ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
ЭльЭльДата: Среда, 26.09.2018, 21:04 | Сообщение # 61
Новичок
Награды: 5
Статус: Оффлайн
День 9. 25.09.
1. Утренняя рутина.
- проснулась, улыбнулась.
- ХС с утра отсутствуют.
- постель за правила после того, как встал муж.
2. Теория. Прочитала.
3. Работа в зоне. Составила план детальной уборки. Вымысла унитаз со всех сторон.
4. КЖ. Недельный план взяла пока общий для полёта без изменений.
5. Наши полезные привычки.
- взял - положи на место. Работает.
- сверяемся с КЖ. Сегодня сверялась.
6. Вечерняя рутина.
- раковина и поверхности чистые и сухие.
- ХС разобрала в детской вместе с сыном.
- одежда на завтра готова.
7. Забота о себе. Заботиться о руках или хотя бы регулярно не забывать пользоваться кремом стараюсь. На маску для рук свободного времени было маловато, намазала руки кремом.

Елена, можно на ты.

НаташаШДата: Четверг, 27.09.2018, 05:58 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 31
ЭльЭль, приветствую тебя!
Отчёт за 24.09. День 8.
1. Утренняя рутина.
- проснулась, улыбнулась, но не выспалась, к сожалению.А часто ли у  тебя сейчас есть возможность по-настоящему выспаться? Но не унывай, это пройдет, а сейчас зато такие моменты, которые не повторишь и не вернешь.
- ХС с утра не наблюдаются. yahoo система работает!
- Постель заправила. biggrin
2. Теория. Прочитала.
3. Работа в зоне. Ещё один мешок мусора выбросила.Мммм, становится все просторнее и чище!
4. КЖ. На зоны дом поделила. Рутины и телефоны записаны.
5. Полезные привычки.
- класть на место вещи вошло в привычку,
- свёртка с КЖ. Сверяюсь.
6. Вечерняя рутина.
- ХС разобрала в гостиной.
- одежду на завтра приготовила.
7. Забота о себе. Сделала маску-пилинг для лица. При размусоривании нашла давно купленный, но почти не начатый тюбик. Надеюсь, не просроченный wink
Леночка, все замечательно! Дом преображается, списки тебе помогут организовать процесс уборки и выделить время для отдыха. Все будет хорошо. Летииим!

День 9. 25.09.
1. Утренняя рутина.
- проснулась, улыбнулась.Как дела с одеждой, обувью, укладкой? Молодая мама-это Богиня, надо соответствующе и выглядеть. Чувствуешь себя Богиней?
- ХС с утра отсутствуют.
- постель за правила после того, как встал муж.
2. Теория. Прочитала.
3. Работа в зоне. Составила план детальной уборки. Вымысла унитаз со всех сторон.
4. КЖ. Недельный план взяла пока общий для полёта без изменений.
- сверяемся с КЖ. Сегодня сверялась.
6. Вечерняя рутина.
- ХС разобрала в детской вместе с сыном. 2 минуты, по таймеру? Дети обожают убираться по таймеру. Получается легко и весело
7. Забота о себе. Заботиться о руках или хотя бы регулярно не забывать пользоваться кремом стараюсь. На маску для рук свободного времени было маловато, намазала руки кремом. Умничка! Этими ручками ты даришь энергию Любви, Радости, Нежности, люби их! Летииим!

Сообщение отредактировал НаташаШ - Четверг, 27.09.2018, 06:03

AlaisДата: Четверг, 27.09.2018, 09:35 | Сообщение # 63
Полковник
Награды: 7
НаташаШ, привет!  clover 
Цитата НаташаШ ()
Не придумала социально одобряемого ему места?

Пока занимаюсь теми вещами, у которых есть место, но они до него... Кхм, не дошли  ah 
Для остальных пока думаем. Учитывая то, что на комодах обычно скапливается не разобранная вовремя стирка, есть соблазн организовать для нее такую же корзину, как для грязного белья. Но я ж себя знаю, будет эта одежда там лежать до скончания веков... Хотя помню, вроде дальше должно уделяться внимание разбору стирки. Если у меня это будет прописано в ритуалах и как отдельное задание на день, может и будет толк... Но пока что просто разгребаю завалы.
Цитата НаташаШ ()
А что именно вызывает твой шок? Я к недельному плану очень хорошо отношусь, я его еще и под себя сделала. Я по зонам не только неделю работаю, а еще и по дням недели оны расписала. Мне удобно. И на работе у меня недельный план. Мне нравится по спискам работать (БД, ОД). Порассуждай, мне интересно, что так тебя в этом НП будоражит.
Как раз общепринятый недельный план в рамках полета - еще нормально. А вот изначальный план Марлы у меня вызвал шок. У меня часто меняются обстоятельства, и вот такой размеренности в ближайшие пару лет добиться будет физически невозможно (возможно, я ошибаюсь, но вроде помню, что Марла стала летать уже тогда, когда ее дети выросли  smile , то есть минус один весомый форс-мажорный фактор). Наш полетный недельный план как-то "ближе к телу", и в дальнейшем я наверняка буду дорабатывать его под себя. Но на протяжении своей жизни я пришла к выводу, что слишком четкие планы как-то подсознательно меня пугают, т.к. я не люблю расстраиваться по поводу их нарушения. А они нарушаются, обязательно, хоть в какой-то мелочи. С внутренним перфекционистом я уже с переменным успехом научилась бороться, а вот с отношением к "полетевшим" планам - как-то слабо  sad  Скорее всего, буду использовать технику замещения параллельно с недельным планом (менять тематические дни - если не получилось одно, то делать другое). Но пока прописывать свой быт на неделю вперед лично мне сложно. Мой потолок- составление меню, и то из-за того, что заказываю доставку продуктов на неделю вперед, докупая в окрестных магазинах только скоропортящееся))
Цитата НаташаШ ()
А в течение дня кремиком не пользуешься?
Нет, т.к. даже самый быстро впитывающийся крем оставляет на пальцах следы жира, а я терпеть не могу их потом оттирать от клавиатуры  biggrin А вечером, нанеся крем, я к компьютеру уже не подхожу.
Цитата НаташаШ ()
замечательно летишь, чувствую, что впускаешь в свою жизнь ФС, укладываешь, подгоняешь. Умничка! Летиим!
Спасибо, стараюсь  happy 
Правда, сейчас уже пошло небольшое напряжение, т.к. количество дел растет, а параллельно им - форс-мажоры. Но ничего, умеренное напряжение - признак роста над собой прежней.

Отчет
26 сентября (День 10)

День прошел суматошно. Дочка до конца недели дома, поэтому работаю урывками, это меня нервирует, пытаюсь успеть все и сразу. Но вроде успела  smile 

1. Утренняя рутина.
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок. +
Контроль ХС на кухне (стол, подоконник) и в прихожей (тумба). +

ДР: застелила постель, пошебуршала у себя на столе (ХС).

2. Теория.
Прочитала. 

3. Работа в зоне.
Помыла зеркало, стеклянную полочку под ним, ванну.

4. Контрольный журнал.
1. ЕиТ, уже и так был, в принципе. Перепроверила, что вписан пункт в ВР.
2. В этом плане мне писать нечего smile Маникюр делаю сама, волосы стригу раз в 3-4 года (даже кончики не подрезаю, т.к. не секутся), ну и как бы далее по списку - то же самое. 

Взял - положи на место. Прогресс потихоньку становится заметен в мелочах. Хотя бы по тому, что более-менее очищенные ХС обратно обрастают ненужными вещами все меньше.
Сверка с КЖ - вечером. Пока что забываю в него смотреть утром (да и особой надобности пока что нет, вот когда начнется недельный план - тогда да).

6. Вечерняя рутина.
Чистая раковина и поверхности. +
Подготовка одежды. +
ХС (снова мой рабочий стол). +
ЕиТ. +
Подготовка задач на следующий день. +

7. Забота о себе.
Кхм. Маска для моих волос - это целое приключение. Потому что волос этих много  biggrin  У меня они до поясницы (70 см от корней до кончиков, если смотреть по самым длинным, коих у меня - большинство). Густые, жесткие. Поэтому маски приурочиваю к мытью головы, а последнее было буквально позавчера whistling Так что ограничилась тем, что вместо привычной гульки заплела волосы в косу и... свернула в гульку. Все ж разнообразие)))

А мне летать охота!

НаташаШДата: Четверг, 27.09.2018, 19:30 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Alais, привет, милая!
26 сентября (День 10)

День прошел суматошно. Дочка до конца недели дома, поэтому работаю урывками, это меня нервирует, пытаюсь успеть все и сразу. Но вроде успела   Не забывай про себя: где-то посмеяться, где-то вкусняшкой себя порадовать...

1. Утренняя рутина.
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок. +
Контроль ХС на кухне (стол, подоконник) и в прихожей (тумба). +
УР в полном порядке!
ДР: застелила постель, пошебуршала у себя на столе (ХС).
Хорошо!
2. Теория.
Прочитала. 

3. Работа в зоне.
Помыла зеркало, стеклянную полочку под ним, ванну. А в дополнительной комнате?

4. Контрольный журнал.
1. ЕиТ, уже и так был, в принципе. Перепроверила, что вписан пункт в ВР.
2. В этом плане мне писать нечего Маникюр делаю сама, волосы стригу раз в 3-4 года (даже кончики не подрезаю, т.к. не секутся), ну и как бы далее по списку - то же самое. Сама создаешь свою красоту!

Взял - положи на место. Прогресс потихоньку становится заметен в мелочах. Хотя бы по тому, что более-менее очищенные ХС обратно обрастают ненужными вещами все меньше.
Сверка с КЖ - вечером. Пока что забываю в него смотреть утром (да и особой надобности пока что нет, вот когда начнется недельный план - тогда да).
Я очень рада твоим успехам!
6. Вечерняя рутина.
Чистая раковина и поверхности. +
Подготовка одежды. +
ХС (снова мой рабочий стол). +
ЕиТ. +
Подготовка задач на следующий день. +
И ВР в полном порядке!
7. Забота о себе.
Кхм. Маска для моих волос - это целое приключение. Потому что волос этих много    У меня они до поясницы (70 см от корней до кончиков, если смотреть по самым длинным, коих у меня - большинство). Густые, жесткие. Поэтому маски приурочиваю к мытью головы, а последнее было буквально позавчера  Так что ограничилась тем, что вместо привычной гульки заплела волосы в косу и... свернула в гульку. Все ж разнообразие)))Восхищаюсь женщинами с длинными волосами. Действительно, в них какая-то магическая красота и сила! Муж, наверное, в восторге?
Ты большая умничка! Очень надеюсь, что такой высокий полет продолжится. Впереди уют и счастье, чтобы не перегореть, используй таймер, с дочуркой в игровой форме те же ХС тушите, и себя обязательно балуй, ты у себя одна и ооочень замечательная!
Летииим!

ЭльЭльДата: Четверг, 27.09.2018, 21:32 | Сообщение # 65
Новичок
Награды: 5
Отчёт за 26.09. День 10.
1. Утренняя рутина.
- оделась, обулась, улыбнулась.
- постель заправила.
- ХС с утра нет.
- ЕиТ. Сделано.
2. Теория. Прочитала.
3. Работа в зоне. Вымысла душевную кабину.
4. КЖ. ЕиТ добавила в утреннюю рутину.
Списки телефонов дополнила.
- сверяемся с КЖ утром и вечером. Сверилась.
6. Вечерняя рутина.
- ХС разобрала в спальне.
7. Забота о себе. Побаловала волосы маской на основе козьего молока (покупной).

Елена, можно на ты.

MarinaBidnayaДата: Пятница, 28.09.2018, 06:30 | Сообщение # 66
Новичок
Награды: 3
27.09.18 день 10
У меня такой завал на работе, что я два дня беру работу на дом и доделываю, времени и на детей не остается. Быть в ритме полета никак не получается((

1. Утренняя рутина.

- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Проснулась, улыбнулась, оделась.
- Хот-спот 2 минуты.
Столик в зале.
- Заправляем постель.
Убегаю на работу младший еще спит, поэтому не заправила.

2. Теория.
Читаем про ЕиТ.
прочитала про ЕиТи и про недельный план. Про план вообще не придумала что писать туда.

3. Работа в зоне.
Успела размусорить место на стиральной машинке и сразу помыла его.
4. Контрольный журнал.
1. Вчера вы читали про Недельный План. Какой планируется у вас? Напишите в своих отчетах. Занесите в КЖ вариант своего НП.
Ничего не придумала. Запишу тот что на сайте.
2. Дополняем список телефонов раздела образование: курсы, школы, детские сады, репетиторы и т.д.
Эти номера есть.
Привычка «Взял-положи на место». Работает? Делимся успехами и неудачами (если таковые имеются).
Пока привычка хромает на обе ноги, ибо я вся в работе и контролировать других не успеваю. Мама ложу на место почти сразу или когда увижу что не наместе вещь .
Сверяемся с КЖ утром и вечером.
С этим пока пробел.

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.
Посудамойка работает, УРА! Поверхности освободила, вытерла. Раковина чистая.
- Хот-спот 2 минуты.
Зеркало в короидоре.
- Готовим одежду на завтра.
Из приготовлений только постирала то что нужно одеть, приготовить заранее не получилось.

7. Забота о себе.
Намазюкала лицо сыровоткой для глаз  и двуям кремами для глаз и лица. пока все.
Сори, что я такая неорганизования. Попытаюсь исправиться)

Все будет хорошо!

НаташаШДата: Пятница, 28.09.2018, 10:59 | Сообщение # 67
Генералиссимус
ЭльЭль, привет, милая. Напиши, пожалуйста, ты читаешь мои комментарии, или мне смысла нет что-то писать, просто "Принято". Ладно?
Отчёт за 26.09. День 10.
1. Утренняя рутина.
- оделась, обулась, улыбнулась.
- постель заправила.
- ХС с утра нет.
- ЕиТ. Сделано.Суперфлая! Как здорово, что все ХС разобраны-в доме ощущение простора и чистоты. Да?
2. Теория. Прочитала.
3. Работа в зоне. Вымысла душевную кабину. Любопытно,  малыша вы как купаете? Тоже в душевой кабине?
4. КЖ. ЕиТ добавила в утреннюю рутину.
Списки телефонов дополнила.
- сверяемся с КЖ утром и вечером. Сверилась.Как тебе твой КЖ? Породнились?
6. Вечерняя рутина.
- ХС разобрала в спальне.
- одежда на завтра готова. Красота!
7. Забота о себе. Побаловала волосы маской на основе козьего молока (покупной).Прекрасный полет! Здоровья и радости вашему Дому!

НаташаШДата: Пятница, 28.09.2018, 11:15 | Сообщение # 68
Генералиссимус
MarinaBidnaya, привет, моя хорошая!
27.09.18 день 10
У меня такой завал на работе, что я два дня беру работу на дом и доделываю, времени и на детей не остается. Быть в ритме полета никак не получается((
Понимаю тебя, держись милая, пусть минимум (а кстати, что для тебя минимум), но поддерживай высоту. Ты сможешь, я верю в тебя!
1. Утренняя рутина.

Проснулась, улыбнулась, оделась. Чувствуешь себя Феей, украшающей мир? От нашего ощущения себя очень сильно зависит наша жизнь. Согласись, или чувствовать себя лошадью, или Волшебницей.
- Хот-спот 2 минуты.
Столик в зале.
- Заправляем постель.
Убегаю на работу младший еще спит, поэтому не заправила.В вашей кровати?

2. Теория.
Читаем про ЕиТ.
прочитала про ЕиТи и про недельный план. Про план вообще не придумала что писать туда.Возьми пока за основу наш, потом, если надо будет, переделаешь.

3. Работа в зоне.
Успела размусорить место на стиральной машинке и сразу помыла его. Умничка! Не снизила высоты! Горжусь тобой! Пусть 2-3 минуты, но поделала в зоне.
4. Контрольный журнал.
1. Вчера вы читали про Недельный План. Какой планируется у вас? Напишите в своих отчетах. Занесите в КЖ вариант своего НП.
Ничего не придумала. Запишу тот что на сайте.
2. Дополняем список телефонов раздела образование: курсы, школы, детские сады, репетиторы и т.д.
Эти номера есть.
Привычка «Взял-положи на место». Работает? Делимся успехами и неудачами (если таковые имеются).
Пока привычка хромает на обе ноги, ибо я вся в работе и контролировать других не успеваю. Мама ложу на место почти сразу или когда увижу что не наместе вещь .Хорошо, Москва не сразу строилась. Главное, чтоб у тебя формировалось все класть на свои места.
С этим пока пробел. Положи его на видное место, помогает.

6. Вечерняя рутина.
Посудамойка работает, УРА! Поверхности освободила, вытерла. Раковина чистая.Ты супер! Читаю твой отчет и прям чувствую, что ты сильно-сильно занята, но в силу своей ответственности и большого желания наполнить Дом уютом и Счастьем прям стараешься внедрить систему в жизнь. Умничка!
- Хот-спот 2 минуты.
Зеркало в короидоре. up 
Из приготовлений только постирала то что нужно одеть, приготовить заранее не получилось.То есть до утра высохнет, и ты поутюжишь и оденешь?

7. Забота о себе.
Намазюкала лицо сыровоткой для глаз  и двуям кремами для глаз и лица. пока все.
Сори, что я такая неорганизования. Попытаюсь исправиться) Ничего себе неорганизованная! Очень даже организованная. Я восхищаюсь тобой. Только это все на надрыве. Дети смотрят на маму и думают... А что они думают? Замедлись, улыбнись, все будет хорошо, аврал на работе пройдет, Дом мы наполним уютом и Радостью. Впереди выходные, постарайся выдохнуть и наполниться. Что тебя вдохновляет, восстанавливает? Летииим!

AlaisДата: Пятница, 28.09.2018, 16:31 | Сообщение # 69
Полковник
НаташаШ, привет-привет))
Извиняюсь за запоздалый отчет, очень сумбурный день был сегодня. 
Цитата НаташаШ ()
Не забывай про себя: где-то посмеяться, где-то вкусняшкой себя порадовать...

О себе-любимой я никогда не забываю  biggrin Правда, от вкусняшек уже в двери плохо прохожу... Но то уже совсем другая история.
Цитата НаташаШ ()
А в дополнительной комнате?
Если честно, дополнительную комнату мне хотелось бы оставить уже на следующий месяц. Гости у нас сейчас если и бывают, то редко, и в этот хламосборник не заходят. Привести в приличный вид санузел на данный момент более приоритетно и уже даже почти получилось. Меня вдохновляет результат, так сказать smile
Цитата НаташаШ ()
Восхищаюсь женщинами с длинными волосами. Действительно, в них какая-то магическая красота и сила! Муж, наверное, в восторге?
Да, ему волосы очень нравится. Но с другой стороны, он признает мое право делать с ними что угодно, но благо, у нас с ним мнения совпадают, хотя когда волосы достигают уровня пятой точки опоры - становится тяжело. В последний раз, когда стриглась (где-то 3 года назад) - вес состриженных волос был около 300 г, а я потом неделю ходила со склоненной вперед головой - шея по привычке пыталась уравновесить уже отсутствующую массу волос  wacko  Так что во всем есть свои плюсы и минусы smile
Спасибо за теплые слова и награду   

Отчет
27 сентября (День 11)
День (традиционно) был утомительным, но успела все-все и даже чуть больше, чем планировала.

1. Утренняя рутина.
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок.
Контроль ХС (кухонный стол и подоконник).

ДР: заправила постель, ХС (мой рабочий стол).

2. Теория.
Прочла, переписала в КЖ, чтобы усвоить перечень и порядок действий (т.к. в принципе совпадает с обычной моей уборкой).

3. Работа в зоне.
Продолжила приводить в порядок мой любимый санузел. И за 15 минут успела удивительно много:
- смахнула пыль и паутину с углов (ванная, туалет)
- помыла окно на кухню со стороны ванной, помыла окно между туалетом и ванной с обеих сторон
- быстро помыла косяки и двери ванной и туалета с обеих сторон
И после этого еще где-то пару минут успела посвятить размусориванию детской. Этой комнате я практически не уделяла времени, но все равно лучше, чем ничего.

4. Контрольный журнал.
А вот тут сейчас будет очень много букв.

Санузел
Ванная:
- смахнуть пыль и паутину по углам и над плиткой;
- протереть: плафон, вентиляционную сетку, сушилку для полотенец;
- помыть: окно в сторону кухни, окно в сторону туалета, зеркало с полочкой, угловую полочку с мыльными принадлежностями, раковину со всех сторон, ванну со всех сторон, дверь и косяки с обеих сторон, плитку по периметру, тазик с хозпринадлежностями (он у меня вместо полочки под раковиной), полы.

Туалет:
- смахнуть пыль и паутину по углам над окрашенной частью стен;
- протереть вентиляционную сетку, плафон, трубу за сливным бачком;
- помыть унитаз со всех сторон, ершик и подставку для него, мусорное ведро (вспомнила, что это нужно сделать и на кухне, дописала в КЖ), дверь и косяки с обеих сторон, держатель для туалетной бумаги, полы.

Детская комната  wacko 
- смахнуть пыль и паутину по углам и вокруг люстры;
- протереть пыль: на шкафах (сверху), в шкафах (на полках и с книг), на книжной полке (и с книг тоже), на телевизоре и комоде, шведской стенке, письменном столе, люстре;
- пропылесосить настенный ковер;
- помыть (местами, с полиролью): стекла некоторых секций шкафов, содержимое этих шкафов (много посуды, в том числе стекла и хрусталя  :\'( ), батарею центрального отопления, окно с подоконником, балконную дверь;
- постирать занавески;
- пройтись с полиролью по всем шкафам, полочке, ручкам кресел и дивана, письменному столу;
- вытряхнуть половики;
- помыть полы.
И все это в условиях перемещения с места на место кучи вещей dry 

Взял - положи на место. Работаем, помогает))
КЖ - пока что все еще только вечер.

6. Вечерняя рутина.
Раковина и горизонтальные поверхности - чистые.
ХС (снова мой стол, да, он очень захламлен))
Одежда на следующий день подготовлена.
ЕиТ - тоже по плану.
Подготовка задач на следующий день, конечно же, тоже smile

7. Забота о себе.
Сделала ванночку для ног с солью и перекисью водорода. А то после лета столько натоптышей, а руки до них так и не доходили пока...

А мне летать охота!

MarinaBidnayaДата: Суббота, 29.09.2018, 07:03 | Сообщение # 70
Новичок
Пищу быстро и бегу на работу.
28.09.18 11 день

1. Утренняя рутина.
Улыбнулась, оделась.
- Хот-спот 2 минуты.
Столик на кухне.
- Заправляем постель. 
Не успела. И да, меньший спит с нами, т.к. я его еще кормлю грудью.
- вносим в нашу рутину новый элемент - ЕиТ (можете внести в УР или в ВР).
Внесла

2. Теория.
Читаем Список детальной уборки зоны 3 – ванная-санузел + комната по выбору.
прочитала. У меня совмещены ванна и туалет) Меньше уборки будет.

3. Работа в зоне.
Вымыла унитаз, выбросила пустые баночки из под раковины и вымыла пол под унитазом и раковиной, т.к. грязный был капец.
4. Контрольный журнал.
1 Добавляем в наши рутины ЕиТ.
Добавила.
2. Дополняем список телефонов телефонами раздела красоты: парикмахер, маникюр и т.п.
Забыла написать..

Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?
я о ней уже вспоминаю в течении дня часто.
С этим хуже. положу в коридоре на зеркало чтоб видней было.

6. Вечерняя рутина.
Чистая.
- Хот-спот 2 минуты.
Убирала разбросаную по полу одежду в зале. Капец когда я на работе, дети устраивают феерверк.
проготовила. А сегодня утром вспомнила что Варе не в садик т.к. суббота.. Смешно.

7. Забота о себе.
Ухода не получилось. Просто вкусно поела и два раза за вечер.

Все будет хорошо!

НаташаШДата: Суббота, 29.09.2018, 19:45 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Alais, привет, моя хорошая!
Отчет
27 сентября (День 11)
День (традиционно) был утомительным, но успела все-все и даже чуть больше, чем планировала. Горжусь тобой!

1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (кухонный стол и подоконник). Уже только контроль! Поддерживаем порядок.

ДР: заправила постель, ХС (мой рабочий стол).

2. Теория.
Прочла, переписала в КЖ, чтобы усвоить перечень и порядок действий (т.к. в принципе совпадает с обычной моей уборкой). up 

3. Работа в зоне.
Продолжила приводить в порядок мой любимый санузел. И за 15 минут успела удивительно много:
- смахнула пыль и паутину с углов (ванная, туалет)
- помыла окно на кухню со стороны ванной, помыла окно между туалетом и ванной с обеих сторон
- быстро помыла косяки и двери ванной и туалета с обеих сторон
И после этого еще где-то пару минут успела посвятить размусориванию детской. Этой комнате я практически не уделяла времени, но все равно лучше, чем ничего.Вот именно. И 15 минут, бывает, это так много! Особенно когда уже уборка по чистому. Это у нас впереди. Умничка. :D 

4. Контрольный журнал.
А вот тут сейчас будет очень много букв.

Санузел
Ванная:
- смахнуть пыль и паутину по углам и над плиткой;
- протереть: плафон, вентиляционную сетку, сушилку для полотенец;
- помыть: окно в сторону кухни, окно в сторону туалета, зеркало с полочкой, угловую полочку с мыльными принадлежностями, раковину со всех сторон, ванну со всех сторон, дверь и косяки с обеих сторон, плитку по периметру, тазик с хозпринадлежностями (он у меня вместо полочки под раковиной), полы.

Туалет:
- смахнуть пыль и паутину по углам над окрашенной частью стен;
- протереть вентиляционную сетку, плафон, трубу за сливным бачком;
- помыть унитаз со всех сторон, ершик и подставку для него, мусорное ведро (вспомнила, что это нужно сделать и на кухне, дописала в КЖ), дверь и косяки с обеих сторон, держатель для туалетной бумаги, полы.

Детская комната   
- смахнуть пыль и паутину по углам и вокруг люстры;
- протереть пыль: на шкафах (сверху), в шкафах (на полках и с книг), на книжной полке (и с книг тоже), на телевизоре и комоде, шведской стенке, письменном столе, люстре;
- пропылесосить настенный ковер;
- помыть (местами, с полиролью): стекла некоторых секций шкафов, содержимое этих шкафов (много посуды, в том числе стекла и хрусталя  :\'( ), батарею центрального отопления, окно с подоконником, балконную дверь;
- постирать занавески;
- пройтись с полиролью по всем шкафам, полочке, ручкам кресел и дивана, письменному столу;
- вытряхнуть половики;
- помыть полы.
И все это в условиях перемещения с места на место кучи вещей  
Да, работы много. Но то, что мы делаем ее маленькими шажками и по таймеру, очень облегчает и оптимизирует. А насчет кучи вещей-подумай, может, часть прибирать или вообще избавляться. Мы, например, книги и игрушки делим на несколько частей, одной частью пользуемся, остальные в коробках на балконе. Регулярно избавляюсь от игрушек (отношу в садик или оставляю в пакете рядом с мусоркой, подписав.
Взял - положи на место. Работаем, помогает))
КЖ - пока что все еще только вечер.
Очень хорошо.
6. Вечерняя рутина.
Раковина и горизонтальные поверхности - чистые.
ХС (снова мой стол, да, он очень захламлен))Подумай, почему-или вещи на места не убираешь, или лишнее на нем. Посиди с чашечкой чая, подумай, как оптимизировать это пространство.
Одежда на следующий день подготовлена.
ЕиТ - тоже по плану.
Подготовка задач на следующий день, конечно же, тоже
Хорошее дело!А ты их как готовишь-устно или письменно? Может, тебе их прописывать в КЖ, и утром открывать-вдохновляться?
7. Забота о себе.
Сделала ванночку для ног с солью и перекисью водорода. А то после лета столько натоптышей, а руки до них так и не доходили пока... А эта ванночка смягчает? Расскажи поподробнее такую процедуру, пожалуйста.
Летииим!

НаташаШДата: Суббота, 29.09.2018, 19:54 | Сообщение # 72
Генералиссимус
MarinaBidnaya, привет, милая!
Пищу быстро и бегу на работу. Благодарю тебя, что находишь время для отчета и держишь высоту!
28.09.18 11 день

1. Утренняя рутина.
Улыбнулась, оделась.
- Хот-спот 2 минуты.
Столик на кухне.
- Заправляем постель. 
Не успела. И да, меньший спит с нами, т.к. я его еще кормлю грудью.
- вносим в нашу рутину новый элемент - ЕиТ (можете внести в УР или в ВР).
Внесла Молодчинка! Только знай, что когда мы уходим, не заправляя кровать, у нас отнимаются силы, потому что подсознательно мы чувствуем, что незаправленная постель нас зовет.
2. Теория.
Читаем Список детальной уборки зоны 3 – ванная-санузел + комната по выбору.
прочитала. У меня совмещены ванна и туалет) Меньше уборки будет. biggrin 

3. Работа в зоне.
Вымыла унитаз, выбросила пустые баночки из под раковины и вымыла пол под унитазом и раковиной, т.к. грязный был капец.Отлично! С таймером дружишь?
4. Контрольный журнал.
1 Добавляем в наши рутины ЕиТ.
Добавила. Тебе когда удобнее-утром или вечером?
2. Дополняем список телефонов телефонами раздела красоты: парикмахер, маникюр и т.п.
Забыла написать..Давай завтра напомню, ладно?

Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?
я о ней уже вспоминаю в течении дня часто.Отлично!
С этим хуже. положу в коридоре на зеркало чтоб видней было. Попробуй

6. Вечерняя рутина.
Чистая.
- Хот-спот 2 минуты.
Убирала разбросаную по полу одежду в зале. Капец когда я на работе, дети устраивают феерверк.То есть вытаскивают из шкафов и подбрасывают вверх? :'( 
проготовила. А сегодня утром вспомнила что Варе не в садик т.к. суббота.. Смешно. А тебе на работу?

7. Забота о себе.
Ухода не получилось. Просто вкусно поела и два раза за вечер. Тоже надо!
Летииим!

AlaisДата: Воскресенье, 30.09.2018, 09:02 | Сообщение # 73
Полковник
О, я наконец-то добралась до отчета. Привет, НаташаШ!  meeting 
Цитата НаташаШ108992Да, работы много. Но то, что мы делаем ее маленькими шажками и по таймеру, очень облегчает и оптимизирует. А насчет кучи вещей-подумай, может, часть прибирать или вообще избавляться. Мы, например, книги и игрушки делим на несколько частей, одной частью пользуемся, остальные в коробках на балконе. Регулярно избавляюсь от игрушек (отношу в садик или оставляю в пакете рядом с мусоркой, подписав.Я ранее уже писала, что это комната - сборник не нашего хлама  sad  В ней сложены вещи родни, которыми мы не можем распоряжаться, так сказать, потому что была четкая установка - "не выбрасывать". По большей части они распиханы по шкафам (книги, посуда, одежда), но часть лежит и снаружи, и мне остается их только перекладывать. Квартира не наша, не наши и правила, так как живем,  можно сказать, на условиях бессрочной аренды "за коммуналку"... Собственно, отсюда, я так подозреваю, и корни моего подсознательного нежелания что-либо в ней делать - "не свое". Остаются только сознательные усилия и вырабатывание привычек. И процесс накопления на свой дом  teehee 
Цитата НаташаШ ()
Подумай, почему-или вещи на места не убираешь, или лишнее на нем. Посиди с чашечкой чая, подумай, как оптимизировать это пространство.
Сейчас убираю уже, стало полегче smile До этого и я вещи не убирала, и дочка помогала наводить хаос и беспорядок. Еще пара подходов по 2 минуты, и стол вообще не узнать будет  tongue 
Цитата НаташаШ ()
Хорошее дело!А ты их как готовишь-устно или письменно? Может, тебе их прописывать в КЖ, и утром открывать-вдохновляться?
Записываю на маленьких листочках-бирочках задания по работе, дому (кроме ритуалов), для себя. Сделала - выбросила. И подумываю насчет более компактной версии КЖ, что ли. У меня это такая толстенькая папка А5, которая сейчас выглядит уныло-пустой, а как заполнится - будет угрожающе-пухлой  uhm 
Может действительно завести именно тетрадь на кольцах, чтобы можно было добавлять листочки, но при этом чтобы был более компактный формат хотя бы по толщине...
Цитата НаташаШ ()
А эта ванночка смягчает? Расскажи поподробнее такую процедуру, пожалуйста.
Да, у меня натоптыши - вечная беда, и ноги проблемные, хотя технически нет ни плоскостопия, ни чего-то подобного проблемного. Просто изначально очень нежная кожа, которая легко обрастает всяким...
В общем, нужно взять 2-3 столовые ложки обычной соли (можно морской) на 1,5 л горячей воды (максимально, какую могут вытерпеть ноги), соль растворить, ноги попарить 5-7 минут, а потом в эту же воду добавить 2-3 столовые ложки перекиси водорода (у меня был 30% аптечный раствор) - смотреть по ощущениям, если ноги пощипывает уже на 2 ложках - то 3-ю не надо лить. Если вода успела остыть, то можно чуть-чуть кипятка добавить, и в воде с солью и перекисью ноги держать еще 5-7 минут, после чего - пройтись пемзой по натоптышам (они так забавно белеют при этом). Ванночка не только размягчает натоптыши и мозоли, но и как пишут - дезинфицирует мелкие ранки-порезы и помогает бороться с грибком.

И отчет smile
28 сентября (День 12)
Очень в тот день устала, т.к. выбил из колеи поход с дочкой к врачу (не люблю ходить в больницы, там... плохо  pinch ), но и довольна была им сильно-сильно smile

1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (стол и подоконник в кухне)

ДР:
застелила кровать (уже когда вернулись от врача)
ХС (все так же мой стол, его уже видно!)

2. Теория.
Прочитала про НП на пятницу и календаре.

3. Работа в зоне.
Помыла полы в ванной и туалете в рамках ЧУДа  clap 
4. Недельный план.
Первое ЧУДо было совершено успешно! На практике последовательность заняла столько времени:
10 мин - сменить постельное (полотенца не меняла, т.к. делала это 3 дня назад во время АУ)
10 мин - быстро убрать мусор и вещи не на своих местах
10 мин - смахнуть пыль, другой рукой параллельно собирать мелкий мусор, который еще не успела собрать (вместо мусора тут должна была стоять протирка зеркал и стекол, но ситуация та же, что и с полотенцами - было во время АУ, они чистые)
10 мин - поправить покрывала на диванах и креслах, собрать игрушки
10 мин - пробежаться с пылесосом
10 мин - помыть полы (в т.ч. в аквазоне)

5. Контрольный журнал.
С ЧУДом и НП пока все в порядке, никакого сопротивления не вызывает smile И это - на фоне продолжающегося аврала на работе, т.е. без него вообще отлично будет.
Календарь - полезная штука, но на октябрь пока как-то ничего не припомнила... Но я так понимаю, задача - выработать привычку не только припоминать, но и сразу же вносить какие-то события, как только о них становится известно.

6. Наши полезные привычки.
Взял - положи на место. Держимся ровно, хотя иногда пока осечки бывают.
КЖ - пока только вечером.

7. Вечерняя рутина.
Раковина и ГП - чистые и сухие.
ХС (все тот же стол, на нем очень много всяких мелочей - от канцелярии до деталей игрушек, причем некоторые - вполне нужные, но просто затерявшиеся в этом хаосе)
ЕиТ +
Подготовка одежды: суббота у меня - день тюленя, и дочка дома, так что подготавливать нечего.
Задачи на следующий день написала.

8. Забота о себе.
Прошлась массажной мочалкой. Если честно, не особенно люблю разные притирки-скрабики для тела, а особенно - не люблю массаж. Причем как бы без видимых на то причин...  wink

А мне летать охота!

НаташаШДата: Понедельник, 01.10.2018, 14:16 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Alais, привет, милая.
Цитата Alais ()
Остаются только сознательные усилия и вырабатывание привычек. И процесс накопления на свой дом
   Сочувствую и желаю вам благополучия и поскорее накопить на свое гнездышко
Цитата Alais ()
Еще пара подходов по 2 минуты, и стол вообще не узнать будет
   Очень надеюсь. Ведь ты за ним проводишь много времени.
Цитата Alais ()
Может действительно завести именно тетрадь на кольцах, чтобы можно было добавлять листочки, но при этом чтобы был более компактный формат хотя бы по толщине...
Да, и тогда можно будет прям туда писать задачи на день, а потом их оттуда убирать. 
Цитата Alais ()
Ванночка не только размягчает натоптыши и мозоли, но и как пишут - дезинфицирует мелкие ранки-порезы и помогает бороться с грибком.
Благодарю!
Цитата Alais ()
28 сентября (День 12)
Цитата Alais ()
довольна была им сильно-сильно
Рада, что все хорошо, и ты вдохновлена
Цитата Alais ()
1. Утренняя рутина.Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок.
Контроль ХС (стол и подоконник в кухне)
Отлично
Цитата Alais ()
ДР: застелила кровать (уже когда вернулись от врача)
ХС (все так же мой стол, его уже видно!)

2. Теория.
Прочитала про НП на пятницу и календаре.

3. Работа в зоне.
Помыла полы в ванной и туалете в рамках ЧУДа
   Поддерживаю! Большая умничка!
Цитата Alais ()
Первое ЧУДо было совершено успешно!
УРА!
Цитата Alais ()
Календарь - полезная штука, но на октябрь пока как-то ничего не припомнила... Но я так понимаю, задача - выработать привычку не только припоминать, но и сразу же вносить какие-то события, как только о них становится известно.
Я влюблена в наш календарь. Я записываю туда все-от продуктов, которые надо купить по запланированному меню, до процедур по уходу за собой. Попробуй!
Цитата Alais ()
6. Наши полезные привычки.Взял - положи на место. Держимся ровно, хотя иногда пока осечки бывают.
КЖ - пока только вечером.
Формируем. Не останавливаемся на достигнутом!
Цитата Alais ()
7. Вечерняя рутина.Раковина и ГП - чистые и сухие.
ХС (все тот же стол, на нем очень много всяких мелочей - от канцелярии до деталей игрушек, причем некоторые - вполне нужные, но просто затерявшиеся в этом хаосе)
ЕиТ +
Подготовка одежды: суббота у меня - день тюленя, и дочка дома, так что подготавливать нечего.
Задачи на следующий день написала.
А ты не продумываешь свой образ на выходные для мужа, для дома, на выход?
Цитата Alais ()
8. Забота о себе.Прошлась массажной мочалкой. Если честно, не особенно люблю разные притирки-скрабики для тела, а особенно - не люблю массаж. Причем как бы без видимых на то причин...

Ты, наверное, еще не нашла свое. Или время не пришло. 
Ты прекрасно летишь! Рада за тебя! Впереди чудесная неделька. Давай наполним ее радостью и любовью. Дочка в садик пошла?

MarinaBidnayaДата: Вторник, 02.10.2018, 07:11 | Сообщение # 75
Новичок
Работаю две недели без выходных, потом две недели отдых. Пока такой график.
1.10.18 12 день
1. Утренняя рутина.
Сделано) 
- Хот-спот 2 минуты.
Угол столешницы в кухне
- Заправляем постель.
там еще спят
- ЕиТ (в УР или в ВР).
протерла раковину и унитаз

2. Теория.
Читаем про Час благословения дома.
Прочитала
3. Работа в зоне.
Размусорила за корзиной белья и помыла ванну.

4. Контрольный журнал.
Неуспела составить список, исправлюсь)
Привычка «Взял-положи на место».
Помню
Смотрела.

6. Вечерняя рутина.
Раковина чистая, поверхность так себе..
- Хот-спот 2 минуты.
Стол в зале вымыла и убрала.
Есть

7. Забота о себе.
Помазала кремом ножки.

Все будет хорошо!

AlaisДата: Вторник, 02.10.2018, 16:04 | Сообщение # 76
Полковник
НаташаШ, я извиняюсь, у меня тут аврал авральный, поэтому сегодня отчет уже не успею написать. Завтра пришлю сразу за два дня 

А мне летать охота!

НаташаШДата: Среда, 03.10.2018, 08:22 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Цитата Alais ()
НаташаШ, я извиняюсь, у меня тут аврал авральный, поэтому сегодня отчет уже не успею написать. Завтра пришлю сразу за два дня
Жду, моя хорошая! Сил и энергии тебе!

НаташаШДата: Среда, 03.10.2018, 08:29 | Сообщение # 78
Генералиссимус
MarinaBidnaya, доброго дня тебе, милая!
Цитата
Работаю две недели без выходных, потом две недели отдых. Пока такой график.
1.10.18 12 день
Да, напряжно! Система тебе в помощь! Рутинки и привычки спасают!
Цитата
1. Утренняя рутина.
Сделано) 
- Хот-спот 2 минуты.
Угол столешницы в кухне
- Заправляем постель.
там еще спят
- ЕиТ (в УР или в ВР).
протерла раковину и унитаз
Отлично!
Цитата
2. Теория.
Читаем про Час благословения дома.
Прочитала
Умничка! У тебя он есть?
Цитата
3. Работа в зоне.
Размусорила за корзиной белья и помыла ванну.
Чистота! Ванна преобразилась!
Цитата
4. Контрольный журнал.
Неуспела составить список, исправлюсь)
Привычка «Взял-положи на место».
Помню
Смотрела.
Отлично, списки допишешь, всему свое время.
Цитата
6. Вечерняя рутина.
Раковина чистая, поверхность так себе..
- Хот-спот 2 минуты.
Стол в зале вымыла и убрала.
Есть
ГП заставлены? Тогла вспоминаем про привычку ;) 
Цитата
7. Забота о себе.
Помазала кремом ножки.
 Отлично! Береги себя, балуй приятностями! Замечательно летишь! Я прям рада, что при загруженности ты с нами!

AlaisДата: Среда, 03.10.2018, 13:04 | Сообщение # 79
Полковник
НаташаШ, все, я добралась до отчета. Привет!

Цитата НаташаШ ()
Сочувствую и желаю вам благополучия и поскорее накопить на свое гнездышко
Благодарим  yes  Дело это небыстрое, но мы потихоньку движемся к цели))

Цитата НаташаШ ()
Я влюблена в наш календарь. Я записываю туда все-от продуктов, которые надо купить по запланированному меню, до процедур по уходу за собой. Попробуй!
Цитата НаташаШ ()
А ты не продумываешь свой образ на выходные для мужа, для дома, на выход?
Для дома у меня в отдельном ящичке комода лежат уже готовые комплекты бридж-футболок или сарафанов. По опыту уже не помню какой системы я привыкла такого рода вещи (не требующих особых условий хранения - на плечиках или еще как) сразу хранить комплектами - достала и надела. В принципе, то же самое и с одеждой "на выход" - ношу в основном практичные вещи, не требующие глажки после хранения.
Муж у меня "сам с усами", образы его не слишком разнообразны, но продумывает он их самостоятельно))
Так что с продумыванием отрываюсь только на дочке)))
А на выходных мы все немного приболели, и погода была не ахти, поэтому сидели дома. Только папу нашего отправляли в магазин  biggrin 
Цитата НаташаШ ()
Ты, наверное, еще не нашла свое. Или время не пришло.
 Скорее всего просто не пришло время - не ощущаю в этом потребности. К сожалению, уход за телом не входит в перечень занятий, восстанавливающих мои силы. Лицо, руки - да, волосы - десять раз да, ноги - приучаю себя находить в этом удовольствие и источник сил, а вот остальное тело - нет, хоть тресни.
А дочка все еще на больничном, только что от педиатра - сложные капли прописал, но хорошо - хоть без антибиотиков, просто нужно побороться с отеком слизистой, чтобы не перешло во что-нибудь хроническое. Но новая порция бактерий-вирусов сейчас совсем не нужна, поэтому в садик нам еще нескоро...
И обещанные отчеты  smile 

1 октября (День 13)
Понедельник - день тяжелый... Особенно когда аврал на работе и ребенок на голове  biggrin

1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (все та же кухня)

ДР: застелила постели, ХС (снова мой стол  biggrin он таки приобретает приличный вид) 

2. Теория.
Прочитала про 5С.

3. Работа в зоне.
Размусорила часть лежащей на комоде кучи одежды. Что-то пошло на выброс, что-то отдам в течение этой недели.

4. Недельный план (НП).
Переписала несколько рецептов с разрозненных листочков в одну тетрадь. Судя по оставшемуся количеству листов с рецептами - у меня еще на несколько недель работы))

5. Контрольный журнал.
Понятия не имею, зачем мне могут понадобиться перечисленные телефоны  biggrin Учитывая то, что у нас очередная реорганизация, и актуальную информацию, если вдруг возникнет необходимость обратиться куда-то - лучше искать в интернете и на официальных сайтах. Поэтому просто подумала над списком бумажных дел. Пока что в него у меня входит переписывание рецептов, упорядочивание и распечатка квитанций за оплату коммунальных услуг, "уборка" рабочего стола на компьютере.

Взял - положи на место. Пока все ровно)
Сверяюсь с КЖ вечером, утром одним глазком глянула, но толку пока от этого мало.
Техникой замены негатива на позитив пользуюсь давно, но с переменным успехом. Если сильно устаю - бывает, срываюсь.

7. Вечерняя рутина.
Раковина и горизонтальные поверхности - чистые и сухие.
ХС - комод в спальне чуток пошатала)
Одежду подготовила.
ЕиТ
Планы на следующий день записала.

8. Забота о себе.
Сделала небольшую зарядку. Устала  biggrin 

2 октября (День 14)
Вторник - тоже непростой, но постепенно начинаю успевать все больше.

1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (кухня)

ДР: 5С (комооооод! pilot  ), застелила постели, ХС (стооооол! brows ).
2. Теория.
Еще раз почитала... И еще не решила, в какой форме у меня будет календарь. С Флай-мамы у меня остался универсальный бланк на месяц с пустыми ячейками для планов и чисел, попробую на октябрь в него повписывать, а в дальнейшем либо сложить эти листы в отдельную папку (т.к. они А4, а не А5, в КЖ нормально не поместятся), либо как-то переиграть под формат А5...

3. Работа в зоне.
Перебрала часть содержимого трюмо, выкинула пустые пузырьки и просроченную косметику.

4. Недельный план (НП).
У меня это будет день растений, и ознаменовался он появлением нового питомца - пеларгонии. Увидела в цветочном магазине стоящей в уголке, задвинутой за своих цветущих сородичей. Разговорилась с продавщицей, та сказала, что ее еще летом бронировали цветущей, да так и не забрали. Она отцвела, потеряла привлекательно-подарочный вид, вот и стояла "на отшибе". Мне ее стало жалко, а продавщица была рада ее пристроить, на том и порешили)) Правда, не знаю, каким цветом будет цвести. Потом сюрприз будет)) Определили, как питомца дочке, теперь она каждый день ее под моим присмотром поливает и скандирует "Расти, цветочек!". Так что она обязана зацвести  biggrin
А вот поухаживать за остальными не успела.  sad 

5. Контрольный журнал.
Составила план: пересадить, искупать под душем, подрезать...

Взял - положи на место. Работаем)
Сверилась с КЖ вечером, утром забыла...
Меняю негатив на позитив, хоть это было и непросто.

7. Вечерняя рутина.
ХС - снова комод в спальне.
Одежду подготовила.
ЕиТ

Уф, вроде бы все  happy

А мне летать охота!

НаташаШДата: Четверг, 04.10.2018, 07:52 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Alais, привет , моя хорошая!
ЦитатаА дочка все еще на больничном,Выздоравливайте!
Цитата
1 октября (День 13)

Цитата
Понедельник - день тяжелый... Особенно когда аврал на работе и ребенок на голове  

Вот как мня эти штампы ... Понедельник, как и любой другой день, прекрасен! Чудесен!  и единственный в своем роде! Вера интересную статью читала про наши слова. что говорим, на то идет внимание, поэтому если говорим "тяжелый", мозг ищет этому подтверждение, а говорим "прекрасный", этому. Ты чего больше в жизни хочешь, тяжести или прекрасного? http://m-flero.ru/2010-01-19-12-56-36/552-2015-11-25-09-47-41.html
Цитата
1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (все та же кухня)
Красота! Кухня все просторнее и счастливее!
Цитата
ДР: застелила постели, ХС (снова мой стол   он таки приобретает приличный вид) 
yahoo 

Цитата
2. Теория.
Прочитала про 5С.
И как? Я их нежно люблю!
Цитата
3. Работа в зоне.
Размусорила часть лежащей на комоде кучи одежды. Что-то пошло на выброс, что-то отдам в течение этой недели.
Отлично, сейчас убывающая луна, надо избавляться от ненужного, мыть
Цитата
4. Недельный план (НП).
Переписала несколько рецептов с разрозненных листочков в одну тетрадь. Судя по оставшемуся количеству листов с рецептами - у меня еще на несколько недель работы))

Ничего, зато будут в одном месте.
Цитата
5. Контрольный журнал.
Понятия не имею, зачем мне могут понадобиться перечисленные телефоны   Учитывая то, что у нас очередная реорганизация, и актуальную информацию, если вдруг возникнет необходимость обратиться куда-то - лучше искать в интернете и на официальных сайтах. Поэтому просто подумала над списком бумажных дел. Пока что в него у меня входит переписывание рецептов, упорядочивание и распечатка квитанций за оплату коммунальных услуг, "уборка" рабочего стола на компьютере.
Хороший фронт работы!
Цитата
Взял - положи на место. Пока все ровно)
Сверяюсь с КЖ вечером, утром одним глазком глянула, но толку пока от этого мало.
Техникой замены негатива на позитив пользуюсь давно, но с переменным успехом. Если сильно устаю - бывает, срываюсь.
Писала выше. Почитай статью, интересно!
Цитата
7. Вечерняя рутина.
ХС - комод в спальне чуток пошатала)
Одежду подготовила.
ЕиТ
Я прям рада-рада, что у тебя вечер такой организованный

Цитата
8. Забота о себе.
Сделала небольшую зарядку. Устала  
 Это приятная усталость. Да? 

Цитата
2 октября (День 14)
Вторник - тоже непростой, но постепенно начинаю успевать все больше.
Рада, что отмечаешь свои успехи!
Цитата
1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (кухня)
victory 

Цитата
ДР: 5С (комооооод!   ), застелила постели, ХС (стооооол!  ).
Пока не задумаешься о причинах и не организуешь пространство, так и будет. Привычка-великое дело.
Цитата
2. Теория.
Еще раз почитала... И еще не решила, в какой форме у меня будет календарь. С Флай-мамы у меня остался универсальный бланк на месяц с пустыми ячейками для планов и чисел, попробую на октябрь в него повписывать, а в дальнейшем либо сложить эти листы в отдельную папку (т.к. они А4, а не А5, в КЖ нормально не поместятся), либо как-то переиграть под формат А5...

Я пробовала А5-мне неудобно, А; самое то.
Цитата
3. Работа в зоне.
Перебрала часть содержимого трюмо, выкинула пустые пузырьки и просроченную косметику.
Здорово! Список хотелок написала, что из косметики докупить?

Цитата
4. Недельный план (НП).
У меня это будет день растений, и ознаменовался он появлением нового питомца - пеларгонии. Увидела в цветочном магазине стоящей в уголке, задвинутой за своих цветущих сородичей. Разговорилась с продавщицей, та сказала, что ее еще летом бронировали цветущей, да так и не забрали. Она отцвела, потеряла привлекательно-подарочный вид, вот и стояла "на отшибе". Мне ее стало жалко, а продавщица была рада ее пристроить, на том и порешили)) Правда, не знаю, каким цветом будет цвести. Потом сюрприз будет)) Определили, как питомца дочке, теперь она каждый день ее под моим присмотром поливает и скандирует "Расти, цветочек!". Так что она обязана зацвести  
А вот поухаживать за остальными не успела.   
Так мило! У  тебя много цветов? Где-то читала, что у женщин с длинными волосами и цветов много, любят они их.
Цитата
5. Контрольный журнал.
Составила план: пересадить, искупать под душем, подрезать...
И про себя, прекрасный цветочек, не забывай
Цитата
Взял - положи на место. Работаем)
Сверилась с КЖ вечером, утром забыла...
Меняю негатив на позитив, хоть это было и непросто.

Держись, ты Волшебница! И у тебя все получится!
Цитата
7. Вечерняя рутина.
ХС - снова комод в спальне.
Одежду подготовила.
ЕиТ
Идеально!

Цитата
Уф, вроде бы все  
 А про себя любимую? Ванна? Душ? Я обожаю под душем представлять себя в водопаде. сначала представляю, как с меня стекает все дневное, а потом представляю, что струи наполняющие любовью, здоровьем, покоем!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: