ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Архив - только для чтения
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка, Пчёлка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2018" » Отчеты группы № 5, куратор Френни
Отчеты группы № 5, куратор Френни
ФренниДата: Воскресенье, 04.03.2018, 00:16 | Сообщение # 341
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 185
Статус: Оффлайн
Цитата Darra ()
Вот даже с кладовкой
видимо кладовку необходимо переоганизовывать. У меня тут мысль возникла- как насчет марафончика совместного?А?
Цитата Darra ()
Расхламляться - не выходит
Ну смотри, расхламление это  очень индивидуально. Насчет пальто- свое чуть не расхламила как-то. Остановилась в последний момент.Через время собирались на свадьбу и если бы не это пальто вообще не представляю что бы делала. Оно базовое, кашемир и шерсть,ношу переодически и радуюсь. С кухонными принадлежностями тоже так. Необязательно выбрасывать,можно дать вторую жизнь.
Цитата Darra ()
Может, что посоветуешь?
мы подстраиваем систему под себя!Твой комфорт и хорошее настроение намного важнее 5с ,я считаю. Если у тебя конкретно это не приживается не насилуй себя. Не все даже ЕиТ используют -разные обстоятельства. Что еще можно попробовать-наводитьв каких-то ящиках порядок небольшой, в специях, в столовых приборах. Спасти коврик у входной двери-просто лишний раз его почистить, обработать хлорсодержащим, пройтись по квартире обработать ручки или выключатели... Главное не зацикливайся. Ты справляешься очень круто! Поверь мне))
Цитата Darra ()
Марафону по планированию буду рада. Марафон "Меню" мне очень помог, думаю, и этот был бы кстати))
я не правильно выразилась, имела ввиду полет меню.Но на мысль ты меня натолкнула))
Цитата Darra ()
я вообще была вымотана
Все должно быть легко и как-бы между делом. Я это вижу именно так. Чистишь зубы -протерла все вокруг. Варишь суп протираешь все на кухне и т.д. Без напрягов.
Цитата Darra ()
но в целом состояние дома меня устраивало
самое главное! Перфекционизму бой))

ФренниДата: Воскресенье, 04.03.2018, 00:23 | Сообщение # 342
Цитата Трампампулька ()
Привет, дорогие!Поздравляю с окончанием полёта! Френни, спасибо тебе огромное, ты замечательная!!!И тебе дорогая! Приступаю))
День 22. Пятница, 2 марта.

1. Забота о себе.
Позанималась спортом,начало положено!Ура! Не сомневаюсь в тебе!
Сделала маникюр

2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - сделано!
- Хот-спот 2 минуты - разобрала комп. стол порядок)
- заправляем постель - сделано
- ЕиТ (в УР, или в ВР) - протерла унитаз, горшок дочкин, зеркало в ванной и тут порядок!
- 5С - убирала в детской прям как сестра мне) я тоже))))

3. Теория.
у меня всё по папкам, но таблички на папках все доча оторвала, новые сделаю, когда будет день бумажных дел в недельном плане))) замечательно))дочка вообще помошница- маме помогает обновить все старое))

4. Работа в зоне.
не мыла, сил не было верю,дорогая,поправляйся!

5. Дневная рутина.
писала в кж

6. Уход за бельём.
постирала шерстяные вещи

7. Недельный план.
почудим в сб)

8. Контрольный журнал.
Написала пару списков

9. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - пару раз ловила себя)
- сверяемся с КЖ утром и вечером - сверилась
- Меняем негативные мысли на позитивные - стараюсь) и получается! Ты умница!

10. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - я ленивка)))да ладно,не верю))
- ХС 2 минуты - разобрала стол на кухне
- Готовим одежду на завтра - одену юбку и майку) Все хорошо, и ты хороша))

ФренниДата: Воскресенье, 04.03.2018, 00:31 | Сообщение # 343
Цитата natal ()
Замечательная моя,привет!Уже и конец полетам? А я еще хочу!!!!!!Жду тебя в полетах для продолжающих! Мне очень понравилась атмосфера. Очень добрая и теплая. Ты чудесный человек!Ну-с, начнем.

День 22. Пятница, 2 марта. 4 неделя полета. Гостиная.

1. ЗАбота о себе. Утром пошагала спросонок в ванну. Но ванну не осилила. Боялась уснуть, а вот душ был кстати.Вот и правильно,душ с утра намного полезнее,а вот ванна лучше вечером. включила фильм и под его разговоры и музыку наслаждалась тишиной и покоем. Внучка уехала к родителям и было спокойно и тихо.Значит отдохнула.Это тоже хорошо!

2. Утренняя рутина как обычно.
Открыла окно, проветривала комнату после ночи. Откинула одеяло на кровати, чтобы охладить постель.
протопала в душ, после протерла ванну от воды, протерла раковину и унитаз своей хлорной салфеткой. Это заменило сегодня ЕиТ.
Оделась сразу же. С кармашков достала одежду, это всего 30 секунд я замеряла.
5 минут разгребла завалы с одеждой. Закинула в корзину грязное.
позавтракала. Убрала посуду в посудомойку. Протерла раковину и ГП, Восхищаюсь!

Сразу включилась дневная рутина. Уехала к детям, отпустила мамочку за документами для малютки. Наслаждалась покоем, малышка спала все время, старшая что-то шуршала у себя в комнате. Малая периодически просыпалась, я ее кормила, переодевала и все.
Вечером я уехала домой.
3. Теория. Читала хранение документов. У меня бумагами заведует муж. Я в его ерпархию не лезу. Это его работа. У него все по полочкам. С меня это снимается. вот и славно))

4. Работа в зонах. Сегодня мыли пол в зале и коридоре. Они у меня соединяются в одно. Поэтому мыть полы надо сразу в зале-столовой и двух коридорах. У меня нет порогов и дверей. Двери только в шкафы в коридорах, в ванную и в спальни. в двух коридорах и зале 8 дверей. Я их мою одну дверь в неделю. Получается, что за 2 недели я прохожу их все. Дети мыли пол, пылесосили. пока я была у старших. Так что это тоже сделали они. красота!
5. Дневная рутина была сделана детями.
6. Белье. Стирать было нечего. По графику рабочее. Но стирать буду завтра, потому что мои рабочие не дали мне свою робу. Ничего это немного на 2 закладки. И стирать будут они.
7. Недельный план. Час уборки дома. Провели дети. Надо будет подумать и записать его в свой журнал.
8. КЖ.
лист планирования на понедельник. Кухня. Составлен. Буду придерживаться.
детальный список соствляется ( у меня стоит прихожая. Это правильно?)Готово и кухня и гостиная и коридор. Осталось только расписать спальню каждого.
9. Полезные привычки. Сегодня на 100% все убрано. Шикарно!
КЖ читаю. Вношу корректировку.
Негатив - на позитив. Обязательно. Особенно после малышки-внучки.

10. Вечерняя рутина. Идет своим чередом. Кухня чистая. Раковина и ГП пртерты. посуды нет. Она в посудомойке. Белье сушится в машинке. Хотспоты разобраны за 5 минут. Я отвлекалась. ОДежда на завтра в кармашке. Собиратьне надо.

Ну, вот и все. Но мне нужен еще один волшебный пендель, и ободрение форумчан. Я только-только научилась писать отчеты. .Мне нужна еще группа. если это возможно, я удовольствием пойду еще раз туда же или в другую группу с таким же позитивом.жду тебя здесь))
ты замечательно летишь,умница!

ФренниДата: Воскресенье, 04.03.2018, 00:41 | Сообщение # 344
Цитата Darra ()
Всем привет!День 22. Пятница, 2 марта.Приступаю)

Традиционно ЧУДила в субботу, вот сегодня с утречка. Закаончила - пишу - и гулять! отлично))

Цитата
1. Забота о себе.

Так что пыталась выравнивать вечером настроение как могла: готовила и подпевала песням, старалась умиротвориться обратно. Ты умница,хорошо справляешься, понятно ,что не всегда можно не принимать близко к сердцу,но стараться отвлечься нужно Погуляли. Голову мыла, уход за телом. Читала, как ухаживать за пяточками по иному методу, намереваюсь пробовать. интересно)

Цитата
2. Утренняя рутина.

Цитата
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Было сделано с обычным удовольствием)
Цитата
- Хот-спот 2 минуты.
Да, традиционно хватило минуты.
Цитата
- заправляем постель.
Вчера как раз я заправляла)
Цитата
- ЕиТ (в УР, или в ВР).
Да, утром. порядок!
Цитата
- 5С.
Оттерла грязь на своей куртке, стирать как-то некстати сейчас, почувствовала себя человеком) еще каким человеком)) замечательным)

Цитата
3. Теория.
Организуем и храним документы.
Прочитала.

Цитата
4. Работа в зоне.
Тщательно моем пол в нашей гостиной, отодвигая, по возможности, мебель, и не забывая о плинтусах.
Поскольку тщательное мытье не по порядку сделала вчера, навела порядок на полках в кладовке, навела ревизию - контроль наличия, отсортировала пустые банки отдельно. хорошо! отличная замена!
Цитата
5. Дневная рутина.
Какая она у вас?
Готовка ужина)) - сделано.
Уход за бельем - убрала высохшее, погладила требующее глажки (2 вещи). и тут порядок!

Цитата
7. Недельный план.
Пятница- благословляем свой дом чистотой и уютом. ПоЧУДим
ПоЧУДила субботним утром.
Цитата
8. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на понедельник.
Составила, но уверена, в воскресенье еще добавится.
Цитата
2. Составляем список детальной уборки в зоне коридор-прихожая.
Составляла ранее и прилагала))
Цитата
3. А как хранятся документы у вас? Организованы ли они? Делимся идеями в этой теме. Если это только в планах, то внесите это дело в список бумажных дел. А
может, надо докупить папки или файлы для хранения и организации? Тогда
внесите это в список покупок.
Документы я храню в папках. Отдельно - наши семейные, отдельно - лечебные по разным сферам, еще одна папка - еще действующие гарантии, чеки. Возможно, потом найду другой вариант, но тут пока ориентировалась скорее под место хранения, чтобы помещалось удобно.
Цитата
4. Работаем с календарем.
5. Не надо ли редактировать телефоны?
Новых телефонов нет, два дела запланировала.

Цитата
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?
- сверяемся с КЖ утром и вечером.
- Меняем негативные мысли на позитивные.
На место все возвращала, с КЖ сверялась, негатив всячески устраняла... замечательно по всем пунктам!
Цитата
10. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП)
- ХС 2 минуты
Сделано на автомате)) ура!
Цитата
- Готовим одежду на завтра
Домашнюю подготовила, на выход - сейчас выберу, спешки нет, не была уверена в погоде.

Солнышко Френни! Спасибо тебе за твою поддержку и советы! Ты замечательная! Как хорошо с тобой взлетать! И тебе спасибо! Чуть позже еще скажу все что я о вас думаю))))

ФренниДата: Воскресенье, 04.03.2018, 00:45 | Сообщение # 345
Цитата КошкаЯ ()
Приветствую,милая!Добрый день, девочки! Алисочка, спасибо за комментарии, очень приятно!А тебе спасибо за обратную связь!
День 22. Пятница, 2 марта.
4 неделя полета – зона "гостиная".

1. Забота о себе
Уход за руками - распарила, нанесла скраб, потом крем. так хорошо все,даже придраться не к чему))

2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Сделано
- Хот-спот 2 минуты. Чисто
- заправляем постель. Обязательно
- ЕиТ (в УР, или в ВР). И утром и вечером
- 5С. Продолжаю оттирать швы в ванной скоро будет чистота!

3. Теория.
Организуем и храним документы.
Прочитала

4. Работа в зоне.
Прогуляла(

5. Дневная рутина.
1. Пешком две остановки. Нет, муж заехал после работы. позаботился,тоже хорошо!
2. Прогулка с собакой. Обязательно.
3. Пол в коридоре. Помыла.

6. Уход за бельём.
Не делала.

7. Недельный план.
Пятница- уход за цветами - устроила им душ, обрезала засохшие листья.
ЧУДо сделала сегодня с утра. Пыль, пылесос, пол, смена постельного белья.славно,в выходные можно смело отдыхать!

8. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на понедельник. На выходных займусь.
2. Составляем список детальной уборки в зоне коридор-прихожая. Составила.
3. А как хранятся документы у вас? Организованы ли они?
Часть не важных документов, инструкций и прочее, хранится в простой коробке. Для важных документов у меня есть папка-архиватор с папками на кнопках. Но они еще не подписаны. по понедельникам можно постепенно приводить в порядок!
4. Работаем с календарем. Висит на холодильнике.
5. Не надо ли редактировать телефоны? Нет

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? В порядке.
- сверяемся с КЖ утром и вечером. КЖ положила на столе в гостинной, заглянула вечером.
- Меняем негативные мысли на позитивные. Вроде получается. справляешься как я чувствую))

10. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) Чисто
- ХС 2 минуты. Коридор спасала.
- Готовим одежду на завтра. Приготовила ребенку в школу.

Очень, очень жаль, что все так быстро закончилось... Спасибо Алисочке и всем девочкам за помощь, поддержку, положительные комментарии и просто за хорошую компанию. Очень надеюсь, что мы еще встретимся в борьбе за чистоту наших гнездышек))) уверена ,встретимся и не раз))

ФренниДата: Воскресенье, 04.03.2018, 00:52 | Сообщение # 346
Цитата Squirrel ()
Привет,дорогая!Девочки, Френни добрый вечер!день 21 четверг 1 марта
забота о себе
всё как обычно - витаминки, фрукты и т.д... музыку слушаю каждый день, включаю во время работы, часто пританцовываю))какая ты позитивная!Так держать! Я аж саманачала пританцовывать))
ур
проснулась-улыбнулась- полетела!
хс - в прихожей - полка, плюс контроль
постель, ЕиТ - сделано
5С- мастерская - очередная коробка
теория - почитала
работа в зоне -закончила разбирать комод порядок по всем пунктам!
др
работа, приготовление обеда
Френни, не получается у меня вставить фото своих работ...инструкция
черновик загляни сюда.очень уж интересно увидеть твои работы!

уход за бельём - не надо было
Нп-холодильник
сделала ревизию, составила список покупок
кж
ведётся, заполняется, вычёркивается
привычки
массаж лица - сделан
режим дня - нет
негатив на позитив - да, очень большие сдвиги я горжусь тобой и твоими успехами!
вр
раковина, ГП - блестят улыбаюсь тебе!
хс - контроль
одежда - готова

день 22 пятница 2 марта
забота о себе
витамины, питьевой режим, правильное питание, тренировка, аромаванна, скраб, пилинг лица и тела славно!
ур
проснулась - улыбнулась- полетела!
хс - ванная комната - на стиральной машинке, остальные - контроль
постель, ЕиТ - сделано
5с - мастерская, продолжаю разбирать коробочки с мелочью
теория - прочитала
работа в зоне и НП
полы вымыла в зале, Чудо в квартире - уборка по верхам, пыль, зеркала, полы протёрла порядок во всем!
др
работа, приготовление обеда
бельё - не надо
кж
ведётся
документы как раз сейчас разбираю по понедельникам, всё складываю в файлы и папку отлично и здесь!
привычки
массаж - да
режим дня - нет
негатив на позитив - да!!!ура-ура-ура))
вр
раковина,Гп - блестят!
хс - контроль
вот и всё... показалось.. что всё так быстро пролетело! Девочки, милые, спасибо! Читала все ваши отчёты, они меня мотивировали, вдохновлялась!! Алиса, Солнышко наше! Спасибо, дорогая за твою теплоту, за твою поддержку, за твою сердечность! Ты удивительная!!!! спасибо и тебе,моя хорошая! Позже напишу все подробнее))

ТрампампулькаДата: Воскресенье, 04.03.2018, 12:45 | Сообщение # 347
Самый оригинальный ник -2017
Награды: 37
Френни, солнышко ты наше, спасибо за полёт!
Ты чудесный куратор, мудрая хозяйка и прекрасная леди!
Здоровья и счастья тебе и твоей семье!

Я- Женя:)

DarraДата: Воскресенье, 04.03.2018, 17:56 | Сообщение # 348
Генерал-майор
Награды: 12
Солнышко Френни, спасибо тебе за идеи и вдохновение, кажется, я начинаю ловить прелесть 5С smile Буду пробовать, начало в голове включаться. Рутины у меня незаметно и плавно сами по себе вписались в день, как и привычка на место все возвращать, выбивались из ритма лишь уборка и 5С, может, и они станут просто частью дня smile 
А с кладовкой больше не сделать ничего, думаю, маленькая она. Летом хорошо, зимой верхняя одежда длинная, места больше
занимает и неудобно. Я только за всяческие марафоны)) Хотя переезд
грядущий немного тормозит рвение, но полезно это всегда: потому что дает
именно умение с пониманием.

Спасибо большое, ты умеешь так направлять, что все становится применимым и реальным!

На старт!

ФренниДата: Понедельник, 05.03.2018, 09:03 | Сообщение # 349

Дорогие мои,чудесные подруги! Мне очень приятно и радостно было провести этот месяц в вашей компании,для вас же,надеюсь,этот месяц стал еще и полезным!Мне было радостно и невероятно приятно читать ваши отчеты,как преображаются ваши дома, как меняется ваше отношение к уборке, видеть ваш настрой и радоваться вашим успехам! Вы удивительные девочки,чудесные, восхитительные и уникальные!

Darra,ТиллиВилли ,Squirrel, natal, Трампампулька ,КошкаЯ -девочки , теперь не снижая высоты предлагаю нам всем,дружной стайкой отправиться в полет для продолжающих и там закрепить полученный результат!

Спасибо вам,мои хорошие,за этот месяц и наш полет! Я невероятно горда ,что вы так чудесно справлялись, летели ,и ,главное,долетели!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2018" » Отчеты группы № 5, куратор Френни
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: