ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка, Пчёлка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2018" » Отчеты группы № 5, куратор Френни
Отчеты группы № 5, куратор Френни
ксюшаДата: Пятница, 02.02.2018, 09:24 | Сообщение # 21
Новичок
Награды: 6
Статус: Оффлайн
доброе утро девочки и Алиса! Хорошего вам настроения в полете. Спасибо Куратору за настрой))))
День 1.
1.забота о себе.
Сегодня решила утром выполнить уход за собой по всем правилам: умывалочка, тоник, крем. Оказалось не так много времени все это и занимает))) Просто лень матушка иногда сильнее меня.
Кроме этого - закапала глазки ( в последнее время от работы с компом очень болят).  Вечером была прогулка по дороге с работы - свои 3 километра я прошла с удовольствием (благо погода располагала).
2. Заставим раковину сиять
Она у меня в ходе моих  первых шагов уже в неплохом состоянии, но вечером еще раз вымыла по полной программе (только без откисания). Все в порядке! Контрольные точки у меня получаются 2 - утром перед уходом на работу и вечером перед сном. В выходной, наверное, еще днем будет.
3. Теория.
прочитала вчера еще раз о размусоривании. Надеюсь, что с помощью системы весь хлам покинет мой дом со временем))))
4.Работа в зоне.  Прошла по всем комнатам - собрала пакет всякого мелкого мусора: фантики от конфет, клочки кошачьей шерсти, упаковки от разных товаров (у меня у младшей привычка их просто складировать - от колготок упаковки, от косметики, от жевачек - ужас!), попутно разнесла вещи по местам.  Так еще и на полив цветов 15 минут хватило))
5. с 31 шага я уже завела КЖ. Все задания полета туда записала., но пока особенно в него не заглядывала - все в памяти. Записала только задания на следующий день. Думаю, что КЖ  надо завести в виде тетрадки с колечками, чтобы вставлять туда отдельные листики. Какая-то информация будет в КЖ постоянно, календари,  список рутин, заповеди и т.д., а вот каждодневное расписание на листочек и с собой в сумку на работу и куда еще меня занесет))). Просто тетрадь таскать тяжело, а вот в конце дня этот листочек опять буду возвращать на место. Может таким образом приду к привычке сверяться с КЖ.
6. Привычка. Вот с этим тяжело.  Но буду пробовать. пока вечером старалась все вернуть по своим местам - чашку на кухню, крем - в косметичку, глазные капли в аптечку. Но это пока напрягает)))

Fateevaoa

SquirrelДата: Пятница, 02.02.2018, 11:35 | Сообщение # 22
Подполковник
Награды: 8
Девочки, всем привет!
1 день 1 февраля
забота о себе
всё как обычно : контрастный душ утром, летящее платье, причёска, лёгкий макияж. Из нового - медитация днём, а  вечером, перед сном травяной чай. Плюс приходила подружка, было неожиданный приятный сюрприз с вкусняшками)))
заставим раковину сиять
она у меня сияет уже много месяцев, и я с ней))) не представляю как уже возможно по другому, плюс чистые поверхности
теория
читала уже раньше, пробежалась глазами, освежила в памяти
работа в зоне
размусоривать нечего, прошлась по комнатам - протёрла пыль, лёгкая подготовка к пятничному чуду - 15 минут уложилась, Плюс в мастерской  разобрала очередной пакет с лоскутами, выбросила очень многое - 5С.  
контрольный журнал 
у меня простой школьный дневничок. В данный момент всё устраивает. Как раз на страничке - 3 раздела на УР,ДР,ВР. С вечера пишу план на день. Постоянно на рабочем столе, вычёркиваю всё что сделала. Давно уже так, привыкла, мне удобно
наши полезные привычки
взял- положи на место - привычка давно сформирована, в отличии от дочи... но это уже совсем другая тема. Очень хочу сформировать привычку делать массаж лица ежедневно, уже пару месяцев пытаюсь... но всё никак. Для меня это очень важно на данный период. Алисочка, скажи пожалуйста, могу я заменить давно сформированную у меня привычку "взял-положил на место" на какую-то свою. А на счёт массажа лица... обязательно буду отчитываться для себя в "заботе о себе"

Мы есть то, что делаем изо дня в день

DarraДата: Пятница, 02.02.2018, 12:00 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Награды: 12
Здравствуйте,очаровательные!

День 1

Цитата
Забота о себе.

Заварила себе вечером чашку травяного чая, выдохнула, минут 5 посидела. Но больше удовольствия мне вчера принесли процедуры красоты: сделала маску для лица, немного поухаживала за ножками, потом разные кремы - приятно уделить себе время.

Цитата
Заставим раковину сиять.
За раковиной следить стараюсь регулярно, вчера помыла ее качественно, что раз в неделю и делаю - более внимательно, чем обычно. Блестит  smile
Цитата
Теория.

Любимая тема хлама. Мы не страдаем накопительством в тяжелой форме, но вот есть часть вещей, с которыми еще жалко расстаться, но уже стоит. И пока решишься... К этой части отношу 4 мои длинные юбки, которые не ношу со времени смены мировоззрения, а выкинуть жалко - хорошие и на память, да и вдруг захочется надеть. Они, заразы, красивые, в хорошем состоянии, надевай и иди, но вот пока я ношу короткие, на работе не поймут. Надо бы и их отдать, а жалко. Люблю их все, просто на работе не принято так ходить, и самой хочется быть модной. А в церковь в них - на это 4 много, если так разобраться, перебор получается. Ладно, поплакалась  biggrin Вот думаю решиться половину таки отдать постепенно, а парочку оставить.
Цитата
Работа в зоне.
Воодушевлено завела таймер и пошла решаться на что-то выкинуть. Многократно, раз в месяц точно, расхламляюсь, но что-то всегда находится. За это время выкинула 7 вещей, часть - завалявшиеся бумаги, из серьезного - старые носочки одни и колготки теплые растянувшиеся, как раз обзавелась заменой. Старый бальзам для губ с того года, поскольку пользуюсь другим, а этот еще больше состарится, и еще - средство для защиты обуви от влаги, срок годности вышел, оказывается.
Когда таймер сказал, что хватит, не удержалась и сделала давно отложенное дело: есть у меня пакет со старыми вещами, из которых можно сшить игрушки, то есть как ткани - редко меня тянет на такое, но иногда хочется. Вырезала из них именно полезные лоскуты, а остальное выкинула. Пакет полегчал. А это здорово с учетом грядущего переезда.

Цитата
Контрольный журнал.
Прижился у меня почти в этой роди блокнот формата А5 - как-то не люблю большие объемы вроде папки А4. Вчера опять же время было и желание организовывать - распечатала себе на потом список рутин по дням на 2 недели, чтобы только галочки ставить. В прошлый раз перестала отмечать из-за необходимости много писать, ищу пути упрощения.
Цитата
Наши полезные привычки.
Привычка "Взял - положи на место" - самая закрепившаяся с первого взлета. И она действительно помогает сохранять чистоту в доме. Не всегда я после работы успеваю нормально заняться домом, а когда вещи на местах, вид уже гораздо лучше. Чаще всего я так и живу, кладу вещи на места их, кроме периодических утренних опозданий, когда не до этого, выйти бы  smile  Правда, муж порой помогает организации хот-спотов. Но он тоже аккуратен, так что не сильно.

На старт!

Сообщение отредактировал Darra - Пятница, 02.02.2018, 12:04

ТиллиВиллиДата: Пятница, 02.02.2018, 13:06 | Сообщение # 24
Полковник
Награды: 7
Цитата Френни ()
Давай сразу набросаем список,что для тебя важнее от этого и будем отталкиваться,
я хочу начать с посуды, кухонной тумбы-стола и дивана, в котором хранятся запасы материалов для рукоделия и вообще все подряд...

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

ФренниДата: Пятница, 02.02.2018, 17:30 | Сообщение # 25
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 193
Цитата Жасмин ()
Доброе утро, феечки !!!
Жасмин,дорогая,привет!
День 1. Четверг, 1 февраля.

1. Забота о себе.
сегодня у меня был шоппинг - забрала книжный заказ, еще и по пути домой книжку себе купила, потом накупила в магазине себе всяких вкусняшек. Ух ты! Обожаю запах книг! У меня аж слюноотделение началось! Захотелось в книжный! Забота чудесная получилась!

2. Заставим раковину сиять.
так плохо себя чувствовала вчера, был большой соблазн оставить задание на сегодня, но собрав всю силу в кулак я таки натерла раковину. Оттерла ее от налета железной губкой, зубной щеточкой залезла во все труднодоступные места, вытерла насухо тряпочкой.
Утром она так сияла, я уж и забыла что такое бывает. Единственный минус - так жалко потом в такой блестящей раковине мыть посуду.Вот видишь какая ты умница! 15 минут не играют особенной роли,но результат от этих 15 минут великолепный! Очень горжусь,что ты несмотря на самочувствие все сделала!

3. Теория.
книгу Марлы открыла, но почитать не смогла. Оставляю себе на сегодня теорию. Хорошо, но не затягивай.Расскажи о впечатлениях.

4. Работа в зоне.
ничего не сделала, по причине плохого самочувствия

5. Контрольный журнал.
КЖ у меня есть- тетрадь на кольцах. Но он уже устарел, поэтому буду делать заново. Договорились!

6. Наши полезные привычки.
целый день не было дома меня, попратиковаться не успела.

Первый день полета прошел сумбурно, многое выполнить не успела. Обычно после нескольких таких дней у меня падает мотивация и я все забрасываю. Перфекционист во мне не дремлет. И я что-то напутала, думала полет будет 2 месяца, поэтому поставила столько целей на полет, оказывается до 4 марта. Сейчас главное долететь до конца.
давай начнем с наших любимых ,и таких необходимых списков! Навести порядок в шкафах- что конкретно хочешь? Это шкафы с одеждой?
Есть ли там то,что уже давным -давно не носится? Что с этими вещами будем делать?  Твое задание по шкафам- посмотреть критическим взглядом,как бы со стороны. Представь,что тебе нужно открыть шкаф перед важным для тебя человеком,что ты изменишь? Если удобно можешь сделать фото,подумаем вместе.
И еще важный пункт для тебя-  в каждом отчете жду пункт что ты сделала для ухода за собой.
Времени у нас достаточно,все успеем,главное желание!

Чудесного всем дня !!!

Жасмин,ты умничка,Летим дальше!

ФренниДата: Пятница, 02.02.2018, 17:42 | Сообщение # 26
Цитата ксюша ()
доброе утро девочки и Алиса! Хорошего вам настроения в полете. Спасибо Куратору за настрой))))Ксюшенька,хорошая моя,привет! :love: 
День 1.
1.забота о себе.
Сегодня решила утром выполнить уход за собой по всем правилам: умывалочка, тоник, крем. Оказалось не так много времени все это и занимает))) Ну вот видишь! А результат какой! Красотка!Просто лень матушка иногда сильнее меня. Лень это не сексуально))Убираем лень! Заботу о себе оставляем! Жду твоих отчетов по уходу за собой!
Кроме этого - закапала глазки ( в последнее время от работы с компом очень болят). Вечером была прогулка по дороге с работы - свои 3 километра я прошла с удовольствием (благо погода располагала). Мы ,работая за компьютером редко моргаем,нужно это отслеживать,моргать,  заботься о своих глазках!
2. Заставим раковину сиять
Она у меня в ходе моих первых шагов уже в неплохом состоянии, но вечером еще раз вымыла по полной программе (только без откисания). Все в порядке! Контрольные точки у меня получаются 2 - утром перед уходом на работу и вечером перед сном. В выходной, наверное, еще днем будет. Замечательно!
3. Теория.
прочитала вчера еще раз о размусоривании. Надеюсь, что с помощью системы весь хлам покинет мой дом со временем)))) Давай  в каждой зоне размусоримся максимально, хлам не упорядочить,ты уже поняла это. Вооружись списком и набросай приблизительный план работ, что делаем, что важнее, как добиться результата.
4.Работа в зоне. Прошла по всем комнатам - собрала пакет всякого мелкого мусора: фантики от конфет, клочки кошачьей шерсти, упаковки от разных товаров (у меня у младшей привычка их просто складировать - от колготок упаковки, от косметики, от жевачек - ужас!), попутно разнесла вещи по местам. Так еще и на полив цветов 15 минут хватило))Замечательно! 15 минут это отличный инструмент!
5. с 31 шага я уже завела КЖ. Все задания полета туда записала., но пока особенно в него не заглядывала - все в памяти. Записала только задания на следующий день. Думаю, что КЖ надо завести в виде тетрадки с колечками, чтобы вставлять туда отдельные листики. Какая-то информация будет в КЖ постоянно, календари, список рутин, заповеди и т.д., а вот каждодневное расписание на листочек и с собой в сумку на работу и куда еще меня занесет))). Просто тетрадь таскать тяжело, а вот в конце дня этот листочек опять буду возвращать на место. Может таким образом приду к привычке сверяться с КЖ. Да,листочек в файле вполне может быть как вариант.
6. Привычка. Вот с этим тяжело. Но буду пробовать. пока вечером старалась все вернуть по своим местам - чашку на кухню, крем - в косметичку, глазные капли в аптечку. Но это пока напрягает))) это пока! Поверь!
Насчет научиться любить себя, тут тоже необходим список. Можно попробовать недельный план по уходу за слбой, например по понедельникам лицо,масочки ,скраб и т.д. По вторникам занимаемся ручками,по средам ножками,по четвергам тело,скраб,обертывания. По пятницам волосы,масочки,масло. По твоему желанию..))
Ксюша,чудесный старт,летим дальше!

ФренниДата: Пятница, 02.02.2018, 17:49 | Сообщение # 27
Цитата Squirrel ()
Девочки, всем привет!
:hands: Ирочка,привет ,дорогая!1 день 1 февраля
забота о себе
всё как обычно : контрастный душ утром, летящее платье, причёска, лёгкий макияж. Из нового - медитация днём, а вечером, перед сном травяной чай. Плюс приходила подружка, было неожиданный приятный сюрприз с вкусняшками)))Какая умничка! Замечательная забота!И сюрприз от подружки- чудесный старт полета))
заставим раковину сият
она у меня сияет уже много месяцев, и я с ней))) не представляю как уже возможно по другому, плюс чистые поверхности
теория
читала уже раньше, пробежалась глазами, освежила в памяти
работа в зоне
размусоривать нечего, прошлась по комнатам - протёрла пыль, лёгкая подготовка к пятничному чуду - 15 минут уложилась, Плюс в мастерской разобрала очередной пакет с лоскутами, выбросила очень многое - 5С.
контрольный журнал
у меня простой школьный дневничок. В данный момент всё устраивает. Как раз на страничке - 3 раздела на УР,ДР,ВР. С вечера пишу план на день. Постоянно на рабочем столе, вычёркиваю всё что сделала. Давно уже так, привыкла, мне удобно Ирочка,любо-дорого читать! Ты умничка! Хозяечка! Чудесная девочка! Молодец!
наши полезные привычки
взял- положи на место - привычка давно сформирована, в отличии от дочи... но это уже совсем другая тема. Очень хочу сформировать привычку делать массаж лица ежедневно, уже пару месяцев пытаюсь... но всё никак. Для меня это очень важно на данный период. Давай добавим это обязательным пунктом в твой отчет! Еще очень  жду от тебя фотоочеты твоих работ)))
Алисочка, скажи пожалуйста, могу я заменить давно сформированную у меня привычку "взял-положил на место" на какую-то свою. А на счёт массажа лица... обязательно буду отчитываться для себя в "заботе о себе" Да,конечно,как тебе удобно,будь то массаж,или ранние подъемы,каждый месяц можно формировать новую привычку!
Великолепный,высокий старт! Ирочка,летим дальше!

ФренниДата: Пятница, 02.02.2018, 17:57 | Сообщение # 28
Цитата Darra ()
Здравствуйте,очаровательные!
Александра,милая,привет!  
День 1

Цитата
Забота о себе.

Заварила себе вечером чашку травяного чая, выдохнула, минут 5 посидела. Но больше удовольствия мне вчера принесли процедуры красоты: сделала маску для лица, немного поухаживала за ножками, потом разные кремы - приятно уделить себе время. Вот ты умничка,стартанула чудесно! Позаботилась о себе на 5+!

Цитата
Заставим раковину сиять.
За раковиной следить стараюсь регулярно, вчера помыла ее качественно, что раз в неделю и делаю - более внимательно, чем обычно. Блестит smile Вот и чудесно! Раковина это наша основа,она тянет за собой всю квартиру!
Цитата
Теория.

Любимая тема хлама. Мы не страдаем накопительством в тяжелой форме, но вот есть часть вещей, с которыми еще жалко расстаться, но уже стоит. И пока решишься... К этой части отношу 4 мои длинные юбки, которые не ношу со времени смены мировоззрения, а выкинуть жалко - хорошие и на память, да и вдруг захочется надеть. Они, заразы, красивые, в хорошем состоянии, надевай и иди, но вот пока я ношу короткие, на работе не поймут. Надо бы и их отдать, а жалко. Люблю их все, просто на работе не принято так ходить, и самой хочется быть модной. А в церковь в них - на это 4 много, если так разобраться, перебор получается. Ладно, поплакалась biggrin Вот думаю решиться половину таки отдать постепенно, а парочку оставить. А если перешить? Как вариант? Может скинешь фото,вместе,коллективно обсудим? Если хорошая вещь,почему не дать ей второй шанс.
Цитата
Работа в зоне.
Воодушевлено завела таймер и пошла решаться на что-то выкинуть. Многократно, раз в месяц точно, расхламляюсь, но что-то всегда находится. За это время выкинула 7 вещей, часть - завалявшиеся бумаги, из серьезного - старые носочки одни и колготки теплые растянувшиеся, как раз обзавелась заменой. Старый бальзам для губ с того года, поскольку пользуюсь другим, а этот еще больше состарится, и еще - средство для защиты обуви от влаги, срок годности вышел, оказывается. Отлично! Хвалю от все души!
Когда таймер сказал, что хватит, не удержалась и сделала давно отложенное дело: есть у меня пакет со старыми вещами, из которых можно сшить игрушки, то есть как ткани - редко меня тянет на такое, но иногда хочется. Вырезала из них именно полезные лоскуты, а остальное выкинула. Пакет полегчал. А это здорово с учетом грядущего переезда. Да ,это лучший вариант, я тоже практикую ,иначе так и стоит горой.

Цитата
Контрольный журнал.
Прижился у меня почти в этой роди блокнот формата А5 - как-то не люблю большие объемы вроде папки А4. Вчера опять же время было и желание организовывать - распечатала себе на потом список рутин по дням на 2 недели, чтобы только галочки ставить. В прошлый раз перестала отмечать из-за необходимости много писать, ищу пути упрощения. ты смотрела какие шаблоны наши девочки разработали? Там отличные варианты есть.
Цитата
Наши полезные привычки.
Привычка "Взял - положи на место" - самая закрепившаяся с первого взлета. И она действительно помогает сохранять чистоту в доме. Не всегда я после работы успеваю нормально заняться домом, а когда вещи на местах, вид уже гораздо лучше. Чаще всего я так и живу, кладу вещи на места их, кроме периодических утренних опозданий, когда не до этого, выйти бы smile Правда, муж порой помогает организации хот-спотов. Но он тоже аккуратен, так что не сильно. Может заменим этот пункт на другую привычку? Что актуально для тебя?
Замечательный старт! Александра,ты умница!Летим!

ТрампампулькаДата: Пятница, 02.02.2018, 21:28 | Сообщение # 29
Самый оригинальный ник -2017
Награды: 37
Здравствуйте, дорогие девочки и наше солнышко Алиса!

Милая, сначала отвечу на твои вопросы:) В мисочку соль насыпаю, смешиваю с шампунем и этой кашицей голову мою, особенно корни хорошенечко. Объём у волос больше становится и долго не пачкаются) Но часто делать эту процедуру не следует. А ты как делаешь скраб?
У меня от телефона довольно сильная зависимость. Надо нам в интернете сделать марафон по отвыканию от интернета))))
В книге Марлы мне понравился её совет не копить посуду в раковину, а складывать под ней (в кастрюлю). По-моему, это гениально! Только в нас под раковиной мешок с картошкой, вот думаю, как лучше сделать

2 февраля, день 2
1.Забота о себе
С утра крем на лицо, легкий макияж, волосы в косу заплела, надела то же платье, на ногах носочки.
Слушала новогодние детские песни, они такие добрые, сразу поднимают настроение. Подпевала и пританцовывала во время уборки)
2.Раковина
Чистая и сухая, любо-дорого смотреть. Решила, что буду мыть её после завтрака и после ужина, в обед под настроение:Р
3.Теория
Согласна с каждым словом, домашний наряд тоже очень важен. Только подходящей обуви на шнурках нет, поэтому балетки.
4.Работа в зоне
Сделала буги 27 шагов, попутно раскладывая вещи по местам. Сегодня пт, поэтому было ЧУДО. 2 раза)))) Хочется навести порядок по верхам, чтобы с пн следовать графику работ в зонах.
[/b]5.КЖ. [/b]
Алиса, честно говоря, журнал мой с месяц лежал в машине, я его оттуда забывала забрать... вчера вернулся домой, мой путешественник, отправился на кухонный стол, самое оптимальное место для него на сегодняшний день.
6.Наши полезные привычки
Пару раз ловила себя на том, что хочу оставить вещь не на своём месте. Убирала:) В целом идёт со скрыпом, хоть и понимаю, что привычка очень полезная

Я- Женя:)

ТиллиВиллиДата: Суббота, 03.02.2018, 07:24 | Сообщение # 30
Полковник
День 2. Пятница, 2 февраля.
1. Забота о себе.
у нас наконец-то ослабли морозы, и мы с мужем открыли сезон шашлыков))) буквально по паре шампуров на человека, но все равно - запах дыма от мяса, овощи на гарнир - красота! муж у меня умеет не только готовить, но и подавать еду так, что слюни текут от одного вида))))
теперь на тему музыки - я люблю Лару Фабиан, люблю классику, старый нетяжелый рок, только вот сейчас у нас в основном играют песенки из мультиков biggrin 
2. Раковина.
раковина радует! поменяла полотенце, но позже меня посетила мысль, что можно тканое полотенце заменить одноразовыми неткаными - на каждый день отрывать от рулона новое, а вчерашнее использовать например для мытья унитаза или чтобы вытереть какое-нибудь жирное пятно, на худой конец просто выкинуть - их не жалко)
контрольные точки установила утром и вечером, в течение дня по возможности, но без фанатизма
3. Теория.
дома хожу в брюках и свитерах или футболках, на ногах чаще всего носки. надо поискать все-таки обувь, хотя бы попробовать...
статьи прочитала
4. Работа в зоне.
теорию прочитала. размусоривание начала с трюмо - выбросила несколько тюбиков с кремами, которыми не пользовалась, один нашла даже с истекшим сроком годности.. сегодня разобрала кухонную тумбу (согласно своему плану) - выкинула кучу старых контейнеров пластиковых, ненужный кондитерский шприц (ни разу в жизни не пользовалась), какие-то старые деревянные лопатки, несколько пачек специй... сейчас с мужем занимаемся перетягиванием мультиварки - я на помойку - он заносит обратно. вещь старая, два года точно стояла ни разу не включаясь. все функции этого агрегата у меня есть в новой хлебопечке... дала мужу времени до вечера - если не придумает что с мультей делать - все равно выкину.
5. Контрольный журнал.
в КЖ выделила страницы под "список нужных мечт", уже вписала туда новую сковородку.
стараюсь помнить о том, что вещи надо сразу класть на места, в основном тренируюсь на игрушках и книжках дочери, регулярно складываю все аккуратно, плюсом добавила в этот же момент мытье нежирной посуды, например, чашки от кофе и чая, дела на минуту, а таз с посудой заполняется медленнее...
всем отличных выходных без генеральной уборки))))))

КошкаЯДата: Суббота, 03.02.2018, 08:05 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 33
Доброе утро, Алисочка, дорогая!

1. Забота о себе.
У нас был такой прощальный вечер - старший сын уезжает обратно на учебу. Вот я и наготовила вкусняшек, ужинали, общались, попутно смотрели новый фильм "Движение вверх".
А музыку я люблю современную иностранную. У меня на работе всегда поет Европа+, и я в курсе всех зарубежных новинок и хитпарадов. Еще нравится зажигательная испанская музыка. Люблю потанцевать!
2. Раковина. Так какие у вас контрольные точки?
В будние дни это наверное время после ужина. А вот в выходные после каждого приема пищи.
3. Теория.
Как же это замечательно - привести себя с утра в порядок и весь день выглядеть королевой даже дома. Сегодня темы для изучения:
Одеваемся с утра
Зачем нужна обувь?
Дома, всесто халатов, я хожу в летнем сарафане. Так как дома меня окружают мужчины, не могу позволить себе выглядеть не красиво, в старом драном халате и с бигуди на голове. Поэтому я всегда в платье, причесана, а ногах балетки.
4. Работа в зоне. Сегодня я предлагаю вам немного поиграть. Наша игра будет называться «Буги 27 предметов».
Не получилось у меня в нее поиграть. Но... муж потерял важную бумажку и мне пришлось прибраться в шкафчике за зеркалом в коридоре. Выбросила очень много ненужных бумажек и нашла пропажу! И заодно еще одно место, где скопилось много хлама. Пожалуй, с него я начну, вернее продолжу размусоривание.
5. Контрольный журнал.
Лежит моя тетрадь на кольцах, ждет наполнения!
6. Наши полезные привычки. Привычка "Взял - положи на место".
Пока работает.
Всем приятных выходных!

ксюшаДата: Суббота, 03.02.2018, 08:18 | Сообщение # 32
Новичок
Награды: 6
Всем доброе утро! Наконец-то выходные)))
День 2. 02.02.2018
1. Забота о себе. Алиса, спасибо за слова поддержки. Буду очень стараться, чтобы забота о себе стала одной из моих привычек. Пока взяла КЖ и записала в УР и ВР алгоритм ухода за собой: умывалочка, тоник, крем, вечером -  крем еще и на ручки и ножки. Попробую выдержать неделю не уходя от задуманного))) Чаще всего утром банально не хватает времени (хотя вчера уже проверила: в принципе - хватает), а вечером чаще всего не хватает сил((( Остается одно желание - упасть и забыться((( Но буду стремиться к лучшему. И по поводу распределения ухода за собой по дням тоже подумаю - идея хорошая.
О музыке - я люблю музыку любую,наверное кроме рэпа, если она что-то задевает в моей душе. Однако, фаворит классика и бардовские песни. Большую часть своей жизни связана с детьми,  а это лагеря, песни под гитару, так что без авторской песни никак))) Появилось желание накидать себе музыки под разные настроения.Подумаю над этим.
2. Раковина в полном порядке Контрольные точки:утром (перед уходом на работу), вечером перед сном, и, когда выходные, после обеда.
3. Про одежду и обувь прочитала. С одеждой у меня уже порядок. Но вот с обувью пока никак. Я хожу в носочках дома, или в тапочках в мокрых помещениях. Обувь для полетов пока не подобрала.
4. Работа в зоне. Вчера у меня "Буги 27" не проводилась, так как к моему приходу с работы младшая дочь приготовила подарок - убрала во всей квартире. Бывают у нее такие дни, когда ее "разбирает" на уборку. Жаль, что это бывает очень нечасто, да и вообще, она через неделю опять уедет в свой Питер, а мы останемся((( Но вчера она была молодец. Все убрала, пыль вытерла, полы пропылесосила и помыла. Так что проходить после нее уже было не надо. Это будет необходимо уже сегодня))) Так как надолго ее не хватает по поддержанию порядка. Вместо "Буги 27" я продолжила спасать свою кухню и наконец-то разобрала полку, где у меня хранятся вырезки из журналов с рецептами. Провозилась правда больше часа, но столько хлама выкинула - просто кошмар! Странички с уже не читающимися рецептами, просто какие-то бумажки, грязные страницы, те рецепты, которые я уже пробовала и мне не понравился результат. В общем выкинула кучу мусора. Теперь аж самой приятно - как чисто и аккуратно в шкафу. И да, теперь кухонный шкаф спасен! Для этого понадобился почти месяц 5-минуток спасения и вчерашний час)))
5. КЖ заполнила. Но все-таки буду искать новый журнальчик (как раз на выходных) чтобы он был на кольцах и можно было безболезненно вставлять и вынимать оттуда листочки
6. Привычка. Стараюсь выполнять. Вчера продержалась весь день)))
Хороших всем выходных и жду понедельника!

Fateevaoa

Сообщение отредактировал ксюша - Суббота, 03.02.2018, 08:20

ФренниДата: Суббота, 03.02.2018, 12:29 | Сообщение # 33
Цитата Трампампулька ()
Здравствуйте, дорогие девочки и наше солнышко Алиса!Женечка,дорогая,привет!

Милая, сначала отвечу на твои вопросы:) В мисочку соль насыпаю, смешиваю с шампунем и этой кашицей голову мою, особенно корни хорошенечко. Объём у волос больше становится и долго не пачкаются) Но часто делать эту процедуру не следует. А ты как делаешь скраб? да что-то вроде этого, наносила шампунь ,потом солью массажировала корни. Но не делала уже давно.
У меня от телефона довольно сильная зависимость. Надо нам в интернете сделать марафон по отвыканию от интернета)))) biggrin  biggrin насмешила))))
В книге Марлы мне понравился её совет не копить посуду в раковину, а складывать под ней (в кастрюлю). По-моему, это гениально! Только в нас под раковиной мешок с картошкой, вот думаю, как лучше сделать а мне как раз не очень если честно, но это все индивидуально,конечно.
Спасибо за внимание к моим комментариям! Это очень важно для меня! :heart:

2 февраля, день 2
1.Забота о себе
С утра крем на лицо, легкий макияж, волосы в косу заплела, надела то же платье, на ногах носочки.
Слушала новогодние детские песни, они такие добрые, сразу поднимают настроение. Подпевала и пританцовывала во время уборки) Класс! Позитивно!
2.Раковина
Чистая и сухая, любо-дорого смотреть. Решила, что буду мыть её после завтрака и после ужина, в обед под настроение:Р Хорошо,главное чтоб тебе было удобно!
3.Теория
Согласна с каждым словом, домашний наряд тоже очень важен. Только подходящей обуви на шнурках нет, поэтому балетки.
4.Работа в зоне
Сделала буги 27 шагов, попутно раскладывая вещи по местам. Сегодня пт, поэтому было ЧУДО. 2 раза)))) Хочется навести порядок по верхам, чтобы с пн следовать графику работ в зонах.Два раза? это как?
5.КЖ.
Алиса, честно говоря, журнал мой с месяц лежал в машине, я его оттуда забывала забрать... вчера вернулся домой, мой путешественник, отправился на кухонный стол, самое оптимальное место для него на сегодняшний день. Да,присмотрись где тебе будет удобнее
6.Наши полезные привычки
Пару раз ловила себя на том, что хочу оставить вещь не на своём месте. Убирала:) В целом идёт со скрыпом, хоть и понимаю, что привычка очень полезная Ура! Ты справляешься замечательно!
Женечка,все замечательно! Набираем высоту!

ФренниДата: Суббота, 03.02.2018, 12:37 | Сообщение # 34
Цитата ТиллиВилли ()
Дашенька,привет,милая!
1. Забота о себе.
у нас наконец-то ослабли морозы, и мы с мужем открыли сезон шашлыков))) буквально по паре шампуров на человека, но все равно - запах дыма от мяса, овощи на гарнир - красота! муж у меня умеет не только готовить, но и подавать еду так, что слюни текут от одного вида))))ооооо! жду фото! как вкусно рассказала!
теперь на тему музыки - я люблю Лару Фабиан, люблю классику, старый нетяжелый рок, только вот сейчас у нас в основном играют песенки из мультиков biggrin понимаю))))
2. Раковина.
раковина радует! поменяла полотенце, но позже меня посетила мысль, что можно тканое полотенце заменить одноразовыми неткаными - на каждый день отрывать от рулона новое, а вчерашнее использовать например для мытья унитаза или чтобы вытереть какое-нибудь жирное пятно, на худой конец просто выкинуть - их не жалко) да,ты права, я тоже люблю бумажные для таких целей использовать.
контрольные точки установила утром и вечером, в течение дня по возможности, но без фанатизма прекрасно!
3. Теория.
дома хожу в брюках и свитерах или футболках, на ногах чаще всего носки. надо поискать все-таки обувь, хотя бы попробовать...
статьи прочитала
4. Работа в зоне.
теорию прочитала. размусоривание начала с трюмо - выбросила несколько тюбиков с кремами, которыми не пользовалась, один нашла даже с истекшим сроком годности.. сегодня разобрала кухонную тумбу (согласно своему плану) - выкинула кучу старых контейнеров пластиковых, ненужный кондитерский шприц (ни разу в жизни не пользовалась), какие-то старые деревянные лопатки, несколько пачек специй... Размусорилась знатно! Все выбросила или шприц отдала кому-то?
сейчас с мужем занимаемся перетягиванием мультиварки - я на помойку - он заносит обратно. вещь старая, два года точно стояла ни разу не включаясь. все функции этого агрегата у меня есть в новой хлебопечке... дала мужу времени до вечера - если не придумает что с мультей делать - все равно выкину. Подумай,может кому-то из твоих близких она может быть полезна?
5. Контрольный журнал.
в КЖ выделила страницы под "список нужных мечт", уже вписала туда новую сковородку. классная сковородка это супер!Мы купили в начале зимы,с небольшим браком за смешные деньги,сковородка шикарная,для золотой корочки специально.
стараюсь помнить о том, что вещи надо сразу класть на места, в основном тренируюсь на игрушках и книжках дочери, регулярно складываю все аккуратно, плюсом добавила в этот же момент мытье нежирной посуды, например, чашки от кофе и чая, дела на минуту, а таз с посудой заполняется медленнее...очень приятно тебя читать, ты такая умничка!
всем отличных выходных без генеральной уборки))))))
Замечательно летим!

ФренниДата: Суббота, 03.02.2018, 12:41 | Сообщение # 35
Цитата КошкаЯ ()
День 2. Пятница, 2 февраля.Доброе утро, Алисочка, дорогая!Кошечка,хорошая моя,привет!

1. Забота о себе.
У нас был такой прощальный вечер - старший сын уезжает обратно на учебу. Вот я и наготовила вкусняшек, ужинали, общались, попутно смотрели новый фильм "Движение вверх". Какой хороший вечер получился, семейный!
А музыку я люблю современную иностранную. У меня на работе всегда поет Европа+, и я в курсе всех зарубежных новинок и хитпарадов. Еще нравится зажигательная испанская музыка. Люблю потанцевать! класс! Это и зарядка и хорошее настроение!
2. Раковина. Так какие у вас контрольные точки?
В будние дни это наверное время после ужина. А вот в выходные после каждого приема пищи. если тебе так удобно,то почему бы и нет!Помни,что в остальное время мы позволяем раковине быть раковиной! ;) 
3. Теория.
Как же это замечательно - привести себя с утра в порядок и весь день выглядеть королевой даже дома. Сегодня темы для изучения:
Одеваемся с утра
Зачем нужна обувь?
Дома, всесто халатов, я хожу в летнем сарафане. Так как дома меня окружают мужчины, не могу позволить себе выглядеть не красиво, в старом драном халате и с бигуди на голове. Поэтому я всегда в платье, причесана, а ногах балетки. respect 
4. Работа в зоне. Сегодня я предлагаю вам немного поиграть. Наша игра будет называться «Буги 27 предметов».
Не получилось у меня в нее поиграть. Но... муж потерял важную бумажку и мне пришлось прибраться в шкафчике за зеркалом в коридоре. Выбросила очень много ненужных бумажек и нашла пропажу! И заодно еще одно место, где скопилось много хлама. Пожалуй, с него я начну, вернее продолжу размусоривание. прекрасно все сложилось!
5. Контрольный журнал.
Лежит моя тетрадь на кольцах, ждет наполнения!
6. Наши полезные привычки. Привычка "Взял - положи на место".
Пока работает.
Всем приятных выходных!
Все замечательно  у тебя! Летим!

ФренниДата: Суббота, 03.02.2018, 12:48 | Сообщение # 36
Цитата ксюша ()
Всем доброе утро! Наконец-то выходные)))
Ксюшенька,милая,привет!День 2. 02.02.2018
1. Забота о себе. Алиса, спасибо за слова поддержки. Буду очень стараться, чтобы забота о себе стала одной из моих привычек. Пока взяла КЖ и записала в УР и ВР алгоритм ухода за собой: умывалочка, тоник, крем, вечером - крем еще и на ручки и ножки. Попробую выдержать неделю не уходя от задуманного))) Чаще всего утром банально не хватает времени (хотя вчера уже проверила: в принципе - хватает), а вечером чаще всего не хватает сил((( Остается одно желание - упасть и забыться((( Но буду стремиться к лучшему. И по поводу распределения ухода за собой по дням тоже подумаю - идея хорошая. но ты же понимаешь,что пять-семьминут никакой роли не играют ,а результат суперский может быть!Но начало уже положено! Кстати,я в тебе не сомневаюсь,почему-то уверена,что с этим пунктом ты справишься,  еще и нам всем пример покажешь!
Как вариант может тебя фотоочеты будут стимулировать?

О музыке - я люблю музыку любую,наверное кроме рэпа, если она что-то задевает в моей душе. Однако, фаворит классика и бардовские песни. Большую часть своей жизни связана с детьми, а это лагеря, песни под гитару, так что без авторской песни никак)))ух ты! Появилось желание накидать себе музыки под разные настроения.Подумаю над этим.у
2. Раковина в полном порядке Контрольные точки:утром (перед уходом на работу), вечером перед сном, и, когда выходные, после обеда.отлично!
3. Про одежду и обувь прочитала. С одеждой у меня уже порядок. Но вот с обувью пока никак. Я хожу в носочках дома, или в тапочках в мокрых помещениях. Обувь для полетов пока не подобрала.
4. Работа в зоне. Вчера у меня "Буги 27" не проводилась, так как к моему приходу с работы младшая дочь приготовила подарок - убрала во всей квартире.Вот умничка!Так помогла маме!Хвали обязательно! Бывают у нее такие дни, когда ее "разбирает" на уборку. Жаль, что это бывает очень нечасто, да и вообще, она через неделю опять уедет в свой Питер, а мы останемся((( Но вчера она была молодец. Все убрала, пыль вытерла, полы пропылесосила и помыла. Так что проходить после нее уже было не надо. Это будет необходимо уже сегодня))) Так как надолго ее не хватает по поддержанию порядка. Вместо "Буги 27" я продолжила спасать свою кухню и наконец-то разобрала полку, где у меня хранятся вырезки из журналов с рецептами. Провозилась правда больше часа, но столько хлама выкинула - просто кошмар! Странички с уже не читающимися рецептами, просто какие-то бумажки, грязные страницы, те рецепты, которые я уже пробовала и мне не понравился результат. В общем выкинула кучу мусора. Теперь аж самой приятно - как чисто и аккуратно в шкафу. И да, теперь кухонный шкаф спасен! Для этого понадобился почти месяц 5-минуток спасения и вчерашний час)))Замечательно! Начало положено! Справилась ты очень хорошо 5+!
5. КЖ заполнила. Но все-таки буду искать новый журнальчик (как раз на выходных) чтобы он был на кольцах и можно было безболезненно вставлять и вынимать оттуда листочки
6. Привычка. Стараюсь выполнять. Вчера продержалась весь день)))
Хороших всем выходных и жду понедельника!
ты умничка! Летим дальше!

ФренниДата: Суббота, 03.02.2018, 12:52 | Сообщение # 37
Замечательны мои,чудесные девочки! Всем хороших выходных!
Предлогаю дополнять ваши отчеты фотографиями, это и дополнительный стимул для вас,и возможно,вдохновение для всех остальных!

ТиллиВиллиДата: Суббота, 03.02.2018, 14:43 | Сообщение # 38
Полковник
Цитата Френни85931Размусорилась знатно! Все выбросила или шприц отдала кому-то?
выбросила в итоге. мы просто недавно живем в этом поселке, знакомых мало, так что даже не могу придумать кому бы можно было предложить..Цитата Френни85931Подумай,может кому-то из твоих близких она может быть полезна?
у всех есть подобные агрегаты, а то и получше) я спрашивала, не нужна ли кому.... но там еще и чаша не в идеальном состоянии, так что ей реально на помойке прогулы ставят....

DarraДата: Суббота, 03.02.2018, 16:59 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Здравствуйте, солнышки! У меня сегодня рабочий день, как-то так вышло, что раньше не успевала отчитаться, еще и день уборки привычный, с ритма сбиться моральных сил не было biggrin 

Милая Френни, как тепло ты комментируешь, спасибо большое!
Цитата
А если перешить? Как вариант? Может скинешь фото,вместе,коллективно обсудим? Если хорошая вещь,почему не дать ей второй шанс.
Задумалась после твоего вопроса над этим, пока не фотографировала. Одну хотела бы перешить, крутилась перед зеркалом сегодня, если получится - сама не умею, надо в ателье нести, то будет очень стильно и хорошо. Буду надеяться. Остальные стилистически проигрывают при обрезке. И мне идут такие, длинные. С парой решила расстаться, остальные приберегу, подумаю даже, в каких обстоятельствах смогу носить. Уж очень любовно их когда-то подбирала.

Цитата
ты смотрела какие шаблоны наши девочки разработали? Там отличные варианты есть.
Находила во время прошлого взлета)) Тогда не прижились, надо подумать еще. Пока поэтому вывела рутины, чтобы к ним привыкать, но вполне вероятно, заменю. Мне был формат неудобен тогда. Нет места для папки А4, да и постоянно распечатывать неудобно, а от руки писать - забрасываю через некоторое время. Поэтому для меня уж и не знаю, что идеально. Пока не поняла. А с блокнотом я постоянно, пишу туда всякое, и задачи, и списки, и планы.

Цитата
Может заменим этот пункт на другую привычку? Что актуально для тебя?
Если честно, для меня актуально привыкнуть к 15 минутам уборки. Собственно, поэтому и пошла взлетать вновь)) Совсем что-то новое - вроде, насколько я помню, главное вот это. А то прошло после взлета время - и вышло, что я раза два в неделю так уделяю время. Просто потому, что и работа, и готовка, и иные задачи - снова и снова отмахивалась. Ради тренировок - не самый плохой повод, но хочется и то успевать, и то. Поэтому - из-за неуверенности, что мне на все хватит времени - в прошлый взлет на последней неделе было очень тяжело, не успевала столько делать за день - лучше я постараюсь побольше основной задаче времени уделить. Потому что иначе боюсь с дистанции сойти или вымотаться, в последнее время энергии маловато, наверное, зимнее. Вот))

На старт!

DarraДата: Суббота, 03.02.2018, 17:24 | Сообщение # 40
Генерал-майор
А теперь сам отчет за пятницу.

Цитата
1. Забота о себе.
Музыку не слушала, зато 45 минут тренировалась с фитболом, ведь забота о теле важна. Дала себе час на неспешную прогулку (погода была хорошей) Провела день в любимом платье и в любимом пальто,е сли о верхней одежде, поэтому была собой очень довольна.

Цитата
2. Раковина.
Раковина выглядит хорошо)) Протираю ее утром после мытья посуды (перед уходом на работу) и вечером, уже перед сном, когда все точно помыто. От перфекционизма уже избавилась. Кстати, после первого взлета у мужа появилась привычка помогать мне с мытьем посуды (чаще всего), что очень радует и дает мне свободные минуты. Если утром он говорит, что помоет посуду сам, я занимаюсь раковиной уже вечером - и не опаздываю на работу. В выходные я и в обед раковиной занимаюсь, если дома (часто нет). Так что утро-вечер - мой стандарт.
Цитата
3. Теория.
Я стараюсь дома выглядеть хорошо, но у меня отдельные домашние платья, муж за это, но и я подбираю красивые-удобные, за четыре года супружеской жизни у меня сформировался набор платьев на разные сезоны, не огромный, но хватает на неделю носки с учетом стирки. Дома всегда хожу в балетках, и  красиво, и удобно, а обуви на шнурках у меня нет, только кроссовки)

Цитата
4. Работа в зоне.

С Буги-27 мне играть сложновато, потому что оба (я и муж) предпочитаем порядок и выкидываем использованное, так что заводящийся хлам прячется глубже, так просто его не достанешь))) Вчера собрала пару салфеток со стола, которые "могли бы быть использованы еще раз" - цитирую мужа, сломанную. скрепку, выкинула записанный вечером чек...
Поскольку приплясывать дальше было не над чем, занялась глубинным размусориванием, залезла в свой шкаф))))) Там выкинула 2 пары старых носочков и запрятавшийся капроновый носочек без пары, эластичный бинт (с венами проблемы, увы, давние, удалила осенью плохие, но в случае чего у меня специальные колготки теперь, а не бинты, красота). Потом решилась на страшное: изучить пакет с отложенными зимними вещами категории "а вдруг", с той зимы. Примерила, осознала, что черный - не мой цвет, по цветотипу в пакете почти вещи для Зимы, нравились когда-то. но я-то Лето. Договорились с подругой, которой по цветам это идет, что вот в воскресенье принесу ей на примерку, вдруг да совпадение будет. А если не подойдут, отвезу в "Домик для вещей" - у нас установлены волонтерами для сбора вещей малоимущим. То, в пакете, я носила-то несколько раз и осознала, что не мое. Не сразу стала разбираться в том, что мне идет.
Мне кажется, что и через час я не собрала 27, максимум 15 вещей, но уже устала, да и время - на этом закончила.
У меня привычка просто ежедневно перед сном убирать замеченный мусор, а так я тоже стараюсь использованное выкидывать - вот и мало легко выкидываемого в доме.

Цитата
5. Контрольный журнал.
Я пока со сделанной распечаткой в блокноте буду и с местом для других пометок, чтобы без перебора, пока во взлете немного заданий. А потом посмотрим))
Цитата
- Привычка "Взял - положи на место".
Тут порядок вроде, претензий к завалявшемуся не там в доме нет.

На старт!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2018" » Отчеты группы № 5, куратор Френни
Поиск: