ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
ТрампампулькаДата: Четверг, 19.07.2018, 09:49 | Сообщение # 221
Самый оригинальный ник -2017
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Nastusya, привет! Рада видеть:)

Отчёт за День 13. Понедельник, 16 июля.
3 неделя полета – зона "детские спальни".
1. Утренняя рутина.
Стандартная - по плану. Что касается 5С - большого объекта, который бы требовал спасения после нескольких взлётов нет. Обычно спасаю то, что больше всего требует внимания, и обычно это происходит во время дневной рутины. Сегодня спасла кувшин-фильтр в УР. Попробую я перенести во время полёта 5С в УР, а там видно будет, может приживётся утром))

Отлично придумала с 5С, и утро прекрасное)

2. Теория.
Повторила
Гуд)))

3. Работа в зоне.
Начала с Аринкиной комнаты. Тут особо размусоривать нечего. На следующей неделе дети уезжают в лагерь, поэтому достали все ее вещи, рассортировали, составили список покупок.
Приготовления, дочка уже в нетерпении, наверное?)

4. Недельный план (НП).
Понедельник - день блеска: 
- дополнительная работа в аквазоне (проверить чистоту раковины и  душевой кабины) и чистка раковины в кухне с белизной. Сделано
- закупки - забежала после работы в супермаркет.
Всё отлично сделала!

5. Контрольный журнал.
1. 5С - в ДР, пока не переносила, посмотрим, как приживётся в УР.
2. список телефонов - актуален
3. календарь - заполнен
Ну умничка!

6. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место». - работает, заметно))
- Сверяемся с КЖ утром и вечером - да
- Меняем негативные мысли на позитивные - особых проблем с этой привычкой нет, стараюсь не падать духом и не фиксироваться на плохом. А если нападёт грустинка - вспоминаю слова Скарлетт О"Хара "Об этом я подумаю завтра!"
Настенька, отлично летишь!

7. Вечерняя рутина.
- раковина и все свободные горизонтальные поверхности - сухие и чистые
- Хот-спот 2 минуты - проконтролированы
- Готовим одежду на завтра - готова
хорошо

8. Забота о себе.
Прошлись с дочкой пешком 3 км и поухаживала за волосами: сделала маску 
Пешие прогулки очень вдохновляют) Летим дальше!

Я- Женя:)

ТрампампулькаДата: Четверг, 19.07.2018, 09:56 | Сообщение # 222
Nastusya, и следующий)

Отчёт за День 14. Вторник, 17 июля.
1. Утренняя рутина.
Всё по плану
5С - помыла поддоны под сушкой посуды
И утро замечательное, и потихоньку каждый уголочек в доме доводишь до совершенства!

2. Теория.
прочитана
отлично

3. Работа в зоне.
Здесь провал))) всё время заняло балование себя))
Ха-ха) Ну ради балования себя можно и немножко отступить от правил happy  
Но завтра всё по плану, ладно?)

4. Недельный план (НП).
День Начинаний и Активности.
По плану отложенное дело и влажная уборка пола.
Отложенное дело - забрала документы, пока пришла домой, полы в квартире помыли дети и пригласили друзей.
Классно, когда дети помогают!)

5. Контрольный журнал.
1. список детальной уборки в зоне детские спальни есть, коррекции не требует.
2. список телефонов - актуален
3. Сверяемся и работаем с календарем - сверяюсь
Всё отлично!

- Привычка «Взял-положи на место». - работает
- Сверяемся с КЖ утром и вечером-да
- Меняем негативные мысли на позитивные - обязательно)
Шикарно, летим!

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. +
- Хот-спот 2 минуты. - всё идеально чисто. Дети принимали гостей)))
- Готовим одежду на завтра - готова
:D Вот он, секрет идеальной чистоты))))

8. Забота о себе.
Вторник - уход за лицом и шеей. Только крем утром и вечером.
Но к детским гостям заглянула ещё и кума. Под бокал бехеровки время пролетело незаметно!)))
Женские посиделки) Отличный настрой, летим дальше!

ТрампампулькаДата: Четверг, 19.07.2018, 10:09 | Сообщение # 223
Незабвенная, Привет, Галочка!

Цитата
Женя, спасибо за проверку отчетов! Я все-таки слетела, вчера  сделала минимум из-за плохого самочувствия, сегодня уже лучше, но осталось состояние лени, поэтому тоже немного. Напишу отчет за оба дня коротко, чтобы лечь пораньше
Хорошо, восстанавливайся потихоньку! Устала-отдохни, а вот лень гони метлой))))
Рада тебе!

Цитата
ЦитатаТы на работу вышла всё-таки в отпуск?
Только в понедельник, и то не официально, т.к. за меня работает сестра, сфера для неё новая и не во всем сразу самостоятельно разобраться может. Рано же эту неделю встаю, так как хожу в поликлинику к любимому доктору, а у ЛД отработка началась. Выходим утром вместе. А у ЛМ отпуск только начался. Завтра мне помощницу приведут, вместе веселее будет выполнять 
Что за помощница у тебя появилась?)

Отчет за 17-18 июля
1. Утренняя рутина.
УР выполнила
Хорошо

2. Теория.
прочитала
Умница

3. Работа в зоне.
Размусоривание ленивое, распускаю кофту. Получается 3 разные по фактуре ниточки, думаю, к новому году я их воплощу во что-нибудь зимне-снежное
Ну, кофта-это не работа в зоне) Ну ладно, копим силы)

4. Недельный план (НП).
Вторник - уход за собой, нашими домашними растениями, питомцами и т.д.
Вторник:
Цветы полила, купила для котов лекарство от паразитов, что-то похудели некоторые. Осталось напоить.
Среда:
Сходила в магазин, купила... так и не запомнила, как называется, но продавец понял по описанию, что-то типа крепления для трубки на стену.
Отлично! Не поняла, что за крепление, главное, что продавец тебя поняла)))

5. Контрольный журнал.
Вторник
1. Составляем свой список детальной уборки в зоне спальня

Уборка в зоне №3
Работа в зоне
Обмести тенёты
Помыть потолок
Протереть стены
Резетки ивыключатели
Пропылесоситьковёр
Выбить матрас
Помыть пол под кроватью
Окно
Гардина
Штора
Люстра
Плинтуса
Шкаф
Ящики комода

Среда
1. Составляем свой лист планирования на четверг.
Лист планирования у меня выглядит так:
https://drive.google.com/file....sharing
2. Не надо ли дополнить список телефонов? - нет
3. Сверяемся и работаем с календарем. Пока только уточняю время приема стоматолога, записывалась 2 недели назад, каждый день время разное, запомнить нереально. Больше событий нет.
Интересно составила листы планирования, умница!

Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - Стараюсь соблюдать
Сверяемся с КЖ утром и вечером. - да
- И не забываем: Меняем негативные мысли на позитивные. - Меняю  Осталась у меня последняя неделя отпуска, единственное, что меня сейчас огорчает, как говорится, было хорошо, но мало. А в остальном... все хлопоты у меня сейчас приятные, хоть и устаю чуть больше, чем хотелось бы. Так что негативные мысли меня посещают не часто.
Отличный настрой!

7. Вечерняя рутина.
Выполнила
хорошо

8. Забота о себе.
Вторник - уход за руками. А для красоты наших ручек важны не только крема и маски, но и физические упражнения. Да уж, дальше кистей и локтей мой уход не простирается. Упражнения - хорошее дополнение.
Среда: Давайте сегодня уделим хотя бы 15 минут своему любимому хобби. Решала японские кроссворды. Занятие однообразное, для расслабления самое то.
Я тоже очень люблю японские кроссворды, в детстве даже папу на них подсадила)))
И позаботимся о наших ножках - Сегодня была долгая прогулка пешком. 
Здорово, укрепила ножки! Летим дальше, милая!

ТрампампулькаДата: Четверг, 19.07.2018, 10:10 | Сообщение # 224
natal,
Цитата
комп в ремонте. Иду по плану
  Хорошо, спасибо, что предупредила!

пожизниЗайченкоДата: Четверг, 19.07.2018, 23:32 | Сообщение # 225
Полковник
Награды: 5
Женечка и девочки, всем приятнейшего времени суток! Прошу 10000 раз прощения за пропажу. Я даже не могу найти более менее вразумительного объяснения своему поведению. Видимо все навалилось. Резко и достаточно основательно поменялись планы на отпуск, потом навалились проблемы с долгами (я тут накосячила на 10 тыс с оплатой квартиры). Еще какая-то информация льется рекой - у меня голова идет кругом, порядок поддерживаю, но вот с отчетами - сложности. Я исправлюсь, обещаю. Вот прям сегодня - все доделаю и отчитаюсь. 
Цитата Трампампулька ()
Я всё думаю... а почему у тебя ник такой?))) какой посыл в массы?)
Зайченко - это моя фамилия)) И я ни разу ее не меняла, и даже не представляю себя уже с какой-то другой фамилией.

Заюшкина избушка

NastusyaДата: Пятница, 20.07.2018, 15:16 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Приветики, Женечка и девочки!
Отчёт за день 15. Среда, 18 июля.
3 неделя полета – зона "спальня".
1. Утренняя рутина. - всё по плану

5С - стиральная машина снаружи.

2. Теория.
прочитала

3. Работа в зоне.
Разобрали вещи сына. Приготовили необходимое для лагеря, составили список покупок.
Дети очень ждут)))

4. Недельный план (НП).
Среда - день бумажных дел: 
- компьютер - почистила почту.
- звонок другу - позвонила первой учительнице, мы до сих пор поддерживаем связь.
- бумаги - забрала путёвки в лагерь

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на четверг.-составлен
2. Не надо ли дополнить список телефонов? - нет, всё актуально
3. Сверяемся и работаем с календарем.- сверилась, внесла отъезд в лагерь

- Привычка «Взял-положи на место». - работает.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - сверяюсь
- И не забываем: Меняем негативные мысли на позитивные. - тут всё нормуль)

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - чисто и сухо
- Хот-спот 2 минуты. - проконтролировала
- Готовим одежду на завтра. - готова

8. Забота о себе.
хобби - повторяю ПДД))) моя мечта - стать автоледи)
уход - зарядка утром, маска для волос, скраб для тела.

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

NastusyaДата: Пятница, 20.07.2018, 15:58 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
И продолжу сразу...
Отчёт за День 16. Четверг, 19 июля.

1. Утренняя рутина.
основная часть - по плану

- 5С - разобрала в ящике под раковиной, помыла корзину для картошки

2. Теория.
Документы все собраны по папкам со скоросшивателями. Внутри  - файлы, в которые сложены документы, отдельно - мои, ЛМ, ЛД, на квартиру... но мой внутренний перфекционист не доволен)) думаю, как улучшить. Почитаю девочек.

3. Работа в зоне.
Разбирала на книжных полках у Тараса в комнате. 

4. Недельный план (НП).
Четверг - Холодильник. Протёрла полки, проинспектировала сроки, составила список продуктов 

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на пятницу. - готов
2. Не надо ли дополнить список телефонов? - все актуально
3. Сверяемся и работаем с календарем. - есть

- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - да
- Меняем негативные мысли на позитивные. - стараюсь)

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - чисто

8. Забота о себе.
Может быть, почитаем что-нибудь приятное или познавательное?

natalДата: Пятница, 20.07.2018, 20:36 | Сообщение # 228
Полковник
Награды: 8
Дорогая, Трампапалька, моя, классный у тебя ник. Всякий раз, когда у меня что-то нескладыватся или мне не очень легко, я напеваю трампапам, а потом вспоминаю и тебя, Трампапулька моя.  
Мне очень пригодился твой ник со среды и до пятницы включительно. Тебе БОЛЬШОЙ ЛАЙК ЗА ПРЕКРАСНЫЙ НИК.
Даже не знаю что делать. Дни были насыщенные до ужаса. 17 у детей юбилей. Я про  него забыла. Вечером была в гостях у младшего брата. Вернулись поздно. 18 был день рождения у дочки. Были с мужем у них вечером с тортом. Вернулись поздно. Вчера 19 была у них опять с самого раннего утра и до вечера. Дочка уезжала в другой город. Вернулась поздно.  И я вернулась уже после 10 часов.

Но УР и ВР были, правда в укороченном режиме. 
ПОстель, раковина, унитаз. Хотспоты не делала. ЗОну не спасала, не до этого. 
Дети мыли посуду за собой, подметали кухню, пылесосили. заправляли иногда мою постель (стыдно, но я вставала очень рано и убегала). Ежедневно меняла в ванной полотенца, стиралась ежедневно.   

Уход за собой был по ночам, обязательно душ, крем для рук. 19 побрила ноги в ванне, намазала их кремом.  В среду была в открытом бассейне, загорала. В четверг была в крытом бассейне, в парной, в жакузи. 
   Муж был вместе со мной.

Сегодня лежу уже сил нет. Дома все трое великовозрастных деток и старшая внучка. Разносят дом от счастья.  
В планах поехать в бассейн.   

Я не знаю что делать. Я так была занята, что даже не помню конкретно, что делала. Но вроде бы все успевала. Так что мне делать? писать отчет или ты автоматом примешь?
 Но неделя очень продуктивная была. Хотя уже вторую неделю не была у мамы. Очень за ней соскучилась. 

Всем приятных выходных.   Спокойствие, только спокойствие, нервные клетки не восстанавливаются.

правда превыше всего

natalДата: Суббота, 21.07.2018, 07:05 | Сообщение # 229
Полковник
Сегодня пятница 20. Я с утра дома. Но устала зверски. Флайледи только и выручила.   Итак:

День 17. Пятница, 20 июля.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
      Проснулась со скрипом. Встала с мужем, закинула в туесок обед на работу. Позавтракала быстро-быстро. Ночевала внучка.
- Хот-спот 2 минуты. 
Были уже почти днем. Разбирала стул с бельем, блестящие поверхности тумбочек, зеркального комода и невысокого шкафчика для белья.
- Заправляем постель. Заправляли постель дети, я потом на ней валялась в течение дня Поднялось давление.
- ЕиТ (в УР или в ВР). На автомате. Это так радует.
- 5С. Было в спальне у нас, убрала мусор. Получилось 20 предметов. Специально подсчитала.

2. Теория.
11 правил флайледи  Записаны, но прочитать не успела. Помню. Единственно что - это с себя хвалила.
И в выходные можно почитать что-нибудь из раздела Вдохновляющее чтение.  Читала читала. Как сквозь сон.  Голова болела сильно.   Вдохновляющее чтение было на преодоление. 

3. Работа в зоне.
Тщательно моем пол в текущей зоне. Напоминаю - на этой неделе у нас спальня.  В спальне у нас ковровое покрытие. Поэтому был пылесос.  Прошли днем дети и собрали пыль метелкой. Я протерла все в спальне. Делала все по 5 минут. На большее не было сил. Так сказать с перерывами.

4. Недельный план (НП).
Пятница - ЧУДо. Благословляем свой дом чистотой.
Но, учитывая, что вы у нас уже вполне летающие флай, то допускается, что ваш НП отличается от общего. В этом случае вы можете отчитываться в соответствии со своим НП, только указывайте это в своих отчетах.

Недельный план был сумбурный. Но дети выполняли все по плану, пылесосили, смахивали пыль, стирали. Я только давала указание. Они даже сами готовили и меня кормили. Возились с внучкой. 

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на выходные и понедельник. Не забудьте запланировать в выходные побольше приятных развлечений и совместного времяпрепровождения для себя и своих близких.
         План на выходные готов. День рождение вечером у мужа сестры моего брата. Вот такой родственник.  Муж планирует еще бассейн. Записала его в план.
2. Наводим порядок в документах. Не надо все сразу, маленькими шажками, посвятите сегодня этому делу 15 минут. Если у вас уже организованы документы, то поделитесь своим опытом с начинающими флаюшками.  Документы сделаны уже давно. Мы в начале года обязательно списываем свой доход. так вот эти бумаги лежат в пластиковом кейсе с разделителями. Весь год все бумаги лежат в ящике стола по папкам. 
3. Сверяемся и работаем с календарем.  Календарь работает на 150 процентов, без него никуда.

Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? У меня работает. Остальные по напоминанию..
Сверяемся с КЖ утром и вечером. Сегодня обязательно. Сквозь сон и головную боль.
Меняем негативные мысли на позитивные.  Пытаюсь. 

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.  Все выполняется по возможности. Раковина протирается. Иногда я выхожу пить ночью, а там уже стоит посуда ночная. С ночью пришли с работы и все.  Буду работать над этим.
- Хот-спот 2 минуты.  Обязательно. По мере поступления завалов.
- Готовим одежду на завтра. Готово. Утром все сразу.  Одежда разобрана с прошлых полетов по гардероу. Это здорово.

8. Забота о себе.
Вот и снова неделька пролетела! А впереди выходные. Не забудьте хорошенько отдохнуть)). Запланируйте приятные встречи, общение с подругами, пляж или пикник.
Но и вечер пятницы - отличное время для приятного отдыха. Можно совместить отдых с заботой о теле - что-то из спа-процедур, приятных и полезных.
  Жакузи и парная. Бассейн. Ночью приду и в душ. ПОтом крем для рук. Обязательно. ВОТ,

правда превыше всего

ТрампампулькаДата: Суббота, 21.07.2018, 07:59 | Сообщение # 230
пожизниЗайченко, привет!

Олеся, сколько всего на тебя навалилось! Желаю моральных и физических сил для решения задач. А мы тебя подождём)
А насчёт ника, я так и подумала))) вот только жизнь-оченнь непредсказуемая штука tongue
Глядишь, скоро изменишь на пожизниНеЗайченко))))
Жду от тебя новостей, дорогая!

НезабвеннаяДата: Понедельник, 23.07.2018, 09:01 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Награды: 9
Девочки, всем привет и хорошего настроения ax.gif 
Прошлая неделя для меня была очень тяжелой, и с отчетами я халтурила, ни одного не сдала в полном объеме.  Женечка, очень постараюсь исправиться, и новую неделю начинаю отдохнувшая и с хорошим настроением )))
Но сначала долг:
Цитата
Что за помощница у тебя появилась?
Обещали племянницу, но увезли в деревню к бабушке. Так что все сама, все сама...

Отчет за 19-20 июля.
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - И снова на свидание со стоматологом. Доктор порадовал, во вторник последний визит, значит, я уложилась в отпуск, что очень радует, так как мой рабочий график и график приема стоматолога настолько синхронны, что попасть на прием очень трудно.
- Хот-спот 2 минуты.  - контроль кухни.
- Заправляем постель. - Сделал ЛМ

2. Теория.
Теорию прочитала, хотя читала раньше и не раз, когда искала мотивацию к действию

3. Работа в зоне.
-Четверг - ЛД разбирала письменный стол. С каждым разом у неё получается все лучше и лучше, но порядок держится до ближайшего рукотворного замысла, для которого она и освобождает стол. Организовать удобное хранение у меня пока не получается, продолжаю искать бюджетные варианты.
Пятница -
Тщательно моем пол в текущей зоне. Напоминаю - на этой неделе у нас спальня. - Да
4. Недельный план (НП).
Четверг - Холодильник. - разморозила и помыла, приготовила к новым заготовкам.
Пятница - ЧУДо. Скорее авральную уборку, но сделала. В воскресенье ah.gif 

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на выходные и понедельник. Составила
2. Наводим порядок в документах. Документы у меня хранятся в твердой папке на кольцах, разложены по файлам. Для меня этого достаточно. Есть еще папочка, в которой беру нужные документы с собой. Сделать копии ещё надо будет, но я с бумагами на работе наигралась, желания пока нет. Подожду, пока появится необходимость.
3. Сверяемся и работаем с календарем. - Пришла к выводу, что надо немного сменить формат, чтобы влез в КЖ

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - Выполняю
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - Да
- Меняем негативные мысли на позитивные. - Меняю icecream  и наслаждаюсь жизнью. Хотя проблемы есть. У ЛД вчера температура за 38, в этом событии позитивного я не смогла найти, как ни старалась.

7. Вечерняя рутина.
ВР выполняется легко, и это значительно облегчает жизнь. Ещё бы НП так же уверенно освоить facepalm
8. Забота о себе.
Вот и снова неделька пролетела! А впереди выходные. Не забудьте хорошенько отдохнуть)).
Вчера устроила себе медитативное лежание, поспала немного и встала совсем с другим настроением. Пассивный отдых моему организму нужен, но не интересен. Как переубедить свое мышление, пока не знаю, жду, пока совсем не накатит апатия, пытаюсь ограничиться кружкой чая, чтобы взбодриться, не помогает, но делаю снова и снова. Может осознаю, пока здесь пытаюсь сформулировать? wacko

Я буду летать!

Сообщение отредактировал Незабвенная - Понедельник, 23.07.2018, 09:30

ТрампампулькаДата: Понедельник, 23.07.2018, 09:46 | Сообщение # 232
Nastusya, привет-привет!

Отчёт за день 15. Среда, 18 июля.
1. Утренняя рутина. - всё по плану
5С - стиральная машина снаружи.
Умница, отличный заряд бодрости на весь день!

2. Теория.
прочитала
Хорошо

3. Работа в зоне.
Разобрали вещи сына. Приготовили необходимое для лагеря, составили список покупок.
Дети очень ждут)))
Классно! Я думаю, ты тоже рада) Новые впечатления, соскучитесь друг по другу)

4. Недельный план (НП).
Среда - день бумажных дел:
- компьютер - почистила почту.
- звонок другу - позвонила первой учительнице, мы до сих пор поддерживаем связь.
- бумаги - забрала путёвки в лагерь
Отличный план на среду! Надо тоже звонок другу туда вписать, часто столько дел, что об этом забываю

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на четверг.-составлен
2. Не надо ли дополнить список телефонов? - нет, всё актуально
3. Сверяемся и работаем с календарем.- сверилась, внесла отъезд в лагерь
Умница

- Привычка «Взял-положи на место». - работает.
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. - сверяюсь
- И не забываем: Меняем негативные мысли на позитивные. - тут всё нормуль)
Умница, и настрой, и рутины... она идёт по жизни смеясь)))

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - чисто и сухо
Отлично летишь!

8. Забота о себе.
хобби - повторяю ПДД))) моя мечта - стать автоледи)
уход - зарядка утром, маска для волос, скраб для тела.
Настя, ну ты комсомолка, спортсменка, активистка и просто красивая девушка)))
Я после родов долго не водила, сейчас боюсь без мужа сесть за руль... Ты меня вдохновила)

ТрампампулькаДата: Понедельник, 23.07.2018, 09:58 | Сообщение # 233
Nastusya, и за четверг)

Отчёт за День 16. Четверг, 19 июля.
1. Утренняя рутина.
- 5С - разобрала в ящике под раковиной, помыла корзину для картошки
Умница и красавица!

2. Теория.
Документы все собраны по папкам со скоросшивателями. Внутри - файлы, в которые сложены документы, отдельно - мои, ЛМ, ЛД, на квартиру... но мой внутренний перфекционист не доволен)) думаю, как улучшить. Почитаю девочек.
Я купила в икее картонные коробки под документы, и их у меня даже не знаю, сколько штук biggrin там каждую можно подписать.
Есть папка «квартира», «машина», «Документы», «Здоровье», ну и именные у каждого своя под хобби и всякие нужности. Ещё есть «техника», туда складываю инструкции, купоны, сервисные документы.

3. Работа в зоне.
Разбирала на книжных полках у Тараса в комнате.
Умница)

4. Недельный план (НП).
Четверг - Холодильник. Протёрла полки, проинспектировала сроки, составила список продуктов
И тут всё отлично!

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на пятницу. - готов
2. Не надо ли дополнить список телефонов? - все актуально
3. Сверяемся и работаем с календарем. - есть
Всё по полочкам)

- Меняем негативные мысли на позитивные. - стараюсь)
От нашего настроя очень многое зависит)

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - чисто
Здорово, справляешься отлично!

8. Забота о себе.
Может быть, почитаем что-нибудь приятное или познавательное?
Настасья, ты тут забыла написать свои успехи) но я уверена, что забота о себе на высоте! Летим дальше)

ТрампампулькаДата: Понедельник, 23.07.2018, 10:13 | Сообщение # 234
natal, привет, дорогая!

Цитата
Дорогая, Трампапалька, моя, классный у тебя ник. Всякий раз, когда у меня что-то нескладыватся или мне не очень легко, я напеваю трампапам, а потом вспоминаю и тебя, Трампапулька моя.
Мне очень пригодился твой ник со среды и до пятницы включительно. Тебе БОЛЬШОЙ ЛАЙК ЗА ПРЕКРАСНЫЙ НИК.

Спасибо за тёплые слова, Наташенька!
Перечитывала несколько раз, приятноооо happy

Цитата
Даже не знаю что делать. Дни были насыщенные до ужаса. 17 у детей юбилей. Я про него забыла. Вечером была в гостях у младшего брата. Вернулись поздно. 18 был день рождения у дочки. Были с мужем у них вечером с тортом. Вернулись поздно. Вчера 19 была у них опять с самого раннего утра и до вечера. Дочка уезжала в другой город. Вернулась поздно. И я вернулась уже после 10 часов.

Ух, вот это денёчки! Юбилей в Календарь внесла, чтобы в следующем году вовремя вспомнить?)

Цитата
Но УР и ВР были, правда в укороченном режиме.
ПОстель, раковина, унитаз. Хотспоты не делала. ЗОну не спасала, не до этого.
Дети мыли посуду за собой, подметали кухню, пылесосили. заправляли иногда мою постель (стыдно, но я вставала очень рано и убегала). Ежедневно меняла в ванной полотенца, стиралась ежедневно.

Как же радостно, что не смотря на такую занятость, про рутины ты не забывала!
И сыновья молодцы, помощники!

Цитата
Уход за собой был по ночам, обязательно душ, крем для рук. 19 побрила ноги в ванне, намазала их кремом. В среду была в открытом бассейне, загорала. В четверг была в крытом бассейне, в парной, в жакузи.
Муж был вместе со мной.

Как здорово! Чудесно время провела!

Цитата
Сегодня лежу уже сил нет. Дома все трое великовозрастных деток и старшая внучка. Разносят дом от счастья.
В планах поехать в бассейн.
Я не знаю что делать. Я так была занята, что даже не помню конкретно, что делала. Но вроде бы все успевала. Так что мне делать? писать отчет или ты автоматом примешь?
Но неделя очень продуктивная была. Хотя уже вторую неделю не была у мамы. Очень за ней соскучилась.

Давай так, отчитываться за эти дни не надо, это форс-мажор, так сказать)))
Уверена, что дом ты поддерживала, ещё и сыновья на подхвате, так что продолжаем с того дня, когда ты выдохнула и никуда не бежишь с самого утра)

Цитата
Всем приятных выходных. Спокойствие, только спокойствие, нервные клетки не восстанавливаются.

Вот мысли мои читаешь, хотела тебе написать, чтобы не нервничала)))
Извини за поздний ответ, у меня тоже весёлые денёчки. У моей свекрови есть точная фраза на такие дни: я как свадебная лошадь-ж.па в мыле, рожа в цветах
Звучит грубо, но в точку)

ТрампампулькаДата: Понедельник, 23.07.2018, 10:33 | Сообщение # 235
natal, смотрю твой отчётик)
Так, пообещай мне восстановить силы и только потом вкладываться по полной в уборку. В первую очередь забота о себе, а потом только всё остальное)

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Проснулась со скрипом. Встала с мужем, закинула в туесок обед на работу. Позавтракала быстро-быстро. Ночевала внучка.
- Хот-спот 2 минуты.
Были уже почти днем. Разбирала стул с бельем, блестящие поверхности тумбочек, зеркального комода и невысокого шкафчика для белья.
- Заправляем постель. Заправляли постель дети, я потом на ней валялась в течение дня Поднялось давление.
- ЕиТ (в УР или в ВР). На автомате. Это так радует.
- 5С. Было в спальне у нас, убрала мусор. Получилось 20 предметов. Специально подсчитала.
Практически буги 27 шагов получилось)))

2. Теория.
11 правил флайледи Записаны, но прочитать не успела. Помню. Единственно что - это с себя хвалила.
И в выходные можно почитать что-нибудь из раздела Вдохновляющее чтение. Читала читала. Как сквозь сон. Голова болела сильно. Вдохновляющее чтение было на преодоление.
Наташа, я тебе выше уже писала об этом. Всегда помни, что правила придуманы для нас, а не мы для правил. Рассчитывай силы и береги себя!

3. Работа в зоне.
Тщательно моем пол в текущей зоне. Напоминаю - на этой неделе у нас спальня. В спальне у нас ковровое покрытие. Поэтому был пылесос. Прошли днем дети и собрали пыль метелкой. Я протерла все в спальне. Делала все по 5 минут. На большее не было сил. Так сказать с перерывами.
Хорошо

4. Недельный план (НП).
Недельный план был сумбурный. Но дети выполняли все по плану, пылесосили, смахивали пыль, стирали. Я только давала указание. Они даже сами готовили и меня кормили. Возились с внучкой.
Видишь, как всё здорово! Ну можно же себе отдых позволить)))

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на выходные и понедельник. Не забудьте запланировать в выходные побольше приятных развлечений и совместного времяпрепровождения для себя и своих близких.
План на выходные готов. День рождение вечером у мужа сестры моего брата. Вот такой родственник. Муж планирует еще бассейн. Записала его в план.
2. Наводим порядок в документах. Не надо все сразу, маленькими шажками, посвятите сегодня этому делу 15 минут. Если у вас уже организованы документы, то поделитесь своим опытом с начинающими флаюшками. Документы сделаны уже давно. Мы в начале года обязательно списываем свой доход. так вот эти бумаги лежат в пластиковом кейсе с разделителями. Весь год все бумаги лежат в ящике стола по папкам.
3. Сверяемся и работаем с календарем. Календарь работает на 150 процентов, без него никуда.
Отлично!

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? У меня работает. Остальные по напоминанию..
- Сверяемся с КЖ утром и вечером. Сегодня обязательно. Сквозь сон и головную боль.
- Меняем негативные мысли на позитивные. Пытаюсь.
Засчитано)

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. Все выполняется по возможности. Раковина протирается. Иногда я выхожу пить ночью, а там уже стоит посуда ночная. С ночью пришли с работы и все. Буду работать над этим.
- Хот-спот 2 минуты. Обязательно. По мере поступления завалов.
- Готовим одежду на завтра. Готово. Утром все сразу. Одежда разобрана с прошлых полетов по гардероу. Это здорово.
Отлично, летим!

8. Забота о себе.
Вот и снова неделька пролетела! А впереди выходные. Не забудьте хорошенько отдохнуть)). Запланируйте приятные встречи, общение с подругами, пляж или пикник.
Но и вечер пятницы - отличное время для приятного отдыха. Можно совместить отдых с заботой о теле - что-то из спа-процедур, приятных и полезных.
Жакузи и парная. Бассейн. Ночью приду и в душ. ПОтом крем для рук. Обязательно. ВОТ,
Хорошо! Наташа, надеюсь ты меня услышала и дашь себе время на отдых)

ТрампампулькаДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:59 | Сообщение # 236
Незабвенная, привет! Рада тебя видеть!

Цитата
Прошлая неделя для меня была очень тяжелой, и с отчетами я халтурила, ни одного не сдала в полном объеме. Женечка, очень постараюсь исправиться, и новую неделю начинаю отдохнувшая и с хорошим настроением )))
Но сначала долг:
Цитата
Что за помощница у тебя появилась?
Обещали племянницу, но увезли в деревню к бабушке. Так что все сама, все сама...

Галочка, всё нормально! Лето накладывает свои коррективы) Рада, что ты летишь, умница!
Жалко, что племянница не приехала. Но, всё что ни делается-всё к лучшему

Отчет за 19-20 июля.
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - И снова на свидание со стоматологом. Доктор порадовал, во вторник последний визит, значит, я уложилась в отпуск, что очень радует, так как мой рабочий график и график приема стоматолога настолько синхронны, что попасть на прием очень трудно.
- Хот-спот 2 минуты. - контроль кухни.
- Заправляем постель. - Сделал ЛМ
Как здорово, что один приём у стоматолога остался! Поздравляю тебя)

2. Теория.
Теорию прочитала, хотя читала раньше и не раз, когда искала мотивацию к действию
Вот меня каждый раз мотивирует)))) надеюсь, что и тебя!

3. Работа в зоне.
-Четверг - ЛД разбирала письменный стол. С каждым разом у неё получается все лучше и лучше, но порядок держится до ближайшего рукотворного замысла, для которого она и освобождает стол. Организовать удобное хранение у меня пока не получается, продолжаю искать бюджетные варианты.
Пятница -
Тщательно моем пол в текущей зоне. Напоминаю - на этой неделе у нас спальня. - Да
Галь, не знаю, насколько для тебя такой вариант приемлем, напишу про свой опыт. Когда переезжали, искали коробки. Магазин красное-белое всегда выставляет их на входе. Они не большие, самое то) Сейчас мест для хранения не хватает, поэтому вещи, которыми пользуюсь реже, чем раз в месяц ждут своего часа в коробках (на коробках написано, что внутри)

4. Недельный план (НП).
Четверг - Холодильник. - разморозила и помыла, приготовила к новым заготовкам.
Пятница - ЧУДо. Скорее авральную уборку, но сделала. В воскресенье ah.gif
Отлично, трудоемкое дело позади!

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на выходные и понедельник. Составила
2. Наводим порядок в документах. Документы у меня хранятся в твердой папке на кольцах, разложены по файлам. Для меня этого достаточно. Есть еще папочка, в которой беру нужные документы с собой. Сделать копии ещё надо будет, но я с бумагами на работе наигралась, желания пока нет. Подожду, пока появится необходимость.
3. Сверяемся и работаем с календарем. - Пришла к выводу, что надо немного сменить формат, чтобы влез в КЖ
Хорошо)

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - Выполняю
- Меняем негативные мысли на позитивные. - Меняю icecream и наслаждаюсь жизнью. Хотя проблемы есть. У ЛД вчера температура за 38, в этом событии позитивного я не смогла найти, как ни старалась.
Тут дело не в том, чтобы во всём видеть только хорошее. А в том, чтобы на плохом не зацикливаться.
Но в разрезе ситуации с дочерью прекрасно тебя понимаю. Желаю скорейшего выздоровления твоей зайке!

7. Вечерняя рутина.
ВР выполняется легко, и это значительно облегчает жизнь. Ещё бы НП так же уверенно освоить facepalm
Всё в твоих руках))) планирование нам в помощь)

8. Забота о себе.
Вот и снова неделька пролетела! А впереди выходные. Не забудьте хорошенько отдохнуть)).
Вчера устроила себе медитативное лежание, поспала немного и встала совсем с другим настроением. Пассивный отдых моему организму нужен, но не интересен. Как переубедить свое мышление, пока не знаю, жду, пока совсем не накатит апатия, пытаюсь ограничиться кружкой чая, чтобы взбодриться, не помогает, но делаю снова и снова. Может осознаю, пока здесь пытаюсь сформулировать? wacko
Для нормального функционирования нам нужен отдых, и придётся это принять. Жду от тебя в отчётах пару слов и о своём медитативном лежании/сидении/стоянии))))
Летим дальше!

ТрампампулькаДата: Понедельник, 23.07.2018, 13:03 | Сообщение # 237
Дорогие мои, солнечные девочки!
Прекрасно понимаю, как тяжело вам лететь. Но если продолжить, станет легче, радостнее, а главное, чище!!!
От всей души желаю прекрасного дня и жду вашего возвращения!

NastusyaДата: Понедельник, 23.07.2018, 15:15 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Приветики, Женечка и девочки! 
Женя, спасибо за проверку отчётов! 
Я тоже давно с правами, но не было особой необходимости садится за руль. Теперь муж в длительной командировке, настроилась начинать)

1. Утренняя рутина.

5С - протёрла домофон, обработала спиртом.

2. Теория.
прочитала

3. Работа в зоне.
Протёрла книжные полки и стёкла в них. 

4. Недельный план (НП).
Пятница 
уход за питомцами - покупали Ляльку, сделали маску, высушили. 
уход за собой - педикюр
Суббота
ЧУДо - с детьми, заняло около 30 минут

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на выходные и понедельник. - составлен
2. Наводим порядок в документах. - порядок
3. Сверяемся и работаем с календарем. - сверилась

- Привычка «Взял-положи на место».  - работает)))
- Меняем негативные мысли на позитивные. - всё нормуль)

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.- чисто и сухо 
- Хот-спот 2 минуты. - на контроле, чисто

8. Забота о себе.
Вечером пятницы - сделала гигиенический педикюр
В субботу - сьездили с детьми и Лялей на занятия по кинологии
В воскресенье - отдыхали семьями с друзьями на даче

Последняя неделька! Летим!

НезабвеннаяДата: Понедельник, 23.07.2018, 21:34 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Награды: 9
Цитата Трампампулька ()
Галь, не знаю, насколько для тебя такой вариант приемлем, напишу про свой опыт. Когда переезжали, искали коробки.
Женечка, спасибо за проверку, поддержку и понимание! Коробки есть дома, но душа просит красоты... Почти созрела до покупки контейнеров, но пока не знаю, куда их ставить. Пробую джут как материал для емкостей для хранения, пока опыт не очень удачный, если всё же получится, покажу. Так, я кажется, последний пункт отчета здесь пишу... Начну сначала:
Отчет за понедельник, 23 июля.
1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - Да
- Хот-спот 2 минуты. - контроль кухни и гостиной.
- Заправляем постель. - заправила вечером, пару часов она таки постояла красивой. Причина уважительная - хорошая погода, вывесила  одеяла и подушки сушиться на солнышке.
2. Теория.
Прочитала
3. Работа в зоне.
Помыла люстру и светильнике в гостиной, ну и остальные пропущенные. Убрала пыль в углу за шкафом.
4. Недельный план (НП).

Понедельник - бумажное дело. Внесла расходы в табличку. Проверила документы, все в порядке.
5. Контрольный журнал.
   1. Составляем свой лист планирования на вторник. - составила 
   2. Не забудьте вычеркнуть сделанное бумажное дело. - Оно у меня еженедельное, не вычеркивается biggrin 
   3 Составляем список детальной уборки зоны гостиная.
    Обмести тенёты
    Помыть потолок
    Протереть стены
    Резетки и выключатели
    Пропылесосить ковёр
    Окно
    Гардина
    Штора
    Люстра
    Шифонер
    Плед
    Пропылесосить и почистить кресла
    Пропылесосить и почистить диван
    Плинтуса
   4. Сверяемся и работаем с календарем. - Календарь посмотрела
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - Соблюдаю
- Меняем негативные мысли на позитивные. - Да
7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. - Да
- Хот-спот 2 минуты. - Гладильная доска
- Готовим одежду на завтра. - обязательно!
- ЕиТ - сделала
- 5С. - комната ЛД протерла подоконник
8. Забота о себе.
Иногда можно так закрутиться, что уже не осознаешь своих желаний. Давайте остановимся ненадолго, заглянем в себя и напишем список своих любимых занятий. Таких, чтобы радовали, чтобы хотелось летать...Что приносит вам удовольствие? Подумайте, вспомните, запишите...
Темки в помощь:

Наши желания
150 способов повышения ЛЭ 
Дела, которые радуют...
Чтение. Просто ухожу в запой, поэтому слушаю аудиокниги, которые позволяют заниматься домашними делами.
Вязание крючком.
Вышивание крестиком. Учусь понемногу. Нравится.
Пробую шпагат как материал для рукоделия. Интересен на ощупь.
Японские кроссворды
Эфирные масла. Вообще не очень люблю сильные запахи, особенно косметику, но натуральные ароматы увлекли. Последние дни пользуюсь смесью, облегчающей состояние при вирусных инфекциях.
Темку по повышению ЛЭ читала, она для меня очень актуальна, по ощущениям был период, когда ЛЭ у меня вообще отсутствовала. Список изучила, что-то я выполняю регулярно, что-то мне в тягость. "Балованная сумка" у меня - это коробочка с маслами, свечи и аромалампа.

Я буду летать!

natalДата: Вторник, 24.07.2018, 17:42 | Сообщение # 240
Полковник
День 18. Понедельник, 23 июля.

Вот и последняя неделя нашего взлета. Как быстро время летит! Вы умнички, я горжусь вами и вдохновляюсь вашими отчетами))

Да полет завершается. Это прекрасное время общения и получения нового опыта. 

4 неделя полета – зона "гостиная".  Это моя головная боль. В гостиной стол обеденный, камин, сервант, диван и большой офисный стол.  Это и офис, и столовая и гостиная.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Было, было, было.....
- Хот-спот 2 минуты.  Разобрала стул с одеждой, кроватку внучки, раскидала с комода мусор. 
- Заправляем постель.  Заправили дети, пока я была в кухне.
- ЕиТ (в УР или в ВР). Утром просто прошлась салфеткой с хлоркой.
- 5С.  Быстро прошлась по кухне. Работала по столешницам.

2. Теория.
Читаем Список детальной уборки в зоне гостиная.
Читала и просматривала свои записи. Записала на среду в отложенное дело - подумать над детализацией и организацией работы в этой зоне. 

5. Контрольный журнал.
1. Составляем свой лист планирования на вторник.  не делала. Дети увезли на гуляние. Было очень хорошо. Погода прохладная, небольшой дождичек, а мы потом гуляли на площади фонтанов, я нарвала отростков, посажу во вторник в горшки.  План по вторнику сделала. Завтра буду пересаживать все в горшки.

2. Наводим порядок в документах, если там еще беспорядок. Ведь сегодня день бумажных дел)). Если у вас все в идеальном порядке, то делаем одно бумажное дело из списка в КЖ. И Не забудьте вычеркнуть сделанное бумажное дело.
Бумажные дела по счетам ведет муж. Он взял это в свои руки. Я отдыхаю.

3 Составляем список детальной уборки зоны гостиная.
 Составлен давно. Надо только придерживаться.
4. Сверяемся и работаем с календарем.
 Записала на следующую неделю планы.

Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?  С переменным успехом.
Сверяемся с КЖ утром и вечером.  Сверяюсь постоянно.
Меняем негативные мысли на позитивные.  Когда тяжко напеваю трам-па-пам. и улыбаюсь.....

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.  Вечером в своей ванной прошлась после себя. У детей в ванной они прошлись. В кухне с посудой, ГП, ПММ разбирались дети.
- Хот-спот 2 минуты. Не делала.
- Готовим одежду на завтра. Автоматически.

8. Забота о себе.
Иногда можно так закрутиться, что уже не осознаешь своих желаний. Давайте остановимся ненадолго, заглянем в себя и напишем список своих любимых занятий. Таких, чтобы радовали, чтобы хотелось летать...Что приносит вам удовольствие? Подумайте, вспомните, запишите...

Вечером уехали с мужем и одним из сыновей к костоправу. Он поправил мне все косточки, поставил на место ручки, ножки. Вечером пошла в ванную, прогревалась и заодно сделала маску на лицо. Полежала в ванной. Спать ушла в 12 ночи.

Вот так. На вторник планы есть. Как буду испольнять их не знаю. Все болит.

правда превыше всего

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Лето-2018" » Отчеты группы № 4, куратор Трампампулька
Поиск: