ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Наслаждаемся жизнью. Отдыхайте, завтра понедельник.

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анюська, Френни, PartizanKa  
Форум » Беседка » Кино, литература » Клуб книголюбов (Место встречи любителей книг)
Клуб книголюбов
МаринаSДата: Среда, 27.07.2016, 14:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Приветствую вас, дорогие книголюбы!
В этой теме предлагаю делиться и обсуждать прочитанные книги, А так же рекомендовать понравившиеся!



Оглавление, или, Что почитать ))

Цитата
Варвара Еналь "Живые"
Наталья Щерба Часодеи

Рэнсом Риггз "Дом странных детей"
серия книг Симоны Вилар "Ведьма"
Джек Лондон "Лунная долина"
Д.Остен Гордость и предубеждение,
Ш.Бронте Джейн Эйр.

Уилки Коллинз. "Женщина в белом".
Уилки Коллинз "Тайный брак"
Уилки Коллинз Муж и жена

Дафна дю Морье. "Ребекка"
Дафна дю Морье. "Трактир "Ямайка"
Дафна дю Морье. "Моя кузина Рейчел"
Дафна дю Морье. Сборник "Кукла"

Эрих Мария Ремарк, Три товарища".
Теодор Драйзер "Дженни Герхарт"
Арчибалд Кронин "Замок Броуди".
Пол Хокинс "Девушка в поезде"
Джон Фаулз "Коллекционер"
Джейн Остин «Доводы рассудка»
Диана Сеттерфилд. Тринадцатая сказка
Энди Вейер. Марсианин
Лукьяненко. Черновик.
Джон Коннолли "Книга потерянных вещей"
Сэм Хайес Моя чужая дочь
Сэм Хайес Чужой сын
Сэм Хайес В осколках тумана
Сэм Хайес Ябеда

Керстин Гир "Таймлесс. Рубиновая книга"
Керстин Гир"Таймлесс. Сапфировая книга"
Керстин Гир"Таймлесс. Изумрудная книга"

Лорен Оливер трилогия "Делириум", "Пандемониум", "Реквием"
Нил Гейман. "Никогде"
Дэн Браун Серия про Роберта Лэнгдона,
Колин Маккалой Поющие в терновнике
Марк Леви "Где ты?"
Михаил Королюк "Инфильтрация"
Элли Гриффитс. "Переправа"
Каверин "Два капитана"
Шарифф Самия "Паранджа страха"

Завойчинская М. "Высшая школа библиотекаря".
Елена Никитина серия "Баба-яга"
Сара Джио "Последняя камелия"
Сара Джио "Ежевичная зима"
Сара Джио "Лунная тропа"
Гийом Мюссо "Я не могу без тебя"
Мира Лобе "Бабушка на яблоне"
Захотела и смогла. 31 удивительная история о женщинах, которые доказали, что никогда не поздно исполнить свою самую невероятную мечту
Габриэль Гарсия Маркес "Полковнику никто не пишет"
Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Кристин Ханна "Улица светлячков"
Ольга Бондарева "Жизнь в четырёх собаках"
Максим Мейстер "Философские сказки-притчи"
Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза"
Иван Охлобыстин "14 принцип"
Андрей Белянин "Моя жена - ведьма"
Финн "Здравствуйте, мистер Бог, это Анна"
Антарова К.Е. "Две жизни"
Дарья Дезомбре "Тени старой квартиры"
Н.Абгарян "Манюня"
Джеймс Клеменс, серия "Отряд сигма"
Сюзан Кубелка "Мадам придет сегодня позже"
Сюзан Кубелка "Парижские ночи Офелии"
Акулина Парфёнова "Мочалкин блюз"
Николай Задорнов "Амур-Батюшка"
Светлана Гончарова "Тайм-менеджмент для мам"
Р.Ригз "Дом странных детей мисс Перегрин"
Оксана Панкеева "Хроники странного королевства"
Роушин Мини "То, что нас объединяет"
Фэнни Флэгг "Добро пожаловать в мир, малышка"

Куклы - героини книг ч.1
Куклы - героини книг ч.2

140


Мой дневничок

Сообщение отредактировал МаринаS - Понедельник, 29.08.2016, 15:39
 
BaksvДата: Пятница, 07.07.2017, 14:03 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Прочитала Евгения Водолазкина "Авиатор". Не моё чтение, не понравилось.

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
HopeДата: Среда, 06.09.2017, 13:23 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Мне тоже Фэнни Флегг очень понравилась. В очереди ее "На бензоколонке только девушки"- никак не доберусь.
А из последних, которая оставила под впечатлением- Марина Степнова "Женщины Лазаря".
Сочный язык, необычные судьбы, яркие характеры, жизненный путь ,который не оставляет равнодушным. Я читала и параллельно слушала аудио в транспорте, вот в озвучке Леонтины Броцкой - просто восхитительно!


Я вас нашла!
 
ПчёлкаДата: Вторник, 19.09.2017, 13:50 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
С днём книголюба!

 
ЛораДата: Вторник, 19.09.2017, 17:03 | Сообщение # 144
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Не могу не сказать про книгу "Сара" автор Д и Э Хикс. Книга в трех частях. И это далеко не простая книга.
«Сара» – это вдохновляющая история о духовном путешествии ребенка в мир безграничной радости.На страницах этой необычной книги вы познакомитесь с девочкой Сарой и ее друзьями, а так же встретитесь с говорящим мудрым филином по имени Соломон.День за днем под руководством необыкновенного пернатого наставника Сара и ее друзья учатся бороться со страхами и верить в свои силы и возможности. Соломон предлагает смотреть на все происходящее с точки зрения безусловной любви, жить в атмосфере благодарности, счастья и хороших эмоций. Шаг за шагом друзья подходят к раскрытию своего естественного счастливого «Я», и это помогает им расти духовно, радоваться жизни и с оптимизмом преодолевать трудности.В «Саре» каждый: ребенок, взрослый или подросток, стремящийся обрести радость жизни, найдет для себя полезную информацию и перейдет на новый уровень воплощения своих желаний.


я желаю счастья всем!!!!
 
ПолькинаМатьДата: Вторник, 19.09.2017, 17:12 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 586
Награды: 18
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Лора, привет) очень заинтерсовало кратко описание книги. Как ты думаешь, на какой возраст подойдет? 10 лет не рановато? понимаю, что все индивидуально но все-таки

Времени нет. Серьезно? Это желания нет, а время есть всегда. © Сергей Есенин
 
ЛораДата: Вторник, 19.09.2017, 18:06 | Сообщение # 146
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
ПолькинаМать, Светик! Это очень не простая книга. Очень)))
Она подойдет действительно всем начиная наверное лет с 10 и взрослым особенно надо!
Ребенок в этой книге увидит довольно интересный сюжет и описание жизненных ситуаций девчки- ровесница. А взрослый... Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.... На самом деле это учебник жизни)))) вот все так просто на самых элементарных ситуациях, которые читатель проживает вместе с героем книги он учится ЖИТЬ, причем жить радостно и счастливо! Это самоучитель жизни) без преувеличения)


я желаю счастья всем!!!!
 
ЛораДата: Вторник, 19.09.2017, 21:50 | Сообщение # 147
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
ПолькинаМать, а еще особенно для ребенка лет 10 прекрасно подойдут ВСЕ произведения Томары Крюковой. Они каждый шедевр! Легкие радостные интересные увлекательная. Я сама ими зачитывалась, а сын просто в полном восторге был. Особенно мне полюбилась "чародейка с задней парты". Я ее недавно в аудиоверсии выкладывала в нашей ленте ВК.

я желаю счастья всем!!!!
 
ПчёлкаДата: Среда, 11.10.2017, 15:19 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Напишу про 2 книги.



"Самостоятельный ребёнок, или как стать "ленивой мамой" Анны Быковой. Натолкнулась на рекомендации в соцсетях, потом в топ-списке в интернет-магазине, затем на краткое описание, после которого захотелось приобрести книгу. При покупке добавила в корзину ещё одну книгу этого автора — "Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад!", для меня эта тема актуальна, т.к. в следующем году предстоит такой важный шаг)
Могу сказать, что книги очень лёгкие, читаются моментально и с большим интересом, открывают глаза на очевидные вещи, указывают на наши ошибки в воспитании и общении с детьми.
Первая книга поможет маме (и не только) создать условия для самостоятельности ребёнка, начиная от орудования ложкой и освоения горшка до гораздо более сознательного шага — выбора профессии. Здесь нет конкретных рекомендательных действий, автор советует ориентироваться на конкретного ребёнка без привязки к возрасту и даёт много практических примеров из своей жизни и работы.
Вторая книга написана от лица воспитателя, детский сад "изнутри", как оказалось, не совсем такой, каким видим его мы. Анна рассказывает, как помочь ребёнку (и маме) адаптироваться к новой жизни, как выявить проблемы в садике у малыша в игровой форме и чем помочь решить их.
Обе книги структурированы, имеют разделы и подразделы, списки и тезисные мысли, что меня лично очень радует)) "Ленивая мама", к тому же, содержит забавные иллюстрации.
Рекомендую книги к прочтению мамам, папам, бабушкам, будущим мамам, а про детский сад ещё и воспитателям.
Безусловно, кому-то такой подход может не понравиться, это лишь моё личное мнение и ощущение))


Сообщение отредактировал Пчёлка - Среда, 11.10.2017, 15:21
 
ЗояДата: Суббота, 11.11.2017, 10:03 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





А я для себя открыла новую Маринину. Трилогия "Взгляд из вечности" - это не привычный для ее стиля детектив. Это жизнь одной семьи от рождения героев до самой смерти. Действия развиваются с 1957 года до наших дней. Прочитала (вернее я слушала аудиокнигу в исполнении замечательного чтеца Валерия Захарьева) на одном дыхании.
Первая книга "Благие намерения"

Вторая "Дорога"

Третья "Ад" 
Кстати, есть даже мини-сериал (8 серий), снятый по этой книге. Но его я вам рекомендую НЕ смотреть, дабы не испортить впечатление от прочитаного. Самая худшая экранизация, которую я когда-либо видела. Из книги взяты только имена (и то не все) и испохабили такую замечательную трилогию. Но это уже другая тема.
 
БелкаДата: Суббота, 18.11.2017, 20:24 | Сообщение # 150
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 122
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Простите если пишу ни туда. Я ищу серию книг Беверли Льюис "Дочери Авраама" в электронном виде. Может у кого есть или знает где можно их скачать. Буду благодарная за любую помощь.

Кажется нашла тему, куда должна была написать. Скопирую туда. Простите за невнимательность


всем привет!

Сообщение отредактировал Белка - Суббота, 18.11.2017, 20:32
 
МаринаSДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:27 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Давно я не заглядывала в любимую темку)
Поделюсь своими последними прочитанными и наиболее впечатлившими и понравившимися книгами)


Печальные события в жизни Ады Санторини вынуждают ее уехать на другой конец страны и поселиться в очаровательном плавучем домике на Лодочной улице. Жизнь на озере кажется настоящим приключением, а соседи становятся близкими друзьями. Но однажды Ада находит на чердаке сундук, в котором покоятся свадебное платье, записная книжка и несколько фотографий. Ада рассказывает о своей находке соседу Алексу, и он ее предупреждает: вероятно, сундук принадлежал девушке по имени Пенни, которая когда-то жила в доме Ады. Но Пенни пропала много лет назад, и старожилы Лодочной улицы не любят вспоминать эту историю. Однако вещи многое могут рассказать о своем хозяине. Изучив «сокровища», которые остались от Пенни, Ада понимает, что за ее исчезновением кроется нечто особенное...
_______________________________
Люблю Сару Джио и ее романы)


Мой дневничок
 
МаринаSДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:32 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн


Специальный агент Секретной службы США Итан Берк приходит в себя в больнице захолустного городка в штате Айдахо — и понимает, что не помнит ничего. Ни кто он, ни как попал сюда, ни что с ним случилось. Сбежав из больницы, Берк бродит по городу с романтическим названием Заплутавшие Сосны — и постепенно обретает память. Его послали сюда с целью отыскать двоих коллег, бесследно пропавших некоторое время назад. Но на въезде в город Итан попал в автоаварию — и на этом воспоминания обрываются. Он пытается связаться с местными властями, а через них — со своим начальством, но это у него не выходит. Тогда он пробует покинуть город – но и здесь терпит неудачу: поразительно, но все дороги из Заплутавших Сосен ведут обратно. Итан понимает, что с городком что-то очень сильно не так…
___________________________________________
Если вы любите фантастику, мистику, триллер и добавить в этот коктейль постапокалипсис, то эта трилогия для вас  wink  Захватывает с первых страниц, интересная завязка и интрига  up


Мой дневничок
 
МаринаSДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:41 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн

В каком возрасте можно начинать читать ребенку книги? Джейсон Буг утверждает, что чуть ли не с рождения! Приступив к чтению, когда его дочери Олив была всего неделя, он постепенно, шаг за шагом, помогал ей усваивать новые слова и цифры, а заодно учил считать, знакомил с музыкой и т.д. Свой опыт автор подкрепил исследованиями, фактами и мнениями специалистов по детскому развитию, учителей и писателей, разработчиков приложений для цифровых устройств. Так журналист и любящий отец написал увлекательную книгу, в которой обобщены знания и опыт сотен профессионалов, объединенных одним стремлением — увлечь вашего ребенка книгами и чтением.
________________________________
В целом довольно неплохая книга, особенно если у вас еще нет материнского опыта и горы прочитанных книг  по развитию и воспитанию ребенка. Я скорее порекомендую ее чем нет, т.к. и я нашла для себя несколько ценных советов)


Мой дневничок
 
МаринаSДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:48 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн


Реджина Лидс называет себя "дзен-организатором", хотя к буддизму ее система по наведению порядка прямого отношения не имеет. Задания, которые автор предлагает выполнить читателю, занимают от получаса до двух часов в неделю и помогают выработать полезные привычки. Реждина Лидс дает остроумные и совершенно прикладные советы по наведению порядка в офисе, дома и в голове: учит категоризировать предметы, создавать удобную систему хранения документов и архивов, проводить скоростную и генеральную уборку, экономить время, устанавливать и соблюдать здоровый режим дня, с умом готовиться к отпуску... По мнению Реджины, все, что мешает работать и жить, пора сложить в воображаемый ящик "Саботаж: больше не требуется". Она уверена: беспорядок дома и на работе порождает беспорядок в мыслях, снижая и производительность, и уровень творчества человека... и наоборот.
______________________________________
Достаточно мотивирующая книга с практическими советами и заданиями помогающими навести порядок и организовать пространство) Мне понравилась)


Мой дневничок
 
МаринаSДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:53 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн

Хозяйка цветочного магазина Джейн Уильямс получает в день рождения письмо, где говорится, что она владеет уникальным даром – видеть любовь. Сначала Джейн принимает это за розыгрыш своего брата Флинна, который таким образом пытается устроить ее личную жизнь. Однако череда удивительных событий заставляет Джейн поверить, что странное послание – не шутка. И теперь она должна выполнить нелегкое задание: распознать шесть типов любви и описать каждый из них для потомков. Если Джейн не сделает это до следующего дня рождения – она никогда не сможет любить. Но вот беда – как ей почувствовать любовь в чужих сердцах, если она сама ее еще не испытывала? И, похоже, с каждым днем шансов у Джейн все меньше…
_____________________________
И снова Джио))))Легкий роман без смысловой нагрузки, но не менее интересный)


Мой дневничок
 
МаринаSДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:00 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Ну и книги-жемчужины этого года для меня. Они носят не только художественный характер, но и поучительный. Заставляют задуматься, посмотреть глубоко внутрь себя.

На первый взгляд Уве - самый неуживчивый человек на свете. Пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Его раздражают неправильно припаркованные машины, брошенный мимо урны мусор, говорящие на птичьем языке продавцы, портящие людям жизнь бюрократы...

Но у ворчливого педанта - большое доброе сердце. И когда молодая семья новых соседей случайно повреждает автомобилем его почтовый ящик, это происшествие становится началом невероятно трогательной истории об утраченной любви, неожиданной дружбе, бездомных котах и древнем искусстве сдавать назад на автомобиле с прицепом. Истории о том, как сильно жизнь одного человека может повлиять на жизни многих других.
________________________________________
Теплая, трогательная, искренняя история ворчуна Уве. С этой книгой вы будете плакать и искренне смеяться. Рекомендую всем без исключения. Невероятно потрясающая книга!!!!


Мой дневничок
 
МаринаSДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:05 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн

"Лидия мертва. Но они пока не знают..." Так начинается история очередной Лоры Палмер - семейная история ложных надежд и умолчания. С Лидией связывали столько надежд: она станет врачом, а не домохозяйкой, она вырвется из уютного, но душного мирка. Но когда с Лидией происходит трагедия, тонкий канат, на котором балансировала ее семья, рвется, и все, давние и не очень, секреты оказываются выпущены на волю. "Все, чего я не сказала" - история о лжи во спасение, которая не перестает быть ложью. О том, как травмированные родители невольно травмируют своих детей. О том, что родители способны сделать со своими детьми из любви и лучших побуждений. И о том, наконец, что порой молчание убивает. 
Роман Селесты Инг - одна из самых заметных книг последних двух лет в англоязычной литературе. Дебют, который критики называют не иначе как "ошеломительный", проча молодой писательнице большое будущее.
_______________________________________
Книга которую просто обязаны прочитать родители и дети-подростки. Она не такая однозначная, как может показаться на первый взгляд. Горячо рекомендую!


Мой дневничок
 
BaksvДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:07 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
МаринаS, спасибо, включила себе в список для прочтения эти книги. Заинтересовали. smile

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
МаринаSДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:15 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Baksv, очень буду рада если понравится) приятного чтения) У меня правда прочитанного больше, выбрала лучшее пока, но если время будет позволять накидаю еще книг)

Мой дневничок
 
ледифлайДата: Вторник, 05.12.2017, 09:17 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 374
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо, захотелось почитать всё, где бы ещё время на это раздобыть?))
 
Форум » Беседка » Кино, литература » Клуб книголюбов (Место встречи любителей книг)
Поиск: