ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
KsuShaДата: Понедельник, 31.05.2021, 08:02 | Сообщение # 6021
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Mon, спасибо за поддержку! А то я здесь совсем одна... никто меня не хвалит... smile
Я где то читала, что полёт по шагам можно продолжать, даже если пропустила несколько дней.
А меня стимулирует отчётность... Чек-листы с делами на день - сделала, отметила. И шаги прохожу для себя, чтобы привыкнуть к каждодневным делам.
Ну, правда у каждого по разному. Я знаю девочек, которых "убивает" обязаловка.
И у тебя всё получится! Удачи!


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
KsuShaДата: Понедельник, 31.05.2021, 22:07 | Сообщение # 6022
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
25 шаг 31.05.2021г.

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - Проснулась, оделась и вперёд на работу.

2. Застилаем постель. - Постель застилаю сразу после ванны.

3. ЕиТ. - Сделано.

4. Держим раковину в чистоте. - Позавтракала, раковину вымыла.

5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - Сегодня полноценно читала и общалась.

6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - Напоминалки выполняю.

7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - Со мной после вчерашнего балкона получился взлёт настроения. Так что негативные мысли повержены ( по крайней мере сегодня).

8. Разбираем хотспот ровно две минуты. - Контролирую, разбирать нечего (дома никого не было).

9. 5С. - У меня очень мало времени после работы, наверное поэтому 5С не приживается.

10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook. - Заглядывала, по заданиям прошлась, лайки поставила smile

11. Дневная рутина:

Скажите, какие пункты из рутин вы сюда отнесете?
- горшок Тоси (вымыть)
- сложить сухие вещи (уход за бельём)

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте, - есть.
- Разбираем хотспот ровно две минуты, - есть.

12. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? - Собрала паутину в коридоре. Протёрла выключатели спиртом. Протёрла дверную ручку спиртом.

13. Уход за бельем. - Сложила то, что высохло.

14. Готовим одежду на завтра. - Готова.

15. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. - Утром проснулась, а завтрак уже готов. Дочка встала раньше меня (что уже удивительно), завтрак разогрела, кофе сделала, бутеры намазала. Утро было восхитительным!

16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - Сегодня все 11 правил были соблюдены.

17. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? - Заглянула, сверилась, выполненную работу отметила.

18. Скажите, где находится ваш КЖ. - Возле кровати для удобства.

19. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. - И сегодня этого не делала.

20. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? - Сегодня в это время запланировала сделать планы на июнь. Дела по зонам на месяц расписала в календаре. В ежедневник внесла планы на 2 недели.

21. Календарь
Загляните в семейный календарь.- Заглянула, наметила примерную дату стрижки.

22. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали. - Читала притчу "Всё в твоих руках". Я никогда не винила в своих неудачах кого то. Я понимаю, что всё что происходит в моей жизни, это результат моих действий, моих решений, моих предпочтений. Всё в моих руках.

23. Настало время ночного отдыха. - Всё-всё ложусь спать.

24. Задаем вопросы. - Вопрос задала вчера, но отчитываюсь за него сегодня. Так как это целый опрос, а не маленький вопрос. Так что участвуем активней smile Не хочется затягивать с покупкой бойлера. smile

25. Как вы боретесь с перфекционизмом? - О-о-о! Ещё каких то лет 5 назад я была полным перфекционистом. Но уже тогда начала понимать, что это недостаток и с ним надо бороться. А попав в систему Флаюшек, борьбу с п. делаю системой. Сделала - хорошо, не сделала - хорошо. И не надо себя добивать одним делом на 5+.


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
KsuShaДата: Вторник, 01.06.2021, 21:41 | Сообщение # 6023
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
26 шаг 1.05.2021г.

Поздравляю всех с первым днём лета! И наших деток с детским днём!

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - Проснулась, оделась, и на работу...

2. Застилаем постель. - Постель застилила.

3. ЕиТ. - Сделано.

4. Держим раковину в чистоте. - Позавтракали, посуду помыла, раковину протёрла.

5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - Немножко побродила по просторам форума.

6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - О напоминалка вспомнила, сделала, в треке отметила.

7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - Сегодня на работе мне дали ученицу. Это меня расстроило: расскажи, покажи, дай попробовать... Это дополнительные силы, эмоции, время... Но... Увидев, что девочка способная, воспряла духом. Ведь если специалистов моего профиля станет больше, мне станет легче работать. Ухватилась за эту положительную мысль, за обучение взялась с энтузиазмом.

8. Разбираем хотспот ровно две минуты. - Контролирую.

9. 5С. - Ой. Опять я ничего не спасла... Может в моём доме уже и спасать нечего smile

10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook. - Заглянула, отметила для себя, что моя первая зона совпадает с вашей, легче будет задания Келли выполнять.

11. Дневная рутина:

Скажите, какие пункты из рутин вы сюда отнесете? -
- вымыть котогоршок

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте, - есть.
- Разбираем хотспот ровно две минуты, - есть.

12. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? - Разобрала вещи с вешалки, было прохладно, доставали лёгкие куртки. Натёрла зеркало.

13. Уход за бельем. - В планах сегодня нет белья.

14. Готовим одежду на завтра. - Готова.

15. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. - Скорее не вдохновило, а умиротворило... Весь день шёл лёгкий дождь - моросил. Не знаю почему, но глядя на этот дождик, чувствовала себя такой спокойной...

16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи?. - Был момент, когда я растерялась, и схватилась за одно дело, пошла в другую комнату, и начала делать что то ещё... День такой, сонный...

17. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? - Да, конечно. Напомнила себе, что нужно сделать. Отметила, что сделала.

18. Скажите, где находится ваш КЖ. - Рядом.

19. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. - Почистила. Заметила, что если чистить чаще, времени уходит меньше.

20. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? - Протёрла порог и место, где стоит горшок (он у меня в коридоре) .

21. Календарь
Загляните в семейный календарь. - Не заглядывала, знаю, что сегодня запланированных мероприятий нет.

22. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали. - Читала притчу о синих и коричневых вещах (не помню названия). Это как бы дополнение к "не будь стаканом, будь озером".
Вспомни сегодняшний день и назови приятные события, которые произошли сегодня.

23. Настало время ночного отдыха. - В 22.00 обещаю лечь.

24. Задаем вопросы. - У матросов нет вопросов. Пока нет...

25. Как вы боретесь с перфекционизмом? - Где то на просторах форума прочитала: на сделала - хорошо, не сделала - хорошо. И не надо убить 2 часа на натирание зеркала, потому что где то кажется ещё не дотёрла ...

26. Привычка - сверяемся с КЖ. - Так, благодаря, напоминалкам выработала привычки мыть раковину на кухне и орудовать ёршиком в туалете. Сейчас отрабатываю привычку делать гимнастику лица и каждый раз отмечаю в треке привычек.


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
KsuShaДата: Среда, 02.06.2021, 21:21 | Сообщение # 6024
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
27 шаг 2.06.2021г.

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - Сегодня еле проснулась (лил дождь),оделась и полетела по дому.

2. Застилаем постель. - Постель застелена.

3. ЕиТ. - Сделано.

4. Держим раковину в чистоте. - Чистая.

5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - Почитала дневнички.

6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). -Обратила. Выполнила. Отметила.

7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - Сегодня целый день лил дождь, но я открыла окна и балкон и глубоко вдыхала этот свежий воздух. Откуда здесь негативные мысли smile

8. Разбираем хотспот ровно две минуты. - Разобраны.

9. 5С. - Да. Сегодня спасла чайник - вычислила.

10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook. - Была на Фейсбуке.

11. Что у нас на ужин?. - Так как я работаю по сменам, то отдельно на завтрак, обед и ужин я не готовлю. Я просто готовлю кастрюлю первого и кастрюлю второго, и мы это едим несколько дней. Рассказывать мне, что это не полезно, что еда на следующий день мёртвая не надо. smile

12. Дневная рутина:

Скажите, какие пункты из рутин вы сюда отнесете?
- стирка повседневной одежды
- вымыть котогоршок

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте, - есть
- Разбираем хотспот ровно две минуты, -есть.

13. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? - Убрала весеннюю обувь, достала летнюю. Расхламила ящички в тумбочке в коридоре.

14. Уход за бельем. - Стирала повседневную одежду.

15. Готовим одежду на завтра. - Готова.

16. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. - Дождь. Целый день лил дождь. И это так классно!

17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи?.- Сегодня да. Все 11.

18. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? Впишите в УР пункт "Что у нас на ужин?" - В КЖ заглядываю регулярно. Пунктик про ужин вписывать не буду - нет смысла.

19. Скажите, где находится ваш КЖ. - Возле кровати.

20. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. - Поудаляла все СМСки.

21. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? - Протёрла плинтуса и порог.

22. Календарь
Загляните в семейный календарь. - Заглянула. Немного поменялся график работы, подкорректировала планы.

23. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали. - Моим вдохновляющим чтением была статья на Фейсбуке. Забота о себе, как это не просто. Даже сохранила в подборку.

24. Настало время ночного отдыха. - Ох. Не сегодня. Иду в ночь на работу.

25. Задаем вопросы. - Пока спросить нечего.

26. Как вы боретесь с перфекционизмом? - Прозвенел то таймер - работу бросила... smile Хотя я всё до таймера успела. Главное за другую работу не взялась...

27. Привычка - сверяемся с КЖ. - Пунктик привычек выполнила, в треке отметила.


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
KsuShaДата: Пятница, 04.06.2021, 21:10 | Сообщение # 6025
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
28 шаг 4.05. 2021г.

Вчера денёк я пропустила, переутомилась на работе. Но я не отчаиваюсь и продолжаю.

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - Проснулась, оделась, обувь дома не ношу.

2. Застилаем постель. - Постель Застелила.

3. ЕиТ. - Унитаз вычищен.

4. Держим раковину в чистоте. - Раковина вымыта.

5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - Немного почитала дневнички.

6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). - Напоминалки сегодня пропустила sad Ещё не очень отошла от вчерашнего.

7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - Усталость мешает всё время улыбаться, но я знаю, что это пройдёт.

8. Разбираем хотспот ровно две минуты. - Контролирую.

9. 5С - Спасала диван, хотела поесть перед телевизором и заляпала его (диван).

10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook. - В Фейсбуке была, советы читала.

11. Что у нас на ужин? - Меню было спланировано. Ему и следую.

12. Дневная рутина:

Скажите, какие пункты из рутин вы сюда отнесете?
- вымыть котогоршок
- стирка рабочей одежды

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте, - есть.
- Разбираем хотспот ровно две минуты, - есть.

13. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? - Отполировала тумбочку в коридоре.

14. Уход за бельем. - Стирка была произведена.

15. Готовим одежду на завтра. - Одежду приготовила.

16. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. - По дождику бегала в магазин. Захотелось бананов. Немного промокла, но довольная...

17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - В принципе, да. Может о себе маловато позаботилась...

18. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? - Да. Напомнила себе, что должна сделать.

19. Скажите, где находится ваш КЖ. - Возле кровати.

20. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные.- Сегодня не было необходимости.

21. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? - Произвела ЧУДо в квартире.

22. Календарь
Загляните в семейный календарь. - Заглянула. Подкорректировала.

23. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали. - Читала уроки Графини о том, что красивой и ухоженной нужно быть всегда, даже, если просто дома пьёшь чай.

24. Настало время ночного отдыха. - Дописываю и ложусь. В 21.00.

25. Задаем вопросы. - Пока нет вопросов.

26. Как вы боретесь с перфекционизмом? - Не обращаю внимания на какие то недоработки. Доработается, если очень нужно. Когда-нибудь.

27. Привычка - сверяемся с КЖ. - В треке привычек отметку сегодня не делала. Отдыхать тоже нужно.

28. Пьем больше воды
Сколько воды вы сегодня выпили? -то Думаю где то литра полтора.


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
KsuShaДата: Вторник, 08.06.2021, 22:19 | Сообщение # 6026
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Полёт продолжаю! Немного отстала, но не удалась! Поехали!

29 шаг 8.06.2021г.

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - Проснулась, оделась и полетела.

2. Застилаем постель. - Постель застелила.

3. ЕиТ. - Сделано со средствами.

4. Держим раковину в чистоте. - Блестит!

5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - Мало, но на форум заглянула.

6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). - Обратила, но сделала не всё (здоровье слабое ещё).

7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - Сегодня полюбила себя: я умница и красавица smile

8. Разбираем хотспот ровно две минуты. - Хот-споты разобрала.

9. 5С. - Спасала коврик на кухне (у кошки лапки мёрзли возле тарелки, она на коврик кушать пришла).

10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook. - На Фейсбуке задания видела.

11. Что у нас на ужин? - Сегодня по плану готовка: жарила котлетки, варила гречку.

12. Дневная рутина:

Скажите, какие пункты из рутин вы сюда отнесете?
- вымыть горшок кошки.
- сложить вещи, которые высохли.

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте, - есть.
- Разбираем хотспот ровно две минуты, - есть.
13. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? -
Вымыла тщательно пол за креслом.

14. Уход за бельем. - Сухое сложено.

15. Готовим одежду на завтра. - Приготовила одежду на работу и на выход.

16. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. - Для вдохновения включила на Ютубе мотивацию на уборку с музыкой и полетела.

17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - Сегодня не одно правило не нарушено.

18. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? - Да. Просмотрела план на следующую неделю.

19. Скажите, где находится ваш КЖ. - Рядом.

20. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. - Удалю сегодня ночью, я на работе.

21. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? - Собрала паутину, протёрла поверхности от пыли.

22. Календарь
Загляните в семейный календарь. - Пора назначить встречу парикмахеру.

23. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали. - Сегодня ночью всё догоню (дополню).

24. Настало время ночного отдыха. - Перед работой провалялась часик. Отдыхать буду утром. sad

25. Задаем вопросы. - Пока нет вопросов.

26. Как вы боретесь с перфекционизмом? - Почти поборола...

27. Привычка - сверяемся с КЖ. - Сверилась, сделала, отметила.

28. Пьем больше воды
Сколько воды вы сегодня выпили? - Пока была дома 1л выпила, на работе пподолжу.

29. Побалуй себя!
Чем вы сегодня себя побаловали? - Заварила ромашку и сделала масочку для лица.

P.S. Прочитала вдохновляющее чтение о чистоте не только дома, но и подъезда, двора, дороги... И с гордостью отметила, что моя дочь никогда не бросит бумажку на улице, вечно домой их несёт.


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha


Сообщение отредактировал KsuSha - Вторник, 08.06.2021, 22:28
 
KsuShaДата: Среда, 09.06.2021, 21:23 | Сообщение # 6027
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
30 шаг 9.06.2021г.

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - Поспала, проснулась, оделась, включила музычку и полетела.

2. Застилаем постель. - Застелила.

3. ЕиТ. - Сделано.

4. Держим раковину в чистоте. - Чистая.

5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - Читала. Общалась.

6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). - Обратила.

7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - После чёрной полосы настала белая... Какие тут негативные мысли? smile

8. Разбираем хотспот ровно две минуты. - Создала и тут же разобрала.

9. 5С. - Спасала опписаный уголок. Вот характер у кошки, не крикни на неё...
Так потом подхожу, спрашиваю: Кто писял? А она глазищами на меня смотрит и жалобно помявкивает. Ну как тут ругать? Жалко её...

10. Загляните на страницу ВК Задания. - Была в Фейсбуке, заглядывала.

11. Что у нас на ужин?. - Да, сегодня ужин обдумывали с дочкой. Так как я вечером на работе, чтоб она на бутерах не сидела.

12. Дневная рутина:

Скажите, какие пункты из рутин вы сюда отнесете?
- вымыть горшок
- сложить сухие вещи

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте, - есть.(даже начистила её)
- Разбираем хотспот ровно две минуты, - просто контролировала.

13. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? - Вымыла пол в месте, где храню пылесос и у дочки под кроватью.

14. Уход за бельем. - Плану - сложить сухое. Сделано.

15. Готовим одежду на завтра. - Готова.

16. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня.- Вчера дочка насобирала грибов для меня: - Ты же, - говорит, - любишь грибной суп. А он такой ароматный из настоящих грибов. С покупными не сравнить.

17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - Да.

18. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? - Да. Отметила сделанные дела.

19. Скажите, где находится ваш КЖ. - Рядом с кроватью родненький. smile

20. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. - Проверила. Почистила.

21. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? - Скажем так... Вычислила от шерсти диван, кошачью лежанку и по паласу прошлась.

22. Календарь
Загляните в семейный календарь. - Заглянула, внесла день рождение кума.

23. Составьте планы на следующий месяц. - Обычно план я составляю в конце месяца. Ну ладно, внесла некоторые нюансы.

24. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали. - Сегодня читала про Ген нищеты. Впечатлилась. Часто останавливалась, осмысливала, примеряла к себе. Страшно это.

25. Настало время ночного отдыха. - Для меня оно настанет утром.

26. Задаем вопросы.- Да пока не находятся...

27. Как вы боретесь с перфекционизмом? - Перестала ругать себя за то, что не успела сделать.

28. Привычка - сверяемся с КЖ. - Ой. Посмотрела в трек. Но побежала что то срочное сделать и забыла. sad

29. Пьем больше воды
Сколько воды вы сегодня выпили? - Дома где то 1л. На работе продолжаю "марафон".

30. Побалуй себя!
Чем вы сегодня себя побаловали? - Пропитала патчи ромашковый отваром, полежала с ними. А остальной товар заморозила в кубиках, буду лицо льдом протирать. smile


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha


Сообщение отредактировал KsuSha - Среда, 09.06.2021, 21:28
 
KsuShaДата: Четверг, 10.06.2021, 21:13 | Сообщение # 6028
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
31 шаг 10.06.2021г.

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - Проснулась, оделась (не обучаюсь).

2. Застилаем постель. - Постель собрала.

3. ЕиТ. - Унитаз чистый.

4. Держим раковину в чистоте. - Вчера начистила раковину, сегодня довольная то поблёскивает.

5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - Не много почитала вдохновляющее чтение.

6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем). - Напоминалки уже почти на автомате.

7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - Снились кошмары. Но проснулась, поняла, что это сон и отогнала плохие мысли прочь. У меня же всё хорошо!

8. Разбираем хотспот ровно две минуты. - Разобраны.

9. 5С. - Не придумала, что спасти.- может и поленилась wink

10. Загляните на страницу ВК Задания. - Я заглядываю чаще в Фейсбук.

11. Что у нас на ужин? - Придумали с Катей лёгкую закуску и пораньше легли спать.

12. Дневная рутина:

Скажите, какие пункты из рутин вы сюда отнесете?
- стирка рабочей одежды
- вымыть горшок

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте, - есть.
- Разбираем хотспот ровно две минуты, - есть.

13. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? - Подняла ковры в комнате и протёрла под ними полы.

14. Уход за бельем.- Одежда постирана.

15. Готовим одежду на завтра. - Завтра выходной! В первой половине дня я никуда не собираюсь smile

16. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. - Прибежала с ночи быстро закинула стирку и побежала на рынок за покупками. Бегу и думаю, - ну чего бегу, цикл стирки 1,5 часа, пока вещи не развешу - спать не лягу, куда бегу... Уменьшила темп. И неспеша прошлась по рынку: везде позаглядывала, всё перещупала, цены поспрашивала. По списку скупилась и не спеша по опала домой. А у нас возле подъезда шикарные клумбы, соседки-пенсионерки занимаются. И цветут там пионы. Давно, но работа, болезнь и дождь не давали этим цветением насладиться. И вот подошла я к подъезду, а там пионы: белые, светло-розовые, насыщенно-розовые. И аромат такой приятный стоит. Присела я на лавочку, и хорошо так, спокойно на душе... Пионы сделали мой день smile

17. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи?. - Да.

18. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? - Заглянула, подбила итог о проделанной работе за неделю. Завтра выходной!

19. Скажите, где находится ваш КЖ. - Рядом с кроватью.

20. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. - Делаю это через день-два. Пока особо чистить нечего.

21. Задание Келли.
Выполнили ли вы сегодня задание Келли? Что вы сделали? - Сегодня это было ЧУДо. Пыль вытерта, полы вымыты. В доме порядок!

22. Календарь
Загляните в семейный календарь. - Всё под контролем... smile

23. Составьте планы на следующий месяц. - Это у меня запланировано.

24. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали. - Читала урок Графини о ведении расходов. На эту тему задумалась в ноябре прошлого года. И вот уже не один месяц веду отчёт доходов и расходов. И это помогло. Нашла финансовую дыру, "подлатала" её. И дела пошли на лад. Да, ведение учёта доходов-расходов вещь полезная. Катя, глядя на меня и себе блокнотик завела: куда тратить стипендию записывает. smile

25. Настало время ночного отдыха. - Сегодня ложимся пораньше, в 21.00.

26. Задаем вопросы. - Как только..., так и сразу... smile

27. Как вы боретесь с перфекционизмом?. - Мне, кажется, я его поборола уже. smile

28. Привычка - сверяемся с КЖ. - Сделана, отмечена.

29. Пьем больше воды
Сколько воды вы сегодня выпили? - День для меня не был коротким, поэтому воды выпила всего 1л.

30. Побалуй себя!
Чем вы сегодня себя побаловали? - Разрешила себе подольше поспать.

31. Похвали себя! smile
Я последнее время так часто себя хвалю, что уже даже не удобно...
Ну что я могу себе сказать?
Я молодец!
За последние два месяца я научилась себя организовывать. Есть время и для уборки, и есть время для отдыха. И при этом я не напрягаясь, содержу квартиру в чистоте. Я стала больше уделять времени заботе о себе, о своей внешности. Я и раньше глядя в зеркало, говорила: Я красавица smile . Но теперь я себя в этом не убеждаю, а констатирую факт. И, наверное, самое важное для меня: моя дочка, глядя на меня начинает делать, как я. Раньше я постоянно напоминала о грязной посуде, о разбросанных вещах, и результата не было. Сейчас я не слова ей не говорила , просто убирала за ней молча, ведь это я решила внедрять систему Флаюшек. И стала замечать, что она тоже копошиться: тянет свои вещи себе, складивает их способом " в карманчик". Посуда уже не стоит грязная где попало...
Я довольна собой, что в очередной раз, загоревшись какой то идеей, я не бросила через неделю, не разрешила себе перегореть. Я многому себя научила здесь.

Ну вот и похвалила! smile
Высоту набрала. Полетела я дальше!


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
ЗабаваДата: Суббота, 17.07.2021, 10:39 | Сообщение # 6029
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
ШАГ 1
16/7/2021
Раковина - намыта и оставлена в чистоте и порядке)


Даша
 
ЗабаваДата: Воскресенье, 18.07.2021, 19:04 | Сообщение # 6030
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
ШАГ 2
17/7/2021
Раковина - в порядке
Внешний вид - приучила себя ходить дома опрятно, уже не помню, когда последний раз халат одевала)


Даша
 
ЗабаваДата: Вторник, 20.07.2021, 09:21 | Сообщение # 6031
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
3 шаг день. 18/7

1. Имидж - 
2. Раковина
3. Общение на форуме

все пункты выполнила)


Даша
 
ЗабаваДата: Вторник, 20.07.2021, 09:22 | Сообщение # 6032
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
4 шаг день. 19/7

1. Имидж
2. Раковина - из последних сил, но привела в порядок перед сном
3. Общение на форуме

4. Напоминалки
стоят в гугл календаре и в КЖ отмечаю выполнение


Даша
 
ЗабаваДата: Среда, 21.07.2021, 18:02 | Сообщение # 6033
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
5 шаг 20/7

1. Имидж - платье

2. Раковина - вечером ушлина др к соседям, знала что приду уставшая, поэтому сначала навела порядок на кухне, а потом только пошли в гости, хоть и опоздали немного

3. Общение на форуме - много работы, не успела зайти на форум

4. Напоминалки - напоминание в гугл календаре

5. Боремся с негативными мыслями - начала вести дневник благодарности


Даша
 
ЗабаваДата: Суббота, 24.07.2021, 10:29 | Сообщение # 6034
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
6 шаг 21/7

6 шаг день. месяц. год

1. Имидж - платье
2. Раковина - все отлично
3. Общение на форуме - не было времени
4. Напоминали - гугл календарь
5. Боремся с негативными мыслями - пишу дневник благодарности
6. Боремся с ХС - убрала на окне в кухне

Поделитесь с нами где вы храните квитанции - квитанции нам не приходят, всеми платежами занимается муж


Даша
 
ЗабаваДата: Суббота, 24.07.2021, 10:36 | Сообщение # 6035
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
7 день 22/7

7 шаг день. месяц. год

1. Имидж - платье
2. Раковина - в порядке
3. Общение на форуме - не было времени
4. Напоминали - гугл календарь, уж приготовила
5. Боремся с негативными мыслями - дневник благодарности
6. Боремся с ХС - Витя вытащил всею одежду свою из комода. Решила все перестирать и перебрать, убрать маленькую одежду
7. Одежда на завтра - детям и себе продумала, мужу приготовила)


Даша
 
ЗабаваДата: Суббота, 24.07.2021, 10:42 | Сообщение # 6036
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
8 день 23/7

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. - одеваюсь, но без обуви
2. Держим раковину в чистоте - да, все так
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - пока нет времени
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - да, смотрю расписание в календаре и вижу свои дела по фл
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!- дневник благодарности
6. Разбираем хотспот ровно две минуты - кладовка, унесла лишнее в подвал, освободила место для коробок, в которых сортирую мусор

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - очень устала после дня рождения, поэтому посуда осталась
- Разбираем хотспот ровно две минуты - уборка праздничного стола, сразу включила пылесос
7. Готовим одежду на завтра - нет, поленилась
8. КЖ - записала рутины


Даша
 
ЗабаваДата: Вторник, 27.07.2021, 09:56 | Сообщение # 6037
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
немножко выбилась из графика из-за работы, пока выполняю рутины, которые уже есть

Даша
 
ЗабаваДата: Вторник, 10.08.2021, 14:07 | Сообщение # 6038
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
9 и 10 день 9/8

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. -
сделано
2. Держим раковину в чистоте - да
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - ага, забегала на форум)
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - убрала из календаря, занимают много места
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! - после обеда мне испортили настроение, но мужэ меня выслушал и мне стало легче
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
в кладовке пересмотрела контейнеры, отложила на выброс некоторые
7. 5С
решила что пора обновить пижаму, отложила ту, которая пойдет в утиль

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - нет, не было уже сил
- Разбираем хотспот ровно две минуты - детская
8. 15 минут - помыла кухонный ящик с кастрюлями
9. Готовим одежду на завтра - сейчас только Вите нужна одежда для садика, муж и дочка дома весь день, 
10. КЖ - ничего не писала пока


Даша
 
ЗабаваДата: Четверг, 12.08.2021, 19:01 | Сообщение # 6039
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
11,12,13 день 10,11,12/8

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. -
 сделано
2. Держим раковину в чистоте - да
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - да-да-да

5. Боремся с негативными мыслями. Работаю над этим

6. Разбираем хотспот ровно две минуты
разобрала чуть-чуть вещей на полке, ровно на 2 минутки)

7. 5С
быстро навела порядок в ванной
помыла будку собаке

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - да
- Разбираем хотспот ровно две минуты - детская одежда

8. 15 минут - 
вымыла подоконник
вымыла фартук и фасад кухни
вымыла окна и веранду

9. Готовим одежду на завтра 
нет, все дома)
зато собираю вещи детям на море

10. КЖ 
долго собиралась и вот наконец дошли руки - начала писать список по уборке в кухне
страницу вдохновения не писала

11. Спам стараюсь чистить сразу
12. задание Келли было помыть крупную быт технику, но я сегодня занималась окнами


Даша
 
ЗабаваДата: Четверг, 19.08.2021, 12:16 | Сообщение # 6040
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
14 день 18/8
Пишу с пропусками, потому что точно не помню чем занималась до этого))

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь. -
 сделано
2. Держим раковину в чистоте - да
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - да-да-да

5. Боремся с негативными мыслями. Работаю над этим

6. Разбираем хотспот ровно две минуты
уборка на кухне

7. 5С
порядок в комнате Софы

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - да
- Разбираем хотспот ровно две минуты - детская одежда

8. 15 минут - 
вымыла душевую на первом этаже

9. Готовим одежду на завтра 
нет, все есть

10. КЖ 
начала писать список по уборке в ванной

12. Спам почистила
13. Келли не делала
14. В календарь записываю сразу - родит. собрание и грумер по календарю. Добавила репетицию 1 сентября


Даша
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: