ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
OlivaДата: Понедельник, 27.05.2019, 22:11 | Сообщение # 5661
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девочки и Наташенька здравствуйте,хочу взять тайм -аут до следующего понедельника. Потому что я работаю в 2 смены и в пятницу в нашей подготовительной группе выпускной,практически не бываю дома. Но шаги,которые прошла исполняю.
 
НаташаШДата: Вторник, 28.05.2019, 05:52 | Сообщение # 5662
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Oliva, милая, чудесного выпускного вам! У нас уже прошел в прошлый четверг, стиляги были. Ждем тебя!
 
VikaДата: Четверг, 30.05.2019, 12:31 | Сообщение # 5663
Группа: Удаленные





Привет всем знакомым и не очень девочкам. Флаюшка я не новая но так получилось что надо все с нуля начинать. Просто по новой ввести привычки которые подзабылись.
Итак шаг первый :29.05.19.
Раковина!
Сияет и радует. Начищалась много раз за день но это самая любимая привычка и не забытая. Тем более раковина новая biggrin
Шаг два: 30.05.
Раковина: продолжает блестеть. Ну тут даже дети приучены ее вытерать после себя. Что очень помогает.
Одежда: одеваюсь всегда прилично так как живу в частном доме и постоянно бываю на улице плюс гуляю с собаками. Короче всегда на виду у всех. Заплела косу и новое и не привычное что сделала для дома это подвела глаза. Это очень большая редкость так как крашусь только на работу и немного.
Дополнение: прохожу шаги пока в отпуске. Извините за нарушение правил но буду ити без выходных надо хорошо все закрепить так как на конец следующего месяца и работа и куча ремонтников будет дома. Ситуация такая что надо до этого времени.


Сообщение отредактировал Vika - Четверг, 30.05.2019, 12:34
 
НоченькаДата: Четверг, 30.05.2019, 21:56 | Сообщение # 5664
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вика,ты у нас как всегда молодом!
 
VikaДата: Четверг, 30.05.2019, 22:31 | Сообщение # 5665
Группа: Удаленные





Ноченька, да ты меня знаеш, главное не перехвалить wink

Сообщение отредактировал Vika - Четверг, 30.05.2019, 22:32
 
НаташаШДата: Понедельник, 03.06.2019, 09:47 | Сообщение # 5666
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Vika, привет, милая! Рада твоей инициативе! В добрый путь! Внесла тебя в Журнал флаюшек.
Цитата Vika ()
Итак шаг первый :29.05.19.


Отлично, что раковина у тебя в привычках, островок чистоты есть. Двигаемся дальше!
Цитата Vika ()
Шаг два: 30.05.


Цитата Vika ()
Заплела косу и новое и не привычное что сделала для дома это подвела глаза. Это очень большая редкость так как крашусь только на работу и немного.


Во, замечательно!
Цитата Vika ()
Дополнение: прохожу шаги пока в отпуске. Извините за нарушение правил но буду ити без выходных надо хорошо все закрепить так как на конец следующего месяца и работа и куча ремонтников будет дома. Ситуация такая что надо до этого времени.


Вперед! Все получится!
 
ШахрезадаДата: Воскресенье, 23.06.2019, 22:14 | Сообщение # 5667
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мой первый отчетик...

1 шаг, 22.06.2019
1. Раковину начистила. Все как положено, чистящим средством, разными губками и зубной щеткой довела ее до ослепительного состояния . Можно использовать утром вместо зеркала love . Уж даже и не помню, когда она у меня такой сияющей и была. Только теперь жалко ее использовать meeting
 
НаташаШДата: Понедельник, 24.06.2019, 10:43 | Сообщение # 5668
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Шахрезада, приветствую тебя на нашем форуме! Ты большая умничка, и очень качественно сделала первый шажок к чистоте, уюту и счастью! Не жалей и пользуйся раковиной на здоровье, ведь она для этого и создана, а ты теперь регулярно будешь наводить блеск.
Я внесла тебя в Журнал флаюшек http://www.fly-vzlet.ru/forum/6-155-1
В добрый путь!
 
ШахрезадаДата: Понедельник, 24.06.2019, 20:25 | Сообщение # 5669
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наташа, спасибо за теплый прием love !

А у меня сегодня 2 шаг, 24.06.2019

1. Имидж
в будни все просто - нужно собираться на работу, поэтому и макияж и одежда сразу делается; в выходные дни я тоже после умывания сразу одеваю домашнюю одежду (это обычно платья или сарафаны), делаю прическу, надеваю украшения, от макияжа лицо отдыхает. Единственное, что у меня из системы не приживается - обувь. Дома везде мягкие ковры и я хожу в носочках или мягких тапочках. Если делаю грандиозную уборку и снимаю ковры, тогда да, одеваю тапки или резиновые шлепки для уборки.

2. Раковина.
Сияет. Утром перед работой протерла ее, поэтому она меня встретила в сверкающем виде. Вечером помыла и тоже протерла.
 
НаташаШДата: Вторник, 25.06.2019, 07:22 | Сообщение # 5670
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Шахрезада, доброго дня!
Цитата
2 шаг, 24.06.2019


Цитата
одеваю домашнюю одежду

Надеюсь, она новая и чистая, в которой у тебя душа танцует? У В Красиковой был разбор, почему женщины не пользуются фартуком, да потому, что не жалко домашней одежды. А надо так выглядеть, чтоб хотелось беречь и одевать фартук. 
Цитата Шахрезада ()
Утром перед работой протерла ее, поэтому она меня встретила в сверкающем виде. Вечером помыла и тоже протерла.

Я так рада! Это о многом говорит. Наш человек-сама создаешь Счастье и наслаждаешься им. Умничка!
 
ШахрезадаДата: Вторник, 25.06.2019, 21:52 | Сообщение # 5671
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
3 шаг, 25.06.2019

1. Имидж
Сегодня я работала вечер, но все равно утром после ванны, оделась, сделала прическу, надела украшения.
2. Раковина
Ваша раковина улыбается? Еще как, как же мне нравится видеть сверкающую раковину на кухне. Уже руки чешутся добраться до плиты, но стараюсь не спешить. Шаг за шагом.
3. Общение на форуме
Поделитесь с нами, что вы открыли сегодня для себя интересного? Читала темку "Образ хозяюшки" и "11 заповедей Флай Леди"


Код
Надеюсь, она новая и чистая, в которой у тебя душа танцует? У В Красиковой был
разбор, почему женщины не пользуются фартуком, да потому, что не жалко
домашней одежды. А надо так выглядеть, чтоб хотелось беречь и одевать
фартук.


Да, моя домашняя одежда такая, что можно спокойно по улице ходить. Когда я занимаюсь уборкой или разбираю, отмываю что-то переодеваюсь в штаны с футболкой. Про фартук на днях разговаривали с коллегами. Меня очень удивило, что из них никто не надевает фартук, когда готовит. Я вот, наоборот, только выхожу на кухню, сразу надеваю. Не хочу пачкать одежду. Теперь мне ясно стало почему люди поступают по другому. Спасибо, Наташа, за поддержку и полезную информацию.
 
ШахрезадаДата: Среда, 26.06.2019, 21:04 | Сообщение # 5672
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
4 шаг, 26.06.2019

1. Имидж
встала, умылась, красиво оделась, украсила себя и пошла на работу.
2. Раковина
Раковина сияет, даже не думала, что такая мелочь может доставлять радость. Протираю ее перед выходом на работу и перед сном. Горжусь ей.
3. Общение на форуме
Сегодня читала раздел "размусоривание":  про 5С, буги 27 бросков, ХС, 15 РЗ, сделала несколько интересных выводов и открытий.
4. Напоминалки
пока записываю в рабочий блокнот. КЖ планирую делать в тетради на кольцах.


Сообщение отредактировал Шахрезада - Среда, 26.06.2019, 21:06
 
НаташаШДата: Четверг, 27.06.2019, 08:31 | Сообщение # 5673
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Шахрезада, приветствую тебя!
Цитата Шахрезада ()
3 шаг, 25.06.2019

 
Цитата Шахрезада ()
4 шаг, 26.06.2019


Цитата Шахрезада ()
1. Имидж

Я любуюсь тобой!
Цитата Шахрезада ()
2. Раковина

Так приятно, что ты делаешь все легко и радостно
Цитата Шахрезада ()
3. Общение на форуме

Да? и какие выводы ты сделала?
Цитата Шахрезада ()
4. Напоминалки

Отлично!
Шагаем дальше, к уюту и к счастью!
 
ШахрезадаДата: Четверг, 27.06.2019, 12:10 | Сообщение # 5674
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Самый главный вывод - флаюшек бывших не бывает. Скажу по секрету, что несколько лет назад я успешно осваивала систему и применяла её. Но потом что-то пошло не так и я забросила всё. И думала, что растеряла все навыки ведения домашнего хозяйства. Но тема про размусоривание на многое открыла глаза : во первых из флай прошлого на бессознательном уровне закрепились привычки - привести себя в порядок как встали и взял положи на место. У меня нет ХС, я уже на автомате, не задумываясь, разгребаю их, как только возникают. Размусоривать тоже особо нечего, так как я своевременно избавлюсь от хлама. Потом размышляла чтобы мне назначить в качестве 5С? Но такого запущенного места тоже нет, разве что коробка с журналами.
Не скажу, что у меня все хорошо и порядок везде, иначе бы я не пришла сюда. Работы очень много впереди. Но все не так плачевно как 5 лет назад, когда я только училась летать. Сейчас мне очень не хватает именно системы, регулярности.
 
Beleykanich_ОlenaДата: Пятница, 28.06.2019, 01:21 | Сообщение # 5675
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1 шаг - 27.06.2019
1. Начистить раковину.
Я стараюсь ее держать в чистоте, но последнее время после ужина она грязная с посудой до утра стоит. Сегодня меняем привычки - посуду помыли, раковину вычухала, протерла - красота)
Начало есть)


Елена1985
 
Beleykanich_ОlenaДата: Суббота, 29.06.2019, 01:42 | Сообщение # 5676
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
2 шаг - 28.06.2019
1. Имидж
С етим проблем почти нет, я оделась в удобную домашнюю одежду, обувь не ношу потому что ноги устают, но может когдато и найду свою пару для дома. Очень вдохновило что прочитала об одежде( особенно что муж меня такой запоминает), стимулирует пересмотреть домашний гардероб.
Накрасилась и сделала весь утренний туалет) обычно я могу даже зубы забыть почистить(
2. Раковина
Посуду помыла, раковину протерла.


Елена1985
 
НаташаШДата: Вторник, 02.07.2019, 09:33 | Сообщение # 5677
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Шахрезада ()
Но все не так плачевно как 5 лет назад, когда я только училась летать. Сейчас мне очень не хватает именно системы, регулярности.

Шахрезада, милая, я так рада, что ты позитивно смотришь на себя и на свою жизнь! Это шикарный ресурс, систему и регулярность мы с тобой настроим!
 
НаташаШДата: Вторник, 02.07.2019, 09:38 | Сообщение # 5678
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Beleykanich_Оlena, приветствую тебя на нашем форуме! Рада, что ты снова снами! Внесла тебя в Журнал флаюшек http://www.fly-vzlet.ru/forum/6-155-1
Цитата
1 шаг - 27.06.2019

Вычухала по-настоящему? Чтоб начало было качественное!

Цитата
2 шаг - 28.06.2019
1. Имидж

Да, это основополагающий момент-кто мы дома? Замызганная хозяйка, менеджер счастливого дома, королева....Какой посыл мы несем своим образом?
 
Beleykanich_ОlenaДата: Вторник, 02.07.2019, 12:00 | Сообщение # 5679
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
3шаг 01. 07. 2019год

1. Имидж
Привела себя в порядок, доже накрасилась)
2. Раковина
Чистая, блистит) Правда пришлось себя заставлять мыть посуду и протерать раковину , но результат того стоял.
3. Общение на форуме
Поделитесь с нами, что вы открыли сегодня для себя интересного?
Очень много всего интересного есть, но неимею времени все постичь(
Надеюсь что когдато у меня будет все упорядочино благодаря системе и я смогу больше уделять времени себе( я очень люблю читать, общатся)
Пока открила для себя что я должна менять свои привычки, потому что мы 9 месяцев назад переехали в новую чистую квартиру, а теперь она выгладит так что кажется что здесь лет 20 неубирали, и времени почемуто нехватает ни на себя ни на мужа, ни на детей( 4 штуки).
А у меня есть закомая организованая с рождения, у нее 7 детей, с восьмим беременна, и дома порядок, и на всех детей ее хватает, и с мужем в двоем гуляют, и счастливо выглядит, а я какаято ооочень уставшая и загнаная возле нее.
Вот хочу как она, радоватся и светится ( и ето при том что ей в основном никто не помогает).

И спасибо тебе Наташа за поддержку)


Елена1985
 
Beleykanich_ОlenaДата: Среда, 03.07.2019, 10:00 | Сообщение # 5680
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
4 шаг 02. 07. 2019год

1. Имидж
Оделась, накрасилась)
2. Раковина
Блестит и радует глаз ( конечно пришлось себя заставить)
3. Общение на форуме
Не получается, у меня времени нехватает(
4. Напоминалки
Пока не делала.
Подумайте о КЖ. В чем вы его будете вести? Это будет блокнот или тетрадь? А может это будет школьный дневник или папка А4?
КЖ скачала електронний планер, ну и хочу такой как доска на стену, очень понравился )


Елена1985
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: