ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Отчеты для прохождения 31 шага.
БабочкаДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие начинающие Флаюшки!
Очень рада видеть всех вас. И приятно познакомится со всеми.

Спешу вам сообщить, что для всеобщего удобства создан
 Журнал успеваемости начинающих Флаюшек. В этом журнале отмечаются все ваши шаги.
Обратите внимание на
 первое сообщение в журнале. Там даны и ссылочки, и описание того, как и сколько дней вы проходите программу, а также указано про дни пропусков.

Еще попрошу немного вашего внимания!
Хочу вам напомнить про форму отчетов:
- Отчеты мы пишем ежедневно. Стараемся их писать вечером того дня, за который выполняли или утром следующего. Т.е., например, отчет за 27.07.16 должен быть выложен сегодня (27.07) вечером или завтра утром 28.07.16. Не тяните с написанием отчетов!
- Отчет пишем по пунктам заданий и не забываем указывать номер шага и дату.

- В заданиях описано все по дням. Количество заданий увеличивается с каждым днем на один пункт. Те. шаг 1 - нам дается одно задание:
1)начистить раковину.
шаг 2 - нам дают уже два задания:
1) Оденьтесь и не забудьте про обувь!
2) убедитесь, что раковина на кухне чиста!

Приведу пример отчета:

7 шаг, 26.07.16
1. Имидж - Одела сарафан. На ноги - босоножки. Дома жарко.
2. Раковина - Раковина чистая. Слежу в течении дня.
3. Общение на форуме - Форум читаю. Общаюсь с девочками.
4. Напоминалки - Напоминалки не использую.
5. Борьба с негативными мыслями - Негативных мыслей, практически, нет. Настроение отличное. Даже если и какая-то мысля негатива пытается себя показать, я сразу ищу положительный момент.
6. ХС - разобрала подоконник на кухне.
7. Одежда на завтра - С вечера приготовила шорты с футболкой

Девочки, обратите внимание, что последний пункт в заданиях выделен жирным шрифтом. Но он не идет под пунктом, как пункты предыдущих дней. И последний пункт задания начинается со слова "сегодня" или "сейчас":
А на сегодня...
А сегодня мы с вами...
Ну, а сейчас...


Для чего я столько всего вам говорю? Я хочу, чтобы в дальнейшем вам было легче. Потому как во всех взлетах требуют писать отчеты по форме. И, если вы сейчас сразу, приучите себя к правильному оформлению отчетов, то в будущем вам будет уже легко и понятно. И вы не будете тратить много времени на написание отчета.
И еще кураторам гораздо быстрее и легче проверять правильно оформленный отчет. Вы только подумайте: вы пишете всего один отчет, а куратору проверять по одному отчету каждой из вас. Т.е. если в группе будет 20 человек, следовательно, куратору надо будет проверить 20 отчетов ежедневно! А вы представьте, сколько на это уходит времени...


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
ФренниДата: Пятница, 05.01.2018, 20:48 | Сообщение # 4341
Группа: Удаленные





Девулички, всем хорошего настроения и чудесных выходных!
Всем улыбок!
От улыбки хмурый день светлей!
 
КошкаЯДата: Суббота, 06.01.2018, 07:04 | Сообщение # 4342
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 464
Награды: 33
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Доброе утро! Я новичок. Мне вроде сюда? С чего начинать?
 
СеВерушаДата: Суббота, 06.01.2018, 07:06 | Сообщение # 4343
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Привет smile
Начинай с первого шага smile


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ксюшаДата: Суббота, 06.01.2018, 07:53 | Сообщение # 4344
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Френни, спасибо за комментарии и поддержку. Это здорово, когда каждый твой шаг кто-то замечает. Про уборку - наверное ты права, я еще не очень разобралась с терминами. Это, действительно, была авральная уборка. Постараюсь не перегореть. Но вчера, когда убиралась успокаивала себя мыслью, что 2 дня я буду только отдыхать)))

Fateevaoa
 
ЭмилияДата: Суббота, 06.01.2018, 12:26 | Сообщение # 4345
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую тебя, Хозяюшка! А так же прекрасного дня всем ученицам, всем хозяюшкам, пусть будет много улыбок в течение дня! 
24 шаг 05.01.17г.


Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - да, сразу потеплее, потому что дома прохладно
2. Застилаем постель.- да, после того, как все проснулись
3. Держим раковину в чистоте - да, но не только я одна слежу за чистотой раковины
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - читала про пасхальный марафон, но решила,что не буду принимать участие
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - да, писала для себя список  напоминалок на день, успела всё сделать
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! ходила на массаж спины и лица, затопили баню, и мы с тетей долго погрелись  и помылись в бане
7. Разбираем хотспот ровно две минуты- на кухонном столе
8. 5С на кухне в ящиках
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - не бываю там

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - сегодня бабушка следила за раковиной
- Разбираем хотспот ровно две минуты - не успела
10. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? на  кухне в контейнерах, но чуть больше 15 минут
11. Уход за бельем - постирали, развесили, высушили
12. Готовим одежду на завтра- нет, т.к. у меня с собой мало одежды, я не дома, да  и выходные
13. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. - общение с друзьями и единомышленниками, очень заставило задуматься, написала новый пост в блог
14. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - стараюсь
15. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? - нет,я сейчас больше отдыхаю
16. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. - Удалила всё лишнее
17. Задание Келли.
Планировала почистить зеркала, но не успела, перенесу на другой день
18. Календарь
Загляните в семейный календарь - пока нет предстоящих важных дат
19. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали - читала про франшизы, интересные мне
20. Настало время ночного отдыха - просто ужасно, я легла в 4ч. утра, в голове много мыслей, не могу уснуть, выписывала всё на бумагу
21. Задаем вопросы 
Пока всё ясно


Радуюсь каждому дню....
 
КошкаЯДата: Суббота, 06.01.2018, 17:25 | Сообщение # 4346
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 464
Награды: 33
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
И снова здравствуйте!  
1. Начистить раковину.
Опишите как вы выполнили этот шаг.
Значит так. После ужина помыла всю посуду, убрала на место в сушилку. Раковину заливать белизной не стала, побоялась, она у меня из нержавейки. Мало ли что. Я просто очень тщательно вымыла ее с жидкостью для мытья посуды. Потом протерла средством для стекол и вытерла насухо полотенцем. Да, еще с помощью зубной щетки вымыла основание крана и слив. Сам кран вымыла тоже средством для стекол. Результат меня порадовал. Единственное что сама раковина все таки не блестит, она сама по себе матовая. Зато блестит кран! Вроде все. Не слишком много написала?
 
ксюшаДата: Суббота, 06.01.2018, 19:55 | Сообщение # 4347
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
4 шаг 06/01/2018

1. Имидж
Проснулась, оделась, на ногах носочки - по-прежнему в поисках обуви. а вот домашнюю одежду сегодня специально искала в 3-х магазинах. Но того, что хотела не нашла. Решила, что надо подумать о том, чтобы сшить то, что хочу самой.
2. Раковина
с раковиной все в порядке.
3. Общение на форуме
Прочитала сегодня прекрасные притчи. Особенно понравился рассказ про девушку, которая поняла, что главное это Любовь и что она - это Бог. Очень понравилась идея и сам текст. Действительно если ты полюбишь этот мир и себя в этом мире, наверное, жизнь изменится и не только у тебя.
4. Напоминалки
Напоминалки специально не прикрепляла. пока запоминать еще нечего, склерозом еще не страдаю. А вот записать эти действия в тетрадочку - записала. Нашла красивую тетрадочку на кольцах, решила, что это и будет мой КЖ. Туда все и записала Так что все пока в порядке.
Но очень боюсь начала трудовых дней. пока я дома - все хорошо. А вот как я буду справляться, когда на работе с 8-00 до 19-00 - пока не знаю. И побаиваюсь этого.


Fateevaoa
 
ЭмилияДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:01 | Сообщение # 4348
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
25 шаг 06.01.17г.

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - да, сразу потеплее, потому что дома прохладно
2. Застилаем постель.- вместе с дочкой заправили постель
3. ЕиТ - не делала, т.к. не у себя дома
4. Держим раковину в чистоте - да, стараюсь,чтобы и в раковине и возле было чисто
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - читала  раздел энциклопедию
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - да, писала для себя список  напоминалок на день, успела всё сделать
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! ходила на массаж спины и лица, масло для ресничек наношу, пока косметикой не пользуюсь, только гигиенической помадой
8. Разбираем хотспот ровно две минуты- на кухонной поверхности
9. 5С на кухне под столом
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - не бываю там
11. Дневная рутина:
хот-спот с дивана, с кухонного стола
Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - да 
- Разбираем хотспот ровно две минуты - пока не слишком было накидано всего
12. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? после того, как все вместе готовили пельмени с картофелем, убралась на кухне
13. Уход за бельем - постирали, развесили, высушили
14. Готовим одежду на завтра- нет, т.к. у меня с собой мало одежды, я не дома, да  и выходные
15. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. - общение с друзьями и единомышленниками, составляла список своих дел по приезду
16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - стараюсь
17. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? - нет,я сейчас больше отдыхаю
18. Скажите, где находится ваш КЖ - дома, в обычной тетради, там несколько разделов
19. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. - Удаляю сразу же прочитанное, отписалась от ненужных рассылок
20. Задание Келли.
Попросила дочку почистить все зеркала
21. Календарь
Загляните в семейный календарь - пока нет предстоящих важных дат
22. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали - читала сайт татарского языка
23. Настало время ночного отдыха - 
24. Задаем вопросы 
Пока всё ясно 
25. Как вы боретесь с перфекционизмом? не борюсь, делаю всё дела в меру своих возможностей


Радуюсь каждому дню....
 
ТиллиВиллиДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:22 | Сообщение # 4349
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
всех приветствую в новом году)
шаг 10, 06.01.2018
1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
выгляжу неплохо) утром умылась, начала наносить макияж - муж вдруг - чего это ты накраситься решила? на 10!!!!!!! день он обратил внимание :D
2. Держим раковину в чистоте
порядок, раковина блестит и улыбается)
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
почитала про пасхальный марафон, думаю))))
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
тут тоже порядок
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
поборола один из своих главных страхов, оставила дочь с мамой на три часа - встречалась с одноклассницами))) сама себя же и похвалила. правда, мчалась домой как ужаленная)))
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
добралась до угла, куда муж сваливает рабочую одежду. удивился, но спасибо сказал)))
7. 5С
продолжаю разбирать коробки с пряжей. в проект нового дома обязательно внесу свой кабинетик, иначе все мои богачества так и будут ютиться в коробках...
8. 15 минут
ой, 15 минут это очень много. правда, воспользоваться опцией "уборка 15 минут" я могу только когда детеныш спит, иначе придется делать перерывы. но успела я реально много. разобрала под обеденным столом и на нем, аккуратно составила посуду, в прихожей разобрала на обувной полке, на вешалке с верхней одеждой, и в шкафу одну полку успела)
9. Готовим одежду на завтра
сделано, аккуратно сложила на табуретке комплект одежду себе и на комоде несколько комплектов для Полины
10. КЖ
15 минут вписала


порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

Сообщение отредактировал ТиллиВилли - Воскресенье, 07.01.2018, 10:26
 
ФренниДата: Воскресенье, 07.01.2018, 11:14 | Сообщение # 4350
Группа: Удаленные





Цитата ксюша ()
Это, действительно, была авральная уборка. Постараюсь не перегореть. Но вчера, когда убиралась успокаивала себя мыслью, что 2 дня я буду только отдыхать)))
И тебе легче будет шагать, в квартире чисто, результат виден)) Ксюш,теперь давай по шажочкам,не торопясь))
 
ФренниДата: Воскресенье, 07.01.2018, 11:36 | Сообщение # 4351
Группа: Удаленные





Цитата Эмилия ()
Приветствую тебя, Хозяюшка! А так же прекрасного дня всем ученицам, всем хозяюшкам, пусть будет много улыбок в течение дня!Эмилия, привет , спасибо! И тебе хорошего настроения!
24 шаг 05.01.17г.

Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - да, сразу потеплее, потому что дома прохладно Надеюсь тебе удобненько! У нас тоже стало немного прохладнее чем обычно.
2. Застилаем постель.- да, после того, как все проснулись ты умничка вообще! Организованная!
3. Держим раковину в чистоте - да, но не только я одна слежу за чистотой раковины В компании всегда веселее!
4. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - читала про пасхальный марафон, но решила,что не буду принимать участие может еще передумаешь, или просто что-то сделай пасхальное,без отчетов, чтоб праздник стал красивее!
5. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - да, писала для себя список напоминалок на день, успела всё сделать отлично!
6. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! ходила на массаж спины и лица, затопили в  баню   и мы с тетей долго погрелись и помылись в бане, Умницы, девочки!
7. Разбираем хотспот ровно две минуты- на кухонном столе
8. 5С на кухне в ящиках Уверена,что скоро вообще везде будет порядок и красота!
9. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - не бываю там

Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - сегодня бабушка следила за раковиной Какая бабушка флаюшка! Умничка!
- Разбираем хотспот ровно две минуты - не успела
10. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? на кухне в контейнерах, но чуть больше 15 минут
11. Уход за бельем - постирали, развесили, высушили
12. Готовим одежду на завтра- нет, т.к. у меня с собой мало одежды, я не дома, да и выходные
13. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. - общение с друзьями и единомышленниками, очень заставило задуматься, написала новый пост в блог о, так ты ведешь блог? Расскажи пожалуйста! Очень интересно! Или где-то можно прочесть?
14. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - стараюсь
15. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? - нет,я сейчас больше отдыхаю
16. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. - Удалила всё лишнее
17. Задание Келли.
Планировала почистить зеркала, но не успела, перенесу на другой день
18. Календарь
Загляните в семейный календарь - пока нет предстоящих важных дат
19. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали - читала про франшизы, интересные мне
20. Настало время ночного отдыха - просто ужасно, я легла в 4ч. утра, в голове много мыслей, не могу уснуть, выписывала всё на бумагу Да,это поздно ,или рано,как посмотреть,отдохнуть голове нужно видимо. То,что пишешь на бумаге это очень верно.
21. Задаем вопросы
Пока всё ясно
ЕиТ ты пропускаешь пока в гостях?
 
ФренниДата: Воскресенье, 07.01.2018, 11:48 | Сообщение # 4352
Группа: Удаленные





Цитата КошкаЯ ()
Кошечка, очень рада ,что ты шагаешь с нами! Привет!
И снова здравствуйте! 1. Начистить раковину.
Опишите как вы выполнили этот шаг.
Значит так. После ужина помыла всю посуду, убрала на место в сушилку. Раковину заливать белизной не стала, побоялась, она у меня из нержавейки. Мало ли что.   Сначала можно попробовать на незаметном месте каком-то, у меня тоже раковина из нержавейки, без хлорсодержащих очистителей я мытье не представляю себе,объясню почему- слишком много микробов и бактерий размножается в наших раковинах, а они могут попадать на губку для посуды, оттуда на саму посуду, а с посуды и на еду. Так что тщательное мытье раковин, дезинфекция сливной трубы, регулярная замена тряпочек и губок для посуды это залог нашего здоровья, а не маркетинговый ход. Не обязательно брать белизну в чистом виде,можно сделать раствор с водой , в переносимом для себя виде.Я просто очень тщательно вымыла ее с жидкостью для мытья посуды. Потом протерла средством для стекол и вытерла насухо полотенцем. Да, еще с помощью зубной щетки вымыла основание крана и слив. Сам кран вымыла тоже средством для стекол. Результат меня порадовал. Ура! Отлично, вот увидишь-толи еще будет))Единственное что сама раковина все таки не блестит, она сама по себе матовая. Зато блестит кран! Вроде все. Не слишком много написала? Я очень люблю подробные отчеты! Пиши побольше)))
Отлично! Отчет принят!
 
ФренниДата: Воскресенье, 07.01.2018, 11:51 | Сообщение # 4353
Группа: Удаленные





КошечкаЯ, добро пожаловать в 31 шаг! Это замечательная основа ,которая поможет тебе на пути к уютному и чистому дому! Легких шажочков!
 
ФренниДата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:01 | Сообщение # 4354
Группа: Удаленные





Цитата ксюша ()
Ксюшенька,привет!
4 шаг 06/01/20181. Имидж
Проснулась, оделась, на ногах носочки - по-прежнему в поисках обуви. а вот домашнюю одежду сегодня специально искала в 3-х магазинах. Но того, что хотела не нашла. Решила, что надо подумать о том, чтобы сшить то, что хочу самой. Отличный вариант между прочим! Тогда точно будет то,что ты хочешь!
2. Раковина
с раковиной все в порядке. Я рада!
3. Общение на форуме
Прочитала сегодня прекрасные притчи. Особенно понравился рассказ про девушку, которая поняла, что главное это Любовь и что она - это Бог. Очень понравилась идея и сам текст. Действительно если ты полюбишь этот мир и себя в этом мире, наверное, жизнь изменится и не только у тебя. Правда вдохновляет?
4. Напоминалки
Напоминалки специально не прикрепляла. пока запоминать еще нечего, склерозом еще не страдаю. А вот записать эти действия в тетрадочку - записала. Нашла красивую тетрадочку на кольцах, решила, что это и будет мой КЖ. Туда все и записала Так что все пока в порядке.  снова хвалю тебя-ты умничка!
Но очень боюсь начала трудовых дней. пока я дома - все хорошо. А вот как я буду справляться, когда на работе с 8-00 до 19-00 - пока не знаю. И побаиваюсь этого. Спокойствие,только спокойствие))) Я тебе секрет открою, здесь основная масса флаюшек работает, некоторые не нормировано, система облегчает жизнь существенно. Во первых самое основное это рутинки, к ним привыкаешь, и делаешь на автомате, а второе Лучше сделать хоть чуть-чуть, чем совсем ничего, перфекциониста в себе душим и просто делаем. Возьми себе за привычку не ходить пустой из комнаты в комнату, захвати то,что не на месте по пути и отнеси, ЕиТ делаешь пока находишься в с/у( про ЕиТ ты чуть позже прочтешь в шагах, это нереально удобно) раковину в ванной или зеркало тоже можно привести в порядок пока чистишь зубы. И так во всем,так что спокойно, мы со всем справимся! 
Отчет принят! Умничка!
 
ксюшаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:14 | Сообщение # 4355
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Френни, спасибо за такой добрый комментарий и поддержку. Лечу дальше)))

Fateevaoa
 
ФренниДата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:21 | Сообщение # 4356
Группа: Удаленные





Цитата Эмилия ()
Эмилия,продолжаю)
25 шаг 06.01.17г.Утренняя рутина:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь - да, сразу потеплее, потому что дома прохладно.
2. Застилаем постель.- вместе с дочкой заправили постель
3. ЕиТ - не делала, т.к. не у себя дома Ок, понянятно!
4. Держим раковину в чистоте - да, стараюсь,чтобы и в раковине и возле было чисто Умница!
5. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме. - читала раздел энциклопедию
6. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем) - да, писала для себя список напоминалок на день, успела всё сделатьЗамечательно!
7. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать! ходила на массаж спины и лица, масло для ресничек наношу, пока косметикой не пользуюсь, только гигиенической помадойДа ты вообще молодец, столько заботы о себе-чудесно!
8. Разбираем хотспот ровно две минуты- на кухонной поверхности
9. 5С на кухне под столом
10. Загляните на страницу ВК Задания и группа на Facebook - не бываю там
11. Дневная рутина:
хот-спот с дивана, с кухонного стола Рутинки в порядке! Все отлично!
Вечерняя рутина:

- Держим раковину в чистоте - да
- Разбираем хотспот ровно две минуты - пока не слишком было накидано всего
12. 15 минут
Что вы успели сделать за это время? после того, как все вместе готовили пельмени с картофелем, убралась на кухне Какие вы дружные!
13. Уход за бельем - постирали, развесили, высушили
14. Готовим одежду на завтра- нет, т.к. у меня с собой мало одежды, я не дома, да и выходные
15. Наши вдохновения
Расскажите нам что такого вдохновляющего произошло с вами за сегодня. - общение с друзьями и единомышленниками, составляла список своих дел по приездуОтлично!
16. Соблюдаете ли вы 11 правил Флайледи? - стараюсь
17. КЖ
Вы сегодня заглянули в свой КЖ? - нет,я сейчас больше отдыхаю Отлично!
18. Скажите, где находится ваш КЖ - дома, в обычной тетради, там несколько разделов
19. Проверьте вашу почту.
Не копите письма. Почитайте письма, которые пришли. И, если надо разложите их по папкам или удалите ненужные. - Удаляю сразу же прочитанное, отписалась от ненужных рассылок
20. Задание Келли.
Попросила дочку почистить все зеркала Придумано замечательно! Помошница чудесная у тебя!
21. Календарь
Загляните в семейный календарь - пока нет предстоящих важных дат
22. Вдохновляющее чтение
Поделитесь с нами, что вы сегодня читали - читала сайт татарского языка
23. Настало время ночного отдыха -
24. Задаем вопросы
Пока всё ясно
25. Как вы боретесь с перфекционизмом? не борюсь, делаю всё дела в меру своих возможностей Вот и правильно!
Отчет принят! Умница!
 
КошкаЯДата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:38 | Сообщение # 4357
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 464
Награды: 33
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Френни, спасибо за такой теплый прием и за пазитиффчик. Очень приятно! По поводу раковины поняла, спасибо за совет! А еще поздравляю со светлым праздником Рождеством!В чудесный вечер Рождества Я всем желаю волшебства! Пусть счастье, радость и любовь Согреют ваши души вновь!
 
ФренниДата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:40 | Сообщение # 4358
Группа: Удаленные





Цитата ТиллиВилли ()
всех приветствую в новом году)ТиллиВилли, привет!Дашенька,не пропадай так внезапно ,пожалуйста,предупреждай.
шаг 10, 06.01.20181. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
выгляжу неплохо) Неплохо это не то слово-ты красавица-вот так правильнее!утром умылась, начала наносить макияж - муж вдруг - чего это ты накраситься решила? на 10!!!!!!! день он обратил внимание biggrin
 Какой замечательный))) Мой все замечает, так я даже незнаю что лучше,чтоб замечал или нет))
2. Держим раковину в чистоте
порядок, раковина блестит и улыбается)Хвалю-хвалю! Красота!
3. Читаем сайт и форум. Общаемся на форуме.
почитала про пасхальный марафон, думаю))))Давай к нам-будет здорово!
4. Обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем)
тут тоже порядок
5. Боремся с негативными мыслями. То есть, учимся любить себя – учимся летать!
поборола один из своих главных страхов, оставила дочь с мамой на три часа - встречалась с одноклассницами))) сама себя же и похвалила. правда, мчалась домой как ужаленная)))Ох,как я тебя понимаю! Только начала оставлять у бабушки на ночь, первый раз чуть не поседела,наверное,а ведь нам почти шесть))
6. Разбираем хотспот ровно две минуты
добралась до угла, куда муж сваливает рабочую одежду. удивился, но спасибо сказал)))Какой хороший!
7. 5С
продолжаю разбирать коробки с пряжей. в проект нового дома обязательно внесу свой кабинетик, иначе все мои богачества так и будут ютиться в коробках...Верно,нечего в коробках ютиться! Тебе нужно пространство где ты сможешь творить и вытворять!))
8. 15 минут
ой, 15 минут это очень много. правда, воспользоваться опцией "уборка 15 минут" я могу только когда детеныш спит, иначе придется делать перерывы. но успела я реально много. разобрала под обеденным столом и на нем, аккуратно составила посуду, в прихожей разобрала на обувной полке, на вешалке с верхней одеждой, и в шкафу одну полку успела)Настоящая флаюшка! Просто шедеврально!
9. Готовим одежду на завтра
сделано, аккуратно сложила на табуретке комплект одежду себе и на комоде несколько комплектов для Полины Замечательно,придраться не к чему))
10. КЖ
15 минут вписала
Цитата ТиллиВилли81140
Отлично! Отчет принят!
 
ТиллиВиллиДата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:46 | Сообщение # 4359
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Френни, спасибо большое))) обещаю больше не пропадать без предупреждения!

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?
 
ФренниДата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:47 | Сообщение # 4360
Группа: Удаленные





Девулички, еще раз напишу про раковину.
 без хлорсодержащих очистителей я мытье непредставляю себе,объясню почему- слишком много микробов и бактерий размножается
в наших раковинах, а они могут попадать на губку для посуды, оттуда на саму
посуду, а с посуды и на еду. Так что тщательное мытье раковин, дезинфекция
сливной трубы, регулярная замена тряпочек и губок для посуды это залог нашего
здоровья, а не маркетинговый ход. Не обязательно брать белизну в чистом
виде,можно сделать раствор с водой , в переносимом для себя виде. Я просто в пульверизаторе смешиваю с водой, концентрацию подбираю по ситуации.Обрабатываю раковину,крышку  и сидушку унитаза обязательно.Ручки в с\у ,выключатели. И еще брызгаю на коврик при входе в квартиру- у меня кошка, и мне думается так безопаснее все же. Это делать не обязательно хлоркой обычной,есть в аптеках специальные средства для дезинфекции. Чистых вам домиков.
 
Форум » Основы системы » 31 шаг по системе флай-леди » Отчеты для прохождения 31 шага.
Поиск: