ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Самая обаятельная и привлекательная! (Бессрочный марафон по красоте и здоровью)
Самая обаятельная и привлекательная!
Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 19.01.2020, 22:32 | Сообщение # 1
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Добрый день, вечер или утро!
Это не так важно, поскольку вплотную заняться собой можно в любое время. Приглашаю всех-всех-всех на бессрочный марафон "Самая обаятельная и привлекательная", чтобы в дружной компании стать красивее, здоровее и энергичнее. Будем вырабатывать полезные привычки, которые помогут нам в этом.
Присоединиться можно в любой момент, отчеты по желанию раз в неделю.
Новые идеи и полезная информация от участниц приветствуются.
Все в наших руках!


В старом фильме, который так и называется – «Самая обаятельная и привлекательная», главная героиня Надя Клюева пытается найти свое счастье и стать самой обаятельной и привлекательной по шаблонам, предложенным ее подругой. Но то, что хорошо для одних, совсем не подходит для других. И каждая из нас идет по пути совершенствования себя своим путем. Только тогда этот путь будет доставлять нам удовольствие и результат будет более устойчивым, чем если бы мы слепо следовали новым теориям и веяниям в плане красоты и здоровья.
Например, есть мнение о том, что, если хочешь похудеть, после 18 часов есть не стоит. А потом не уснуть от голода или нарезать круги вокруг холодильника. Я, кстати, пробовала этот метод, до сих пор вспоминаю с содроганием. Или какая-нибудь модная диета или комплекс упражнений. Может оказаться, что именно Вам они не полезны и принесут больше вреда, чем пользы.
Поэтому идея этого марафона – прислушиваться к потребностям СВОЕГО организма и находить СВОИ собственные пути для достижения СВОИХ целей в плане красоты, здоровья и энергии.
И обязательно вырабатываем полезные привычки!

Первая неделя марафона
Вторая неделя марафона 


-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Понедельник, 27.01.2020, 07:31
 
Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 19.01.2020, 22:49 | Сообщение # 2
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Энергия.
Как же хорошо было летом! Солнечно, тепло, настроение чудесное, хотелось куда-то идти, что-то делать, пробовать новое. Но лето кончилось, солнышка практически не
видно, холодно, сыро, светает поздно, темнеет рано. И как-то ничего не хочется,
только забраться под плед с котом, коробкой конфет и чашкой чая. И спать…спать…спать…И почему-то нет сил, энтузиазма.
Учёные подтверждают: наше самочувствие, настроение и активность напрямую зависят от времени суток или года. К сожалению, мы не можем, как медведи, впадать в зимнюю спячку или как наши предки уделять внимание не столько физической активности, но и отдыху или неторопливой работе. Поэтому надо найти способ повысить свою энергию, чтобы в любое время года хотелось творить, мечтать и реализовывать, жить «на полную катушку».
Наша жизненная энергия представляет собой пирамиду 

Физическая энергия— все, что связано с нашим телом и нашим здоровьем. Без этой энергии тело не сможет элементарно выжить.
Эмоциональная энергия — всё, что связано с чувствами и характером. Эту энергию можно черпать как из положительных, так и из отрицательных эмоций. Но гораздо более эффективными являются эмоции и чувства со знаком плюс: радость, благодарность, эмпатия, уверенность в себе и т. д.
Умственная (интеллектуальная) энергия— всё, что связано с силой нашего разума. Наше умение фокусироваться, умственные способности, знания, память, самоорганизованность, самодисциплина. Интеллект позволяет формировать субъективную картину мира. Интеллектуальная энергия способна управлять эмоциональной сферой.
Духовная энергия — самый тонкоорганизованный из видов энергии.  Мы черпаем её, когда подключаемся к своим глубинным ценностям. Это то, что вдохновляет нас и воодушевляет, поддерживает на выбранном пути. Простыми проявлениями духовной энергии являются честность, энтузиазм, сила характера, целостность личности.


-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Воскресенье, 19.01.2020, 23:06
 
Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 19.01.2020, 23:00 | Сообщение # 3
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Физическая энергия является базовой. Потому что без нее нельзя достичь энергий, находящихся на более высоком уровне. Если человек голоден, не выспался, у него что-то болит, то ни о каких достижениях, например, в интеллектуальной сфере уже мечтать не приходится.
Физическая энергия пополняется из различных источников: питание, физические движения, сон, отдых. Дорогие участницы марафона, давайте подумаем и запишем, что мы можем сделать, чтобы увеличить нашу физическую энергию. Ответы на эти вопросы совершенно не обязательно писать в отчете. Это нужно лично вам. Думаю, что стоит завести тетрадочку, чтобы не потерялось все, что мы с вами напридумываем.
И возможно редактировать по мере осмысления и практической реализации.

1.     Питание.
Чего не хватает именно в вашем рационе, или чего наоборот слишком много? Правильно ли вы питаетесь – регулярно, не переедаете, достаточно ли употребляете воды, фруктов, овощей, белковой пищи, нет ли проблем с ЖКТ и чем они могут быть вызваны? И так далее.
Каждая участница анализирует и пишет свои проблемы. И что надо сделать, чтобы наладить питание наших замечательных организмов, чтобы стать еще здоровее.

2.     Физические движения
Да, да, это наша утренняя зарядка, пробежка…или прогулка, фитнес, планка, йога и так далее. Я бы сюда включила и дыхательные упражнения, т.к. они дают значительный прилив энергии, наполняя нашу кровь кислородом, и водные процедуры.
Давайте подумаем:
- сколько времени в день и в какие часы Вы готовы уделить физическим движениям, каким именно;
- как можете насытить кровь кислородом;
- какие утренние водные процедуры приемлемы для Вас, чтобы дать организму заряд энергии.
Напишем это все в тетрадь, поставим напоминалки на телефон, развесим по дому, запишем в ежедневник и приступим к реализации
задуманного.
Не стоит брать с места в карьер, чтобы не слететь на середине дистанции. Лучше начать с малого, но чтобы это было в радость.

3.     Сон
Думаю, с этим проблемы у большинства.
Сколько Вы спите и сколько времени надо, чтобы высыпаться? Температура и свежий воздух в помещении способствуют полноценному сну, не забываем ли проветривать спальню перед сном? Во сколько Вы ложитесь и встаете?
Налаживаем режим сна. Будильник для отхода ко сну и подъема нам в помощь. Если сразу трудно вовремя ложиться и вставать, постепенно сдвигаем на 15 мин в нужную сторону.

4.     Отдых.
У нас, женщин, столько дел, что их хвост скрывается за горизонтом. Конечно, хорошо, что мы по своей природе многозадачны, но, чтобы быть еще энергичнее, обязательно устраиваем организму передышки в течение дня.
Как организован Ваш отдых в течение дня?  Достаточно ли его для восстановления сил или к вечеру еле ноги передвигаете? Что Вы делаете во время отдыха? Можно ли сказать, что такой отдых полезен для организма?
Устанавливаем время начала и продолжительность «переменок»(таймер – наш друг), во время них занимаемся чем-то полезным, отодвигая в сторону компьютер, телефон или телевизор.
Аналогично задумываемся об отдыхе в выходные дни.

Ну и пункт 5, очень важный для нас, девочек. Уход за собой.
Мы же хотим выглядеть на 18 лет как можно дольше. А что мы для этого делаем? Предлагаю подойти к зеркалу и критически осмотреть себя. Что хочется улучшить?
Для начала пишем Утреннюю и Вечернюю рутины красоты, а также Недельный план по уходу за собой. И вырабатываем привычку выполнять их.


-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Воскресенье, 19.01.2020, 23:04
 
Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 19.01.2020, 23:08 | Сообщение # 4
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
ЦЕЛИ и МОТИВАЦИЯ
Как часто мы ставим себе различные цели и надеемся на их достижение чуть ли не чудесным образом. Потому что иначе работать над ними долго, трудно, скучно. Но НАДО! Вот тут-то и кроется ошибка. НАДО предполагает вынужденную необходимость, нужность, которой мы сопротивляемся подсознательно. Другое дело - ХОЧУ! Хотеть – значит испытывать желание, охоту, ощущать потребность в чем-либо. Если мы будет сильно желать чего-то, то приложим все усилия для достижения поставленной цели.
И тут же возникает вопрос, а наша ли это цель? Все решили худеть к лету,а я что хуже других? Я тоже хочу! Или не так уж и хочу? А мне это точно необходимо? Если нет веских доводов и аргументов, то процесс похудения постепенно затухнет. Так и с любой другой целью. За компанию делать что-то конечно весело и занимательно. Но, когда заканчивается полет или марафон, многие ли из нас продолжают действовать в полном объеме?
Хорошо, цель поставлена, действительно желаемая, необходимая. Но такая расплывчатая, что ее достижение представляется скорее прогулкой по парку, а не движением в определенном темпе и вооружившись картой. Чтобы процесс шел успешнее, стоит задуматься о конкретизации цели, разбиении ее на промежуточные этапы или части.
Какими же путями мы будем идти к нашей цели? Если четко представлять себе, что именно делать для достижения каждой конкретной цели, то становится проще сделать сначала один шаг к мечте, потом другой и так далее до победного результата.

В этой связи, предлагаю каждой участнице, проанализировав все, что было написано в предыдущем посте:
- Определить цели, к которым она будет стремиться в перспективе. Эти цели должны отвечать именно вашим внутренним потребностям и быть  МОТИВИРОВАНЫ!
- Конкретизировать цели.
- Набросать перечень действий по их достижению.

Встречаемся через неделю и обмениваемся полученными результатами. Если что-то непонятно, задаем вопросы, поддержка, комментарии и взаимодействие участниц приветствуется. Буду рада, если вы поучаствуете в наполнении марафона идеями и полезной информацией.
Полезная  информация будет в теме: «Самая обаятельная и привлекательная. Информация».


-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Воскресенье, 19.01.2020, 23:12
 
zemnayatДата: Понедельник, 20.01.2020, 17:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата Ирина-Мячково ()
Встречаемся через неделю и обмениваемся полученными результатами.
А почему так долго нужно определяться с целями? Те,кто придет в этот марафон в основном уже знают и цели, и нужные действия. Можно напишу сейчас?
Итак, следуя указанному плану:
Физическая энергия:
1. Питание
Цель: наладить работу ЖКТ, так как праздники совсем выбили из колеи и снова панкреатит дает о себе знать, плюс набрала лишних 4 кг.
Действия: а) исключить из рациона хлебобулочные изделия, сахар, жирное, острое, сладкое,
б) уменьшить употребление соли, перейти на отварную, паровую и запеченую кухню,
в) продолжать поддерживать водный баланс на уровне 1,5 л в день
г) увеличить уровень потребляемых растительных и животных белков
д) пройти курс приёма настойки корня аира
е) курс приёма коры осины, корней цикория, одуванчика и пырея
ж) весной пройти антипаразитарный курс
з) ежедневно употреблять ягоды (дачные в морозилке) для пополнения организма витаминами
и) закупить и регулярно пополнять запасы рыбы, печени куриной, авокадо, тыквы, творога
2. Физические движения
Цели: І - Профилактика шейного остеохондроза
ІІ - укрепление мышц спины и кора
ІІІ - борьба с целлюлитом на бедрах и ягодицах
ІV - укрепление интимных мышц
Действия:  а) подбор подходящих упражнений и составление комплекса
б)  выполнение зарядки ежедневно (утром с 10 до 11:00 или вечером с 18 до 19:00)
в) ежедневные 10-минутные упражнения в офисе
г) пешие прогулки по возможности
д) упражнения Кегеля в любой момент, когда вспомню
3. Сон
Цель: высыпаться, подъем в 5-6 утра
Действия:    а) ложиться спать не позже 22:00
б) музыка для расслабления и отдыха на сон грядущий
в) ежедневная влажная уборка и проветривание
в) приобрести новый диван и апгрейдить старый
4. Отдых
Цель: избегать перенапряжений и истощения организма
Действия:      а) слушать себя...
так, здесь чуть позже допишу, обдумаю, нужно ли мне заострять на этом внимание и как сильно

5. Уход за собой
Цели: І - сохранить молодость кожи подольше
ІІ - личная гигиена и здоровье
ІІІ - борьба с целлюлитом в зоне бедер и ягодиц, профилактика варикоза
ІV - отрастить волосы хотя бы ниже лопаток
Действия:       а) написать недельный план по уходу за собой
б) ежедневно очищать кожу лица, крем для век + для лица, 2 раза в неделю скрабирование+ маски
в) 2 раза в неделю скраб для тела, ежедневное растирание кожи тела натуральной щеткой
г) чередовать массаж бедер и ягодиц с вакуумным массажем+ антицеллюлитное масло
д) продолжать мыть волосы без покупного шампуня, ополаскивать отварами трав, масла + маски для волос
е) снова пройти курс дарсенваля для волос и лица
ж) массаж ног снизу вверх, используя настойки от варикоза + крема

так, позже буду корректировать...


Сообщение отредактировал zemnayat - Среда, 22.01.2020, 12:03
 
ЛоркаДата: Понедельник, 20.01.2020, 18:52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Таня ,ты молодец,так все расписала,цели и действия.
А я вот еще не определила свои цели и действия,и мне как раз неделя и пригодится ,чтобы сесть и обдумать.
У меня вопрос к тебе :куда ты используешь замороженные фрукты?Раньше я компоты варила ,в выпечку,а теперь только в кашу утром ,но вот вишни не знаю куда деть,их только в пироги да вареники,а это мы с дочкой не делаем сейчас себе.
По настойкам тоже вопросы,но погуглю.
Удачи всем нам ,девочки, на пути к самой привлекательной!
 
zemnayatДата: Понедельник, 20.01.2020, 19:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата Лорка ()
куда ты используешь замороженные фрукты?

Лорик, просто размораживаю и едим перед или между основными приемами пищи. Вишня улучшает кровоток, утоляет жажду и повышает аппетит. Но противопоказана людям, страдающим повышенной кислотностью желудка, гастритом, сахарным диабетом.
Настойку корней аира принимаю в целях улучшения оттока желчи: перед едой 20 капель на пол стакана воды. Кору осины, корни одуванчика и цикория ем чистяком, на кончике ножа перед едой, а корни пырея завариваю в чай. Всё это для лечения и профилактики моего панкреатита.
 
ЛоркаДата: Понедельник, 20.01.2020, 19:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ,Таня.
 
Ирина-МячковоДата: Понедельник, 20.01.2020, 20:24 | Сообщение # 9
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Танюша, какая ты молодец! Знаешь, что хочешь и как этого достичь! Неделя, потому что не все сразу готовы и цели-приоритеты расставить, и пути к ним найти. 
Я тоже, как Лорик, еще должна определиться, хоть и придумала все это. 
Для меня главный приоритет сейчас сон и отдых. Кого-то надо заставлять работать, а меня надо заставлять отдыхать. Времени на себя не остается. В голове мысли , но не структурированные. Поэтому потихоньку в течение недели себе распишу все пункты.
Хорошо, напомнила про ягоды. Я их не каждый день только в овсяный коктейль добавляю по утрам. Буду коктейль делать чаще. В нем много полезностей - мед, овсянка сырая, ягоды.


-
 
zemnayatДата: Понедельник, 20.01.2020, 20:47 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата Ирина-Мячково ()
Знаешь, что хочешь и как этого достичь

Ага, только на практике мало делаю, нужна компания, периодическое вдохновение и воодушевление. Всё периодами и рывками, а нужно систематически. Вот.
 
ФренниДата: Вторник, 21.01.2020, 10:05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Девулички, привет! Мне тоже время понадобится. Даже не чтоб цели сформировать, а чтоб понять буду ли я хоть что-то делать,чтоб с мертвой точки сдвинуться. Мне бы с самооценкой поработать, она у меня оооочень нестабильна) аутотренинг мне в помощь)
нужна физическая активность, осанка требует вмешательства, попу необходимо подтянуть.
Пересмотреть питание, витамины, масла.
Это, пожалуй,основное. Пойду еще думать
 
СеВерушаДата: Вторник, 21.01.2020, 10:45 | Сообщение # 12
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Лорка, Лорочка, я ещё замороженные ягоды и грибы кладу в смузи. Правда ещё мед добавляю, чтобы не было очень кисло.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Ирина-МячковоДата: Вторник, 21.01.2020, 11:10 | Сообщение # 13
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Я хочу попробовать сделать смузи из замороженных огурцов, а то их много, а куда применить не знаю. В оливье добавляла, очень ничего, даже хрустят.
Цитата Френни ()
чтоб понять буду ли я хоть что-то делать,чтоб с мертвой точки сдвинуться.
Алиса, все в твоих руках! Начни с маленькой цели, введи в привычку, потом к следующей. Ты ведь флай!


-
 
ЛюбаваДата: Вторник, 21.01.2020, 11:22 | Сообщение # 14
Кулинар года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 1007
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Девочки, приветик!
Попробую с вами, если получится. 
Цель одна, но очень важная - похудеть! от этого зависит не только качество жизно, но и сама жизнь.
Очень хочется наладить режим питания и не соскакивать с него. Чем старше становлюсь, тем тяжелее держать себя в рамках. 
Физическая активность низкая, из нагрузок только прогулочный шаг.
Почему то не просто надеюсь, а уверена, что как только скину лишний вес, то здоровья прибавится. 
Цитата zemnayat ()
печени куриной
Танюш, я бы не советовала, особенно покупной. Только если у проверенных, надёжных людей или самой растить. Печень, так же как и почки - это фильтр, а т.к промышленную птицу профилактически  кормят лекарствами, то ливер не полезен совсем.


 
Ирина-МячковоДата: Вторник, 21.01.2020, 12:11 | Сообщение # 15
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Любава, я тоже ставлю себе цель похудение, мотивация - у меня артроз и вступление в период климакса. Лучше начинать сейчас. Будем вместе худеть!
Предлагаю тебе зайти на Берегифигуру Там можно завести личный дневник, чтобы отслеживать питание, воду, изменение веса, параметров и других показателей. Мне очень удобно. 
На первых порах:
- взвесься и обмеряйся, 
- рассчитай кол-во калорий, которые тебе необходимы
- ешь только за столом, без компа, ТВ, телефона
- ешь только когда голодна. Если трудно, то перекусы легкие - фрукты-овощи, молочка, мясо маленький кусочек
- обязательно взвешивай то, что ешь. На этом сайте есть возможность рассчитать калорийность в Дневнике питания. И увидишь, что оказывается кусок сладкого пирога может потянуть на четверть дневной нормы калорий.
- увеличь физическую активность тем, что пойдет легко и приятно.


-
 
zemnayatДата: Вторник, 21.01.2020, 12:33 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата Френни ()
Мне бы с самооценкой поработать, она у меня оооочень нестабильна) аутотренинг мне в помощь)
Милая, хорошая, дорогая наша Френни, аутотренинг не работает, если в твоем окружении есть люди, которые регулярно понижают твою самооценку, а они, как я подозреваю, есть. По сему нужно сначала полностью обрубить все связи с такими людьми, чем ты освободишь место для новых приятных тебе знакомств и приятельств, а затем тебе уже никакой аутотренинг и не понадобится. Обнимаю тебя сильно и уверяю, что для нас ты самая-самая-самая!!! Да так оно и есть!
 
zemnayatДата: Вторник, 21.01.2020, 12:42 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Цитата Любава ()
Танюш, я бы не советовала, особенно покупной.
Спасибо, Любавик! Но у меня особо выбора нет: печень кур и говяжий или свиной язык - единственное, что могу есть из "мясного"))) Остальное не ем давно.
 
ФренниДата: Вторник, 21.01.2020, 21:47 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





zemnayat, Танюш, спасибо, милая моя!
Цитата Ирина-Мячково ()
все в твоих руках! Н
Ириш,ты абсолютно права, надо только себя в них взять) в эти самые руки
 
НаташаШДата: Среда, 22.01.2020, 08:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата zemnayat ()
исключить из рациона хлебобулочные изделия, сахар, жирное, острое, сладкое,
Танюш! Ты супер!
Сегодня только прочитала, что нужно не исключать, а заменять. На что ты это заменишь?
 
НаташаШДата: Среда, 22.01.2020, 08:22 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Лорка ()
вишни не знаю куда деть
Делайте вишневое желе с желатином, очеееень полезно и вкусно.
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Самая обаятельная и привлекательная! (Бессрочный марафон по красоте и здоровью)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: