ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка, Пчёлка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2018" » Отчеты группы № 5, куратор Френни
Отчеты группы № 5, куратор Френни
ФренниДата: Четверг, 01.03.2018, 09:38 | Сообщение # 321
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 193
Статус: Оффлайн
ДОБРОЕ УТРО ,МОИ КРАСАВИЦЫ!
С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!

ТрампампулькаДата: Четверг, 01.03.2018, 15:01 | Сообщение # 322
Самый оригинальный ник -2017
Награды: 37
Привет, дорогие! С началом весны, ура!!!
Привет ,милая!Френни, как ты?:* спасибо за комментарии и советы! Обязательно воспользуюсь
А что такое НП? Недельный план?Да)

День 20. Среда, 28 февраля.

1. Забота о себе.
сегодня ухаживала за собой: маска на волосы (по совету парикмахера расчесала мокрые волосы с маской, чтобы потом меньше путались) у меня расческа выделена для этой цели-с очень широкими зубьями,хорошо,что ты мне напомнила))
2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - я красотка))) вымыла голову, крем на кожу, легкий макияж, свитер и брючки дома:)Настоящая флай леди!
- Хот-спот 2 минуты - хс в детской
- заправляем постель - заправила
- ЕиТ (в УР, или в ВР) - сделано, протёрла гелем-антисептиком)
- 5С - убирала постиранное белье по местам порядок по всем пунктам!
(правда, вышла за рамки времени)
3. Теория.
В планировании пишешь всё-всё, что в голову придёт из дел, не обязательно сразу всё выполнять, это примерный план действий. А в to do чёткий список,по которому проверяешь, все ли ты пункты выполнила smile 
4. Работа в зоне
Убрала всё на места, оставшееся время провела в детской-там нужно многое разобрать
5. Дневная рутина.
моя рутина: писать списки и планы в кж и отчёт.
Тайм менеджмент, в общем
6. Уход за бельём.
Убирала белье по местам, у меня его ооочень много накопилось... и у меня так,болезни выбили из колеи,вчера гладила,сегодня продолжу. А все потому,что нужно меньше болеть)))
7. Недельный план.
отложенное дело (точнее растянутое): Разбирала завал в детскойэто скорее  к 5с можно отнести.
8. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на четверг - написала примерный план
2. Работаем с календарем - не писала ещё
3. Не надо ли редактировать телефоны? - всё в порядке)
9. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - стараюсь)и справляешься! просто замечательно!
- сверяемся с КЖ утром и вечером - забыла вечером заглянуть
- Меняем негативные мысли на позитивные - пела позитивный настрой, ловлю «волну»)))прекрасно и здесь!
10. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - сделано
- ХС 2 минуты - на кухне
- Готовим одежду на завтра - одену то же самое умничка! все чудесно!

Я- Женя:)

DarraДата: Четверг, 01.03.2018, 15:06 | Сообщение # 323
Генерал-майор
Награды: 12
С наступлением весны!

А у нас первый снегопад за сезон, невовремя пришло новогоднее настроение)))))))))))) Столько снега! Всю зиму не было такого объема. И завтра +5 днем будет, надо ловить момент.

На старт!

DarraДата: Четверг, 01.03.2018, 15:34 | Сообщение # 324
Генерал-майор
День 21. Четверг, 1 марта.
Привет,замечательная моя!
Цитата
1. Забота о себе.
Мы летим уже 4 недели, и, конечно, заслужили маленькую передышку. Сегодня в качестве заботы о себе займитесь чем-нибудь очень для себя приятным из списка - помните, того, который мы составляли в понедельник 
Настроение вчера было таким, что ностальгически скачала песни 90-х некоторые, песни детства, подпевала, лирика прямо. Действительно хотелось летать, сначала слушала в телефоне, пришла домой, уже и распелась.
А из списка - вечерняя прогулка с мужем, все как люблю: в парке, задушевные разговоры. какие вы чудесные вдвоем! настоящая пара!

Цитата
2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Даааааа))
Цитата
- Хот-спот 2 минуты.
Сделала короткий послезавтраковый. так классно звучит))
Цитата
- заправляем постель.
Традиционно - муж.
Сделано. Как-то во второй взлет больше понимаю, что к чему.Я очень-очень рада!
Цитата
4. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне Гостиная . Засекаем по таймеру 15 минут и начинаем размусориваться.
Вымыла стеллаж для обуви тщательно, полки рядом. И двери: входную с обеих сторон + дверь в кладовку. Последняя белая, крашеная еще и спиртом ее помыла тщательно, оттерла забившуюся грязь, которая заметна очень вблизи. потрудилась хорошо!

5. Дневная рутина.
Какая она у вас?
- 5С.Перемыла всю обувь, чтобы не отвлекаться на это всякий раз. Не совсем 5С, но меня спасло)) очень даже 5С))
Цитата
Уход за бельем
Отправила в стирку черные вещи. Вечером повесила их сушиться.
Цитата
ГП
Протерла стол на кухне. Остальное чистым было.
просто прекрасно!
Цитата
7. Недельный план.
Среда - день отложенных дел. Выбираем одно дело из списка и делаем. А если список вы еще не успели написать, то на сегодня у вас только одно отложенное дело - составить список отложенных дел.
Не успела((( Точнее, добавилось иное дело: ездила в клинику, где лечилась, за справкой, чтобы оформить налоговый вычет и вернуть часть средств на лечение. И на дом как-то осталось меньше времени. это всегда занимает больше времени,чем планируешь)

Цитата
8. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на четверг.
Составила лист планирования. Утро пошло немного не так и одно из дел я забыла(( списки наше все!
Цитата
2. Работаем с календарем.
Нового не добавляла.
Цитата
3. Не надо ли редактировать телефоны?
Вроде бы нет.
Цитата
Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?
сверяемся с КЖ утром и вечером.
Меняем негативные мысли на позитивные.
Здесь все хорошо. и вообще все хорошо!
Цитата
10. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП)
- ХС 2 минуты
- Готовим одежду на завтра
Все было сделано. Раковина чистая, так что это быстро, ГП протерла... ХС быстренько прошел, но было, что убрать. Одежду продумала.
все очень хорошо! Умница!

На старт!

ТиллиВиллиДата: Четверг, 01.03.2018, 17:56 | Сообщение # 325
Полковник
Награды: 7
всем весенний привет!
девочки, я задержу немного отчеты, плохо себя чувствую... постараюсь завтра отчитаться и за пропуск и за сегодня...

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

natalДата: Пятница, 02.03.2018, 00:20 | Сообщение # 326
Генерал-лейтенант
Чудесная моя,привет!Задержавшийся отчет

20 день. Вторник. 28 февраля.  4 зона. Гостиная.

1. Забота о себе. Пью воду по напоминалкам. ты очень правильно делаешь!

2. УР.  Встала, умылась, протерла в ванной, прошлась по хотспотам в спальне, раскидала по местам одежду. Заправила кровать, позавтракала, убежала на экзамен. Все отлично!Сдала?

3. Теория. Чек лист. Лист планирования. Сделала копию. Выписала лист на выход.

4.  Работа в зоне. Гостиная. Опять размусоривание. Внучка дома. Она забирает все свободное время. Это и понятно)

5. Дневная рутина. Всегда по-разному. В основном обеды, белье, отчеты за прошлый день, уроки английского домашнего задания. понятно!

6.  Уход за бельем. По моему графику. Немного было сумбурно. Но я свое стираю. Осталось только детей поддержать. хорошо,вы справляетесь прекрасно все вместе!

7. Отложенное дело. Благополучно забыла. Была опять у детей. Внучка давала "концерт с двумя отеделениями". biggrin Вернулась поздно. Устала, ничего не делала. И пошла спать. Вот и правильно,тебе отдохнуть было необходимо,дети забирают много сил.Но дарят много радости))

8. КЖ. Читала мельком, когда ела или чай пила.  Набросала план уборки на четверг карандашем.

9. Полезные привычки.
Взял - положи, иногда чисто, иногда как будто Мамай прошел, ничего не найдешь. Ничего,всему свое время,привыкните.
КЖ- утро вечер, если не просплю и не устану, обязательно.

10. ВР. Раковина, горизонтальные поверхности,  прошли как в тумане. Я ничего не делала. Дети подхватили эстафету. Кухня была чистая, но в ночь уходит старший сын на работу, перекусывает и, чтобы нас не будить, все оставляет в раковине. Это уже жизнь.она вносит свои коррективы. Это нужно просто принимать как есть Единственное что могу предложить,это складывать посуду рядышком,либо в посудомойку,если есть
Единственное утешение это одежда на завтра, все готово на целую неделю в кармашках на двери шифоньера, на утро это меня и радует особенно. это и есть твое место силы,островок порядка!

Погода меняется. То жара стоит +25, то дождь и +8. Туман, парилка. В общем как раз для детей.

В общем все. Отчет какой-то минорный. Чувствую конец недели. Мысли идут
Ты умница! Все очень хорошо!

правда превыше всего

natalДата: Пятница, 02.03.2018, 06:51 | Сообщение # 327
Генерал-лейтенант
День 21. Четверг. 4 зона Гостиная. 1 марта.

Продолжаю моя хорошая!1. Забота о себе. Пью воду по календарю. Сегодня очень долго спала. Отсыпалась после вчерашнего концерта. хорошо)

2 УР. Ночевала внучка. Она спала очень долго.дала тебе отдохнуть Я встала, умылась, все сделала в ванной, кровать не заправила. Позавтракала. Выпила стакан воды по напоминалке. Духовно подкрепилась чтением Библии.  Оделась сразу как встала. У меня все готово. Одежда разложена по кармашкам.  Ушла на занятия.Порядок!

3. Список детальной уборки прихожей. Готов. Висит на холодильнике.  С понедельника приступаем семьей к работе. Обязанности поделила между всеми членами семьи. порядок!

4. Работа в зоне. Были в гостях еще и 2 племянника младшего школьного возраста. Вкупе с внучкой они сделали замусоривание. Бегом вечером уже наводим минимальный порядок. о да,дети когда войдут в раж,только держись)) если детки не очень маленькие необходимо начинать привлекать к порядку.

5 Дневная рутина, была на занятиях. Прошла тест, перевели на 5 уровень в английском. Приготовила на завтра мужу обед на работу. Кормила мелочь, рисовала с внучкой, смотрела что-то по телевизору и читала записи в КЖ. Через неделю каникулы аж целых 2 недели. Вот я поработаю дома!  Уйду в подполье. Займусь домом! Мечты должны сбываться. День плодотворный! и планы хорошие)

6  Уход за бельем. Сегодня не стирала. Все переложила по корзинам. Думаю, что надо сделать корзины по дням недели. И сразу складывать туда грязную одежду. Еще подумаю как это сделать. если место позволяет,то конечно!

7. Недельный план.   Холодильник. Не заглядывала по причине занятости. Продукты- список примерный готов..  Календарь просматривается ежедневно, записи ведутся.
список телефонов не пополняется. Руки не доходят посмотреть (написала и вспомнила Михаила Задорнова Взгрустнула чего-то) не грусти)

8. Контрольный журнал. Записала его в недельный план. Постоянно в него заглядываю. Что-то записываю. Телефоны не проверяла сегодня.  Получилось что у меня есть два журнала. Один на кольцах. В нем собирается вся информация в общем. И другой, который будет составляться из вечных не меняющихся постулатов.  И у меня два получилось)Например: рутины, недельные планы, 5С, 15 минут или задания Келли, привычка месяца. Все расписываться будет и страницы нумероваться. Этот журнал буду составлять долго. А на кольцах буду писать все время.

9. ПОлезные привычки.
взял-положи напоминаю и работает.
Контрольный Журнал - работает. Немного легче. Занимаюсь им каждый день. Он потихоньку заполняется.
Мысли меняются... Но еще идет работа, когда устану очень тяжело. Дети спасибо им помогают. Особенно младшенький (ему 18 лет) идет ко мне то шею помассирует, то чай принесет.
Какой чудесный!
10. Вечерняя рутина. На кухне работает мой главный помощник один и сыновей, пока я пишу отчет. А в зале работает младший сын. В спальне надо собрать белье, почистить хотспоты. Их что-то сегодня очень много.

Ну вот, наконец-то я закончила свой отчет. Отличный отчет!
С наступающими вас выходными. А мне еще пятницу надо пережить.
На завтра работы очень много. НАдо подготовиться ко дню рождения сестры. Мы встречаемся у нее в доме. Будет около 20 человек. Хочу горку сделать.  (медовая горка, татарская чак-чак) очень вкусная. У нас ее очень любят.звучит очень вкусно!
Всем всего хорошего, медовенькие вы мои. Хорошего настроения!

правда превыше всего

ТрампампулькаДата: Пятница, 02.03.2018, 11:04 | Сообщение # 328
Милая,привет!Всем привет! Юху, весна идёт, весне дорогу!)
4 неделя полета – зона "гостиная".

1. Забота о себе.
Вечером устроила уборку под любимую музыку, сил прибавилось и даже сделала половинку чуда))) ух ты! Чудесно))
2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - коса, брючки, свитер, хорошее настроение)ура-ура!
- Хот-спот 2 минуты - разбирала вещи на гладильной доске
- заправляем постель - сделано
- ЕиТ (в УР, или в ВР) - да! Купила-таки водку))) это надо обмыть))))
- 5С - убирала всё лишнее из комнаты, даже меньше 5 минут получилось, продолжила в детской) и тут порядок!

3. Теория.
в прихожей ремонт, так что смысла пока нет детальный список писать) но в будущем очень пригодится! да,все верно!
4. Работа в зоне.
отмыла стены от детского творчества biggrin 

5. Дневная рутина.
выполняю задания полёта, заполняю КЖ

6. Уход за бельём.
Убирала белье по местам)

7. Недельный план.
В четверг уделяем время холодильнику. Проверьте продукты, выкиньте то, что уже не должно там находиться, протрите полочки. И посмотрите, возможно, надо докупить что-то из продуктов?
У вас есть секреты по уходу за холодильником? Поделитесь в этой теме. Ваш опыт очень ценен. не вижу твоего ответа

8. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на пятницу - сделано!
2. Если уж мы заглянули в холодильник, то можем попутно и список покупок набросать - список уже есть (спасибо Френни) love 
3. Работаем с календарем - пока что в телефоне заполняла
4. Не надо ли редактировать телефоны? - все в норме

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - вхожу в ритм)
- сверяемся с КЖ утром и вечером - готово
- Меняем негативные мысли на позитивные - стараюсь, пою настрой)класс!

10. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - сделано
- ХС 2 минуты - разобрала вещи на сушильной машине
- Готовим одежду на завтра - оденусь так же
Порядок и красота!

КошкаЯДата: Пятница, 02.03.2018, 12:11 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Награды: 33
Всем привет! Алисочка, как здоровье?привет ,подружка моя!налаживаем))

1. Забота о себе.
Сделала коррекцию бровей, на веки нанесла крем и на личико.красавица!
2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Да!
- Хот-спот 2 минуты. Утром чисто.
- заправляем постель. Обязательно.
- ЕиТ (в УР, или в ВР). Сделано.
- 5С. В ванной зубной щеткой оттирала межплиточные швы. Хорошо получается! порядок!
3. Теория.
Отвлечемся немного от гостиной.
Читаем Список детальной уборки зоны "прихожая"Прочитала.
4. Работа в зоне.
Размусорила вторую полку с обувью.
5. Дневная рутина.
1. Пару остановок с работы домой. Да.
2. Прогулка с собакой. Обязательно.
3. Пол в коридоре. Помыла. и тут порядок!
6. Уход за бельём.
Сняла с сушилки белье. Ты сразу складываешь и в шкаф7
7. Недельный план.
Ревизию холодильника провела, кое что выбросила.как бы приучится не выбрасывать)) в этом очень планирование меню помогает
8. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на пятницу. Нет.
2. Если уж мы заглянули в холодильник, то можем попутно и список покупок набросать.
Тоже нет.
3. Работаем с календарем. Пока висит на холодильнике, посматриваю.
4. Не надо ли редактировать телефоны? Не нужно
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Нормально.
- сверяемся с КЖ утром и вечером. Никак не могу приучить себя туда
заглядывать, все таки телефон мой первый помощник.
- Меняем негативные мысли на позитивные. Здесь все хорошо.
10. Вечерняя рутина.
Чисто.
- ХС 2 минуты. Все та же полка в коридоре. Не укротимая)))ничего и ней подружишься))
- Готовим одежду на завтра. Готово! Ты чудесно справляешься!

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Пятница, 02.03.2018, 12:12

ФренниДата: Пятница, 02.03.2018, 12:33 | Сообщение # 330
Девочки,да не понятно пока, малый беспокоит меня.Надеюсь обойдется все.
Покажу немножко нашего пикника в выходные))

DarraДата: Пятница, 02.03.2018, 12:35 | Сообщение # 331
Генерал-майор
Привет ,ласточка моя!Приветствую! Что-то навалились задачи организационные по оформлению документов - стало сложнее все успевать, конечно. Это временно, просто вот совпало с последней неделей.Это жизнь, все в порядке. А еще готовка - вот время и выщелкивается, по сути прихожу с работы - и на кухню на пару часов, потому что и ужин, и обед на завтра через день, а еще и испечь что-то хочется, мужа побаловать. Пора начинать планирование. Когда Анюська полет будет объявлять,записывайся,времени занимает много,но пользы от него намного больше!
Первый весенний день у нас ознаменовался снегопадом на весь день - зимой такого не было вообще))0 Мороз, красота, в итоге вечером долго гуляли вместо моей нормальной уборки.у нас такая же ситуация, засыпало снегом все.
Цитата
1. Забота о себе.
Музыку не слушала. Вчера из заботы о себе была прогулка и гордое валяние в снегу под деревьями, так весело,и  след от меня такой забавный остается)) И купила себе яблок на работу, замороженные клубнику и черную смородину для выпечки, а  сок их - в желе.Обожаю тебя!Ты чудо!

Цитата
2. Утренняя рутина.
Да))
Цитата
- Хот-спот 2 минуты.
Сделала, традиционно минуты хватило.
Цитата
- заправляем постель.
Да, вчера я)
Цитата
- ЕиТ (в УР, или в ВР).
Да, утром как раз.

Цитата
3. Теория.
Отвлечемся немного от гостиной.
Читаем Список детальной уборки зоны "прихожая"
Почитала.
Порядок по всем пунктам!
Цитата
4. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне Гостиная . Засекаем по таймеру 15 минут и начинаем размусориваться .
Помним: К уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего.
Поделиться тем, что вы размусорили можно в теме "А что мы сегодня размусорили?"
Вчера ну совсем не шла уборка в кладовке, прихожую уже все поубирала, поэтому все же вчера в прихожей тщательно вымыла пол, порожек в дополнение, плинтуса все выдраила. порядок!Совсем не могла себя заставить навести порядок на полках кладовки. по чуть-чуть начинай,может в пять с внести кладовку?

Цитата
5. Дневная рутина.
Какая она у вас?
Что-то я смотрю, что с ней разогналась. Уход за бельем в нее вписывается отлично. А не успеваю в дни, когда готовки больше, когда замечаю. Это всего пять минут. Из остальных 24 часов))Теоретически это тоже в ней, но... не всегда. ГП на автомате отчищаю-протираю, днем вот тоже. Хотя это не особо и день... Все равно она выходит вечерней, а вечерняя - ночной)) biggrin  Когда я флаю, ложусь на полчаса позже. Противоречит принципам заботы о себе, к сожалению...Нужно как-то скоректировать это.Давай подумаем,что можно изменить. Система должна помогать тебе,а не напрягать. Но дело это такое. Зато в этот раз уже полчаса, а не час, как в прошлый взлет, привыкаю постепенно, значит, и то, что многое привычно, ускоряет. Чем к большим задачам привыкаю, тем легче идет, в общем.И это радует!

Цитата
7. Недельный план.
В четверг уделяем время холодильнику. Проверьте продукты, выкиньте то, что уже не должно там находиться, протрите полочки. И посмотрите, возможно, надо докупить что-то из продуктов?
У вас есть секреты по уходу за холодильником? Поделитесь в этой теме. Ваш опыт очень ценен.
Просмотрела продукты, собственно, потому и пекла определенный пирог, чтобы не пропал окончательно йогурт - не хочет муж его пить, а я вообще не люблю)) Вот, спасла... Класс!А что это за пирог с йогуртом?В холодильнике чисто, из продуктов пока нужно купить молоко. smile 
Цитата
8. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на пятницу.
Вчера не составила, точнее, не выписала, так-то планирую каждый день, выписываю лишь когда много. У меня просто был пункт один на утро - фасоль замочить. Потом на работе, плюс там же - корпоратив, дождаться мужа, уехать домой, а дальше - испечь пирожки + планы по КЖ. Понимаю, что надо записывать, вчера не успела, сегодня в блокнот, что всегда с собой, записала. Можно между делом, в телефон например.
Цитата
3. Работаем с календарем.
4. Не надо ли редактировать телефоны?
Нового не вносила.

Цитата
Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?
сверяемся с КЖ утром и вечером.
Меняем негативные мысли на позитивные.
На место все возвращаю спокойно, с КЖ по вечерам сверяюсь регулярно, по утрам порой забываю, вот и вчера так же. Негатива особо и не быо. Негатив на нейтральные вообще просто менять, на позитивные - стараюсь. Чудесно все!

Цитата
10. Вечерняя рутина.
Тут все хорошо)
Код
- ХС 2 минуты
Выполнен.
Цитата
Подготовила.

Не то, чтобы я была мрачна, печатая отчет, все хорошо, но работы много, часто отвлекаюсь, а выложить-то хочется))) Хорошо))Теперь все понятно! Замечательно все!

На старт!

ФренниДата: Пятница, 02.03.2018, 12:35 | Сообщение # 332
Цитата natal ()
Пошла под крылышко к мужу.
Наташенька,ты прекрасна! Правильный подход)

ФренниДата: Пятница, 02.03.2018, 12:36 | Сообщение # 333
Цитата ТиллиВилли ()
всем весенний привет!девочки, я задержу немного отчеты, плохо себя чувствую... постараюсь завтра отчитаться и за пропуск и за сегодня...
Лапочка,поправляйся!Береги себя! heart

ФренниДата: Пятница, 02.03.2018, 14:06 | Сообщение # 334
Девочки,внимание, проверку сделала сразу в ваших отчетах,так что смотрите в своих отчетиках)

DarraДата: Пятница, 02.03.2018, 19:01 | Сообщение # 335
Генерал-майор
Привет, солнышко Френни! Мне вообще кажется, что с 5С я никак не поймаю струю.
Вот даже с кладовкой, там: чисто, аккуратно, но заставлено, хотя все нужное. Сверху полка с не часто используемыми сумками. Плотно на вешалках висят верхняя одежда и шарфы, сезонное, сбоку на полках - обувь, на других полках - банки с закатками и пустые от съеденных, до лета. На полу - пластиковые ящики с крышками друг на друге для хранения овощей и фруктов, заполнены. И табуретка старая,  на ней коробка с пакетами. Пристроен веник и совок. В начале зимы я пылесосила полки, хорошо мыла пол, все организовали в хранении.
Вот дано: все вещи тут нужны, немножко неаккуратно уже висят-стоят. Выходит, нужно вынимать и вешать-складывать аккуратно. Но это гораздо больше5 минут, нужна 15-минутка.
А именно эти пятиминутные дела не соображу вообще часто, как применить. Расхламляться - не выходит (пыталась, в итоге 5 минут все ищу, что выкинуть, расхламление у меня осталось лишь то, когда жалко, но надо решиться и выкинуть вообще-то: второе пальто, которое перестала носить, купив новое; не очень удобный нож который мужу жалко, все такое), убирать поверхности - тоже как-то не то, в ящиках обычно убираю, когда в зоне, там тоже у всего есть места, раза в полгода достаточно, за это время заваливаюсь. И я часто сижу и по полчаса маюсь, где делать 5С, а потом понимаю, что лучше бы спать лечь. Никак не могу приноровиться((((
Может, что посоветуешь?

А пирог пекла такой)) http://www.povarenok.ru/recipes/show/126786/

Марафону по планированию буду рада. Марафон "Меню" мне очень помог, думаю, и этот был бы кстати))

К концу первого взлета я вообще была вымотана, муж кричал, что никакого флая)) В этот раз гораздо проще стало. Я между взлетами для себя пришла к 4 дням уборки по 15 минут- полный флай-набор, точнее, 3 дням только готовки и рутин в неделю, без выходных, но что поделать - и не напрягало. Посмотрю, как теперь выйдет вырулить. Это был не полный комплект, но в целом состояние дома меня устраивало.

На старт!

Сообщение отредактировал Darra - Пятница, 02.03.2018, 20:02

ТрампампулькаДата: Суббота, 03.03.2018, 00:49 | Сообщение # 336
Привет, дорогие!
Поздравляю с окончанием полёта! Френни, спасибо тебе огромное, ты замечательная!!!
День 22. Пятница, 2 марта.

1. Забота о себе.
Позанималась спортом,начало положено!
Сделала маникюр

2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - сделано!
- Хот-спот 2 минуты - разобрала комп. стол
- заправляем постель - сделано
- ЕиТ (в УР, или в ВР) - протерла унитаз, горшок дочкин, зеркало в ванной
- 5С - убирала в детской

3. Теория.
у меня всё по папкам, но таблички на папках все доча оторвала, новые сделаю, когда будет день бумажных дел в недельном плане)))

4. Работа в зоне.
не мыла, сил не было

5. Дневная рутина.
писала в кж

6. Уход за бельём.
постирала шерстяные вещи

7. Недельный план.
почудим в сб)

8. Контрольный журнал.
Написала пару списков

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - пару раз ловила себя)
- сверяемся с КЖ утром и вечером - сверилась
- Меняем негативные мысли на позитивные - стараюсь)

10. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - я ленивка)))
- ХС 2 минуты - разобрала стол на кухне
- Готовим одежду на завтра - одену юбку и майку)

natalДата: Суббота, 03.03.2018, 07:46 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Уже и конец полетам? А я еще хочу!!!!!!  Мне очень понравилась атмосфера. Очень добрая и теплая. 
 Ну-с, начнем.

День 22. Пятница, 2 марта. 4 неделя полета. Гостиная.

1. ЗАбота о себе. Утром пошагала спросонок в ванну. Но ванну не осилила. Боялась уснуть, а вот душ был кстати. включила фильм и под его разговоры и музыку наслаждалась тишиной и покоем. Внучка уехала к родителям и было спокойно и тихо.

2. Утренняя рутина как обычно.
    Открыла окно, проветривала комнату после ночи. Откинула одеяло на кровати, чтобы охладить постель.
    протопала в душ, после протерла ванну от воды, протерла раковину и унитаз своей хлорной салфеткой. Это заменило сегодня ЕиТ. 
    Оделась сразу же. С кармашков достала одежду, это всего 30 секунд я замеряла.   
    5 минут разгребла завалы с одеждой. Закинула в корзину грязное. 
    позавтракала. Убрала посуду в посудомойку. Протерла раковину и ГП, 

Сразу включилась дневная рутина. Уехала к детям, отпустила мамочку за документами для малютки. Наслаждалась покоем, малышка спала все время, старшая что-то шуршала у себя в комнате. Малая периодически просыпалась, я ее кормила, переодевала и все. 
          Вечером я уехала домой. 
 3. Теория. Читала хранение документов. У меня бумагами заведует муж. Я в его ерпархию не лезу. Это его работа. У него все по полочкам. С меня это снимается.

4. Работа в зонах. Сегодня мыли пол в зале и коридоре. Они у меня соединяются в одно. Поэтому мыть полы надо сразу в зале-столовой и двух коридорах.  У меня нет порогов и дверей. Двери только в шкафы в коридорах, в ванную и в спальни. в двух коридорах и зале 8 дверей. Я их мою одну дверь в неделю. Получается, что за 2 недели я прохожу их все.    Дети мыли пол, пылесосили. пока я была у старших. Так что это тоже сделали они.  
5. Дневная рутина была сделана детями. 
6. Белье. Стирать было нечего. По графику рабочее. Но стирать буду завтра, потому что мои рабочие не дали мне свою робу.  Ничего это немного на 2 закладки. И стирать будут они. 
7. Недельный план. Час уборки дома. Провели дети. Надо будет подумать и записать его в свой журнал.
8. КЖ. 
           лист планирования на понедельник. Кухня. Составлен. Буду придерживаться.
            детальный список соствляется ( у меня стоит прихожая. Это правильно?)Готово и кухня и гостиная и коридор. Осталось только расписать спальню каждого.
9. Полезные привычки. Сегодня на 100% все убрано.
                             КЖ читаю. Вношу корректировку.
                            Негатив - на позитив. Обязательно. Особенно после малышки-внучки. 

10. Вечерняя рутина. Идет своим чередом. Кухня чистая. Раковина и ГП пртерты. посуды нет. Она в посудомойке. Белье сушится в машинке.  Хотспоты разобраны за 5 минут. Я отвлекалась.  ОДежда на завтра в кармашке. Собиратьне надо.

Ну, вот и все. Но мне нужен еще один волшебный пендель, и ободрение форумчан. Я только-только научилась писать отчеты. .Мне нужна еще группа.  если это возможно, я удовольствием пойду еще раз туда же или в другую группу с таким же позитивом.

правда превыше всего

DarraДата: Суббота, 03.03.2018, 10:13 | Сообщение # 338
Генерал-майор
Всем привет!

Традиционно ЧУДила в субботу, вот сегодня с утречка. Закаончила - пишу - и гулять!

Цитата
1. Забота о себе.

Так что пыталась выравнивать вечером настроение как могла: готовила и подпевала песням, старалась умиротвориться обратно. Погуляли. Голову мыла, уход за телом. Читала, как ухаживать за пяточками по иному методу, намереваюсь пробовать.

Цитата
2. Утренняя рутина.

Цитата
Было сделано с обычным удовольствием)
Цитата
- Хот-спот 2 минуты.
Да, традиционно хватило минуты.
Цитата
- заправляем постель.
Вчера как раз я заправляла)
Цитата
- ЕиТ (в УР, или в ВР).
Да, утром.
Цитата
- 5С.
Оттерла грязь на своей куртке, стирать как-то некстати сейчас, почувствовала себя человеком)

Прочитала.

Цитата
4. Работа в зоне.
Тщательно моем пол в нашей гостиной, отодвигая, по возможности, мебель, и не забывая о плинтусах.
Поскольку тщательное мытье не по порядку сделала вчера, навела порядок на полках в кладовке, навела ревизию - контроль наличия, отсортировала пустые банки отдельно.
Цитата
5. Дневная рутина.
Какая она у вас?
Готовка ужина)) - сделано.
Уход за бельем - убрала высохшее, погладила требующее глажки (2 вещи).

Цитата
7. Недельный план.
Пятница- благословляем свой дом чистотой и уютом. ПоЧУДим
ПоЧУДила субботним утром.
Цитата
8. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на понедельник.
Составила, но уверена, в воскресенье еще добавится.
Цитата
2. Составляем список детальной уборки в зоне коридор-прихожая.
Составляла ранее и прилагала))
Цитата
3. А как хранятся документы у вас? Организованы ли они? Делимся идеями в этой теме. Если это только в планах, то внесите это дело в список бумажных дел. А
может, надо докупить папки или файлы для хранения и организации? Тогда
внесите это в список покупок.
Документы я храню в папках. Отдельно - наши семейные, отдельно - лечебные по разным сферам, еще одна папка - еще действующие гарантии, чеки. Возможно, потом найду другой вариант, но тут пока ориентировалась скорее под место хранения, чтобы помещалось удобно.
Цитата
4. Работаем с календарем.
5. Не надо ли редактировать телефоны?
Новых телефонов нет, два дела запланировала.

Цитата
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?
- сверяемся с КЖ утром и вечером.
- Меняем негативные мысли на позитивные.
На место все возвращала, с КЖ сверялась, негатив всячески устраняла...
Цитата
10. Вечерняя рутина.
- ХС 2 минуты
Сделано на автомате))
Цитата
Домашнюю подготовила, на выход - сейчас выберу, спешки нет, не была уверена в погоде.

Солнышко Френни! Спасибо тебе за твою поддержку и советы! Ты замечательная! Как хорошо с тобой взлетать!

На старт!

КошкаЯДата: Суббота, 03.03.2018, 11:35 | Сообщение # 339
Генерал-майор
Награды: 33
Добрый день, девочки! 
Алисочка, спасибо за комментарии, очень приятно!

1. Забота о себе
Уход за руками - распарила, нанесла скраб, потом крем.

2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Сделано
- Хот-спот 2 минуты. Чисто
- заправляем постель. Обязательно
- ЕиТ (в УР, или в ВР). И утром и вечером
- 5С. Продолжаю оттирать швы в ванной

3. Теория.
Организуем и храним документы.
Прочитала

4. Работа в зоне.
Прогуляла(

5. Дневная рутина.
1. Пешком две остановки. Нет, муж заехал после работы.
2. Прогулка с собакой. Обязательно.
3. Пол в коридоре. Помыла. 

6. Уход за бельём.
Не делала.

7. Недельный план.
Пятница- уход за цветами - устроила им душ, обрезала засохшие листья.
ЧУДо сделала сегодня с утра. Пыль, пылесос, пол, смена постельного белья.

8. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на понедельник. На выходных займусь.
2. Составляем список детальной уборки в зоне коридор-прихожая. Составила.
3. А как хранятся документы у вас? Организованы ли они? 
Часть не важных документов, инструкций и прочее, хранится в простой коробке. Для важных документов у меня есть папка-архиватор с папками на кнопках. Но они еще не подписаны. 
4. Работаем с календарем. Висит на холодильнике.
5. Не надо ли редактировать телефоны? Нет

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? В порядке.
- сверяемся с КЖ утром и вечером. КЖ положила на столе в гостинной, заглянула вечером. 
- Меняем негативные мысли на позитивные. Вроде получается.

10. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) Чисто
- ХС 2 минуты. Коридор спасала.
- Готовим одежду на завтра. Приготовила ребенку в школу.

Очень, очень жаль, что все так быстро закончилось... Спасибо Алисочке и всем девочкам за помощь, поддержку, положительные комментарии и просто за хорошую компанию. Очень надеюсь, что мы еще встретимся в борьбе за чистоту наших гнездышек)))

SquirrelДата: Суббота, 03.03.2018, 19:38 | Сообщение # 340
Подполковник
Награды: 8
Девочки, Френни добрый вечер!
день 21 четверг 1 марта
забота о себе
всё как обычно - витаминки, фрукты и т.д... музыку слушаю каждый день, включаю во время работы, часто пританцовываю))
ур
проснулась-улыбнулась- полетела!
хс - в прихожей - полка, плюс контроль
постель, ЕиТ - сделано
5С- мастерская - очередная коробка
теория - почитала
работа в зоне -закончила разбирать комод
др
работа, приготовление обеда
Френни, не получается у меня вставить фото своих работ...
уход за бельём - не надо было
Нп-холодильник
сделала ревизию, составила список покупок
кж
ведётся, заполняется, вычёркивается
привычки
массаж лица - сделан
режим дня - нет
негатив на позитив - да, очень большие сдвиги
вр
раковина, ГП - блестят
хс - контроль
одежда - готова

день 22 пятница 2 марта
забота о себе
витамины, питьевой режим, правильное питание, тренировка, аромаванна, скраб, пилинг лица и тела
ур
проснулась - улыбнулась- полетела!
хс - ванная комната - на стиральной машинке, остальные - контроль
постель, ЕиТ - сделано
5с - мастерская, продолжаю разбирать коробочки с мелочью
теория - прочитала
работа в зоне и НП
полы вымыла в зале, Чудо в квартире - уборка по верхам, пыль, зеркала, полы протёрла
др
работа, приготовление обеда
бельё - не надо
кж
ведётся
документы как раз сейчас разбираю по понедельникам, всё складываю в файлы и папку
привычки
массаж - да
режим дня - нет
негатив на позитив - да!!!
вр
раковина,Гп - блестят!
хс - контроль
вот и всё... показалось.. что всё так быстро пролетело! Девочки, милые, спасибо! Читала все ваши отчёты, они меня мотивировали, вдохновлялась!! Алиса, Солнышко наше! Спасибо, дорогая за твою теплоту, за твою поддержку, за твою сердечность! Ты удивительная!!!!

Мы есть то, что делаем изо дня в день

Сообщение отредактировал Squirrel - Суббота, 03.03.2018, 19:43

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2018" » Отчеты группы № 5, куратор Френни
Поиск: