ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анюська, Френни, PartizanKa  
Форум » Беседка » Кино, литература » Клуб книголюбов (Место встречи любителей книг)
Клуб книголюбов
МаринаSДата: Среда, 27.07.2016, 14:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Приветствую вас, дорогие книголюбы!
В этой теме предлагаю делиться и обсуждать прочитанные книги, А так же рекомендовать понравившиеся!



Оглавление, или, Что почитать ))

Цитата
Варвара Еналь "Живые"
Наталья Щерба Часодеи

Рэнсом Риггз "Дом странных детей"
серия книг Симоны Вилар "Ведьма"
Джек Лондон "Лунная долина"
Д.Остен Гордость и предубеждение,
Ш.Бронте Джейн Эйр.

Уилки Коллинз. "Женщина в белом".
Уилки Коллинз "Тайный брак"
Уилки Коллинз Муж и жена

Дафна дю Морье. "Ребекка"
Дафна дю Морье. "Трактир "Ямайка"
Дафна дю Морье. "Моя кузина Рейчел"
Дафна дю Морье. Сборник "Кукла"

Эрих Мария Ремарк, Три товарища".
Теодор Драйзер "Дженни Герхарт"
Арчибалд Кронин "Замок Броуди".
Пол Хокинс "Девушка в поезде"
Джон Фаулз "Коллекционер"
Джейн Остин «Доводы рассудка»
Диана Сеттерфилд. Тринадцатая сказка
Энди Вейер. Марсианин
Лукьяненко. Черновик.
Джон Коннолли "Книга потерянных вещей"
Сэм Хайес Моя чужая дочь
Сэм Хайес Чужой сын
Сэм Хайес В осколках тумана
Сэм Хайес Ябеда

Керстин Гир "Таймлесс. Рубиновая книга"
Керстин Гир"Таймлесс. Сапфировая книга"
Керстин Гир"Таймлесс. Изумрудная книга"

Лорен Оливер трилогия "Делириум", "Пандемониум", "Реквием"
Нил Гейман. "Никогде"
Дэн Браун Серия про Роберта Лэнгдона,
Колин Маккалой Поющие в терновнике
Марк Леви "Где ты?"
Михаил Королюк "Инфильтрация"
Элли Гриффитс. "Переправа"
Каверин "Два капитана"
Шарифф Самия "Паранджа страха"

Завойчинская М. "Высшая школа библиотекаря".
Елена Никитина серия "Баба-яга"
Сара Джио "Последняя камелия"
Сара Джио "Ежевичная зима"
Сара Джио "Лунная тропа"
Гийом Мюссо "Я не могу без тебя"
Мира Лобе "Бабушка на яблоне"
Захотела и смогла. 31 удивительная история о женщинах, которые доказали, что никогда не поздно исполнить свою самую невероятную мечту
Габриэль Гарсия Маркес "Полковнику никто не пишет"
Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Кристин Ханна "Улица светлячков"
Ольга Бондарева "Жизнь в четырёх собаках"
Максим Мейстер "Философские сказки-притчи"
Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза"
Иван Охлобыстин "14 принцип"
Андрей Белянин "Моя жена - ведьма"
Финн "Здравствуйте, мистер Бог, это Анна"
Антарова К.Е. "Две жизни"
Дарья Дезомбре "Тени старой квартиры"
Н.Абгарян "Манюня"
Джеймс Клеменс, серия "Отряд сигма"
Сюзан Кубелка "Мадам придет сегодня позже"
Сюзан Кубелка "Парижские ночи Офелии"
Акулина Парфёнова "Мочалкин блюз"
Николай Задорнов "Амур-Батюшка"
Светлана Гончарова "Тайм-менеджмент для мам"
Р.Ригз "Дом странных детей мисс Перегрин"
Оксана Панкеева "Хроники странного королевства"
Роушин Мини "То, что нас объединяет"
Фэнни Флэгг "Добро пожаловать в мир, малышка"

Куклы - героини книг ч.1
Куклы - героини книг ч.2

140


Мой дневничок

Сообщение отредактировал МаринаS - Понедельник, 29.08.2016, 15:39
 
ФростяДата: Среда, 31.01.2018, 03:40 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 350
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я, возможно, не туда напишу. с другой стороны, книголюб не только художественную литературу читает. Я сразу расскажу о книгах доктора Мясникова Александра Леонидовича. Он часто по каналу Россия в передаче о здоровье выступает. У него и отдельные книги, и энциклопедия в 5-ти томах. написано хорошо, толково и интересно. Кроме призывов к здоровому образу жизни, отчетах о состоянии медицины в России, оченно хороши рассказы о семье.
В составе энциклопедии совершенно завораживающая книга Ольги Мясниковой, 90 летней мамы Александра. Она пишет о счастье есть(!!!!). Не о том, что счастье есть, а о том, что есть - это счастье. Дама - врач и потом, возраст. В общем, знает , о чем говорит.
Теперь, где прочитать. Обыскалась. во всех библиотеках можно только купить. Вариант для меня тупиковый. Читаю минимум 7 книг в неделю. + столько же читает муж. Хорошо, хоть всеядны. Нашла, однако чисто мужскую библиотеку http://ogrik2.ru. Только искать по поиску там не стоит, не работает.Зато сбоку - разделы, по коим есть книги. Очень хороши разделы- медицина (там Мясников), потом бизнес, психология, кулинария, воспитание детей. Присутствуют фэнтэзи, детективы и женские романы. Оч.милый, вкусненький раздел литературы для детей и юношества. прям такие сказки нашла, в другом посте напишу. И очень-очень раздел по программированию Мне он не по зубам, но вдруг кому пригодится.


Жизнь прекрасна и удивительна.
 
ЛораДата: Среда, 31.01.2018, 09:43 | Сообщение # 162
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Фростя, спасибо огромное, что поделилась информацией!

я желаю счастья всем!!!!
 
ЛораДата: Среда, 31.01.2018, 09:44 | Сообщение # 163
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Девочки, предлагаю открыть темку в которой будем совместно читать и обсуждать книги))) что предложите для совместного прочтения и обсуждения художественное и интересное))) выберем несколько и поставим опрос, а потом вместе почитаем интересное)

я желаю счастья всем!!!!
 
ФростяДата: Среда, 31.01.2018, 21:28 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 350
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
О, Лора,пожалуйста. вот девичья сказка Тамары Крюковой "Гордячка". там еще вторая есть.На мой взгляд немного чересчур растянуто, но очень неплохо. И есть о чем поговорить с дочкой, если не слишком назидать. Читать можно там же.
Прикрепления: 4011860.jpg (29.5 Kb)


Жизнь прекрасна и удивительна.
 
СеВерушаДата: Среда, 31.01.2018, 22:24 | Сообщение # 165
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Лора, хорошая мысль. Именно художественное и интересное, а то психология и тому подобное, что-то на данном этапе у меня совсем не идут. Видать не доросла.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный


Сообщение отредактировал СеВеруша - Среда, 31.01.2018, 22:25
 
ФростяДата: Среда, 31.01.2018, 23:19 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 350
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ой девочки, не смогла удержаться. оно, конечно, психология и даже медицина. и вообще я книгу только начала. но уже видно,что хороша, полезна , интересна.Автор рекомендует прочитать В Леви "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим". Это я читала и присоединяюсь к рекомендации. Особенно потрясла вторая книга, про других. найти можно в той же библиотеке.
Кстати, Марин, "Живых" Еналь я не нашла в открытом доступе, прочитала другую  серию "Птица. каньон дождей. " Тоже хорошо. Но опять продолжение, продолжение. Люблю, грешным делом, когда хороший конец.
Прикрепления: 9633968.jpg (13.6 Kb)


Жизнь прекрасна и удивительна.
 
ПчёлкаДата: Вторник, 06.02.2018, 19:21 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн


Давно хотела прочитать эту книгу, ознакомилась с демо-версией на Литрес, и вот это издание само нашло меня.
Истории из жизни всемирно известного нейрохирурга Генри Марша, поразительные судьбы, непростые заболевания и тысячи пациентов, направивших наполненный надеждой взор на лечащего врача.
Что стоит за плечами нейрохирурга? Кто он — гений или палач? Какова цена ошибки и каково удовлетворение от удачно проведённой операции?
Без утайки автор рассказывает нам не только о своих достижениях, но и об ошибках и поражениях. Что чувствует врач, в руках которого находятся не только жизнь человека, но и его личность, и удаётся ли ему сохранить профессиональную отчуждённость?

P.S. Впечатлительным и брезгливым не советую))
 
BreatheДата: Среда, 07.02.2018, 08:05 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1093
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Лора, хорошая мысль. Именно художественное и интересное, а то психология и тому подобное, что-то на данном этапе у меня совсем не идут. Видать не доросла.

Так может классику обсуждать? Я сейчас читаю Анну Каренину и получаю непередаваемое удовольствие от того, как прописаны характеры.
Сюжет известен с детства, но само произведение не читала. И считаю, что сейчас вижу и слышу произведение в полной мере, чем если бы читала в 20 лет.


Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1
 
МышаДата: Среда, 07.02.2018, 10:58 | Сообщение # 169
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
А я с очередным обзором на подростковую фантастику:
Макабр - это великая игра с самой Смертью. Раз в столетие тот кто выигрывает соревнование
живых и мертвых, получает право открыть дверь в мир, где можно исполнить
любое желание. Все события первой книги цикла - "Игра в сумерках" -
происходят под покровом темноты. И в эту тёмную атмосферу читатель
начинает погружаться уже при одном только взгляде на обложку,
великолепно нарисованную Ольгой Закис.

Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book....la-noks
Там же можно почитать рецензии множества читателей.

А моё личное мнение: Потрясающая и очень атмосферная история, когда книга закончилась я  была в шоке от того, что вторая часть ещё не опубликована.
История мрачная, тревожная, интригующая.


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
ФростяДата: Среда, 07.02.2018, 22:33 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 350
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Почитала Щербу, про ведьму.понравилось Часодеев читала, перечитаю еще, понравилось. Вот страшноватенькая книжка с продолжениями. Рекомендуют детям и подросткам. Как бы подростковая антиутопия. Не дай     бог! Джеймс Дашнер. Бегущий в лабиринте
.
Прикрепления: 0099050.jpg (16.7 Kb)


Жизнь прекрасна и удивительна.
 
ФростяДата: Суббота, 10.02.2018, 04:46 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 350
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата МаринаS ()
Рэнсом Риггз "Дом странных детей"  первая книга из серии Дом странных детей Мисс Перегрин
Жутковастая вещь


Жизнь прекрасна и удивительна.
 
ПандочкаДата: Среда, 14.03.2018, 19:32 | Сообщение # 172
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 126
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Прочитала книгу Германа Коха "Ужин"

 Сюжет, поначалу кажущийся незатейливым, заключен в жесткие временные рамки: это всего лишь один вечер в фешенебельном ресторане. Два брата с женами пришли туда поужинать и кое-что обсудить. Паул Ломан - бывший учитель истории, его брат Серж - будущий премьер-министр, у обоих дети-подростки. Начавшаяся банальная застольная беседа постепенно перерастает в драму, и на поверхность одна за другой проступают ужасные семейные тайны. С каждой новой переменой блюд напряжение только нарастает.

  Книга мне понравилась, заставила задуматься о вопросах воспитания и поведения с собственными детьми. Даже к мужу приставала с вопросами, что он обо всем этом думает))) Тем, у кого есть дети подросткового возраста, будет интересно.
В 2017 году вышла экранизация с Ричардом Гиром, но она очень проигрывает книге.
 
BaksvДата: Четверг, 15.03.2018, 13:02 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Пандочка ()
Германа Коха "Ужин"
Интересно. Надо почитать.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ПандочкаДата: Четверг, 22.03.2018, 16:45 | Сообщение # 174
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 126
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Прочитала книгу Джона Харвуда "Мой загадочный двойник"
 Главная героиня просыпается в психиатрическое лечебнице, понимая, что не помнит несколько недель из своей жизни. К ней обращаются неизвестным ей именем, а когда она настаивает на своем, ее дядя телеграфирует, что племянница дома, а в лечебнице какая-то самозванка.
 Завязка интересная, героиня в какой-то момент начинает сомневаться в своем душевном здоровье. Семейные тайны, медицинские эксперименты, вполне динамичный сюжет. Но развязка немного разочаровала, простовата на мой вкус. Хотя о прочтении не жалею, оторваться от книги не могла, проглотила за два дня. Скорее всего продолжу читать автора.
 
PartizanKaДата: Вторник, 27.03.2018, 12:48 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
А я к вам с двумя забористыми детективами! Неправдоподобно, зато увлекательно. smile

Рут Уэйр "Девушка из каюты №10"
Код
Роскошный круизный лайнер, плывущий к берегам Норвегии. Северное сияние. Идеальное путешествие. Когда журналистке Ло Блэклок выпадает шанс совершить круиз, она хватается за эту возможность, чтобы написать отличный обзор и подняться по карьерной лестнице. Но все идет не так, как она запланировала… Проснувшись ночью, Ло слышит странный звук, будто за борт выбросили тело. Выбежав на балкон, она видит кровь на стекле соседней каюты № 10 и вызывает охрану… Но записи показывают: никто не заходил в эту каюту, а все пассажиры на борту. Ло вынуждена признать, что, возможно, ошиблась – или оказалась в ловушке на одном лайнере с убийцей…


Весма замысловатый герметичный детектив, но и экшен присутствует. Прочитала за один вечер.

Гийом Мюссо "Девушка из Бруклина"
Код
Рафаэль был уверен, что Анна — та женщина, с которой он готов прожить всю жизнь, деля с ней горе и радость. Но один вечер за несколько недель до свадьбы все перевернул — Рафаэль не хотел, чтобы между ними были тайны, и Анне пришлось показать ему одно фото. Увиденное буквально оглушило Рафаэля. Поняв это, Анна исчезла. Теперь ему нужно во что бы то ни стало ее отыскать. Но для этого придется распутать целый клубок страшных событий и узнать, кто же Анна на самом деле и что с ней произошло много лет назад.


Лихо закручено, много неожиданных поворотов сюжета. На мой вкус даже немного избыточно - тут вам и маньяки, и политика, и Франция, и США... И еще автор как-то уж очень прямолинейно играет на родительских чувствах аудитории. Главный герой - весь такой мимимишный отец-одиночка с двухлетним сыном, кормит его кашкой и меняет памперсы, а среди второстепенных персонажей - аж трое трагически потерявшие детей. Но все равно читается запоем.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
PartizanKaДата: Вторник, 27.03.2018, 13:05 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Джон Гришем "Серая гора".

Код
Саманте Кофер казалось, что ей обеспечена блестящая карьера в солидной юридической фирме на Уолл-стрит, однако когда разразился кризис, ее мгновенно выкинули на улицу. И теперь единственная предложенная ей вакансия — это место юриста в затерянном в горах шахтерском городке Брэйди… Саманта, решив сменить обстановку и «отсидеться» в провинции в нелегкие времена, думала, что на новом месте ее ждет смертельная скука, но все оказалось иначе. Брэйди, как и любой маленький городок, скрывает немало опасных тайн, многие здесь готовы пойти на все, чтобы сохранить их. И первое же серьезное дело Саманты ставит под угрозу ее жизнь…


Судебный детектив, местами с элементами эко-защитнической публицистики (против добычи угля открытым способом в Аппалачах). Это чтиво поспокойнее. smile
Отдельным пунктом позабавил упомянутый мельком владелец одной из варварским способом добывающих уголь компаний - "русский гангстер из ближайшего окружения Путина". smile


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
МаринаSДата: Вторник, 27.03.2018, 17:03 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
С начала года читаю не так много как хотелось бы, буду стараться больше.
Расскажу о прочитанном)
Наталья Зубарева "Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам"



Наталья Зубарева - врач, специализирующаяся на гормональном здоровье и питании для баланса эндокринной системы.
В блоге @doctor_zubareva, который читает более 1 миллиона подписчиков, - самые острые темы женского здоровья, бесценные советы и рекомендации, тысячи историй выздоровевших пациенток.
"Вальс гормонов" - это уникальная женская энциклопедия здоровья. Вы узнаете, как:
- снизить вес;
- избавиться от бессонницы;
- нормализовать женский цикл;
- стать красавицей с идеальными кожей, ногтями и волосами;
- почувствовать крылья за спиной и бесконечный приток энергии и сил.
Десятки ответов на самые важные и серьезные вопросы о женском здоровье, о связанных с гормональным дисбалансом проблемах и их решении.
Главное о женском гормональном здоровье простым и понятным языком от самого популярного доктора Instagram.
____________________________________________________
Для человека с не медицинским образованием, книга написана очень доступно и интересно. Теперь я немного больше знаю о своем здоровье и обратила внимание на то, о чем никогда бы не подумала. Книга мне понравилась.


Мой дневничок
 
МаринаSДата: Вторник, 27.03.2018, 17:09 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
"Сестры ночи"
Дженнифер Макмахон



Вся округа потрясена кошмарными событиями, произошедшими в мотеле "Тауэр". Женщина по имени Эми жестоко убила свою семью, а затем покончила жизнь самоубийством, оставив загадочную надпись на старом снимке своей матери: "29 номеров". Единственная выжившая — ее маленькая дочь Лу, которая сумела сбежать через окно и спрятаться на крыше.

За расследование берется Джейсон Хок. Его жена Марго и ее сестра Пайпер дружили с Эми в детстве. Они обожали играть в мотеле "Тауэр", где всегда было 28 номеров. Джейсон чувствует, что это неспроста, и вскоре начинает подозревать, что Марго и Пайпер что-то скрывают.

______________________________________________________
Прочитала с огромным удовольствием, сюжет развивается в разных временных линиях и очень захватывает. Этакая современная мистическая сказка для взрослых.


Мой дневничок
 
МаринаSДата: Вторник, 27.03.2018, 17:20 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
"Дом у озера Мистик"
Кристин Ханна


В свои тридцать девять лет Энни - счастливая жена успешного адвоката, идеальная домохозяйка и образцовая мать, у нее прекрасный дом в самой престижной части Малибу. Но ее мир рухнул в одночасье, когда муж объявил, что полюбил другую и хочет развода. И это произошло в тот самый день, когда их единственная дочь уехала в Лондон. Не в силах оставаться в опустевшем доме, Энни едет к отцу, в маленький городок, где она родилась и выросла. Встреча с первой любовью помогает ей понять, что ее брак вовсе не был идеальным. В этой поездке Энни находит нечто большее, чем спасение от тоски и одиночества, она находит себя. Но судьба преподносит ей еще один, самый большой сюрприз, и это грозит вернуть ее жизнь в прежнее русло.
____________________________________________________________

Мне нравятся книги К.Ханны они что-то вроде мелодрамы, когда хочется отключиться и прочесть легкий сюжет. В этом романе он даже предсказуем местами, но все равно интересно наблюдать за героями. Автор пишет о простых и где-то банальных проблемах, но в месте с тем многие с таким сталкиваются и переживают тоже самое.


Мой дневничок

Сообщение отредактировал МаринаS - Вторник, 27.03.2018, 17:20
 
МаринаSДата: Вторник, 27.03.2018, 17:26 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Книга для неидеальных родителей
Млодик И.Ю.




Эта книга - не руководство по эксплуатации прибора под названием "ребенок", это размышления и наблюдения опытного психолога, работающего со взрослыми и детьми, чьи судьбы, истории и примеры могут помочь каждому, кто хочет вырастить счастливого человека, творящего собственную судьбу, она о том, как не воспитывать, а жить любя.

Книга будет интересна как просто родителям, так и всем, кто так или иначе связан с детьми и проблемами детства.

_____________________________________________________
Кроме того, что я растащила книгу на цитаты, добавить нечего. Отличная книга!


Мой дневничок
 
Форум » Беседка » Кино, литература » Клуб книголюбов (Место встречи любителей книг)
Поиск: