15. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Да. 
16. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. Читаю, удаляю, чищу спам и корзину.
Отлично, пару минут ежедневно и на рабочем столе порядок
Цитата КошкаЯ ()
17. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? Протерла пыль на тумбочках, изголовье кровати, дверцы шкафа.
 
Цитата КошкаЯ ()
18. Календарь
Загляните в семейный календарь. Поздравила любимого племянника с ДР, старшего сына с днем студента - он у меня первокурсник.
Сына с прошедшим праздником! Первый курс - чудесное время angel
Цитата КошкаЯ ()
19. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали. Читала интересную статью как замотивировать себя на домашние дела, чтобы делать не из под палки. Оказывается все просто - нужно делать все с любовью и, когда что то делаешь, проговаривать слова: "Когда подметаю в доме, выметаю все ссоры и неприятности. Когда глажу - напитываю одежду теплом моего сердца и любовью. Когда протираю пыль - сметаю все обиды. Когда готовлю еду - желаю всем здоровья и читаю молитву." Мне очень понравилось! Записала в свой КЖ.
20. Настало время ночного отдыха. Отбой 22.30.
Отличные вдохновляющие советы!
 
ЗабаваДата: Пятница, 26.01.2018, 14:18 | Сообщение # 4599
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Привет, Врединка.
Извини, на этой неделе я пропала - сначала болела я, потом ЛС сделали прививки и 2 дня у него держалась температура. Ну и как завершающий аккорд - в пятницу разболелась дочь
Так что на этой неделе я не летала, присматривала только за раковиной(


Даша
 
ксюшаДата: Пятница, 26.01.2018, 19:24 | Сообщение # 4600
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
17 шаг 24/01/2018
У меня произошел сбой - я никак не смогла себя заставить написать отчеты за последние 2 дня, хотя систему практиковала и новые задания выполняла. Но вот заставить себя сесть за комп и написать отчеты смогла только сегодня.  Врединка, прости, пожалуйста.  Это было выше моих сил - на работе очень тяжелые выдались дни и эмоций на общение после работы не было никаких. Но летать не прекратила. поэтому, надеюсь, что мои отчеты будут приняты "задним числом".

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Все в порядке
2. Застилаем постель. Постель у меня застилается на автомате. Привыкать не надо)))
3. Держим раковину в чистоте Да, это уже стало привычкой.
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. вот как раз с этим были проблемы: читать читала, общаться - не общалась.
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) нет, не использую. Теперь привыкаю использовать КЖ и календарь
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!С этим тоже было не очень. Когда я выматываюсь эмоционально мне ничего не хочется делать и себя безмерно жа-а-а-а-а-лко! А как только начинаю жалеть - даю  себе послабленее и начинаю просто лениться. вот такая засада((. А после  - наоборот начинаю на себя злиться - вот "тряпка" -  ничего не доводишь до конца. Как то так((((
7. Разбираем хотспот ровно две минуты А вот здесь у меня победа - все ХС моей квартиры разобраны))) Не осталось ни одного. Теперь только контролирую их. Последней была полка  возле компа, где скопилось ужас сколько бумаг, но за 2 дня с 2-я подходами каждый день - все разобралось. Даже удивительно)).
8. 5С Продолжаю спасать кухонную стенку - ящички для специй: разобраны и вымыты.
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook Нет, не заглядывала.

Вечерняя рутина:


- Держим раковину в чистоте Все в порядке.
- Разбираем хотспот ровно две минуты Вот как раз вечером и закончила с ХС!
10. 15 минут
Продолжала размусоривать шкаф в прихожей. Сегодня был день, когда разобрала обувную  секцию.
11. Готовим одежду на завтра Все готово
12. Наши вдохновения

К сожалению, сегодня вдохновения прошли мимо меня((
13. КЖ
В КЖ внесла время отхода ко сну - самое приятное задание))) Я жаворонок - мне очень нравится укладываться спать рано - если позволяют дела я могу и в 21-00 спать лечь. Но среднее время отхода ко сну - 22-30. Его и записала.
14. Проверьте вашу почту.
Почта в порядке
15. Задание Келли.
Разобрала аптечку. Выбросила кучу просроченных лекарств.
16. Календарь
Сделал календарь на январь и февраль на базе моего рабочего ежедневника. просто туда добавила страничку с семейными событиями и праздниками. Посмотрю, смогу ли я привыкнуть им пользоваться. Очень хотелось бы - а то я часто пропускаю дни рождения или другие события у своих родственников (конечно, не самых близких) и у некоторых друзей, знакомых.


Fateevaoa
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: