ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анюська, Френни, PartizanKa  
Форум » Беседка » Кино, литература » Клуб книголюбов (Место встречи любителей книг)
Клуб книголюбов
МаринаSДата: Среда, 27.07.2016, 14:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Приветствую вас, дорогие книголюбы!
В этой теме предлагаю делиться и обсуждать прочитанные книги, А так же рекомендовать понравившиеся!



Оглавление, или, Что почитать ))

Цитата
Варвара Еналь "Живые"
Наталья Щерба Часодеи

Рэнсом Риггз "Дом странных детей"
серия книг Симоны Вилар "Ведьма"
Джек Лондон "Лунная долина"
Д.Остен Гордость и предубеждение,
Ш.Бронте Джейн Эйр.

Уилки Коллинз. "Женщина в белом".
Уилки Коллинз "Тайный брак"
Уилки Коллинз Муж и жена

Дафна дю Морье. "Ребекка"
Дафна дю Морье. "Трактир "Ямайка"
Дафна дю Морье. "Моя кузина Рейчел"
Дафна дю Морье. Сборник "Кукла"

Эрих Мария Ремарк, Три товарища".
Теодор Драйзер "Дженни Герхарт"
Арчибалд Кронин "Замок Броуди".
Пол Хокинс "Девушка в поезде"
Джон Фаулз "Коллекционер"
Джейн Остин «Доводы рассудка»
Диана Сеттерфилд. Тринадцатая сказка
Энди Вейер. Марсианин
Лукьяненко. Черновик.
Джон Коннолли "Книга потерянных вещей"
Сэм Хайес Моя чужая дочь
Сэм Хайес Чужой сын
Сэм Хайес В осколках тумана
Сэм Хайес Ябеда

Керстин Гир "Таймлесс. Рубиновая книга"
Керстин Гир"Таймлесс. Сапфировая книга"
Керстин Гир"Таймлесс. Изумрудная книга"

Лорен Оливер трилогия "Делириум", "Пандемониум", "Реквием"
Нил Гейман. "Никогде"
Дэн Браун Серия про Роберта Лэнгдона,
Колин Маккалой Поющие в терновнике
Марк Леви "Где ты?"
Михаил Королюк "Инфильтрация"
Элли Гриффитс. "Переправа"
Каверин "Два капитана"
Шарифф Самия "Паранджа страха"

Завойчинская М. "Высшая школа библиотекаря".
Елена Никитина серия "Баба-яга"
Сара Джио "Последняя камелия"
Сара Джио "Ежевичная зима"
Сара Джио "Лунная тропа"
Гийом Мюссо "Я не могу без тебя"
Мира Лобе "Бабушка на яблоне"
Захотела и смогла. 31 удивительная история о женщинах, которые доказали, что никогда не поздно исполнить свою самую невероятную мечту
Габриэль Гарсия Маркес "Полковнику никто не пишет"
Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Кристин Ханна "Улица светлячков"
Ольга Бондарева "Жизнь в четырёх собаках"
Максим Мейстер "Философские сказки-притчи"
Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза"
Иван Охлобыстин "14 принцип"
Андрей Белянин "Моя жена - ведьма"
Финн "Здравствуйте, мистер Бог, это Анна"
Антарова К.Е. "Две жизни"
Дарья Дезомбре "Тени старой квартиры"
Н.Абгарян "Манюня"
Джеймс Клеменс, серия "Отряд сигма"
Сюзан Кубелка "Мадам придет сегодня позже"
Сюзан Кубелка "Парижские ночи Офелии"
Акулина Парфёнова "Мочалкин блюз"
Николай Задорнов "Амур-Батюшка"
Светлана Гончарова "Тайм-менеджмент для мам"
Р.Ригз "Дом странных детей мисс Перегрин"
Оксана Панкеева "Хроники странного королевства"
Роушин Мини "То, что нас объединяет"
Фэнни Флэгг "Добро пожаловать в мир, малышка"

Куклы - героини книг ч.1
Куклы - героини книг ч.2

140


Мой дневничок

Сообщение отредактировал МаринаS - Понедельник, 29.08.2016, 15:39
 
ФростяДата: Среда, 04.04.2018, 22:40 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 350
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сейчас читаю: Кощиенко Андрей Геннадиевич "Косплей Сергея Юркина". найти ее в библиотеках сложно, так что сноску могу в личку, но начало поиска - samlib.ru. Это самиздат. книга фэнтэзи про попаданцев. но о-очень оригинальная. Парень попал в чуть другое время, но в девичье тело, да еще и страна Корея. Другие отношения вообще между мужчинами и женщинами. Это при том, что мужику, конечно, труднее быть девочкой. Другая культура вообще. Интересно прям очень. Мы с мужем следим, ищем продолжения. когда печатают в обычных библиотеках, автор дает фотографии и сноски на видео. Музыка Кореи. как национальная, так и та, которая для всех. И познавательно и просто, повторюсь, интересно.Город Брежнев. Шамиль Шаукатович Идиатуллин. Ностальгия по СССР. симпатичная книга.
В.Зеланд Иллюзия действа. Читается не на одном дыхании. нужно делать упражнения. Психология, однако.


Жизнь прекрасна и удивительна.
 
BaksvДата: Четверг, 05.04.2018, 10:39 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо, кучу книг уже для себя записала. tongue 

Я сейчас читаю Достоевского "Идиот". Очень удивлена, что это оказалось интересно. Готова уже прочитать его "Бесов". Хотя после "Преступления и наказания" в школе казалось, что больше ни одну его книгу в руки не возьму. biggrin


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ФростяДата: Четверг, 05.04.2018, 12:53 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 350
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Baksy, интересно - если я успевала прочитать программное произведение до того, как его проходили в школе оно мне нравилось. Так было с "Отцы и дети", "Что делать?", "Евгением Онегиным". Я знаю даже девочку, чье любимое произведение было " Мертвые души". Брр! Не успела его до уроков прочитать. Что изучали - терпеть не могу. Толстого "войну и мир", например. Так и не смогла прочитать опосля изучения. так, отдельные главы.

Жизнь прекрасна и удивительна.
 
BaksvДата: Четверг, 05.04.2018, 16:31 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Я, наоборот, очень люблю "Войну и мир". И "Мёртвые души". smile Перечитала их недавно, в этом году. smile А вот Достоевский не шёл никак. Но сейчас оказалось, что это прекрасный писатель.

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
PartizanKaДата: Четверг, 05.04.2018, 16:52 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Кристин Ханна "Ночная дорога".

Код
Нет чувства сильнее, чем материнская любовь, сильная и беско­рыстная. Но что делать, когда забота превращается в чрезмерный контроль? Счастливая домохозяйка Джуд посвятила жизнь детям, двойняшкам Заку и Мии, ставя их потребности выше своих. Она как родную приняла Лекси, девочку с неблагополучным прошлым, луч­шую подругу ее дочери и - впоследствии - возлюбленную сына. К сожалению, созданная женщиной идилия длилась недолго. Незадолго до выпускного, жаркой летней ночью, судьба всех героев рез­ко меняется. Одно неверное решение - и последствия необратимы... Одна из лучших книг Кристин Ханны - это яркая, эмоционально на­сыщенная история о материнстве, любви, надежде и мужестве, необ­ходимом, чтобы простить тех, кого мы любим.


Мне казалось, что я скачала эту книгу после чьего-то отзыва в этой теме, а сейчас его не нахожу. Возможно, это было у кого-то в дневнике или на другом сайте.
Книга затягивает, читала запоем, местами всплакнула. Есть над чем задуматься при прочтении, особенно родителям подростков.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
МаринаSДата: Четверг, 05.04.2018, 17:07 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
PartizanKa, как раз начала сейчас читать эту книгу))) Мне вообще книги этого автора нравятся)

Мой дневничок
 
QwertyДата: Понедельник, 16.04.2018, 13:36 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





На прошлой неделе запланировала себе перечитать "Мастера и Маргариту" - в юности почти ежегодно делала это весной. Интересно, как пойдёт в более зрелом возрасте. Даже бумажную книжку на прикроватный столик положила.

Но в итоге увлеклась китайской научной фантастикой, на которую прочитала хорошую рецензию, так что книга недели - Ли Цысинь, "Задача трех тел". Начинается адиком, с первых же страниц - я бы бросила, если бы не рецензия и море наград, которые эта книга получила. Потом увлекает, много физики и вспоминала задачник Сканави математики. Интересны отсылы к китайской культуре и истории. Буду читать дальше, вторую часть трилогии.


Цитата
В 60-х человечество сделало первую попытку связаться с другими цивилизациями.
Но никто не ответил. Полвека спустя учёный мир на Земле сотрясает серия таинственных событий. В распадах частиц на ускорителях исчезает любая система, реликтовое излучение пульсирует, хаотично меняя температуру, а фото и видео-техника по всей планете начинает фиксировать странный обратный отсчёт. Словно в преддверии Судного Дня сама физика перестала существовать! Но что произойдёт, когда этот день настанет? Кто придёт на Землю? Спаситель или палач?


Сообщение отредактировал Qwerty - Понедельник, 16.04.2018, 13:51
 
PartizanKaДата: Четверг, 03.05.2018, 17:13 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Сабин Дюран "Вне подозрений" - детектив-триллер.

Цитата
У Габи Мортимер есть все, о чем только можно мечтать - успешная карьера телеведущей, идеальная семья, чудный ребенок и отличная квартира. Каждое утро Габи выходит на утреннюю пробежку. Все было, как обычно, если не считать труп молодой девушки. С этого момента жизнь телеведущей изменилась навсегда. Полиция обвиняет Габи в убийстве, а она уверена, что будет следующей жертвой настоящего маньяка. Как объяснить улики, которые нашли на месте преступления? Ведь все указывает против нее. Кажется, кто-то слишком хорошо знает Габи и ее, расписанную по минутам, жизнь. Теперь девушка обречена отыскать правду, иначе лишиться всего, и жизни, в том числе.


Читается быстро, сюжет детективный, атмосфера триллера (меня, по крайней мере, зацепило). Развязка для меня не была совсем уж неожиданной, я такой вариант предполагала как один из возможных, но всё равно интрига держалась почти до последних страниц.

Дэн Браун "Происхождение" - продолжение серии про Роберта Лэнгдона. Коды, мистика и религия в сочетании с искусственным интеллектом - неплохое сочетание, но почему-то читалось не так увлекательно как первые две книги серии (третью и четвертую не читала).


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
Hanno4kaДата: Суббота, 05.05.2018, 12:31 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1012
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Девочки - хочу поделиться своим достижением (для меня это правда достижение....) ---- я начала читать - а потом скачала аудиокнигу - так как читать не успеваю - а хотелось все-таки дойти до конца....

Книга - Робин Шарма "Монах, который продал свой феррари" - я в восторге!!!!!  Сколько там мудрых фраз о жизни!!!
Мое восприятие мира - жизни - смысла - после этой книги совсем перевернулось!!! я вроде и жила правильно - но не за тем я гналась....

Я напишу более широко - но бегу на работу....


+++
 
ФростяДата: Воскресенье, 06.05.2018, 14:08 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 350
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
удивительное дело, девочки. Попала на сайт красивой девочки с накаченными губами - она пишет рецензии на книги, которые советует купить. я, по своей куркульской натуре и необреминительной пенсии, нашла и прочитала бесплатно. 
Но фокус не в этом. Девочка назвала глубоко уважаемую мной книгу "поющие в терновнике" лучшей из худших прочитанных ею за последнее время книг. Рецензент не нашла в ней ничего полезного, кроме описания природы Австралии.
А вот эту, между прочим, детскую книгу Элинор Портер - лучшей. Нет не так. Она рекомендовала ее читать всем. Я когда-то давно читала её. Это девичий вариант лорда Фаунтлероя. И перечитала. И призываю всех флай - прочитайте. У нас есть чудесное правило - менять отрицательные настроения на положительные. в этой книге классно показано как.
И вернусь к "Поющим в терновнике". Я, кажись, поняла, почему она не понравилась. Читая, мы отождествляем себя с героями, вернее, мы-то с героинями произведения. А героини там страдающие. Красиво страдающие, но все же. 
Вы знаете, психологи нонче отрицательно оценивают многие привычные сказки. "Русалочку", например. Именно из-за отождествления себя с положительной и несчастливой принцессой. Ведь то, что она так удачно воплотилась после смерти, счастьем назвать как-то трудно.

Прикрепления: 9509936.jpg (19.1 Kb)


Жизнь прекрасна и удивительна.
 
vasilek8484Дата: Вторник, 05.06.2018, 10:15 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В свое время, мы обсуждали фильм Сплит... Еще тогда я взяла на заметку прочесть книгу, которую несколько раз пытались экранизировать, но этот фильм - это Легенда для меня. Книга тоже очень интересная, открывающая непонятые мной грани сознания... Не сказать, что легкое прочтение, но сильно затягивает...
 Рекомендую 100%


 
PartizanKaДата: Среда, 01.08.2018, 12:47 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Гузель Яхина "Дети мои".

Код
Роман “Дети мои” — вторая книга начинающей писательницы Гузели Яхиной.
Гузель Яхина приоткрывает перед читателем малоизвестную страничку российской истории и приглашает посетить Волгу — огромное, полноводное сердце страны. Там, среди поволжских земель, в 1920-1940 годах размещалась немецкая колония.

Первые переселенцы появились в тех краях еще во времена Екатерины Второй, и сейчас, когда в страну пришла советская власть, несчастные немцы прочувствовали на себе весь ужас той системы, которая пыталась их истребить. Репрессии, нищета, голод при отличных урожаях, высокая смертность, а вместе с этим — страх, отчаяние и полное отсутствие свободы.
Главный герой повествования — учитель немецкого языка Якоб Иванович Бах, онемевший от потрясения и душевной боли. Но тем не менее он донесет до читателей эту горькую и пронизывающую правду о жизни брошенных судьбой немцев, расскажет свою историю о свете, доброте, любви и… полной безысходности.


Не могу сказать, что в восторге от этой книги, но мне была интересна атмосфера, которую она создает - этакой страшной сказки, которая на самом деле является былью, только мы эту быль видим глазами полубезумного человека. Этим новая книга сильно отличается от первой (Зулейха открывает глаза). Здесь более замысловатый язык, и другой стиль изложения.
Я к середине уже втянулась, так что дочитала даже с удовольствием. Видимо, извращенным, так как позже в сети встречала довольно много негативных отзывов. smile


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
PartizanKaДата: Среда, 01.08.2018, 13:04 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Джонатан Страуд "Кричащая лестница", "Шепчущий череп", "Призрачный двойнит", "Крадущаяся тень", "Пустая могила"

Код
Авторский Цикл "Агентство Локвуд и компания" британского писателя Джонатана Страуда - серия книг, наполненных захватывающими приключениями, опасностями, мистикой и юмором. Динамичный сюжет не дает заскучать, сразу вовлекает в чтение так, что не оторвешься. Сочетание мрачной мистической атмосферы и юмора, с которым герои к этому относятся. Фирменная фишка Джонатана Страуда: Главные герои небезупречны, иногда неоднозначны, но очень притягательны.


Цикл из пяти книг в жанре подросткового фэнтэзи, но можно и взрослой тетеньке расслабиться, если не ожидать слишком многого. Детям, думаю, можно давать лет с 12-ти или 10-ти, если они не боятся темноты, призраков и прочих страшилок.

Действие развивается в Англии, где в какой-то момент возникла "Проблема" - активизировались всякого рода привидения, которые часто бывают смертельно опасны для людей. От них можно укрыться за текущей водой или железом, с ними можно бороться солью, серебром и прочими народными средствами. Видеть или слышать привидений могут только подростки, у которых есть дар, но со временем дар пропадает. Поэтому борьбой с привидениями занимаются агентства, в которых работают подростки.
Читается легко, хотя язык довольно примитивный и из книги в книгу кочуют повторяющиеся объяснения каких-то реалий этого мира для тех, видимо, кто не читал предыдущие книги цикла.
Читать лучше по порядку, так как есть общий сюжет, который развивается из книги в книгу.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
PartizanKaДата: Среда, 01.08.2018, 13:12 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Виталий Зыков "Безымянный раб", "Наемник его величества", "Под знаменем пророчества", "Владыка Сардуора", "Власть силы" (2 тома), "Великие спящие" (2 тома)

Код
В силу обстоятельств группа землян попадает в загадочный мир Торна, где магия занимает такое же место, как плоды науки в нашем мире. Пути выходцев из нашего мира расходятся, один становятся бродягой, другой поступает в магическую школу, третья выходит замуж за посла самого сильного в этом мире государства.


Качетственная серия героического фэнтэзи, скорее мужская, чем женская.
Мне муж подкинул, я проглотила примерно за месяц. smile
Первая треть первой книги сначала мне не очень понравилась, как-то для меня слишком просто и прямолинейно события развивались, а дальше уже хорошо пошло.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ВрединкаДата: Четверг, 02.08.2018, 13:31 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Девочки, а если я не читаю, а слушаю аудиокниги, это тоже сюда?:)
 
PartizanKaДата: Четверг, 02.08.2018, 14:00 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Думаю, что сюда. smile

Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ПчёлкаДата: Четверг, 02.08.2018, 17:42 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Сюда-сюда))
 
МелиссаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 20:44 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 754
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
И когда вы успеваете?...

Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..
 
PartizanKaДата: Понедельник, 06.08.2018, 09:20 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Трумэн Капоте "Хладнокровное убийство".

Цитата
Роман основанн на истории реального преступления, совершенного в 1959 г. в Канзасе, и раскрывающий природу насилия как сложного социального и психологического феномена. Книга Капоте, мгновенно ставшая бестселлером, породила особый жанр "романа-репортажа". Взвешенность и непредубежденность авторской позиции, блестящая выверенность стиля, полифоничность изображения сделали роман Капоте образцом документально-художественной литературы.


Книга на стыке детектива и публицистики, и именно этим интересна. Чувствуется некоторая протокольность, но именно она делает повествование реалистичным.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
PartizanKaДата: Понедельник, 06.08.2018, 12:04 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
"Жизнь мальчишки" Роберт Маккаммон 

Цитата
Эта история о небольшом, но незабываемом периоде жизни двенадцатилетнего мальчика — Кори Маккенсона, рассказанная им самим. Кори живет в небольшом, провинциальном городке на юге Америки – Зефире. Жизнь Кори проста и незатейлива: встать пораньше помочь отцу-молочнику, потом пойти в школу , вечером погулять с друзьями, но однажды ранним мартовским утром Кори и его отец случайно становятся свидетелями ужасного преступления...
Пытаясь разгадать кто же этот таинственный преступник Кори проходит множество испытаний и сталкивается со множеством препятствий, зачастую связанных с риском для жизни.
Сумеет ли Кори найти преступника и распутать весь клубок загадочных случаев, опутавших Зефир?


Жизнь в маленьком американском городке 60-х глазами 12-тилетнего пацана, дополненная мистикой и приключениями.
В аннотациях встречала описание этой книги как саспенса и романа ужасов. Ничего такого там не увидела, разве что в очень-очень лёгкой степени. Для меня это был скорее привет из тех времён, когда дополненную реальность создавали не гаджеты, а фантазия.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
Форум » Беседка » Кино, литература » Клуб книголюбов (Место встречи любителей книг)
Поиск: