ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Отчеты группы № 3, куратор Френни
ФренниДата: Вторник, 17.07.2018, 13:50 | Сообщение # 256
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 136
Статус: Оффлайн
Цитата Мелисса ()
Продолжим!Отчёт за понедельник, 16 июля. Зона Спальня.У меня это не спальня, а наша комната. Но загвоздка- в нашей комнате сейчас ничего нет)) у нас ремонт. И вчера мы поклеили половину! Наконец-то!! Юххху!!! Поэтому я буду немного менять.Все верно,подстраивай полет и систему под свои нужды! Очень интересно,что получится!Покажешь?

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!- Да! Я звезда. Только вот расстроилась, потому что машина барахлит. Всё-таки б/у оно и есть б/у....Ты о какой машине сейчас? Автомобиль или стиральная? А может швейная или посудомоечная?)) В лбом случае,желаю ей починки!
- Хот-спот 2 минуты.- на холодильнике чистота и порядок
- Заправляем постель. - наполовину. На второй половине спать легла кошка...
- ЕиТ (в УР или в ВР).-вечером Полный порядок! Чудный полет!
- добавляем новый элемент УР - пятиминутное спасение комнаты. Выбираем объект для спасения - и вперед! По желанию можно 5С включить не в УР, а в ВР.-вечером.

2. Теория.
Читаем про Пятиминутное спасение - 5С.-прочитала. Действенное правило. Не только к уборке применяю. И тут хвалю,ты вообще умница,очень правильный подход ко всему!

3. Работа в зоне.
В нашей комнате вчера муж намыл полы)) у меня пальчик))) а после ремонта тааак много уборки)) а я готовила, пока он моет)))) Мужа очень хвалю,заботится и поддерживает!Молодец!Хвалишь его? Не стесняйся,говори побольше,мужчины падки на лесть))

4. Недельный план (НП).
Понедельник - бумажное дело.- разбирала счета. Так как и запланировано.5+!

5. Контрольный журнал.
1. Вносим 5С в УР или ВР.-внесла
2. Не надо ли дополнить список телефонов? -нет.
3. Продолжаем работать с календарем. Все ли важные события внесли на следующий месяц? -ну да. Внесла. отлично!

6. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? -даже не знаю что ещё писать)) все работает.....улыбаюсь тебе!Супер!
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.- сверяюсь.
- 5С -влнзла на балкон. Выкинула коробки и перенесла книги.
- ЕиТ - сделала. Завтра муж вернется-а у меня чистота))
- И наша новая привычка: Меняем негативные мысли на позитивные- мне надо. Очень надо. Буду учиться... Ты все умеешь,просто забыла,нужно вспомнить)) Отличный полет!

зазеркалье

ФренниДата: Вторник, 17.07.2018, 15:07 | Сообщение # 257
Цитата Фростя ()
Любаша ,приветствую!Здравствуйте! Алиса, спасибо за проверку.День 13. Понедельник, 16 июля.

3 неделя полета – зона "спальня".

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок.Все мне не так - солнце - тяжело, дождь - тоже.Человеческая натура она такая)) Душ, волосы мыться не захотели. поплелась украшать. Полетела,милая,полетела!
- Хот-спот 2 минуты.
- Заправляем постель.заправила.
- ЕиТ (в УР или в ВР).сделано
- добавляем новый элемент УР - пятиминутное спасение комнаты.
2. Теория.
Читаем про Пятиминутное спасение - 5С.поспасала полки с книгами. Ты прекрасно справляешься, загляденье!

3. Работа в зоне.
Смела пвутину со тен-потолка. а в остальном готовила - куриный супчик,кабачковый тортик, зебра, да с внуками занималась Очень плодотворно! Молодец ты!Внуки внимания требуют немало!
4. Недельный план (НП).
Понедельник - бумажное дело.Опять в компе записи упорядочивала. Как продвижения? Скоро финиш?

5. Контрольный журнал.
1. Вносим 5С в УР или ВР. в УР
2. Не надо ли дополнить список телефонов?всев порядке.
3. Продолжаем работать с календарем.Чет нету ниважных дел, нисобытий. Значит будет отдых!
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? УспешноУра!Приятно читать!
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.Да
- И наша новая привычка: Меняем негативные мысли на позитивные.
Очень стараюсь с переменным успехом. Уверена ,что ты справишься!Ты замечательная! Главное не забывай об этом!

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.да
- Хот-спот 2 минуты.нету
- Готовим одежду на завтра.да

8. Забота о себе.а только лезгинку и потанцевала с внуками. Ого!Вот это бабущка!Всемм абушкам-бабушка!Молодцы вы с внуками! Хвали себя побольше!
Всем счастливого полета!Замечательно летишь! Не снижай высоту!

зазеркалье

ФренниДата: Вторник, 17.07.2018, 15:14 | Сообщение # 258
Цитата cheza ()
Привет моя хорошая! я уже начала волноваться,что ты пропала!Доброго дня!
Отчет День 12. Пятница, 13 июля

1. Утренняя рутина.- выполнено2. Теория.- почитала

3. Работа в зоне.- халтурила((( Убрала только одну полочку на кухне Это хорошо,делаем хоть что-то ,чем ничего

4. Недельный план -Чудо - халтурила(((
Халтурить прекращаем!
5. Контрольный журнал.
Вставила календарь до конца месяца. Положила КЖ в открытом виде на разделе этого месяца календаря, в этом месяце ничего не запланировано Это тоже не плохо,отдохнешь,подтянешь недоделки.
- Привычка «Взял-положи на место». - хорошо
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - с сайтом

7. Вечерняя рутина.-выполнила

8. Забота о себе.
Для меня пятница день отдыха, поэтому Чудо перешло на понедельник.
Главное твое удобство!

Цитата cheza ()
Отчет День 13. Понедельник, 16 июля.
1. Утренняя рутина.-выполнила
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
- Хот-спот 2 минуты.
- Заправляем постель.
- ЕиТ (в УР или в ВР).
Хорошо, утро прекрасное!
- добавляем новый элемент УР - пятиминутное спасение комнаты. - гладила одеждуЭто скорее к дневной рутине,или накопилось много?

2. Теория.- читала

3. Работа в зоне. - Кухня- протерла посудомойку Как ухаживаешь за ней внутри? Прогоняешь пустую мойку?

4. Недельный план (НП).
- отложенное дело - приходили опломбировать счетчик Это очень большое дело!Молодец!
- Чудо - пока ждала пломбировщиков успела убраться

5. Контрольный журнал. - Не работала с кж

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?- хорошо 5+!
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - с сайтом
- И наша новая привычка: Меняем негативные мысли на позитивные. - это моя любимая привычка Замечательно!Вот теперь тебя хвалю я,вот теперь тебя люблю я! Летим дальше!

зазеркалье

ФренниДата: Вторник, 17.07.2018, 15:22 | Сообщение # 259
Цитата Oksana ()
Какой важный рукодельный процесс у тебя впереди!
не оказалось размера,только больше и меньше,зря поехала. Купила немножко не очень нужного,но деньги растрынькала.Настроение такое себе теперь.
Цитата Oksana ()
Спасибо за поддержку, а то я вчера целый день как в воду опущенная.А может это рукоделие так повлияло? Пока не могу показать, но меня накрыла морская тема. Хочется немного свежести, нет спасенья от духоты, хотя влаги предостаточно-дожди и грозы.
Давай настроение поднимать))
Цитата Oksana ()
День рождения в след.месяце самый главный -дочка. Надо что-то думать. Ну и еще другие есть. Папа наш вчера как почувствовал -купил свечки и шарики, говорит, на глаза попались.
ваш папа умничка! Какие планы на проведение? Как праздновать?Мысли есть?
Надо нам ,наверное,тему оживить по подготовке к детским д.р.

зазеркалье

ФренниДата: Вторник, 17.07.2018, 15:23 | Сообщение # 260
Цитата Сетлана ()
Добрый день. Приношу извинения, что пропала без предупреждения. По состоянию здоровья не смогу дальше лететь с Вами. Желаю вам всем удачи, всем успешно выполнить программу полета. Жаль вас покидать. Надеюсь в следующий раз у меня все получится.
Светик,надеюсь,что ты в порядке!Береги себя! Заботься о себе и отдыхай побольше! Заглядывай к нам!Будем очень рады!

зазеркалье

ФренниДата: Вторник, 17.07.2018, 15:39 | Сообщение # 261
Цитата AllissaSchen ()
Здравствуй, Френничек! Привет, стайка!Это я ваш Мальчиш-Плохиш Потеряшкин....Дорогая моя,наконец-то ты вернулась!

Дорогой Куратор! Отдаю вынесение вердикта о своей участи в твои мудрые и толерантные руки( но я ж типа звонила-предупреждала).Было)Помню))Очень здорово было побеседовать с тобой!
Приму с благодарностью любое твое решение, так как сама была куратором и знаю вкус этого нелегкого хлеба. хлеба вкус, а особенно зрелищ))
Поэтому я коротко отчитаюсь о том , что со мной происходило, а тебе уже решать.

Я продолжаю проходить обследования по выявлению очага воспаления, пока безрезультатно, поэтому посещение различных докторов мне предстоит и дальше.... Пропила 2 курса антибиотиков.Да что ж такое!А причину никак не находят?
Чувствую себя получше,Надеюсь,что скоро станет совсем хорошо! но сейчас меня преследует определенная физическая слабость и разбитость, а также дикое желание спать(доходит до курьезов)!!! Хорошо,что ты позитив видишь и в этом)
При этом на работе горячая пора, пик детского оздоровительного сезона ,и в силу определенных обстоятельств, я лично забираю детей из санаториев, провожу проверки и тд. С детьми не заболуешь!Глаз да глаз!
Это командировки, достаточно дальние , ну и с 40 детьми особо не расслабишься.
Тем не менее я может и не очень высоко лечу и не совсем по плану заданий, но точно двигаюсь в направлении флай-целей, правда в своем темпе и режиме. Дорогая,делай по чуть-чуть! Не слетай!

Поэтому отчитаюсь за все скопом, и если куратор позволит вернусь в стаю и к нормальным отчетам, но...... уже с сегодняшнего дня.Ура!Жду тебя!
(пока там Френник рубахи выбирает,воспользуюсь моментом!)Обломилась я с рубахами,в другой раз повезет!

Отчет за все дни отсутствия в группе-

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!-Всегда привожу себя в порядок, улыбаюсь не всегда, когда насильно держу улыбку, когда просто себе в зеркале нравлюсь....Ты великолепна!
- Хот-спот 2 минуты.- время от времени
- Заправляем постель.-да
- ЕиТ (в УР или в ВР).-да
- добавляем новый элемент УР - пятиминутное спасение комнаты. Выбираем объект для спасения - и вперед! По желанию можно 5С включить не в УР, а в ВР.-нет(не читала заданий всю прошлую неделю,не получалось)
Обязательно кормлю животных, меняю воду. Отлично!Считается!

2. Теория.
Читаем про Пятиминутное спасение - 5С. и про все остальное.....
Не читала,но знаю,и ваще я великий теоретик,это с практтикой у меня вечный затык! теоретик ты мой ненаглядный))

3. Работа в зоне.
И в кухне и в ванной работы велись и по моим меркам сделано оооооооо чень много,но.... Не фсе!!!
В спальне вчера работы не велись,начала курс массажа, массаж очень глубокий и жесткий на все тело длится 2 часа, после него я просто тупо засыпаю.ух ты! Вот это да!Класс!
4. Недельный план (НП).
Понедельник - бумажное дело.
Но, учитывая, что вы у нас уже вполне летающие флай, то допускается, что ваш НП отличается от общего. В этом случае вы можете отчитываться в соответствии со своим НП, только указывайте это в своих отчетах.-
НП западает, но вчера бумажки, бумажульки, бумажищи разбирала очень активно. 5+!

5. Контрольный журнал.
1. Вносим 5С в УР или ВР.
2. Не надо ли дополнить список телефонов?
3. Продолжаем работать с календарем. Все ли важные события внесли на следующий месяц? Возможно, надо дополнить встречи или запланировать еще какие-то дела?
Работаю с ним, когда есть возможность, пока вношу телефоны в раздел Медицина.к сожалению,актуальная тема.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?
А вот тут я МАЛАДЕЦ!!!! С привычкой подружилась, и несмотря на напряг и форс-мажоры уже наведенный порядок поддерживается. хвалю=хвалю!
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.
Я к этому стремлюсь.... Ты справишься!Не сомневаюсь!Главное,твое желание!
- И наша новая привычка: Меняем негативные мысли на позитивные.
Подчас бывает так трудно переключиться с грустных и негативных мыслей на добрые и позитивные. Но можно найти хорошее даже в плохом. Надо только немного поменять угол зрения.
Во всем вижу только хорошее! Очень правильный настрой!
7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.-Да!!!!!
- Хот-спот 2 минуты.-как карта ляжет...А это еще что за разговорчики?Какая-такая карта?
- Готовим одежду на завтра.-Однозначно!

8. Забота о себе.
Давненько мы не двигались... в ритме вальса. Или в более зажигательном ритме. Давайте включим любимую музыку и немного потанцуем. Или, как вариант, сделаем небольшую разминку))
Массаж, новый режим питания, абрикосовые маски. Ты  просто богиня!Очень круто!

Доклад окончен.
Разрешите вернуццца в строй?Аллиссичек,милая!Тебе амнистия! Карательных санкций не будет)) Летим,птичка моя!

зазеркалье

ФренниДата: Вторник, 17.07.2018, 15:42 | Сообщение # 262
Цитата cheza ()
Это в свое время стало моей проблемой. Родители съехали, а я осталась с наследством в виде сервизов-постельного, а хочется купить свое. Сейчас тем более всего много.Пришлось искать компромиссы.
в том-то и дело,они раньше копили,это может стать проблемой.Но их можно понять..Все было в дефиците, вот и экономили.
Цитата cheza ()
Все время страдаю от осознания сколько мусора, который не гниет, мы выкидываем.
вот и меня все чаще эти мысли посещают.
Цитата cheza ()
Я на еду и лекарства, то себе, то кошке, то зубы лечим всей семьей.В выходные дорабатывала то что не наработала в отпуске((( Еще и дожди льют. Совсем настроения нет.

Алиса, спасибо за проверку отчетов и позитив)))
Здоровья вам!
Настроение поднимаем!Не киснем из-за дождей!Солнечной души!

зазеркалье

ФренниДата: Вторник, 17.07.2018, 15:44 | Сообщение # 263
Девулички, вроде всех проверила!

зазеркалье

OksanaДата: Вторник, 17.07.2018, 17:46 | Сообщение # 264
Мисс Золотые ручки - 2017
Награды: 51
Денежка ручку жгла, да, Алиса?! biggrin

Пока ничего на счет ДР. Не знаю, что будет с финансами. cry

chezaДата: Вторник, 17.07.2018, 17:58 | Сообщение # 265
Полковник
Награды: 8
Цитата Френни ()
Это скорее к дневной рутине,или накопилось много?
у меня дневной нет, тут вот выдалась возможность)))
Цитата Френни ()
Как ухаживаешь за ней внутри? Прогоняешь пустую мойку?
если честно мало ей пользуюсь, так что только протираю, надо как-нибудь запланировать наверное с лимонкой
Цитата Френни ()
Здоровья вам!Настроение поднимаем!Не киснем из-за дождей!Солнечной души!
спасибо! поднимай тут настроение  сижу на работе, а дождь льет так что сидим дальше и не рыпаемся. пережидаем)))

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

ФренниДата: Вторник, 17.07.2018, 18:17 | Сообщение # 266
Цитата Oksana ()
Денежка ручку жгла, да, Алиса?! biggrin

Да в том-то и дело,что ехала за нитками,несколькими видами ткани,наперстком и рубашкой. Ткани купила один,очень небольшой, отрез,слишком все недешево оказалось.Т.е. деньги брала с расчетом купить больше чем купила. С такими ценами ручная работа вообще золотая получается.

зазеркалье

ФренниДата: Вторник, 17.07.2018, 18:19 | Сообщение # 267
Цитата cheza ()
надо как-нибудь запланировать наверное с лимонкой
да,периодически нужно прогонять. Я мою изредка внутри.
Цитата cheza ()
пережидаем
и у нас так полило сейчас,пережидали с сыном.Такой ливень хлынул.

зазеркалье

OksanaДата: Вторник, 17.07.2018, 19:10 | Сообщение # 268
Да, это точно, Алиса. Материалы для нашего хобби ого-го стоят! Всякая сотворенная безделушка иногда золотой получается.

OksanaДата: Вторник, 17.07.2018, 19:23 | Сообщение # 269
Отчет за день 14. Вторник, 17 июля.

1. Утренняя рутина.
- по плану.
- поменяла постели.
- ЕиТ.

2. Теория.
Читала про список детальной уборки в зоне спальня.

3. Работа в зоне.
Как-то не по плану эта неделя. Невыносимо душно, влажно, дожди, жарко, и ни малейшего дуновения ветра... Сил нет, хожу как вареная.
Почистила, помыла дверь в спальне, стерла пыль, полила цветы. Пока приготовила обед-последние силы закончились.

4. Недельный план (НП).
Надо было пылесосить -не осилила.
Уход за дом.животным- кошачьи почесушки почти ежедневно. Расчесываю его после своей сушки волос. Он уже знает-сидит и ждет.

5. Контрольный журнал.
Составила список детальной уборки в зоне спальня

- Привычка «Взял-положи на место" -работает.
- Сверяемся с КЖ: утром

7. Вечерняя рутина.
Оставлена чистая раковина и все свободные горизонтальные поверхности

8. Забота о себе.
Сделала "сухие пятки".

Сообщение отредактировал Oksana - Вторник, 17.07.2018, 22:18

ФростяДата: Среда, 18.07.2018, 01:05 | Сообщение # 270
Генерал-майор
Награды: 13
Здравствуйте! Алиса, спасибо за проверку.
 Алиса, командир мой недавний, помнишь я тебе жаловалась - на ночную бессонницу-дневную сонливость + головокружения? Твои таблетки помогли. но, ведь и впрямь, у меня ничего такого-сякого не нашли. даже давление в норме. Хрен-ти-что. И откуда берется, куда уходит? Чет я очень склоняюсь к мнению девочек с форума - к бабке-экстрасенсу. ведь явная же психо-соматика. Я рассказывала, что пока было очень плохо по жизни - я та-ак держалась! а когда вдруг и просто чудом наладилось - и спина, и ноги, и голова бедная, все отказало. Хорошо хоть не до конца. У тебя ж реакция на потери. Держись, малыш! потихоньку наладится.
День 14 вторник 17 июля

3 неделя полета – зона "спальня".

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - зубы, овсянка, душ, скраб на тело.
- Хот-спот 2 минуты.ухотспотила 3 стола за 2 минуты - убрала посуду в мойку
- Заправляем постель.Yes!
- ЕиТ (в УР или в ВР).унитаз, зеркало, краны.
- 5С прошла и убрала где-что плохо лежит. 

2. Теория.
Читаем про список детальной уборки в зоне спальня.
1. СМЕСТИ ПАУТИНУ
2. ПОМЫТЬ ОКНА
3. ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК КНИГИ НА КНИЖНЫХ ПОЛКАХ 
6. ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК СОДЕРЖИМОЕ В ШКАФу и комодике
7. на вешалке и в обувнице
8. ОТПОЛИРОВАТЬ МЕБЕЛЬ
11. СДВИНУТЬ МЕБЕЛЬ И ПОДМЕСТИ ИЛИ ПРОПЫЛЕСОСИТЬ ПОД НЕЙ
12. ХОРОШЕНЬКО ПОЧИСТИТЬ КОВРОВОЕ ПОКРЫТИЕ В ГОСТИНОЙ С ПОМОЩЬЮ СРЕДСТВ ДЛЯ ЧИСТКИ КОВРОВ.
13.Убрать со стола,  и тумбочек
14.Постирать наматрасник
15. Перевернуть матрас
3. Работа в зоне.
помыла окна.Занавески снять не смогла.
4. Недельный план (НП). Вот не уверена, что с разбором записей на компе вообще когда-нить справлюсь. Только разгребу чуть - опять завал - то письма лишние, то загрузки надо рассортировать. когда уж я их все в план вставлю.
Вторник - уход за собой, нашими домашними растениями, питомцами и т.д. Угу. Ни животных, ни растениям никакого дополнительного ухода не досталось. Зато за собой поухаживалла - спала.Кончились расслабляющие таблетки и опять ночью поспать - никак.Может, сегодня все же удастся.

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой список детальной уборки в зоне спальня о, список уже сдала.
2. Не надо ли дополнить список телефонов? нет
3. Сверяемся и работаем с календарем -подсказка о событиях приходит на почту.

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? успешно
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.есть
- И не забываем: Меняем негативные мысли на позитивные.Чет даже и не пришлось - все мысли позитивные.

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.есть
- Хот-спот 2 минуты.нет
- Готовим одежду на завтра.приготовила.

8. Забота о себе.
Вторник  - скраб для тела. Это сделала, но никаких упражнений. вот что надо мне в привычку месяца.
Всем счастливого полета!

Жизнь прекрасна и удивительна.

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Поиск: