ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
OlivaДата: Вторник, 09.04.2019, 19:54 | Сообщение # 5641
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!
1 шаг  09.04.2019
Утренняя рутина:
1. Раковину начистила,потом протерла сухой бумажной салфеткой.

Красота!
 
ЖивицаДата: Среда, 10.04.2019, 15:55 | Сообщение # 5642
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всем привет! Привет, милая Живица!
22 шаг  09.04.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - Надела домашнее платье и тапочки, сделала прическу Красавица!
2. Застилаем постель - застелила
3. Держим раковину в чистоте -  улыбается))) smile 
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме - читала отчеты девочек. Во взлете? Здесь вроде нечего?
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - ориентируюсь на КЖ
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - посидели с мамой в кафе Здорово!
7. Разбираем хотспот ровно две минуты - контролировала То есть твои ХС кончились? Ты их победила и теперь только контролируешь?
8. 5С -
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - заглянула
Вечерняя рутина:
- Держим раковину в чистоте - улыбается)))
- Разбираем хотспот ровно две минуты - разбирала
10. 15 минут - продолжила разбирать бумаги Слушай, может быть тебе разбирать бумаги в 5С, а 15 РЗ потратить на работу в зоне? Вообще-то это инструмент системы для планомерного наведения порядка в доме. Мы делим наш дом на зоны и по неделе по 15 минут каждый день сначала размусориваемся, а потом отмываем и систематизируем пространство. http://www.fly-vzlet.ru/forum/29-183-1#6592

11. Уход за бельем - стирала а потом что ты с бельем делаешь? читала про цикл? http://www.fly-vzlet.ru/forum/27-322-1
12. Готовим одежду на завтра - приготовила
13. Наши вдохновения - общалась с подругой
14. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? стараюсь
15. КЖ - заглянула
16. Скажите, где находится ваш КЖ - мой КЖ рядом с часами на открытой книжной полке в гостиной
17. Проверьте вашу почту - проверила
18. Задание Келли - убрала верхнюю одежду и головные уборы с коридора, которые до осени уже точно не буду носить надеешься, что зима с нами окончательно попрощалась? ;) 
19. Календарь - заглянула как тебе этот инструмент? ты с нашего форума распечатывала? https://drive.google.com/file....sharing
20. Вдохновляющее чтение - не читала
21. Настало время ночного отдыха - легла в 23.00
22. Задаем вопросы  - я запуталась, мои отчеты комментировала фиолетово-сиреневым цветом Марина или другой куратор? Просто новая форма комментирования, в которой еще не разобралась...
Комментирую я, НаташаШ
Ответы:
Весну чувствую. Радуюсь каждому солнечному дню, мечтаю, чтобы еще потеплело бы, и ходить без колготок)) Улыбаться хотелось бы почаще. Так улыбайся! Подобное притягивает подобное.
Про 5С - я в нескольких отчетах писала, что с кладовкой закончила, и что не знаю за что дальше взяться, но комментариев или советов не увидела, поэтому просто пропускала этот шаг. Почитай здесь http://www.fly-vzlet.ru/forum/29-181-1 .Я уже написала, что тебе борьбу с бумагами можно перевести в 5С.А мы с семьей каждый вечер в 5С разносим все по местам, моем обувь.
Бумаги - пока просто перебираю выбросить или оставить, пока не систематизировала, да и не знаю, как лучше. У меня бумаги оставшиеся с вуза, бумаги по женским премудростям, бумаги с работы и т.п. Некуда складывать, сейчас не пользуюсь большей частью, но вдруг пригодятся...Размусоривайся по максимуму, сразу дышать легче станет и идеи появятся. Можешь заглянуть в интернет, если есть такая инфа там, то точно от бумаг можно избавляться.
Готовить одежду с вечера бывает очень и очень лень, но с утра скорость сборов на работу увеличивается в разы, поэтому вечером - нет, а утром очень нравится. Можно на несколько дней продумать, и главное, не оставлять это занятие на время перед сном, пораньше делать, пока силы и настроение есть.
Из
вдохновляющего чтения прочитала "Сколько мы стоим?" задумалась, не знаю, как обрести это ощущение стоить 10 коров. (да и эквивалента в нашей жизни не знаю, для меня не понятно, сколько это?). Здесь смысл в том, что это столько же, сколько за лучшую. А эквивалент не важен. А обрести только через принятие себя, заботу о себе. Ты у себя самый близкий и родной человек, вот и заботься о себе, как о достойной всего самого лучшего!
Благодарю за заинтересованные комментарии!!!!И я тебя благодарю за ответы и желание сделать свою жизнь счастливой!
 
ЖивицаДата: Четверг, 11.04.2019, 15:40 | Сообщение # 5643
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всем привет! Привет-привет! Чудесного весеннего денечка!
23 шаг  10.04.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - Надела домашнее платье и тапочки, сделала прическу Ты прическу одну и ту же делаешь? Или превносишь какие-то изменения? В этом сезоне в тренде ободки и заколочки различные
2. Застилаем постель - застелила
3. Держим раковину в чистоте -  улыбается))) И я улыбаюсь всем выполненным с любовью заданиям!
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме - читала отчеты девочек. ("Во взлете? Здесь вроде нечего?" - здесь я читаю предыдущие отчеты, даже если бы здесь были бы новые отчеты других девочек (чего мне очень-очень не хватает), то увы они бы мне не помогли бы, т.к. больше ищу информацию, как до меня проходили каждый новый шаг среди тех, кто уже прошел 31 шаг) понятно, а в другие разделы вылазишь?
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - ориентируюсь на КЖ
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - гуляла в одиночестве. провожала закат, красиво так как здорово, что ты такая осознанная!
7. Разбираем хотспот ровно две минуты - контролировала "То есть твои ХС кончились? Ты их победила и теперь только контролируешь?" с вечера разбираю обычно, утром - контролирую
8. 5С - согласна, с сегодняшнего дня так и сделаю, спасибо!
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - заглянула
10. Дневная рутина: сюда отношу приготовление одежды на завтра еще сюда можно отнести приготовление еды, самообразование РЗ, 5С и т.д.
Вечерняя рутина:
- Держим раковину в чистоте - улыбается)))
- Разбираем хотспот ровно две минуты - разбирала
11. 15 минут - продолжила разбирать бумаги (с сегодняшнего дня работаю в зоне) какую зону ты выбрала? И вообще как разделила дом на зоны?
12. Уход за бельем - стирала "а потом что ты с бельем делаешь? читала про цикл? http://www.fly-vzlet.ru/forum/27-322-1" я просто не расписывала, стираю, сушу (+ глажу, если действительно без глажки никак) и вешаю в шкаф или на полку или одеваю завтра
13. Готовим одежду на завтра - приготовила
14. Наши вдохновения - общалась с подругой
15. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? стараюсь
16. КЖ - заглянула
17. Скажите, где находится ваш КЖ - мой КЖ рядом с часами на открытой книжной полке в гостиной
18. Проверьте вашу почту - проверила
19. Задание Келли - протерла отпечатки пальцев со стен и дверей в прихожей "надеешься, что зима с нами окончательно попрощалась? ;)" очень этого хочу, сегодня обещали непогоду, но пока тучи и ветер передумали у нас сейчас +20, а к воскресенью обещают минус и снег
20. Календарь - заглянула, еще не распечатывала, но принцип поняла, когда был шаг с календарем составила свой календарь важных дат на апрель лишь бы тебе было удобно
21. Вдохновляющее чтение - не читала
22. Настало время ночного отдыха - легла в 23.30
23. Задаем вопросы  - про 15 мин поняла, а зоны мы сами каждая для себя определяем? какую зону и в какую неделю, верно? Можешь сама, можешь ориентироваться на взлет. Обычно первые или последние дни месяца, когда неделя неполная, берем маленькие зоны, а на остальные полные недели побольше.
НаташаШ, спасибо большое за комментарий, ссылки и пояснения! Побольше тебе яркого и теплого солнышка! Благодарю! И тебе радости от теплых денечков, пения птиц, солнышка...
 
OlivaДата: Четверг, 11.04.2019, 16:09 | Сообщение # 5644
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Привет!
2 шаг 10.04.2019
Утренняя рутина

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь -После сна оделась, обулась,привела себя в порядок. Умница-красавица! 
2. Застилаем постель - заправила. Отлично!
 
OlivaДата: Пятница, 12.04.2019, 09:09 | Сообщение # 5645
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
3 шаг  12.04.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь -
 После сна оделась, обулась,привела себя в порядок.
2. Застилаем постель - заправила
3. Держим раковину в чистоте -   посуду всю помыла. Как часто ты в течение дня ее моешь? Есть контрольные точки?
 
ЖивицаДата: Понедельник, 15.04.2019, 17:08 | Сообщение # 5646
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всем привет! Привет, милая!
24 шаг  12.04.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - Надела домашнее платье и тапочки, сделала прическу (делаю себе косичку, так мне удобнее)Косы разные бывают. Экспериментируешь?
2. Застилаем постель - застелила
3. ЕиТ - протерла унитаз, внутри унитаза прошлась ершиком со средством
4. Держим раковину в чистоте -  улыбается)))И я тебе улыбаюсь!
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме - читала отчеты девочек ("понятно, а в другие разделы вылазишь?" пока нет, решила, что мне сначала нужно завершить 31 шаг)просто то, что мы узнаем в 31 шаге, есть и в других разделах, например, в этом дне ссылочка на ЕиТ. Заходила? помнишь, я тебе ссылочки давала.
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - ориентируюсь на КЖ
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - забрала новую кофточку из интернет-заказа классно! Каким интенрет-магазином пользуешься?
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - контролировала
9. 5С - разбирала бумаги
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - заглянула
11. Дневная рутина: приготовление одежды на завтра и приготовление еды, 5С (самообразование РЗ - ой, а что это?) работа в зоне. 15 минут.
Вечерняя рутина:
- Держим раковину в чистоте - улыбается)))
- Разбираем хотспот ровно две минуты - разбирала
12. 15 минут - разбирала кухню (кухонный шкаф с кастрюлями)"какую зону ты выбрала? И вообще как разделила дом на зоны?" кухню, т.к. больше времени там провожу. У нас - кухня, коридор, ванная, кладовка, балкон, маленькая комната и большая комната. Разделила  зоны на недели: 1)кухня 2)ванная, коридор 3) маленькая и большая комнаты 4) кладовка, балкон отлично!
13. Уход за бельем - стирала, гладила
14. Готовим одежду на завтра - приготовила
15. Наши вдохновения - смотрела красивый клип (здесь можно делиться ссылками на другие сайты?) на клип-то можно. Рекламу нельзя.
16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? стараюсь
17. КЖ - заглянула
18. Скажите, где находится ваш КЖ - мой КЖ рядом с часами на открытой книжной полке в гостиной
19. Проверьте вашу почту - проверила
20. Задание Келли - протерла люстры и бра "у нас сейчас +20, а к воскресенью обещают минус и снег" мы, наверное, в одном городе живем )) сегодня снег выпал Да? я в Челябинске, а ты?
21. Календарь - заглянула, составила календарь важных дат на май
22. Вдохновляющее чтение - не читала
23. Настало время ночного отдыха - легла в 23.00
24. Задаем вопросы  - мы зоны планируем в течение месяца же, разве есть разница полная неделя или нет, из месяца в месяц можно же продлевать, например, 29 и 30 апреля - 1 зона, 1-5 мая - та же зона, или неправильно? Я просто поняла, что на одну зону одна неделя, не считая выходных...Да, все правильно. Можно так, а можно 2-3 дня месяца в зоне, где работы мало, а с новой недели в новой зоне. Как удобно. Система для тебя создана.
НаташаШ, спасибо большое за комментарий, ответы! И я благодарю тебя за трепетное и ответственное отношение, что вносишь в свою жизнь новые привычки и топаешь к уюту и счастью!


Сообщение отредактировал Живица - Понедельник, 15.04.2019, 17:11
 
OlivaДата: Среда, 17.04.2019, 09:53 | Сообщение # 5647
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Приветики! Хорошего дня!
15.04.1
9
3 шаг.

Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - Надела халат и туфли Надеюсь, что халат не изношенный и с пятнами?
2. Застилаем постель - не успела,т.к рано встаю на работу.Это отмазки. Заправить кровать-это меньше минуты, зато в течение дня и ты будешь себя чувствовать бодро, и кровать будет набирать энергию
3. Держим раковину в чистоте -  вечером помыла посуду и раковину.
В течении дня нахожусь на работе,домашние посуду оставляют на меня,когда и я за собой не мою. Но с прохождением шагов,сейчас все мою каждый вечер. Отлично!
 
OlivaДата: Среда, 17.04.2019, 09:58 | Сообщение # 5648
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!     16.04.19
3 шаг.

Я  буду двигаться по шагам по - тихонечку,пока не закреплю все шаги. Двигайся в своем темпе, система для тебя, важно, чтобы все было тебе во благо.
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - Надела халат и туфли
2. Застилаем постель - застелила. Во! Умничка! Так держать! http://www.fly-vzlet.ru/forum/63-198-1#120408
3. Держим раковину в чистоте -  вечером помыла посуду и раковину Умничка!
 
ЖивицаДата: Среда, 17.04.2019, 17:01 | Сообщение # 5649
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всем привет! Привет, Солнышко!
25 шаг  16.04.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - Надела домашнее платье и тапочки, сделала прическу (косичку) "Косы разные бывают. Экспериментируешь?" нет Попробуй, весна же! http://www.fly-vzlet.ru/forum/119-95-1#19881
2. Застилаем постель - застелила Отлично!
3. ЕиТ - протерла унитаз, внутри унитаза прошлась ершиком со средством
4. Держим раковину в чистоте -  улыбается)))
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме - читала отчеты девочек "просто то, что мы узнаем в 31 шаге, есть и в других разделах, например, в этом дне ссылочка на ЕиТ. Заходила? помнишь, я тебе ссылочки давала." заходила
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - ориентируюсь на КЖ
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - забрала новую кофточку из интернет-заказа "классно! Каким интенрет-магазином пользуешься?" обычно - совместными покупками, вайлдберриз и ламода Я тоже в основном этими!
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - контролировала
9. 5С - разбирала бумаги
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - заглянула
11. Дневная рутина: приготовление одежды на завтра и приготовление еды, 5С, РЗ
Вечерняя рутина:
- Держим раковину в чистоте - улыбается)))
- Разбираем хотспот ровно две минуты - разбирала Ну как, ХС меньше становится?
12. 15 минут - разбирала кухню (специи) о, у тебя их много? Как хранишь?
13. Уход за бельем - стирала, гладила
14. Готовим одежду на завтра - приготовила
15. Наши вдохновения - пораньше встала, чем обычно на что израсходовала добавленное время?
16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? стараюсь
17. КЖ - заглянула
18. Скажите, где находится ваш КЖ - мой КЖ рядом с часами на открытой книжной полке в гостиной
19. Проверьте вашу почту - проверила
20. Задание Келли -  вычистила краны до блеска"Да? я в Челябинске, а ты?" я в Иркутске у нас есть девочки из Иркутска http://www.fly-vzlet.ru/forum/13-321-1
21. Календарь - заглянула
22. Вдохновляющее чтение - не читала
23. Настало время ночного отдыха - легла в 23.00
24. Задаем вопросы  -
25. Как вы боретесь с перфекционизмом? между сном и делами выбираю сон, ставлю себе временной промежуток, в течение которого делаю что-то одно.
НаташаШ, спасибо большое за комментарий, ответы, за искреннюю заинтересованность и желание помочь и поделиться ссылочками! Я тоже "за" исследование форума и тщательно изучение системы, но отложу до отпуска (он вот-вот наступит), там времени побольше будет, хорошо? Спасибо большое за заботу! Обнимаю крепко-крепко! Конечно! И я тебя нежно обнимаю!


Сообщение отредактировал Живица - Среда, 17.04.2019, 17:02
 
OlivaДата: Четверг, 25.04.2019, 21:15 | Сообщение # 5650
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте! Здравствуй, милая!
После трудной недели,продолжаю шаги.Отлично, умничка, что мобилизовалась!
3 шаг  25.04.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - Надела чистый халат  и  сланцы,  причесалась. А макияж легкий? Улыбнулась себе в зеркало?
2. Держим раковину в чистоте -   посуду помыла. А раковину?
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме - нашла  интересную тему Блюда из тыквы,присмотрела для себя несколько рецептов.
http://www.fly-vzlet.ru/forum/53-642-1 Ммм, я тоже тыкву люблю! Ты в каком виде?
 
OlivaДата: Суббота, 27.04.2019, 18:31 | Сообщение # 5651
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте!  :victory: 
4 шаг  26.04.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - Надела  платье и новые туфли,чтобы разносились  причесалась. Вообще королева!
2. Держим раковину в чистоте -   посуду помыла.
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме . Читала тему Похвали себя сама. Хвали себя!
4. Напоминалки не писала,держу пока все в голове. Хорошо.
 
OlivaДата: Вторник, 30.04.2019, 10:08 | Сообщение # 5652
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте! Здравствуй, Солнышко! Как настроение? Праздничное?
4 шаг  29.04.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - встала утром рано,и сразу на работу,не одевалась и не переодевалась только, причесалась так :\'( голышом и побежала?
2. Держим раковину в чистоте -   пришла поздно вечером посуду не помыла,устала,помыла только сегодня утром. Бывает. постарайся таких случаев не допускать, если помоешь, ляжешь спать с чувством выполненного долга, а не с чувством вины, а это очень важно для восстановления во время сна.
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме . Читала Отчеты прошлых взлетов
4. Напоминалки  Написала в тетрадочку. Среди них есть "улыбнись этому миру" или "скажи комплимент себе"? ;) 
Ответы:
В последнее время,совсем красится перестала,не люблю все это смывать.Хотя за кожей ухаживаю,люблю тоники,маски всякие.  Даже напарница моя,сказала,что я совсем перестала макияж делать. А надо,работаю с большим количеством людей,воспитателем в детском саду. Нужно всегда быть в боевой готовности) А что там смывать, пеночка и все? Ты же не штукатурку накладываешь? А воспитателю тем более! Детки очень хорошо чувствуют, любит себя воспитатель или нет, и если нет, низводят ее  по полной.
2. Тыкву делаю на пару. Вставила в кастрюлю с выемкой чашу для пароварки из мультиварки. Заметила,что на пару вкуснее получается. Однажды сделала тыкву и нужно было выходить,тогда полила сметаной из холодильника. Вкусно очень получилось. Да, очень вкусно. Я запекаю целиком, только косточки вытаскиваю. А дети цукаты любят.
Чудесных выходных и радости на душе!
 
OlivaДата: Четверг, 02.05.2019, 22:26 | Сообщение # 5653
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте!
4 шаг. Отчитаюсь за 30 апреля,1 и 2 мая, т.к не было доступа к компьютеру и дни эти были все похожи. Отлично!
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь -  Каждый день одеваю домашнее платье,обуваюсь и причесываюсь Умничка! Так держать!
2. Держим раковину в чистоте -   посуду мыла каждый день,раковина тоже чистая. Но не блестит,потому что мою Пемолюксом, никак не сподоблюсь хлорки купить. А Пемолюкс не справляется:?
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме . Читала тему Шаблоны КЖ,искала,что могу применить к себе Нашла?
4. Напоминалки  Написала,теперь главное,чтобы они всегда были передо мной. Как решила этот вопрос?
 
OlivaДата: Воскресенье, 05.05.2019, 11:46 | Сообщение # 5654
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте!
5 шаг  3/05.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - одела платье,туфли,причесалась Красота!
2. Держим раковину в чистоте -   посуду  и раковину помыла. Ты большая умничка!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме .Читала тему: 11 заповедей Флай леди  http://www.fly-vzlet.ru/forum/28-564-1 И как, откликнулось?
4. Напоминалки написала,но держу пока все в голове.
5. Боремся с негативными мыслями. Читала аффирмациии. Вечером разговаривала с соседкой, ей 83 года,у её много лет  зимой течет кровля,она пишет в разные инстанции,но сдвигов никаких нет. Я постаралась успокоить ,что в жизни её много хорошего,что надо жить здесь и сейчас. Какая ты мудрая и душевная! Может, главного по дому подключить, чтоб не в одиночку она боролась?
 
OlivaДата: Понедельник, 06.05.2019, 22:32 | Сообщение # 5655
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет-привет! Хорошего дня!
6 шаг 6/05
.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - одела платье,туфли,причесалась Красотка! Нравится тебе в туфлях и платье по дому ходить?
2. Держим раковину в чистоте -   посуду  и раковину помыла,хоть и не хотелось. Молодец, что берешь себя в руки и делаешь! Именно так и формируется новый уровень жизни. Наш мозг-хитруля, всегда отмазки найдет. Но мы не поддадимся!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме .Читала тему: 11 заповедей Флай леди Поделись впечатлениями
4. Напоминалки написала,но держу пока все в голове.
5. Боремся с негативными мыслями. Стараюсь бороться. Заменяй их на положительные. Видела это? http://www.fly-vzlet.ru/forum/67-240-1
6.ХС-убрала все с поверхностей в зале. 2 минуты по таймеру?
Ответы:
1. Пемолюкс справляется,но приходится долго смывать белые разводы от него.
2.  В КЖ начала писать  "подсмотренную "утреннюю рутину
3. С напоминалками пока не решила вопрос,не знаю куда лучше положить.
4. В заповедях Флай леди наиболее трудный 10  шаг. Работайте как можно быстрее, чтобы освободить время.- люблю все оттянуть на последний момент. Приучай себя к принципу "Сначала работа, потом награда". Это замкнутый круг успешности. 
5. По кровле -и главный по дому тоже везде обращается,а обратно одни отписки. Последняя надежда на нового губернатора. У вас тоже новый губернатор? И у нас! Тоже большие надежды возлагаем.
 
OlivaДата: Среда, 08.05.2019, 22:55 | Сообщение # 5656
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет-привет! Как дела?
6 шаг 8/05
.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - одела платье,дом. туфли,причесалась. В туфлях чувствую себя уверенней. Отлично! 
2. Держим раковину в чистоте -   посуду  и раковину помыла,вытерла насухо. умничка!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме .Читала тему: 11 заповедей Флай леди. Нужно их выписать их на отдельный лист,чтобы было напоминание,не сойти с системы
4. Напоминалки написала,но не заглядывала
5. Боремся с негативными мыслями.  Прочитала про фиолетовый браслет,очень нужная информация,т.к я по природе чувствительный и тревожный человек, слезы всегда близко. В детстве всегда  плакала в кино,над душещипательными сценами.Плакать-это хорошо, хуже, когда в себе держишь или вообще не чувствуешь. Так что ты Настоящая Женщина!
6.ХС- 2 минуты-убрала с кресла и с дивана одежду. А что она там делает? Это регулярно? Важно не только убрать, но и подумать, что сделать, чтобы она там не оказывалась.
 
OlivaДата: Понедельник, 13.05.2019, 22:55 | Сообщение # 5657
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте! Здравствуй, Солнышко!
7 шаг  13.05.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь -  сегодня встала в 6 утра,умылась причесалась,оделась и сразу на работу. Работала сегодня целый день приш
ла домой только в 8 часов. Молодец!
2. Держим раковину в чистоте -   посуду  и раковину помыла. Вдвойне молодец!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме . Читала  Отчеты.
4. Напоминалки -не читала
5. Боремся с негативными мыслями- Стараюсь переключаться с плохого и благодарить  за то,что есть хорошее. О, это высший пилотаж. Благодарность-наше все!
6.ХС- 2 минуты- не выполнила,с утра думала ,как бы не опоздать на работу. Бывает, а ХС стало меньше?
7. Одежда на завтра- приготовила брюки и блузку. Отлично!
Ответы:
Наташа,спасибо тебе большое за ободряющие слова!
ХС- На кресле у нас часто скапливается одежда. Еще муж когда снимает чистое белье и одежду, тоже кладет все на кресло. Мне это не нравится,но самой лень снимать, потому  что белье висит на балконе в коридоре,а он все равно курить туда ходит,заодно и снимает.
а он когда курит на балконе, белье не начинает пахнуть дымом?  А на кресле скапливается и чистая, и ношенная одежда в перемешку?
 
OlivaДата: Среда, 15.05.2019, 22:22 | Сообщение # 5658
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
8 шаг  15.05.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь  После сна оделась, привела себя в порядок. Королевична!
2. Держим раковину в чистоте -   слежу за этим постоянно Умничка!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме-Читаю сайт и форум
4. Напоминалки - не использую
5. Боремся с негативными мыслями- Сделала медитацию на дыхание. О, круто! Обожаю медитации. Каждый день делаю, очень понравился марафон медитаций Игоря Будникова.
6.ХС-2мин-поверхностная уборка в зале, ну это не ХС, это может быть 5С, попозже познакомишься. А пока пропиши список твоих ХС в квартире.
7. Одежда на завтра-одежда на завтра готова. Отлично. Нравится тебе готовить одежду с вечера?
8. КЖ-приготовила тетрадь. Раньше вела КЖ, знакома с этим понятием?
 
OlivaДата: Понедельник, 20.05.2019, 21:52 | Сообщение # 5659
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветики! рада тебе!
8 шаг  20
.05.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь  После сна оделась, привела себя в порядок. День начинается с красоты
2. Держим раковину в чистоте -   слежу за этим постоянно Как я рада!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме- Читала тему:что мы сегодня размусорили? И как? Ты сама размусориваешься? Пиши туда.
4. Напоминалки - не использую
5. Боремся с негативными мыслями- Сегодня сделала прайминг  по Тони Робинсу,была  практика онлайн  в Инстаграмме.  Настроение хорошее. Отлично! Бодрого дня!
6.ХС-2мин-убрала документы. Х С пока еще много по квартире. На кресле,в основном,всегда чистое белье. Все получится!
7. Одежда на завтра-одежда на завтра готова. Да приятно,когда не нужно в 6 утра,думать,что тебе одеть. Согласна!
8. КЖ-  Записала пока 8 шагов. Хочу сделать его в виде Треккера привычек. Раньше был КЖ,но как то не прижился. Да? что-то не очень могу представить в виде трекера привычек?
 
OlivaДата: Среда, 22.05.2019, 22:15 | Сообщение # 5660
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
9 шаг  22.05.2019
Утренняя рутина:
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь  После сна оделась, привела себя в порядок.
2. Держим раковину в чистоте -  мою посуду и раковину
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме-  Продолжаю читать тему:что мы сегодня размусорили?  Я размусориваю то,чем не пользуюсь больше года
4. Напоминалки - не использую
5. Боремся с негативными мыслями- Настроение хорошее.
6.ХС-2мин- убрала с поверхности в зале
7. Одежда на завтра-одежда на завтра готова.
8. КЖ- Буду писать  шаги, и  каждый день и ставить галочки ,сделано -не сделано.
https://www.youtube.com/watch?v=kbxw4bo6URI&t=21s
9.5С- помыла дверки шкафа.
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: