ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
МаринаДата: Среда, 10.06.2020, 08:43 | Сообщение # 5961
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ярия, Добрый день жизнерадостная Ирина!
28 шаг 09.06.2020
Осталось немного
Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - выполнила
2. Застилаем постель. - заправила, когда проснулся супруг
3. ЕиТ - поухаживала за "белым другом"
4. Держим раковину в чистоте - почистила
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - читаю
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - пишу в план на день
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! борюсь с негативом, учусь любить себя
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - выполнила
9. 5С - разбираю альбомы с фотографиями
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - зашла в ВК
11. Что у нас на ужин? меню на день прописано.
Умничка все подробно расписала.
12. Дневная рутина: не все пункты удалось выполнить
Молодец!
Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - раковина чиста, а вот посуду не помыла вечером (стоит в тазике), т.к. устала
- Разбираем хотспот ровно две минуты - разобрала Молодец,а посуду утром помыла.
13. 15 минут - продолжаю размусоривание под дочкиной кроватью
14. Уход за бельем - нет
15. Готовим одежду на завтра - приготовила
16. Наши вдохновения - общение с единомышленниками, работа с подспонсорной, новые наблюдения за собой
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - кроме того, что касается компьютера. Иногда берусь за 2 дела сразу.Бывает,что не замечаешь время.
18. КЖ - сверяюсь с ним
19. Скажите, где находится ваш КЖ - прямо передо мной
20. Проверьте вашу почту. - проверила, но не все ящики
21. Задание Келли. - провела ревизию чистящих средств (задание из ВК)
22. Календарь - сверилась утром во время планирования дня
23. Вдохновляющее чтение - читала притчи
24. Настало время ночного отдыха легла в 22.30
25. Задаем вопросы - вопросов нет
26. Как вы боретесь с перфекционизмом? - когда устала, не стала мыть посуду и заниматься уходом за бельём, а отдыхала
27. Привычка - сверяемся с КЖ - сверяю рутины
28. Пьем больше воды - в плане на день рисую 8 стаканчиков, закрашиваю их, когда выпиваю воду. Сегодня выпила 6 стаканов воды. Утром - натощак стакан горячей свежекипяченной воды (это полезно для очищения организма)Прекрасно проходишь шаги, все пишешь,что сделала,а что не успела.Умница все у тебя получится.
 
strekozaДата: Среда, 10.06.2020, 14:29 | Сообщение # 5962
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Марина, добрый день! Благодарю за добрые, душевные слова и советы.
6 шаг 10.06.20

1. Имидж
Платье и домашние босоножки. Мне нравится, что их можно легко скинуть, если выдалась свободная минутка для отдыха.
2. Раковина
Сейчас это - моя гордость. Даже поймала себя на том, что хочется рыкнуть на домашних за брызги и загрязнения. Но, к счастью, с этой негативной мыслью я справилась. Всему своё время.
3. Общение на форуме
Хорошая привычка - "взял - положи на место". А для этого у каждой вещи должно быть оно, своё место. Вот для этого мы и работаем. И столько всего надо сделать..!
4. Напоминалки
Сделала. Очень помогают, особенно когда большой объем информации. Расписала план приема лекарств, текущие дела в течение дня (не привязаны ко времени) и обязательные утренние процедуры. 
5. Боремся с негативными мыслями
Вчера много успела сделать из запланированного. Поэтому сегодня негативных мыслей не было. Я была довольна собой! И спокойна. Мне очень нравится такое состояние!
6. Боремся с ХС
Первый мой ХС - полка-галошница в прихожей. Действительно, захламляется моментально. Засекла таймер на 3 минуты, т.к. поняла, буду долго думать, что куда положить. Обувь не трогала, работала только с полкой. В итоге взяла мусорное ведро и просто выкинула всё, что мне показалось ненужным. Таймер прозвенел, но я всё же довела начатое до конца. Выкинула немало. Теперь надо упорядочить оставшееся.

Квитанции мы храним на полке в комнате.  Раз в несколько месяцев отдаем их хозяевам квартиры. Но мне очень нравится система хранения квитанций в папочке с разделителями. Каждый вид квитанции - отдельно, с разбивкой по годам. Красота!


Двигаюсь маленькими шажками к своей мечте!
 
ЯрияДата: Четверг, 11.06.2020, 03:04 | Сообщение # 5963
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 249
Награды: 16
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
29 шаг 10.06.2020

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Оделась, обулась, привела лицо и волосы в порядок. Когда наносила крем на лицо, сделала себе самомассаж.
2. Застилаем постель. - сегодня её заправил муж
3. ЕиТ - выполнено
4. Держим раковину в чистоте - сделано
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. форум читала - новое, общаюсь пока только в этой темке, но надо написать отчёт в закрытом полёте
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - напоминалку пишу себе в лпан на день - очень удобно
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - борюсь с негативом, парю с позитивом))))
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - убераю вещи по местам из своих горячих точек
9. 5С - разбираю альбомы с фотографиями в шкафу
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - заглянула в ВК
11. Что у нас на ужин? - меню прописано  с утра, сразу всё приготовлено. День свободен от готовки.

12. Дневная рутина: выполнила в полном объёме

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - раковина и посуда чисты
- Разбираем хотспот ровно две минуты хотспоты погашены
13. 15 минут - размусоривала под кроватью дочери
14. Уход за бельем - стирка
15. Готовим одежду на завтра - это уже вошло в привычку. Одежда приготовлена
16. Наши вдохновения - общения с наставницей и единомышленницами, интересный урок в закрытом полете
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - да, старалась сегодня все соблюдать
18. КЖ - в КЖ заглядываю несколько раз за день
19. Скажите, где находится ваш КЖ - он лежит на столе прямо передо мной.
20. Проверьте вашу почту. - все почтовые ящики проверены и почищены
21. Задание Келли. - сегодня по заданию Келли я помыла кран.
22. Календарь - сверяюсь с календарём утром, когда пишу план на день
23. Вдохновляющее чтение - читала притчу из рассылки в вотсапе
24. Настало время ночного отдыха легла спать в 22.00
25. Задаем вопросы - вопросов пока нет, всё понятно
26. Как вы боретесь с перфекционизмом? - не знаю, сегодня, наверное, не было никакой борьбы, но и перфекционим особо не зашкаливал
27. Привычка - сверяемся с КЖ - утром, днём и вечером.
28. Пьем больше воды Выпила сегодня 6 стаканов воды
29. Побалуй себя! Я себя сегодня шоколадкой побаловала)))


Вы никогда не измените свою жизнь, пока не измените что-то из того, что делаете каждый день (Джон Максвелл)
 
МаринаДата: Четверг, 11.06.2020, 04:30 | Сообщение # 5964
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
strekoza, доброе утро добродушная Вероника!
6 шаг 10.06.20

1. Имидж
Платье и домашние босоножки. Мне нравится, что их можно легко скинуть, если выдалась свободная минутка для отдыха. Чудесно
2. Раковина
Сейчас это - моя гордость. Даже поймала себя на том, что хочется рыкнуть на домашних за брызги и загрязнения. Но, к счастью, с этой негативной мыслью я справилась. Всему своё время. Уничка,как ты удивишься когда близкие тебе начнут помогать. Когда я начинала я вешала правила:
-Поел помой посуду
-Уронил подними
-Намусорил убери
3. Общение на форуме
Хорошая привычка - "взял - положи на место". А для этого у каждой вещи должно быть оно, своё место. Вот для этого мы и работаем. И столько всего надо сделать..! Отличная привычка
4. Напоминалки
Сделала. Очень помогают, особенно когда большой объем информации. Расписала план приема лекарств, текущие дела в течение дня (не привязаны ко времени) и обязательные утренние процедуры. Молодец!
5. Боремся с негативными мыслями
Вчера много успела сделать из запланированного. Поэтому сегодня негативных мыслей не было. Я была довольна собой! И спокойна. Мне очень нравится такое состояние!Я рада за тебя
6. Боремся с ХС
Первый мой ХС - полка-галошница в прихожей. Действительно, захламляется моментально. Засекла таймер на 3 минуты, т.к. поняла, буду долго думать, что куда положить. Обувь не трогала, работала только с полкой. В итоге взяла мусорное ведро и просто выкинула всё, что мне показалось ненужным. Таймер прозвенел, но я всё же довела начатое до конца. Выкинула немало. Теперь надо упорядочить оставшееся.
Прекрасно
Квитанции мы храним на полке в комнате.  Раз в несколько месяцев отдаем их хозяевам квартиры. Но мне очень нравится система хранения квитанций в папочке с разделителями. Каждый вид квитанции - отдельно, с разбивкой по годам. Красота! Да в папке хранить удобно все квитанции в одном месте.


Сообщение отредактировал Марина - Четверг, 11.06.2020, 04:31
 
МаринаДата: Четверг, 11.06.2020, 04:39 | Сообщение # 5965
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ярия, доброе утро ясное солнышко Ирина!
29 шаг 10.06.2020

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
 Оделась, обулась, привела лицо и волосы в порядок. Когда наносила крем на лицо, сделала себе самомассаж. Умница!
2. Застилаем постель. - сегодня её заправил муж  Молодец!
3. ЕиТ - выполнено
4. Держим раковину в чистоте - сделано
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. форум читала - новое, общаюсь пока только в этой темке, но надо написать отчёт в закрытом полёте
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - напоминалку пишу себе в лпан на день - очень удобно Прекрасно делай как тебе удобно.
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - борюсь с негативом, парю с позитивом))))
8. Разбираем хотспот ровно две минуты - убераю вещи по местам из своих горячих точек Чудесно очаровательная Ирина
9. 5С - разбираю альбомы с фотографиями в шкафу
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - заглянула в ВК
11. Что у нас на ужин? - меню прописано  с утра, сразу всё приготовлено. День свободен от готовки.
Очень рада за тебя
12. Дневная рутина: выполнила в полном объёме Умничка

Вечерняя рутина:

Держим раковину в чистоте - раковина и посуда чисты
- Разбираем хотспот ровно две минуты хотспоты погашены
13. 15 минут - размусоривала под кроватью дочери
14. Уход за бельем - стирка
15. Готовим одежду на завтра - это уже вошло в привычку. Одежда приготовлена
16. Наши вдохновения - общения с наставницей и единомышленницами, интересный урок в закрытом полете
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - да, старалась сегодня все соблюдать
18. КЖ - в КЖ заглядываю несколько раз за день
19. Скажите, где находится ваш КЖ - он лежит на столе прямо передо мной.
20. Проверьте вашу почту. - все почтовые ящики проверены и почищены
21. Задание Келли. - сегодня по заданию Келли я помыла кран.
22. Календарь - сверяюсь с календарём утром, когда пишу план на день
23. Вдохновляющее чтение - читала притчу из рассылки в вотсапе
24. Настало время ночного отдыха легла спать в 22.00
25. Задаем вопросы - вопросов пока нет, всё понятно
26. Как вы боретесь с перфекционизмом? - не знаю, сегодня, наверное, не было никакой борьбы, но и перфекционим особо не зашкаливал
27. Привычка - сверяемся с КЖ - утром, днём и вечером.
28. Пьем больше воды Выпила сегодня 6 стаканов воды Все великолепно выполнила
29. Побалуй себя! Я себя сегодня шоколадкой побаловала))) Умница ,себя нужно изредка баловать
 
strekozaДата: Четверг, 11.06.2020, 11:17 | Сообщение # 5966
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброе утро, Марина!
7 шаг 11.06.20

1. Имидж
Платье и тапочки. Но добавила ещё легкий фартучек. В общем, была прям хозяюшка-хозяюшка smile
2. Раковина
Чистота! Теперь никто грязную посуду в раковину не ставит. 
3. Общение на форуме
Девочки щедро делятся своими знаниями. Я искала информацию о КЖ. Как оформить, какие таблицы включить. Много интересного. Но я пока не знаю, чего хочу. 
4. Напоминалки
КЖ есть в рукописном виде. Использую для этих целей ежедневник. Сделала дело - рядом галочку ставлю смело!
5. Боремся с негативными мыслями
Позволила себе за ужином коктейльчик. Взгрустнулось немного.  На улицу пасмурно, и воду горячую отключили.
6. Боремся с ХС
Окончательно привела в порядок свою полку на галошнице. Даже пыль вытерла. Теперь ХС №2 - это открытые полки в комнате. 
7. Одежда на завтра
Вот это, действительно, хорошая привычка. Я и зайчиков моих стараюсь к ней приучить. Одежду готовлю (вывешиваю на видное место) или знаю, что нужно взять из шкафа.


Двигаюсь маленькими шажками к своей мечте!
 
МаринаДата: Пятница, 12.06.2020, 04:53 | Сообщение # 5967
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
strekoza, доброе утро звездочка Вероника!
7 шаг 11.06.20

1. Имидж
Платье и тапочки. Но добавила ещё легкий фартучек. В общем, была прям хозяюшка-хозяюшка Красотка!
2. Раковина
Чистота! Теперь никто грязную посуду в раковину не ставит. Прекрасно
3. Общение на форуме
Девочки щедро делятся своими знаниями. Я искала информацию о КЖ. Как оформить, какие таблицы включить. Много интересного. Но я пока не знаю, чего хочу. Постепенно определишься
4. Напоминалки
КЖ есть в рукописном виде. Использую для этих целей ежедневник. Сделала дело - рядом галочку ставлю смело! Умница!
5. Боремся с негативными мыслями
Позволила себе за ужином коктейльчик. Взгрустнулось немного.  На улицу пасмурно, и воду горячую отключили.Да,а у нас холодную отключили
6. Боремся с ХС
Окончательно привела в порядок свою полку на галошнице. Даже пыль вытерла. Теперь ХС №2 - это открытые полки в комнате. Чудесно
7. Одежда на завтра
Вот это, действительно, хорошая привычка. Я и зайчиков моих стараюсь к ней приучить. Одежду готовлю (вывешиваю на видное место) или знаю, что нужно взять из шкафа.Молодец!Удачного дня
 
ЯрияДата: Суббота, 13.06.2020, 01:52 | Сообщение # 5968
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 249
Награды: 16
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Доброе утро, Марина! Спасибо, что не оставляешь мои отчётики без внимания!

30 шаг 12.06.20

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Почистила зубы, умывание/тонизирование/питание кожи лица и шеи, расчесала волосы 108 раз, собрала их. Надела платье, сандалии. К полёту готова.
2. Застилаем постель. заправила
3. ЕиТ сделала гигиенические процедуры унитазу
4. Держим раковину в чистоте и про раковину тоже не забыла - довела её до блеска
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. читаю форум, выкладываю в кулинарном дневничке итоги своих экспериментов, написала отчёт в закрытом полёте
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - в план на день всё внесено
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! негатив прописан перечеркнут, позитив прописан, страничка вдохновения перечитана
8. Разбираем хотспот ровно две минуты очаги возгорания потушены
9. 5С - продолжаю посвящать это время разбору семейных альбомов в шкафу
10. Загляните на страницу ВК Задания - заглянула в ВК
11. Что у нас на ужин? - меню на день составлено

12. Дневная рутина: выполнена не в полном объёме

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - раковина и посуда перед сном помыты
- Разбираем хотспот ровно две минуты горячие точки потушены
13. 15 минут - размусоривала детские книги
14. Уход за бельем глажка
15. Готовим одежду на завтра наряд готов
16. Наши вдохновения сегодня отдыхали на берегу. Наслаждалась природой! Наблюдали, как коршуны ловили рыбу. Двое коршунов прямо над нами дрались из-за пойманной одним из них рыбой, в итоге уронили в траву рядом с нами. Я,смеясь говорю мужу: "Ты рыбки хотел. Тебе Бог через птиц послал", на что муж ответил: "Вот видишь, какой я хороший человек. Мне птицы рыбу приносят". Повеселились от души.
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - старалась все соблюдать
18. КЖ - использую
19. Скажите, где находится ваш КЖ - на столе, прямо под рукой
20. Проверьте вашу почту. - почту проверила, почистила
21. Задание Келли. - сегодня не выполнила
22. Календарь - с календарём сверяюсь
23. Составьте планы на следующий месяц - у меня составлен план на месяц, на неделю, плюс ежедневные планы. Утром дополняла план на день, вечером - писала на завтра
24. Вдохновляющее чтение - притчи в вотсап-рассылке
25. Настало время ночного отдыха легла спать около 23.00
26. Задаем вопросы - Мариночка, хотелось бы узнать, когда будет следующий совместный полёт? Хочу в нем поучаствовать.
27. Как вы боретесь с перфекционизмом? Вчера сделала только УР, потом уехала с семьей на утиный пруд кормить уток, поэтому перенесла 30 день системы на сегодня. Сегодня тоже часть заданий не сделала, но всё же написала отчёт, т.к. сделано большинство.
28. Привычка - сверяемся с КЖ сверяюсь утром и вечером
29. Пьем больше воды - всего 5 стаканов выпила
30. Побалуй себя! Купили мороженое, когда возвращались домой с берега.


Вы никогда не измените свою жизнь, пока не измените что-то из того, что делаете каждый день (Джон Максвелл)

Сообщение отредактировал Ярия - Суббота, 13.06.2020, 01:53
 
МаринаДата: Суббота, 13.06.2020, 03:35 | Сообщение # 5969
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ярия, доброе утро чарующая Ирина!
30 шаг 12.06.20

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. Почистила зубы, умывание/тонизирование/питание кожи лица и шеи, расчесала волосы 108 раз, собрала их. Надела платье, сандалии. К полёту готова.Умница!
2. Застилаем постель. заправила
3. ЕиТ сделала гигиенические процедуры унитазу
4. Держим раковину в чистоте и про раковину тоже не забыла - довела её до блеска
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. читаю форум, выкладываю в кулинарном дневничке итоги своих экспериментов, написала отчёт в закрытом полёте
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - в план на день всё внесено Превосходно справляешься
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! негатив прописан перечеркнут, позитив прописан, страничка вдохновения перечитана
8. Разбираем хотспот ровно две минуты очаги возгорания потушены
9. 5С - продолжаю посвящать это время разбору семейных альбомов в шкафу
10. Загляните на страницу ВК Задания - заглянула в ВК
11. Что у нас на ужин? - меню на день составлено
Ты просто чудо,восхищаюсь тобой еще с полета в моей группе,ты ко всему подходишь ответственно.
12. Дневная рутина: выполнена не в полном объёме

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - раковина и посуда перед сном помыты
- Разбираем хотспот ровно две минуты горячие точки потушены
13. 15 минут - размусоривала детские книги
14. Уход за бельем глажка
15. Готовим одежду на завтра наряд готов
16. Наши вдохновения сегодня отдыхали на берегу. Наслаждалась природой! Наблюдали, как коршуны ловили рыбу. Двое коршунов прямо над нами дрались из-за пойманной одним из них рыбой, в итоге уронили в траву рядом с нами. Я,смеясь говорю мужу: "Ты рыбки хотел. Тебе Бог через птиц послал", на что муж ответил: "Вот видишь, какой я хороший человек. Мне птицы рыбу приносят". Повеселились от души.
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - старалась все соблюдать
18. КЖ - использую
19. Скажите, где находится ваш КЖ - на столе, прямо под рукой
20. Проверьте вашу почту. - почту проверила, почистила
21. Задание Келли. - сегодня не выполнила
22. Календарь - с календарём сверяюсь
23. Составьте планы на следующий месяц - у меня составлен план на месяц, на неделю, плюс ежедневные планы. Утром дополняла план на день, вечером - писала на завтра
24. Вдохновляющее чтение - притчи в вотсап-рассылке
25. Настало время ночного отдыха легла спать около 23.00
26. Задаем вопросы - Мариночка, хотелось бы узнать, когда будет следующий совместный полёт? Хочу в нем поучаствовать.
27. Как вы боретесь с перфекционизмом? Вчера сделала только УР, потом уехала с семьей на утиный пруд кормить уток, поэтому перенесла 30 день системы на сегодня. Сегодня тоже часть заданий не сделала, но всё же написала отчёт, т.к. сделано большинство.
28. Привычка - сверяемся с КЖ сверяюсь утром и вечером
29. Пьем больше воды - всего 5 стаканов выпила
30. Побалуй себя! Купили мороженое, когда возвращались домой с берега.
Отлично со всем справляешься .Ярких и солнечных выходных.
 
strekozaДата: Суббота, 13.06.2020, 12:39 | Сообщение # 5970
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Марина, добрый день!

8 шаг 13.06.20

Утренняя рутина:

1. После сна решила принят душ, насладиться. Потом оделась и обулась.
 Привела себя в порядок smile
2.  За раковиной слежу зорко и строго. Вымыла посуду - сразу протёрла раковину. Постепенно это входит в привычку.
3. На форуме ищу вдохновения для создания своего КЖ. Не перестаю восхищаться хозяюшками-флаюшками. Какие молодцы! Столько идей!
4. Напоминалки помогают, особенно когда подрастеряешься от нахлынувших дел. Посмотрела и выделила для себя главное на данный момент. 
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Подумала о том, как много мне ещё хочется сделать. Как хорошо, что у меня есть желания и стремления двигаться дальше! Устроили себе небольшой праздничный ужин. Пообщались с интересными людьми.  
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
Мне очень понравилась эта привычка. ХС №1 - в порядке. А вот с ХС №2 сложнее. Там оказалось очень много нужных для моих ребят вещей, которые просто необходимо сохранить, но мы не знаем пока, куда их положить smile Я бы, конечно, половину выкинула бы, не задумываясь, но здесь это не возможно. Каждый день понемногу разбираю.

Вечерняя рутина:

- Вымыла посуду, раковина чистая.
- Разбираю хотспот ровно две минуты. Привлекаю семью, чтобы ненароком не выкинуть чьё-то сокровище.
8. КЖ
В КЖ записала утренние и вечерник рутины. Текущие дела на день, а также планы на следующий, записываю в ежедневник.


Двигаюсь маленькими шажками к своей мечте!
 
strekozaДата: Воскресенье, 14.06.2020, 12:23 | Сообщение # 5971
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
9 шаг 14.06.20

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Оделась, обулась, умылась и сделала домашнюю прическу.
2. Держим раковину в чистоте
После ужина помыла посуду и протерла раковину. Сегодня с утра меня встретила чистота!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
Читаю ссылки в посте "31 шаг", информацию о КЖ и пишу отчет здесь.
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
Записанные напоминалки сами собой всплывают в памяти. 
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Сестренка прислала хорошую медитация. Хочу послушать.
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
Выполняю. На уже разобранном поддерживаю порядок. Вновь поступивший пытаюсь разобрать. Получается медленно.
7. 5С
Для начала прошла по комнате и в течение 5 минут собирала, действительно, никому больше не нужные вещички. Выбрасывала.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте
Держу! Это уже необходимость!
- Разбираем хотспот ровно две минуты
Выполнила.
8. Готовим одежду на завтра
Подготовила. 
9. КЖ
В утренние рутины записала "5С"


Двигаюсь маленькими шажками к своей мечте!
 
МаринаДата: Понедельник, 15.06.2020, 02:26 | Сообщение # 5972
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
strekoza, доброе утро обаятельная Вероника!
8 шаг 13.06.20

Утренняя рутина:

1. После сна решила принят душ, насладиться. Потом оделась и обулась.
 Привела себя в порядок  Молодец!
2.  За раковиной слежу зорко и строго. Вымыла посуду - сразу протёрла раковину. Постепенно это входит в привычку.Отлично.
3. На форуме ищу вдохновения для создания своего КЖ. Не перестаю восхищаться хозяюшками-флаюшками. Какие молодцы! Столько идей!Да, каждая видит по своему свой КЖ
4. Напоминалки помогают, особенно когда подрастеряешься от нахлынувших дел. Посмотрела и выделила для себя главное на данный момент. Умница!
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Подумала о том, как много мне ещё хочется сделать. Как хорошо, что у меня есть желания и стремления двигаться дальше! Устроили себе небольшой праздничный ужин. Пообщались с интересными людьми.  Прекрасно
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
Мне очень понравилась эта привычка. ХС №1 - в порядке. А вот с ХС №2 сложнее. Там оказалось очень много нужных для моих ребят вещей, которые просто необходимо сохранить, но мы не знаем пока, куда их положить  Я бы, конечно, половину выкинула бы, не задумываясь, но здесь это не возможно. Каждый день понемногу разбираю.
Замечательно
Вечерняя рутина:

- Вымыла посуду, раковина чистая.
- Разбираю хотспот ровно две минуты. Привлекаю семью, чтобы ненароком не выкинуть чьё-то сокровище.Ты можешь предложить домочадцам разобрать свои вещи и выкинуть ,что не нужно уже
8. КЖ
В КЖ записала утренние и вечерник рутины. Текущие дела на день, а также планы на следующий, записываю в ежедневник.Чудесно.

9 шаг 14.06.20

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Оделась, обулась, умылась и сделала домашнюю прическу.Красотка!
2. Держим раковину в чистоте
После ужина помыла посуду и протерла раковину. Сегодня с утра меня встретила чистота!Уже прогресс,близкие оценили чистоту.
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
Читаю ссылки в посте "31 шаг", информацию о КЖ и пишу отчет здесь.Умница!
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
Записанные напоминалки сами собой всплывают в памяти. 
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Сестренка прислала хорошую медитация. Хочу послушать.Замечательно!
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
Выполняю. На уже разобранном поддерживаю порядок. Вновь поступивший пытаюсь разобрать. Получается медленно.Привлекай близких
7. 5С
Для начала прошла по комнате и в течение 5 минут собирала, действительно, никому больше не нужные вещички. Выбрасывала.Превосходно

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте
Держу! Это уже необходимость!
- Разбираем хотспот ровно две минуты
Выполнила.
8. Готовим одежду на завтра
Подготовила. 
9. КЖ
В утренние рутины записала "5С"
Умничка,хорошо проходишь шаги.Удачной и легкой недели.
 
strekozaДата: Понедельник, 15.06.2020, 16:56 | Сообщение # 5973
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Марина, добрый день! Благодарю за рекомендации по поводу привлечения близких к уборке. Это, правда, отличная идей. Но у меня пока получается так: я прошу-прошу, напоминаю-напоминаю, а потом просто рассержусь, наругаю, и все будет готово,  или сделаю всё, что нужно, сама. Это касается именно наведения порядка. Понимаю, мне нужно как-то менять ситуацию. По-доброму, без упреков. Вот ещё одна задача!

10 шаг 15.06.20

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Оделась, обулась, причесалась - приготовилась порхать по кухне.
2. Держим раковину в чистоте
С этим справляюсь. Очень захотелось видеть рядом с чистой раковиной красивые и чистые тряпочки.
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
Зашла на форум, прочитала задание для 10-го шага и больше ничего не смотрела. Был выходной. Проводила время со своими любимыми. 
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
Всё под контролем. Таймер - в помощь.
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Дала себе возможность отдохнуть (и остальным тоже  biggrin ), с удовольствием поела мороженого.
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
Решила перенести открытые полки в комнате из категории "ХС" в категорию "5С", т.к. за две минуты я ничего там сделать не успеваю. Тем более,что там присутствуют вещи всех членов семьи. Поэтому определила для себя второй ХС. Буду работать с ним.
7. 5С
Начала "спасать" кухню. Есть полки, на которые складываются книги, канцелярия и так, по мелочи. И складываются до тех пор, пока что-нибудь не упадёт. Пытаюсь уместить всё на эти полки в основном я, поэтому и разбирать их могу тоже только я , не боясь никого обидеть выкинутой вещью. Завела таймер. Первый этак прошёл результативно.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте
Стремлюсь поддерживать чистоту и раковины, и сантехники.
- Разбираем хотспот ровно две минуты
Выполнила. 
8. 15 минут
Работала с полками на кухне, чтобы довести их до состояния, при котором порядок на этих местах хранения можно было бы навести минут за 5. В итоге, из трёх полок удалось разобрать одну. Теперь там всё более-менее красиво. Собрала книги, которые потом отдам в библиотеку. Что-то выкинула. Порадовалась. А остальное отложила на завтра.
9. Готовим одежду на завтра
Подготовила
10. КЖ
В течение дня сверяюсь с КЖ. Внесла в вечернюю рутину 15РЗ.


Двигаюсь маленькими шажками к своей мечте!
 
ЯрияДата: Вторник, 16.06.2020, 04:08 | Сообщение # 5974
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 249
Награды: 16
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот и пришло время моего последнего отчётика!

31 шаг 15.06.2020

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - сделано
2. Застилаем постель. - заправила
3. ЕиТ - применила
4. Держим раковину в чистоте - почистила
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. Почитала Форум. Написала отчёт в закрытом полёте.
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - вписываю в план на день.
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - поборолась))))
8. Разбираем хотспот ровно две минуты убрала вещи из горячих точек по местам
9. 5С - продолжила разбирать фотоальбомы
10. Загляните на страницу ВК Задания - дважды заглядывала, но задания Келли так ине дождалась
11. Что у нас на ужин? - меню написано

12. Дневная рутина: выполнила в полном объеме

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - муж помыл посуду, а заодно и раковину. Хороший пример заразителен.
- Разбираем хотспот ровно две минуты - вещи полетели по своим местам
13. 15 минут - размусоривала детские игрушки, часть ненужных отправились в песочницу на детской площадке.
14. Уход за бельем понедельник - день большой стирки)))
15. Готовим одежду на завтра - наряд готов
16. Наши вдохновения - много вдохновляющего общения (пусть и по Скайпу и телефону). Закончила 31 Шаг - это так здорово!
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - да, старалась соблюдать, даже ограничила себе время за компьютером.
18. КЖ - подредактировала сегодня рутины под себя, пересортировала дела так, как мне удобно.
19. Скажите, где находится ваш КЖ - передо мной! Я готова к дальнейшему полёту!
20. Проверьте вашу почту. - проверила все свои почты
21. Задание Келли. Не выполнила, так как не дождалась его в группе в ВК
22. Календарь - сверилась, когда писала план на неделю и на день.
23. Составьте планы на следующий месяц - планы до конца июня есть, потом подведу итоги месяца и напишу новые планы
24. Вдохновляющее чтение - читала притчи в рассылке в вотсапе
25. Настало время ночного отдыха - легла спать около 23.00
26. Задаем вопросы - Мариночка, ты наверное не увидела мой вопрос, так что я продублирую его. Когда будет следующий совместный полёт? Хочу в нем поучаствовать.
27. Как вы боретесь с перфекционизмом? Нет задания Келли - не страшно, я и там много делаю.
28. Привычка - сверяемся с КЖ сверяюсь, чтобы понять, не забыла ли я о чём-то из своих рутин.
29. Пьем больше воды Сегодня выпила 8 стаканов!
30. Побалуй себя! Попросила мужа сделать мне массаж. Дочка подключилась - помассировала меня, попрыгала по мне)))) А потом массаж сделал муж, а я лежала и получала удовольствие от того, что меня хорошенечко помяли)))
31. Похвали себя! Я такая умничка! Я прошла 31 Шаг! Мой дом стал чище, это заметили все члены моей семьи!


Вы никогда не измените свою жизнь, пока не измените что-то из того, что делаете каждый день (Джон Максвелл)
 
МаринаДата: Вторник, 16.06.2020, 09:05 | Сообщение # 5975
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
strekoza, добрый день яркая звездочка!
Марина, добрый день! Благодарю за рекомендации по поводу привлечения близких к уборке. Это, правда, отличная идей. Но у меня пока получается так: я прошу-прошу, напоминаю-напоминаю, а потом просто рассержусь, наругаю, и все будет готово,  или сделаю всё, что нужно, сама. Это касается именно наведения порядка. Понимаю, мне нужно как-то менять ситуацию. По-доброму, без упреков. Вот ещё одна задача!
Вероника,если это касается деток,то можно в игровой форме.Например: поставь или убери все по своим местам и найди клад или сюрприз.

10 шаг 15.06.20

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Оделась, обулась, причесалась - приготовилась порхать по кухне.Умничка!
2. Держим раковину в чистоте
С этим справляюсь. Очень захотелось видеть рядом с чистой раковиной красивые и чистые тряпочки.Прекрасное начало.
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
Зашла на форум, прочитала задание для 10-го шага и больше ничего не смотрела. Был выходной. Проводила время со своими любимыми. Все правильно,движемся медленными  шагами
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
Всё под контролем. Таймер - в помощь. Чудесно
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Дала себе возможность отдохнуть (и остальным тоже   ), с удовольствием поела мороженого.
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
Решила перенести открытые полки в комнате из категории "ХС" в категорию "5С", т.к. за две минуты я ничего там сделать не успеваю. Тем более,что там присутствуют вещи всех членов семьи. Поэтому определила для себя второй ХС. Буду работать с ним.Прекрасно
7. 5С
Начала "спасать" кухню. Есть полки, на которые складываются книги, канцелярия и так, по мелочи. И складываются до тех пор, пока что-нибудь не упадёт. Пытаюсь уместить всё на эти полки в основном я, поэтому и разбирать их могу тоже только я , не боясь никого обидеть выкинутой вещью. Завела таймер. Первый этак прошёл результативно.
Великолепно
Вечерняя рутина:

Держим раковину в чистоте
Стремлюсь поддерживать чистоту и раковины, и сантехники.
Разбираем хотспот ровно две минуты
Выполнила. 
8. 15 минут
Работала с полками на кухне, чтобы довести их до состояния, при котором порядок на этих местах хранения можно было бы навести минут за 5. В итоге, из трёх полок удалось разобрать одну. Теперь там всё более-менее красиво. Собрала книги, которые потом отдам в библиотеку. Что-то выкинула. Порадовалась. А остальное отложила на завтра.
9. Готовим одежду на завтра
Подготовила
10. КЖ
В течение дня сверяюсь с КЖ. Внесла в вечернюю рутину 15РЗ. Замечательно
 
strekozaДата: Вторник, 16.06.2020, 19:15 | Сообщение # 5976
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Марина, добрый вечер! Благодарю за совет. Попытаюсь воплотить.

11 шаг 16.06.20

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Делаю это на автомате. Действительно, дисциплинирует. А, если еще умыться и причесаться - как будто сил прибавляется и желание быть порхающей, а не занудной, возрастает.
2. Держим раковину в чистоте
Теперь это моя гордость!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
Читала, какие у хозяюшек разделы в КЖ. Примеряю к своим потребностям. Пытаюсь не распыляться. 
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
Помогают структурировать день. Кажется, всего несколько минут, а где-то уже постоянно чисто и на эту чистоту приятно смотреть.
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Когда разбирала полку, нашла очень интересную книгу "Волшебный дневник любви к себе". Видимо, пришла пора с ней наконец-то познакомиться.  
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
Пока поддерживаю порядок на двух выделенных мной. В планах подключить к разборам третий. 
7. 5С 
В этой категории сегодня у меня по плану спальня. Замена белья. 

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте
О, да! Держим. Для меня это в радость. 
- Разбираем хотспот ровно две минуты 
 Определила для себя ХС №3. Работала с ним. 
8. 15 минут
Потратила это время на разбор кухонных полок. Оказалось всё не так быстро, как я планировала. Хочу сделать хорошо, чтобы было красиво.
9. Готовим одежду на завтра
Подготовила. 
10. Страничка Вдохновения
Вложила в КЖ лист А4 и от руки написала вдохновляющие фразы. Конечно, они придуманы не мной. Но очень уж они мне по душе. 
11. КЖ
1. Сложнее всего начать действовать. Всё остальное зависит только от упорства.
2. Хорошее приходит к тому, кто к нему стремится.
3. Думай о хорошем!
4. Ты сама рисуешь свою жизнь. Выбирай цвета ярче!


Двигаюсь маленькими шажками к своей мечте!
 
МаринаДата: Среда, 17.06.2020, 01:54 | Сообщение # 5977
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ярия, доброе утро очаровательная Ирина!
31 шаг 15.06.2020

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - сделано
2. Застилаем постель. - заправила
3. ЕиТ - применила
4. Держим раковину в чистоте - почистила
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. Почитала Форум. Написала отчёт в закрытом полёте.
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - вписываю в план на день.
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - поборолась))))
8. Разбираем хотспот ровно две минуты убрала вещи из горячих точек по местам
9. 5С - продолжила разбирать фотоальбомы
10. Загляните на страницу ВК Задания - дважды заглядывала, но задания Келли так ине дождалась
11. Что у нас на ужин? - меню написано
Умница,отлично потрудилась.
12. Дневная рутина: выполнила в полном объеме
Молодец!
Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - муж помыл посуду, а заодно и раковину. Хороший пример заразителен. Полностью с тобой согласна
- Разбираем хотспот ровно две минуты - вещи полетели по своим местам
13. 15 минут - размусоривала детские игрушки, часть ненужных отправились в песочницу на детской площадке.
14. Уход за бельем понедельник - день большой стирки)))
15. Готовим одежду на завтра - наряд готов
16. Наши вдохновения - много вдохновляющего общения (пусть и по Скайпу и телефону). Закончила 31 Шаг - это так здорово!
17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - да, старалась соблюдать, даже ограничила себе время за компьютером.
18. КЖ - подредактировала сегодня рутины под себя, пересортировала дела так, как мне удобно.Все правильно,мы систему делаем удобнее для себя
19. Скажите, где находится ваш КЖ - передо мной! Я готова к дальнейшему полёту!
20. Проверьте вашу почту. - проверила все свои почты
21. Задание Келли. Не выполнила, так как не дождалась его в группе в ВК
22. Календарь - сверилась, когда писала план на неделю и на день.
23. Составьте планы на следующий месяц - планы до конца июня есть, потом подведу итоги месяца и напишу новые планы
24. Вдохновляющее чтение - читала притчи в рассылке в вотсапе
25. Настало время ночного отдыха - легла спать около 23.00
26. Задаем вопросы - Мариночка, ты наверное не увидела мой вопрос, так что я продублирую его. Когда будет следующий совместный полёт? Хочу в нем поучаствовать. Я не знаю,наверно осенью.
27. Как вы боретесь с перфекционизмом? Нет задания Келли - не страшно, я и там много делаю.
28. Привычка - сверяемся с КЖ сверяюсь, чтобы понять, не забыла ли я о чём-то из своих рутин. 
29. Пьем больше воды Сегодня выпила 8 стаканов!
30. Побалуй себя! Попросила мужа сделать мне массаж. Дочка подключилась - помассировала меня, попрыгала по мне)))) А потом массаж сделал муж, а я лежала и получала удовольствие от того, что меня хорошенечко помяли)))
31. Похвали себя! Я такая умничка! Я прошла 31 Шаг! Мой дом стал чище, это заметили все члены моей семьи!
Молодец! Поздравляю с последним 31 шагом.Удачи в дальнейшем полете.
 
МаринаДата: Среда, 17.06.2020, 02:08 | Сообщение # 5978
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
strekoza, доброе утро обаятельная Вероника!
11 шаг 16.06.20

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
Делаю это на автомате. Действительно, дисциплинирует. А, если еще умыться и причесаться - как будто сил прибавляется и желание быть порхающей, а не занудной, возрастает.Я очень рада,что тебя это вдохновляет.
2. Держим раковину в чистоте
Теперь это моя гордость! Умничка!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
Читала, какие у хозяюшек разделы в КЖ. Примеряю к своим потребностям. Пытаюсь не распыляться. Молодец ! 
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
Помогают структурировать день. Кажется, всего несколько минут, а где-то уже постоянно чисто и на эту чистоту приятно смотреть. Прекрасно.
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Когда разбирала полку, нашла очень интересную книгу "Волшебный дневник любви к себе". Видимо, пришла пора с ней наконец-то познакомиться.  Очень интересно,тоже хотелось бы прочитать.
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
Пока поддерживаю порядок на двух выделенных мной. В планах подключить к разборам третий. Отлично
7. 5С 
В этой категории сегодня у меня по плану спальня. Замена белья. Превосходно

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте
О, да! Держим. Для меня это в радость. 
- Разбираем хотспот ровно две минуты 
 Определила для себя ХС №3. Работала с ним. Чудесно
8. 15 минут
Потратила это время на разбор кухонных полок. Оказалось всё не так быстро, как я планировала. Хочу сделать хорошо, чтобы было красиво.Я такая же у меня этот шаг занял в первый раз один час,я не смогла остановиться
9. Готовим одежду на завтра
Подготовила. 
10. Страничка Вдохновения
Вложила в КЖ лист А4 и от руки написала вдохновляющие фразы. Конечно, они придуманы не мной. Но очень уж они мне по душе. Отлично
11. КЖ
1. Сложнее всего начать действовать. Всё остальное зависит только от упорства.
2. Хорошее приходит к тому, кто к нему стремится.
3. Думай о хорошем!
4. Ты сама рисуешь свою жизнь. Выбирай цвета ярче! Прекрасно,проходишь шаги обаятельная Вероника.
 
strekozaДата: Четверг, 18.06.2020, 22:04 | Сообщение # 5979
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброе утро, Марина! Вчера написала отчет по 12-му шагу, отправила. А оказалось, что он не прошёл почему-то. Наверное, я сделала что-то не так. В следующий раз надо быть мне повнимательнее. Сегодня дублирую.
По поводу книжки, если нужно, я могу написать, кто автор. 
12 шаг 18.06.20 

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
На улице чудесная жаркая погода. И дома жарко. Поэтому одела легкое платьице и тапочки. 
2. Держим раковину в чистоте
Слежу за этим. Подбираю устраивающее меня хоз.средство для чистки раковины.
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
Читаю материал по прохождению 31 шага и выполняю задания.
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
Очень удобными для запоминания оказались сокращения: ХС, С, РЗ. Отдельно напоминалки не пишу. Всё в КЖ и теперь в памяти. 
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Стараюсь чаще себя подбадривать, в какие-то моменты успокаивать (когда разнервничаюсь), мол я стараюсь и потихоньку у меня всё получится. Пусть не сразу, но я иду к цели.
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
Успели немного захламить. За две минуты удалось навести порядок. 
7. 5С
Посвятила это время ванной комнате. Протёрла пол.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте
Да!
- Разбираем хотспот ровно две минуты 
Поддерживаю порядок.
8. 15 минут
Успели пропылесосить и навести порядок по верхам в комнате. И как комната преобразилась! 
9. Готовим одежду на завтра
Подготовила
10. Наши вдохновения
Вдохновили меня мои любимые. Так захотелось сделать им приятное, порадовать чем-то. Испекла пирог, и сама немного попробовала. 
11. КЖ
Записываю понравившиеся мне вдохновляющие мысли.
12. Удалите все старые письма в вашей почте.
Удаляю ненужные. Остальные рассортировываю по папкам( в основном). Есть, конечно, такие, которые не подходят ни под одну категорию. Такие у меня помечены флажком, и я знаю, они мне нужны.


Двигаюсь маленькими шажками к своей мечте!
 
МаринаДата: Пятница, 19.06.2020, 01:45 | Сообщение # 5980
Генерал-полковник
Группа: Кураторы
Сообщений: 859
Награды: 25
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
strekoza, Доброе утро сказочная фея Вероника!
Цитата strekoza130840По поводу книжки, если нужно, я могу написать, кто автор. Напиши пожалуйста автора.
12 шаг 18.06.20

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
На улице чудесная жаркая погода. И дома жарко. Поэтому одела легкое платьице и тапочки. Прекрасно
2. Держим раковину в чистоте
Слежу за этим. Подбираю устраивающее меня хоз.средство для чистки раковины. Умница!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
Читаю материал по прохождению 31 шага и выполняю задания.
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
Очень удобными для запоминания оказались сокращения: ХС, С, РЗ. Отдельно напоминалки не пишу. Всё в КЖ и теперь в памяти. Замечательно
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
Стараюсь чаще себя подбадривать, в какие-то моменты успокаивать (когда разнервничаюсь), мол я стараюсь и потихоньку у меня всё получится. Пусть не сразу, но я иду к цели.У тебя все получится
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
Успели немного захламить. За две минуты удалось навести порядок.
7. 5С
Посвятила это время ванной комнате. Протёрла пол.Чудесно

Вечерняя рутина:

Держим раковину в чистоте
Да!
Разбираем хотспот ровно две минуты
Поддерживаю порядок.
8. 15 минут
Успели пропылесосить и навести порядок по верхам в комнате. И как комната преобразилась! Прекрасно,глаз радует
9. Готовим одежду на завтра
Подготовила
10. Наши вдохновения
Вдохновили меня мои любимые. Так захотелось сделать им приятное, порадовать чем-то. Испекла пирог, и сама немного попробовала. Хозяюшка
11. КЖ
Записываю понравившиеся мне вдохновляющие мысли.
12. Удалите все старые письма в вашей почте.
Удаляю ненужные. Остальные рассортировываю по папкам( в основном). Есть, конечно, такие, которые не подходят ни под одну категорию. Такие у меня помечены флажком, и я знаю, они мне нужны.Умничка, отличного и удачного дня.


Сообщение отредактировал Марина - Пятница, 19.06.2020, 02:58
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: