ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 1, куратор Врединка
Отчеты группы № 1, куратор Врединка
ЗояДата: Среда, 10.10.2018, 11:23 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Награды: 64
Статус: Оффлайн
Доброго дня!
Аллочка, какие вы молодцы! Удачной охоты на грибы))
Цитата Врединка ()
Надеюсь на смену этим курточкам и обуви придет что-то эффектное, красивое, стильное и удобное В общем можно думать о покупках
новое покупать пока не буду, есть в чем ходить) и да, в курточке нашла 200 гривен, приятно)
Цитата Врединка ()
Если есть отдельные списки на помещения, то и не стоит их переписывать, сгруппироваь то всегда можно!
согласна
Цитата Врединка ()
можно начинать подготовку к ДР сына. Уже есть наметки чего бы ему хотелось в этот знаменательный день?
у нас сейчас такой возраст интересный. 14 лет. Для меня это сложный период. но это совершенно другая тема... насчет дня рождения, сын ничего не хочет особенного. Пойдет с девочкой в кафе, а дома сказал, чтоб я ничего не устраивала... как-то так... но это же не только его праздник)) так что праздничный ужин я сделаю обязательно.
Цитата Врединка ()
Да и к приезду девочки хочется подготовиться, вам наверное и программу экскурсионную придумать нужно, и полуфабрикатами запастись, чтобы ты смогла с девчонками прогуливаться.

программу придумывают в школе, я туда не вмешиваюсь, знаю, что будет пару дней типа "день семьи". В один из таких дней мы решили пригласить еще одну одноклассницу со своей немкой, и девочки вчетвером похазяйничают на кухне. (это дочка сама так предложила)
Остальные дни у них расписаны чуть ли не по минутам, так что домой будут ехать только ночевать)))

Мой волшебный дневничок

ЗояДата: Среда, 10.10.2018, 11:38 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Награды: 64
Отчет за вторник 9 октября
1. Утренняя рутина.

Проснулась,привела себя в порядок, заправила постель и бегом в поликлинику. Рутинки делала уже днем, перед курсами. ХС под контролем, ЕТ протерла салыетками. Знаешь, у меня вопрос - эти ж влажные салфетки ты не выкидываешь в унитаз? их же туда нельзя?

5С - сегодня отмыла, привезенный с села лоток для яиц. А что?  еще и послужить может, тем более, когда в село едем и везем от туда домашние яйца.
2. Теория.
прочитала, освежила в памяти
3. Работа в зоне.
доразмусорила в прихожке, в тумбочке (на тумбочке же теперь ХС, который под контролем), теперь очередь добралась и до внутренностей). Насобирался целый кулек всякого барахла - почти пустые тюбики солнцезащитного крема, стопка счетов за квартиру (уже проплаченых и давно сохраненных в компе), чеки, резиночки, бумажки....  осталось спросить вечером у мужа, что там с проводом одним делать и нужны ли лампочки?
4. Дневная Рутина
Обычно у меня в ДР был уход за бельем, но он как-то не приживается вне полета там. Все таки удобней мне все дела делать с утра. А вот днем, пожалуй в рутины я отнесу поход в магазин
5. Уход за бельем
стирка с утра меня устраивает, белье постиралось, я его вытащила, развесила, а к вечеру оно уже и высохло.
6. Недельный план (НП).
по традиции уборка в клетке у хомяков + еще тщательно выдраила миски нашей Черьки

7. Контрольный журнал.
1. Не надо ли дополнить список телефонов?
не надо, телефоны в порядке
2. НП - уход за собой .
кроме стандартного ухода (крем, руки, ноги, и прослушивание аудиокниги)ничего необычного не было.
3.(ДР). - поход в магазин 
4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем.
в утреннюю внесла
5. Работаем с календарем. Может, пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр?
на бровки мне пора записаться

8. Наши полезные привычки.
Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?
хорошо, уже есть результаты (еще бы почти месяц себя контролирую  biggrin )
Сверяемся с КЖ утром и вечером.
да, сверяюсь и пишу планы на след.день, а вечером отмечаю сделанные
Меняем негативные мысли на позитивные.
меняю, если негативные мысли приходят
9. Вечерняя рутина.
раковину помыла, ГП протерла
ХС чистые, одежда готова!

10. Забота о себе.
У меня закончилась тетрадка на курсах и я купила себе новенькую, красивую. Мне кажется, что от выбора тетради зависит результат изучения языка  biggrin . Шучу, конечно, но для меня важно как выглядит моя тетрадь, какого цвета в ней бумага, какая она наосщупь, клеточка это или линеечка, какого она размера.

Мой волшебный дневничок

ТусяДата: Среда, 10.10.2018, 14:12 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Награды: 11
Стайке привет, грибникам- особенный, пламенный)))
Отчёт за вторник.
1. УР проснулась, улыбнулась, кровать заправила, пошла пить кофе. Проснулась в 8, так что почти выспалась)))
ЕиТ сделала, друг мне улыбнулся)))
5С - пол на кухне , межплиткой - щётка с белизной.
2ХС- напомнила сыну про комод. В остальном - порядок
2. Теория - прочитала
3.РЗ . Угол шкафа с обувью. Одну пару выбросила, две- на отдать. На освободившееся место- обувь из прихожей, теперь там свободнее!!!
4. ДР. У меня будет уход за бельём. Ещё раньше расписывала ДР на работе. Пн- порядок в сумке, вт- почту на телефоне почистить и т.п.
5. Уход за бельём. 2 стирки сделала
6.нп у меня. Бумажное. Календарь для квартиры на 2019 сделала. Для дома переделать теперь быстро . Только зоны и НП заменить.
7. Телефоны в порядке
Несколько мечт написала
В ДР будет уход
Запланировала поход к косметологу.
8. ПП тут порядок . С сыном работаю, воду пью, негатива нет.
9. ВР. Горизонтали и раковина чистые и сухие, ещё и душевую протерла.
ХС- один пакет, сыну про комод опять сказала,
Одежда готова, сын почистил себе обувь и заодно коврик... спасала коврик...
10. Для себя. Пять лет назад делала парафинотерапию для рук. Решила повторить. Ну это почти, что в первый раз))). Ещё маска на лицо, бокал вина и полежала , пока малая спала.
Так приятно писать отчёт, когда все сделано)))
Ааа в КЖ смотрю, будильник помогает)))

Всем хорошего настроения , а некоторым- полных корзинок и помощников, в переработке этих полных корзинок!

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

lubov-morkkovДата: Среда, 10.10.2018, 22:09 | Сообщение # 264
Полковник
Награды: 12
Всем добрый вечер! Опять я с отчетом поздно sad 
9.10.2018

1. УР
Здесь все в порядке, кровать заправлена, ХС в порядке, улыбка на лице

2. Теория
Прочла, что то я упустила в прошлом полете (или про белье там не было)

3. Работа в зоне

Продолжаю в комнатах сыновей, решила делать параллельно. Также начала с окна. Протерла, тюль постирала и повесила. Багеты не забыла smile .

4.Дневная рутина

Здесь сложно, дома днем не бываю. После ужина - вечерняя рутина и работа по плану.

5. Уход за бельем

Сейчас стирать одно удовольствие, заложил и занимайся другими делами, красота. Белье не коплю, стираю сразу. Сын за своим бельем следит сам, мне остается только погладить.

6.Недельный план

Из домашних животных только рыбки, поэтому уделила внимание цветам. Драцена за лето, которое она провела на улице, заметно выросла. А самое интересное пустила на голых стеблях новые ростки-пальмочки. Не ожидала я от нее такого, хотела обломить верхушки и посадить, обновить так сказать растение.

7. Контрольный журнал
Со списком телефонов не работала, пока не пришло на ум ничего нового. Зато добавила новые даты ДР
Помечтать конечно можно, жаль не всегда сбываются мечты. В прошлом году на елку повесила бумажные мечты (для сына квартиру, для себя миксер и самолет ). Квартира и миксер сбылись, только самолет подкачал, в отпуск нас не  свозил. Хотя я конкретно написала маршрут куда нам нужно biggrin 
ДР наверно пропущу
Уход за бельем будет вечером, утром немного времени.
Запись в календаре сделала - 26.10 маникюр

8.Привычки
Взял-положил - а ведь правду говорят, что привычка привыкается за 21 день. Начинает работать 
КЖ сверяюсь и дополняю
Мысли- начала всем отвечать "ВСЕ ОТЛИЧНО" и сразу настроение поднимается.

9.ВР
Горизонтальные поверхности в порядке, газ.плита тоже. ЕиТ не забыла, одежда готова. 
5С- протерла все двери, на входных сняла занавеску от насекомых- постирала и убрала до следующего лета

10. Забота о себе

Начала новую вышивку, больше ничего нового не было smile 
Кстати, сыновья ездили в Волгоград и оформили первую вышивки в раму
Не получается красиво сфотографировать
Цвет вообще не передался, рама цвета золота, смотрится очень классно.
Прикрепления: 8911036.jpg(487.4 Kb)

Счастье - это не просто быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе

lubov-morkkovДата: Среда, 10.10.2018, 22:38 | Сообщение # 265
Полковник
Сразу напишу отчет за среду, на работе не получается сейчас квартальный отчет smile 

1.УР
Все идет по плану и привычке отработанной годами. Утро у меня всегда одинаковое, как день сурка biggrin . Добавила только улыбку smile 

2.Теория
Прочитала

3.Работа в зоне
Продолжаю сразу в двух комнатах. Полка и комод (только сверху), привела в порядок.Пыль, вещи по местам. Внутри комод разбирать буду завтра.

4.Дневная рутина
Пока не знаю meeting 

5.Уход за бельем
Записала этот пункт в ВР, но выполнять буду не каждый день.

6.Недельный план
Спекла два бисквита для торта. ДР у брата holiday 
7.КЖ
Я оказывается уже начала работать с листком планирования. пишу каждый день список дел.
В календарь пока добавить нечего
Телефоны редактировать не надо.

8.Привычки
Взял-положил - уже намного лучше, чем было в начале
КЖ могу забыть
Мысли- стараюсь как могу fool 
9. ВР
Раковина в порядке, одежда готова, горизонтальные поверхности протерты. ХС радуют ничего не появляется на них.

10. Забота о себе
Спасибо за задание, очень нравится Джеймс Ласт "Одинокий пастух" с удовольствием прослушала

Счастье - это не просто быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе

ВрединкаДата: Среда, 10.10.2018, 22:52 | Сообщение # 266
Автор года-2017 Лучший марафон -2017
Награды: 97
Добрый вечер, стайка!
Наконец-то добралась до нетбука smile

Цитата Ulyana ()
Спасибо! Да, кукла игровая, все прошито, девочки могут косу из льна расплетать, заплетать. Вот где хранить - пока вопрос. Когда начала заниматься, расставляла на кухне - наверху кухонного гарнитура. Сейчас все занято. Подружка с детьми работает - часть ей отдаю. Часть маме, часть храниться пока.
Может пришло время начать на этом зарабатывать?:)

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

ВрединкаДата: Среда, 10.10.2018, 22:57 | Сообщение # 267
Цитата Ulyana ()
ХА! У меня муж в этом году отдал книжку своей однокласснице, которую взял еще в школе. Она, в отличии от моей подружки, помнила об этом.  Вот такие мы с мужем, возьмем, а потом лет через 10-20 можем отдать
wink
Но и одноклассница хороша, могла бы и напомнить biggrin
Цитата Ulyana ()
Отдаю книги. И в детские библиотеки, и взрослым. Но я поклонник бумажных книг, люблю и сама читать и детям покупать. Младшая дочка в 3 библиотеки записана. Как каникулы едем в библиотеку, выбирает себе. Берет книжку с полки, садится на диван и листает, и так полчаса. Прошлым летом набирала по 8-9 книг)

Здорово, что ребенок читать любит! По-моему, нелюбовь к чтению - бич нашего времени у молодежи. И это очень печально sad

Цитата Ulyana ()
Пакет с мелочью для творчества перебрала, да электрический гончарный круг дочка доставала, я его домыла после нее и убрала в коробку. (покупали фирмы "Фантазер", не идет он у нас, мало мощности. Дочка достала еще раз попробовать перед избавлением от него).

Какие вы все творческие! Я так понимаю, это у вас семейное smile

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

ВрединкаДата: Среда, 10.10.2018, 23:33 | Сообщение # 268
Цитата Ulyana ()
Всем летающим привет!Вчера такооой отчет перед сном написала красивый, а потом что-то все сбросилось((( Сейчас опять по-быстрому уже.

По опыту знаю насколько это обидно...теперь при первых подозрениях сразу копирую. Опыт - великое дело biggrin
Цитата Ulyana ()
Отчет за вторник.

1. УР
Тут у меня все отлично! Я, постель, ЕиТ  - выполнено. ХС - чистые
   Имеено отлично - и никак иначе
Цитата Ulyana ()
Муж в ПН что-то с полкой в зале делал, поэтому еще 1 ХС оказался сам собой разобранным и чистым. Порядок - это заразительно   
Только 5С не сделала.
Еще и как заразительно, особенно когда "летаешь" в охотку, с настроением и задором! Скоро и все семейство постепенно втянется wink
А чтобы не забывать про 5С старайся по максимуму все задания делать с утра. ты же сама писала, что в условиях дефицита времени можешь так себя организовать, что за часок переделаешь массу дел. Вот от этого и пляши tongue
quote=Ulyana;110495]2. Теорию прочитала, вспомнила.
yes
Цитата Ulyana ()
3. Работа в зоне.
Продолжила разбираться с книжными полками в зале. пачка журналов - в расход.
И с РЗ все отлично!
Я, кстати, старые журналы всегда консьержкам отдаю, мне без надобности, а им время скрасить cool
Цитата Ulyana ()
4. Дневная рутина записана. Но у меня в связи с тем, что сижу дома очень часто утренние дела плавно перетекают в дневные. Зависит от того, когда дети в школу уходят, учатся во 2 смену в этом году обе.
  Я бы все-таки старалась разграничить по времени, пусть и условно. Просто если УР у тебя выполняется днем, то дневные дела плавно перетекут на более позднее время, и ВР растянется на весь вечер.
А мы ведь хотим наоборот - высвободить время на общение с семьей и любимое хобби!
Цитата Ulyana ()
5. Уход за бельем. Стирка - люблю утром забросить. Днем разбор и глажка.
angel Отлично продумано! Тогда стиранное не скапливается кучками, а сразу отправляется по местам!
Цитата Ulyana ()
6. НП
Сделала утром масочку для век только.
Уже хорошо, но предлагаю на этом пункте не экономить tongue
Цитата Ulyana ()
7. КЖ Рунину дневную внесла, уход за бельем записан.
На новой страничке записала, чего я хочу , мечты. Вчера как раз было новолуние - самое время помечтать.

Раз мечты записаны, самое время потихоньку брать их в работу biggrin
Цитата Ulyana ()
8. ПП
Работаю. КЖ брала утром и вечером в руки)
Мысли - нехорошо наехала на старшую (ругаюсь, что кушают перед сном), на бумажке разобрала, что поступила неправильно, и как в следующий раз хочу поступать в таких случаях.    Надеюсь поможет.
Серьезный подход! С анализом и выработкой альтернативной линии поведения!
Цитата Ulyana ()
9. Раковина и ГП - чистые. В ванне протерла все. ХС - проверены, лишнего нет.
Одежду положила на тумбу возле кровати.
С ВР просто умничка!
Цитата Ulyana ()
10. Забота о себе.
Целый день была на МК по кукле, новенького ничего, кроме куклы)
Мне кажется, творчество - лучшая забота о себе!

ВрединкаДата: Среда, 10.10.2018, 23:42 | Сообщение # 269
Цитата Зоя ()
Доброго дня!Аллочка, какие вы молодцы! Удачной охоты на грибы))

Спасибо, стараемся! "Зима близко!" tongue
Цитата Зоя ()
новое покупать пока не буду, есть в чем ходить) и да, в курточке нашла 200 гривен, приятно)
Тоже вариант! и поздравляю с находкой!
Цитата Зоя ()
у нас сейчас такой возраст интересный. 14 лет. Для меня это сложный период. но это совершенно другая тема... насчет дня рождения, сын ничего не хочет особенного. Пойдет с девочкой в кафе, а дома сказал, чтоб я ничего не устраивала... как-то так... но это же не только его праздник)) так что праздничный ужин я сделаю обязательно.
Раз сынулька ничего не хочет, значит, праздничный ужин в семейном кругу будет в самый раз wink Уверена, что ты и на маленьком семейном торжестве найдешь чем побаловать и удивить именинника wink
Цитата Зоя ()
программу придумывают в школе, я туда не вмешиваюсь, знаю, что будет пару дней типа "день семьи". В один из таких дней мы решили пригласить еще одну одноклассницу со своей немкой, и девочки вчетвером похазяйничают на кухне. (это дочка сама так предложила)
Остальные дни у них расписаны чуть ли не по минутам, так что домой будут ехать только ночевать)))

"Баба з возу, кобыла в курсе дела" biggrin На самом деле приятно, что все так продуманно организовано! И доча умничка, классную идею подкинула!
Зоенька, скорейшего окончания ремонта, и пусть приезд гостьи пройдет без сучка, без задоринки!

ВрединкаДата: Среда, 10.10.2018, 23:43 | Сообщение # 270
Девочки, глаза слипаются, так что остальные комментарии завтра!
Всем волшебных снов! flowers

UlyanaДата: Четверг, 11.10.2018, 03:56 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Награды: 9
Девочки, всем доброе утро и хорошего дня!

Врединка, немного не рассчитала свои силы и не успеваю сегодня до выхода из дома отчет за среду написать. Напишу вечером tomato

-----

ТусяДата: Четверг, 11.10.2018, 07:36 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Награды: 11
Всем добрейшего утречка! Грибы сварены?
Мой отчёт за среду.
1. Проснулась, аффирмации, потянулась, заправила постель, улыбнулась, переоделась! Новый день- здравствуй!
2ХС- порядок
5С-поддоны из сушилки для посуды и сковородка. Вроде бы на неделе кухни сковородку драила , но как то быстро она у нас засир... становится грязной.
ЕиТ- порядок.
2. Прочитала теорию. Маловато мне такой теории. Без обид. Планирование- это мой филиал КЖ. А вот чек- лист. Это может быть список для поездки куда- то?
И если это список для выхода из дома, то он возле выхода должен висеть? Или где?

3.РЗ . Навела порядок в двух шухлятках в прихожей. Кое- что выбросила. Так как малая помогала, то за 25 минут справились. Если бы не помогала, думаю за 10 успела...

4.5. ДР. Постирала, разобрала вчерашние стирки, кое- что погладила.

6. НП. У меня КЖ, цветы, холодильник. Цветы с утра полила, утром параллельно с 5С навела поткрупному ( выкинула кое- что, и пролетала некоторые полки) порядок, в обеденный сон додела календарь для дома, и на компе страничку для телефонов переписала. Теперь на работе распечатаю и будет красиво)))

7. КЖ
Смотри в верху)))
Лист планирования не составила, хотя предыдущие дни составляла...

8. ПП. Сыну напоминаю, воду пью. Мыли хорошие)))

9. ВР
Кухня блестит
Пакетики сложены. Один в сумку, два в шкафчик)))
С малой Ее вещи с сидушки отнесли по местам.
Одежда готова, и впрок готова, нагладила же.
10.о себе. Второй день парафинотерапии. И глобальный душ, как я его называю. С маской для волос, скрабом на все тело. Эх, жалко скраба последние капли использовала. Очень он мне нравился, но больше такого найти не могу(((

Всем хорошего настроения, приятностей и улыбок!!!

8.

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

ВрединкаДата: Четверг, 11.10.2018, 09:16 | Сообщение # 273
Цитата Зоя ()
Отчет за вторник 9 октября1. Утренняя рутина.
Проснулась,привела себя в порядок, заправила постель и бегом в поликлинику. Рутинки делала уже днем, перед курсами. ХС под контролем, ЕТ протерла салыетками. Знаешь, у меня вопрос - эти ж влажные салфетки ты не выкидываешь в унитаз? их же туда нельзя?
Утро бодрое!
Зоя, что-то ты зачастила в поликлинику? Или это вы плановый медосмотр все проходите?
УР в полном порядке! Отлично справилась:)
Я в мусорное ведро выкидываю влажные салфетки, но у меня по "счастливому" стечению обстоятельств туалет рядом с кухней biggrin
Цитата Зоя ()
5С - сегодня отмыла, привезенный с села лоток для яиц. А что?  еще и послужить может, тем более, когда в село едем и везем от туда домашние яйца.
Если вы им пользуетесь, то конечно еще послужит верой и правдой, особенно после приведения в товарный вид wink
Цитата Зоя ()
2. Теория.
прочитала, освежила в памяти
thumb
Цитата Зоя ()
3. Работа в зоне.
доразмусорила в прихожке, в тумбочке (на тумбочке же теперь ХС, который под контролем), теперь очередь добралась и до внутренностей). Насобирался целый кулек всякого барахла - почти пустые тюбики солнцезащитного крема, стопка счетов за квартиру (уже проплаченых и давно сохраненных в компе), чеки, резиночки, бумажки....  осталось спросить вечером у мужа, что там с проводом одним делать и нужны ли лампочки?
Смотри как постепенно, медленно, но верно из недр ящиков и шкафов выгребается куча всего, что можно выкинуть!
По фэн-шуй после Полета у нас энергия должна зациркулировать ого-го как specool
Цитата Зоя ()
4. Дневная Рутина
Обычно у меня в ДР был уход за бельем, но он как-то не приживается вне полета там. Все таки удобней мне все дела делать с утра. А вот днем, пожалуй в рутины я отнесу поход в магазин
ДР название относительное tongue Например, утренние сборы у тебя могут называться УР, а как только за домашними дверь закрылась, начинается твоя ДР. Почему нет?
У работающих она тоже понятие относительное, поскольку приходится на время после работы, н-р, до ужина biggrin
И я тоже ярая сторонница переделать все с самого утра по принципу "Сделал дело, гуляй смело!" smile
Цитата Зоя ()
5. Уход за бельем
стирка с утра меня устраивает, белье постиралось, я его вытащила, развесила, а к вечеру оно уже и высохло.
Логично! И высохшее сразу можно разобрать и сложить по местам wink
Цитата Зоя ()
6. Недельный план (НП).
по традиции уборка в клетке у хомяков + еще тщательно выдраила миски нашей Черьки
Животинок обуютила по полной программе
Цитата Зоя ()
7. Контрольный журнал.
1. Не надо ли дополнить список телефонов?
не надо, телефоны в порядке
2. НП - уход за собой .
кроме стандартного ухода (крем, руки, ноги, и прослушивание аудиокниги)ничего необычного не было.
А вот себя побаловать чем-то сверх стандартного ухода забыла Хотя аудиокнига (особенно в начитке любимого чтеца) - это такое удовольствие rolleyes 
Цитата Зоя ()
3.(ДР). - поход в магазин 
4. Внесите в одну из рутин (УР, ДР, ВР) уход за бельем.
в утреннюю внесла
5. Работаем с календарем. Может, пора запланировать визит к парикмахеру или маникюр?
на бровки мне пора записаться
Со всеми пунктами на отлично справилась yes
Цитата Зоя ()
8. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?
хорошо, уже есть результаты (еще бы почти месяц себя контролирую   )
Еще бы!!! yahoo
Цитата Зоя ()
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.
да, сверяюсь и пишу планы на след.день, а вечером отмечаю сделанные
- Меняем негативные мысли на позитивные.
меняю, если негативные мысли приходят
Зоенька, радуюсь вместе с тобой!
Цитата Зоя ()
9. Вечерняя рутина.
раковину помыла, ГП протерла
ХС чистые, одежда готова!
Как всегда - безукоризненно! Вообще очень радует, что рутинки у нас в группе прижились быстро и намертво, это исполинский шаг к поддержанию порядка!
Цитата Зоя ()
10. Забота о себе.
У меня закончилась тетрадка на курсах и я купила себе новенькую, красивую. Мне кажется, что от выбора тетради зависит результат изучения языка   . Шучу, конечно, но для меня важно как выглядит моя тетрадь, какого цвета в ней бумага, какая она наосщупь, клеточка это или линеечка, какого она размера.

МНе тоже важно, когда у меня красивая канцелярия, тогда и в руки тетрадки хочется брать почаще, и заниматься в них приятно! flower

ВрединкаДата: Четверг, 11.10.2018, 09:37 | Сообщение # 274
Цитата Туся ()
Стайке привет, грибникам- особенный, пламенный)))
Доброе осеннее утро!
А я то думаю что это меня вчера утром так согревало, пока солнышко не выползло!? tongue
Цитата Туся ()
Отчёт за вторник.
1. УР проснулась, улыбнулась, кровать заправила, пошла пить кофе. Проснулась в 8, так что почти выспалась)))
Да, проснуться в 8 для мамы просто подарок судьбы, случается редко и тем ценнее!
Очень рада, что вам с доцей удалось поспать чуть подольше! flower
Цитата Туся ()
ЕиТ сделала, друг мне улыбнулся)))
5С - пол на кухне , межплиткой - щётка с белизной.
2ХС- напомнила сыну про комод. В остальном - порядок
Все отлично!
Если уж на 5С выбрано такое негорящее дело, то я могу только порадоваться
Цитата Туся ()
2. Теория - прочитала

Цитата Туся ()
3.РЗ . Угол шкафа с обувью. Одну пару выбросила, две- на отдать. На освободившееся место- обувь из прихожей, теперь там свободнее!!!
И сразу вид совсем другой!
А старую обувь и правда нет смысла хранить, все-равно не носишь, а вот ухаживать за ней, переставлять и убирать под ней приходится wacko
Цитата Туся ()
4. ДР. У меня будет уход за бельём. Ещё раньше расписывала ДР на работе. Пн- порядок в сумке, вт- почту на телефоне почистить и т.п.
Мне нравится идея и на работе делать себе небольшую ДР. Я советовала всегда девочкам туда включать то, что можно сделать во время кофе-пауз либо в обеденный перерыв, например, та же работа с КЖ, если он формата ежедневника и всегда с собой, питьевой режим, те же упражнения по ревитонике или гимнастике для глаз, а у кого позволяет обеденный перерыв - можно и языками позаниматься wink
Цитата Туся ()
5. Уход за бельём. 2 стирки сделала
yes Умничка!
Цитата Туся ()
6.нп у меня. Бумажное. Календарь для квартиры на 2019 сделала. Для дома переделать теперь быстро . Только зоны и НП заменить.
Тоже отличный задел на весь следующий год Теперь дело за малым - наполнять его!
Цитата Туся ()
7. Телефоны в порядке
Несколько мечт написала
В ДР будет уход
Запланировала поход к косметологу.
Приятная процедура у тебя в планах! будешь не только умницей, а еще и красавицей, хотя ты и так очень и очень хороша!  
Цитата Туся ()
8. ПП тут порядок . С сыном работаю, воду пью, негатива нет.
Здорово, что и привычки уже на раз-два! А сынка хвалить не забывай, на мужчин похвала еще лучше, чем на нас, действует!  Они тогда горы готовы свернуть.
Цитата Туся ()
9. ВР. Горизонтали и раковина чистые и сухие, ещё и душевую протерла.
ХС- один пакет, сыну про комод опять сказала,
Одежда готова, сын почистил себе обувь и заодно коврик... спасала коврик...
Туся, ты такая умничка! Очень горжусь, что летишь ты в моей группе
Сыночка помимо обуви и на коврик средства налил;)?
Цитата Туся ()
10. Для себя. Пять лет назад делала парафинотерапию для рук. Решила повторить. Ну это почти, что в первый раз))). Ещё маска на лицо, бокал вина и полежала , пока малая спала.
Так приятно писать отчёт, когда все сделано)))
А мне то как приятно читать!
И особенно приятно, что у тебя забота о себе на очень высоком полетном уровне  
Так держать specool 
Цитата Туся ()
Ааа в КЖ смотрю, будильник помогает)))
Класс! Смотрите какая фишечка у нас в группе образовалась tongue 
Цитата Туся ()
Всем хорошего настроения , а некоторым- полных корзинок и помощников, в переработке этих полных корзинок!
С помощниками не сложилось, но я под аудиокнигу очень недурственно все успела. Все собранное непосильным трудом перечистила и отварила, главное, успеть замариновать сегодня до курсов smile

ВрединкаДата: Четверг, 11.10.2018, 11:50 | Сообщение # 275
Цитата lubov-morkkov ()
Всем добрый вечер! Опять я с отчетом поздно  9.10.2018
Утро доброе!
Да, Любочка, что-то ты в последнее время пытаешься в двоечницы записаться! Непорядок biggrin
Цитата lubov-morkkov ()
1. УР
Здесь все в порядке, кровать заправлена, ХС в порядке, улыбка на лице
Раз улыбка присутствует, значит с утра день задался! И наша основная задача не дать рабочим лягушкам и слонам его подпортить tongue
Цитата lubov-morkkov ()
2. Теория
Прочла, что то я упустила в прошлом полете (или про белье там не было)
Упустила, теория про белье есть у нас в каждом полете. Зато в этом Полете ты открыла для себя что-то новенькое
Цитата lubov-morkkov ()
. Работа в зоне

Продолжаю в комнатах сыновей, решила делать параллельно. Также начала с окна. Протерла, тюль постирала и повесила. Багеты не забыла  .
Ого! Вот это ты усиленно взялась за все пункты сезонной уборки! Окно помыть - все-таки не 5-минутное дело. Зато такими темпами совсем скоро дом к зиме подготовится
Цитата lubov-morkkov ()
4.Дневная рутина

Здесь сложно, дома днем не бываю. После ужина - вечерняя рутина и работа по плану.
Отчетом выше посоветовала что можно туда включить.
Еще, например, в качестве пользы для здоровья, можно спланировать обязательное поедание сезонных фруктов или 20-30-минутную прогулку в обед. Чем не рутинка? Да и по заботе о себе сразу пункт выполнен
Цитата lubov-morkkov ()
5. Уход за бельем

Сейчас стирать одно удовольствие, заложил и занимайся другими делами, красота. Белье не коплю, стираю сразу. Сын за своим бельем следит сам, мне остается только погладить.
Согласна! Меня вот тоже частенько мысль посещает как наши бабушки жили без техники - без стиралок-автоматов, миксеров, блендеров, электромясорубок и микроволновок? Ну вот КАК?!?!?! И все ведь поголовно работали, потому как в СССР, помнится, статья за тунеядство была crazy
Цитата lubov-morkkov ()
6.Недельный план

Из домашних животных только рыбки, поэтому уделила внимание цветам. Драцена за лето, которое она провела на улице, заметно выросла. А самое интересное пустила на голых стеблях новые ростки-пальмочки. Не ожидала я от нее такого, хотела обломить верхушки и посадить, обновить так сказать растение.
По цветам не подскажу что делать. Это лучше с Верочкой-Северушей в цветочной темке проконсультироваться. Она у нас растюшки любит и многое о них знает.
Цитата lubov-morkkov ()
7. Контрольный журнал
Со списком телефонов не работала, пока не пришло на ум ничего нового. Зато добавила новые даты ДР
Если пополнений в телефонных номерах нет, то и добавлять нечего! С Днюшками очень правильно - добавляем по мере поступления информации. Зато в календарь на 2019 всю информацию потом можно будет перенести сразу оптом.
Цитата lubov-morkkov ()
Помечтать конечно можно, жаль не всегда сбываются мечты. В прошлом году на елку повесила бумажные мечты (для сына квартиру, для себя миксер и самолет ). Квартира и миксер сбылись, только самолет подкачал, в отпуск нас не  свозил. Хотя я конкретно написала маршрут куда нам нужно
 Может Дедушка Мороз растерялся и решил, что персональный самолет - слишком круто? Попробуй в этом году повесить на елку билеты с направлением и мини-чемодан с панамкой и шлепанцами tongue
Да и в любом случае счет то 2:1 в пользу исполнения желаний.
Цитата lubov-morkkov ()
ДР наверно пропущу
Уход за бельем будет вечером, утром немного времени.
Запись в календаре сделала - 26.10 маникюр
Маникюр - еще и релакс, так что с планами ты замечательно справилась.
А по поводу ДР сделай так, как для тебя удобней. yes Таможня дает добро biggrin
Цитата lubov-morkkov ()
8.Привычки
Взял-положил - а ведь правду говорят, что привычка привыкается за 21 день. Начинает работать 
КЖ сверяюсь и дополняю
Мысли- начала всем отвечать "ВСЕ ОТЛИЧНО" и сразу настроение поднимается.
Последний пункт меня очень и очень порадовал Ты большая-пребольшая умница!
Цитата lubov-morkkov ()
9.ВР
Горизонтальные поверхности в порядке, газ.плита тоже. ЕиТ не забыла, одежда готова. 
5С- протерла все двери, на входных сняла занавеску от насекомых- постирала и убрала до следующего лета
Как всегда ВР выше всяких похвал - в полном объеме, включая все пункты flower
Цитата lubov-morkkov ()
10. Забота о себе

Начала новую вышивку, больше ничего нового не было  
Кстати, сыновья ездили в Волгоград и оформили первую вышивки в раму
Не получается красиво сфотографировать
Цвет вообще не передался, рама цвета золота, смотрится очень классно.

Вышивку очень сложно фотографировать, стекло бликует, да и монитор цвета искажает. Видно, что рама очень добротная, резная и красивая, самое то для религиозных сюжетов! Да и позолота ликам очень к лицу, там же обычно вышивка золотой нитью идет.
Ну а новая вышивка - это самое большое удовольствие из всех возможных rolleyes

ВрединкаДата: Четверг, 11.10.2018, 12:50 | Сообщение # 276
Цитата lubov-morkkov ()
Сразу напишу отчет за среду, на работе не получается сейчас квартальный отчет  1.УР
Все идет по плану и привычке отработанной годами. Утро у меня всегда одинаковое, как день сурка  . Добавила только улыбку

Вот это другое дело! Вот это я понимаю, сразу по горячим следам отчет с пылу, с жару wink
Люба, так это же здорово, что рутинка отработана годами, что в насыщенном и беспокойном море твоих дневных забот есть такой вот островок стабильности! Можно на автомате выполнять обычные привычные утренние ритуалы, а мысленно в это время бороздить просторы Вселенной tongue
Цитата lubov-morkkov ()
2.Теория
Прочитала
specool
Цитата lubov-morkkov ()
3.Работа в зоне
Продолжаю сразу в двух комнатах. Полка и комод (только сверху), привела в порядок.Пыль, вещи по местам. Внутри комод разбирать буду завтра.
Очень хорошо поработала в рамках РЗ! Еще немножко, еще чуть-чуть, и комнаты сыновей наполнятся свежей энергией!
Цитата lubov-morkkov ()
4.Дневная рутина
Пока не знаю
 Думай, Любовь, думай! shades
Хочешь подсказку? Ты вот увлеклась изготовлением вкусных тортов, смотришь МК, изучаешь рецепты. Можно совместить это дело с обеденным перерывом (если рабочий график позволяет), и полчаса посвящать такому вот обучению  
Цитата lubov-morkkov ()
5.Уход за бельем
Записала этот пункт в ВР, но выполнять буду не каждый день.
Этот пункт по необходимости.
Понятно, что у кого-то он и несколько раз в день бывает, особенно у молодых многодетных мамочек!
Цитата lubov-morkkov ()
6.Недельный план
Спекла два бисквита для торта. ДР у брата
 Какие приятные хлопоты! Надеюсь, нам снова покажут окончательный вариант готового торта
Очень красиво они у тебя получаются!
Цитата lubov-morkkov ()
7.КЖ
Я оказывается уже начала работать с листком планирования. пишу каждый день список дел.
В календарь пока добавить нечего
Телефоны редактировать не надо.
Видишь, идешь на опережение! А если честно, то это очень удобно. Когда все записано, не надо перегружать мозги, удерживая в голове тысячу разных заданий
Цитата lubov-morkkov ()
8.Привычки
Взял-положил - уже намного лучше, чем было в начале
КЖ могу забыть
Мысли- стараюсь как могу
  Вижу-вижу, что работаешь по всем пунктам. Конечно какие-то получаются лучше, какие-то хуже, но со временем настойчивость и постоянное отрабатывание дадут свои результаты! flower Так что крыльев не опускаем и лапок не складываем, а продолжаем работу над привычками!
Цитата lubov-morkkov ()
9. ВР
Раковина в порядке, одежда готова, горизонтальные поверхности протерты. ХС радуют ничего не появляется на них.

Отсутствие ХС говорит о двух вещах: у каждой вещи имеется ПМЖ, и каждая вещь возвращается туда после использования! А это значит, что проведена огромная работа, И ты права, сейчас привычка заработала на полную катушку biggrin
Цитата lubov-morkkov ()
10. Забота о себе
Спасибо за задание, очень нравится Джеймс Ласт "Одинокий пастух" с удовольствием прослушала
Получать удовольствие на самом деле ведь так просто...и так приятно

ВрединкаДата: Четверг, 11.10.2018, 12:54 | Сообщение # 277
Цитата Ulyana ()
Девочки, всем доброе утро и хорошего дня!Врединка, немного не рассчитала свои силы и не успеваю сегодня до выхода из дома отчет за среду написать. Напишу вечером

Договорились, проверять буду или поздно вечером (если силы останутся), или уже завтра с утра!

ВрединкаДата: Четверг, 11.10.2018, 13:14 | Сообщение # 278
Цитата Туся ()
Всем добрейшего утречка! Грибы сварены?

А как же, все по-флайски! tongue biggrin
Цитата Туся ()
1. Проснулась, аффирмации, потянулась, заправила постель, улыбнулась, переоделась! Новый день- здравствуй!
2ХС- порядок
5С-поддоны из сушилки для посуды и сковородка. Вроде бы на неделе кухни сковородку драила , но как то быстро она у нас засир... становится грязной.
УР отлично!
Вот стояла бы сковорода на полке - была бы чистенькая, но она ведь труженица, всю семью кормит wink Вот и приходится ее внешним видом заниматься почаще smile
Цитата Туся ()
ЕиТ- порядок.
up
Цитата Туся ()
2. Прочитала теорию. Маловато мне такой теории. Без обид. Планирование- это мой филиал КЖ. А вот чек- лист. Это может быть список для поездки куда- то?
И если это список для выхода из дома, то он возле выхода должен висеть? Или где?
Тусь, вариантов может быть множество - как тудушек, так и чек-листов.
Я думаю, что с листом планирования у тебя все отлично - ты же себе в ежедневнике планы пишешь, вот это оно и есть.

По чек-листу. Наипростейшие, типа операций, которые нужно совершить при выходе из дому, редко кто пишет. Это у нас на подкорке уже записано (ну а если не записано, то тогда может и нужно контрольный листок у входа вешать).
А вот, например, чек-лист для поездки куда-то вполне можно составить и пользоваться при сборах вещей.
Если тебя более детально интересует, то нет проблем задать в поисковике и посмотреть всевозможные примеры.
Цитата Туся ()
3.РЗ . Навела порядок в двух шухлятках в прихожей. Кое- что выбросила. Так как малая помогала, то за 25 минут справились. Если бы не помогала, думаю за 10 успела...
Зато доця на подсознательном уровне впитывает все хитрости ФС. Может как раз у тебя вырастет девушка, организованная с рождения?:)
Цитата Туся ()
4.5. ДР. Постирала, разобрала вчерашние стирки, кое- что погладила.
Умничка, заодно и запас "одежды на завтра" пополнила yes
Цитата Туся ()
6. НП. У меня КЖ, цветы, холодильник. Цветы с утра полила, утром параллельно с 5С навела поткрупному ( выкинула кое- что, и пролетала некоторые полки) порядок, в обеденный сон додела календарь для дома, и на компе страничку для телефонов переписала. Теперь на работе распечатаю и будет красиво)))
Очень качественно (и количественно, кстати, тоже) потрудилась! И столько всего успела respect
Цитата Туся ()
7. КЖ
Смотри в верху)))
Лист планирования не составила, хотя предыдущие дни составляла...
А что это ты так? расстроилась из-за маленького блока теории?
Цитата Туся ()
8. ПП. Сыну напоминаю, воду пью. Мыли хорошие)))
Вы не просто хорошие, вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ flowers
Цитата Туся ()
9. ВР
Кухня блестит
Пакетики сложены. Один в сумку, два в шкафчик)))
С малой Ее вещи с сидушки отнесли по местам.
Одежда готова, и впрок готова, нагладила же.
Я смотрю, пакетикам объявлена настоящая война Так что деваться им некуда, кроме как капитулировать
Мне очень нравится, что и дочу ты приучаешь все за собой убирать! Это то качество, которое в жизни однозначно пригодится
Цитата Туся ()
0.о себе. Второй день парафинотерапии. И глобальный душ, как я его называю. С маской для волос, скрабом на все тело. Эх, жалко скраба последние капли использовала. Очень он мне нравился, но больше такого найти не могу(((
Заботе о себе мы все можем у тебя поучиться! Очень достойная и расширенная у тебя программа! Снимаю шляпу
Цитата Туся ()
Всем хорошего настроения, приятностей и улыбок!!!
Спасибо, взаимно!

UlyanaДата: Четверг, 11.10.2018, 14:32 | Сообщение # 279
Генерал-майор
Награды: 9
Отчет за среду.

1. УР
Отработаны, все сделано.
5С тоже, разобрала пакеты с тряпочками.

2. Теорию прочитала. Разницу поняла.

3. Работа в зоне.
Вчера подуставшая была, поэтому решала делать или нет. Но решила, что лучше хоть чуток, но сделать, чем не делать ничего.  Разобрала коробку, которая стояла на выходе на балкон с детскими летними игрушками. Большую часть выкинула, часть отдала подруге (ей часто от меня перепадает, когда я начинаю расхламляться, все удивляется откуда я столько добра беру, домой ко мне приходит, а дома лишнего не валяется)  wiggle  Оставила только 2 снежколепки и лопату  для снега (сибирские летние игрушки  lol ).
Змея воздушного еще выкинула одного, хотела починить целый год, а когда руки дошли, поняла, что не подлежит восстановлению.

Вообще мне зал всегда сложно дается для расхламления, т.к. тут постоянно работает муж и мало времени в нем провожу; много  документов и вещей мужа; тут хранятся эмоционально заряженные вещи - книги, фотографии, детские рисунки...
Часто подвисаю при работе, даже, если заведен таймер , начинаю листать и рассматривать.

4. Дневная Рутина
Записала 1. Работа в зоне 2. Недельный план 3. глажка белья 4. Рукоделие (хочу заниматься им каждый день, а времени не нахожу).

5. Уход за бельем
Вчера гладила минут 15-20.

6. НП
Взялась за починку вещей. 

7.  КЖ
запланировала дела на утро, результат известен - не рассчитала времени, хотя все по плану.

8. ПП
Работаю. Взял, положи на место - чувствуется прогресс. 
КЖ вечером не открыла. Прокрутила все в уме  ah 
Мысли. Раньше, когда вспоминала что-то плохое или неприятное из личного опыта, старалась просто прогнать эту мысль. тут поняла, что в этом смысла нет, и стала благодарить такие ситуации, потому что благодаря им я получила определенный опыт.

9. ВР
Раковина и ГП чистые, ЕиТ в ванне перед сном.
ХС посмотрела - ничего лишнего.
Одежда приготовлена.

10. Забота о себе
Музыку слушала в машине, включаю Наше радио, кое-где погромче и пою, пританцовывая за рулем  band

-----

lubov-morkkovДата: Четверг, 11.10.2018, 21:43 | Сообщение # 280
Полковник
Всем добрый вечер!!!

Цитата
ты в последнее время пытаешься в двоечницы записаться! Непорядок
Нет, в двоечницы не хочу! Просто писала отчет с утра на работе, сейчас не успеваю, отчеты smile 

например, в качестве пользы для здоровья, можно спланировать обязательное поедание сезонных фруктов или 20-30-минутную прогулку в обед. Чем не рутинка? Да и по заботе о себе сразу пункт выполнен  

Можно только фрукты поставить в ДР. Пришла я работать в коррекционную школу бухгалтером недавно, график работы с 9-00 до 17-00. Но так как на обед никто не ходит,легкий перекус и чай, и опять на рабочее место. Поэтому уходим домой в 16-00. Но я что нибудь придумаю для ДР. Фрукты мне подходят biggrin 

Цитата
Попробуй в этом году повесить на елку билеты с направлением и мини-чемодан с панамкой и шлепанцами 
 А это классная идея, обязательно билеты на елку прицеплю. И что бы сработало, нужны билеты настоящие smile 

Теперь отчет за 11.10

1. УР
Все в порядке. Раковина, кровать, завтрак, посуда выполнено.
ХС проверила, все таки кто то положил газету :\'( 
5С -выкинула букет и помыла вазу.

2.Теория
Прочитала, все собираюсь сделать ксерокопии документов. Следует записать в бумажные дела.

3.Работа в зоне
За 15 мин только успела навести порядок на компьютерном столе у мужа. Вот теперь будет ХС,  легче будет держать под контролем.

4. Дневная рутина
Кушали на работе виноград, в этом году урожай отменный.

5.Уход за бельем
Уход будет в ВР. Сегодня стираю кухонные полотенца.

6.Недельный план
Список продуктов составила, в основном это молочка. Полки вытерла, одну вымыла ( в этом была необходимость)

7.КЖ
В календарь ничего не добавляла. Список составила- сметану домашнюю обязательно нужно купить .Лист планирования проверю перед сном, сделаю анализ выполненного сегодня.

8.Привычки
Взял-положи - начинает срабатывать, еще не автомат конечно, но...
КЖ потихоньку, маленькими шажками
Мысли- очень стараюсь. Очень мнительная и впечатлительная я особа. То сон приснился, то сын не отвечает на телефон - и понеслось, всякая чушь в голову ползти biggrin 

9. ВР
Раковина, горизонтальные поверхности в норме.
 Одежда, обувь и сумка тоже. Кухонные полотенце постирались.

10. Забота о себе
Собрали в огороде последний урожай помидоров, хочу попробовать приготовить фаршированные зеленые помидоры .  И займусь я этим делом в выходные.

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 1, куратор Врединка
Поиск: