ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Наслаждаемся жизнью. Отдыхайте, завтра понедельник.

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Врединка  
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
В бой идут одни старики!
AllissaSchenДата: Четверг, 04.10.2018, 12:47 | Сообщение # 1
Совесть форума -2017
Награды: 101
Статус: Оффлайн

Новинка сезона! Арфы нет, возьмите бубен!

Это про меня. Ну не звучит у меня арфа( то бишь Флай-система), чье устройство(то бишь теорию) я знаю вдоль и поперек. А беру в руки инструмент(то бишь начинаю полет) -и......НЕ ЗВУЧИТ!
Я допускаю,шо арфист, канешна, не Рихтер, и не Ростропович.... Но, елы-палы, я ж девятый год на Флайфоруме, а в доме по-прежнему ср..,пардон, бардачелло.И я с ним и борюсь, и мирюсь, и уживаюсь, и снова дерусь. Ну не устраивает меня такая жисть!!!!
Короче!
Флай-система прекрасна, но на мой взгляд она будет великолепно работать в уже размусоренном,очищенном и грамотно организованном доме. Мой пока таковым не является. Да и 15 минут в день меня не спасут.Так я буду колупацццццо до ....Года три!
Я не домохозяйка, у меня очень напряженный рабочий график,очень насыщенные эмоциями, событиями дни и нервно-растепательная,энерго-выгорательная,мозго-выносительная любимая работа. Иногда прихожу и просто падаю.
Зато могу пошуршать в выхи, аврально,генерально, методом кавалерийского наскока и степняковского набега....
Да и ваще столько еще существует разных подходов к  наведению порядка  от Дзен-уборки, до Хоум-терапии.(про Конмари ваще молчу!).
Эрин Доланд,Реджина Лидс, Эндрю Меллен, Джулия Моргенстерн....
Я жадная на новые впечатления,хочется все прочитать и попробовать!

Но особенно мне сейчас привлекательны Сандра Фелтон с ее системой "Анонимные неряхи", которая взялась за себя, за ум, за дом, когда не смогла найти в нем самую важную часть уже написанной диссертации, а сроки сдачи  огнем горели... Из этого трэша родилась система, блог, книга...
И Дана Вайт, очень творческая личность, педагог по актерскому мастерству, которая сначала вела анонимный блог "Откровения неряхи", который  со временем переродился  в книгу " Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума"...

А вот ее я вам процитирую....
По моим предположениям, эксперимент должен был затянуться на три или четыре месяца. Максимум.

И вот мои «Откровения неряхи» всего через пару лет отпразднуют первый десятилетний юбилей. Это был долгий и зачастую мучительный процесс – делиться всеми подробностями своего самого глубокого, темного и постыдного секрета с миром, но я рада. Я сумела сосредоточиться на состоянии дома и проанализировать все свои действия и ошибки. Это помогло мне во всем разобраться.

Я знаю, как поддерживать порядок в доме, не сходя при этом с ума.

Если вы продолжаете читать и все еще не решили, нужна ли вам данная книга, я уточню. Если вы хотите учиться у лучших в своем деле, то я не лучшая. Если вы хотите раз и навсегда навести порядок в доме и больше никогда не возвращаться к этому вопросу, то нам с вами не по пути. Если вы ищете рекомендации по совершенствованию своих и без того почти безупречных методов организации жизненного пространства, то проходите мимо. Но если вы хотите понять, как вывести свой дом из катастрофического состояния и больше в нем не оказываться, то эта книга для вас. Если вы плакали от горя и бессилия из-за того, что никак не могли понять, почему у вас ничего не получается, знайте: теперь вы среди своих.

Я все знаю и все расскажу.

Знаете, в чем состоит маленький секрет большинства рекомендаций по организации домашнего хозяйства? Они написаны организованными людьми. А их мозг устроен иначе, чем мой.

Я знаю, чего стоят перемены. Я знаю, потому что прошла этот путь. Каждая стратегия, которой я буду с вами делиться, была проверена в моем собственном доме – доме неряхи. Никаких гипотез, только суровая реальность. Эти методы работают, даже если жизнь вносит свои коррективы. Никаких идеальных картинок и красивых сказок. Только четкие инструкции относительно того, что вы должны сделать, чтобы взять под контроль свой собственный дом.

Ах да! И еще. Со мной весело.

Я не буду вам писать,что я обнаружила в своей сумочке два дня назад,когда ехала на награждение и спектакль"Три сестры", (пока не буду!), но вот часы, которые я искала 2 недели,я обнаружила в ней же,когда стояла перед закрытой калиткой и искала ключи. Ключи лежали на работе.
Ну... вы поняли.... Я тоже оооооочень творческая личность,оооооочень загруженная, при этом оооооочень проактивная, но только на работе, для людей.
А для себя-нет сил, времени,лень... Короче дома я реактивная,не смысле быстрая как ракета,а в смысле, что эмоциональные мои реакции на работу, мешают мне сосредоточиться на доме и уборке.
На работе я всегда  держу удар и почти всегда держу лицо...

Не знаю,напишу ли я когда нибудь книгу, об уборке,но точно знаю,что мой мозг устроен иначе чем у логичных,организованных, структурированных людей.И то что подходит им, не всегда подходит мне. Но я тоже хочу жить в уюте и комфорте.Значит что?
Значит,, бум искать другие инструменты!
Отложим спокойную умиротворяющую арфу на заслуженный ею пьедестал и устроим шаманские пляски с бубнами!!!
Да, и положа руку на сердце,возникает вопрос- почему опытные подкованные на все копыта флайледи нашего форума из года в год, из сезона в сезон, идут в полеты, даже для новичков, слетают с них по разным причинам(я яркий тому пример) и снова идут....
Это что? Система таки сбоит?

Сейчас в  осенний полет в группу самокурирования записалось 14 опытных бойцов, а летят на сегодня.... В общем,на 10 меньше, я посчитала.

Долго я вынашивала эту идею,лететь в Дневнике, у меня не прижилось. А так как то живенько, вдруг кто поддержит, присоединиться!

Словом,я ставлю себе до нового года 3 задачи-

1.Генерально расхламить и обустроить дом(возможно даже  и украсить).
2. Научиться контролировать финансы(не управлять, просто тупо фиксировать траты)
3. Перестроить режим и привычки питания и движения.

Буду это делать здесь с учетом всех моих рабочих цейтнотов, дедлайнов,форс-мажоров и моей южной внезапной натуры - "ветер в Японском море"

Приглашаю сюда всех желающих. Всех кто взлетал,и  падал, падал и взлетал... Короче, пацанов брать не будем, в бой идут одни старики.

Правила марафона очень жесткие -НИКАКИХ ПРАВИЛ!!!!
Заходи пиши или читай,хочешь комментить-милости просим! Какой то фишкой поделиться - да за ради Бога!!!!
Танцуй шо хошь, хоть медляк,хоть па-де-де,хоть энергичный танец! С бубнами,трубами та ,хоть с контрабасом!

Кто главный? Все  главные! Кто хочет! Танцуют все! Но по желанию.
Отчитался -Герой!
Не смог-ничего страшного, мы простим, сами такие!

Главное , чтоб было весело-драйв,движ, трам-тарарам!
Никого не ругать, тока хвалить и восхищаться!
Или...понять,пгостить и поддержать....

Хто со мной? Смелые есть?
Вторая поющая эскадрилья,банда в кокошниках, ООН-вы как?

Ну,шо  могём? -Или не могём, а мОгем?

Небо чистое.Полет себе разрешаю.
Жду на взлетной полосе боевых крылатых асов!!!

Аааааааааат винта!!!!

Рааааааааскудряааааавый клен зеленый, лист резной....

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Четверг, 04.10.2018, 12:52

СеВерушаДата: Четверг, 04.10.2018, 12:58 | Сообщение # 2
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Награды: 118
Я с тобой! Я конечно не такая активная! ,  но дома бываю по пол-месяца, остальное на выезде. А Дома хочется. Чистого, уютного, чтобы душа отдыхала. Так что мОгем. smile

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный

ЗабаваДата: Четверг, 04.10.2018, 13:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Алиса, здорово написала, задорно так!
Я вот финансовой жизнью своей занялась и могу здесь писать, раз уж нет отдеьно й темки для этого))
А по уборке - пока лечу. Лечу пока.

Даша

AllissaSchenДата: Четверг, 04.10.2018, 13:01 | Сообщение # 4
Совесть форума -2017
На первый -второй рассчитайсь!
Первый пошел! Верунчик, подпевай!

НаташаШДата: Четверг, 04.10.2018, 13:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 27
Зажгла! Я с тобой. Только не очень поняла, будут какие-то задания по книге?

ФренниДата: Четверг, 04.10.2018, 13:05 | Сообщение # 6
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 152
О!Как это прекрасно! Аллиссик! Это песня просто!

СеВерушаДата: Четверг, 04.10.2018, 13:05 | Сообщение # 7
Второй взлетел! smile

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный

AllissaSchenДата: Четверг, 04.10.2018, 13:06 | Сообщение # 8
Совесть форума -2017
Цитата Забава ()
Алиса, здорово написала, задорно так!Я вот финансовой жизнью своей занялась и могу здесь писать, раз уж нет отдеьно й темки для этого))
А по уборке - пока лечу. Лечу пока.

Второй пошел!!!!!!!!
Забава с нами! Знач буит забавно, то ись не скушно!!!!)))))))
Эт главное!
Ну и полезно. Как жеж без этого!

Дашунь ,делись своими наработками, мы бум внимать и учиться, Ну я так точно!!!
Пиши о том, что для тебя важно и помни самое главное правило марафона. yes 

Ну, что, Дашулик? Станем над рекою зорьки разные встречать????
Подтягивай! Лай-лай-лай-лай....

УРАлочкаДата: Четверг, 04.10.2018, 13:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 37
Алисик, я с тобой однозначно!!!!! biggrin

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!

AllissaSchenДата: Четверг, 04.10.2018, 13:10 | Сообщение # 10
Совесть форума -2017
Цитата НаташаШ ()
Зажгла! Я с тобой.
Третий на взлет!!!
Цитата НаташаШ ()
Только не очень поняла, будут какие-то задания по книге?
Хотите? Будут!!!!
Любой каприз,и денег не надо!
Если интересно, давайте до понедельника накидаю немного инфы из книги, а с понэдилка, начнем! Кому интересно.

AllissaSchenДата: Четверг, 04.10.2018, 13:11 | Сообщение # 11
Совесть форума -2017
Цитата Френни ()
О!Как это прекрасно! Аллиссик! Это песня просто!
Чмоки-чмоки!!!
Намбу 4 резервировать для тезки, али как????

AllissaSchenДата: Четверг, 04.10.2018, 13:12 | Сообщение # 12
Совесть форума -2017
Цитата УРАлочка ()
Алисик, я с тобой однозначно!!!!!
Номер 5 в строю!

ВрединкаДата: Четверг, 04.10.2018, 13:13 | Сообщение # 13
Автор года-2017 Лучший марафон -2017
Награды: 81
Я как обычно за любой кипиш! Столблю участкок, цели напишу попозжее, сегодня еще курсы;) Вернусь поздно!
У меня по ФС тоже получается, когда в доме порядок, именно поддерживать. А сейчас я наскоками - вторник и четверг курсы, возвращаюсь в 22:15 в среднем, уставшая, но счастливая от новых знаний.
В пятницу-субботу мы обычно на выезде, особенно когда лодочный сезон.
2 кота, 2 очень лохматых кота! если 2 дня без пылесоса, то можно начинать что-нибудь валять на ковре wacko

А еще к нам едет...не ревизор, но мамонт форума - Кравусик! clap  band И чтобы достойно ее встретить и не чувствовать себя ниже плинтуса, у меня есть 3 недели tongue

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

Осень- время перемен

БелкаДата: Четверг, 04.10.2018, 13:14 | Сообщение # 14
Флайбеби
Награды: 2
Алиса, цели мне твои очень близки. Много раз их ставила и слетала. Так что пока буду следить за твоими успехами, а там может и сама втянусь.

всем привет!

AllissaSchenДата: Четверг, 04.10.2018, 13:15 | Сообщение # 15
Совесть форума -2017
Построение - перекличка продолжается.
Меня ж позвала боевая труба. Вернусь с важного боевого задания тока вечером. Поздно.
Надеюсь не подстрелят....))))) Мерсов,гадов вокруг летаить НЕМЕРЯНО!!!!

Приказ по эскадрилье такой-трындеть, флудить, радоваться!!!!
Вернусь-проверю!

AllissaSchenДата: Четверг, 04.10.2018, 13:19 | Сообщение # 16
Совесть форума -2017
Цитата Врединка ()
Я как обычно за любой кипиш! Столблю участкок

Вах-вах-вах.... Какие люди!!!!
Участок застолблен.
Цель супер-мега-архи важная!!!!!
Встретим мамонта достойно!!!!!!(Кравусик, чмоки, любовь моя.....)

AllissaSchenДата: Четверг, 04.10.2018, 13:21 | Сообщение # 17
Совесть форума -2017
Цитата Белка ()
Алиса, цели мне твои очень близки. Много раз их ставила и слетала. Так что пока буду следить за твоими успехами, а там может и сама втянусь.
Ок. Забились!
Тогда с тебя фанатские кричалки, дудки и волна!!!!))))) partytime 
Тока уговор,заходить,писать,не стесняццццо!!!!!

AllissaSchenДата: Четверг, 04.10.2018, 13:22 | Сообщение # 18
Совесть форума -2017
Цитата AllissaSchen ()
Меня ж позвала боевая труба.
  Улетаю.....
Не скучать!!!!!

СеВерушаДата: Четверг, 04.10.2018, 13:22 | Сообщение # 19
Цитата AllissaSchen ()
Если интересно, давайте до понедельника накидаю немного инфы из книги, а с понэдилка, начнем! Кому интересно.
Интересно. Посмотрела в инете. там небольшая часть. книги.

А.Полярный

жемчужинкаДата: Четверг, 04.10.2018, 13:23 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Награды: 27
Алиса, я бегу к вам. Почему? Хооочу!
Последние три дня думаю, думаю, чуть думалку не сломала. Не работаю, а устаю так, как будто сутками вагоны разгружаю. И ни результатом похвалиться не могу, ни времени на себя нет, ни радости. Только стучат все по голове моей, я в том числе. Хотела разобраться, думала даже у себя в дневничке писать все, что за день сделала, чтобы понять то ли я лентяйка, то ли я неряха, то ли болею какой-то заморской болезнью. А тут вдруг в бой пошли старики. Вот это мне подфортило. Класс. Берете самую крутую старушку в бой?

51+1

Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » В бой идут одни старики! (Бессрочный марафон по уборке-неуборке,без правил,с огоньком!)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: