ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Иркя, AllissaSchen  
Форум » Самосовершенствование » Неизведанная реальность » Алхимия Луны
Алхимия Луны
ИркяДата: Пятница, 26.05.2017, 18:37 | Сообщение # 61
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Новолуние сезона Близнецов происходит в 22:44 по МСК в 5 градусе Близнецов 25 мая и активирует воздушные энергии этого знака. И раз его посыл – учиться, активно коммуницировать и ловить свежие идеи – я пошла на курс к своей коллеге пробуждать свою «угнетенную» Венеру.

И мы активно общаемся в общем чате, делимся идеями и знаниями – это так весело и наполняюще. Сегодня нам дали задание – найти в своем городе процедуру под названием Флоатинг. Это новое направление и описывают его так:

Флоатинг – это уникальный терапевтический метод достижения глубинной релаксации в специальной флоат-комнате. Процедура проходит в бассейне с солевым раствором, который позволяет телу «парить» на поверхности. Температура в бассейне составляет около 35 градусов, что вместе с режимом тишины и темноты позволяет полностью отключить внешние раздражители и погрузиться в состояние, которое воспринимается как невесомость.

Флоат – в переводе с английского означает «парить», плавать на поверхности без движения. В таком состоянии отключается ум, расслабляется тело. Я очень любила это делать когда жила в Эмиратах – там вода в море очень соленая и делать это легко – заплываешь подальше и “паришь”, глядя на бесконечное небо.

Немного фактов о флоатинге:

Основал его в 1954 году нейропсихолог Джон Лилли, который занимался исследованиями состояния мозга человека в условиях ограничения внешних воздействий.

В 1972 году он разработал первую флоат-камеру под названием «Самадхи».

Сейчас активно используется в качестве релакс-процедуры, очень благотворно влияет на весь организм и оказывает мощный косметологический эффект. Вырабатываются гормоны счастья и повышается творческий потенциал, возвращается эмоциональное равновесие и душевный покой.

И еще флоат-терапия выступает методом коррекции психоэмоционального стресса и физических недомоганий.

Энергии новолуния похожи на Флоатинг – призывают парить в полном расслаблении и переключиться от суеты и проблем. Это как маленький островок тишины в этом хаотичном мире. А вокруг лунации – у светил нет аспектов – происходят нешуточные страсти. Венера квадрат Плутон формирует основное поле напряжениия и вы могли уже почувствовать это в дни перед лунацией – когда возникают ситуации напряжения и натяжения.

У меня это проигралось как напряжение в детском саду – столкновение с руководством, как я ни старалась избегать конфронтаций, быть мягкой и дружелюбной, ситуация как воронка вовлекала прокрутиться в этих энергиях. Плутон – высшая планета, сложная для нашего понимания и ее энергии очень мощные. При встрече Плутона и Венеры формируются драматические ситуации – это может быть связано с отношениями, финансовыми вопросами, вашими желаниями и возможностью их удовлетворения.

Смягчают этот квадрат Марс и Нептун – Марс помогает ловко лавировать среди скал, а Нептун призывает всех к любви и прощению.

А гармоничный аспект Урана и Сатурна тоже звучит параллельно этому всему – как проходят ваши запланированные перемены? У меня случаются задержки и отсрочки по теме преображения сайта – но думаю медленно но верно мы будем там. И раз нужно время – пусть его будет столько сколько необходимо. Сатурн не любит когда тянут траву, чтобы она росла быстрее.

Это отличное время сдвинуть застаревшие пласты в вашем сознании и получить новые откровения. Будьте внимательны к знакам Вселенной и вы услышите свое послание. Девочки в моей обучающей группе вытягивали метафорические карты со Знаками Вселенной и мой на сегодня был таковым «Поэзия должна быть горькой. Максим Горький» и случилась горечь от общения с воспитательницей в саду.

Юпитер подливает, тайно, масла в огонь – он почти в аспекте тригона с лунацией и достраивает тауквадрат к Венере и Плутону – хорошего человека должно быть много как и всего на что он обращает внимание, поэтому есть тенденция все преувеличивать. Не все так страшно как нам кажется. Дышим и медитируем, паря на волнах нашей реальности. А и сходите на флоатинг!

Дайджест от зарубежных астрологов

«Данное новолуние относится к Суперлуниям, когда Луна максимально приближена к Земле, и это добавляет еще больше эмоциональности и интенсивности.

Сезон Близнецов ускоряет время – потоки мыслей, информации и идей перегружают, но и просвещают и воодушевляют. Мы более открыты опытам и пробуем разные роли и способы мышления. Сейчас в Близнецах не только Солнце и Луна, но и Марс, планета дейтвий и инициативы. Сейчас столько выборов – притягательных вариантов, что кружится голова. Сатурн в оппозиции помогает структурированию и приданию формы, он заземляет нас и отрезвляет.

Вызывающий аспект Плутона (планеты трансформаций и интенсивности) и Венеры (отношения) создает стресс в личных взаимодействиях или интенсифицирует их ради нашей эволюции.

В целом актуальные энергии помогают нам сгенерировать новые направления жизни. Любые новолуния являются временем инициатив и новых начал. Это новолуние приглашает к рассмотрению вариантов и возможно, путешествию по новым дорожкам». (Линн Хайес)

«Новолуние в Близнецах – это перезагрузка мозга и лучшее время для обновления своей ментальности, освежения идей, продуктивных диалогов, получения и обработки информации. Все что касается мира идей, коммуникационных навыков, посылаемых миру от нас сообщений подвергается обновлению и оздоровлению в это Меркурианское новолуние». (Кристина из Поэзия Зодиака)

«Сатурн – «космический полицейский» и «учитель» Галактики, призывает нас посмотреть на основы своей жизни, особенно в связи той областью вашей жизни где он сейчас находится (27 градус Стрельца) и где вы получаете свои уроки.

Его положение в Стрельце несет уроки правды и как мы ее проживаем. Также это давление от суждения другими или собой и морализма.

Когда Сатурн в оппозиции Марсу, мы чувствуем что нашим действиям имеется противостояние, вызов или блоки от других, чаще всего людей в позиции власти или родительских фигур. И с положением Марса в знаке Близнецов это может быть связано с вашим активным самовыражением.

Вы чувствуете что можете свободно самовыражаться?

Этот транзит может принести много гнева и отчаяния. И нужно найти срединный путь между гневным нападением на других и сдерживанием своего гнева.


На этой неделе мы можем столкнуться со страхом, что и неудивительно по событиям недели. И боли, связанной с глубокими эмоциональными ранами и это напоминание о нашей ответственности за эти раны, за наши слова и поступки.

Нам нужно прекратить игру в обвинения, поставить здоровые границы и отпустить контроль и негибкость, убрать суждения там, где жизнь становится ограничивающей.

Внешнее выражение вовлечения Хирона в осознании того, где мы не принимаем себя и где мы говорим «достаточно». Сейчас это важно.

Сатурн в трине к СЛУ во Льве и нам следует проявлять смелость и стоять в сиянии своего света, проявляя свою креативность и суть этому миру. Болевые раны этой недели могут быть связаны с вашей способностью сиять.

Вы чувствуете, что это делать безопасно?

Вы чувствуете, что вас слышат и замечают как настоящего, кем вы являетесь?

Если вы не защищаете себя, то кто?

При Плутоне в квадрате Венере – возможна силовая борьба и манипуляции.

Вы чувствуете свою силу или насилие над собой?

Помните, что настоящая сила – это сила любви. Исходящая из центра истинности.

И наконец, Уран формирующий большой тригон с Сатурном и СЛУ – привносит в этот микс смелость, надежду и уверенность.

И нам важно понимать, что любые опыты призывают нас к тому, чтобы мы разбирались с тем чем нужно разобраться, для того чтобы попасть в лучшее место. Не предавайте свови чувства» (Motherearthastrology)

И немного новолунной магии и практик

Новолуния – это время запускать намерения на следующий месяц или полгода. Вы можете воспользоваться техникой Новолунного Блокнота Желаний. Или просто помедитировать, настроиться на свои желания, посидеть со свечой или кристаллами и записать свои намерения.

Или воспользоваться методом АффОрмаций.

Метод «НОВОЛУННЫЕ АФФОРМАЦИИ»

Близнецы – быстры, ментально ловки и любопытны. В своей книге «Великая Книга Афформаций», Ноа Джон рекомендует заменить привычные нам аффирмации на простую технику задавания вопросов, которую он назвал «афформации». Идея в том, чтобы задавать себе вопросы и позволять бессознательному находить нужный ответ.

Близнецы описывают процесс рассказывания историй и понимания историй других. Попробуйте этот процесс афформаций в это новолуние и посмотрите на свои истории по-другому.

Запишите три своих трудных или негативных истории, которые вы говорите о себе. Это может быть нечто такое: «Почему я всегда выбираю не тех мужчин?» или «Почему никто не обращает внимание на то, что я говорю?» Теперь переверните их в более позитивное и волшебное направление.

«Почему я всегда влюбляюсь в таких правильных мужчин?» «Почему я всегда так красноречива и так хорошо доношу свои идеи?»

Суть здесь не в том, чтобы ответить на эти вопросы, а просто развернуть ваш постоянный поток негативного мышления, который держит вас в ловушке старых историй. Пользуйтесь!

Людмила Кинг


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Пятница, 07.07.2017, 22:10 | Сообщение # 62
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Сегодня Иван Купала. Поздравляю! Исходя из энергий июля мы себя любим, ценим и радуем! Скоро будет полнолуние( в воскресение 9 июля 2017 года в 07:07.), поэтому настройтесь почистить себя любыми способами. Нпр, примите ванну с солью, с травами. Хорошо заземлитесь. Обратитесь к высшим силам, чтобы вам помогли убрать блоки и все негативные энергии, которые в вас появились в прошедшем месяце.

Прикрепления: 1568106.jpg (161.8 Kb)


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Понедельник, 18.12.2017, 11:45 | Сообщение # 63
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Трансмутация самосаботажа, созерцание вашего Видения и возможность включиться в мощный процесс посадки семян в это Новолуние в Стрельце
(послание от Тории – motherearthastrology)

Нарастание энтузиазма

Последнее Новолуние года в знаке Стрельца 18 декабря в 9.31 и светила (Солнце и Луна) вместе с еще тремя планетами (Венера, Сатурн и Меркурий) и это дает рост энтузиазма к концу года. Энергия Стрельца щедрая и оптимистичная, а вместе с Ураном в Овне в контакте с лунацией в воздухе пахнет волнительным предвкушением и огненная энергия заряжает мотивацией и вдохновением.

Важно заземляться и дышать

Сейчас есть недостаточность земной и воздушной энергии, поэтому важно следить за потребностями вашего тела. Давайте ему достаточный отдых, проводите время на природе, ешьте здоровую пищу и уделяйте внимание своему дыханию – через глубокое дыхание и медитации.Энергия воздуха напоминает нам, что дыхание – это жизнь.Здесь большой потенциал вдохновения и вам нужно следить, чтобы вы делали что-то для того, чтобы заземлять свои чудесные идеи через их записывание или составление плана действия как вы собираетесь их воплощать.Земная энергия дает способность Манифестировать. Без нее, все лишь горячий воздух.

Мощное время для семян-намерений

Такие точки особенно важны, когда Новолуние случается при Галактическом Центре (вместе с Сатурном) и нам подарена замечательная возможность посадить семена своих намерений на 2018 год. Этот год отмечен Возвращением Сатурна к точке Галактического центра (цикл 29 лет) и это поворотный момент взятия ответственности за свою жизнь и то, как вы ее проживаете.Вы контролируете куда вы идете и заняты созданием жизни согласно вашей истинности — кто вы есть?…или вы просто следуете за  ветром, проживая жизнь по устаревшим системам верований и чувствуете себя зависимыми от чужих правил?Просыпаетесь ли вы каждое утро счастливыми от того, что вы живы, с чувством вдохновения, изобилия и свободы самовыражения?…в каждой сфере своей жизни?Вы внимательны к своему росту, принятию новой мудрости и возможностей быть лучше и лучше?

Время путешествия внутрь себя

Меркурий все еще в ретродвижении (до 23 декабря), а Марс с Юпитером формируют гармоничный аспект к Нептуну в Рыбах и у нас есть прекрасная возможность заняться самокопанием и исследованием своей души. Медитация и сонастройка с внутренней мудростью даст мощные результаты в это время.Ваша внутренняя мудрость знает, что для вас правильно, а что нет, и как часто вы игнорируете свои внутренние желания и продолжаете давление, возможно, веря, что вы не можете проживать свою жизнь согласно тому, кто вы есть на самом деле.Используйте это время (дни вокруг новолуния) чтобы суммировать свой опыт 2017 года:

  • Что у вас получилось в этом году?
  • Каких целей вы достигли?
  • Какие самые яркие моменты года?
  • За что вы благодарны в этом году (что этот год вам подарил)?



Найдите время, чтобы осознать, где вы находитесь сейчас в вашей жизни, чего уже достигли и за что можно быть благодарным, и что вы хотите изменить. Замедление и остановка помогут вам активно спланировать новые намерения на следующий 2018 год.Венера в соединении с лунацией помогает пересмотреть свои ценности, желания и определить то, что принесет вам больше свободы жить как вам хочется.

Сформировать намерения и сонастроить их со своим Видением

Как вы себя видите в своем Будущем?Какие сферы вашей жизни рабочие, а какие нет?Когда Меркурий будет разворачиваться вперед 23 декабря, это будет отличным временем для того, чтобы заняться постановкой своих целей……фокусировкой на том, что бы вы хотели создавать в 2018 году с новообретенной ясностью.Если вам нужна помощь в процессе запуска намерений (идеально это делать за сутки до и после Новолуния, но также вы можете это делать в любой время), воспользуйтесь советами ниже:

ПЕРЕСМОТР

Прежде чем ставить новые цели и намерения, пересмотрите свои старые цели. Сколько вы уже достигли? Браво!Какие вы хотите оставить и продолжать работать над ними в следующем месяце? И какие уже не кажутся важными для вас?

ПОСТАНОВКА

Возьмите ручку и бумагу, уединитесь в спокойном месте и сонастройтесь с тишиной внутри вас. Это можно сделать через глубокое дыхание через сердечную чакру (энергетический центр в середине груди) несколько раз. Когда вы вдыхаете, представляйте как воздух наполняет эту чакру и расширяет ее энергию до все больших и больших размеров (пока не охватите весь мир).Когда вы почувствуете умиротворение внутри себя, берите ручку и пишите, что бы вы хотели запустить в движение в своей жизни.Вы можете начать с обращения «Дорогой Бог (Вселенная, тп), благодарю тебя за то, что ты даешь мне … и показываешь путь (шаги) как это воплотить в моей жизни.»Доверьтесь своей интуиции и пишите то, что приходит к вам. Вы можете добавить небольшую молитву-обращение к Ангелам и Духовным помощникам, Высшим Мастерам и Учителям, чтобы они помогли вам в продвижении к вашим целям. Закончите словами «Да будет так» и подпишите бумагу. Положите ее в особенное место.Вы можете помедитировать перед тем, как запускать свои намерения и сделать следующее:

  • Зажечь свечу
  • Поставить стакан воды
  • Открыть окно
  • Использовать кристалл



Каждый элемент представляет одну из стихий и ставится по сторонам света – Земля/Кристалл на Север, Огонь/Свеча на Юг, Воздух/Открытое окно на Востоке и Вода на Западе.В конце задуйте свечу, что представляет передачу вашего намерения Высшим силам, выпейте воду, которая представляет созданную только что энергию; положите кристалл на свой лист и поблагодарите все элементы и Высших помощников.

Трансмутация самосаботажа, легкое продвижение вперед

Юпитер, управитель данного Новолуния, продолжает свое путешествие по знаку Скорпиона, рядом с Марсом и дает сильный толчок обращаться глубоко внутрь (зрить в корень). Также контакт Хирона с Лунацией дает потребность признания старых ран и шаблонов поведения, которые скорее саботируют вас, а не поддерживают ваш рост.Вы ищете исцеление и это время для того, чтобы вы вошли в новый год без старого багажа.. или по крайней мере, были в процессе очищения, освобождая место для нового и всех прекрасных возможностей нового года..

Чувствуйте страх… и продолжайте делать это

Если вам страшно смотреть внутрь и разбираться с тем, что вы там видите, посмотрите на другую возможность – оставаться в стагнации, ходить кругами и не двигаться вперед…Теперь скажите честно – что страшнее?Сделайте глубокий вдох/выдох и смело ныряйте в глубину.  Кто знает куда вас это приведет в 2018 году!

Какая область вашей жизни активируется Новолунием?

Найдите 27 градус Стрельца в своей карте и посмотрите в какую область жизни попадает нынешняя лунация. Есть ли там планеты?Теперь, откройтесь переменам и позвольте чудесам случиться!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
BaksvДата: Понедельник, 18.12.2017, 13:32 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Иркя ()
Найдите 27 градус Стрельца в своей карте и посмотрите в какую область жизни попадает нынешняя лунация. Есть ли там планеты?Теперь, откройтесь переменам и позвольте чудесам случиться!
А как это сделать? В моей натальной карте нет домов и планет в этом градусе Стрельца. А где посмотреть и рассчитать, какие планеты сейчас туда заходят?


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
BaksvДата: Понедельник, 18.12.2017, 13:37 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Нашла! Ёшки! У меня и Солнце, и Луна, и Венера, и Сатурн! Все главные планеты! Солнце в 26 градусе, Луна в 28 градусе, Венера в 21 градусе, Сатурн в 29 градусе Стрельца. Всё рядом. 3-й, 4-й и 11-й дома. Ой-ой, что-то будет! Недаром я чувствую перемены!

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv


Сообщение отредактировал Baksv - Понедельник, 18.12.2017, 13:39
 
QwertyДата: Понедельник, 18.12.2017, 13:42 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Цитата Baksv ()
В моей натальной карте нет домов и планет в этом градусе Стрельца

Планет может не быть, а в какой-то из домов этот градус обязательно попадает.
 
QwertyДата: Понедельник, 18.12.2017, 13:46 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Цитата Baksv ()
У меня и Солнце, и Луна, и Венера, и Сатурн! Все главные планеты! Солнце в 26 градусе, Луна в 28 градусе, Венера в 21 градусе, Сатурн в 29 градусе Стрельца. Всё рядом.

А ты точно свой транзит смотришь? А то это общая ситуация на небе на сегодня, на сейчас - у меня как раз программа открыта.
 
BaksvДата: Понедельник, 18.12.2017, 14:08 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Qwerty ()
А ты точно свой транзит смотришь? А то это общая ситуация на небе на сегодня, на сейчас - у меня как раз программа открыта.
Да, я смотрела транзиты планет и дома с накладкой на свою натальную карту. Кстати, третий дом у меня в 27 градусе Стрельца по времени рождения.
И сейчас этот дом по транзитам затрагивается. Надо почитать про третий дом.

Но если у тебя есть более точные программы - скинь мне, пожалуйста, я там посчитаю. wink Если кто подскажет, как правильно рассчитать - буду рада. smile


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv


Сообщение отредактировал Baksv - Понедельник, 18.12.2017, 14:20
 
ИркяДата: Понедельник, 18.12.2017, 18:31 | Сообщение # 69
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Света, смотреть надо только положение луны на данный момент и смотреть натальную карту, карту рождения. Посмотри , где стоит сейчас луна, конкретно 18 декабря в 9.30, а она находится  в знаке Козерог 0°38'
Завтра 1 л.д закончится и  Луна будет в знаке Козерог 9°34'.
Вот эти 9 градусов и смотри. Какая планета у тебя там находится в натальной карте.
Можно ещё посмотреть конец Стрельца и до 15 гр Козерога.


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
BaksvДата: Вторник, 19.12.2017, 11:24 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Иркя, ага. Ежели так, то у меня в натальной карте с конца Стрельца до 9 градуса Козерога стоят Луна и Меркурий в Козероге, и Марс в 12 градусах Козерога, это если до 15-ти градусов смотреть. Это 3 и 4 дома. То есть тема общения с окружающим миром и тема родственников будет актуальна. Я в принципе так и думала, что в следующем году у меня будут изменения в этой сфере. dry

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ИркяДата: Вторник, 02.01.2018, 18:01 | Сообщение # 71
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
«Хочется ближе» — полнолуние в Раке

За несколько дней до очередного полнолуния в Сезон Козерога мне позвонила моя подруга Стрелец и стала задавать вопросы философского характера, пришлось ее успокаивать. Полнолуния — это время повышенных эмоций, а знак Рака, где находится Луна в эту лунацию, связан с нашими эмоциональными состояниями.Сейчас в Козероге находится много планет и мы пытаемся начать год как следует, поставить себе правильные цели, запланировать свое лучшее будущее и обязательно, уж в этом то году наверняка, «вылепить лучшую версию себя» (как сейчас модно говорить). С одной стороны у нас Плутон, строгий трансформатор, заставляющий нас уже 8 лет (!! с 2009 года) постоянно «апгрейдиться», с другой – только что вернувшийся к себе домой Сатурн (после почти 30-летнего отсутствия), который сразу же хочет расставить все точки над Й и заявить о своих правилах и требованиях. И между ними Солнце и Венера и Лилит – прекрасная компания дикого женского начала, великой соблазняющей женственности и все это в противопоставлении Луне- простой заботливой женственности.Как пишет Астролог Надя Джилкрайст: «Лилит и Венера рядом с Солнцем и это энергия опасной женщины, движущаяся к объединению более традиционного выражения женственности (Венера в Козероге). Архетип матери (Луна) и женщина, которая привлекает (Венера).Луна питает и дает ощущение безопасности, Черная Луна приводит в ярость от несоответствия и заставляет всех чувствовать себя некомфортно. Лилит воплощает сырую энергию, сексуальность. При комбинации с Венерой в Козероге – это потрясающая женщина с одной стороны, но противопоставленная темам семьи и детей.Как это влияет на нас? Может проявиться в виде борьбы между «приемлемым» и «неприемлемым» женским выражением. Или в виде интенсификации определенных неудовлетворенных потребностей. Луна в оппозициии Черной Луне дает ощущение небезопасности – бездонный колодец неосознаваемых томлений. Теневой аспект не вписывания/ будучи осуждаемой освещается в это время и становится трудновыносимой потребностью быть выраженным. Многие начинают проваливаться в эмоции, а кто-то пытается подавлять и доминировать.Прежде чем вы будете действовать – подумайте – что на самом деле вы хотите доказать? Вы ищете мать? Вы пытаетесь быть ею? Означает ли это, что быть матерью дает невозможность быть независимой, сексуальной женщиной или наоборот? Как ваша мать реагирует на вас как на женщину?Вызов в интеграции Луны и Лилит – потребность чувствовать себя в безопасности и быть принятой против реальных (Козерог) табу и базовых правил и принципов. Идея в том- чтобы уйти с холода (даже если вас не приглашали) и сделать себе дом. Вся вы – ведьма, безумная женщина, мать, любовница, дитя.Венера, Лилит и Солнце в основании этой фигуры Паруса и это сила независимости, женской власти и желании быть «принятой» и эта сила нуждается в освобождении. В этом Козерог – мы все еще работаем с правилами. Традиции важны, но фокус на том, что остается за пределами этих традиций.»И моя подруга переживала этот внутренний кризис переплетенных «женственностей» — ведьма и обычная, безумная и мудрая, святая и грешница.
В эту лунацию образуется фигура Паруса с большим треугольником на Марс в Скорпионе (плюс Юпитер) и Нептун в Рыбах – здесь столько воды и эмоций. Марс активирует вещи, Юпитер их раздувает в пропорциях, а Нептун убирает границы и нам не видно краев. Это закрытый цикл эмоций. Которому нет выхода и начало этой фигуры в знаке Козерога, на Солнце – это правила и структурированный фокус. Моя подруга выбрала разговор с Козерогом, чтобы я помогла ей структурировать ее фокус и, думаю, нам это удалось.
Продолжение в источнике


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
BaksvДата: Вторник, 02.01.2018, 22:57 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
То-то меня колбасит в это полнолуние на эмоции. biggrin

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
СплюшкОДата: Среда, 03.01.2018, 00:23 | Сообщение # 73
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
неее пока для меня оч сложное описание, не воспринимаю совсем ничего   ))) НАДО ПРОЩЕ сюжетную линию не держу вообще lol ))))

Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…

Сообщение отредактировал СплюшкО - Среда, 03.01.2018, 00:29
 
ИркяДата: Среда, 03.01.2018, 06:32 | Сообщение # 74
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Цитата СплюшкО ()
сюжетную линию не держу вообще

У меня аналогично. Въехала только с третьего раза. То ли действует полная луна, то ли остатки от встречи НГ.... smile


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Понедельник, 29.01.2018, 17:37 | Сообщение # 75
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
«Прилив энергии» — Лунное Затмение во Льве

31 января начинаются первые затмения 2018 года с очень мощным лунным затмением в знаке Льва (12 градус, 16:26 по МСК). Это Кровавая Луна — максимальное приближение к Земле и более интенсивное влияние, Голубая Луна — второе полнолуние в одном месяце, и Затмение — лунация на стероидах.Как видите, здесь очень большая интенсивность энергий, что дает нам шанс глубоких проработок. В данный момент мы имеем два ведущих знака – Козерог и Водолей. В первом находятся мощные трансформативные планеты Сатурн и Плутон плюс  Лилит и пока еще Меркурий.Весь январь мы пытались придать структуру и форму своим жизням, целям, проектам и отношениям. И это требование еще продолжается.  Дней за десять перед затмением многие отметили упадок сил, работоспособность начала месяца ушла и стало невозможно что-либо делать. Я отмечала это у себя и видела в постах ленты на Фейсбуке, многие  писали, что пару недель не могут себя заставить что-либо делать, нет энергии.Сейчас за пять дней до затмения энергия  стала нарастать и силы возвращаются. Марс покинул глубокие воды Скорпиона и вошел в Стрельца, даря нам оптимизм и желание новых приключений.Второй ведущий знак – Водолей, после Крещения начался его сезон и как обычно, это самое холодное время года, морозы и метели и призыв «разморозить» свой творческий потенциал. Это прекрасное время для работы над своими творческими проектами в уединении вашей творческой мастерской или прохождения моего трансформационного проекта по устранению того, что мешает вашему творческому потоку течь легко и свободно.Добро пожаловать на открытый Проект 40.Вы проходите его самостоятельно, но нужно взять обязательство ежедневно выполнять все пункты вашего списка и обязательно дойти до конца. Тогда вы получите мощные результаты. Проверено и не раз теми, кто нашел в себе силу сделать это!В данный момент, около полнолуния и затмения, в Водолее находятся Солнце, Венера и Южный Лунный узел. И в день затмения, 31 января, туда переходит Меркурий, сдвигая парадигму нашего мышления в сторону новых идей и необычных озарений, это может касаться пересмотра ваших отношений, всплывают прошлые темы и сюжеты; вашей роли как женщины, жены, матери, сестры и дочери – лунные затмения связаны с женским архетипом, поэтому высвечивается все, что нужно проработать по женским ролям, отношениям с важными женщинами в вашей жизни и вашим эмоционально-чувственным состоянием.Что происходит в моей жизни в свете актуальных энергий? Обычно, я с трудом иду на перемены, я много лет верно и преданно пользуюсь услугами одного и того же мастера по волосам, ногтям, ремонту обуви, спортивного тренера и тп.  А сейчас за январь я поменяла всех – у меня новый салон и мастер по волосам и ногтям, починила сапог у другого сапожника и поняла, что мне нужно уйти от моего многолетнего тренера по йоге, так как обновленная ею в конце года программа с сокращением йоги до 30 минут и добавлением степа (40 минут) мне не подходит. И я после пары недель глубокой прокрастинации и пропусков занятий, ушла в новый филиал клуба с символическим названием «Энержи-фит», выбрала нужные мне дни, время и тот тип тренировки, который бы удовлетворял мои потребности и приносил радость ибо я терпеть не могу «степ» и во время тренировок ждала их скорейшего окончания. После первого занятия я почувствовала прилив энергии (наконец-то!) и что все теперь идет так как нужно.То есть, задача этого затмения, с Луной во Льве – провести анализ своей жизни, особенно по поиску сфер где ощущается дискомфорт, протестировать свои чувства и если вы понимаете, что это не удовлетворяет ваши истинные потребности, то нужно завершить (полнолуния всегда о кульминации, освещении скрытого ранее и завершении) прошлые сюжеты, даже если это ваши долгосрочные и привычные вещи и поменять это на более прогрессивное, освобождающее (Водолей) и чувственно наполняющее (Венера).Венера при ЮЛУ также может предоставить вам возвращение в прошлое, появление ситуаций для разрешения по теме отношений. Я вижу, что у одной моей знакомой начинаются бурные и страстные отношения, другая пишет с просьбой сделать синастрию ) и вообще, очень ярко звучит тема союзов и женской роли в них — при связке в Водолее еще есть астероид Серес, который представляет материнский и питающий архетип и возможны ситуации женского доминирования с примесью материнского эффекта. Это может быть связано с вашей матерью, вас в роли матери, того что требует вашей безусловной любви и поддержки.Квинконс Луны и Нептуна при связи с Серес дает напряжение между желанием славы и оцененности против потребности стать не эгоистичной. Вы действительно готовы питать другого безусловно? Вы можете не видеть мотивации. Здесь всегда нужны корректировки и подстройки  — важно не только быть в свете прожекторов (есть более высокие цели), но также не стать мучеником и не жертвовать собой.Оппозиция Серес дает оппозицию двух женских архетипов – мать (Серес) в попытке питать/создавать что-то, чем она может гордиться, но также перед ней стоит сложность того, что будет привлекательным. Возможно ощущение своей непривлекательности из-за того, что вы – другая, не такая как все.Соединение с ЮЛУ: бросок из прошлого. Старые связи, любимые могут внести свои встряски. Также как и прошлые отношения или финансовые привычки. То, что снова появляется в вашей жизни послужит катализатором перемен.Соединение с Юноной: два женских архетипа в объединении. Жена (Юнона) соединяется с главным женским принципом. Применяя это в отношениях, мы получаем гармоничное согласие по поводу новых правил и подходов к союзу и соглашениям. Здесь нет места ревности – доверие и взаимное принятие самых основ.А квадрат светила к Юпитеру обещает много обещаний и энтузиазма. Вы спешите в будущее, и упрямо провозглашаете свою свободу. Возможно, слишком переусердствуя.Все это случается и происходит в районе затмения (плюс-минус неделя) с фокусом на Серес. Она в доминировании и Венера в Водолее пытается декларировать свою независимость. Здесь могут быть вовлечены две женщины, или два конфликтующих архетипа в одном человеке. Это может принять драматичное выражение. Страх потери вполне вероятен, даже если что-то ценное приходит в вашу жизнь.Неважно что принесет это затмение, цель в том, чтобы не терять свою гордость в питании других. Даже если есть окончание и завершение (Венера и ЮЛУ), то будет что-то более яркое и смелое.Переход Меркурия в Водолея даст новые идеи, больше ясности в разговорах, снимет налет драматизма и даст время подумать, взять паузу и обратить внимание на факты.

Людмила Кинг


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ЯсяДата: Вторник, 30.01.2018, 09:57 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Ритуалы на лунное затмение

источник " Ключи мастерства"

“Затмение – это прекрасное время для исцеления, поскольку выносит на поверхность глубоко погребенные в нас паттерны, которые более не соответствуют нашему высшему потенциалу. Если вы чувствуете, что другие люди и вы сами чуть более чувствительны и эмоциональны в это время, будьте снисходительны к себе и к ним, и это позволит исцелению проходить более гладко.»
Эммануэль Дагер

Лунное затмение — это космическое событие, которое происходит несколько раз в год. Затмения, и лунные, и солнечные определенным образом влияют на людей.Луна отвечает за физическое тело, здоровье и самочувствие человека. Лунное затмение сильнее всего влияет на человека в психологическом плане, на его эмоциональный фон.Поэтому способствует психологическим изменениям. Если вы давно хотели что-то изменить в себе, в своем характере, избавиться от вредных привычек, то лунное затмение — подходящее для этого время.
Лунное затмение всегда благоприятно для избавления от всего лишнего и ненужного в жизни человека. Это всегда возможность расчистить пространство для впускания нового.Читайте в статье, как при помощи космических энергий в период лунного затмения улучшить вашу жизнь.

Очищающие свойства энергии лунного затмения
Затмение вытаскивает на поверхность все отжившее, что мешает человеку двигаться вперед, тормозит его развитие. Высвечивает балласт, отбросив который, человек освобождает дорогу новому.

В период лунного затмения происходит усиленное очищение от всего неистинного.

В период затмения развитие ситуаций может быть двух вариантов:

Первый вариант — когда человек цепляется за старое, пытается удержать то, чему нужно уйти из его жизни.
Если человек не хочет отпускать то, что более ему не служит, он погружается в негативные эмоции, переживания.

Поймите, вещи, которым уже не место в вашей жизни, которым пришло время оставить вас, все равно уйдут.

Такие вещи принудительно будут убраны с пути человека через боль и отчаяние. А его негодование по этому поводу только усугубит ситуацию.

Второй вариант — когда человек сам готов к переменам, добровольно отпускает устаревшие шаблоны, осознанно от чего-либо избавляется.
Тогда перемены, которые он впускает в свою жизнь, будут ему во благо.

Будьте максимально гибкими, принимайте то, что вам высвечивает луна без сопротивления, осуждения или претензий, без ожиданий, как все должно происходить по вашему мнению. Будьте осознанными в эти моменты и не впадайте в панику.

Ритуалы на лунное затмение
Я опишу три ритуала, из которых можно выбрать один, понравившийся, а можно пройти все. Все индивидуально, почувствуйте, какой ритуал вам отзывается.

При подготовке к любому ритуалу наведите в помещении порядок, создайте приятную обстановку. Используйте свечи, ароматические палочки или аромалампы. Это придает моменту праздничности и таинственности.

Призовите принять участие в вашем ритуале кого посчитаете уместным для вас – ангелов, архангелов, наставников, небесных учителей. Попросите оберегать вас в процессе ритуала и помогать в реализации ваших намерений.

Освобождение от того, что уже отжило
Запишите на листке бумаги все, от чего вы готовы избавиться.

Это могут быть негативные эмоции, неконструктивные качества личности, вредные привычки, долги, какая-то проблемная ситуация, физическое недомогание, болезнь, лишний вес, неприятные вам люди

То, что уже не работает, мешает развиваться, ухудшает вашу жизнь.

Написав, сожгите листок в пламени свечи. А пепел развейте по ветру. Таким образом вы задействуете в ритуале две стихии — огонь и воздух.

По окончанию ритуала не забывайте поблагодарить себя, стихии и все силы, которые вам помогали в этом действии.

Удаление камня с души
Найдите на улице камень. Размер, качество и цвет значения не имеют.

Передайте этому камню всю боль, эмоциональный негатив и тяжесть, что лежит у вас на душе и мешает. Ведь не случайно есть такое выражение про камень в груди.

Поговорите с камнем, попросите его удалить все ненужное из вашей жизни, попросите все лишнее забрать у вас и вместить в себя.

Поблагодарите за помощь и после этого выкиньте его подальше за спину и уходите не оглядываясь. Прошлому место в прошлом, а уж тем более неприятному прошлому, и нечего на него оглядываться.

Можно кинуть камень в реку, по течению, с мыслью, что течение воды все невзгоды уносит с собой.

Важно! Такой ритуал проводите в пустынном месте, где нет людей, чтобы ненароком никому не причинить вреда.

Прощание с отслужившими вещами
Наверняка у вас дома найдется надоевшая вещь. Это может быть какой-нибудь сувенир, который вы давно хотели выкинуть. Он вам уже разонравился, приелся, но вы все не решались с ним расстаться.

Или, возможно, какое-то надоевшее украшение, которое пора уже выбросить. Найдите такой предмет у себя дома.

Поговорите с этой вещью. Скажите ей, как она в свое время радовала вас, как сильно нравилась, но теперь пришло время расстаться, что у вас теперь разные пути.

Попросите забрать с собой также и все ненужное из вашей жизни, перечислите, что именно не служит вам, что вещи необходимо забрать.

Поблагодарите, попрощайтесь и вынесите эту вещь из дома со словами:

«Как старая вещь уходит из моего дома, так и все ненужное и отслужившее уходит из моей жизни.»

Этот предмет можно выкинуть, а можно просто оставить где-то во дворе, как украшение, если это к месту, пусть украшает клумбу, например.

Поблагодарите луну, за все проявленное для вас! Поблагодарите себя, за осознанное принятие момента и входите в новое без старого балласта.




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Вторник, 30.01.2018, 09:59
 
НаташаШДата: Вторник, 30.01.2018, 13:27 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Иркя, Ясенька, благодарю!
 
AllissaSchenДата: Среда, 31.01.2018, 11:18 | Сообщение # 78
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Как подготовиться к затмению и причем тут Благодарность?

Поговорим сегодня о Благодарности!


Сегодня по календарю 31 января, а значит в 13:51 по Мск начнется Лунное затмение (Пик его придется на 16:30 до 17:05 мск), окончится в 19:00 примерно!

А что это значит?

А это значит, что сейчас самое благоприятное время провести очистку организма как физическую так и ментальную...

Так как Луна связана с нашей женственностью и мягкостью, важно помнить о ее влиянии, и гармонизировать...

Можно использовать разного рода пост, голодание, отшельничество (пребывать в тишине и сдерживать себя в общении и в речи, - копить энергию таким образом!), -это необходимо для того, чтобы правильно подготовленным войти в эти часы затмения и МОМЕНТ!!! в очищенном сознании загадать все свои важные желания!!! (а именно: здоровье внутренних органов и тела, конкретно! успешная реализация в карьере и детально те материальные блага, которые готовы принять! успех в отношениях с противоположным полом!)
Всю, накопленную энергию, как из источника, влить на благо исполнения своих целей!!

У меня, как у мега общительного человека редко получается молчать, поэтому провести свою подготовку решила немного иначе, но тоже эффективно.

А как?

А вот как...

Слушать мантры и писатьчитать благодарности Вселенной и всем живым существам!!!

Насколько это принято в классической психологии не знаю, но будучи Ведическим астропсихологом делаю и практикую!

И я Благодарю Вселенную за то, что я сейчас на своем месте! За все те блага, которые ко мне приходят, за все те уроки, в которых я нуждаюсь!

Я Благодарю всех, кто меня поддерживает на пути преодоления этих уроков и трудностей в моей жизни! Я благодарю друзей, которые держат меня за руку и ведут в свету, к вере в себя, в моменты, когда я отчаиваюсь и когда мне "темно" идти...

Я благодарю себя, за то, что я доверяю себе, своему внутреннему голосу, и доверяю своим близким и Вселенной направлять меня!

Я принимаю блага этого Мира и отдаю так же благо во Внешний мир, я сохраняю баланс!!!

Наряду с несением благодарностей в Мир, так же можно провести практики прощения!!! (Это затмение Лунное, поэтому связано с мамой! Пишем, говорим, просим прощения у мамы и всех подруг, знакомых девушек, близких,,, женского пола).

Обязательной процедурой перед затмением является очищение тела водой, а именно контрастный душ, плюс обязательно стакан чистой воды.

Одежда: чистая светлая свободная.

КАК сконцентрироваться на желании: после всех выполненных процедур очищения (тела и мыслей), необходимо лечь на ровную поверхность (диван кровать, комфортную), расслабиться, закрыть глаза, отпустить все ненужные мысли и сконцентрироваться на желаемом!!! Быть осознанным! Ясно понимать, что это именно ваше желание, а не чье-то вам навязанное!!!

Желание должно быть непосредственно связано с вами!! В вашем желании необходимо представлять себя! Желание должно быть конкретным, никаких абстракций! Желание произносится БЕЗ всякого рода частиц "не", в утвердительной форме!!! Визуализируйте свое желание!!!

# Я имею стройную подтянутую фигуру, мое тело легкое и молодое!

# Я легко и с энтузиазмом имею доход от 500 т ру в месяц.

# Я работаю на любимой работе, с возможностью свободных коммуникаций и интересного общения

# Я путешествую по разным уголкам мира и вдохновляюсь новыми видами и пейзажами там!

# Я любимая женщина любимого мужчины!

Для тех, кому сейчас не легко открыть в себе свои желания есть специальные аффирмации, которые можно читать во время Затмения:

> Я созидатель своей жизни!

> Я хозяин своей жизни!

> Я люблю свое тело и оздоравливаю его!

> Я забочусь о себе и своих близких!

> Я насыщаюсь новой творческой энергией!

> Я несу в мир добро и энергию!

> Я хвалю себя за свои упорство и стремления!

> Мои доходы растут с каждым днем!

> Я счастливая жена и мама!

> Я благополучна и наполнена любовью!

> Я наслаждаюсь собой и являюсь магнитом для всего прекрасного!

Теперь, дорогие, с арсеналом этих знаний, желаю вам эффективно провести сегодняшний день!

Любви! Осознанности! Благополучия вам!!!

Обнимаю!!

Анастасия Виноградова

источник- https://www.b17.ru/blog/80252/


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
ИркяДата: Четверг, 01.02.2018, 03:38 | Сообщение # 79
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Энергии затмения продолжаются ещё как минимум 3 дня, а вообще месяц, поэтому все что написано выше будет актуально все это время.

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
НаташаШДата: Четверг, 01.02.2018, 13:19 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Да, видели вчера затмение! Впечатляет. А утром сегодня была красная Луна!
 
Форум » Самосовершенствование » Неизведанная реальность » Алхимия Луны
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: