ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
Beleykanich_ОlenaДата: Среда, 03.07.2019, 23:06 | Сообщение # 5681
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
5 шаг 03.07.2019 год

1. Имидж
Оделась, накрасилась)
2. Раковина
Блестит
3. Общение на форуме
Незнаю как мне виполнять етот пункт, я целий день как метеор туда сюда бегаю, когда общатся?
4. Напоминалки
Первая напоминалка: подумай о КЖ.( планирую какой будет) електронний не подходит, остановлюсь на настенном, планирую дизайн.
5. Боремся с негативными мыслями
Сделала два списка, плохой порвала и викинула, хороший сохранила) повешу на доску кж.

Я красива, розумна, терпляча, любляча, винахідлива, неповторна)


Елена1985
 
Beleykanich_ОlenaДата: Пятница, 05.07.2019, 00:16 | Сообщение # 5682
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
6 шаг 04.07.2019 год

1. Имидж
Оделась, накрасилась)
2. Раковина
Блестит
3. Общение на форуме
Пока нет
4. Напоминалки
Не пользуюсь, пока все помню.
КЖ планирую.
5. Боремся с негативными мыслями
Расскажите, что вы сегодня сделали приятное для себя.

Маникюр, педикюр, поспала до 11ти , и прогулка с мужем)

6. Боремся с ХС
Как все прошло?
Разобрала гладильную доску.
Хотя у меня много хс. Почти все поверхности.

Поделитесь с нами где вы храните квитанции?
Стояли просто кучками, но я взяла папку и для каждого типа файлик, и теперь порядок.


Елена1985
 
Beleykanich_ОlenaДата: Суббота, 06.07.2019, 01:13 | Сообщение # 5683
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
7 шаг 05.07.2019 год

1. Имидж
Оделась, накрасилась)
2. Раковина
Блестит, и радует глаз)
3. Общение на форуме
Пока нет
4. Напоминалки
Не пользуюсь, пока все помню.
КЖ планирую.( всетаки пока в блокноте буду писать , а потом усовершенствую)
5. Боремся с негативными мыслями
Пока все хорошо.

6. Боремся с ХС
Как все прошло?
Опять гладильная доска)

Поделитесь с нами где вы храните квитанции?
Стояли просто кучками, но я взяла папку и для каждого типа файлик, и теперь порядок.

7.Одежда на завтра
Вы приготовили одежду?
Ета привичка осталась, всегда готова)


Елена1985
 
НаташаШДата: Понедельник, 08.07.2019, 06:42 | Сообщение # 5684
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Beleykanich_Оlena, привет! Замечательно шагаешь!
Леночка, все будет Уверяю тебя,если делать и реально шагать, а не только писать отчеты, то все получится! Если привычки не сформированы и приходится заставлять себя, используй трекеры привычек, технику "трижды молодец" и т.п., обязательно хвали себя, прям в зеркало себе говори я супер! и награждай за сделанное.
 
НаташаШДата: Понедельник, 08.07.2019, 06:47 | Сообщение # 5685
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Beleykanich_Оlena ()
Я красива, розумна, терпляча, любляча, винахідлива, неповторна)

Да, ты замечательная!
Общение на форуме подразумевает, что ты находишь для себя полезную информацию, делишься впечатлениями. Если нет времени пока, не кори себя, главное, наполняйся. Мы можем отдать только то, что имеем, поэтому дыши, люби, радуйся, вдохновляйся. Можно же пообщаться с организоавнной подругой, позавидовать ей и уйти в депрессию, и это самый легкий путь, хоть и неприятный, а можно восхититься, вдохновиться и прийти домой и организовать, например, игрушки, как у нее, или стол накрыть, или окна помыть.... Понимаешь?
 
НаташаШДата: Понедельник, 08.07.2019, 07:00 | Сообщение # 5686
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Beleykanich_Оlena ()
Маникюр, педикюр, поспала до 11ти , и прогулка с мужем)

О, значит, не все так страшно! Я очень рада, что ты заботишься о себе, что можешь поспать и погулять с ЛМ!
Цитата
Разобрала гладильную доску.
Хотя у меня много хс. Почти все поверхности.

Отлично, что ты это осознаешь, значит так, разобрала гладилку, проанализируй, почему там скапливается что-то. если это постиранное белье, почитай про круговорот белья в природе, придумай корзину или выдели полку в шкафу, если это другие вещи, найди им свои, более подходящие домики. И теперь в течение недели контролируй утром и вечером этот хс и по одному добавляй разбор дргих, тоже анализируя и создавая домики для вещей.
Цитата
всетаки пока в блокноте буду писать , а потом усовершенствую)

Конечно, он не раз у тебя еще изменится, главное, чтоб он тебе помогал и вдохновлял. Напиши список ХС и куда ты отпраляешь вещи, расчерти или скачай и распечатай трекеры привычек... Обязательно записывай на каждом листочке вдохновляющие тебя аффирмации или цитаты.
Леночка, ты большая умничка! Почаще представляй свой Дом чистым, уютным, счастливым, вдохновляйся и ДЕЛАЙ, усть 2 минуты, пусть 5, но делай каждый день, и все получится!
P.S. Есть замечательная девушка Екатерина Ленгольд, у нее книга-планер "Просто Космос", можно скачать бесплатно, очень мотивирует.
 
ШахрезадаДата: Пятница, 19.07.2019, 19:25 | Сообщение # 5687
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
5 шаг 19.07.19

1. Имидж
встала, привла себя в порядок, пошла украшать мир
2. Раковина
Ваша раковина улыбается? Еще как, на сухо протираю перед сном и когда ухожу из дома.
3. Общение на форуме
Читала темку по ХС
4. Напоминалки
пока не делала, все помню
5. Боремся с негативными мыслями
написала два списка, негативный быстро и много написался, с позитивным было сложнее. И он не такой большой оказался как первый. А вообще, я так надолго выпала из процесса именно из-за этого задания. Никак мне не сесть было за эти списки. У меня в последнее время такой чувство, что я сильно устала от всех умных книг, тренингов и марафонов. Видимо, уже передоз с саморазвитием произошел. Поэтому совсем не хотелось копаться в себе и искать негативное, да и позитивное тоже. Но мне нужна флай-система, а как истинный перфекционист, я не смогла пропустить и не сделать задание, раз положено. Фух, сделала... Двигаемся дальше...
 
НаташаШДата: Понедельник, 22.07.2019, 21:03 | Сообщение # 5688
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Шахрезада, приветствую тебя, милая, рада, что продолжаешь шажочки! Рада за твою раковину и твой настрой. А по поводу негативных мыслей, не зацикливайся на них, не выискивай, а побольше обращай внимание на позитив и благодари за все, что имеешь! Вперед, к счастью и уюту!
 
КоролекДата: Вторник, 20.08.2019, 22:59 | Сообщение # 5689
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 138
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я в системе не новичок, знаю что, как, куда и зачем, но постоянно слетаю с этого пути, придумывая разные отмазки. Поэтому мне нужно отчитываться. Хочу опять пройти шаги под контролем и с поддержкой. Принимайте.
Сегодня раковину начистила. Теперь не нравится плитка грязная возле нее. Но я себя сдержала и не вымыла, так как и так опаздала на работу. Шаг первый пройден
.
 
КоролекДата: Вторник, 20.08.2019, 23:05 | Сообщение # 5690
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 138
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Немного не так написала. Исправлюсь

20.08.2019
шаг 1
Раковину замочила с моющим средством на час. Потом с содой зубной щеткой терла в труднодоступных местах. Вымыла до чистого кран, барашки. В конце насухо вытерла все, что вымыла
 
НаташаШДата: Среда, 21.08.2019, 06:17 | Сообщение # 5691
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Здравствуй, Мариночка! Рада тебе! Рада, что помнишь систему, что возвращаешься к ней. Вперед, к уютному чистому Дому и к Счастью!
Внесла тебя в Журнал успеваемости флаюшек http://www.fly-vzlet.ru/forum/6-155-1#10006
 
КоролекДата: Среда, 21.08.2019, 21:44 | Сообщение # 5692
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 138
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
2 шаг 21.08.2019
1 .внешний вид. Незнаю как расценивать выполнение этого шага, так как просыпаясь я собираю себя и ребенка в детсад. Соответственно одеваюсь в нормальную ухоженную одежду и привожу себя в порядок.
2. Раковина . Когда я ухожу с кухни, то она чистая и блестит. Но дома остается старшая дочь и по моему приходу, раковина уже не такая. Будем приучать дочу к порядку
 
НаташаШДата: Четверг, 22.08.2019, 09:18 | Сообщение # 5693
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Королек ()
2 шаг 21.08.2019

Привет! Чудесного дня!
Цитата
1 .внешний вид. Незнаю как расценивать выполнение этого шага, так как просыпаясь я собираю себя и ребенка в детсад. Соответственно одеваюсь в нормальную ухоженную одежду и привожу себя в порядок.

А потом, в течение дня, как ходишь? Вообще для тебя внешний вид дома-это о чем?
Цитата
Будем приучать дочу к порядку

Конечно, собственным примером, делегированием и положительным подкреплением!
 
КоролекДата: Четверг, 22.08.2019, 22:52 | Сообщение # 5694
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 138
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
После садика иду на работу. Дома уже вечером одеваю платюшка или короткие шортики с футболками, все без пятен. С пятнами одежда вся идет на одноразовые тряпочки. Если вечером кто-нибудь заходит, постоянно спрашивают куда я иду, почему так одета хорошо. Значит думаю одежда правильная. С обувью не особо дружу. Очень жарко в ноги. Потеют. Когда в квартире прохладно у меня есть шлепы на 7см каблуках. Почему-то люблю в них по дому ходить. Чувствую себя королевой. Прическа в основном верхняя гулька, чтобы волосы не попадали куда не нужно. Макияж делаю, когда не жарко. Чтобы не потекло. Ну и в жару глаза слезятся.

Шаг 3.
1. Внешний вид- великолепный, на голове мягкие бигуди, чтобы завтра быть красивой.
2. Раковину замусорить не успели, ужинали вне дома. Чистенькая.
3. Читать форум. Сегодня не читала. У меня сейчас немного снизилось давление. Второй день очень кружится голова , Поэтому в телефоне не сидела и не читала. Но я это исправлю.


Сообщение отредактировал Королек - Четверг, 22.08.2019, 22:54
 
НаташаШДата: Суббота, 24.08.2019, 17:34 | Сообщение # 5695
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Королек ()
постоянно спрашивают куда я иду, почему так одета хорошо

Прям душа радуется!
Цитата
Шаг 3.


Цитата
1. Внешний вид- великолепный, на голове мягкие бигуди, чтобы завтра быть красивой.

Королева!
Цитата
2. Раковину замусорить не успели, ужинали вне дома. Чистенькая.
3. Читать форум. Сегодня не читала. У меня сейчас немного снизилось давление. Второй день очень кружится голова , Поэтому в телефоне не сидела и не читала. Но я это исправлю.

У меня в последнее время тоже частенько давление снижено. Как себе помогаешь?
 
КоролекДата: Воскресенье, 25.08.2019, 11:01 | Сообщение # 5696
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 138
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
4 шаг 23.08.2019

1. Имидж
За этим слежу. Я в симпатичном  платюшке и накручеными волосами. Закрепила лаком, так как на улице дождик. 
2. Раковина
Утром перед работой я ее оставляю блестящей и сухой. И перед сном. Сияет
3. Общение на форуме
Сейчас мало времени на читание и общение. Как только времени больше будет ,исправлюсь со временем
4. Напоминалки
У меня есть КЖ. Там все запелнено и я ним пользуюсь
 
КоролекДата: Воскресенье, 25.08.2019, 11:24 | Сообщение # 5697
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 138
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата НаташаШ ()
У меня в последнее время тоже частенько давление снижено. Как себе помогаешь?

Сейчас стараюсь народными методами:физ упражнениями, кофе, соленые продукты, много воды. Посоветовали какие-то капли, но еще не покупала и не пробовала.
 
НаташаШДата: Понедельник, 26.08.2019, 06:18 | Сообщение # 5698
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Королек ()
4 шаг 23.08.2019

Все отлично! Двигаемся дальше!
 
ФренниДата: Понедельник, 26.08.2019, 10:46 | Сообщение # 5699
Группа: Удаленные





Королек, ты молодец! Видно, что стараешься!
 
КоролекДата: Понедельник, 26.08.2019, 16:02 | Сообщение # 5700
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 138
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Френни ()
молодец! Видно, что стараешься!

Спасибо! Стараюсь, так как знаю, что никто за меня это не сделает. Настраиваю мысли в правильное русло , чтобы не злиться от этой домашней рутины.
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: