ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Отчеты группы № 3, куратор Френни
ФренниДата: Суббота, 30.06.2018, 09:41 | Сообщение # 41
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 143
Статус: Оффлайн
Oksana,привет моя хорошая! 
Цитата Oksana ()
Отчет за пт.

1. Утренняя рутина.
Раковина улыбнулась. Контрольные точки по протирке у меня обычно три, после приема пищи. Ну и вечером попшикать блескучкой или ср-вом для окон.
Отлично, видно что все отработано очень четко.
2. Работа в зоне: авральная уборка.
У меня ЧУДо и авральная уборка близняшки. В авральную уборку не входит смена пост.белья. Продолжительность примерно 1 час и 20-30 мин.
За это время я убираю все максимально по местам, пылесошу. Мою пылесос, чищу сантехнику, ванную и раковину в ванной. Меняю полотенца. Смахиваю пыль в самых видных местах, при острой необходимости чищу зеркала. Мою пол и, пока он сохнет, позволяю себе прилечь.
Если так тебе удобно,это вполне имеет право на жизнь. Авральную мы обычно проводим только там,куда заходят гости,т.е.все по верхам и очень быстр,пол часа максимум, а чудо везде и более тщательно.
3. Контрольный журнал:
В КЖ плана авральной уборки нет.
Почему нет? Не нужен? Или запишем на всякий случай?
4. Наши полезные привычки.
- привычка «Взял - положи на место" выполняется успешно (у меня).Браво!

5. Вечерняя рутина (ВР).
Раковина чистая. Поверхности (стол, рабочая поверхность, плита) протерты.
Красота!Приятно читать!
6. Забота о себе.
Музыка.
Как-то я не очень музыку люблю сама себе включать. Редко включаю радио. Зато в выходной муж врубает примерно в течение часа на всю громкость. Мне поэтому на неделю хватает biggrinО,да понимаю))Приблизительно такая же картина))
Ты такая умничка!Справляешься со всем безукоризненно!

зазеркалье

ФренниДата: Суббота, 30.06.2018, 09:45 | Сообщение # 42
Цитата Oksana ()
стирка штор
Летом просто хочется больше свежести. Я ,скорее всего,тоже бы стирала. У меня просто занавески только в детской, и крошечная короткая в кухне. На остальных окна рулонные шторки.
Цитата Oksana ()
как вы цитируете в телефоне?
Я только одно слово могу процитировать с телефона.

зазеркалье

ФренниДата: Суббота, 30.06.2018, 09:48 | Сообщение # 43
Цитата Фростя ()
Ой-ёй! Я потерялась! здравствуйте!Меня зовут Люба.
Фростя,Люба,приветствую и очень рада видеть!
- состав семьи - я, муж, дочь, 2 внука, зять приезжает 3 раза в день, сын 1 раз в месяц;
- домашние животные - 2 собаки, 2 кота;
- квартира (дом) - дом - 2 комнаты, ванная, кухня, она же прихожая, двор , огород;
- занятость на работе - пенсионерка, внуки в садик не ходя
- степень захламленности жилища - именно, что захламленности - тесно вещам, а нам с мужем уютно. Доча с зятем купили дом через забор, потихоньку ремонтируют;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - да вот недавно отлетала с замечательным командиром - AllissaSchen - было весело и полезно;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - вот этого и хочу - весело и полезно.Весело и полезно это мы можем! Если еще чего-то конкретного хочется давай планировать вместе)
Всем счастливых полет Легкого полета и в добрый путь!

зазеркалье

ФренниДата: Суббота, 30.06.2018, 09:56 | Сообщение # 44
Цитата Фростя ()
Фростичек,приступаю к проверке!День 1. Четверг, 28 июня.Здравствуйте! извините , что прозевала начало. Закрутилась,с кем не бывает!Главное,что все хорошо!Пишу, чтобы было. проверять не надо, поскольку - задолженность.

1. Утренняя рутина (УР).
Встала, овсянка на личность,зубы, волосы с маской, душ. Здесь порядок!Прочитала все. все равно хожу в тапочках - удобнее. чтоб не наступить на мальчишек и игрушки.Удобство важно в первую очередь.

2. Работа в зоне (РЗ)
Сегодня первый день полета. Раковины нет. плиту надраила. Теорию перечитала.Порядок!
3. Контрольный журнал (КЖ)
Есть. в нем различные списки - по уборке, телефоны, аптечка, дни рождения и т.д.
Журнал рабочий? Как часто пользуешься?
«Полезная привычка «взял - положи на место» -
любимая привычка, по-моему хорошо действует.Ура! Оччень рада это читать!
5. Вечерняя рутина (ВР).
плита (которая вместо раковины) сияет.Улыбаюсь тебе! Ты молодец!

6. Забота о себе. спасибо за напоминание о моих достоинствах. пошла к зеркалу, полюбовалась. Да, вон там подтянуть, вот это убрать. но общее впечатление - хороша! Красавица! Вот это правильно!
а умна, а талантлива-то как! в зеркале не разглядишь, но я и так знаю. с внешностью вот сомнения были. Были и рассеялись!Без сомнений ты прекрасна! А уж как умна и талантлива! Все при тебе!Каждый день начинай так! Улыбайся себе и помни-ты прекрасна!
Всем счастливого полета1 еще раз извините за опозданеи.
счастливого полета! 

зазеркалье

ФренниДата: Суббота, 30.06.2018, 10:00 | Сообщение # 45
Цитата Фростя ()
Продолжаем))День 2. Пятница, 29 июня.Здравствуйте!

1. Утренняя рутина (УР).
Зубы, овсянка на личность, душ, маска на личность - простенькая - огурцовый сок. Да, еще заговоренная вода. Замечательные рутинки!
Плиту мою после каждой готовки.Ты моя героиня!

2. Работа в зоне (РЗ)
Протерла плиту, горизонтали, собрала посуду. мою в ванной - 15 мин. Перерыв. помыла посуду - 15 мин. перерыв. Вымла унитаз. протерла зеркало, краны в ванной. поменяла полотенца. закинула белье в машинку - 15 мин. перерыв.
поубирала. что валяется в комнатах - 15 мин. Подмела, вытерла пыль. протерла шваброй с тряпкой полы. - 15 мин. всего час-15 мин. мусор вывезла к мусороуборочной машине доча. 45 минут - для меня много. 15 минут - идеал. В перерывах - занятия с внуками или читаю. ем.
Картина ясна, все отработано и очень четко!Ты молодец!
3. Контрольный журнал (КЖ)план авральной уборки есть Отлично!

- привычка «Взял - положи на место». Успешно применяется.Ура!
5. Вечерняя рутина (ВР).

6. Забота о себе.
Какую музыку вы любите? Шансон люблю. как раз сегодня 3 аккорда по ТВ. восторг.Как хорошо,что порадовала себя!
Всем счастливых полетов!
Продолжай в том же духе! Летим!

зазеркалье

OksanaДата: Суббота, 30.06.2018, 15:19 | Сообщение # 46
Мисс Золотые ручки - 2017
Награды: 53
Алиса, спасибо за проверку отчетика!

Конечно, с авральной уборкой я намудрила biggrin .
Почитала. Просто в пятницу я побежала впереди паровоза, когда еще не было задания, начала убираться и получилось почти ЧУДо.
Моя экстренная уборка так: убрать разбросанное с глаз. Смахнуть пыль с видимых поверхностей. ЕиТ, залить унитаз чистящим. Почистить раковину в ванной, сменить полотенца. Помыть мыльницу и протереть плитку в ванной. Либо быстро пропылесосить, либо протереть пол. На все не более 30 мин.

M-elenaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 15:33 | Сообщение # 47
Полковник
Награды: 6
Привет, девочки!   простите за опоздание, 3 суток  был сильный приступ мигрени, приходила с работы и сразу падала в кровать, вчера, в субботу, весь день не вставала  sad . Сейчас буду наверстывать. За 3 дня, пока болела, дом зарос грязью sad

Об мне:
состав семьи - 4 человека, но летом нас обычно двое - я и муж, сын с дедушкой уезжают к бабушке;
- домашние животные - такса и кошка (вернее маленькая 3-х месячная шкодливая кошечка, которая пока больше мусорит, чем пользы приносит biggrin );
- таунхауз 3 этажа, 6 комнат с придомовой территорией 2 сотки;
- занятость на работе - полный рабочий день;
- степень захламленности жилища - средняя;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - с 2012 года;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - на сегодняшний день применяю ЕиТ, частично ХС в некоторых местах, КЖ есть, но практически не пользуюсь, по четвергам стараюсь  наводить порядок в холодильнике, но не каждую неделю, ЧУДо у меня  пока так и осталось по субботам, к пятнице так устаю на работе, что в конце рабочей недели  вечером хочется отдохнуть .
Цель -  начать применять систему ежедневно. Вообще мне всегда мало 1 месяца полета, только раскачаешься и войдешь во вкус, как полет заканчивается.
Еще есть цель начать разобрать мансарду - она просто завалена хламом, завтра должны приехать стеллажи, планирую на них  разложить книги.
Ну я полетела )))

счастье в мелочах...

M-elenaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 20:00 | Сообщение # 48
Полковник
Отчет за задание на 28 июня
1. Утренняя рутина (УР).
Думаю, что минимальная УР у вас уже есть.  - да, есть. Умыться, ЕиТ, ХС на кухне. Сделать себе капучино, выпить его сидя на крыльце и любуясь цветами и наслаждаясь  пением птиц, походить босиком по лужайке - думаю, что это часть заботы о себе smile по утрам.
Одежда для уборки - это моя обычная одежда для дома: футболка и шорты, на ноги одеваю кожаные шлепки, мне в них удобно.
я еще по утрам иногда могу в какую-нибудь свою клумбу залезть и траву подергать :), в общем заземляюсь.
2. Работа в зоне (РЗ)
Раковина чистая и сухая, у меня всегда под раковиной сухая тряпочка, чтобы можно было насухо вытереть ее.
КЖ есть, пользуюсь редко, как то нет необходимости, мне удобно прочитать с утра напоминалку в Контакте (спасибо Ирке   ).4. Наши полезные привычки.
«Полезная привычка «взял - положи на место» - это один из основных инструментов на пути к порядку. Поэтому вспоминаем, тренируем, работаем над ней.- честно, тяжело дается мне эта привычка, что значит с детства не приучена, но частично у меня она есть, а вот семья моя ну вообще никак не хочет это делать sad

5. Вечерняя рутина (ВР).
раковина чистая
6. Забота о себе.
я живу с чувством  усталости и апатии  weep , ничего не хочется и ни на что нет сил... на 8 марта мне сестра подарила набор корейских масок, и 8 штук использовала только 2. Обещаю за полет сделать все.

счастье в мелочах...

M-elenaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 20:19 | Сообщение # 49
Полковник
Отчет за пятницу 29.06.18
Так какие у вас контрольные точки?

КТ- утро и вечером после ужина. Утром - потому что моя семья ложится спать намного позднее меня, и часто бывает по утрам беспорядок на кухне.

2. Работа в зоне (РЗ)
Полечу по графику полета, вместе со всеми.

авральная уборка у меня происходит так:
начиная
юсо 2 этажа: заливаю унитаз и душевую кабину доместосом и иду в спальню,  ставлю таймер на 15 мин, быстро убираю все лишнее со спинки кровати (редко.ю обычно стараюсь регулярно оттуда убирать, но иногда бывает), туалетный столик (там часто много лишнего бывает - это моя проблемная зона), смахиваю пыль, бывает на камердинере много лишних вещей висит, отправляю их в шкаф и иду  в ванную, там смываю доместос, быстро навожу порядок на раковине и на этажерке при необходимости, поправляю полотенца и коврики. Иду в детскую: быстро распихиваю все по шкафам (на самом деле обычно сына за это ругаю и по выходным всё вытаскиваю из шкафа и заставляю его разбирать), протираю видимую пыль, иду в коридор и балкон 15 мин: там тоже пыль и могут лежать какие-то вещи, отправляю по местам. Иду на 1 этаж и делаю перерыв на 15 мин, пью чай, затем по 15 мин в гостиной, кухне, гостевом туалете и коридоре, и верандев общем у меня авралка выходит 2 часа, если в доме более менее порядок, то стараюсь еще полы помыть и лестницу. как-то так.

уборка лишних вещей, пыль и полы в идеале.

привычка «Взял - положи на место». - я стараюсь.

5. Вечерняя рутина (ВР).
 в пятницу не убиралась , болела 

6. Забота о себе.
Какую музыку вы любите? 
по утрам в душе люблю "потанцевать" под радио Энерджи или Рекорд.
на работе слушаю классику и инструменталку. Уборкой люблю заниматься под динамичную танцевальную музыку. 

счастье в мелочах...

chezaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 22:29 | Сообщение # 50
Полковник
Награды: 9
Доброго времени суток!
Отчет День 2. Пятница, 29 июня.

1. Утренняя рутина (УР)+
Основная точка с раковиной для меня в том чтобы уходя спать она была пустая и чистая, в этом случае после завтрака она так же будет таковой без лишних усилий.

2. Работа в зоне (РЗ)
Для меня вечер пятницы больший выходной, чем суббота или воскресенье, поэтому я была довольна жизнью, но уставшая. 
ЧУДО у меня случилось в субботу, так у меня в основном и бывает.
Авральной не вышло, потому что хотелось на моральном подъеме (по поводу целой недели в отпуске) хорошенько поубираться.
Так что 2ч с перерывами на телефонный звонок, чай и интернет-передышку.
ЧУДО:
- спальня:протерла пыль+перестелила постель+пол
- зал: помыла подоконник+полила цветы+помыла пол
в остальных местах пыль+пол
- ванна+раковина с пемолюксом, туалет залила отбеливателем с хлоркой (белое не отбелил, а вонючий)
Радовалась, что у меня не котедж в двух уровнях, а то тут и на 50кв.м умахаешся.
В рамках Авральной я не стала бы мыть подоконник, поливать цветы и менять постельное, следовательно как минимум на 30мин меньше.

С привычкой справляюсь, трудностей нет

5. Вечерняя рутина (ВР) - чисто

6. Забота о себе.
Во время ЧУДА включала бодрую танцевальную музыку.

В связи с недельным отпуском могу запаздывать с отчетами, буду стараться провести свой маленький отпуск хоть как то активно.
И не только в плане движения, но и в кулинарном смысле.
Вот в пятницу приготовила жареные молодые кабачки, сверху кружочки помидорок. Вкуснятина!
После успешно проведенного ЧУДА в субботу меня забрали к родственикам праздновать День Рождения с шашлыком и застольем. 
В воскресенье доехали до леса и влил дождь, а я хотела поискать там зверобой. Придется купить его, пока продают.
А вечером сварганила салат с копченой куриной грудкой и ананасами.
Так что свой план я выполнила!

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

ФренниДата: Понедельник, 02.07.2018, 08:10 | Сообщение # 51

Доброе утро,красавицы! С началом новой недели! Надеюсь,за выходные вы отдохнули и готовы покорять новые вершины!
Улыбайтесь и хвалите себя!Вы чудесные!

зазеркалье

ФренниДата: Понедельник, 02.07.2018, 08:11 | Сообщение # 52
Цитата Oksana ()
Моя экстренная уборка так: убрать разбросанное с глаз. Смахнуть пыль с видимых поверхностей. ЕиТ, залить унитаз чистящим. Почистить раковину в ванной, сменить полотенца. Помыть мыльницу и протереть плитку в ванной. Либо быстро пропылесосить, либо протереть пол. На все не более 30 мин.
Оксаночка,спасибо за внимание к моим комментариям!  Теперь все понятно!

зазеркалье

ФренниДата: Понедельник, 02.07.2018, 08:16 | Сообщение # 53
Цитата M-elena ()
M-elena, привет,милая! рада,что ты появилась! Привет, девочки! простите за опоздание, 3 суток был сильный приступ мигрени, приходила с работы и сразу падала в кровать, вчера, в субботу, весь день не вставала sad .Как я тебя понимаю! Мне это знакомо. Сейчас буду наверстывать.Не бросайся сразу на амбразуру!Маленькие шаги нас спасут! За 3 дня, пока болела, дом зарос грязью sadОб мне:
состав семьи - 4 человека, но летом нас обычно двое - я и муж, сын с дедушкой уезжают к бабушке;
- домашние животные - такса и кошка (вернее маленькая 3-х месячная шкодливая кошечка, которая пока больше мусорит, чем пользы приносит biggrin );
- таунхауз 3 этажа, 6 комнат с придомовой территорией 2 сотки;
- занятость на работе - полный рабочий день;
- степень захламленности жилища - средняя;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - с 2012 года;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - на сегодняшний день применяю ЕиТ, частично ХС в некоторых местах, КЖ есть, но практически не пользуюсь, по четвергам стараюсь наводить порядок в холодильнике, но не каждую неделю, ЧУДо у меня пока так и осталось по субботам, к пятнице так устаю на работе, что в конце рабочей недели вечером хочется отдохнуть .
Цель - начать применять систему ежедневно. Вообще мне всегда мало 1 месяца полета, только раскачаешься и войдешь во вкус, как полет заканчивается. Жду тебя в полетах для продолжающих после полета-явка обязательна!
Еще есть цель начать разобрать мансарду - она просто завалена хламом, завтра должны приехать стеллажи, планирую на них разложить книги.
Ну я полетела )))В добрый путь и легкого полета!

зазеркалье

ФренниДата: Понедельник, 02.07.2018, 08:37 | Сообщение # 54
Цитата M-elena ()
M-elena, доброе утро,моя хорошая!Отчет за задание на 28 июня
1. Утренняя рутина (УР).Думаю, что минимальная УР у вас уже есть. - да, есть. Умыться, ЕиТ, ХС на кухне. Сделать себе капучино, выпить его сидя на крыльце и любуясь цветами и наслаждаясь пением птиц, походить босиком по лужайке - думаю, что это часть заботы о себе smile по утрам.Ух ты! Как чудесно!
Одежда для уборки - это моя обычная одежда для дома: футболка и шорты, на ноги одеваю кожаные шлепки, мне в них удобно.А красиво?Не забываем-мы девочки)
я еще по утрам иногда могу в какую-нибудь свою клумбу залезть и траву подергать :), в общем заземляюсь.О,да это дело хорошее!
2. Работа в зоне (РЗ)
Раковина чистая и сухая, у меня всегда под раковиной сухая тряпочка, чтобы можно было насухо вытереть ее.Отлично,полный порядок!
КЖ есть, пользуюсь редко, как то нет необходимости, мне удобно прочитать с утра напоминалку в Контакте (спасибо Ирке )Что бы мы без нее делали!Наша выручалочка!
.4. Наши полезные привычки.
«Полезная привычка «взял - положи на место» - это один из основных инструментов на пути к порядку. Поэтому вспоминаем, тренируем, работаем над ней.- честно, тяжело дается мне эта привычка, что значит с детства не приучена, но частично у меня она есть, а вот семья моя ну вообще никак не хочет это делать sadНачни с себя,давай доведем до автоматизма! Вплоть до напоминалок.Все по местам. Ввести в привычку,семья подтянется. Не ходи из помещение в помещение с пустыми руками,всегда что-то с собой захватывай.

5. Вечерняя рутина (ВР).
раковина чистая
6. Забота о себе.
я живу с чувством усталости и апатии weep , ничего не хочется и ни на что нет сил...Ты когда общий анализ крови сдавала?Как с гемоглобином у тебя? И какс питанием? Получаешь ли все необходимые витамины? на 8 марта мне сестра подарила набор корейских масок, и 8 штук использовала только 2. Обещаю за полет сделать все. Значит по две масочки в неделю. Жду отчетиков  и в этой темке надеюсь,что это дополнительно простимулирует тебя!
Ты умничка,отличный отчет!Летим дальше!

зазеркалье

ФренниДата: Понедельник, 02.07.2018, 08:56 | Сообщение # 55
Цитата M-elena ()
Продолжаем проверочку!Отчет за пятницу 29.06.18Так какие у вас контрольные точки?

КТ- утро и вечером после ужина. Утром - потому что моя семья ложится спать намного позднее меня, и часто бывает по утрам беспорядок на кухне.
2. Работа в зоне (РЗ)
Полечу по графику полета, вместе со всеми. Хорошо, так легче,конечно

авральная уборка у меня происходит так:
начиная
юсо 2 этажа: заливаю унитаз и душевую кабину доместосом Это разве не в ЕиТ? и иду в спальню, ставлю таймер на 15 мин, быстро убираю все лишнее со спинки кровати (редко.ю обычно стараюсь регулярно оттуда убирать, но иногда бывает), туалетный столик (там часто много лишнего бывает - это моя проблемная зона), смахиваю пыль, бывает на камердинере много лишних вещей висит, отправляю их в шкаф и иду в ванную, там смываю доместос, быстро навожу порядок на раковине и на этажерке при необходимости, поправляю полотенца и коврики. Так, понятно. Авральная пдразумевает,что убираются очень быстро места,куда могут войти нежданные гости.т.е. коридор, кухня,гостиная,если есть. По времени она должна занимать не более получаса. А то и меньше.Иду в детскую: быстро распихиваю все по шкафам (на самом деле обычно сына за это ругаю и по выходным всё вытаскиваю из шкафа и заставляю его разбирать),А если завести волшебную корзину или коробку? Все быстренько туда, а потом разобраться? протираю видимую пыль, иду в коридор и балкон 15 мин: там тоже пыль и могут лежать какие-то вещи, отправляю по местам. Иду на 1 этаж и делаю перерыв на 15 мин, пью чай, затем по 15 мин в гостиной, кухне, гостевом туалете и коридоре, и верандев общем у меня авралка выходит 2 часа, если в доме более менее порядок, то стараюсь еще полы помыть и лестницу. как-то так.Леночка,это подходит,если гости,как в случае с Марлой придут через шесть недель)) а если звонят и говорят ,что будем через 20 минут,так не разгуляешься. Наша цель облегчить себе жизнь как можно больше, так и гостей никаких не захочешь если перед их приходом пару часов уделять порядку. Подумай,что бы ты могла вместить в 30 минут.

уборка лишних вещей, пыль и полы в идеале.

- привычка «Взял - положи на место». - я стараюсь.Замечательно! Я в тебе не сомневаюсь!

5. Вечерняя рутина (ВР).
в пятницу не убиралась , болела Дорогая моя, как я тебя понимаю! Береги себя обязательно!

6. Забота о себе.
Какую музыку вы любите?
по утрам в душе люблю "потанцевать" под радио Энерджи или Рекорд.
на работе слушаю классику и инструменталку. Уборкой люблю заниматься под динамичную танцевальную музыку.Какая ты умничка,приятно читать! Летим дальше!

зазеркалье

ФренниДата: Понедельник, 02.07.2018, 09:03 | Сообщение # 56
Цитата cheza ()
Доброе утро,милая!Доброго времени суток!Отчет День 2. Пятница, 29 июня.

1. Утренняя рутина (УР)+Основная точка с раковиной для меня в том чтобы уходя спать она была пустая и чистая, в этом случае после завтрака она так же будет таковой без лишних усилий.Хорошо, тут порядок!

2. Работа в зоне (РЗ)
Для меня вечер пятницы больший выходной, чем суббота или воскресенье, поэтому я была довольна жизнью, но уставшая. smile 
ЧУДО у меня случилось в субботу, так у меня в основном и бывает.
Авральной не вышло, потому что хотелось на моральном подъеме (по поводу целой недели в отпуске) хорошенько поубираться.Хорошо, понятно.
Так что 2ч с перерывами на телефонный звонок, чай и интернет-передышку.
ЧУДО:
- спальня:протерла пыль+перестелила постель+пол
- зал: помыла подоконник+полила цветы+помыла пол
в остальных местах пыль+пол
- ванна+раковина с пемолюксом, туалет залила отбеливателем с хлоркой (белое не отбелил, а вонючий)
Отлично потрудилась!
Радовалась, что у меня не котедж в двух уровнях, а то тут и на 50кв.м умахаешся.Точно))В моменты уборки такие мысли приходят бывает))
В рамках Авральной я не стала бы мыть подоконник, поливать цветы и менять постельное, следовательно как минимум на 30мин меньше. А еще больше сократить авральную возможно?

С привычкой справляюсь, трудностей нетШикарно! Аплодирую тебе!

5. Вечерняя рутина (ВР) - чистоПорядок!

6. Забота о себе.
Во время ЧУДА включала бодрую танцевальную музыку.

В связи с недельным отпуском могу запаздывать с отчетами, буду стараться провести свой маленький отпуск хоть как то активно.Спасибо,что предупредила!Хорошо провелди отпуск!
И не только в плане движения, но и в кулинарном смысле.
Вот в пятницу приготовила жареные молодые кабачки, сверху кружочки помидорок. Вкуснятина!Аж захотелось!
После успешно проведенного ЧУДА в субботу меня забрали к родственикам праздновать День Рождения с шашлыком и застольем. Вкуссно!
В воскресенье доехали до леса и влил дождь, а я хотела поискать там зверобой. Придется купить его, пока продают.
А вечером сварганила салат с копченой куриной грудкой и ананасами.
Так что свой план я выполнила!Замечательный отчет, ты большая умничка!

зазеркалье

AllissaSchenДата: Понедельник, 02.07.2018, 15:00 | Сообщение # 57
Совесть форума -2017
Награды: 99
Всем привет!!!!!!
Приношу извинения, дорогой Френник, за задержку отчета.

Цитата Френни ()
Предупрежден-значит вооружен!
Цитата Френни ()
О,даже не сомневайся! Спрошу по полной программе! Начиная с сегодняшнего отчета)))
Мдя-аааааааааа..... Похоже, Плохиш поторопился посыпать голову пеплом и вытаскивать из рукавов козыри и джокеры.... Пощады видимо не будет.

Ария вторая, короткая(очень короткая.....)))))))))

Отчет 2 за пятницу 29. 06.18

1. Утренняя рутина (УР).
Встали, оделись, обулись, привели себя в порядок, улыбнулись себе и полетели.
-Встала, покормила животных,запустила короткую стирку-развесила, Запустила вторую стирку,длинную.Выпила таблетку. Навела марафет.
И еще: утром вас встретила улыбающаяся сияющая раковина. -не встретила((((((((
Продумайте контрольные точки, когда вы будете ее протирать.
Так какие у вас контрольные точки?
- велосипед изобретать не буду -
 после завтрака, обеда, и перед сном.

2. Работа в зоне (РЗ)
-
 Вместо работы в зоне и АУ была третья длинная стирка в обед, и снять то, что высохло с веревок. Больше ничего в обед не успела,он был укороченный. С утра  тоже, никак не вернусь к рабочему ритму после праздников.
Вечером пришла поздно,опять не было воды! АУ отменилась сама собою. Да и без воды в сороковник авралиться, -я не волшебник, я только учусь....
Редактируем при необходимости свой план АУ. Если же его нет, то сейчас самое время его составить и записать.
-
 Его нет.

- привычка «Взял - положи на место».
Попробовали? Как успехи? Есть ли трудности? Делимся своими успехами и советами по выработке этой чудесной привычки.-Гммммм....Делиться пока нечем.

5. Вечерняя рутина (ВР).
ВР из-за отсутствия воды тоже не было!
6. Забота о себе.
А вот тут я Кибальчиш! А вот тут я молодец!!!!!!
Когда приволоклась с работы, в атмосфере началась реальная русская влажная парная. Воды дома -ек! Дышать нечем,а на площади рядом гремит День Молодежи.
Позвонила напарница по ходьбе, предложила по случаю жароты  ходьбу заменить бассейном. Поплескались у нее  в бассейне. Переоделись, пошли на праздник, посмотрели выпускников.Вернулись-поплескались в бассейне. Домой возвращалась через площадь,угодила в лапы немецких казаков.
Угрожали,заставляли силой есть пиццу и другие вкусняшки и запивать это все холодным пивом)))))
Потом больше часа  была пенная вечеринка .Я в пену не полезла, пожалела новый наряд,а на мокрых пенных детей было даже смотреть немножко холодно!А воообще зрелище было потрясающее!!!! Получила огромное удовольствие от всего!
Музыка...  Сами послушайте и посмотрите....

https://radikal.ru/video/0SJ9zoOb4Pn

Задание на выходные.
Девочки, всем известно, что по флай-системе выходные - для отдыха. Вот и не будем нарушать традиций)). Предлагаю вам все выходные в течение нашего полёта проводить, отдыхая - активно и не очень, кому как нравится .
В субботу отсыпалась за весь июнь. А воскресенье с утра  произошел сбой автоматики на башне и .... снова не было воды! отсыпалась, приходила в себя, заряжала батарейки.
Слишком много активных событий было в июне, трэба було отдохнуть!!!!
Доклад окончен!

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Понедельник, 02.07.2018, 18:08

ФренниДата: Понедельник, 02.07.2018, 17:40 | Сообщение # 58
Девочки,группа мне попалась такая крутая,что я начинаю опасаться, как бы мне не понадобился куратор,чтоб курировать вас)))
Потихоньку начала шевелиться,,температура упала. Намыла раковину, в ванной,правда))Мыльницу.
Разобрала парочку ХС
Сделала два подхода по 15 минут в кладовку. Очень заметны изменения.
Заодно обсудили с мужем будущие переделки там.
Приготовила вещи,чтоб отдать,несколько пакетов с детским, моими вещами с беременности.Вещи пришедшие в негодность нарезала на тряпки, и ,наконец-то,пододеяльник размусорила.
Сынушика сегодня уже привезут,соскучилась по нему.

зазеркалье

M-elenaДата: Понедельник, 02.07.2018, 18:23 | Сообщение # 59
Полковник
Цитата Френни ()
Ты когда общий анализ крови сдавала?Как с гемоглобином у тебя? И как с питанием? Получаешь ли все необходимые витамины?
С питанием и гемоглобином всё нормально, витамины пью регулярно, проблема с сосудами и просто какое это бессилие и энергетическая яма.  У нас сейчас еще жара 39 градусов уже неделю, такое ощущение, что горячий воздух можно руками потрогать. Спасибо, Френни!

счастье в мелочах...

M-elenaДата: Понедельник, 02.07.2018, 18:36 | Сообщение # 60
Полковник
Цитата Френни ()
заливаю унитаз и душевую кабину доместосом Это разве не в ЕиТ?  
Так, понятно. Авральная пдразумевает,что убираются очень быстро места,куда могут войти нежданные гости.т.е. коридор, кухня,гостиная,если есть. По времени она должна занимать не более получаса. А то и меньше.

А если завести волшебную корзину или коробку?
Все быстренько туда, а потом разобраться?
Леночка,это подходит,если гости,как в случае с Марлой придут через шесть недель)) а если звонят и говорят ,что будем через 20 минут,так не разгуляешься. Наша цель облегчить себе жизнь как можно больше, так и гостей никаких не захочешь если перед их приходом пару часов уделять порядку. Подумай,что бы ты могла вместить в 30 минут.
ЕиТ - делаю каждое утро, протираю салфетками кольцо унитаза и под ним, ершиком внутри, смахиваю кошачьи волосы (они везде  wacko ) с бачка и самого унитаза, при необходимости протираю влажными салфетками - это я делаю каждое утро (правда только в одном туалете, в своем )))), на 1 этаже "мужской", его я 1 раз в неделю чищу). Поэтому заливаю доместосом я 1 раз в неделю, обычно в субботу, и тщательно чищу.
По остальным комментариям поняла - просто обычно гости приезжают в субботу, а у меня это день уборки :), поэтому автоматически выстраивается взаимосвязь ))) 

При необходимости очень быстро убраться - это быстро-быстро всё спрятать :), протереть пыль и,  возможно, пол - минут в 30 уложусь.

счастье в мелочах...

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 3, куратор Френни
Поиск: