ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
ЯрияДата: Среда, 03.06.2020, 02:45 | Сообщение # 5941
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 249
Награды: 16
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
24 шаг 03.06.2020

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
 - оделась обулась, привела лицо и волосы в порядок
2. Застилаем постель. - как только проснулся супруг
3. ЕиТ -выполнила, протираю унитаз снаружи влажными салфетками, внутри ёршиком.
4. Держим раковину в чистоте - да, утром после завтрака сразу мою посуду и раковину
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - читаю темку по Шагам, участвую в закрытом полёте, там общаюсь с девочками
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - вместо напоминалок пишу в план на день: УР, ДР, ВР и новое задание. Когда выполняю - вычеркиваю.
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - пишу негатив, пришедший в голову, перечеркиваю, разрываю, выкидываю. Потом перечитываю страничку вдохновения и дополняю новыми мыслями её.
8. Разбираем хотспот ровно две минуты да, убираю вещи по местам
9. 5С - в шкафу разобрала коробочку с проводами, которые хранит муж (разбирали вместе с ним), в итоге половина содержимого ушло в мусорное ведро.
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - заглядываю, беру оттуда задание Келли

11. Дневная рутина: В дневной рутине у меня 15 минут, задание Келли, Уход за бельём. Вообще, пока полёт - я отчитываюсь по пунктам. Но вот, всё, что за компьютером из ВР - почто, вдохновляющее чтение, я делаю утром. С календарём сверяюсь утром и вечером. В общем, после полёта, рутины будут изменены под меня.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - после ужина помыла посуду и раковину
- Разбираем хотспот ровно две минуты - убрала детские игрушки на место, были свалены в кучу в горячей точке
12. 15 минут - разобрала верхнюю одежду. Несколько теплых зимних штанов и куртка, из которых выросли дети, отложила на отдачу. Остальное аккуратно развесила по вешалкам.
13. Уход за бельем - штопка 15 минут (решила всё перештопать, не люблю этим заниматься, накопилось много).
14. Готовим одежду на завтра - да
15. Наши вдохновения - сегодня мы хорошо погуляли с семье, я приготовила суп и постряпала пирог по новым рецептам, прошла очень интересный урок в закрытом полёте, пообщалась по Скайпу с единомышленницами и выполнила почти всё, что себе запланировала на день
16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? -Сегодня удалось применить почти все, единственное, иногда бралась за 2 дела сразу.
17. КЖ - сверяю с КЖ свои рутины
18. Скажите, где находится ваш КЖ - днем на столе, ночью - на полке
19. Проверьте вашу почту. - проверила не все электронные ящики
20. Задание Келли. - да, уделила внимание ХС в прихожей, убрала лишнее в шкаф с открытой вешалки и с полки для обуви, отнесла игрушки на место
21. Календарь - сверилась утром и вечером.
22. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали
23. Настало время ночного отдыха - легла спать в 22.30
24. Задаем вопросы - вопросов нет, но я так рада, что у меня появились попутчицы и куратор. А то одной было скучновато отчитываться, и я расслабилась, начала пропускать дни. А сейчас даже отчёт пишется с удовольствием, так как я знаю, что пишу не  в пустоту. Его прочитают)))


Вы никогда не измените свою жизнь, пока не измените что-то из того, что делаете каждый день (Джон Максвелл)
 
МаринаДата: Среда, 03.06.2020, 10:20 | Сообщение # 5942
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ярия, добрый день!

24 шаг 03.06.2020

Цитата
Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
 - оделась обулась, привела лицо и волосы в порядок
2. Застилаем постель. - как только проснулся супруг
3. ЕиТ -выполнила, протираю унитаз снаружи влажными салфетками, внутри ёршиком.
4. Держим раковину в чистоте - да, утром после завтрака сразу мою посуду и раковину
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - читаю темку по Шагам, участвую в закрытом полёте, там общаюсь с девочками
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - вместо напоминалок пишу в план на день: УР, ДР, ВР и новое задание. Когда выполняю - вычеркиваю.
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - пишу негатив, пришедший в голову, перечеркиваю, разрываю, выкидываю. Потом перечитываю страничку вдохновения и дополняю новыми мыслями её.
8. Разбираем хотспот ровно две минуты да, убираю вещи по местам
9. 5С - в шкафу разобрала коробочку с проводами, которые хранит муж (разбирали вместе с ним), в итоге половина содержимого ушло в мусорное ведро.
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - заглядываю, беру оттуда задание Келли

11. Дневная рутина: В дневной рутине у меня 15 минут, задание Келли, Уход за бельём. Вообще, пока полёт - я отчитываюсь по пунктам. Но вот, всё, что за компьютером из ВР - почто, вдохновляющее чтение, я делаю утром. С календарём сверяюсь утром и вечером. В общем, после полёта, рутины будут изменены под меня.
Утренняя и дневная рутина на высоте

Цитата
Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - после ужина помыла посуду и раковину
- Разбираем хотспот ровно две минуты - убрала детские игрушки на место, были свалены в кучу в горячей точке
12. 15 минут - разобрала верхнюю одежду. Несколько теплых зимних штанов и куртка, из которых выросли дети, отложила на отдачу. Остальное аккуратно развесила по вешалкам.
13. Уход за бельем - штопка 15 минут (решила всё перештопать, не люблю этим заниматься, накопилось много).
14. Готовим одежду на завтра - да
15. Наши вдохновения - сегодня мы хорошо погуляли с семье, я приготовила суп и постряпала пирог по новым рецептам, прошла очень интересный урок в закрытом полёте, пообщалась по Скайпу с единомышленницами и выполнила почти всё, что себе запланировала на день
16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? -Сегодня удалось применить почти все, единственное, иногда бралась за 2 дела сразу.
17. КЖ - сверяю с КЖ свои рутины
18. Скажите, где находится ваш КЖ - днем на столе, ночью - на полке
19. Проверьте вашу почту. - проверила не все электронные ящики
20. Задание Келли. - да, уделила внимание ХС в прихожей, убрала лишнее в шкаф с открытой вешалки и с полки для обуви, отнесла игрушки на место
21. Календарь - сверилась утром и вечером.
22. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали
23. Настало время ночного отдыха - легла спать в 22.30
24. Задаем вопросы - вопросов нет, но я так рада, что у меня появились попутчицы и куратор. А то одной было скучновато отчитываться, и я расслабилась, начала пропускать дни. А сейчас даже отчёт пишется с удовольствием, так как я знаю, что пишу не  в пустоту. Его прочитают)))
Молодец,так держать!
 
ЯрияДата: Четверг, 04.06.2020, 02:35 | Сообщение # 5943
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 249
Награды: 16
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
25 шаг 03.06.2020

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
- выполнила
2. Застилаем постель. - постель заправил муж
3. ЕиТ - сделала
4. Держим раковину в чистоте - после того, как помыла посуду от завтрака, и раковину почистила
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - читаю и общаюсь
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - пишу в план на день, напоминалки не использую
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - сделано
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - разобрала
9. 5С - размусорила ещё одну небольшую коробочку в шкафу (со свечками, лампочками, батарейками).
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - посмотрела в ВК задание Келли

11. Дневная рутина: В дневной рутине у меня 15 минут, задание Келли, Уход за бельём.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - раковина чистая и сияющая!
- Разбираем хотспот ровно две минуты - выполнила
12. 15 минут - размусорила детскую одежду, отложила шапки, которые им малы на отдачу
13. Уход за бельем - штопка, плюс почистила пакет с тем, что надо штопать - часть на выброс, часть на тряпки, часть на отдачу
14. Готовим одежду на завтра - приготовила
15. Наши вдохновения - посмотрела вдохновляющее видео
16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - да, стараюсь соблюдать, хотя не все удается
17. КЖ - сверяю рутины, читаю страничку вдохновения
18. Скажите, где находится ваш КЖ днём - на столе, ночью - на полке
19. Проверьте вашу почту. - почистила всю почту
20. Задание Келли. - окон у меня в прихожей нет, стены с обоями, поэтому вместо них я помыла шкаф снаружи и входную дверь изнутри
21. Календарь - сверяюсь с календарём утром и вечером
22. Вдохновляющее чтение - продолжаю читать "Уроки Графини"
23. Настало время ночного отдыха легла спать около 22.00
24. Задаем вопросы - вопросов пока нет
25. Как вы боретесь с перфекционизмом? Я с ним не борюсь, я с ним живу)))) И пытаюсь снизить его влияние на мою жизнь. Я могу пропустить день и не выполнять задания, взять выходной, если плохо себя чувствую или просто устала. Выполняя какую-то работу, я стараюсь наслаждаться процессом, хотя, конечно есть нацеленность на "идеальный результат". Учусь доверять другим и ослаблять контроль. Хотя мне с этим работать, работать и ещё раз работать))))


Вы никогда не измените свою жизнь, пока не измените что-то из того, что делаете каждый день (Джон Максвелл)

Сообщение отредактировал Ярия - Четверг, 04.06.2020, 02:36
 
МаринаДата: Четверг, 04.06.2020, 05:41 | Сообщение # 5944
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ярия,доброе утро  королева красоты!
25 шаг 03.06.2020
Осталось совсем немножко.
Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
 - выполнила
2. Застилаем постель. - постель заправил муж
3. ЕиТ - сделала
4. Держим раковину в чистоте - после того, как помыла посуду от завтрака, и раковину почистила
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - читаю и общаюсь
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - пишу в план на день, напоминалки не использую
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - сделано
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - разобрала
9. 5С - размусорила ещё одну небольшую коробочку в шкафу (со свечками, лампочками, батарейками).
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - посмотрела в ВК задание Келли

11. Дневная рутина: В дневной рутине у меня 15 минут, задание Келли, Уход за бельём.
Все просто великолепно.
Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - раковина чистая и сияющая!
- Разбираем хотспот ровно две минуты - выполнила
12. 15 минут - размусорила детскую одежду, отложила шапки, которые им малы на отдачу
13. Уход за бельем - штопка, плюс почистила пакет с тем, что надо штопать - часть на выброс, часть на тряпки, часть на отдачу Умница!
14. Готовим одежду на завтра - приготовила
15. Наши вдохновения - посмотрела вдохновляющее видео
16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - да, стараюсь соблюдать, хотя не все удается
17. КЖ - сверяю рутины, читаю страничку вдохновения
18. Скажите, где находится ваш КЖ днём - на столе, ночью - на полке
19. Проверьте вашу почту. - почистила всю почту
20. Задание Келли. - окон у меня в прихожей нет, стены с обоями, поэтому вместо них я помыла шкаф снаружи и входную дверь изнутри
21. Календарь - сверяюсь с календарём утром и вечером
22. Вдохновляющее чтение - продолжаю читать "Уроки Графини"
23. Настало время ночного отдыха легла спать около 22.00
24. Задаем вопросы - вопросов пока нет Отлично поработала сегодня.
25. Как вы боретесь с перфекционизмом? Я с ним не борюсь, я с ним живу)))) И пытаюсь снизить его влияние на мою жизнь. Я могу пропустить день и не выполнять задания, взять выходной, если плохо себя чувствую или просто устала. Выполняя какую-то работу, я стараюсь наслаждаться процессом, хотя, конечно есть нацеленность на "идеальный результат". Учусь доверять другим и ослаблять контроль. Хотя мне с этим работать, работать и ещё раз работать)))) Бороться с перфекционизмом очень сложно,требет много усилий.


Сообщение отредактировал Марина - Суббота, 06.06.2020, 09:44
 
strekozaДата: Пятница, 05.06.2020, 19:57 | Сообщение # 5945
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1 шаг 05.06.20
Начистила раковину.
Предварительно изучив рекомендации, использовала зубочистку и старенькую зубную щётку (для труднодоступных мест), губку, перчатки, порошок Пемолюкс и белизну. В основном пришлось работать с сантехникой. Намыливать, оттирать, вычищать и смывать несколько раз. В итоге кран блестит. И теперь после каждого мытья посуды хочется его протереть, чтобы этот блеск никуда не ушёл. 
Открытием для меня стала белизна. Вернее то, как она действует на раковину. Спасибо, хозяюшки, за совет! Правда, залить раствор и оставить на час не получилось. Но обработала всю раковину, потерла губкой и - блеск. Перед этим прошлась Пемолюксом, как обычно. Разочаровалась немного в нем. Не отмывает все, что хотелось бы. И когда повнимательнее присмотрелась, увидела ещё и царапины на раковине от него. Буду искать хоз.средство получше. А раковина меня теперь, действительно, радует!


Двигаюсь маленькими шажками к своей мечте!
 
МаринаДата: Суббота, 06.06.2020, 08:01 | Сообщение # 5946
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
strekoza, добрый день солнечная Вероника!
1 шаг 05.06.20
Начистила раковину.
Предварительно изучив рекомендации, использовала зубочистку и старенькую зубную щётку (для труднодоступных мест), губку, перчатки, порошок Пемолюкс и белизну. В основном пришлось работать с сантехникой. Намыливать, оттирать, вычищать и смывать несколько раз. В итоге кран блестит. И теперь после каждого мытья посуды хочется его протереть, чтобы этот блеск никуда не ушёл. 
Открытием для меня стала белизна. Вернее то, как она действует на раковину. Спасибо, хозяюшки, за совет! Правда, залить раствор и оставить на час не получилось. Но обработала всю раковину, потерла губкой и - блеск. Перед этим прошлась Пемолюксом, как обычно. Разочаровалась немного в нем. Не отмывает все, что хотелось бы. И когда повнимательнее присмотрелась, увидела ещё и царапины на раковине от него. Буду искать хоз.средство получше. А раковина меня теперь, действительно, радует!
Умница !Все правильно сделала.Удачного и легкого прохождения шагов.
 
strekozaДата: Суббота, 06.06.2020, 10:51 | Сообщение # 5947
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Марина, доброе утро! Благодарю за добрые слова и пожелания! От "солнечной Вероники" у меня даже настроение поднялось. Спасибо!!!

2 шаг  06.06.20
1. Имидж
Стараюсь выглядеть красиво и опрятно. Сейчас на мне шорты и лёгкая рубашка. Очень удобная форма одежды для выполнения зарядки и утренних хозяйственных дел перед завтраком. Сегодня выходной, поэтому я самая ранняя пташка, впрочем как и всегда smile 
Но потом я обязательно переоденусь в платье или бриджи с футболкой.

2. Раковина
Она, к сожалению, не в форме опять. Перед сном привела её в порядок, а утречком меня встретили тарелочки, вилочки и чашечки рядом с забрызганной раковиной. Огорчаться долго не стала. Дела житейские, как говорится. Перед завтраком всё уберу и раковинку свою милую снова начищу.


Двигаюсь маленькими шажками к своей мечте!
 
МаринаДата: Суббота, 06.06.2020, 13:45 | Сообщение # 5948
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Добрый вечер очаровательная strekozа(Вероника) !
2 шаг  06.06.20
Поздравляю со 2 шагом.
1. Имидж
Стараюсь выглядеть красиво и опрятно. Сейчас на мне шорты и лёгкая рубашка. Очень удобная форма одежды для выполнения зарядки и утренних хозяйственных дел перед завтраком. Сегодня выходной, поэтому я самая ранняя пташка, впрочем как и всегда  
Но потом я обязательно переоденусь в платье или бриджи с футболкой.

Молодец!Близкие хотят видеть тебя красивой и счастливой!
2. Раковина
Она, к сожалению, не в форме опять. Перед сном привела её в порядок, а утречком меня встретили тарелочки, вилочки и чашечки рядом с забрызганной раковиной. Огорчаться долго не стала. Дела житейские, как говорится. Перед завтраком всё уберу и раковинку свою милую снова начищу.
Умничка!Постепенно близкие начнут помогать. Прекрасных выходных.
 
ЯрияДата: Воскресенье, 07.06.2020, 03:05 | Сообщение # 5949
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 249
Награды: 16
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
26 шаг 05.06.2020

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
- оделась, обулась, привела лицо и волосы в порядок
2. Застилаем постель. - постель заправил муж, я только дочке помогла с её кроватью справиться
3. ЕиТ - унитаз сияет 
4. Держим раковину в чистоте - и раковина сияет
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - читаю, общаюсь, завела кулинарный дневничок
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - напоминалки не использую. Пишу в плане на день себе - Шаги ФЛ (УР, ДР, ВР = новое задание) - а потом вычеркиваю то, что выполнила
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - старалась не предаваться унынию, жить не в проблеме, а в решении
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - утром они были без лишних вещей
9. 5С - продолжаю посвящать эту время шкафу. Скоро он будет в порядке, т.к. я его сейчас ещё и размусориваю во время пятнадцатиминутки.
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - заглядываю в ВК

11. Дневная рутина:

В дневной рутине у меня 15 минут, задание Келли, Уход за бельём.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - помыла после ужина посуду и раковину почистила
- Разбираем хотспот ровно две минуты - разнесла вещи по местам
12. 15 минут -размусоривала шкаф. Убрала 2 пакета вещей на отдачу - отнесли их с мужем в храм
13. Уход за бельем - штопка
14. Готовим одежду на завтра - приготовила
15. Наши вдохновения - наставничество
16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - да, старалась соблюдать
17. КЖ - сверяю по нему рутины, перечитываю страничку вдохновения
18. Скажите, где находится ваш КЖ - мой КЖ прямо передо мной)))
19. Проверьте вашу почту. - почистила все свои 5 ящиков: 3 личных, 2 - для служения
20. Задание Келли. - сегодня я не выполнила задание Келли
21. Календарь - сверяюсь с ним, когда пишу себе план на день
22. Вдохновляющее чтение - дочитала весь раздел на Форуме с вдохновляющим чтением. Хорошо, что в одной из групп в вотсапе приходят ежедневно притчи. Прочитала одну из них.
23. Настало время ночного отдыха - легла спать в 22.00
24. Задаем вопросы - Это очень страшно, что я пропустила сегодня задание Келли? Зачтётся без него отчёт или нет?
25. Как вы боретесь с перфекционизмом? - Сегодня не выполнила несколько дел, которые были в плане, потому что устала. Так вот и задание Келли пропустила.
26. Привычка - сверяемся с КЖ - делаю это ежедневно.  


Вы никогда не измените свою жизнь, пока не измените что-то из того, что делаете каждый день (Джон Максвелл)
 
МаринаДата: Воскресенье, 07.06.2020, 07:42 | Сообщение # 5950
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ярия, добрый день жизнерадостная Ирина!
26 шаг 05.06.2020

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
 - оделась, обулась, привела лицо и волосы в порядок Молодец!
2. Застилаем постель. - постель заправил муж, я только дочке помогла с её кроватью справиться
3. ЕиТ - унитаз сияет  Умничка!
4. Держим раковину в чистоте - и раковина сияет
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - читаю, общаюсь, завела кулинарный дневничок
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - напоминалки не использую. Пишу в плане на день себе - Шаги ФЛ (УР, ДР, ВР = новое задание) - а потом вычеркиваю то, что выполнила
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - старалась не предаваться унынию, жить не в проблеме, а в решении
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - утром они были без лишних вещей
9. 5С - продолжаю посвящать эту время шкафу. Скоро он будет в порядке, т.к. я его сейчас ещё и размусориваю во время пятнадцатиминутки.
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - заглядываю в ВК
Чудесно ,хорошо проходишь шаги.
11. Дневная рутина:

В дневной рутине у меня 15 минут, задание Келли, Уход за бельём. Прекрасно,можно добавить еще приготовление обеда.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - помыла после ужина посуду и раковину почистила
- Разбираем хотспот ровно две минуты - разнесла вещи по местам
12. 15 минут -размусоривала шкаф. Убрала 2 пакета вещей на отдачу - отнесли их с мужем в храм Великолепно.
13. Уход за бельем - штопка
14. Готовим одежду на завтра - приготовила
15. Наши вдохновения - наставничество
16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - да, старалась соблюдать
17. КЖ - сверяю по нему рутины, перечитываю страничку вдохновения
18. Скажите, где находится ваш КЖ - мой КЖ прямо передо мной)))
19. Проверьте вашу почту. - почистила все свои 5 ящиков: 3 личных, 2 - для служения
20. Задание Келли. - сегодня я не выполнила задание Келли Бывает
21. Календарь - сверяюсь с ним, когда пишу себе план на день
22. Вдохновляющее чтение - дочитала весь раздел на Форуме с вдохновляющим чтением. Хорошо, что в одной из групп в вотсапе приходят ежедневно притчи. Прочитала одну из них.
23. Настало время ночного отдыха - легла спать в 22.00
24. Задаем вопросы - Это очень страшно, что я пропустила сегодня задание Келли? Зачтётся без него отчёт или нет? Конечно,все мы люди и бывают разные ситуации.
25. Как вы боретесь с перфекционизмом? - Сегодня не выполнила несколько дел, которые были в плане, потому что устала. Так вот и задание Келли пропустила.
26. Привычка - сверяемся с КЖ - делаю это ежедневно. Молодец все хорошо выполняешь.Удачного и солнечного дня 
 
strekozaДата: Воскресенье, 07.06.2020, 10:00 | Сообщение # 5951
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
3 шаг 07.06.20
1. Имидж
Форма одежды спортивная. Шорты и лёгкая рубашка. На ногах тапочки (для меня очень удобные, т. к. ножки мои любят свежий воздух и простор smile 
2. Раковина
Раковина чистая! И это так радует!
3. Общение на форуме
На форуме огромное количество интересных и нужных тем. Хочется прочитать всё и сразу. Но я решила начать с зонирования квартиры. Пока вникаю. Хочу выработать для себя оптимальный вариант.


Двигаюсь маленькими шажками к своей мечте!
 
МаринаДата: Понедельник, 08.06.2020, 08:27 | Сообщение # 5952
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
strekoza, Добрый день милая,очаровательная Вероника!
3 шаг 07.06.20
1. Имидж
Форма одежды спортивная. Шорты и лёгкая рубашка. На ногах тапочки (для меня очень удобные, т. к. ножки мои любят свежий воздух и простор  Замечательно.
2. Раковина
Раковина чистая! И это так радует! Полностью с тобой согласна.
3. Общение на форуме
На форуме огромное количество интересных и нужных тем. Хочется прочитать всё и сразу. Но я решила начать с зонирования квартиры. Пока вникаю. Хочу выработать для себя оптимальный вариант.Умница,так держать ! С зонами чуть позже будем разбираться.Удачной и легкой недели.


Сообщение отредактировал Марина - Понедельник, 08.06.2020, 12:52
 
strekozaДата: Понедельник, 08.06.2020, 19:39 | Сообщение # 5953
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Марина, добрый вечер!

4 шаг 08.06.20
1. Имидж
Сегодня - домашнее платье и тапочки. На улице - лето, тепло. Захотелось чего-то лёгкого и воздушного.
2. Раковина
С раковиной все в порядке. После того, как привела её в порядок, даже вода уходить в слив стала лучше. 
3. Общение на форуме
Читаю и немного расстраиваюсь - как я всё это приведу в систему. Решила сделать перерыв. Тем более был выходной. Провели его на природе. Без гаджетов. 
4. Напоминалки
Напоминалки пока не делаю. Информация усвоена. План действий пока ясен. Но, если задуматься о КЖ, то, скорее всего, на первом этапе у меня для этого будет папка А4, где я смогу записывать необходимое и корректировать. Потом, возможно, перейду в электронный вариант с распечатками.


Двигаюсь маленькими шажками к своей мечте!
 
ЯрияДата: Вторник, 09.06.2020, 01:32 | Сообщение # 5954
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 249
Награды: 16
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
27 шаг 08.06.2020

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
- выполнила. Я - красотка!
2. Застилаем постель. - заправила, когда проснулся муж
3. ЕиТ - сделала
4. Держим раковину в чистоте - раковина сияет
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - да, читаю новое на форуме. Написала отчёт в закрытый полёт.
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - пишу напоминалки в план на день
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - с негативом борюсь! Позитивом наполняюсь!
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - уделила внимание горячим точкам
9. 5С - разбирала в шкафу папку с вырезками из газет (где печатали про моего сына)
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - пришлось заглядывать дважды. Утром заданий не было, только в обеду они появились
11. Что у нас на ужин? На ужин был плов. Вообще, я каждое утро или каждый вечер накануне планирую меню на день, стараюсь готовить сразу - с утра. Так удобнее. Приготовила - и день свободен. Хотя не всегда так, иногда готовлю непосредственно перед приемом пищи.

12. Дневная рутина: выполнила

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - помыла посуду после ужина и раковину почистила
- Разбираем хотспот ровно две минуты - разнесла детские игрушки по местам
13. 15 минут - начала размусоривать и упорядочивать вещи, которые хранятся под детской кроваткой. Разобрала 3 пакета.
14. Уход за бельем - сегодня не сделала ничего по этому пункту
15. Готовим одежду на завтра приготовила
16. Наши вдохновения - интересный урок в закрытом полёте, игры с детьми, песни и танцы
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - все, кроме того, что касается компьютера. По прежнему провожу за ним много времени.
18. КЖ - внесла новый пункт в УР
19. Скажите, где находится ваш КЖ мой КЖ рядом со мной
20. Проверьте вашу почту. - выполнено
21. Задание Келли. по заданию из ВК почистила плиту, на духовку (она у меня отдельно от плиты) - времени не хватило.
22. Календарь - когда пишу план на день, сверяюсь с календарем
23. Вдохновляющее чтение читала про 8 принципов жизни без цели
24. Настало время ночного отдыха - легла спать в 22.30
25. Задаем вопросы - у матросов нет вопросов.
26. Как вы боретесь с перфекционизмом? - не корю себя за то, что не сделала всё, что запланировала.
27. Привычка - сверяемся с КЖ - выполняю


Вы никогда не измените свою жизнь, пока не измените что-то из того, что делаете каждый день (Джон Максвелл)
 
МаринаДата: Вторник, 09.06.2020, 09:17 | Сообщение # 5955
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
strekoza, добрый день великолепная Вероника!
4 шаг 08.06.20
1. Имидж
Сегодня - домашнее платье и тапочки. На улице - лето, тепло. Захотелось чего-то лёгкого и воздушного. Умника
2. Раковина
С раковиной все в порядке. После того, как привела её в порядок, даже вода уходить в слив стала лучше. Чудесно
3. Общение на форуме
Читаю и немного расстраиваюсь - как я всё это приведу в систему. Решила сделать перерыв. Тем более был выходной. Провели его на природе. Без гаджетов. Выходные на природе-красота!
4. Напоминалки
Напоминалки пока не делаю. Информация усвоена. План действий пока ясен. Но, если задуматься о КЖ, то, скорее всего, на первом этапе у меня для этого будет папка А4, где я смогу записывать необходимое и корректировать. Потом, возможно, перейду в электронный вариант с распечатками.Молодец!
 
МаринаДата: Вторник, 09.06.2020, 09:29 | Сообщение # 5956
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ярия, добрый день обаятельная Ирина!
27 шаг 08.06.2020

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
 - выполнила. Я - красотка!Прелестница
2. Застилаем постель. - заправила, когда проснулся муж
3. ЕиТ - сделала
4. Держим раковину в чистоте - раковина сияет Умница!
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - да, читаю новое на форуме. Написала отчёт в закрытый полёт.
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - пишу напоминалки в план на день Молодец!
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - с негативом борюсь! Позитивом наполняюсь!Великолепно
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - уделила внимание горячим точкам
9. 5С - разбирала в шкафу папку с вырезками из газет (где печатали про моего сына) Прекрасно
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - пришлось заглядывать дважды. Утром заданий не было, только в обеду они появились
11. Что у нас на ужин? На ужин был плов. Вообще, я каждое утро или каждый вечер накануне планирую меню на день, стараюсь готовить сразу - с утра. Так удобнее. Приготовила - и день свободен. Хотя не всегда так, иногда готовлю непосредственно перед приемом пищи.
Чудесно
12. Дневная рутина: выполнила

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - помыла посуду после ужина и раковину почистила
- Разбираем хотспот ровно две минуты - разнесла детские игрушки по местам
13. 15 минут - начала размусоривать и упорядочивать вещи, которые хранятся под детской кроваткой. Разобрала 3 пакета. Красота
14. Уход за бельем - сегодня не сделала ничего по этому пункту
15. Готовим одежду на завтра приготовила
16. Наши вдохновения - интересный урок в закрытом полёте, игры с детьми, песни и танцы
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - все, кроме того, что касается компьютера. По прежнему провожу за ним много времени.
18. КЖ - внесла новый пункт в УР
19. Скажите, где находится ваш КЖ мой КЖ рядом со мной
20. Проверьте вашу почту. - выполнено
21. Задание Келли. по заданию из ВК почистила плиту, на духовку (она у меня отдельно от плиты) - времени не хватило.Постепенно все сделаешь.
22. Календарь - когда пишу план на день, сверяюсь с календарем
23. Вдохновляющее чтение читала про 8 принципов жизни без цели
24. Настало время ночного отдыха - легла спать в 22.30
25. Задаем вопросы - у матросов нет вопросов.
26. Как вы боретесь с перфекционизмом? - не корю себя за то, что не сделала всё, что запланировала.
27. Привычка - сверяемся с КЖ - выполняю
Ирина ,молодец хорошо проходишь все шаги.
 
strekozaДата: Вторник, 09.06.2020, 16:17 | Сообщение # 5957
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
5 шаг день. месяц. год

1. Имидж
Платье и тапочки. Дома жарко.
2. Раковина
Я улыбаюсь ей каждое утро. Протираю после мытья посуды и хвалю себя.
3. Общение на форуме
Взяла себе на заметку информацию о 5-минутном избавлении от хлама. Хотя грустно называть когда-то купленные мной вещи хламом. Но теперь они стали не нужны... Ненужные вещи, а расставаться иногда с ними так тяжело.
4. Напоминалки
Сегодня почувствовала необходимость составить списки. Накопилось по лекарствам, мероприятиям. Поэтому начала составлять КЖ. Конечно же, я внесу в него записи:
"Моя раковина сияет?" 
"Форум fle-vzlet" 
"5 минут поиска уже ненужных вещей" (над названием этого пункта я ещё думаю, пока не очень душевно получилось).
5. Боремся с негативными мыслями
Со временем поняла одно - если долго предаваться негативным мыслям, плохо становится не только мне, но и окружающим. Поэтому стараюсь эти мысли гнать от себя. И заменять позитивными. Настраиваться на лучшее, хвалить, поддерживать и одобрять себя. 

Позитивную страничку в КЖ вложила. Очень понравилась картинка, и я ее распечатала.


Двигаюсь маленькими шажками к своей мечте!
 
strekozaДата: Вторник, 09.06.2020, 16:19 | Сообщение # 5958
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Забыла написать дату. Прошу прощения.
5 шаг 09.06.20


Двигаюсь маленькими шажками к своей мечте!
 
ЯрияДата: Среда, 10.06.2020, 02:29 | Сообщение # 5959
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 249
Награды: 16
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
28 шаг 09.06.2020

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
- выполнила
2. Застилаем постель. - заправила, когда проснулся супруг
3. ЕиТ - поухаживала за "белым другом"
4. Держим раковину в чистоте - почистила
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - читаю
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - пишу в план на день
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! борюсь с негативом, учусь любить себя
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - выполнила
9. 5С - разбираю альбомы с фотографиями
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - зашла в ВК
11. Что у нас на ужин? меню на день прописано.

12. Дневная рутина: не все пункты удалось выполнить

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - раковина чиста, а вот посуду не помыла вечером (стоит в тазике), т.к. устала
- Разбираем хотспот ровно две минуты - разобрала
13. 15 минут - продолжаю размусоривание под дочкиной кроватью
14. Уход за бельем - нет
15. Готовим одежду на завтра - приготовила
16. Наши вдохновения - общение с единомышленниками, работа с подспонсорной, новые наблюдения за собой
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - кроме того, что касается компьютера. Иногда берусь за 2 дела сразу.
18. КЖ - сверяюсь с ним
19. Скажите, где находится ваш КЖ - прямо передо мной
20. Проверьте вашу почту. - проверила, но не все ящики
21. Задание Келли. - провела ревизию чистящих средств (задание из ВК)
22. Календарь - сверилась утром во время планирования дня
23. Вдохновляющее чтение - читала притчи
24. Настало время ночного отдыха легла в 22.30
25. Задаем вопросы - вопросов нет
26. Как вы боретесь с перфекционизмом? - когда устала, не стала мыть посуду и заниматься уходом за бельём, а отдыхала
27. Привычка - сверяемся с КЖ - сверяю рутины
28. Пьем больше воды - в плане на день рисую 8 стаканчиков, закрашиваю их, когда выпиваю воду. Сегодня выпила 6 стаканов воды. Утром - натощак стакан горячей свежекипяченной воды (это полезно для очищения организма)


Вы никогда не измените свою жизнь, пока не измените что-то из того, что делаете каждый день (Джон Максвелл)
 
МаринаДата: Среда, 10.06.2020, 08:33 | Сообщение # 5960
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
strekoza, доброе утро радужная Вероника!
5 шаг 09.06.20
1. Имидж
Платье и тапочки. Дома жарко. Прекрасно
2. Раковина
Я улыбаюсь ей каждое утро. Протираю после мытья посуды и хвалю себя. Замечательно,правильно делаешь.
3. Общение на форуме
Взяла себе на заметку информацию о 5-минутном избавлении от хлама. Хотя грустно называть когда-то купленные мной вещи хламом. Но теперь они стали не нужны... Ненужные вещи, а расставаться иногда с ними так тяжело. Да это тяжело,но иногда необходимо
4. Напоминалки
Сегодня почувствовала необходимость составить списки. Накопилось по лекарствам, мероприятиям. Поэтому начала составлять КЖ. Конечно же, я внесу в него записи:
"Моя раковина сияет?" 
"Форум fle-vzlet" 
"5 минут поиска уже ненужных вещей" (над названием этого пункта я ещё думаю, пока не очень душевно получилось).Может назвать пятиминутные дела
5. Боремся с негативными мыслями
Со временем поняла одно - если долго предаваться негативным мыслям, плохо становится не только мне, но и окружающим. Поэтому стараюсь эти мысли гнать от себя. И заменять позитивными. Настраиваться на лучшее, хвалить, поддерживать и одобрять себя. Умница,так держать!

Позитивную страничку в КЖ вложила. Очень понравилась картинка, и я ее распечатала.Прекрасна
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: