ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Отчеты группы № 3, куратор Френни
JulieДата: Понедельник, 25.06.2018, 19:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 61
Статус: Оффлайн
Приветствую участниц флайвзлёта "Лето-2018"!

Ваш куратор - Френни.

Список группы:
1. cheza
2. Сетлана
3. Мелисса
4. M-elena
5. Лора
6. AllissaSchen
7. Oksana
8. Фростя

Отличного полёта!

Весь мир в капле росы

chezaДата: Понедельник, 25.06.2018, 19:57 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 9
Доброго всем дня!
Очень хочу в полет и жду с нетерпением начала!  
- состав семьи - меня зовут Антонина (31 год), есть ЛМ
- домашние животные - старушка кошка и молодой кот;
- квартира - трешка с двумя балконами на которых хочу поднажать в этом взлете;
- занятость на работе - начало взлета придется на отпуск, очень я на это надеюсь, возможно удастся куда-то вырваться на недельку, буду предупреждать если выпаду на это время;
- степень захламленности жилища - средняя, очень надеюсь размусориться в закромах;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - с системой знакома очень давно, на этом форуме уже два взлета участвовала, но стоит чуть отступить и ленюсь;
- Главная цель этого взлета - осилить уборку на двух балконах и организовать там что-то способствующее порядку. Вроде бы это не большой объем, но я все время откладываю, а после рассадного сезона все свалено в кучу. 
Столько всего кроме этого хочется осилить, но надеюсь маленькими шажочками начать движение)))

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

ФренниДата: Понедельник, 25.06.2018, 22:55 | Сообщение # 3
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 156
cheza, привет,дорогая!Очень рада тебе и нашему совместному взлету!
Цитата cheza ()
осилить уборку на двух балконах и организовать там что-то способствующее порядку.

Отлично,цель нам вполне по силам,за месяц полеты можно будет одолеть. Напиши,пожалуйста ,список,что конкретно нужно сделать. По пунктам. Например:
разобрать коробку.Перебрать пакеты, разобраться в прищепках. И т.д.
Если хочешь можешь сделать фото балконов и мы вместе решим с чего начать и что с этим делать.
Цитата cheza ()
Столько всего кроме этого хочется осилить

И здесь тоже. Напиши ,что конкретно хочется осилить.
Высокого полета и добрый путь!

ФренниДата: Понедельник, 25.06.2018, 23:25 | Сообщение # 4
Девочки,милые,чудесные!Очень рада приветствовать вас! Уверена,что мы прекрасно проведем время вместе!
Начался летний полет, а это прекрасная возможность привести в порядок наши жилища,навести порядок в доме и в нашей душе!Подтянуть в замечательной компании все хвосты и хвостики!

Надеюсь,что настроены все решительно! Лени даем бой! Перфекционизм прочь! Сделаем хоть что-нибудь,чем вообще ничего!
Вы все уже опытные флаюшки,но на всякий случай напомню,что отчеты ваши я очень жду, если кто-то пропадает волнуюсь, думаю и переживаю.Просьба к вам выкладывать отчеты вовремя ,либо предупредить о задержке.
Меня зовут Алиса,мне 35 лет,живу с мужем,сыном и кошечкой, летаю между домом и дачей) Буду очень рада полетать вместе с вами! Компания у нас собралась то, что надо!
Вместе у нас все получится!

Держите в своих домах только то,что считаете полезным и прекрасным!

ЛораДата: Вторник, 26.06.2018, 13:52 | Сообщение # 5
Суперфлай мамочка -2017
Награды: 45
Всем привет! Алисочка, огромная тебе благодарность, что взяла курировать нашу компанию!!!
Полета очень жду, но и переживаю за него. Хотя что тут переживать, как пойдет так и пойдет. Сейчас основная проблема у меня в том, что я живу сразу в двух местах и дома и на даче, вот от сюда и двойная нагрузка по всем делам. И как результат , это вообше отсутсвие результата , сил, мотивации и желаия вообше что то делать.. приехала домой с дачи и не важно какой день началось:надо все перестирать, перегладить, и вымыть всю квартиру. Сделала. Упахалась за целый день ,упала без сил, делать ничего не хочется. А самое главное, что именно пока я дома надо сесть за комп и сделать как можно больше работы рабочей, ведь раз в неделю надо ехать в Москву и вести готовое и отчитываться, что я все таки сделала.
Сейчас Миша стал ходить в садик, но радость была не долгой. Так как его пока определили в группу к Тане, то детей я забираю в  12 обоих. Сейчас у Миши потекли сопли, кашель , адаптация что тут скажешь, то в сад сейчас не ходит никто, соответсвенно с ними и  трудно работать и трудно домашние дела. Через пару дней снова собираемся на дачу . А там огород , большая территория и дел еще больше. А так как там еще и стройка, то с порядком совсем плохо..... приехала, упахалась , устала ....
И вот примерно такая карусель. И как все это более менее привести в систему не знаю..... чтобы сил больше оставалось на себя , а то я уже все свои творческие рукодельные радости совсем забросила, впрочем как и уход за собой и шитье и вязание тоже..... 
Что то не правильно у самом подходе и я пока сама не вижу решения.

я желаю счастья всем!!!!

ЛораДата: Вторник, 26.06.2018, 13:54 | Сообщение # 6
Суперфлай мамочка -2017
Скопирую сюда , то что писала, когда записывалась в полет, чтобы было понятнее с исходными данными.

Меня зовут Лариса. 
состав семьи - я, муж, трое детей и моя мама 
- домашние животные - рыбки в трех аквариумах
- квартира (дом) -5комнат, два балкона, два санузла, кладовка плюс сейчас много времени и сил занимает дача, а там домик небольшой, стройка бани и территория 15 соток , под огород выделила совсем немного, остального в процессе, где газон, где еще не пойми что))
- занятость на работе -работаю большей частью дома , так как режим труда не нормированный, то бывает всякое , то свободнее то совершенно много работы,раз в неделю езжу на работу из области в Москву ,но это на целый день. 
- степень захламленности жилища -средняя. Семья большая вещей много, всем всепривет надо )))
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах в системе давно , во взлетах участвовала и курировала , системы стараюсь придерживаться, но летом сложно совмещать с дачей, и с работой. 
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете. Хочу найти баланс между планомерной цеоенаправленной заботой о доме при регулярных выездах на дачу и ненормированной работой с учетом что очень люблю всякое разное твлрчество, а вот на негоработу чтои то совершенно стало не хватать времни и сил.

я желаю счастья всем!!!!

ФренниДата: Вторник, 26.06.2018, 15:26 | Сообщение # 7
Лора, Лорочка,привет,моя орошая!Рада полетать с тобой вместе!

Цитата Лора ()
Сейчас основная проблема у меня в том, что я живу сразу в двух местах и дома и на даче, вот от сюда и двойная нагрузка по всем делам.

Понимаю тебя очень хорошо, живу в похожем ритме.
Цитата Лора ()
Упахалась за целый день
Знакомая картина.

Думаю,нам будет что обсудить и чем поделится друг с другом.
Цитата Лора ()
Хочу найти баланс между планомерной цеоенаправленной заботой о доме при регулярных выездах на дачу и ненормированной работой с учетом что очень люблю всякое разное твлрчество, а вот на негоработу чтои то совершенно стало не хватать времни и сил.

Задача внушительная,но думаю нам это по силам! Тем более ты такая замечательная хозяйка,пример для нас! Твои работы вдохновляют!
Легкого и приятного полета!

ЛораДата: Вторник, 26.06.2018, 20:29 | Сообщение # 8
Суперфлай мамочка -2017
Алиса, благодарю тебя за добрые слова!!!да, вместе постараемся

я желаю счастья всем!!!!

chezaДата: Среда, 27.06.2018, 08:36 | Сообщение # 9
Полковник
Награды: 9
Цитата Френни ()
cheza, привет,дорогая!Очень рада тебе и нашему совместному взлету
Привет, Алиса! Очень рада буду полетать под твоим чутким руководством!
Цитата Френни ()
Напиши,пожалуйста ,список,что конкретно нужно сделать.
В этом полете выделю балконы в отдельную зону и наверное глобально начну с нее, потому как до остального руки как-то доходят.
С одним балконом в процессе ожидания взлета можно сказать совладали, но большинство лишнего перетекло на другой балкон.
Список такой:
- разобраться в плошках для цветов, возможно могу с чем то расстаться
- перебрать-помыть все что касалось помидорной рассады или выкинуть не нужное нафиг
- перемыть тазики-ведра, все что там балтается
- пойти в магазин с пластиком и подумать, возможно есть ящики с крышкой в которые можно все это позапихать
- помыть пол со каким-нибудь средством
В идеале помыть окна и подоконники-двери с содой, но это уже после разбора.
Главное начать...
Цитата Френни ()
И здесь тоже. Напиши ,что конкретно хочется осилить.
Обдумываю это как список отложенных дел, которые уже накопились.
- отвезти рамки (морально размусорила на отдачу давно, но никак не отвезу)
- наверное и журналы отвезти самой, потому как иначе будут и дальше лежать или настоятельно поинтересоваться
- перебрать запасы тканей, возможно что то сшить или расстаться
- съездить к родителям на дачу с целью обрезки клубники
- остальные вопросы касающиеся родителей, которые можно решить приехав к ним в гости
- запланировать посещение других родствеников 
- закончить вышивку и отдать на оформление 
- вызвать поверку счетчиков
- в очередной раз съездить в ветеринарку (колем ей лекарства, после на прием)
А еще хотелось бы отдохнуть, хоть на речку съездить и маникюр сделать...много хочется, а получается маловато.
Ну надеюсь озвученная мысль уже полдела.

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

МелиссаДата: Среда, 27.06.2018, 09:54 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Награды: 8

Привет, Красотульки! flower
Какая замечательная компания)
)

Алиса, приветствую отдельно!  Очень рада, что ты будешь нашим куратором! hands

Я Мелисса. Скопирую информацию из записи

О себе:

- состав семьи - Муж, сын, я - Дополнение - у меня еще отец. Он живет в деревне, в собственном доме и основные заботы о нем на мне.

- домашние животные - Комнатная королевна - кошка. Что тут скажешь... Королевна. Мы у нее живем, а не она у нас... Потом покажу ее))

- квартира (дом) - квартира - 2 комнаты. В квартире идет ремонт. Так случилось, что там очень-очень много вещей. Я размусориваюсь по мере сил, но вещей очень много.

- занятость на работе - вообще с 8 до 17. Плюс дорога - час туда и час обратно. И еще у меня
тренировки, и огород... не всегда я дома в 18.00.. не всегда - Тут нечего добавить. Последнее время я раньше 20.00 дома не появляюсь.

- степень захламленности жилища - высокая.

- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - летала. и на новом форуме и на старом.

- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - Сейчас все вещи сосредоточены на балконе и в комнате у ребенка, т.к. в нашей с
мужем идет ремонт. На этой неделе мы должны поклеить обои. В пятницу
муж и сын уезжают на три недели в летний лагерь. За время их отсутствия
мне просто необходимо по максимуму разгрузить комнату ребенка. Чтобы к
новому учебному году, а лучше к его дню рождения( начало августа)
привести в порядок его комнату окончательно. Я и сама могла бы... Но
вместе веселее иинтереснее  - Мужчины уехали в лагерь и ничего мы не поклеили. Я сейчас сплю посередине комнаты, которая наполовину зашпатлевана. Все вещи! ВСЕЕЕЕ!!! лежат в комнате у сына. Как я вчера собиралась в командировку..... Это надо было видеть(( Но вроде бы собралась. Самое главное - документы положила, а со всем остальным разберусь.... И да, пока собиралась - выкинула два пакета с ненужными вещами. И еще один пакет с вещами, которые нам уже не нужны, но еще неплохие, приготовила на вынос. Вечером или по приезду отнесу к мусорному баку поставлю (утром рук не хватило)))

Цель на полет остается такая же - по максимуму разобрать вещи у ребенка в комнате и на балконе. И может быть поклеить несколько полотен...

Теперь по срокам.
Сразу хочу предупредить: я на несколько дней выпаду - 27 июня я уеду в командировку и приеду только 2 июля. И скорее всего без сил, т.к. поезд приезжает в 8.03 в город и я сразу с поезда - на работу. - Я буду дома 2 июля вечером. Мои приезжают 12 июля в обед....... Мдя. Маловато будет(( И на работе запарка начнется... Но делать-то нечего... Будем работать. Фотографию я сделаю комнаты и балкона. Но вам не покажу... Стыдно  shy

И еще)) Предполагая, чем начнется полет я в выходные намыла раковину и провела АУ))

Всех поздравляю с началом полета! Пусть у нас у всех все получится! Всех обнимаю! И уезжаю в командировку... До встречи в понедельник!

Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..

Сообщение отредактировал Мелисса - Среда, 27.06.2018, 09:58

СетланаДата: Среда, 27.06.2018, 10:59 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 2
Добрый день! Рада всех приветсвовать! 
 С радостью отправляюсь с Вами в полет. Меня зовут Света.
состав семьи: муж, сыновья -17 и 11 лет, дочь 14 лет. На врем полета младших детей дома не будет.
- домашние животные-нет
- квартира 6 комнат:- 4 спальни, гостиная и хозяйственная комната (именно хоз комната на данный момент требует особого внимания), коридор, ванная, 2 туалета.
- занятость на работе-полный день с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу. 
- степень захламления- средняя, много размусорила в предыдущем полете, но есть куда стремиться.
- участвовала в весеннем взлете в группе новичков. Мне очень помогло.
- Главная цель- довести работу по дому до автоматизма. Пока не все получается. И как уже говорилось организовать пространство в хоз. комнате, после недавнего ремонте ее функциональность немного изменилась.

Я желаю счастья Вам!

ФренниДата: Четверг, 28.06.2018, 08:57 | Сообщение # 12
cheza
Цитата cheza ()
В этом полете выделю балконы в отдельную зону и наверное глобально начну с нее, потому как до остального руки как-то доходят.

Идея очень хорошая!
Цитата cheza ()
Список такой:
- разобраться в плошках для цветов, возможно могу с чем то расстаться
- перебрать-помыть все что касалось помидорной рассады или выкинуть не нужное нафиг
- перемыть тазики-ведра, все что там балтается
- пойти в магазин с пластиком и подумать, возможно есть ящики с крышкой в которые можно все это позапихать
- помыть пол со каким-нибудь средством
Начало положено! План приблизительно набросан! Хорошо! Но не забывай,что хлам упорядочить невозможно, он так и будет кочевать из одного угла в другой. Насчет ящиков отличное решение!
Цитата cheza ()
А еще хотелось бы
Замечательные планы!
Цитата cheza ()
Ну надеюсь озвученная мысль уже полдела.
Верно мыслишь!
Все получится!

ФренниДата: Четверг, 28.06.2018, 09:05 | Сообщение # 13
Мелисса, привет,милая! рада тебе очень)
Цитата Мелисса ()
кошка. Что тут скажешь... Королевна. Мы у нее живем, а не она у нас... Потом покажу ее))
Ух какая)) Жду фоточку красавицы!
Цитата Мелисса ()
Последнее время я раньше 20.00 дома не появляюсь.
Да,нагрузка серьезная, тут только рутинки спасут ситуацию. Маленькие шажочки и четкое планирование.
Цитата Мелисса ()
Цель на полет остается такая же - по максимуму разобрать вещи у ребенка в комнате и на балконе. И может быть поклеить несколько полотен...
Цель понятна! Мелиссик, давай немножко конкретнее, набросай план работы. Так тебе будет проще. Лучше уделить 15 минут на четкое описание,чем не знать,за что взяться.
Цитата Мелисса ()
я на несколько дней выпаду
Спасибо,что предупредила,дорогая!
Цитата Мелисса ()
И еще)) Предполагая, чем начнется полет я в выходные намыла раковину и провела АУ))
Какая умничка! Горжусь тобой! Отличная работа!
Легкого и приятного взлета! В добрый путь!

ФренниДата: Четверг, 28.06.2018, 09:09 | Сообщение # 14
Сетлана, Света,приветствую! Рада познакомится с тобой поближе!
Цитата Сетлана ()
квартира 6 комнат:
простор для маневров,что надо!
Цитата Сетлана ()
(именно хоз комната на данный момент требует особого внимания
значит именно ей и уделим большее внимание.
Напиши ,пожалуйста,что нужно сделать в хоз.комнате.
Цитата Сетлана ()
Главная цель- довести работу по дому до автоматизма. Пока не все получается. И как уже говорилось организовать пространство в хоз. комнате, после недавнего ремонте ее функциональность немного изменилась.
уверена,что мы справимся!
Главное желание! Высокого полета! В добрый путь!

ФренниДата: Четверг, 28.06.2018, 09:15 | Сообщение # 15
Девочки, поздравляю с началом взлета!
Вместе нам все по силам!

Предлагаю прочесть замечательную сказку Эльфики,для настроения!

Успешного и радостного взлета, красавицы!

OksanaДата: Четверг, 28.06.2018, 10:21 | Сообщение # 16
Мисс Золотые ручки - 2017
Награды: 54
Всем привет!
С началом полета, девочки! Желаю всем лететь высоко!

Немного о себе.
Меня зовут Оксана. Живу с мужем и дочкой в двухкомнатной квартире. С нами еще кот. Не работаю.
Степень захламленности жилища: хлама как такового нет, но пару тайников найдется.
Опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: полет по организации пространства на ст.форуме, новогодний полет, "много кустов".
В этом полете хочу изменить приоритеты своего дня, "отмыться" и, как следствие, навести порядок в голове. Также хочу тесно поработать с КЖ.

Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 28.06.2018, 10:46

AllissaSchenДата: Четверг, 28.06.2018, 11:55 | Сообщение # 17
Совесть форума -2017
Награды: 102
Всем привет!
Поздравляю нашу замечательную стайку и славного  вожака Алиску-Френни с началом жаркого летнего полета!!!!

О себе:

1.На форуме я -Алиса, и буду признательна,если вы так и будете ко мне обращаться.  

2. Состав семьи,они же домашние животные- своенравная ,но безмерно любимая британка Радость,она же Радуся,Дуся,Дуня,она же Дульсинея - судя по всему считающая себя главной над всеми, в т.ч. надо мной, и оставшиеся от мамы в наследство,  дворяне- бойцовский кот Серый(Рваные ухи) и начальник службы охраны дома-милейший и умнейший Пушок.
А уж пуха и шерсти от них тааааак много,особенно сейчас, когда в тени доходит ло 45 градусов.Бедные животины просто избавляются от шуб по мере возможности.

3. Квартира в 2-х квартирном доме -3 комнаты, кухня, совмещенный СУ, разводной коридор,прихожая,она же котельная, крыльцо.
Этим летом планирую оторвать крыльцо, пристроить коридор,развернуть вход, поменять крышу, и т.д. и т.п.,но чтобы приступить к строительным планам, мне сначала надо навести шмон в квартире и надворных постройках : летняя кухня-сарай-подвал, гараж, еще есть сараюшки ,но их буду валить и планирую там со временем устроить зону барбекю.
Планы стали появляться в последний год,до этого поряду серьезных причин вообще долгое время  не было никаких  желаний, соответственно и планов...

Есть еще родительский дом,за 40 км, С огородом, садом,клумбами, постройками, к-й требует внимания и  другая квартира,к-ю надо готовить либо к сдаче,либо к продаже-никак не определюсь....
В дворе пара клумб,пара вишневых деревьев, виноградник,малина, палисадник за двором.
В общем,есть,где развернуться.

4.Работа- ненормированный рабочий день,госслужба,руководящая должность-забирает много времени, нервов, сил -ментальных, душевных и всяких.Жить в режиме постоянно растущей ответственности,  каждодневных стрессов и прессинга, форс-мажоров, цейт-нотов,дедлайнов, постоянно и перманентно -  очень выматывает, жрет энергию и отбирает силы.
Итог -на себя и дом, быт их почти не остается.Здоровье сбоит.

5.Степень захламленности - в данный момент- позорный срач.
На моем примере можно докторские защищать по проблеме хаоса и энтропии. Я могу долго вылизывать дом и наводить чистоту, потом  разрушить все это в миг и долго этого не замечать.
Сначала я себя корила , казнила, а после прочтения  книги Даны Уайт " Как поддерживать порядок в доме ине сойти с ума"-  убедилась в том, что я просто устроена по другому, по особому, мне надо это принять и потом  провести серьезную работу над собой, чтобы таки  выработать и закрепить навечно  навык ежедневных маленьких шагов к чистоте и порядку.

6. Участие в полетах- Летала,долетала, парила. Взлетала и  падала много раз.Шо примечательно- каждый раз причина была весьма уважительная от больницы до сдачи диплома. Потом перестала уже и записываться в полеты,чтоб не мотать нервы ни себе,ни кураторам...
Однако кураторство в весеннем полете с отрядом особого назначения меня вдохновило и укрепило в мысли,что если я смогла нескольких человек довести до победного финиша, то  и с собой одной как-нить  справлюсь и тоже побеДЮ!!!!

7.Цели-Навести порядок в доме,дворе,мыслях, планах,желаниях и приоритетах.
Жить в чистоте и комфорте,научиться заботиться о себе, получать удовольствие от жизни, снова отрастить крылья и жить дальше паря и порхая над проблемами и суетой.

Пысы-Отчеты  смогу выкладывать тока на следующий день, буду стараться с утра,но могут быть задержки из-за работы(предупреждаю на берегу!).

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

AllissaSchenДата: Четверг, 28.06.2018, 13:47 | Сообщение # 18
Совесть форума -2017
Награды: 102
Пыпысы-У нас непривычно дикая для июня, просто нереальная жара- до 45 в тени ,до 60 на солнце. Двигаемся короткими перебежками, сил нет ни на что, спать хочется постоянно от жары, и т того что в таком пекле хорошо выспаться трудно.
У меня и так проблемы с физической активностью, к тому же, противопоказана жара, поэтому незадача, однако- все время хоццца закуклиться, замереть и впасть в анабиоз.
Без понуканий и пинков  в этом полете,похоже, не обойтись мне.
А может, наоборот, без братской поддержки и дружеского участия.

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

ЛораДата: Четверг, 28.06.2018, 22:53 | Сообщение # 19
Суперфлай мамочка -2017
Алиса, привет. вот  и начались сложности у меня.... сейчас написать нормальный отчет уже не успеваю, завтра с утра уезжаю на работу (с телефона я наш сайт зайти не мгу), а потом на дачу до понедельника. поэтому не теряй, когда появлюсь на связи точно не знаю. скорее всего в понедельник....

я желаю счастья всем!!!!

ФренниДата: Четверг, 28.06.2018, 23:37 | Сообщение # 20
Oksana, Оксаночка,привет ,моя хорошая!
Цитата Oksana ()
но пару тайников найдется.
вот им и посвятим время))
Цитата Oksana ()
В этом полете хочу изменить приоритеты своего дня, "отмыться" и, как следствие, навести порядок в голове. Также хочу тесно поработать с КЖ.
Цели ясны! Уверена,что мы справимся! А что с КЖ у тебя? На какой стадии? Что необходимо доработать?
В добрый путь и высокого полета!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: