ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
НаташаШДата: Вторник, 18.09.2018, 13:35 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 27
Статус: Оффлайн
ЭльЭль, доброго дня! как настроение? Как малыш? Как старший в школе адаптировался?
Цитата ЭльЭль ()
Отчет за 14. 09. День 2.1. Раковина. Чистая и сухая. Контрольные точки утром, после обеда и вечером.
 Отлично!
Цитата ЭльЭль ()
Обуви на шнурках нет.

А хочешь?
Цитата ЭльЭль ()
3. Работа в зоне. Размусорила пару ящиков стола. Заодно выбросила блендер, который недавно поломался окончательно.4. Контрольный журнал. Тетрадь есть.
5. Наши полезные привычки. Внедряю.
Все хорошо!
Цитата ЭльЭль ()
6. Забота о себе. На выходных побаловала себя покупками. Купила себе обувь на зиму. А ещё муж купил кухонный комбайн взамен блендера.
Ой, как я рада! Мне тоже на выходных в "Ленте" муж купил сковородочки, я давно хотела свои старенькие поменять, а тут как раз акция! 
Леночка, летим к уюту и счастью! Жду твои отчетики за эту неделю. Береги себя.

AlaisДата: Вторник, 18.09.2018, 14:58 | Сообщение # 22
Новичок
Награды: 5
А вот и я, наконец-то (я предупреждала об отсрочке старта, когда подавала заявку).
Привет, девочки! Привет, НаташаШ! Рада всех видеть smile

Так как четверг, пятница и понедельник у меня фактически слились в один день, то за эти дни напишу общий отчет, попутно наверстывая то, что пропустила.

13 сентября (День 1)
День в целом прошел в сборах к поездке, но кое-что успела сделать.
1. Заставим раковину сиять.
Фактически, это одна из моих немногочисленных привычек, оставшихся после взлета на старом форуме. Ощущаю физический дискомфорт, когда в ней что-то есть. После вечернего перемывания посуды дополнительно прошлась с чистящим средством.
2. Теория.
В процессе сборов к поездке отправила на выброс несколько старых вещей, которые давным-давно пылились в шкафу. Так я на практике применила теорию размусоривания smile
3. Работа в зоне.
Вещами я не ограничилась, попутно выкинула мелкий хлам - пузырьки из под кремов и другие банки с недоиспользованной косметикой, сроков годности которой я уже и не помню.
4. Контрольный журнал.
Пока что обдумываю, каким его сделать, т.к. остался старый с предыдущего взлета, раздумываю, как бы его поудобнее сделать.
5. Наши полезные привычки.
Вот тут все не очень, после сборов (и возвращения домой) в квартире кавардак, многие вещи не на своих местах. Пока что работаю над их распределением по местам.
6. Забота о себе.
Похвалила себя за то, что быстро собралась и ничего не забыла. И муж это отметил smile В поездку отправлялась в отличном настроении.

14 сентября (День 2)
В поездку отправились с семьей рано утром, поэтому большая часть заданий прошла мимо sad
1. Раковина.
Чистая. Правда, до вытирания капелек я не дохожу, т.к. постоянно то дочка полощется, то муж чашку помоет. Но моя контрольная точка: появилась какая-то посуда в раковине - помой. А натирать до блеска раковину мне смысла нет - она из матовой нержавейки smile Чистая - и хорошо.
2. Теория.
Удобная одежда у меня тоже вошла в привычку после первого взлета (отказалась от бесформенных халатов) - либо платье/сарафан, либо домашний трикотажный костюм с бриджами или шортами. А вот с обувью не заладилось, люблю ходить босиком (ловить пятками лего-детальки  tongue ), даже текстильные кеды/балетки доставляют неудобства моим проблемным ногам (натираю мозоли там, где это считают физически невозможным другие люди :(). Сейчас подумываю над тем, чтобы связать/сшить себе что-то вроде следочков, чтобы и на ногах вроде что-то было, и не доставляло неудобств. Но пока не выбрала модель.
3. Работа в зоне.
Пока ничего, банально не успела, т.к. утром встали и уехали.
4. Контрольный журнал.
То же самое.
То же самое.
6. Забота о себе.
Приехали к родителям мужа. Наконец-то можно отдохнуть на свежем воздухе (у них частный дом), пока бабушка с дедушкой возятся с ненаглядной внучкой. happy  Погуляли с мужем вместе по вечернему городу.

17 сентября (День 3)
Приехали во второй половине дня - усталые, но довольные и морально отдохнувшие. Успела немногое, но все же...
1. Утренняя рутина.
Пока что мимо, т.к. утро было встречено у родителей. Но встала-улыбнулась было smile
2. Теория.
Освежила в памяти теорию про рутины (предпочитаю называть их ритуалами, потому что с рутиной сразу нехорошие ассоциации какие-то). Сделала себе пометку, что ЕиТ будет вечером, а не утром. Мне так удобнее.
3. Работа в зоне.
Размусоривание, к сожалению, честно профилонила. Но зато сразу расставила по местами все привезенные от родителей вкусности, а не оставила их распределение по остаточному принципу  shy 
4. Контрольный журнал.
Базовый набор номеров телефонов есть, в принципе. Поставила себе пометку, что надо бы обзавестись номером телефона педиатра, с которым заключила контракт, и семейного врача.
Пока что разгребаю и раскладываю по местам те вещи, что брали с собой к родителям. Чтобы что-то взять со своего места и положить обратно - нужно сначала на это самое место вещь положить  soccer 
6. Вечерняя рутина.
Тут все по плану. Раковина, плита рядом, кухонный стол, подоконник, верх холодильника (он у нас низкий и служит вспомогательной поверхностью).
7. Забота о себе.
Оставила то ли характеристику (от скромности не умру, да), то ли похвалу smile

Отчет за 18.09 будет завтра.

А мне летать охота!

ЭльЭльДата: Вторник, 18.09.2018, 20:03 | Сообщение # 23
Новичок
Всем доброго вечера!
Наташа, извини за небольшое опоздание.
Отчёт за 17.09. День 3.
1.Утренняя рутина. Раковина чистая и сухая. Оделась, обулась, улыбнулась.
2. Теория. Прочитала.
3. Работа в зоне. Разобрала посуду и крупы в шкафчиках.
4. КЖ. Телефоны записаны.
5. Привычка. Вырабатываю.
6. Вечерняя рутина. Раковина и поверхности чистые и сухие.
7. Забота о себе. Чашечка чая с молоком и просмотр любимого сериала с мужем вечером.:)

Елена, можно на ты.

МируМИРДата: Среда, 19.09.2018, 00:18 | Сообщение # 24
Подполковник
Награды: 0
Цитата НаташаШ ()
Зубы - это связь с Родом. Очень советую тебе и всем, кто берется за это важное дело, параллельно читать молитвы за Род или делать медитации на эту тему. Освобождайся от обид, и дело пойдет легко.
 Очень даже с тобой соглашусь...Перед тем как забеременеть вторым ребенком я очень сильно мучалась с зубом , 2 раза один и тот же зуб пломбировала и он два раза опухал и 2 раза вскрывали десну...видимо , что бы родился ребенок нужно было пройти эти испытания...Вот и сейчас судьба к чему то готовит. А вообще у меня и у моих дочерей проблемы с зубами похоже наследственное.

Что не делается,то делается к лучшему!

МируМИРДата: Среда, 19.09.2018, 00:40 | Сообщение # 25
Подполковник
Награды: 0
День 2. Пятница, 14 сентября.

1. Раковина.
Вытирать раковину у меня не прижилось,главное что бы посуды в ней не было.
2. Теория.
Просмотрела
3. Работа в зоне.
Размусоривала по мелочи , выкинула чеки , упаковки от лекарств , на холодильнике разобрала бумажки, немного стало чище.
4. Контрольный журнал.
есть
Привычка "Взял - положи на место".
Сначало надо найти все эти места , а у меня в каждой комнате есть вещи , которые нужно вынести в сарай на хранение , что бы в доме дышалось легче , но пока не добралась еще.
6. Забота о себе.
Если честно нет ни сил , ни желания...самое большое удовольствие получаю от сна , особенно когда ночью не болит зуб.

День 3. Понедельник, 17 сентября.
1 неделя полета – зона "кухня".

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!-по минимуму. Дома я сейчас хожу в джинсах и футболке , а вот обувь не прижилась.

2. Теория.
прочитала

3. Работа в зоне.
Перебрала овощи и разобрала продукты в холодильнике. Результатом осталась довольна.

4. Контрольный журнал.
Страничка с номерами есть . но ее надо пересмотреть и дописать. Пока еще не открывала.
Пока только раскладываю вещи по местам в конце дня , а в течении дня они могут бесконтрольно гулять по всему дому...очень меня это раздражает, но пока ничего не могу с этим сделать.
6. Вечерняя рутина.
Раковина чистая и стараюсь на столах тоже ничего не оставлять.
6. Забота о себе.
А можно если нет желания себя не хвалить ? Что то так тяжело для меня начался полет...да и вообще не самый приятный период в жизни. Хотя если так разобраться , то ничего трагического не происходит. Все живы здоровы , просто приходится выходить из зоны комфорта,отложить некоторые свои желания до лучших времен...да еще эта неопределенность угнетает...это все почему то выбило меня из колеи , хотя не должно было. Вот я себя в руки возьму и похвалю , когда для этого будут основания.

Что не делается,то делается к лучшему!

Сообщение отредактировал МируМИР - Среда, 19.09.2018, 01:12

НаташаШДата: Среда, 19.09.2018, 07:05 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Милые мои флаюшки, приветствую вас! 

НаташаШДата: Среда, 19.09.2018, 07:19 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Alais, рада твоему возвращению! Замечательно, что съездили так хорошо. Теперь в полет к уюту и счастью!
Цитата Alais ()
13 сентября (День 1)
Цитата Alais ()
14 сентября (День 2)
Цитата Alais ()
17 сентября (День 3)
Цитата Alais ()
1. Раковина.
Здесь у тебя все под контролем, отработано. 
Цитата Alais ()
2. Теория.
Цитата Alais ()
Сейчас подумываю над тем, чтобы связать/сшить себе что-то вроде следочков, чтобы и на ногах вроде что-то было, и не доставляло неудобств. Но пока не выбрала модель.
Замечательная идея. Посмотри у нас в разделе Рукоделие-Лора проводила совместник по вязанию носочков, там много ссылочек и моделей.
Цитата Alais ()
(предпочитаю называть их ритуалами, потому что с рутиной сразу нехорошие ассоциации какие-то).
Да, я тоже называю их ритуалами smile 
Цитата Alais ()
3. Работа в зоне.
Надеюсь, что оставшиеся дни недели ты продуктивно поработаешь на кухне.
Цитата Alais ()
4. Контрольный журнал.
Что решила: будешь старый обновлять или новый оформишь? 
Цитата Alais ()

Цитата Alais ()
Пока что работаю над их распределением по местам.
Помнишь, у Марлы есть глава, где она описывает, как важно при отъезде оставлять Дом прибранным, а по приезду сразу разбирать вещи? На меня это произвело большое впечатление. 
Цитата Alais ()
6. Вечерняя рутина.
Цитата Alais ()
Тут все по плану.
Отлично!
Цитата Alais ()
7. Забота о себе.
Цитата Alais ()
Похвалила себя

Цитата Alais ()
Погуляли с мужем вместе по вечернему городу.
Цитата Alais ()
Оставила то ли характеристику (от скромности не умру, да), то ли похвалу
Я так рада за тебя! Прям чувствуется наполненность и умение быть счастливой! Умничка, и характеристика-похвала такая замечательная!
Летим!

НаташаШДата: Среда, 19.09.2018, 07:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
ЭльЭль, доброго дня, милая!

Цитата ЭльЭль ()
Отчёт за 17.09. День 3.
Цитата ЭльЭль ()
1.Утренняя рутина. Раковина чистая и сухая. Оделась, обулась, улыбнулась.
Умничка! а во что оделась, обулась? В чем ты флаишь?
Цитата ЭльЭль ()
2. Теория. Прочитала.

И? Что для тебя близко, что не твое?
Цитата ЭльЭль ()
3. Работа в зоне. Разобрала посуду и крупы в шкафчиках.
Отлично! 15 минут?
Цитата ЭльЭль ()
4. КЖ. Телефоны записаны.
up 
Цитата ЭльЭль ()
5. Привычка. Вырабатываю.
Умничка, и у старшего тоже вырабатывай сразу, чтоб он это воспринимал как норму, а то потом будет воспринимать класть свои вещи на место как наказание.
Цитата ЭльЭль ()
victory молодчинка. 
Цитата ЭльЭль ()
7. Забота о себе. Чашечка чая с молоком и просмотр любимого сериала с мужем вечером.:)
Как мило! Заботься о себе, мы можем отдать только то, что имеем.   
Летим!

НаташаШДата: Среда, 19.09.2018, 07:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус
МируМИР, приветствую тебя! Как самочувствие?
Цитата МируМИР ()
День 2. Пятница, 14 сентября.
Цитата МируМИР ()
День 3. Понедельник, 17 сентября.

Цитата МируМИР ()
1. Раковина.Вытирать раковину у меня не прижилось,главное что бы посуды в ней не было.
Может, попробовать хотя бы на ночь?
Цитата МируМИР ()
2. Теория.Просмотрела
И? Что-то для себя отметила?
Цитата МируМИР ()
3. Работа в зоне.Размусоривала по мелочи
Давай оставшиеся дни недели основательно разгребем, расчистим пространство для счастья!
Цитата МируМИР ()
4. Контрольный журнал.есть
Пользуешься? Где он у тебя лежит? Телефоны дополнить не надо? У меня тут пришлось телефон отформатировать, так эти списки просто спасли.
Цитата МируМИР ()
Цитата МируМИР ()
Пока только раскладываю вещи по местам в конце дня

Цитата МируМИР ()
они могут бесконтрольно гулять по всему дому.
Очень хорошо, что они ночью на своих местах. А то, что они гуляют-мне сразу вспомнилась сказка про "волшебные слова". есть такая сказка в тренинге лидерства для младших школьников. Там девочку волшебник учит: ты королева в своем доме. Когда берешь вещь, потом говори ей, благодарю, отравляйся на свое место. Помогает!
Цитата МируМИР ()
6. Вечерняя рутина.Раковина чистая и стараюсь на столах тоже ничего не оставлять.
Отлично!
Цитата МируМИР ()
6. Забота о себе.Если честно нет ни сил , ни желания.
Цитата МируМИР ()
А можно если нет желания себя не хвалить ?
Мила, понимаешь, получается замкнутый круг-нет желания заботиться о себе-нет сил. Надо его разорвать. Начни с малого-похвали себя и поблагодари за все, что имеешь. Ты замечательная, славная, милая!
Цитата МируМИР ()
просто приходится выходить из зоны комфорта,отложить некоторые свои желания до лучших времен...да еще эта неопределенность угнетает...это все почему то выбило меня из колеи , хотя не должно было.
Да, а взлет позволяет создать новую зону комфорта, Женщина всегда в сложных ситуациях гнездуется, начиная с себя. Если ты определишь свои личные границы, свой остров чистоты и уюта, то все наладится. Если у тебя внутри будет определенность, что ты-замечательная, что ты -это ты, и ты на своем месте, что ты себя принимаешь, одобряешь и любишь, то и колея превратится в прекрасную дорогу!
Цитата МируМИР ()
Вот я себя в руки возьму и похвалю , когда для этого будут основания.
Основания уже есть! Вперед!

AlaisДата: Среда, 19.09.2018, 12:54 | Сообщение # 30
Новичок
Цитата НаташаШ ()
Замечательная идея. Посмотри у нас в разделе Рукоделие-Лора проводила совместник по вязанию носочков, там много ссылочек и моделей.
Обязательно посмотрю, спасибо за совет!
Цитата НаташаШ ()
Что решила: будешь старый обновлять или новый оформишь?
 Думаю обновить старый, он у меня был в виде папки формата А5 на кольцах - удобно в файликах туда-сюда переставлять листочки.
Цитата НаташаШ ()
Помнишь, у Марлы есть глава, где она описывает, как важно при отъезде оставлять Дом прибранным, а по приезду сразу разбирать вещи? На меня это произвело большое впечатление.
 К сожалению, вспомнила об этом я уже только по возвращении и теперь разгребаю последствия  wink  Но ничего, я взлетаю, и это значит, что будет хорошо))

И отчетик, конечно же.

18 сентября (День 4)
День прошел сумбурно, но куда плодотворнее, чем предыдущий.

1. Утренняя рутина.
Проснулась, улыбнулась, отправилась собирать дочку в сад smile

2. Теория.
Почитала про работу в зоне и хот-споты.

3. Работа в зоне.
Пока размусориваюсь. Перебрала приправы, выкинула пакетики невесть какой древности. Помыла треть пузырьков (4 шт.) из стойки для приправ (у меня есть такая высокая деревянная), хочу до конца недели домыть все остальные и пересыпать в них оставшиеся приправы, попутно пополняя запасы.

4. Контрольный журнал.

Утренний ритуал: проснулась, привела себя в порядок, подняла и привела в порядок дочку, отвела в сад, вернулась домой. После этого начинается мой бытовой/рабочий день (работаю-то я дома), когда нет форсмажоров. Больше ничего утром пока не успеваю.
Вечерний ритуал: пока только чистота раковины и горизонтальных поверхностей.

Подшила на листик в КЖ визитки врачей, которые до этого ютились в ящике стола. Теперь все в одном месте и наглядно.

Пока что сложно, т.к. еще не все вещи на своих местах, ну и некоторые участки откровенно захламлены. Но я стараюсь smile

6. Вечерняя рутина.
Все по плану.

7. Забота о себе.
Люблю психологию (не специалист), вчера начала перечитывать "Я у себя одна", или Веретено Василисы" Екатерины Михайловой. В этой книге говорится о том, почему для женщины жизненно важна любовь к себе. Несколько лет назад она неплохо помогла мне разобраться в себе, и многие ее идеи созвучны с установками флай-леди. Если кому-то интересно - ВОТ ССЫЛКА на сайт, где можно прочесть онлайн.

А мне летать охота!

Сообщение отредактировал Alais - Четверг, 20.09.2018, 13:41

НаташаШДата: Среда, 19.09.2018, 16:12 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Alais, привет, дорогая!
УР-  а как насчет одежды? ты когда приводишь себя в порядок, сразу после подъема или после отведения дочки в садик? Для тебя, если ты работаешь дома, вообще очень важно, чтобы не в домашнем работать или нет?
РЗ- здорово, что ты планомерно движешься к чистоте и уюту!
КЖ-как ты хорошо придумала с визитками!
Привычка-умничка, что стараешься, все получится!
ВР- up 
Уход за собой-я рада, что ты нашла свое. Поделись, конечно, с удовольствием почитаю.
Летим!

ЭльЭльДата: Среда, 19.09.2018, 21:48 | Сообщение # 32
Новичок
Отчёт 18.09. День 4.
1. Утренняя рутина. Оделась, обулась, улыбнулась.
2. Теория. Прочитала.
3. Работа в зоне. Размусорила шкафчике навесной и ниши под сидениями в кухонном уголке.
4. Контрольный журнал. Рутины записала, телефоны тоже.
5. Наши полезные привычки. Стараюсь соблюдать.
7. Забота о себе. Только что закончила читать очередную книгу, сейчас ищу, что почитать.

Елена, можно на ты.

MarinaBidnayaДата: Четверг, 20.09.2018, 08:55 | Сообщение # 33
Новичок
Награды: 3
На меня напала такая апатия, что я просто себя пинаю чтобы что-то сделать(( Два дня провалялась и силы были только на детей. Нужно наверстывать теперь!
19.09.18 день 3.
1. Утренняя рутина.
Дома похолодало, одела кофту и лосины. Пока еще разнашиваю кожаные мокасины, тряпчаные не купила..
2. Теория.
Прочитала. Очень доходчивая статья!
3. Работа в зоне.
Размусорила много. Вынесла три пакета. На кухне сортирую мусор на бумагу и пластик, чтоб потом сдавать как вторсырье, не могу придумать куда его складывать, чтоб не видно было. Один пакет за холодильником, другой под окном..

4. Контрольный журнал.
Решила завести другой КЖ. Номера начала писать.

Забываю иногда.. Наверное нужно ставить напоминалки!

6. Вечерняя рутина.
Чистые поверхности, это моя боль! Постоянно муж там разливает чай и бросает этикетки от чая или кофе или конфет(( Бесит прям. А после приготовления еды мне вобще нужно генералить на кухне, ибо грязное все, от поверхностей до пола. Да, я готовлю творчески, переодически с помощью детей)
6. Забота о себе.
Похвалила себя, да)
прошлый раз не включила уведомление на почту при ответах) Исправляюсь)

Все будет хорошо!

AlaisДата: Четверг, 20.09.2018, 13:40 | Сообщение # 34
Новичок
НаташаШ, привет-привет smile
Привожу себя в порядок сразу, так как нужно же в люди выходить, чтобы привести ребенка из точки А в точку Б happy  Правда, я не пользуюсь декоративной косметикой, поэтому утренний марафет требует минимум времени. А работать в домашнем или нет - для меня не принципиально, обычно работаю в домашнем, потому что у меня нет четкого определения "вот - рабочее время, а вот - нерабочее", работа плотно переплетена с домашними делами. Но стараюсь не работать после 18:00, оставшееся время посвящая домашним делам и общению с семьей. Иногда даже получается  biggrin
По поводу книги - добавила ссылку в свой предыдущий отчет, чтобы не пришлось искать по сообщениям.

И, конечно же, мой отчет.

19 сентября (День 5)
День был довольно сложным и утомительным по работе, поэтому бОльшую часть дел для взлета делала во второй половине дня и вечером.

1. Утренняя рутина.
Приведение в порядок +
Первая сложность - хот-спотом утром (до отправки детеныша в сад) заниматься пока мне некогда, пока что перенесла на день - в качестве небольшого перерыва между рабочими заданиями. Помню, что потом вроде как и дневной ритуал дальше добавляется, так что ХС, скорее всего, "поселится" у меня именно в нем.

2. Теория.
Изучила. Я пока на размусоривании, хорошо, если в следующем месяце до чистки/упорядочивания дойду, хотя какая-никакая сопутствующая мелкая чистка у меня уже есть (уже помыла половину стойки со специями) happy

3. Работа в зоне.
Совместила гашение хот-спота с размусориванием на кухне - наконец-то навела порядок на кухонном столе (это я делала вечером). У меня там вечно куча мелких баночек/пакетиков, что рабочей зоны остается всего-ничего. Теперь там только чайник с заваркой и кувшин с питьевой водой. Ну и поднос со свежеиспеченными кексиками, да...))

4. Контрольный журнал.
В официальных ритуалах у меня ХС пока только вечером поставлен. Второй ХС - пока с "плавающим" графиком.

Список ХС:
Кухня - кухонный стол, подоконник. Пока на контроле кухонный стол.
Зал - кресло, на котором у нас хранятся рюкзаки и сумки. Нужно следить, чтобы все стояло-висело культурно, а не валялось в куче. Мой письменный-рабочий стол с компьютером (следующий на очереди по разбору после прихожей!!!). Ну и игрушки на полу - тот еще ХС  wacko
Спальня - два комода (на одном часто скапливается однажды надетая одежда, т.е. которая вроде уже и не чистая, но и не гразная, на втором постоянно лежит не разобранная чистая одежда после стирки dry )
Прихожая - комод с зеркалом - куча всяких разных мелочей от бумажек до ключей.
На остальной территории как таковых ХС не припоминаю, просто требуется детальная проработка зоны.

Из телефонов в КЖ пока внесены только медицинские, до обычных контактных пока руки не дошли  sad

Пока над ней работаю, помогает удерживать результат там, где уже хоть чуть-чуть расчищено smile

6. Вечерняя рутина.
Раковина и поверхности +
Чуток пригасила хот-спот в прихожей. Пока далеко до цивильного вида, но уже лучше, чем было.

7. Забота о себе.
Распаковала наборчик, подаренный мамой мужа - жидкое мыло для рук и кремушек - с оливковым маслом. Помыла-намазала-понравилось. Просто не люблю кремы из-за остаточной пленки/жирности на руках, а этот как-то так удачно и быстро впитался... Добавила на полку ежедневно используемой косметики smile

А мне летать охота!

Сообщение отредактировал Alais - Четверг, 20.09.2018, 17:41

НаташаШДата: Четверг, 20.09.2018, 16:01 | Сообщение # 35
Генералиссимус
ЭльЭль, привет. Ты не отвечаешь на мои вопросы, а хоть читаешь их?
Отчёт 18.09. День 4.
1. Утренняя рутина. Оделась, обулась, улыбнулась. Умница-красавица!
2. Теория. Прочитала. biggrin 
3. Работа в зоне. Размусорила шкафчике навесной и ниши под сидениями в кухонном уголке.Отлично! Что хранишь под сидениями?
4. Контрольный журнал. Рутины записала, телефоны тоже.Все-все? Какая отличница!
5. Наши полезные привычки. Стараюсь соблюдать.
7. Забота о себе. Только что закончила читать очередную книгу, сейчас ищу, что почитать.
А что читала? Что любишь читать?
Прекрасно летишь, по делу, без лишних слов. ;)

ЭльЭльДата: Четверг, 20.09.2018, 16:05 | Сообщение # 36
Новичок
Всем привет!
Отчет за 19. 09. День 5.
1. Утренняя рутина.

- Проснулась, улыбнулась и пошла будить сына в школу.
- ХС. Разобрала ХС в спальне на прикроватных тумбочках. Там периодически скапливается одежда.
2. Теория. Прочитала. И даже применила, сегодня составила список детальной уборки, т.к. размусоривать вроде больше нечего на кухне.
3. Работа в зоне. Убрала паутину, протерла пыль и вымыла микроволновку.
4. КЖ. Рутины дописала. Список ХС:
- комод в детской,
- кресло в гостиной,
- компьютерный стол в спальне.
5. Наши полезные привычки. Работаю.
6. Вечерняя рутина. 
- раковина и ГП чистые,
- ХС под контролем.
7. Забота о себе. Ручки побаловала детским кремом. smile

Елена, можно на ты.

НаташаШДата: Четверг, 20.09.2018, 16:12 | Сообщение # 37
Генералиссимус
MarinaBidnaya, привет!
На меня напала такая апатия, что я просто себя пинаю чтобы что-то сделать(( Два дня провалялась и силы были только на детей. Нужно наверстывать теперь!Не надо наверстывать. Летим дружно, размеренно, спокойно и радостно. Бывает, что надо себе дать передышку. Ты умничка, что понимаешь свой организм, ему не надо тебя вгонять в болезнь. Теперь с новыми силами и с вдохновением взлетай и твори чистоту и уют.
19.09.18 день 3.Не 3, а 5.
1. Утренняя рутина.
Дома похолодало, одела кофту и лосины. Пока еще разнашиваю кожаные мокасины, тряпчаные не купила..Правильно, береги себя!
2. Теория.
Прочитала. Очень доходчивая статья! wacko 
3. Работа в зоне.
Размусорила много. Вынесла три пакета. На кухне сортирую мусор на бумагу и пластик, чтоб потом сдавать как вторсырье, не могу придумать куда его складывать, чтоб не видно было. Один пакет за холодильником, другой под окном..Ишь, как интересно! Вынеси в болталку, может, девочки что подскажут? А оба за холодильник не входят? У свекров моих под раковиной 2 ведра стоит-для пищевых и непищевых, а потом свекр непищевые сортирует.

4. Контрольный журнал.
Решила завести другой КЖ. Номера начала писать. Хорошо, только не растягивай это удовольствие

Забываю иногда.. Наверное нужно ставить напоминалки! Или петь: "Беру и убираю!"

6. Вечерняя рутина.
Чистые поверхности, это моя боль! Постоянно муж там разливает чай и бросает этикетки от чая или кофе или конфет(( Бесит прям. А после приготовления еды мне вобще нужно генералить на кухне, ибо грязное все, от поверхностей до пола. Да, я готовлю творчески, переодически с помощью детей)Привычка класть на место здорово поможет в готовке и те же пакетики нейтрализовать, а так, сделай тоже контрольные точки, когда протираешь, обязательно на ночь, все наладится!
6. Забота о себе.
Похвалила себя, да)
прошлый раз не включила уведомление на почту при ответах) Исправляюсь) Хвали почаще-ты умничка! Летим!

НаташаШДата: Четверг, 20.09.2018, 16:25 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Alais, привет-привет!
 Привожу себя в порядок сразу, так как нужно же в люди выходить, чтобы привести ребенка из точки А в точку Б   Правда, я не пользуюсь декоративной косметикой, поэтому утренний марафет требует минимум времени. А работать в домашнем или нет - для меня не принципиально, обычно работаю в домашнем, потому что у меня нет четкого определения "вот - рабочее время, а вот - нерабочее", работа плотно переплетена с домашними делами. Но стараюсь не работать после 18:00, оставшееся время посвящая домашним делам и общению с семьей. Иногда даже получается  Отличные принципы!
По поводу книги - добавила ссылку в свой предыдущий отчет, чтобы не пришлось искать по сообщениям.Благодарю!

19 сентября (День 5)
День был довольно сложным и утомительным по работе, поэтому бОльшую часть дел для взлета делала во второй половине дня и вечером.Умничка, что нашла силы!

1. Утренняя рутина.
Приведение в порядок +
Первая сложность - хот-спотом утром (до отправки детеныша в сад) заниматься пока мне некогда, пока что перенесла на день - в качестве небольшого перерыва между рабочими заданиями. Помню, что потом вроде как и дневной ритуал дальше добавляется, так что ХС, скорее всего, "поселится" у меня именно в нем. Хорошее решение. Помнишь, что только 2 минуты!

2. Теория.
Изучила. Я пока на размусоривании, хорошо, если в следующем месяце до чистки/упорядочивания дойду, хотя какая-никакая сопутствующая мелкая чистка у меня уже есть (уже помыла половину стойки со специями) Да, без этого не обойдешься.

3. Работа в зоне.
Совместила гашение хот-спота с размусориванием на кухне - наконец-то навела порядок на кухонном столе (это я делала вечером). У меня там вечно куча мелких баночек/пакетиков, что рабочей зоны остается всего-ничего. Теперь там только чайник с заваркой и кувшин с питьевой водой. Ну и поднос со свежеиспеченными кексиками, да...))У тебя рабочее место на кухонном столе? Ты герой! Да еще кексики!

4. Контрольный журнал.
В официальных ритуалах у меня ХС пока только вечером поставлен. Второй ХС - пока с "плавающим" графиком.

Список ХС:
Кухня - кухонный стол, подоконник. Пока на контроле кухонный стол.Отлично! А для чайника и графина не хочешь другое место подыскать?
Зал - кресло, на котором у нас хранятся рюкзаки и сумки. Нужно следить, чтобы все стояло-висело культурно, а не валялось в куче. То есть для сумок именно кресло и определено как их место?Ну и игрушки на полу - тот еще ХС  Да, понимаю.
Спальня - два комода (на одном часто скапливается однажды надетая одежда, т.е. которая вроде уже и не чистая, но и не гразная, на втором постоянно лежит не разобранная чистая одежда после стирки  )Подумай, как можно решить этот вопрос.
Прихожая - комод с зеркалом - куча всяких разных мелочей от бумажек до ключей.Тоже, может, корзинку поставить?
На остальной территории как таковых ХС не припоминаю, просто требуется детальная проработка зоны. Отлично отследила.

Из телефонов в КЖ пока внесены только медицинские, до обычных контактных пока руки не дошли   найди 5 минут и добавь, будешь гордиться собой, что не отложила в долгий ящик.

Пока над ней работаю, помогает удерживать результат там, где уже хоть чуть-чуть расчищено отлично!

6. Вечерняя рутина.
Раковина и поверхности +
Чуток пригасила хот-спот в прихожей. Пока далеко до цивильного вида, но уже лучше, чем было. Повыбрасывала или что придумала?

7. Забота о себе.
Распаковала наборчик, подаренный мамой мужа - жидкое мыло для рук и кремушек - с оливковым маслом. Помыла-намазала-понравилось. Просто не люблю кремы из-за остаточной пленки/жирности на руках, а этот как-то так удачно и быстро впитался... Добавила на полку ежедневно используемой косметики  Какая мама мужа молодец-угодила!
Летим!

НаташаШДата: Четверг, 20.09.2018, 16:34 | Сообщение # 39
Генералиссимус
ЭльЭль, приступаю к твоему следующему отчету.

Отчет за 19. 09. День 5.
1. Утренняя рутина.

- Проснулась, улыбнулась и пошла будить сына в школу.Он с желанием в школу идет?
- ХС. Разобрала ХС в спальне на прикроватных тумбочках. Там периодически скапливается одежда. Может, что-нибудь поставить, чтоб одежду не кидать?
2. Теория. Прочитала. И даже применила, сегодня составила список детальной уборки, т.к. размусоривать вроде больше нечего на кухне.Напиши, пожалуйста, сюда этот список, обсудим.
3. Работа в зоне. Убрала паутину, протерла пыль и вымыла микроволновку. Уложилась в 15 минут? Ты с каким средством микроволновку моешь?
4. КЖ. Рутины дописала. Список ХС:
- комод в детской,
- кресло в гостиной,
- компьютерный стол в спальне.Ну, не так уж и много. ;) 
5. Наши полезные привычки. Работаю. up 
6. Вечерняя рутина. 
- раковина и ГП чистые,
- ХС под контролем.Отлично!
7. Забота о себе. Ручки побаловала детским кремом.  Ты большая умничка, дом преображается! Летим!

AlaisДата: Четверг, 20.09.2018, 17:39 | Сообщение # 40
Новичок
НаташаШ
Цитата НаташаШ ()
У тебя рабочее место на кухонном столе? Ты герой! Да еще кексики!
Да, на кухне у меня рабочее место - на кухонном столе. Раньше еще задействовала подоконник (у меня на нем лежит огромная деревянная доска - удобно работать с тестом), но он захламился и потихоньку "выбыл из игры". А еще ты мне напомнила об одном важном хот-споте, который я как-то умудрилась обойти вниманием - моем рабочем столе. Гасить его, не перегасить wacko Дополнила список хот-спотов, спасибо!

Цитата НаташаШ ()
Отлично! А для чайника и графина не хочешь другое место подыскать?
Возможно, "переселю" их на подоконник, т.к. он у меня всегда использовался реже - только для работы с тестом, которое нужно долго и старательно вымешивать. А так-то у меня на кухне не так уж и много горизонтальных поверхностей, к сожалению - верх холодильника, часть которого занимает шкаф с крупами (он не подвешен, а именно стоит), а также верх стиральной машины - но он занят сушилкой для посуды (я ужас, как не люблю перетирать посуду  dry ). Как-то так...
Цитата НаташаШ ()
То есть для сумок именно кресло и определено как их место?
Да, именно как место хранения.
Цитата НаташаШ ()
Подумай, как можно решить этот вопрос.
Да, я над этим давно уже размышляю. Проблему не чистого и не грязного белья могла бы решить пара свободных плечиков в комнате, но никак не придумаю, куда бы их определить в спальне, т.к. шкаф небольшой, не в спальне, и занят верхней одеждой в основном. Надо будет мужа потормошить на этот счет. А с постиранным бельем все просто - я некоторое время перед сном смотрела серию-другую сериала/анимешки и под нее разбирала, складывала и сортировала белье. Совмещала приятное с полезным, так сказать. Но пара-тройка рабочих авралов, и привычка слетела, не успев укрепиться. Думаю, надо бы ее в вечерний ритуал вернуть.
Цитата НаташаШ ()
Тоже, может, корзинку поставить?
У нас ключница есть, но нельзя же взять и просто повесить на нее ключи  biggrin 
А вещи на тумбе в прихожей в основном мелкие и на выброс - бумажки со списком покупок (хоть и могу кидать мужу электронные списки - ручками мне все же как-то привычнее писать), разного рода бумажный спам (газеты, буклеты), вещи с других мест. Так что часть выбросила, часть вернула на свои места, но хот-спот еще не погашен.
Цитата НаташаШ ()
найди 5 минут и добавь, будешь гордиться собой, что не отложила в долгий ящик.
Постараюсь  happy 
Цитата НаташаШ ()
Какая мама мужа молодец-угодила!
Да, со свекровью, как ни крути, мне повезло  
Отчет будет завтра smile

А мне летать охота!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: