ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мыша  
Форум » Беседка » Кино, литература » Совместное чтение » Совместное Чтение по книге Гудбай Диета (Ну, что Скажем всем диетам Давай До Свиданья?!)
Совместное Чтение по книге Гудбай Диета
СеВерушаДата: Вторник, 06.03.2018, 08:57 | Сообщение # 21
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Пчёлка, Катюш, наверное я с тобой не соглашусь. Как-то считала свой Колораж за сутки, больше 1800 у меня не получалось и при этом я не испытывала чувства голода. Тут наверно ещё зависит от физической активности и возраста. Последнее время стала замечать, что наедаюсь гораздо меньшим количеством еды, чем это было в молодости.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ПчёлкаДата: Вторник, 06.03.2018, 09:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
СеВеруша, 1800 очень хороший калораж. Я говорю именно о болезненном 1000-1200 и меньше. Когда едят только курогрудь, гречку и огурцы порциями для котят, и говорят, что "объелись", а через неделю-две в зажор уходят, потому что организм не обманешь и своё он возьмёт.
У меня у самой по нормам ВОЗ выходит где-то 1600-1700 норма в виду небольшого веса, и примерно на столько я и ем, на прошлой неделе подсчитывала, с учётом сладостей и выпечки.
И второй момент, правильно ли мы считаем этот калораж. Т.е. взвешиваем все продукты в сыром виде до приготовления и полученные порции после. Из интернета готовые блюда не берём, и на глазок порции тоже не считаем
 
ПчёлкаДата: Вторник, 06.03.2018, 09:41 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Возраст и физические нагрузки, безусловно, берутся в расчёт. Они и в формуле есть. Я это говорю к тому, что много мифов по поводу того, что надо есть на 1200 (во многих диетах есть такое правило) и ни в коем случае не больше. А на деле получается, что сначала вес очень хорошо уходит (а с ним и здоровье), а потом идёт срыв и набор. В общем золотая середина нужна, слишком много — плохо, слишком мало — тоже очень плохо
 
СеВерушаДата: Вторник, 06.03.2018, 09:49 | Сообщение # 24
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ну что тут скажешь, я измеряла только готовые порции. Но в общем-то я такими вещами практически не занималась. Максимум , что мне хватало это делать неделя- две. Вот невестка, да она измеряет все до и после. Вот уже наверное пол-года года так живёт. Постройнела она сильно. Но она работает с диетологом, и диетолог отслеживает ее еду и даёт ей меню на каждый прием пищи на неделю. . Мне кажется, что это все очень заморочно.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ПчёлкаДата: Вторник, 06.03.2018, 10:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
СеВеруша, я пару дней посчитала и поняла, что это не моё. Но главное, я поняла, что интуитивно примерно на норму выхожу, ну и этого мне достаточно.
А про готовые порции: все же по-разному готовят, кто-то масла от души льёт, кто-то каждую жиринку с мяса срезает, поэтому разница приличная может получиться в одном и том же блюде.
Ну а книга мне пока нравится, вперёд не забегают, жду следующих заданий))
 
МышаДата: Вторник, 06.03.2018, 10:59 | Сообщение # 26
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Hanno4ka ()
Девочки - можно к вам?
Анечка, присоединяйся, чтение совместное открытое.
Цитата Пчёлка ()
Прочитала вступление. Делиться мыслями здесь будем?
Мыслями делимся тут и не забываем про упражнения, которые есть в каждой главе, я их вынесла в самый первый пост вот ТУТ
Цитата Пчёлка ()
СеВеруша, я пару дней посчитала и поняла, что это не моё.
Я довольно долго пользовалась сервисом Калоризатор, очень удобно, многие продукты есть, можно и свои добавлять. Но нужно действительно понимать что совершенно правильно рассчитать калории очень сложно. Ведь у многих указаны КБЖУ на сухой/сырой продукты, а при готовке данные меняются и достаточно сильно.
К примеру у сухого(не готового) риса калорийность 344 на 100гр, а у вареного 152, и так со всеми продуктами. Например отварная куриная грудка теряет 20-30 калорий на 100гр, оставляя их в бульоне. Поэтому я только ЗА осознанность  в еде, но совершенно не против и разумных принципов питания.

Немного смутила меня строка в книге про то что можно и один раз есть в день и хорошо себя чувствовать, мне кажется такой способ питания в конце концов скажется не очень хорошо на нашем организме


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
СеВерушаДата: Вторник, 06.03.2018, 11:29 | Сообщение # 27
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Про один раз в день. Не знаю. Смотрю на сыновей, да и мужа тоже, хоть он за последние годы пополнел, но все равно достаточно стройный. Они , если чем-то сильно увлечены, то про еду совсем забывают, начисто. А вот когда сделают, то чем занимались, могут нормально есть. Но это не касается физической. Нагрузки. Тут они всегда едят и могут съесть достаточно много. Да я это и у себя замечала, пока не забурлил и не почувствуешь сильный жор не пойдешь есть.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Вторник, 06.03.2018, 11:31 | Сообщение # 28
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Жень а надо писать здесь ответы на задания. Ну тех же диетических тараканов например. У меня правда их нашлось не так уж и много, всего 9 штук, и приобрел статус они именно тогда, когда занялась диетами, совсем недавно.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ПчёлкаДата: Вторник, 06.03.2018, 11:33 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Мыша ()
Немного смутила меня строка в книге про то что можно и один раз есть в день и хорошо себя чувствовать, мне кажется такой способ питания в конце концов скажется не очень хорошо на нашем организме

Не знаю насчёт здоровья, вероятно, проблемы с ЖКТ появятся всё-таки. Может быть, автор имеет в виду, что на вес при осознанном питании это не влияет? Т.е. не важно, в какое время суток есть, ведь некоторые и в ночную смену работают, а днём спят соответственно. Хотя может я и неправильно понимаю. Мне бы некомфортно было 1 раз в день питаться
 
ПчёлкаДата: Вторник, 06.03.2018, 11:34 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Они , если чем-то сильно увлечены, то про еду совсем забывают, начисто. А вот когда сделают, то чем занимались, могут нормально есть.

Согласна полностью, бывает такое
 
ПчёлкаДата: Вторник, 06.03.2018, 11:35 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Жень а надо писать здесь ответы на задания. Ну тех же диетических тараканов например

Мне кажется, это было бы интересно, делиться. Но по желанию, вдруг кто-то не хочет)
 
МышаДата: Вторник, 06.03.2018, 12:01 | Сообщение # 32
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Жень а надо писать здесь ответы на задания.
Верочка, можно тут не писать, если этого не хочется, просто указать, что упражнение сделала. Мне это больше нужно для полёта в дальнейшем, потому, что когда проходила полёт упражнения очень помогали.
Цитата Пчёлка ()
Может быть, автор имеет в виду, что на вес при осознанном питании это не влияет?
Катюш с этой стороны - да это имеет смысл.


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
СеВерушаДата: Вторник, 06.03.2018, 12:20 | Сообщение # 33
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ага, поняла. Тогда, если кому то интересно, то напишу. Как уже писала, у меня их не так много, как у автора.
1. С утра после сна надо обязательно завтракать в течение получаса- часа. Не следила за собой, но если не поем в течение 2-х или трёх часов после сна, у меня наступает жуткий голод, аж до трясучки. Возможно поэтому стараюсь выпить чаю с чем-нибудь после ночи в течение часа
2. Нельзя есть после 6 вечера. Это появилось после диет , и лично мне придерживаться этого достаточно сложно, ТК мои домашние приходят гораздо позже этого времени, а у нас как-то повелось ужинать стараться вместе
3. Есть больше свежих овощей и фруктов.
4 не есть белый хлеб
5. Отказаться от сладкого
6. Надо есть каждые три часа
7. До 12 часов можно есть все
8. Заниматься как можно больше спортом
9. Доедать все, что лежит в тарелке
Ну и может быть немного моих мыслей про них, моих тараканов.
1 и 9 пункты- это наверно из детства. Остальные из всяческих диет, которые читала, но так и не прошла до конца ни одной. Может это и к лучшему.
Ну и на данный момент с чем- то согласна, что-то то не приемлю совсем , не по мне, и если выполняю, то через силу.
Пока у меня так


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ПчёлкаДата: Вторник, 06.03.2018, 14:12 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Ну и я свои тараканы напишу:

1. Пить не менее 1,5 л воды в день.
2. Поправляются от "пищевого мусора": сосиски, фастфуд, конфеты, майонез, соусы и т.п.
3. Всё, что съедено, вечером — напрямую идёт в жир.
4. Ужинать надо белковой пищей.
5. Мясо есть с овощами.
6. Есть поменьше жирного, жареного, солёного и сладкого.
7. Лучше есть часто и понемногу.
8. Обязательно нужно завтракать.

Что из этого соблюдаю? Стараюсь пить воду. Если не пью воду, то пью очень много чая (даже без ничего, сам факт кружка и я рядом весь день). Не знаю, считается чай за жидкость или нет, но я его очень люблю и всегда хочу. Если пью воду по будильнику, то чая столько уже не хочется.
Ну и пищевой мусор стараюсь не есть. Майонез не люблю, к газировке равнодушна. Вот на конфеты в последнее время налегаю. Прям ем, ем и ем. Особенно после стресса, например, дети засыпали полтора часа со слезами. Я вымоталась, устала, и как только уснули — иду на кухню, и сметаю бутерброды, печенье и конфеты. Появилось это не так давно, максимум полгода назад. Заедаю стресс, голода как такового нет в этот момент.
Остальное из написанного не соблюдаю совсем, но где-то на корочке головного мозга эта информация хранится, и появилась она после чтения блогеров-диетологов и спортсменов.

По поводу тренировок. Настроение они улучшают однозначно)) были у меня периоды, когда регулярно занималась дома по программам тренеров, на вес не повлияло никак. Но фигура заметно подтянулась, особенно ноги и живот. Для меня стало открытием, что занимаясь спортом, можно не терять вес, и что процесс жиросжигания напрямую зависит от питания. В принципе, в книге об этом говорится, только другими словами
 
МышаДата: Вторник, 06.03.2018, 15:16 | Сообщение # 35
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Так мои тараканища:
1.Не есть после 18 (с учётом что спать ложимся в 22-23 сейчас мне не реально, хотя полтора года я сидела на системе -60 и соблюдала)
2.До 12 едим сколько хотим и всё что хотим
3.Нужно пить много воды
4.Сбросить вес - тяжёлая работа
5.Не хочешь яблоко - не хочешь есть
6. Сладости в первой половине дня
7.Хочешь похудеть забудь про выпечку
8. Никакого алкоголя при похудении
9. Обязательно есть часто и помалу
10. Обязательно доедать и допивать (родом из детства и сложно бороться)

Наверное это самый жирные...а так у меня их ещё много

А вот с людьми со "стройным" типом мышления у меня всё сложно. Сейчас я работаю из дома и всё окружение поголовно "полный" тип мышления. В прошлый раз я наблюдала за племяшкой и одним коллегой, в этот раз буду просто вспоминать поведение этих людей, т.к. наблюдать возможности нет.

Цитата Пчёлка ()
Не знаю, считается чай за жидкость или нет, но я его очень люблю и всегда хочу.
Насколько я знаю за воду могут считаться только травяные отвары или чаи на основе каркаде и то очень условно. А все остальные чайные напитки, с сожалению приводят к дополнительному выводу жидкости. Например выпитая чашка чая  0,3л заберёт с собой ещё и 0,15 обычной воды. А кофе и вовсе заберёт с собой точно такой же объём angry
Для меня это было большое открытие, всегда чай учитывала при учёте воды. Теперь только вода, чистая...кстати в плане воды мне очень помогает приложение Plant Nanny на телефоне, пьём воду и растим забавные растения
Цитата Пчёлка ()
Я вымоталась, устала, и как только уснули — иду на кухню, и сметаю бутерброды, печенье и конфеты. Появилось это не так давно, максимум полгода назад. Заедаю стресс, голода как такового нет в этот момент.
Будем учиться снимать стресс по другому, у меня есть заедание плохого самочуствия...


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
ЛораДата: Вторник, 06.03.2018, 17:48 | Сообщение # 36
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
этот кусочек прочитала. поняла, что мне нужна бумажная книжка и сидеть с ней с карандашом. вечером планирую разобраться с тараканами))). концепция книги очень и очень нравится)

я желаю счастья всем!!!!
 
МышаДата: Вторник, 06.03.2018, 18:11 | Сообщение # 37
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Лора ()
этот кусочек прочитала. поняла, что мне нужна бумажная книжка и сидеть с ней с карандашом. вечером планирую разобраться с тараканами))). концепция книги очень и очень нравится)
Лорочка, я себе на работе распечатала двусторонней печатью, не так много вышло biggrin


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
ЛораДата: Среда, 07.03.2018, 07:57 | Сообщение # 38
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
мой стартовый вес 65,8 кг. рост 167 см. 
мои тараканы пищевые
- доедать и допивать все что лежит на тарелке и в кружке (невозможно просто это победить настолько прочно вбито в голову с детства)
- кушать по времени , а не по голоду (иногда в этом спасение, когда начинаю в рот кидать все, что вижу)
- пить много воды больше 2 литров в день (я очень часто путаю жажду и желание чего-нибудь сладенького, порой даже понять не могу и остановиться с вкусняшками не могу, а по сути то хочется именно воды. очень сбиты чувство голода, насыщения и жажды.
- если я буду есть все что хочу и когда хочу, то меня разнесет неимоверно. проверено. разносит. 
- кушать надо много белка (очень много), но порой его совершенно не хочется, аж до тошноты. 
- все едят и ты ешь, что просто так сидеть. ох уж эта еда за компанию.... но есть и такое дело. 
их еще много, но это наверное основные 
в принципе я неплохо знаю свои заскоки. 
а самый большой заскок "я толстая", ну да сейчас я совершенно не 57 кг, как много лет тому назад)))) но и толстой то меня тоже не назовешь, но в голове порой такой бред всплывает

что касается понаблюдать за стройными. тут пока особо то никак. есть у меня подружка-тростиночка, кушает все что хочет, совершенно про еду не парится, что есть то и кушает, но совершенно ни капельки жира не прирастает к ней и вторая подружка тоже тоненькая, но сейчас они на работе, а туда я езжу редко и наблюдать их сложно. тем более, что поведение пищевое на работе сильно отличается от поведения дома. 
все дома озабочены своим весом. толстых нет. но озабоченные все.... и муж и сын старший. на фигуры посмотреть - красота, но парятся про еду и про вес все)))

больше всего в этом фрагменте мне понравилось "что все идет из головы. насколько мы себя любим, настолько и выглядим. что телу просто не надо мешать, оно само знает сколько ему весить, и если не мешать все скинет...."
эх, вот еще бы всегда понимать это чувство голода, жажды, насыщения и не путать одно с другим)))


я желаю счастья всем!!!!
 
МышаДата: Среда, 07.03.2018, 11:24 | Сообщение # 39
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Лора ()
- доедать и допивать все что лежит на тарелке и в кружке (невозможно просто это победить настолько прочно вбито в голову с детства)
Как я тебя понимаю!!!
В какой то главе будет специальное упражнение для таких как мы, будем учиться оставлять biggrin 
Цитата Лора ()
- пить много воды больше 2 литров в день (я очень часто путаю жажду и желание чего-нибудь сладенького, порой даже понять не могу и остановиться с вкусняшками не могу, а по сути то хочется именно воды. очень сбиты чувство голода, насыщения и жажды.
Да, жажду мы уже и с голодом путаем запросто, частенько бывает так, вроде жутко есть хочется, а попила чуть и чудо, вообще не хочу есть  happy 
Цитата Лора ()
эх, вот еще бы всегда понимать это чувство голода, жажды, насыщения и не путать одно с другим)))
Будем учиться=)


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Среда, 07.03.2018, 11:31 | Сообщение # 40
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Перед праздниками даю задание на чтение следующего фрагмента.
Читаем все до заголовка Правило №1
Кусочек совсем маленький, но там очень важные нам упражнения, их НЕОБХОДИМО сделать вдумчиво и спокойно:
7.03 Очень Важные Упражнения:
1)Волшебное зеркало
2)Проходим через точку обновления
3)Для чего нам лишний вес?
(Какие бываю цели у лишнего веса, не обязательно касающиеся нас, все что приходят в голову)
4)Как добиться этих целей другими способами

Если будут вопросы по упражнениям, читаем ещё раз описание в книге, там оно довольно подробное и ясное.
Если всё равно не получается разобраться - пишите, постараюсь отвечать максимально оперативно.


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
Форум » Беседка » Кино, литература » Совместное чтение » Совместное Чтение по книге Гудбай Диета (Ну, что Скажем всем диетам Давай До Свиданья?!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: