ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Отчеты группы № 3, куратор Френни
ФренниДата: Вторник, 24.07.2018, 09:57 | Сообщение # 341
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 151
Статус: Онлайн
Доброе утро самым стойким!

зазеркалье

ФренниДата: Вторник, 24.07.2018, 10:03 | Сообщение # 342
Цитата Oksana ()
Привет, подружка моя дорогая!Отчет за день 18. Понедельник, 23 июля.Медленно иду на посадку. Жара меня вымучила. Это точно! За выходные толком не отдохнула, орала два дня на всех по каждому пустяку. Потом ночь не спала, ругала себя.Бывает даже с каждой из нас. У меня тоже выходные странные были.Не сделано ничего из того что хотела. Но мы наверстаем)))
Сегодня своего рода отходняк... Пусть все наладится как можно быстрее!

1. Утренняя рутина.
- через силу. ох,милая моя! Сделала и молодец!
- Хот-спот - поубирала вещи на места.
- Заправлены постели
- ЕиТ (обычно)вот видишь какая ты умница!
2. Теория.
В текущей зоне у меня детская.
Список детальной уборки в зоне гостиная -читала, свой составлен, требует доработки. раз требует,значит надо доработать! Что нужно добавить?
3. Работа в зоне.
Не густо. Подняла откидную крышку дивана с вещами. Рука не поднялась выкинуть шторы (не мой выбор). Крутила-вертела: можно в принципе сшить пододеяльник, но со швом, или две наволочки и простынь, опять же со швом. Шторы новые, белые с розовыми цветами, кухонные, но не на мои окна. А что еще можно сшить? Может кухонный комплектик?Сложила обратно. Протерла там внутри пыль и закрыла крышку. smile 
4.5. Недельный план (НП), КЖ.
Понедельник - бумажное дело. Полистала КЖ, составила по-новой табличку для этой недели, но не очень нравится. Что не нравится?Давай делись!
Все мне не так! sad
6. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Успешно. хвалю!
- Сверяемся с КЖ -утром.
7. Вечерняя рутина.
Оставлена чистая раковина и все свободные горизонтальные поверхности
8. Забота о себе.
По плану ничего, только ногти подпилила.тоже хорошо) Лучше чем ничего,правда ведь? Осталось совсем немножко!

зазеркалье

ФренниДата: Вторник, 24.07.2018, 10:18 | Сообщение # 343
Цитата Фростя ()
Фростя, добрейшее утро))Здравствуйте! Алиса, спасибо за проверку.День 18. Понедельник, 23 июля.
4 неделя полета – зона "гостиная". Ну , это опять спальня, только детская и у меня так))

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!зубы, овсянка, волосы, душ. как всегда на высоте!
- Хот-спот 2 минуты.стул
- Заправляем постель.опять семь раз.оооох)))
- ЕиТ (в УР или в ВР).как всегда
- 5С.прошла, убрала умница!

2. Теория.
Читаем Список детальной уборки в зоне гостиная.прочитала

3. Работа в зоне.
Поскольку сначала жарко, потом ливень работала по-японски: не охота или не можется - делай 1 минуту. Ну, одну-не одну, но очень короткими перебежками. Классная идея!Обмела стены потолок.Отлично потрудилась!
4. Недельный план (НП).
Понедельник - бумажное дело. Отказалась от кое-каких рассылок. хорошо!Порядок!Поразбирала лексические таблицы по папкам - лексика для всех, для девочек, для мальчиков, говорение.ух ты,как интересно!
5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на вторник.есть
2. Наводим порядок в документах, если там еще беспорядок. Ведь сегодня день бумажных дел)). разбирала на компе
3 Составляем список детальной уборки зоны гостиная.
спальня -детская
-потолок обмести плафоны?
-кафель печки помыть
-стол и под столом разобрать
-детскую кроватку протереть, под ней, на ней убрать
-под взрослой кроватью разобрать, протереть
-помыть окно
-помыть фитбол;
-шифоньер наверху;
-шифоньер на полках;
- -"- где вешалки;
-комодик и корзинки сверху;
-пол помыть. плинтуса?Дверь? Рамки,картины,часы?
4. Сверяемся и работаем с календарем.есть. Завтра урок, перезвонить юристам,позвонить парикмахеру.

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Успешно
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.Да.
- Меняем негативные мысли на позитивные.Не поверите - оч.хорошо получается. Погода, уже говорила, ни в оливье, ни в Красную армию. Голова кружится и в постельку требует. надо, значит, надо. Опять внуки с дочей - отпуск. Сны посмотрела, почитала, конечно. Завтра сына приедет. меню обдумала. Довольна-а!Восхищаюсь тобой!Такая ты умничка! Браво!

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.есть
- Хот-спот 2 минуты.нету
- Готовим одежду на завтра.есть и тут порядок!

8. Забота о себе.
Что мне нравится:
-Мои внуки, дети и муж.
-Ага!Я сама себе тоже о-очень нравлюсь. и мне очень нравишься!
-Люблю читать, петь , танцевать
-люблю готовить и есть
-люблю свой дом
-огород, сад и цветник.
-самодельные вещи - шить, вязать, вышивать
-играть на гитаре
-плавать
-учить и советовать
-воображать и выпендриваться.чудесный пункт! Потрясающий список!
Всем счастливых полетов! остался маленький рывочек))

зазеркалье

chezaДата: Вторник, 24.07.2018, 12:53 | Сообщение # 344
Полковник
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Доброе утро, Алиса! Доброе утро, девочки!
Отчет День 18. Понедельник, 23 июля.
4 неделя полета – зона "гостиная".
1. Утренняя рутина. - все ок
- Проснулись. Улыбнулись. - не сильно выспамшись пошла на работу
- Хот-спот 2 минуты. - немного разобрала
- Заправляем постель. - совсем про нее забыла, потому как не выспамшись туго соображаю
- ЕиТ (в УР или в ВР). - ок
- 5С. - пропустила

2. Теория.- прочла

3. Работа в зоне. - зона гостинная - у меня там шкаф с запасами, перебирала там, только сушеную мяту отложила отнести на работу, остальное сложила более компактно. - 15мин

4. Недельный план (НП).
Понедельник - выездной день - съездила кошке за уколами в ветеринарку, забежала в банк, потом еще урвала 3кг уцененных бананов)))

5. Контрольный журнал. - чек-листы пишу только если на выходные, а так не приспособилась я к ним 

3 Составляем список детальной уборки зоны гостиная. - список есть
4. Сверяемся и работаем с календарем. - пока там нет отмеченных дат

- Привычка «Взял-положи на место». - действует
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - с сайтом больше
- Меняем негативные мысли на позитивные. - отлично

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - ок
- Хот-спот 2 минуты. - разбирала
- Готовим одежду на завтра. - убрала в стирку часть вещей, привезенных с деревни

8. Забота о себе.
Почитала 150 способов повышения ЛЭ 
Нужно все же иногда останавливаться и думать о том чего действительно хочется.
Мне нравится вышивать, но все же это в холодное время года. 
Раньше пыталась декупажить, но к сожалению краска высыхает пока я к этому возвращаюсь, поэтому это хобби отпало. 
С удовольствием посматриваю на то что рукодельничают девочки тут на форуме, особенно Пасхальный марафон. 
Особенно мне нравится рукодельничать под аудиокниги, правда все больше романтическое фэнтази, отличное совмещение приятного и не менее приятного занятия.
А вот летом мне хочется:
- набрать травок в сушку и ягодок в морозилку (набрала немного зверобоя, заморозила горсть ягод), совмещая с выездом на природу
- выезжать на речку, пока погода позволила только раз выехать в выходные
- закрыть немного овощного ассорти, все же свое вкуснее
- заморозить овощей-фруктов в сезон
Это то что хочется помимо прогулок на свежем воздухе и это принесет мне удовлетворение.

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

OksanaДата: Вторник, 24.07.2018, 21:41 | Сообщение # 345
Мисс Золотые ручки - 2017
Награды: 53
Всем привет!
Вот что значит быть без интернета: сразу такая растерянность. Но вечером уже все есть, и это хорошо!

Отчет за день 19. Вторник, 24 июля.

1. Утренняя рутина.
- По плану
- Хот-спот - детская!
- меняла постели
- ЕиТ с пристрастием.
2. Теория.
Читала темку про уход за бельем: как нам его одолеть.
Особо мне сортировать нечего-всего несколько комплектов. Снятое сразу стараюсь стирать.
3. Работа в зоне.
Сегодня продуктивно: прочитала утром Фростю. Как хорошо дело движется по-японски, начиная убирать с 1 минуты. Помыла окно, батарею, дверь с чистящим средством в РЗ (они у нас до сих пор старые совдеповские), две большие стирки, сушка. Муж сегодня приехал пораньше и у меня были силы. Отодвинули вместе диваны, пропылесосила за ними, дочка протерла плинтусы.
Надо мне, пожалуй, делать день без рукоделия. Хотя и сегодня чуток успела-надо завершать заказ с зайкой-тильда. Набила тушку.
4. Дневная Рутина
У меня дневная рутина-приготовление пищи.
5. Уход за бельем
Стирку обычно утром завожу.
6. Недельный план (НП).
Полила цветы, вечером мои помыли кота. Чистый теперь, мягкий, шелковистый. Я его вычесала, линька.
7. Контрольный журнал.
7.1. Хочу постирать игрушки завтра.
7.2. Не мечталось.
7.3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР)- это мой желудок, подает сигнал, пора начинать готовку.
7.4. Уход за бельем в УР.
7.5. Работаем с календарем. Может, пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр? -записалась в прошедшие выходные на стрижку.
8. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Успешно.
Успешно потому, на мой взгляд, что мало вещей, хлама и запасов. Вещи только те, которыми пользуюсь и о каждой знаю.
Тяжело только все это далось. Вплоть до того, что на днях муж вместе со сковородкой подарил пластиковые мисочки, а мне их деть некуда: каждая вещь живет на своем месте и "игра в тетрис" не спасает. Но это не от супер-хорошей жизни.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером- утром.
- Меняем негативные мысли на позитивные - не могу на этом сконцентрироваться и отслеживать.
9. Вечерняя рутина.
- Оставлены чистая раковина и все свободные горизонтальные поверхности.
- Хот-споты не полыхают.
10. Забота о себе. Пятки сухим способом. Не могу совешить подвиг в виде горячей ванночки для ног в такую жару.
Сегодня я предлагаю вам попробовать что-нибудь новенькое.
Неважно, что это будет: новый рецепт или новая прическа, новый маршрут до магазина или новое платье, да просто какой -нибудь стильный аксессуар. Просто порадуйте себя разнообразием.
У меня сегодня из нового: новый-старый рецепт рыбного пирога (давно не готовила, а сегодня еще добавила сок от помидоров в собственном соку в качестве соуса. Вкусно.) И новая маска для волос, и новый гель для душа. Оба продукта знакомые, но давно не пользовалась.

ФростяДата: Вторник, 24.07.2018, 23:47 | Сообщение # 346
Генерал-майор
Награды: 13
Здравствуйте! Алиса, спасибо за проверку.

Алиса, плинтуса входят в тщательное мытье пола. Плафон на потолке. сама не мою. вот что забыла  - это розетки. Вообще надо просмотреть все задания Келли и вставить в списки.
ень 19. Вторник, 24 июля.

4 неделя полета – зона "спальня-детская".

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!как всегда+ скраб на тело
- Хот-спот 2 минуты.ха! стул
- Заправляем постель.да, ну, почти
- ЕиТ (в УР или в ВР).сделано
- 5С.прошла, расставила, убрала, привела в порядок

2. Теория.
Читаем Белье: как нам его одолеть.
Меняемся мнениями и своим опытом по уходу за бельем.\
нетути никакого опыта - каждый раз стираем 2 раза - 1 раз детское, один раз врослое . по очереди:черное, белое.

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне детская - помыла облицовку стены и печки. с сожалением смыла художества.
дальше - готовить пюре, икру кабачково-баклажанную, овощи для плова - плов готовит муж. сын приезжает, в добавок у него ДР.Вместо пирогов - арбуз, дынька, груши.
4. Дневная Рутина
есть у меня такая.
Дневная – загляденье. Выполняются не все в один день, а по кругу        . За неделю, так за неделю.
+ готовим между занятиями
Лепка (есть учебник Орена Рони)
Песни-мультики (Щаз разучиваем песни из мультиков Майнкрафт - оч. поучительно: я знаю, что я могу, достичь , чего я хочу.)
Английский-мультики (Свинка Пеппа, биг Маззи, приключения ГО-го в английском + карачаевский сразу на трех языках одна тема. 
Энциклопедия (сейчас занимательная химия)
Чтение сказок сейчас Приклбчения Карика и Вали. после чтения ищем всех насекомых в компе на картинках)
Лего 
 чтение самостоятельное - сказки
 Лезгинка
зарядка для глаз
Рисовать по энциклопедии (Класс! ФионаУотт)
работаем на компе скретч (программирование для детей)
оригами (самые легкие – бабочка, кораблик,самолетик, коробочка (трудновата) , лягушка)аппликации-поделки.)
домино и др. настольные игры 
И даже ни-ни! В день делаем 2-3 дела, в следующий еще. Бывает одно. Бывает ни одного. 
С дедом на огород и на речку, с мамой-папой на танцы, на детскую площадку, в зоопарки и т.д

5. Уход за бельем
Это бывает и в утренней и в вечерней рутине, как наберется.
6. Недельный план (НП).
вообще ничего не делала ни для животных, ни для растений.
7. Контрольный журнал.
1. 1. составляем свой лист планирования на среду.есть
2. НП - уход за собой . Но для работы с КЖ сегодня тоже давайте найдем
время и помечтаем.
Что бы я хотела? в Бельгию и Узбекистан к подругам. вести в клубе театральный кружок на английском языке. чтобы спектакли с песнями и танцами. 

3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР).записала
4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем.есть
5. Работаем с календарем. Может, пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр? запланировала пригласить на дом парикмахера.

- Сверяемся с КЖ утром и вечером.да
- Меняем негативные мысли на позитивные. Оч.успешно.

9. Вечерняя рутина.
- Хот-спот 2 минуты.нет
- Готовим одежду на завтра.есть

10. Забота о себе.
не получилось

Вторник - заботимся о руках. руки в среду. Сегодня скраб д/тела.
Всем счастливого полета!

Жизнь прекрасна и удивительна.

chezaДата: Среда, 25.07.2018, 08:06 | Сообщение # 347
Полковник
Доброго всем дня!
Отчет День 19. Вторник, 24 июля.

4 неделя полета – зона "гостиная"
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!-ок
- Хот-спот 2 минуты.-все убрано
- Заправляем постель.- да
- ЕиТ (в УР или в ВР).-ок
- 5С.- не делала

2. Теория.
Белье стираю по мере необходимости, на режиме 30мин это можно делать хоть утром хоть вечером, убираю как высохло 

3. Работа в зоне.
15мин - правда не в гостинной, а в спальне. Разбирала шкаф - перебрала водолазки и кофточки такого плана, одна ушла на тряпки, думаю еще часть постигнет таже учесть но по сезону. Остальные вещи на полке просто сложила ровненько, пижамные вещи в вовсе переложила в комод.
4. Дневная Рутина- если только после еды на работе помыть посуду

5. Уход за бельем-вечером убрала постиранное ночью воскресенья, постирала еще одну партию. Т.к. с пятницы не было воды, а потом нас дома, то накопилось, еще и с деревни привезла.

6. Недельный план (НП).
Вторник - уход за собой и своими питомцами - пропустила, только котов погладила

7. Контрольный журнал.
1. 1. составляем свой лист планирования на среду.-не составляю
2. НП - уход за собой . 
Мечтаю начать ремонт, поменять мебель, купить ноутбук (не сильно нужен, но мечтается), а еще хочу путешествовать, особенно меня манит Тайланд с его разнообразными фруктами и мандариновым соком, да и о детках я мечтаю...
Наверное ничего не осуществимого нет, но придется приложить определенные усилия)))

3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР).-не будет

4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем.- УР или ВР по возможности
5. Работаем с календарем. Может, пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр - запланировала выезд на дачу к подруге и ее ДР, вот еще и подарок нужно найти

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? -хорошо
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.- с сайтом
- Меняем негативные мысли на позитивные.-хорошо

9. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.-да
- Хот-спот 2 минуты.- да
- Готовим одежду на завтра.- поменяла сумку, переложила содержимое

10. Забота о себе.
Из нового - посетила новый продуктовый за 2 остановки от меня, построили ТЦ уже 3-4 месяцев как, мимо регулярно, а зашла первый раз. Накупила еды)))
Еще и сумку новую решила носить, пока лето не закончилось. Погитивная - насыщенно голубая))))

ФренниДата: Среда, 25.07.2018, 12:35 | Сообщение # 348
Красавицы приветствую! Приступаю к проверке!

зазеркалье

ФренниДата: Среда, 25.07.2018, 12:44 | Сообщение # 349
Цитата cheza ()
Привет ,дорогая!Доброе утро, Алиса! Доброе утро, девочки!Отчет День 18. Понедельник, 23 июля.
1. Утренняя рутина. - все ок
- Проснулись. Улыбнулись. - не сильно выспамшись пошла на работу Я пару дней не сплю ночами,что такое не понимаю))
- Хот-спот 2 минуты. - немного разобрала По чуть-чуть все разберешь!
- Заправляем постель. - совсем про нее забыла, потому как не выспамшись туго соображаю СеменСеменыч))
- ЕиТ (в УР или в ВР). - ок
- 5С. - пропустила Это всего пять минуток. Они ни на что не влияют.Только на порядок.Очень заметны.

2. Теория.- прочла отлично!

3. Работа в зоне. - зона гостинная - у меня там шкаф с запасами, перебирала там, только сушеную мяту отложила отнести на работу, остальное сложила более компактно. - 15мин Прекрасно! Кто молодец? Ты молодец!

4. Недельный план (НП).
Понедельник - выездной день - съездила кошке за уколами в ветеринарку, кошечка как? забежала в банк, потом еще урвала 3кг уцененных бананов)))ух ты) а так много успеете съесть?

5. Контрольный журнал. - чек-листы пишу только если на выходные, а так не приспособилась я к ним ок,главное ,чтоб удобно было.

3 Составляем список детальной уборки зоны гостиная. - список есть
4. Сверяемся и работаем с календарем. - пока там нет отмеченных дат

- Привычка «Взял-положи на место». - действует
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - с сайтом больше
- Меняем негативные мысли на позитивные. - отлично Все прекрасно!Хвалю тебя!

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - ок
- Хот-спот 2 минуты. - разбирала
- Готовим одежду на завтра. - убрала в стирку часть вещей, привезенных с деревни

8. Забота о себе.
Почитала 150 способов повышения ЛЭ
Нужно все же иногда останавливаться и думать о том чего действительно хочется. Да,замедляться и начинать наслаждаться моментами)
Мне нравится вышивать, но все же это в холодное время года. Давай к нам,в вышивалку.Вместе веселее))
Раньше пыталась декупажить, но к сожалению краска высыхает пока я к этому возвращаюсь, поэтому это хобби отпало. Я еще не пробовала.никак не соберусь.
С удовольствием посматриваю на то что рукодельничают девочки тут на форуме, особенно Пасхальный марафон. Надеюсь и тебя там увидеть)Тем более,что марафон бессрочный,присоединиться можно в любой момент. У меня пара прозрачных яичек,джут когда я их оформлю))
Особенно мне нравится рукодельничать под аудиокниги, правда все больше романтическое фэнтази, отличное совмещение приятного и не менее приятного занятия. Совмещение приятного с приятным))
А вот летом мне хочется:
- набрать травок в сушку и ягодок в морозилку (набрала немного зверобоя, заморозила горсть ягод), совмещая с выездом на природу
- выезжать на речку, пока погода позволила только раз выехать в выходные
- закрыть немного овощного ассорти, все же свое вкуснее
- заморозить овощей-фруктов в сезон
Это то что хочется помимо прогулок на свежем воздухе и это принесет мне удовлетворение.Пусть все сложится! Отличный отлет,чудесная ты! Летим дальше!Совсем чуть-чуть!

зазеркалье

ФренниДата: Среда, 25.07.2018, 12:59 | Сообщение # 350
Цитата Oksana ()
Всем привет!Вот что значит быть без интернета: сразу такая растерянность. Но вечером уже все есть, и это хорошо!Хорошо,что все хорошо) Привыкли мы к интернету, и вообще к гаджетам,я все никак силы воли не наберусь,чтоб немножко ограничить доступ к интернету в своей жизни.

Отчет за день 19. Вторник, 24 июля.

1. Утренняя рутина.
- По плану
- Хот-спот - детская!
- меняла постели  я сегодня собираюсь,не люблю я это дело)) Видела по акции тканюшку вчера,думаю, может пошить комплектик новенький)
- ЕиТ с пристрастием. Блеск!
2. Теория.
Читала темку про уход за бельем: как нам его одолеть.
Особо мне сортировать нечего-всего несколько комплектов. Снятое сразу стараюсь стирать. Я тоже не храню.Корзин не имею вообще, сразу в стирку.
3. Работа в зоне.
Сегодня продуктивно: прочитала утром Фростю. Как хорошо дело движется по-японски, начиная убирать с 1 минуты. Полезный совет!Помыла окно, батарею, дверь с чистящим средством в РЗ (они у нас до сих пор старые совдеповские), две большие стирки, сушка.Потрудилась ты на славу!Восхищаюсь тобой! Муж сегодня приехал пораньше и у меня были силы. Отодвинули вместе диваны, пропылесосила за ними, дочка протерла плинтусы.Какая вы команда чудесная!Семья!
Надо мне, пожалуй, делать день без рукоделия. Хотя и сегодня чуток успела-надо завершать заказ с зайкой-тильда. Набила тушку.А мне наоборот марафон нужен-ни дня без рукоделия!
4. Дневная Рутина
У меня дневная рутина-приготовление пищи.
5. Уход за бельем
Стирку обычно утром завожу.
6. Недельный план (НП).
Полила цветы, вечером мои помыли кота. Чистый теперь, мягкий, шелковистый.Мы свою совсем не моем,как-то повелось у нас. Пару раз частично, и когда только взяли.Может и надо бы,но я боюсь ,что она нас разорвет)) Я его вычесала, линька. Понимаю) Как нам круто сейчас,передать не могу- вообще нет нигде шерсти!Это праздник просто))
7. Контрольный журнал.
7.1. Хочу постирать игрушки завтра.
7.2. Не мечталось.Это задание обязательно к выполнению,за тобой должок!
7.3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР)- это мой желудок, подает сигнал, пора начинать готовку. biggrin 
7.4. Уход за бельем в УР.
7.5. Работаем с календарем. Может, пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр? -записалась в прошедшие выходные на стрижку. А я начинаю про н.г. задумываться))Купила равномерку вчера))))
Успешно потому, на мой взгляд, что мало вещей, хлама и запасов. Вещи только те, которыми пользуюсь и о каждой знаю. Ты такая чудесная,Оксана! Вот жаль,что нет у меня рядом такого человека!
Тяжело только все это далось. Вплоть до того, что на днях муж вместе со сковородкой подарил пластиковые мисочки, а мне их деть некуда: каждая вещь живет на своем месте и "игра в тетрис" не спасает. Но это не от супер-хорошей жизни. Я когда смотрю на эти миски пластиковые, борюсь с искушением собрать их всех к чертям. Джус рекомендовала размусорить все,но я не готова была,покупала таперовские,столько денег в них ввалила когда-то,а теперь не очень нравятся они мне, а покупать керамику не очень хочу.Дилемма.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером- утром.
- Меняем негативные мысли на позитивные - не могу на этом сконцентрироваться и отслеживать. Только позитив!
9. Вечерняя рутина.
- Оставлены чистая раковина и все свободные горизонтальные поверхности.
- Хот-споты не полыхают.
10. Забота о себе. Пятки сухим способом. Не могу совешить подвиг в виде горячей ванночки для ног в такую жару. Тоже хорошо! Результат есть?
Неважно, что это будет: новый рецепт или новая прическа, новый маршрут до магазина или новое платье, да просто какой -нибудь стильный аксессуар. Просто порадуйте себя разнообразием.
У меня сегодня из нового: новый-старый рецепт рыбного пирога (давно не готовила, а сегодня еще добавила сок от помидоров в собственном соку в качестве соуса. Вкусно.)МММ,вкуснятина! И новая маска для волос, и новый гель для душа. Оба продукта знакомые, но давно не пользовалась.Шикарный отчет!

зазеркалье

ФренниДата: Среда, 25.07.2018, 13:28 | Сообщение # 351
Цитата Фростя ()
Добрый день,моя хорошая!Здравствуйте! Алиса, спасибо за проверку.Алиса, плинтуса входят в тщательное мытье пола. Плафон на потолке. сама не мою. вот что забыла - это розетки. Вообще надо просмотреть все задания Келли и вставить в списки.Спасибо за ответы!
ень 19. Вторник, 24 июля.

4 неделя полета – зона "спальня-детская".

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!как всегда+ скраб на тело Как всегда прекрасно!
- Хот-спот 2 минуты.ха! стул хи-хи)))) ты победишь!
- Заправляем постель.да, ну, почти почти))
- ЕиТ (в УР или в ВР).сделано
- 5С.прошла, расставила, убрала, привела в порядок красота!Ты умница!

2. Теория.
Читаем Белье: как нам его одолеть.
Меняемся мнениями и своим опытом по уходу за бельем.\
нетути никакого опыта - каждый раз стираем 2 раза - 1 раз детское, один раз врослое . по очереди:черное, белое. чем не опыт? Еще какой!

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне детская - помыла облицовку стены и печки. с сожалением смыла художества. фотографируй перед помывкой. Я это в фильме подглядела,"пятьдесят первых поцелуев".
дальше - готовить пюре, икру кабачково-баклажанную, овощи для плова - плов готовит муж. как чудесно!Какой молодец муж! сын приезжает, в добавок у него ДР.Вместо пирогов - арбуз, дынька, груши.Правильно! Вкусно и полезно! С именинником!
4. Дневная Рутина
есть у меня такая.
Дневная – загляденье. Выполняются не все в один день, а по кругу . За неделю, так за неделю.
+ готовим между занятиями
Лепка (есть учебник Орена Рони)
Песни-мультики (Щаз разучиваем песни из мультиков Майнкрафт - оч. поучительно: я знаю, что я могу, достичь , чего я хочу.)Майнкрафт меня почти доконал))
Английский-мультики (Свинка Пеппа, биг Маззи, приключения ГО-го в английском + карачаевский сразу на трех языках одна тема.
Энциклопедия (сейчас занимательная химия)
Чтение сказок сейчас Приклбчения Карика и Вали. после чтения ищем всех насекомых в компе на картинках)
Лего
чтение самостоятельное - сказки
Лезгинка
зарядка для глаз
Рисовать по энциклопедии (Класс! ФионаУотт)
работаем на компе скретч (программирование для детей)
оригами (самые легкие – бабочка, кораблик,самолетик, коробочка (трудновата) , лягушка)аппликации-поделки.)
домино и др. настольные игры
И даже ни-ни! В день делаем 2-3 дела, в следующий еще. Бывает одно. Бывает ни одного. у вас очень-очень познавательно!Молодцы!Восхищаюсь!
С дедом на огород и на речку, с мамой-папой на танцы, на детскую площадку, в зоопарки и т.дКруто!Молодцы вы!

5. Уход за бельем
Это бывает и в утренней и в вечерней рутине, как наберется.
6. Недельный план (НП).
вообще ничего не делала ни для животных, ни для растений. не нужно было?
7. Контрольный журнал.
1. 1. составляем свой лист планирования на среду.есть
2. НП - уход за собой . Но для работы с КЖ сегодня тоже давайте найдем
время и помечтаем.
Что бы я хотела? в Бельгию и Узбекистан к подругам. вести в клубе театральный кружок на английском языке. чтобы спектакли с песнями и танцами. Я тебе желаю осуществления твоих мечтаний!

3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР).записала
4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем.есть
5. Работаем с календарем. Может, пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр? запланировала пригласить на дом парикмахера.

- Меняем негативные мысли на позитивные. Оч.успешно.
хвалю по всем пунктам!
9. Вечерняя рутина.
- Хот-спот 2 минуты.нет
- Готовим одежду на завтра.есть
и тут порядок и чистота!
10. Забота о себе.
не получилось

Вторник - заботимся о руках. руки в среду. Сегодня скраб д/тела.
Всем счастливого полета!отличный полет!Шикарный отчет!

зазеркалье

Ne$tiДата: Среда, 25.07.2018, 13:43 | Сообщение # 352
Генерал-лейтенант
Награды: 36
Цитата Oksana ()
У меня сегодня из нового: новый-старый рецепт рыбного пирога (давно не готовила, а сегодня еще добавила сок от помидоров в собственном соку в качестве соуса. Вкусно.)
Оksana, a можно рецепт пирога?

ФренниДата: Среда, 25.07.2018, 13:49 | Сообщение # 353
Цитата cheza ()
Привет ,милая!Продолжим!Доброго всем дня!Отчет День 19. Вторник, 24 июля.
4 неделя полета – зона "гостиная"
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!-ок
- Хот-спот 2 минуты.-все убрано
- Заправляем постель.- да
- ЕиТ (в УР или в ВР).-ок
- 5С.- не делала что с нашими пятиминутками? Не отмахивайся от них. Напомню тебе о твоей цели:осилить уборку на двух балконах и организовать там что-то способствующее порядку. пять минут на балконе проведи с пользой

2. Теория.
Белье стираю по мере необходимости, на режиме 30мин это можно делать хоть утром хоть вечером, убираю как высохло

3. Работа в зоне.
15мин - правда не в гостинной, а в спальне. Разбирала шкаф - перебрала водолазки и кофточки такого плана, одна ушла на тряпки, думаю еще часть постигнет таже учесть но по сезону. Остальные вещи на полке просто сложила ровненько, пижамные вещи в вовсе переложила в комод. отлично,такая замена подходит
4. Дневная Рутина- если только после еды на работе помыть посуду тоже рутина)) но имеется в виду что делаешь сразу по приходу домой, или это совсем вечер уже?

5. Уход за бельем-вечером убрала постиранное ночью воскресенья, постирала еще одну партию. Т.к. с пятницы не было воды, а потом нас дома, то накопилось, еще и с деревни привезла.День постирушки получился)

6. Недельный план (НП).
Вторник - уход за собой и своими питомцами - пропустила, только котов погладила smile 

7. Контрольный журнал.
1. 1. составляем свой лист планирования на среду.-не составляю
2. НП - уход за собой .
Мечтаю начать ремонт, поменять мебель, купить ноутбук (не сильно нужен, но мечтается),Правильно,мечтать о нужном это хорошо, но о том,что просто хочется еще приятнее! а еще хочу путешествовать, особенно меня манит Тайланд ммм,да)) с его разнообразными фруктами и мандариновым соком, да и о детках я мечтаю...пусть все сложится!
Наверное ничего не осуществимого нет, но придется приложить определенные усилия))) очень здоровский настрой!

3. Продумайте и запишите свою Дневную Рутину (ДР).-не будет

4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем.- УР или ВР по возможности
5. Работаем с календарем. Может, пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр - запланировала выезд на дачу к подруге и ее ДР, вот еще и подарок нужно найти идеи подарка есть?идеи подарков тут,правда,новогодние ,но может есть что-то нейтральное

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? -хорошо
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.- с сайтом
- Меняем негативные мысли на позитивные.-хорошо

9. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.-да
- Хот-спот 2 минуты.- да
- Готовим одежду на завтра.- поменяла сумку, переложила содержимое

10. Забота о себе.
Из нового - посетила новый продуктовый за 2 остановки от меня, построили ТЦ уже 3-4 месяцев как, мимо регулярно, а зашла первый раз. Накупила еды)))
Еще и сумку новую решила носить, пока лето не закончилось. Погитивная - насыщенно голубая))))красота!Ты умница!нам осталось совсем чуть-чуть!

зазеркалье

OksanaДата: Среда, 25.07.2018, 14:42 | Сообщение # 354
Алиса, спасибо за проверку отчетика!
Очень приятен твой комплимент! Взаимно!!!

Хорошая тканюшка по акции-почему бы и нет. Всегда приятно что-то новенькое!

Такие семейные моменты редко, увы, бывают, но они есть и это радует! Забыли вчера только одну тумбу отодвинуть, ну уже ладно.

Про рукоделие, что делать перерыв, я ж не смогу. Хочется вме-равно, хоть крошку; но поделать. На старом форуме была темка 100-дневка рукоделия. Хорошая в том плане, что прогресс видно.

Везет вам с бритой шкуркой biggrin . А мои будут опять перемывать: смотрю сегодня, а у кошака все пузо в блошиных к...
У нас вообще кот сам по себе зачухан: никогда не вылизывается, ни лапу не поднимает. Мама-кошка видать не научила. Поэтому часто моем.

Какие хорошие у тебя мысли про НГ. Я тоже задумываюсь, пытаюсь из своих хотелок выделить ту, на которую есть все необходимое. Пока не очень sad

Хорошего дня!

OksanaДата: Среда, 25.07.2018, 14:49 | Сообщение # 355
Ne$ti, спасибо!

Готовила рыбный пирог так:
Два яйца размешать и влить к ним 1.5 ст.кефира, подсолить чуток и добавить разрыхлитель и муку (тесто по консистенции как на оладьи).
Духовку разогреть.
Форму смазать маслом и вылить на дно немного теста, чтобы покрыть поверхность. Выложить слоями: рыбная консерва (у меня был тунец), мелко порезанный лук и укроп, три натертые яйца, отварной рис. Сверху залить оставшимся тестом, засыпать натертым сыром. Выпекать 45 мин при 180 градусах. Хорошо, если есть вентиль в духовке. Выключить и оставить на 5 мин с вентилятором для образования корочки.

Приятного аппетита!

chezaДата: Среда, 25.07.2018, 15:47 | Сообщение # 356
Полковник
Алиса, спасибо за проверку отчетов!
Цитата Френни ()
съездила кошке за уколами в ветеринарку, кошечка как? забежала в банк, потом еще урвала 3кг уцененных бананов)))ух ты) а так много успеете съесть?
Кошечке назначен курс на месяц, вот ЛМ колет 2раза в неделю в холку, она чувствует себя вполне не плохо, даже периодически по возрасту активна. Стараюсь мыслить позитивно, вот сколько кошачий век отмерен пусть столько и будет.
Про бананы - ЛМ готов их есть тоннами, а тут они были крайне приличные. Уже осталось штуки 4)))
Цитата Френни ()
Давай к нам,в вышивалку.Вместе веселее))
К осени приду)))  
Цитата Френни ()
Я еще не пробовала.никак не соберусь.
Попробуй, мне нравилось по началу. Декупаж - самый быстрый способ сделать эксклюзивчик))) 
Цитата Френни ()
что с нашими пятиминутками? Не отмахивайся от них. Напомню тебе о твоей цели:осилить уборку на двух балконах и организовать там что-то способствующее порядку. пять минут на балконе проведи с пользой
ah.gif  да да каюсь забросила балкон, буду исправляться
Цитата Френни ()
Дневная Рутина- если только после еды на работе помыть посуду тоже рутина)) но имеется в виду что делаешь сразу по приходу домой, или это совсем вечер уже?
ну врядли можно дневной считать в 7 часов вечера
Цитата Френни ()
идеи подарка есть
спосибо, пойду посмотрю. пока мысли только достаточно традиционные, хочется что то интересное

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

OksanaДата: Среда, 25.07.2018, 20:24 | Сообщение # 357
Отчет за день 20. Среда, 25 июля.

1. Утренняя рутина.
- по плану
- Хот-спот -со сна не видела
- Заправлены постели
- ЕиТ
2. Список детальной уборки зоны прихожая есть, не заглядывала.
3. Работа в зоне.
Помыла контейнер для игрушек, кое-какие мягкие постирала. Успела высушить, потом дождь зарядил до вечера (на мои чистые окна). Смахнула пыль с люстры. Прошлась по дому со своим ящичком для уборки поверхностей: зеркала, телевизоры, от пыли, протерла подоконники.
4. Дневная Рутина
Сегодня ничего не готовила.
5. Уход за бельем
Постираннок вовремя успела снять, не успело намокнуть, сложила. Вечером еще быстрая стирка.
6. Недельный план (НП).
Среда - день отложенных дел. Выбираем из списка и делаем.
Сегодня занималась тем страшным медведем: перешила лапы, еще кое-что и покажу.
7. Контрольный журнал.
7.1. Составляем свой лист планирования на четверг. - в единой табличке, попробую что-нибудь поразбирать.
7.2. НП - отложенное дело, и не забывайте вычеркнуть сделанное.
Занималась
7.3. Сверяемся и работаем с календарем. - ничего нового
7.4. Составляем или редактируем список детальной уборки в зоне прихожая- коридор.
Список есть, не заглядывала
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? Успешно
- Сверяемся с КЖ - утром
9. Вечерняя рутина.
- Оставленв чистая раковина и все свободные горизонтальные поверхности.
- Хот-спот - теперь в коридоре будет. Пока лето и велик дома. Не нравится мне.
10. Забота о себе.
Только душ.

AllissaSchenДата: Четверг, 26.07.2018, 10:58 | Сообщение # 358
Совесть форума -2017
Награды: 101
Доброго утра летящим и парящим от подпрыгивающих....

Да, Френничек, это я , ваша Сладкоголосая Сирена,поющая жалобные серенады, а по факту - подкустовый выползень!
У меня несколько минуток перед отъездом на коллегию, забежала отчитаться.
Собакевич помаленьку идет на поправку,ожил после того . как меня тяпнул за руку,думал опять колоться буду. Стал пить,ходить,вилять хвостом,подавать голос...
Ест не очень хорошо, но ест-буженину по настроению и кошачий корм. Серый за ним все поджирает, Дуся сама по себе...
Я рада безмерно,успокаиваюсь, сегодня с утра была в хорошем настроении.

Работа - Ааааааааааа!!!!!! Это просто какой-то заговор! У меня не было минутки, чтобы воды попить,ей-ей!!!!
Зато....
Массаж уже делаем каждый день,и мне  не так больно как вначале,она добавила еще и баночный массаж, заставляет меня ходить на попе и лопатках, кладет на шар и заставляет растягивать эспандер.Наш цирк"Дюсолей"  по времени занимает  2,5 часа.
Во вторник подстриглась покрасилась- 2,5 часа.
Питание- держусь, но тяжковато, однако осознаю что причина моего лишнего веса в моей голове процентов на 50,30-малоподвижный образ жизни,20- мои гормоны,но в моих руках- таки целых 80 процентов!
Нестик  - еда не больше 300 грамм в сутки, с 12 до 17. Строгие ограничения по продуктам.

Фростя, мерси за защиту, но пусть лучше все будут здоровы!!!!!
Якобы полет-
УР- в моем объеме выполняется всегда,особенно кормежка хвостатых и неземная моя красота.
Теория- могу читать лекции.
НП-как ни странно да!
РЗ- шо то делаю там,хде настигнет работун.
КЖ-хнык!!!!
Привычка -уже возвращается.
ВР- да.
Забота о себе- вот этот на первом месте!

Дорогой мой Френник, можно я с вами до 28 поделаю видимость  летания ? Мой якобы полет прошу не засчитывать, но на самом деле -  мои прыжки на месте и ваша поддержка очень помогают   пережить  "веселые" времена...

Обнимаю,обожаю, восхищаюсь, ценю!!!!

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Четверг, 26.07.2018, 11:40

ФростяДата: Четверг, 26.07.2018, 11:56 | Сообщение # 359
Генерал-майор
Здравствуйте. комп фордыбачит. Задержусь с отчетом

ФростяДата: Четверг, 26.07.2018, 12:26 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Здравствуйте! Алиса, спасибо за проверку. извини за задержку. комп барахлит

День 20. Среда, 25 июля.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! зубы, душ, овсянка, руки
- Хот-спот 2 минуты.есть
- Заправляем постель.есть
- ЕиТ (в УР или в ВР).как всегда
- 5С.прошла-убрала

2. Теория.
Полет приближается к своему окончанию. И мы доводим до ума и редактируем списки.
Вспоминаем про список детальной уборки зоны прихожая.
зона коридор:
-потолок
-двери 
-коробки
-подставки под обувь
-клумбы-шины с 2-х сторон от крыльца

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне Гостиная. Засекаем по таймеру 
Разобрала игрушки под столом. протерла пол.
4. Дневная Рутина
-какая она у вас? Дневная рутина - занятия с детьми + готовка

5. Уход за бельем
Выделяем для него время и делаем.сделано

6. Недельный план (НП).
Среда - день отложенных дел. Выбираем из списка и делаем.Распорола где нужно туничку, переделать на халатик.Это вместо прихваток.

7. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на четверг.есть
2. НП - отложенное дело, и не забывайте вычеркнуть сделанное.есть
3. Сверяемся и работаем с календарем.есть 
4. Составляем или редактируем список детальной уборки в зоне прихожая- коридор.есть

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? успешно
- Меняем негативные мысли на позитивные.Ой с каким трудом!!!

9. Вечерняя рутина.
- Хот-спот 2 минуты.нет
- Готовим одежду на завтра. да

10. Забота о себе.
Продолжаем заботиться о себе. Пусть сегодня это будет любимая музыка. не , на музыку меня не хватило. послушала тишину.
Всем счатливого полета!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Поиск: