ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
AlaisДата: Четверг, 04.10.2018, 15:11 | Сообщение # 81
Новичок
Награды: 5
Статус: Оффлайн
НаташаШ, привет!
Цитата НаташаШ ()
Вот как мня эти штампы ... Понедельник, как и любой другой день, прекрасен! Чудесен!  и единственный в своем роде! Вера интересную статью читала про наши слова. что говорим, на то идет внимание, поэтому если говорим "тяжелый", мозг ищет этому подтверждение, а говорим "прекрасный", этому. Ты чего больше в жизни хочешь, тяжести или прекрасного? http://m-flero.ru/2010-01-19-12-56-36/552-2015-11-25-09-47-41.html
Спасибо, почитаю smile Но потому и говорю, что в целом привыкла мыслить более-менее позитивно, но когда очень устаю - срываюсь. А в отчете была констатация факта - сорвалась, т.к. действительно было непросто.

Цитата НаташаШИ как? Я их нежно люблю!
Хороший способ совершать "набеги" туда, куда на 15 минут заходить пока страшно   
А так как я сейчас в спальне, то 5С у меня посвящено комоду в основном, т.о. в спальне я провожу 15+5 минут.
Цитата НаташаШ ()
Это приятная усталость. Да?
 Не сказала бы, что приятная. Но и не неприятная))) Не совсем поняла ощущения.
Цитата НаташаШ ()
Пока не задумаешься о причинах и не организуешь пространство, так и будет. Привычка-великое дело.
Согласна) Собственно, из-за отсутствия определенного набора полезных привычек и имела то, что имела. 
Цитата НаташаШ ()
Я пробовала А5-мне неудобно, А; самое то.
А мне А4 неудобно по другой причине - всему, что размером с альбомный лист, ребенок автоматически присваивает категорию "можно в этом рисовать" artist  А с А5 мне удалось убедить ее, что это мамин альбом для рисования, и трогать его нельзя)) Когда пишу вечером списки или еще что - с таким вопросом и подходит - "Мама, что ты рисуешь?"
Цитата НаташаШ ()
Здорово! Список хотелок написала, что из косметики докупить?
Пока нет, т.к. базовый набор имеется, я не особенная любительница коллекционировать косметику)) Собственно, выкинула как раз в том числе и то, что было пару лет назад куплено в порыве "а вдруг пригодится", но так и не пригодилось, а сроки - истекли.
Цитата
Как мило! У  тебя много цветов? Где-то читала, что у женщин с длинными волосами и цветов много, любят они их.
До рождения дочери - было много, потом был непростой год, когда выжили самые стойкие    Сейчас заняты 2 подоконника из 4, в основном - адениумами. Фото цветения одного из них:

Цитата НаташаШ ()
А про себя любимую? Ванна? Душ? Я обожаю под душем представлять себя в водопаде. сначала представляю, как с меня стекает все дневное, а потом представляю, что струи наполняющие любовью, здоровьем, покоем!
Ой, точно, вылетело с головы, забыла написать! Ванну я не принимаю, не нахожу в этом удовольствия, а вот под душем с водой температуры тела постояла с удовольствием. И маску для лица сделала, вооот  happy 

Ну и наконец - отчет.

3 октября (День 15)
В противовес предыдущим двум дням (и несмотря на очередной поход к педиатру) прошел бодро и продуктивно.

1. Утренняя рутина.
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок.
Контроль ХС (все та же кухня)

ДР: застелила постели, 5С (комод в спальне), ХС (немного подзахламился комод в прихожей).

2. Теория.
Продолжаю размышлять над формой календаря. 

3. Работа в зоне.
Разобрала ворох мягких игрушек вокруг кровати дочери. Большая часть пойдет на отдачу - остались только памятные и любимые дочкой игрушки.

4. Недельный план (НП).
Почитала теорию.

5. Контрольный журнал.
Составила список отложенных дел, правда, навскидку удалось вспомнить всего несколько пунктов, но я так понимаю, цель этого дня - не только выполнять одно отложенное дело, но и задумываться над тем, чем еще пополнить список.
Выполнила одно отложенное дело - записала дочку к стоматологу.
Записала мотивационные фразы. Помимо тех, что записаны в задании, добавила:
- Любая цель достижима, если двигаться к ней мелкими и последовательными шагами.
- Порядок в доме начинается с 2 минут. (отсылка к ХС, так сказать happy )
- Если ничего не успеваешь - успей хоть что-то. 
- Не знаешь, зачем тебе эта вещь - значит, она нужна кому-то другому.

6. Наши полезные привычки.
Беру и кладу на место, попутно находя места для вещей smile
Работала с КЖ вечером и мельком заглянула утром, когда записывала докторов в календарь
Меняю негатив на позитив (стараюсь).

7. Вечерняя рутина.
Раковина и горизонтальные поверхности сухие и чистые.
ХС (мой стол, потихоньку от столешницы перехожу к ящичкам-полочкам, потому что свойства ХС есть и у них sad )
ЕиТ
Подготовка одежды
Планы на следующий день.

8. Забота о себе.
20 минут повышивала крестиком smile
Прикрепления: 6991361.jpg(130.8 Kb)

А мне летать охота!

MarinaBidnayaДата: Пятница, 05.10.2018, 06:48 | Сообщение # 82
Новичок
Награды: 3
Наташа, у меня форсмажоры. Дома делаю рутинки на большее не хватает времени. В воскресенье или субботу начну догонять.

Все будет хорошо!

НаташаШДата: Пятница, 05.10.2018, 07:14 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Награды: 27
Alais, приветствую тебя, моя хорошая!
Цитата
когда очень устаю - срываюсь
Понимаю, это для всех характерно. Мы можем отдать только то, что имеем.
Цитата
Фото цветения одного из них:
Как красиво!
Цитата
3 октября (День 15)

Цитата
В противовес предыдущим двум дням (и несмотря на очередной поход к педиатру) прошел бодро и продуктивно.

Я очень рада! 
Цитата
1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (все та же кухня)
Королева! 
Цитата
ДР: застелила постели, 5С (комод в спальне), ХС (немного подзахламился комод в прихожей).
Все по плану. Полет нормальный
Цитата
2. Теория.
Продолжаю размышлять над формой календаря.
 Жду результата, очень интересно
Цитата
3. Работа в зоне.
Разобрала ворох мягких игрушек вокруг кровати дочери. Большая часть пойдет на отдачу - остались только памятные и любимые дочкой игрушки.
О, это большое дело!

Цитата
4. Недельный план (НП).
Почитала теорию.

Цитата
5. Контрольный журнал.
Составила список отложенных дел, правда, навскидку удалось вспомнить всего несколько пунктов, но я так понимаю, цель этого дня - не только выполнять одно отложенное дело, но и задумываться над тем, чем еще пополнить список.
Да, конечно список ОД будет всегда пополняться, но и делаться дела, отложенные на потом, будут веселее
Цитата
Выполнила одно отложенное дело - записала дочку к стоматологу.
up 
Цитата
Записала мотивационные фразы. Помимо тех, что записаны в задании, добавила:
- Любая цель достижима, если двигаться к ней мелкими и последовательными шагами.
- Порядок в доме начинается с 2 минут. (отсылка к ХС, так сказать  )
- Если ничего не успеваешь - успей хоть что-то. 
- Не знаешь, зачем тебе эта вещь - значит, она нужна кому-то другому.
Классно. Я на каждой страничке КЖ пишу по несколько мотивационных фраз в тему, появляется больше желания лишний раз заглянуть, мотивироваться

Цитата
Беру и кладу на место, попутно находя места для вещей 
Работала с КЖ вечером и мельком заглянула утром, когда записывала докторов в календарь
Меняю негатив на позитив (стараюсь).
Привычки приживаются, процесс выздоровления идет оптимально

Цитата
7. Вечерняя рутина.
ХС (мой стол, потихоньку от столешницы перехожу к ящичкам-полочкам, потому что свойства ХС есть и у них  )
ЕиТ
Подготовка одежды
Планы на следующий день.
Отлично!

Цитата
8. Забота о себе.
20 минут повышивала крестиком 
Наш человек!" У нас на форуме вышивка в фаворе. Летииим!

AlaisДата: Пятница, 05.10.2018, 11:42 | Сообщение # 84
Новичок
НаташаШ, привет!
Цитата НаташаШ ()
Классно. Я на каждой страничке КЖ пишу по несколько мотивационных фраз в тему, появляется больше желания лишний раз заглянуть, мотивироваться
О, а это идея. Хотя не уверена, что у меня она сработает, но попробовать стоит, спасибо))
Цитата НаташаШ ()
Наш человек!" У нас на форуме вышивка в фаворе.
На самом деле я больше люблю вязать, чем вышивать, но так как "здесь и сейчас" ничего интересного не придумалось для вязания, то взялась за свой "долгострой". Вышиваю "дом мечты" - помню, наткнулась на одноименную тему на Осинке, загорелась, сделала перегон вышивки крестом (это я уже потом поняла, что зря, лучше бы готовую схему взяла и размером раз в 5 поменьше  biggrin , но уж очень понравился дом). Вот и вышиваю потихоньку, когда вдохновение приходит))

А теперь отчет
4 октября (День 16)
Опять суматошный день, но все успела, довольна  happy 

1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (традиционно, кухня)

ДР: заправила постели, ХС (шебуршу в своем столе), 5С (комод в спальне)

2. Теория.
Почитала про детальную уборку в спальне.

3. Работа в зоне.
Размусорила ящик в комоде с дочкиной одеждой. Рассортировала что-куда - на ветошь, на выброс, на отдачу, на следующий сезон (соответственно, убрала летнюю одежду из ящика в пакет и в дальний шкаф). За 15 минут!

4. Недельный план (НП).
Почитала статью, просмотрела содержимое холодильника, выкинула несколько реликтовых пакетиков и баночек  

5. Контрольный журнал.
Детальный список уборки в спальне:
1) Смахнуть пыль и паутину с потолка и по углам;
2) Пропылесосить настенный ковер;
3) Помыть окно и подоконник;
4) Почистить противомоскитную сетку;
5) Основательно помыть зеркало и пройтись с полиролью по трюмо, перебрать содержимое и выкинуть лишнее;
6) Протереть со всех сторон письменный стол;
7) Пропылесосить кресло и стулья;
8) Перевернуть и пропылесосить матрасы;
9) Помыть плафон;
10) Навести порядок в комодах, сменить летние вещи на зимние и наоборот;
11) Протереть комоды со всех сторон;
12) Помыть двери и косяки со стороны спальни;
13) Помыть полы (особенно тщательно - под кроватью и по плинтусам).

В календарь пока не припомнила, что нужно внести.

Беру и кладу на место smile
Заглянула в КЖ только вечером (утром закрутилась и забыла).
Стараюсь мыслить позитивно  happy 

7. Вечерняя рутина.
Чистая раковина и горизонтальные поверхности.
ХС (навела порядок на журнальном столике рядом со своим столом, довольно вялотекущий, но все же ХС, т.к. там складируются бумажные результаты творчества ребенка).
ЕиТ
Подготовила одежду
Написала задачи на следующий день

8. Забота о себе.
Почитала статью по твоей ссылке, интересно, хоть и немного чуждо для меня (именно по формулировкам). Но посыл поняла, попробую адаптировать под себя и внедрить. Еще почитала несколько статей автора - интересно, но словосочетание "белая кость" меня раздражает  biggrin  Но это - мелочи, важен смысл.

А мне летать охота!

НаташаШДата: Пятница, 05.10.2018, 12:03 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Alais, привет, милая!
Цитата Вышиваю "дом мечты" - Вышивай, у меня подруга вышила и квартиру на дом поменяла, теперь в пригороде живут, картина висит в прихожей
Цитата
На самом деле я больше люблю вязать
Так давай, инициируй совместник по следочкам красивым для дома, я поддержу, хочу к новому году связать, кому успею. Я в прошлом году на НГ одарила всех близких варежками. Девочки знают, я не рукодельница, но бывает, так хочется!
Цитата
4 октября (День 16)

Цитатавсе успела, довольна   А как я-то за тебя рада!

Цитата1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (традиционно, кухня)

ДР: заправила постели, ХС (шебуршу в своем столе), 5С (комод в спальне)
Отлично, расширяй остров чистоты
Цитата
2. Теория.
Почитала про детальную уборку в спальне.

3. Работа в зоне.
Размусорила ящик в комоде с дочкиной одеждой. Рассортировала что-куда - на ветошь, на выброс, на отдачу, на следующий сезон (соответственно, убрала летнюю одежду из ящика в пакет и в дальний шкаф). За 15 минут!

Да, оказывается это много!
Цитата
4. Недельный план (НП).
Почитала статью, просмотрела содержимое холодильника, выкинула несколько реликтовых пакетиков и баночек  

biggrin 
Цитата
5. Контрольный журнал.
Детальный список уборки в спальне:
1) Смахнуть пыль и паутину с потолка и по углам;
2) Пропылесосить настенный ковер;
3) Помыть окно и подоконник;
4) Почистить противомоскитную сетку;
5) Основательно помыть зеркало и пройтись с полиролью по трюмо, перебрать содержимое и выкинуть лишнее;
6) Протереть со всех сторон письменный стол;
7) Пропылесосить кресло и стулья;
8) Перевернуть и пропылесосить матрасы;
9) Помыть плафон;
10) Навести порядок в комодах, сменить летние вещи на зимние и наоборот;
11) Протереть комоды со всех сторон;
12) Помыть двери и косяки со стороны спальни;
13) Помыть полы (особенно тщательно - под кроватью и по плинтусам).
Отличный список. такой обстоятельный!
Цитата
В календарь пока не припомнила, что нужно внести.

Беру и кладу на место 
Заглянула в КЖ только вечером (утром закрутилась и забыла).
Стараюсь мыслить позитивно   
yahoo 
Цитата
7. Вечерняя рутина.
Чистая раковина и горизонтальные поверхности.
ХС (навела порядок на журнальном столике рядом со своим столом, довольно вялотекущий, но все же ХС, т.к. там складируются бумажные результаты творчества ребенка).
ЕиТ
Подготовила одежду
У нас также!
Цитата
8. Забота о себе.
Почитала статью по твоей ссылке, интересно, хоть и немного чуждо для меня (именно по формулировкам). Но посыл поняла, попробую адаптировать под себя и внедрить. Еще почитала несколько статей автора - интересно, но словосочетание "белая кость" меня раздражает    Но это - мелочи, важен смысл.
 Не поверишь, я тоже так подумала, но посыл классный! И вообще, от того, что вылетает из нашего рта очень сильно зависит и наше восприятие, и наша жизнь, и отношение к нам.
Летиииим!

AlaisДата: Суббота, 06.10.2018, 20:47 | Сообщение # 86
Новичок
НаташаШ, привет-привет!
Цитата НаташаШ ()
Так давай, инициируй совместник по следочкам красивым для дома, я поддержу, хочу к новому году связать, кому успею. Я в прошлом году на НГ одарила всех близких варежками. Девочки знают, я не рукодельница, но бывает, так хочется!
Ой, неожиданно... Я тут другим сейчас загорелась)) Буду делать КЖ "с нуля". Формата А5, тетрадь на кольцах в дизайне, в котором мне хочется)) Сейчас вот сижу на сайте с материалами для скрапбукинга, и глаза разбегаются  tease 
Но как пройдет аврал на работе, может действительно совместник организую, не исключено)))
Цитата НаташаШ ()
Не поверишь, я тоже так подумала, но посыл классный! И вообще, от того, что вылетает из нашего рта очень сильно зависит и наше восприятие, и наша жизнь, и отношение к нам.
Да, посыл действительно мощный. На досуге почитаю ее более обстоятельно))

И, конечно же, отчет.

5 октября (День 17)
Утомилась, но успела все и очень этим довольна smile

1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (кухня)

ДР: застелила постели, ХС (все тот же журнальный стол), 5С (содержимое комода в спальне, успела меньше, чем за 15 минут, но несколько вещей на отдачу определила)

2. Теория.
Переписала 11 правил.
Перечитала уроки Графини. В который раз  biggrin 

3. Работа в зоне.
Отдельно от ЧУДа выделила 15 минут на вытаскивание из-под кровати и трюмо двух старых ковров (сегодня их выбросили), после чего тщательно помыла пол под трюмо и кроватью (наверное, впервые за 2 года suspect , потому что ранее пол мыла вокруг этого "добра"). А тут поняла, что дальше хранить их незачем - они и так старенькие, с них труха сыпется.

4. Недельный план (НП).
В этот раз на ЧУДо ушло 50 минут вместо часа благодаря тому, что на столе, комоде в прихожей, на кухне уже ничего лишнего не было практически. Да и все-таки не успели превратить квартиру в сплошной хаос с прошлой уборки    И это притом, что в этот раз я протирала зеркала, в отличие от предыдущего, но в спальне мыла полы я отдельно, как уже писала (впрочем, на "беглое" мытье ушло бы от силы минуты 3). Мне нравится этот прогресс!

5. Контрольный журнал.
Записала дни рождений (кого вспомнила   ), записала в отложенные дела уточнить дни рождений тех, кого не вспомнила.
Правила флайледи записала.

Взяла - положила на место. Потихоньку необходимость переходит в ЖЕЛАНИЕ положить вещь на свое место. Или внутренний импульс, что-то такое.
Появился календарь - стала заглядывать в КЖ утром. Когда сделаю свой красивенький КЖ, вообще из рук, наверное, не буду его выпускать  biggrin 
Меняю негатив на позитив. Как мантру читаю эту установку  happy 

7. Вечерняя рутина.
Плита и горизонтальные поверхности чистые и сухие.
ХС (комод в спальне, верх).
ЕиТ
Одежда на следующий день
Планы на следующий день

8. Забота о себе.
Семейный просмотр не сложился, но сама посмотрела парочку серий аниме smile

А мне летать охота!

НаташаШДата: Понедельник, 08.10.2018, 06:21 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Alais, привет, милая!

Цитата
Сейчас вот сижу на сайте с материалами для скрапбукинга
О, это затягивающая весчь. Выбрала?
Там девочки оформлять рецепты начали, видела? http://www.fly-vzlet.ru/forum/47-1034-1#110145

Цитата
5 октября (День 17)

ЦитатаУтомилась, но успела все и очень этим довольна 
Я тоже очень рада за тебя!
Цитата
1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (кухня)

Отлично! Утро у тебя не сильно загромождено.
Цитата
ДР: застелила постели, ХС (все тот же журнальный стол), 5С (содержимое комода в спальне, успела меньше, чем за 15 минут, но несколько вещей на отдачу определила)
Не поняла? 5С и 15 минут-это разные вещи. 
Цитата
2. Теория.
Переписала 11 правил.
Перечитала уроки Графини. В который раз  

Да, я их тоже с удовольчтвием перечитываю.
Цитата
3. Работа в зоне.
Отдельно от ЧУДа выделила 15 минут на вытаскивание из-под кровати и трюмо двух старых ковров (сегодня их выбросили), после чего тщательно помыла пол под трюмо и кроватью (наверное, впервые за 2 года  , потому что ранее пол мыла вокруг этого "добра"). А тут поняла, что дальше хранить их незачем - они и так старенькие, с них труха сыпется.
О, большое дело! Я ковры вообще не люблю, а уж старые тем более, от них и пыль, и труха. А без них просторнее и дышится легче.

Цитата
4. Недельный план (НП).
В этот раз на ЧУДо ушло 50 минут вместо часа благодаря тому, что на столе, комоде в прихожей, на кухне уже ничего лишнего не было практически. Да и все-таки не успели превратить квартиру в сплошной хаос с прошлой уборки    И это притом, что в этот раз я протирала зеркала, в отличие от предыдущего, но в спальне мыла полы я отдельно, как уже писала (впрочем, на "беглое" мытье ушло бы от силы минуты 3). Мне нравится этот прогресс!
Да, отличный прогресс, и ты большаЯ  умничка!

Цитата
5. Контрольный журнал.
Записала дни рождений (кого вспомнила   ), записала в отложенные дела уточнить дни рождений тех, кого не вспомнила.
Правила флайледи записала.
У тебя прям День великих дел. Дни рождения-это святое, и КЖ у меня в этом большой помощник. Я туда все записываю, а потом раз в квартал забиваю в календарь в телефоне с напоминалками.
Цитата
Взяла - положила на место. Потихоньку необходимость переходит в ЖЕЛАНИЕ положить вещь на свое место. Или внутренний импульс, что-то такое.
Появился календарь - стала заглядывать в КЖ утром. Когда сделаю свой красивенький КЖ, вообще из рук, наверное, не буду его выпускать   
Меняю негатив на позитив. Как мантру читаю эту установку  
 Про негатив в мантре вообще лучше не упоминать  ;) 

Цитата
7. Вечерняя рутина.
Плита и горизонтальные поверхности чистые и сухие.
ХС (комод в спальне, верх).
ЕиТ
Одежда на следующий день
Планы на следующий день
Идеально! :thumbup: 

Цитата
8. Забота о себе.
Семейный просмотр не сложился, но сама посмотрела парочку серий аниме 
 Замечательно, что представилась возможность! Летиим!

MarinaBidnayaДата: Вторник, 09.10.2018, 08:09 | Сообщение # 88
Новичок
Вобщем я вернулась. Планировала в воскресенье быть выходная и подготовится к Дню рождения дочери, но она подхватила ветрянку и планы поменялись(( В воскресенье с работы пришла в 8 вечера и ничего не успела. Начала в понедельник. План на день :скупиться приготовить и убрать, хотя из гостей только родители, который живут через стенку и не боятся ветрянки)
1. Утренняя рутина. 
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Все так  было)
- Хот-спот 2 минуты.
Столик в зале разгребла.
- Заправляем постель.
Заправила, так как никто не спал уже, детвора вся в подарках разбиралась.
- ЕиТ (в УР или в ВР).
Протерла.

2. Теория.
Читаем про НП на пятницу.
Вспоминаем о календаре.
Прочитала.

3. Работа в зоне.
Тщательно моем пол в аквазоне.
Тщательно его вымывала раньше, поэтому протерла только.
4. Недельный план
Пятница - благословляем свой дом чистотой (ЧУДо).
Но, учитывая, что вы у нас уже вполне летающие флай, то допускается, что ваш НП отличается от общего. В этом случае вы можете отчитываться в соответствии со своим НП, только указывайте это в своих отчетах.
Здесь не совсем по плану. Убирала в зале, пропылесосила, в кухне посуду загрузила, поверхности освободила, пропылесосила, туалет ванна чистые, сложила белье в корзину, коридор пропылесосила, одежду развесила, спальня пропылесосила, сложила одежду что успела, норм.
5. Контрольный журнал.
1. Удобен ли для вас ваш план ЧУДа и Недельный План? Не нужно ли их отредактировать?
Еще не поняла.
2. Начинаем работать с календарем. Планируем в календаре важные даты на ближайший месяц: дни рождения, праздники и т.д.
У меня висит календарь формата А4 самодельный, я там расписывала недельную уборку по зонам на месяц, но его нужно переделать на этот месяц и вписать дни праздников.
Ну и придерживаться еще,да)
Привычка «Взял-положи на место». Как ваши успехи?
У меня еще хромает, а родные вообще расслабились, пока я в запаре на работе была. Особенно муж, РРР.
Сверяемся с КЖ утром и вечером.
Сверяю, вспоминаю рутинки.

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.
Есть.
- Хот-спот 2 минуты.
Убрала днем.
- Готовим одежду на завтра.
Все дома, приготовила только себе.

8. Забота о себе.
Устроим себе СПА-процедуры для тела. Позаботимся о нем. Посмотреть рецепты красоты и поделиться своими можно в теме Бархатистая кожа.
Не успела позаботится о коже.  Буду считать заботой проулку  в лесу, мы за грибами ходили.

Все будет хорошо!

AlaisДата: Вторник, 09.10.2018, 09:19 | Сообщение # 89
Новичок
НаташаШ, привеееет!  flowers
Цитата НаташаШ ()
О, это затягивающая весчь. Выбрала?Там девочки оформлять рецепты начали, видела? http://www.fly-vzlet.ru/forum/47-1034-1#110145
Не выбрала, растерялась, там стоооолько их    Да и пока едут разделители и кольца для сборки - буду присматриваться (нужно увидеть то, что приедет вживую для начала). Но полюбоваться лишний раз красотой никто не мешает, а там может и что-то новенькое завезут))
Темку об упорядочивании рецептов видела, но чувствую, что еще не время, не потяну все и сразу. Но наблюдать за остальными буду, конечно же)
Цитата НаташаШ ()
Отлично! Утро у тебя не сильно загромождено.
Потому что с утра у меня время для себя и, если успеваю, самые срочные и важные задания по работе (пока домочадцы спят и я не отвлекаюсь). Это если все дома, а если нужно дочку в сад отправлять - то тем более мало времени на ритуалы, из-за этого у меня часть дел перенесена на день.
Цитата НаташаШ ()
Не поняла? 5С и 15 минут-это разные вещи.
 Про разницу между 5С и 15-минутной работой в зоне я помню. Но так как целью недели было размусоривание спальни, и тот, и другой инструмент я использовала для ее достижения в конкретно взятой области спальни - ящиках комода (т.к. там все плохо, да, и выводит меня из равновесия).
В этом частном случае 5С - быстрое выхватывание того, что явно мне не пригодится (изношенные, неподходящие по размеру, не комплектные вещи и те, что носить не буду) с попутной сортировкой что-куда (ветошь/выбросить/отдать). 15 минут - быстрое, но чуть более быстрое размусоривание с легкими элементами упорядочивания и распределения по местам (например, замена летних вещей на зимние). Как-то так.
Примерно то же самое я предполагаю делать на этой неделе в гостиной, т.к. есть откровенно захламленные места, но при этом хот-спотами не являющиеся, просто очень запущенные. И 5С-расхламление позволяет сделать более эффективной последующую 15-минутку, которая наступает в тот же день, но спустя пару-тройку каких-то других занятий, т.е. не подряд.
А вот дальше уже, когда избавлюсь от большей части хлама "на виду", разница между инструментами у меня будет более заметна, думаю 
Цитата НаташаШ ()
О, большое дело! Я ковры вообще не люблю, а уж старые тем более, от них и пыль, и труха. А без них просторнее и дышится легче.

Я тоже ковры недолюбливаю, но это из той же ситуации, почему у нас в шкафах до сих пор столько не используемой посуды... И в моем частном случае, и в общем, глобальном наследии прошлых десятилетий.
Цитата НаташаШ ()
Про негатив в мантре вообще лучше не упоминать  ;)
 Я неточно выразилась по поводу мантры. Скорее глобальная фраза "Меняю негатив на позитив" - это установка, взятая из симорона, там есть техника-"менялка", если что-то не нравится/не нужно - можно заявить об обмене. Наряду с "подарками" - результатом иногда становятся забавные ситуации))

И, конечно же, отчет

8 октября (День 18)
День прошел немного нервно (водили дочку к стоматологу), но в целом продуктивно.

1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (кухня).

ДР: застелила постели, ХС (мой стол, на на ближайшие 10 дней поселились медикаменты и инструменты для промывания зубика, упорядочила их, чтобы выглядело прилично и при этом было под рукой, т.к. в аптечке хранить неудобно и бессмысленно на данный момент), 5С (слегка размусорила нишу в мебельной стенке, где лежат книги и раскраски дочери).

2. Теория.
Прочла.

3. Работа в зоне.
Навела порядок все в той же нише. Выбросила все не подлежащие ремонту книжки и использованные раскраски, ремонт нескольких книг внесла в Список отложенных дел, упорядочила оставшееся содержимое, в процессе обнаружила несколько совершенно новых раскрасок - ребенку радость smile

4. Недельный план (НП).
Переписала в КЖ список детальной уборки детской комнаты (дополнительной к санузлу), т.к. из-за объема работ в ней писала "в черновичке", чтобы потом упорядочить эти работы по типам.

5. Контрольный журнал.
5.1. Охохо, тут тоже будет приличный перечень.
- Смахнуть пыль и паутину по углам и потолку;
- Протереть: люстру, карниз, верх мебельной стенки, рамки картин, розетки, полки мебельной стенки и их содержимое (книги, статуэтки), полки и содержимое стенного шкафа;
- Пропылесосить настенный ковер, диван и кресло;
- Помыть: выключатель, боковые поверхности и стекла "стенки" (и посуду в ней), балконную дверь, окно и подоконник, письменный стол (2 шт.), журнальный столик (2 шт.), дверь в спальню, дверь стенного шкафчика, дверь в прихожую, полы с плинтусами.
- Постирать: тюль и занавески, покрывала с дивана и кресла, тканевую скатерть с одного журнального столика (на втором - заменить полиэтиленовую);
- Почистить ковер на полу (хотя ему уже вряд ли что поможет, проще по времени, хоть и немного дороже будет его заменить).

5.2. По списку телефонов пока ничего.

5.3. Сделанное бумажное дело вычеркнула.

5.4. Вписала в календарь следующий поход к стоматологу.

Взял - положи на место. Выполняю, хоть пока и не на автоматизме.
Потихоньку привыкаю заглядывать в КЖ и утром.
Позитив-негатив. Пока все так же smile

7. Вечерняя рутина.
ХС (проконтролировала комод в прихожей).
ЕиТ.
Подготовила одежду.
Написала задачи на следующий день.

8. Забота о себе.
Список любимых занятий написала, в основном в этот перечень входят различные виды рукоделия, прогулки на природе, просмотр любимых сериалов/анимешек, а также СОН    Не то, чтобы я недосыпаю, а просто люблю очень это дело)))
Ну и плюс почитала лекцию и более подробную расшифровку 150 способов повышения ЛЭ на сайте-первоисточнике, пообещала себе в ближайшие дни подумать об этом более основательно, т.к. "прорехи" в этом плане есть. Почитала про медитацию, не особенно поняла, т.к. то ли слишком напряжена, то ли что-то неправильно делаю - с медитациями как-то не складывается.

А мне летать охота!

Сообщение отредактировал Alais - Вторник, 09.10.2018, 09:21

НаташаШДата: Вторник, 09.10.2018, 12:55 | Сообщение # 90
Генералиссимус
MarinaBidnaya, привет! Да уж, форсмажор у вас! С днюшкой  дочурку и здоровья-здоровья вам!
Это отчет за какой день?
Все так  было)
- Хот-спот 2 минуты.
Столик в зале разгребла.
- Заправляем постель.
Заправила, так как никто не спал уже, детвора вся в подарках разбиралась.
- ЕиТ (в УР или в ВР).
Протерла.Отлично! что подарили? Ты оформляешь как-то подарки?

Цитата
2. Теория.
Читаем про НП на пятницу.
Вспоминаем о календаре.
Прочитала.
up 

Цитата
3. Работа в зоне.
Тщательно моем пол в аквазоне.
Тщательно его вымывала раньше, поэтому протерла только
Прям отличница!
Цитата
4. Недельный план
Пятница - благословляем свой дом чистотой (ЧУДо).
Но, учитывая, что вы у нас уже вполне летающие флай, то допускается, что ваш НП отличается от общего. В этом случае вы можете отчитываться в соответствии со своим НП, только указывайте это в своих отчетах.
Здесь не совсем по плану. Убирала в зале, пропылесосила, в кухне посуду загрузила, поверхности освободила, пропылесосила, туалет ванна чистые, сложила белье в корзину, коридор пропылесосила, одежду развесила, спальня пропылесосила, сложила одежду что успела, норм.
Сочетание ЧУДа и АУ, требование действительности.
Цитата
5. Контрольный журнал.
1. Удобен ли для вас ваш план ЧУДа и Недельный План? Не нужно ли их отредактировать?
Еще не поняла.
На следующей неделе повторить
Цитата
2. Начинаем работать с календарем. Планируем в календаре важные даты на ближайший месяц: дни рождения, праздники и т.д.То есть уже в работе. Отлично!

У меня висит календарь формата А4 самодельный, я там расписывала недельную уборку по зонам на месяц, но его нужно переделать на этот месяц и вписать дни праздников.
Ну и придерживаться еще,да)
Цитата
- Привычка «Взял-положи на место». Как ваши успехи?
У меня еще хромает, а родные вообще расслабились, пока я в запаре на работе была. Особенно муж, РРР.
Не рычите на собаку, следим только за собой, родные подтянутся.
Цитата
- Сверяемся с КЖ утром и вечером.
Сверяю, вспоминаю рутинки.

love 
Цитата
7. Вечерняя рутина.
Есть.
- Хот-спот 2 минуты.
Убрала днем.
Все дома, приготовила только себе.
Все по плану!
Цитата
8. Забота о себе.
Устроим себе СПА-процедуры для тела. Позаботимся о нем. Посмотреть рецепты красоты и поделиться своими можно в теме Бархатистая кожа.
Не успела позаботится о коже.  Буду считать заботой проулку  в лесу, мы за грибами ходили.

Да, прогулка по лесу и радость от найденных грибов хорошо тонизируют кожу!
Рада, что ты с нами! Летииим!

НаташаШДата: Вторник, 09.10.2018, 13:11 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Alais, привет-привет, милая! Благодарю за обстоятельные ответы.
Цитата
8 октября (День 18)

ЦитатаДень прошел немного нервно (водили дочку к стоматологу), но в целом продуктивно.
Как прошел поход к стоматологу?
Контроль ХС (кухня).Все по плану

Цитата
ДР: застелила постели, ХС (мой стол, на на ближайшие 10 дней поселились медикаменты и инструменты для промывания зубика, упорядочила их, чтобы выглядело прилично и при этом было под рукой, т.к. в аптечке хранить неудобно и бессмысленно на данный момент), 5
О, все-таки болезненно? Постарайся убрать с вида лекарства, можно в коробочке куда-то на полку или хотя бы в уголок. 
Цитата
2. Теория.
Прочла.

3. Работа в зоне.
Навела порядок все в той же нише. Выбросила все не подлежащие ремонту книжки и использованные раскраски, ремонт нескольких книг внесла в Список отложенных дел, упорядочила оставшееся содержимое, в процессе обнаружила несколько совершенно новых раскрасок - ребенку радость 

Любит раскрашивать? Я своим кроме раскрасок еще много распечатываю на принтере.
Цитата
4. Недельный план (НП).
Переписала в КЖ список детальной уборки детской комнаты (дополнительной к санузлу), т.к. из-за объема работ в ней писала "в черновичке", чтобы потом упорядочить эти работы по типам.

Хорошо, я поняла
Цитата
5. Контрольный журнал.
5.1. Охохо, тут тоже будет приличный перечень.
- Смахнуть пыль и паутину по углам и потолку;
- Протереть: люстру, карниз, верх мебельной стенки, рамки картин, розетки, полки мебельной стенки и их содержимое (книги, статуэтки), полки и содержимое стенного шкафа;
- Пропылесосить настенный ковер, диван и кресло;
- Помыть: выключатель, боковые поверхности и стекла "стенки" (и посуду в ней), балконную дверь, окно и подоконник, письменный стол (2 шт.), журнальный столик (2 шт.), дверь в спальню, дверь стенного шкафчика, дверь в прихожую, полы с плинтусами.
- Постирать: тюль и занавески, покрывала с дивана и кресла, тканевую скатерть с одного журнального столика (на втором - заменить полиэтиленовую);
- Почистить ковер на полу (хотя ему уже вряд ли что поможет, проще по времени, хоть и немного дороже будет его заменить).
Везде ковры wink Отличный список
Цитата
5.2. По списку телефонов пока ничего.

5.3. Сделанное бумажное дело вычеркнула.

5.4. Вписала в календарь следующий поход к стоматологу.

Отлично!
Цитата
Взял - положи на место. Выполняю, хоть пока и не на автоматизме.
Потихоньку привыкаю заглядывать в КЖ и утром.
Позитив-негатив. Пока все так же 
Ну тогда уж негатив-позитив ;) 
Цитата
7. Вечерняя рутина.
ХС (проконтролировала комод в прихожей).
ЕиТ.
Подготовила одежду.
Написала задачи на следующий день.
Благополучное завершение дня
Цитата
8. Забота о себе.
Список любимых занятий написала, в основном в этот перечень входят различные виды рукоделия, прогулки на природе, просмотр любимых сериалов/анимешек, а также СОН    Не то, чтобы я недосыпаю, а просто люблю очень это дело)))
Я тоже. 
Цитата
Ну и плюс почитала лекцию и более подробную расшифровку 150 способов повышения ЛЭ на сайте-первоисточнике, пообещала себе в ближайшие дни подумать об этом более основательно, т.к. "прорехи" в этом плане есть. Почитала про медитацию, не особенно поняла, т.к. то ли слишком напряжена, то ли что-то неправильно делаю - с медитациями как-то не складывается.

Я медитации нежно люблю. Не йоговские, с дыханием, а медитации-визуализации. Меня они очень хорошо настраивают. Я их и от усталости, и от болезней, и от обид.... использую. Очень нравится сайт "Ключи мастерства" по этой теме.
Летииим!

MarinaBidnayaДата: Среда, 10.10.2018, 07:38 | Сообщение # 92
Новичок
Цитата НаташаШ ()
Это отчет за какой день?

Получаестя за 18 день.

Очтет за 19 день. 09.10.18 (теорию читала за два дня)

1. Утренняя рутина.
Улыбнулась, оделась, накрасилась.
- Хот-спот 2 минуты.
Столик на кухне.
- Заправляем постель.
Заправила
- ЕиТ (в УР или в ВР).
Почистила Вану с моющим, протерла унитаз.
- 5С - выбираем объект спасения, всего пять минут каждый день - и он будет спасен! Что будем спасать: комнату, кладовку, шкаф? Напишите об этом своему куратору в отчете.
После Дня Рожденя спасала кухню от того что не успела убрать вчера.

2. Теория.
Читаем про календарь.
Читаем про Пятиминутное спасение - 5С.
Прочитала.
3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне Спальня. Засекаем по таймеру 15 минут и начинаем размусориваться в Спальне.
Помним: к уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего.
Разбирала одежду после стирки. ее накопилась просто гора.
4. Недельный план (НП).
С этой недели у нас появляется в отчетах новый пункт - НП. На время полета наши недельные планы будут одинаковые:
Понедельник - бумажное дело
Вторник - уход за собой и домашними питомцами
Среда - отложенное дело
Четверг - холодильник
Пятница - ЧУДо
И сегодня у нас день бумажных дел.

Почистила файлы в компе и на телефоне.

Вторник - уход за собой. Почему бы хотя бы один день в неделю не посвятить себе любимой.
Но в вашем недельном плане в будущем - это может быть любой другой день, посвященный цветам, питомцам, хобби, самообразованию, бытовой технике и т.д. Проявляем фантазию и планируем наши вторники.
А сегодня - может, заглянуть в секреты красоты и устроить себе небольшую спа-процедуру?

Сегодня сходила на маникюр)
5. Контрольный журнал.
1. Возвращаемся к списку телефонов. Какие мы еще не записали? Возможно это телефоны паспортного стола, ОВИРа, МФЦ и т.п. Посмотрите, подумайте и внесите парочку в свой КЖ 
Такие номера даже незнаю есть ли смысл писать .Есть же интернет. А мы так редко по ним звоним что они могут поменятся.
2. Составляем свой список бумажных дел.

Почистить почту и ненужные фото на телефоне. Квитанции ненужные выкинуть. Книжек по комуналке нету у меня, так что мне проще)

Составляем список план для вторника. Например, план по уходу за собой - еженедельные процедуры красоты.
1. Полить цветы
2.Покупать кота.
3. Дать всем животным таблетки или витамины (сегодня не сделала)
4. Сходить в парикмахерскую или на маникюр.
5. Сделать маску для лица и волос.

Привычка «Взял-положи на место». Как успехи?
Ура! После Дня Рожденья у  Вари  появилось желание самой убирать. Ей же уже  лет!) Вечером раскладывала по местам свои вещи)
Я тоже стараюсь сразу относить, но не всегда получается.

- И не забываем: Меняем негативные мысли на позитивные.
Мыслю позитивно.

7. Вечерняя рутина.
Раковина чистая, поверхности убрала.
- Хот-спот 2 минуты.
Зеркало в коридоре.
Готовим одежду на завтра.
Завтра все дома. не готовила.
8. Забота о себе.
И в тему НП сегодня: почему бы вам сегодня не принять волшебную ванну с пеной или аромамаслами? Всего 15 минут!
Получилось покупаться без масла)

Все будет хорошо!

AlaisДата: Среда, 10.10.2018, 07:57 | Сообщение # 93
Новичок
НаташаШ, привет)) Ну так, если есть возможность, то почему бы и не ответить обстоятельно такому замечательному куратору  happy 
Цитата НаташаШ ()
Как прошел поход к стоматологу?
Плакала(( Но зуб сверлили,  чтобы положить лекарство, а при сверлении и взрослому человеку порой не по себе, что уж говорить о 4-летке...
Цитата НаташаШ ()
О, все-таки болезненно? Постарайся убрать с вида лекарства, можно в коробочке куда-то на полку или хотя бы в уголок.
 Да не то, чтобы болезненно. Манипуляции с зубом в кабинете - более страшные, чем дома, дочка не любит громких звуков и воплей из соседнего кабинета  fear  А домашние процедуры ограничиваются промыванием другого зубика перекисью водорода из инсулинового шприца. Этого дочка не боится, даже сама напоминает и уже несется с открытым ртом, как птенец-желторотик biggrin 
Цитата НаташаШ ()
Любит раскрашивать? Я своим кроме раскрасок еще много распечатываю на принтере.
Да я тоже распечатываю, но потом сама же степлером соединяю в подобия готовых раскрасок, потому что иначе эти листики - везде...)
Цитата НаташаШ ()
Везде ковры  Отличный список
Да, во всех комнатах так или иначе((
Цитата НаташаШ ()
Ну тогда уж негатив-позитив ;)
 Точно!  yes 
Цитата НаташаШ ()
Я медитации нежно люблю. Не йоговские, с дыханием, а медитации-визуализации. Меня они очень хорошо настраивают. Я их и от усталости, и от болезней, и от обид.... использую. Очень нравится сайт "Ключи мастерства" по этой теме.
Благодарю за рекомендацию, обязательно ознакомлюсь)) Я так подозреваю, с визуализациями у меня не сложилось потому, что я в впринципе не визуал, а ближе к кинестетику. Например, я могу представить вкус яблочного пирога с корицей, его запах, хрустящую корочку, тепло свежеиспеченной сдобы, но именно "увидеть" его форму, степень зажаристости (хотя могу определить "наощупь"), размер и удержать эту картинку своим внутренним зрением - не могу  dry 
Встреченные мной до этого техники визуализации были направлены именно на картинку (из ощущений там максимум - "почувствуйте покой, умиротворение или что-то еще дальше по тексту"), а адаптировать под свое восприятие - не рискнула... Иногда бывают, конечно, "проблески", когда я сначала могу собрать "по кирпичикам" свои ощущения (например, берег ручья - плеск воды, влажная пружинистая или наоборот - плотная песчаная почва под ногами, запах воды, ощущение прохлады и т.д.), и уже на их основе "вытянуть" картинку и даже недолго удержать ее. Но когда нужно представить, когда по этому ручью что-то движется, вот тут картинка "разбивается", остаются снова ощущения. Может рекомендованном тобой сайте и найду что-то для себя, но пока как-то так.

И отчет

9 октября (День 19)
Ездили на дачу к бабушке, пока хорошая погодка - отдохнули умственно, устали физически  biggrin В остаток дня все успела.

1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (кухня)
Застелила постели (в кои-то веки все встали рано и одновременно)

2. Теория.
Почитала.
У меня, похоже, как у Марлы - делаешь волевое усилие, и не будет проблем с бельем. Стоит дать слабину и хотя бы раз пропустить сортировку постиранного, например, и оно расползается повсюду. Корзина у нас общая с мужем, у дочки - своя.
У нас с мужем в основном практичные вещи, деликатных тканей нет (белье не в счет), а с дочкиными вещами основная сложность - это пятна самой разнообразной природы, это может тормозить, а в остальном главная задача - это не давать висеть вещам на веревках для просушки слишком долго, а также сортировать и раскладывать по местам чистое сразу после снятия с веревок.

3. Работа в зоне.
Размусорила 2 лотка из 4 на журнальном столе рядом со своим столом. Там много бумаг, среди них есть и нужные, поэтому производительность была невысокой, но эффект - более, чем заметный))

4. Дневная Рутина
Наконец-то появился этот пункт (хотя я его по привычке пыталась написать после УР biggrin ).
Но днем меня дома не было, поэтому все действия были смещены на время перед ВР, так сказать.

5. Уход за бельем
Добавила в дневную с возможностью дробления/смещения на вечернюю, так сказать. 

6. Недельный план (НП).
Успела пересадить мандарин.

7. Контрольный журнал.
7.1 С телефонами пока все в порядке.
7.2 Список написала, правда я его назвала мечтами, а не идеями и желаниями, и в этот список вошли как глобальные ("чтобы не было войны", потому как эта тема непосредственно касается моих родных sad ) до традиционных "похудеть до ... кг" (хотя это сложно назвать моей мечтой, скорее необходимостью, т.к. гипотетически мне хочется выглядеть хорошо и быть здоровой, только мотивировать себя пока не удается).
7.3, 7.4 Ну, традиционная УР теперь у меня выглядит так: застелить постели, ХС, 5С, белье.
7.5 Пока ничего подобного не предполагается.

8. Наши полезные привычки.
Взял - положи на место. Вроде закрепляется smile
В КЖ заглядываю вечером, утром - тоже одним глазком вроде как привыкаю.
Негатив - позитив с переменным успехом  wizard 
9. Вечерняя рутина.
Перед ВР (по возвращении с дачи): 5С (игрушки на полу и вещи их рюкзаков), ХС (ниша в мебельной стенке, не помню уже, записывала ее изначально, но по факту оказалось, что она тоже ХС, поэтому числится в списке), белье (загрузила в машинку).

А теперь непосредственно ВР:
Белье (это то самое дробление/смещение, о котором я писала выше, т.к. у моей машинки в большинстве своем программы на 70 минут и более, те что меньше - просто на "освежение" работают, а с ребенком всегда нужна основательная стирка...)
Раковина и горизонтальные поверхности - сухие и чистые.
ХС (снова ниша)
ЕиТ
Подготовила одежду

10. Забота о себе.
У бабушки попробовала новый чай - какой-то там цветочный сбор с каркаде, цедрой лимона и апельсина, и еще много чем. Приятный такой компотик  biggrin

А мне летать охота!

MarinaBidnayaДата: Среда, 10.10.2018, 22:29 | Сообщение # 94
Новичок
20 день. 10.10.18
1. Утренняя рутина.
Привела себя в порядок, оделась)
- Хот-спот 2 минуты.
Угловая столешница в кухне
- Заправляем постель.
Заправила
- ЕиТ (в УР или в ВР).
Протерла
- 5С.
Сегодня посвятила время уборке в веранде.

2. Теория.
Повторяем тему про календарь.
Читаем про список детальной уборки в зоне спальня.
Прочитала

3. Работа в зоне.
На этой неделе мы работаем в зоне Спальня. Засекаем по таймеру 15 минут и начинаем размусориваться в Спальне.
Поделиться тем, что вы размусорили, можно в теме "А что мы сегодня размусорили?"
Пока я еще на этапе складывания вещей.. Дети просто висят на мне сегодня! Ничего не дают сделать, постоянно требуют моего участия.

4. Недельный план (НП).
Среда - день отложенных дел.
И первым делом - составляем список отложенных дел.
Отложенное дело это мой КЖ. Несколько планов у меня было только в отчетах, перенесла их на бумагу.

5. Контрольный журнал.
- Составляем список отложенных дел.
Пока придумала только перебрать вещи с летних на зимние,
перебрать детские вещи из которых они выросли.

- Добавим страничку вдохновения в Контрольный Журнал.
Выделите 15 минут и запишите в ней самые свои любимые мотивационные и вдохновляющие фразы, например, такие:
- Можно сделать все, что угодно, за 15 минут.
- Неправильно или не идеально выполненная работа по дому все равно идет на пользу!
- Нельзя упорядочить мусор – можно только выбросить его!

Продолжайте и дальше добавлять сюда понравившиеся вам фразы.

Страничку добавила.
- Составляем список детальной уборки в зоне спальня.
Мой план:
Протереть пыль и паутину на потолке и стенах
Протереть карниз
Постирать тюль
Помыть окно,подоконник и батарею
Навести порядок на комоде
Вымыть люстру и выключатели
Убрать за диваном
Сложить диван  и пропылесосить под ним
Навести порядок в комоде
Поскладывать вещи в шкафу
Тщательно вымыть пол и плинтуса
протереть дверь и ручку

Вспоминаю, убираю.
Сверяю
Стараюсь.

7. Вечерняя рутина.
Сделано!
- Хот-спот 2 минуты.
Зеркало в коридоре.
Завтра все дома, не готовлю.
8. Забота о себе.
Давайте сегодня уделим хотя бы 15 минут своему любимому хобби. Что вы любите делать: вышивать, вязать или может быть читать или рисовать? Все, что приносит вам кучу положительных эмоций.
Хобби нету. Люблю искать в интернете нужные мне вещи. Сегодня искала отзывы на витамины, нашла и заказала. еще много чего нужно, но это отнимает много времени((

Все будет хорошо!

НаташаШДата: Четверг, 11.10.2018, 05:56 | Сообщение # 95
Генералиссимус
MarinaBidnaya, привет, рада, что взлетела и набрала скорость! Финиш уже виден впереди!
Цитата
Очтет за 19 день. 09.10.18 (теорию читала за два дня)

Цитата
1. Утренняя рутина.
Улыбнулась, оделась, накрасилась.
Красавица!
Цитата
- Хот-спот 2 минуты.
Столик на кухне.
- Заправляем постель.
Заправила
- ЕиТ (в УР или в ВР).
Почистила Вану с моющим, протерла унитаз.
Утро бодрое!
Цитата
- 5С - выбираем объект спасения, всего пять минут каждый день - и он будет спасен! Что будем спасать: комнату, кладовку, шкаф? Напишите об этом своему куратору в отчете.
После Дня Рожденя спасала кухню от того что не успела убрать вчера.

Да, объект спасения еще тот!
Цитата
2. Теория.
Читаем про календарь.
Читаем про Пятиминутное спасение - 5С.
ПрочиталаОтлично!.
3. Работа в зоне.
Разбирала одежду после стирки. ее накопилась просто гора.Может, оптимизировать как-то этот процесс?
4. Недельный план (НП).

Почистила файлы в компе и на телефонеСписок бумажных дел вскрыли! Отлично!.

Вторник - уход за собой. Почему бы хотя бы один день в неделю не посвятить себе любимой.
Но в вашем недельном плане в будущем - это может быть любой другой день, посвященный цветам, питомцам, хобби, самообразованию, бытовой технике и т.д. Проявляем фантазию и планируем наши вторники.

Сегодня сходила на маникюр)Гель-лак делаешь?
5. Контрольный журнал.

Такие номера даже незнаю есть ли смысл писать .Есть же интернет. А мы так редко по ним звоним что они могут поменятся.Поищи нужные и запиши.
2. Составляем свой список бумажных дел.

Почистить почту и ненужные фото на телефоне. Квитанции ненужные выкинуть. Книжек по комуналке нету у меня, так что мне проще)А документы в порядке хранятся?
Составляем список план для вторника. Например, план по уходу за собой - еженедельные процедуры красоты.
1. Полить цветы
2.Покупать кота.
3. Дать всем животным таблетки или витамины (сегодня не сделала)
4. Сходить в парикмахерскую или на маникюр.
5. Сделать маску для лица и волос.
И о живности, и о себе подумала, умница!
Ура! После Дня Рожденья у  Вари  появилось желание самой убирать. Ей же уже  лет!) Вечером раскладывала по местам свои вещи)
Я тоже стараюсь сразу относить, но не всегда получается.О, подхвати ее инициативу!
Мыслю позитивно.
yahoo 
7. Вечерняя рутина.
Раковина чистая, поверхности убрала.
- Хот-спот 2 минуты.
Зеркало в коридоре.
Готовим одежду на завтра.
Завтра все дома. не готовила.Порядок!
8. Забота о себе.
И в тему НП сегодня: почему бы вам сегодня не принять волшебную ванну с пеной или аромамаслами? Всего 15 минут!
Получилось покупаться без масла) Но с наслаждением?
20 день. 10.10.181. Утренняя рутина.
Привела себя в порядок, оделась)Улыбнулась?
- Хот-спот 2 минуты.
Угловая столешница в кухнеПредыдущие контролируешь?
- Заправляем постель.
Заправила
- ЕиТ (в УР или в ВР).
Протерла
- 5С.
Сегодня посвятила время уборке в веранде. up 
2. Теория.
Повторяем тему про календарь.
Читаем про список детальной уборки в зоне спальня.
Прочитала

3. Работа в зоне.
Поделиться тем, что вы размусорили, можно в теме "А что мы сегодня размусорили?"
Пока я еще на этапе складывания вещей.. Дети просто висят на мне сегодня! Ничего не дают сделать, постоянно требуют моего участия.
Понимаю. Может, с ними устроить охоту на вещи? или буги27?
4. Недельный план (НП).
Среда - день отложенных дел.
И первым делом - составляем список отложенных дел.
Отложенное дело это мой КЖ. Несколько планов у меня было только в отчетах, перенесла их на бумагу.Отлично, так понемногу и оформишь
5. Контрольный журнал.
- Составляем список отложенных дел.
Пока придумала только перебрать вещи с летних на зимние,
перебрать детские вещи из которых они выросли.Ни в какие инстанции не надо? Обследования всякие? Позвонить, кому давно не звонила?...
- Добавим страничку вдохновения в Контрольный Журнал.

Страничку добавила.Что свое добавила? Поделись, мы тоже вдохновимся!
- Составляем список детальной уборки в зоне спальня.
Мой план:
Протереть пыль и паутину на потолке и стенах
Протереть карниз
Постирать тюль
Помыть окно,подоконник и батарею
Навести порядок на комоде
Вымыть люстру и выключатели
Убрать за диваном
Сложить диван  и пропылесосить под ним
Навести порядок в комоде
Поскладывать вещи в шкафу
Тщательно вымыть пол и плинтуса
протереть дверь и ручкуОтлично!
Вспоминаю, убираю.
Сверяю
Стараюсь.Старайся, моя хорошая, все будет хорошо!
7. Вечерняя рутина.
Сделано!
- Хот-спот 2 минуты.
Зеркало в коридоре.
Завтра все дома, не готовлю.Так может, для дома что-то подготовить, чтоб настроение появилось?
8. Забота о себе.
Хобби нету. Люблю искать в интернете нужные мне вещи. Сегодня искала отзывы на витамины, нашла и заказала. еще много чего нужно, но это отнимает много времени
Так это и есть хобби-серфить по инету. wink Что за витамины тебя вдохновили?
Мариночка, ты большая умничка! Летииим!

НаташаШДата: Четверг, 11.10.2018, 06:11 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Привет, моя хорошая Анечка!
Цитата
НаташаШ, привет)) Ну так, если есть возможность, то почему бы и не ответить обстоятельно такому замечательному куратору 

:shy: 
Цитата
я могу представить вкус яблочного пирога с корицей, его запах, хрустящую корочку, тепло свежеиспеченной сдобы, но именно "увидеть" его форму, степень зажаристости (хотя могу определить "наощупь"), размер и удержать эту картинку своим внутренним зрением - не могу   
Встреченные мной до этого техники визуализации были направлены именно на картинку (из ощущений там максимум - "почувствуйте покой, умиротворение или что-то еще дальше по тексту"), а адаптировать под свое восприятие - не рискнула... Иногда бывают, конечно, "проблески", когда я сначала могу собрать "по кирпичикам" свои ощущения (например, берег ручья - плеск воды, влажная пружинистая или наоборот - плотная песчаная почва под ногами, запах воды, ощущение прохлады и т.д.), и уже на их основе "вытянуть" картинку и даже недолго удержать ее. Но когда нужно представить, когда по этому ручью что-то движется, вот тут картинка "разбивается", остаются снова ощущения. Может рекомендованном тобой сайте и найду что-то для себя, но пока как-то так.
Так ты вообще крутая! Большинство визуализируют именно для того, чтобы разбудить ощущения, а у тебя они уже бодрые! Так что попробуй.

Цитата
9 октября (День 19)
Цитата
Ездили на дачу к бабушке, пока хорошая погодка - отдохнули умственно, устали физически   В остаток дня все успела.
Ой, как хорошо! И бабушке помогли, и золотой осенью полюбовались!
Цитата
1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (кухня)
Застелила постели (в кои-то веки все встали рано и одновременно)
 :yahoo:
Цитата
 2. Теория.
Почитала.
У меня, похоже, как у Марлы - делаешь волевое усилие, и не будет проблем с бельем. Стоит дать слабину и хотя бы раз пропустить сортировку постиранного, например, и оно расползается повсюду. Корзина у нас общая с мужем, у дочки - своя.
У нас с мужем в основном практичные вещи, деликатных тканей нет (белье не в счет), а с дочкиными вещами основная сложность - это пятна самой разнообразной природы, это может тормозить, а в остальном главная задача - это не давать висеть вещам на веревках для просушки слишком долго, а также сортировать и раскладывать по местам чистое
Желаю тебе силы воли!

Цитата
3. Работа в зоне.
Размусорила 2 лотка из 4 на журнальном столе рядом со своим столом. Там много бумаг, среди них есть и нужные, поэтому производительность была невысокой, но эффект - более, чем заметный))
Да, бумаги имеют свойство скапливаться. Понедельники с БД нам в помощь
Цитата
4. Дневная Рутина
Наконец-то появился этот пункт (хотя я его по привычке пыталась написать после УР  ).
Но днем меня дома не было, поэтому все действия были смещены на время перед ВР, так сказать.
wow 
Цитата
5. Уход за бельем
Добавила в дневную с возможностью дробления/смещения на вечернюю, так сказать.
 Не очень поняла
Цитата
6. Недельный план (НП).
Успела пересадить мандарин.
Он у тебя плодоносит?
Цитата
7. Контрольный журнал.
7.1 С телефонами пока все в порядке.
7.2 Список написала, правда я его назвала мечтами, а не идеями и желаниями, и в этот список вошли как глобальные ("чтобы не было войны", потому как эта тема непосредственно касается моих родных  ) до традиционных "похудеть до ... кг" (хотя это сложно назвать моей мечтой, скорее необходимостью, т.к. гипотетически мне хочется выглядеть хорошо и быть здоровой, только мотивировать себя пока не удается).
Так здоровье-это самая мощная мотивация!
Цитата
7.3, 7.4 Ну, традиционная УР теперь у меня выглядит так: застелить постели, ХС, 5С, белье.
ДР?
Цитата
Взял - положи на место. Вроде закрепляется
В КЖ заглядываю вечером, утром - тоже одним глазком вроде как привыкаю.
Негатив - позитив с переменным успехом 
 Не останавливаемся на достигнутом!
Цитата
9. Вечерняя рутина.
Перед ВР (по возвращении с дачи): 5С (игрушки на полу и вещи их рюкзаков), ХС (ниша в мебельной стенке, не помню уже, записывала ее изначально, но по факту оказалось, что она тоже ХС, поэтому числится в списке), белье (загрузила в машинку).

А теперь непосредственно ВР:
Белье (это то самое дробление/смещение, о котором я писала выше, т.к. у моей машинки в большинстве своем программы на 70 минут и более, те что меньше - просто на "освежение" работают, а с ребенком всегда нужна основательная стирка...)
ХС (снова ниша)
ЕиТ
Подготовила одежду
Отлично потрудилась!
Цитата
10. Забота о себе.
У бабушки попробовала новый чай - какой-то там цветочный сбор с каркаде, цедрой лимона и апельсина, и еще много чем. Приятный такой компотик 
Я тоже сейчас проверяю твой отчет и пью каркадэ-бодрит! Итак, впереди видим финиш, взбодримся и вперед! К уюту и счастью!

AlaisДата: Четверг, 11.10.2018, 15:01 | Сообщение # 97
Новичок
НаташаШ, привет!
Надеюсь, не слишком опоздала с отчетом 
Цитата НаташаШ ()
Так ты вообще крутая! Большинство визуализируют именно для того, чтобы разбудить ощущения, а у тебя они уже бодрые! Так что попробуй.
Вот как... А мне почему-то казалось, что нужна именно стойкая картинка, а ощущения уже к ней прибавляются. Надо будет попробовать))
Цитата НаташаШ ()
Не очень поняла
Про стирку я упоминала дальше в отчете, но недостаточно подробно.
Из-за того, что машинка у меня с довольно долгими программами стирки, вот так "взять и сделать", как у Марлы, у меня не выходит - в смысле пока стирает, заниматься чем-то неподалеку. Т.к. у меня самые высокие по интенсивности стирки - на 2 и 3 часа. Поэтому у меня уход за бельем разбит на 2 части: в Дневном ритуале я сортирую вещи, выбираю группу для стирки и отправляю в машинку, а в Вечернем - снимаю с просушки вещи со вчерашней стирки (сейчас из-за сезона они сохнут примерно сутки), сортирую и складываю их по местам, после чего развешиваю постиранные на просушку. А так как стираю я когда каждый день, а когда - через, у меня ритуалы могут либо вот так делиться на 2 части, либо смещаться, если, например, есть чистые вещи для раскладывания по местам, но нет стирки. Как-то так))

Цитата НаташаШ ()
ДР?
Точно, опечаталась
А мандарин у меня не плодоносящий. Он вообще у нас скорее растение-символ. Выращен из семечка мандаринки, на которую я загадала желание под Новый год. Загадала, что если семечко прорастет, то и желание сбудется. Проросло, сбылось smile
А из плодоносящих у меня есть один взрослый лимон, и один - подросток, через год-два от него жду первый плод.

А теперь отчет.

10 октября (День 20)
Пришлось вчера побегать по врачам, но к счастью - диагноз не подтвердился, так что с понедельника наконец-то идем в сад clap Но вечером была выжатым лимончиком, зато была возможность пронаблюдать за тем, в какой степени у меня ВР стала беспрекословным правилом, т. к. раньше я могла бы и на посуду забить, и на остальное...

1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (кухня).

2. Теория.
Прочла.

3. Работа в зоне.
Окончательно расправилась с бумажными залежами в лотках, попутно размусорила полностью журнальный столик с рисунками дочки (собственно, на нем лотки для бумаг и стоят), теперь там полный порядок, осталось поддерживать.

4. Дневная Рутина
Постель застелила.
Стиральную машинку загрузила.
5С (собирала игрушки  wacko )
ХС (ниша в мебельной стенке в гостиной)

5. Уход за бельем
Загрузила стиральную машинку в ДР и развесила чистое белье в ВР (предварительно сняв и отправив на места ранее постиранное с просушки).

6. Недельный план (НП).
Т.к. на что-то глобальное у меня не было времени и возможности (а сейчас в списке отложенных дел у меня в основном именно такие задачи), то дополнила список парой пунктов.

7. Контрольный журнал.
7.1. Как оказалось, именно вот этот список (только на маленьких листочках) я и пишу каждый день на протяжении практически всего полета  biggrin  НО: техника "напиши как можно больше, а сделаешь - что успеешь" у меня не работает, проверено. Я пишу то, что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать - на маленьких листочках (потом торжественно каждый выбрасываю в мусорную коробочку рядом с рабочим столом - у меня это заменяет вычеркивание), а те дела, что желательно сделать (но не обязательно) - лежат отдельной стопочкой листочков рядом с рабочим местом. Они рассортированы по типу задач (работа-отдых-покупки-поездки-встречи и т.д., там же есть некоторые отложенные дела, которые "не горят" и не были сделаны ранее), и так или иначе у меня всегда на виду. Возникает возможность сделать больше запланированной "нормы" дня - делаю что-то из этой стопочки по настроению и приоритетности. Ну вот так мне удобнее)) А писать "приготовить завтрак-помыть посуду-приготовить обед" - для себя не вижу необходимости, в моем случае это просто увеличение возни с записями)

7.2. Внесла пару грядущих встреч.

7.3. Пока нет.

Взял - положи на место. Тут все ровно.
Сверка с КЖ. Потихоньку свыкаюсь с утренним просмотром журнала.
Негатив - позитив. Тоже более-менее вроде бы smile

9. Вечерняя рутина.
ХС (комод в спальне, уже второй smile ).
Белье (сняла-рассортировала-разложила, развесила мокрое).
ЕиТ.
Подготовила одежду.
Список задач на следующий день (который лист планирования, да  happy ).

10. Забота о себе.
Послушала музыку, съела кисточку сладючего винограда  biggrin

А мне летать охота!

Сообщение отредактировал Alais - Пятница, 12.10.2018, 07:51

MarinaBidnayaДата: Пятница, 12.10.2018, 08:47 | Сообщение # 98
Новичок
День 21. 11.10.18 (теорию пишу за два дня, наверстываю)
1. Утренняя рутина.
Сделано. Встречаю мужа с работы)
- Хот-спот 2 минуты.
Подоконник в кухне
- Заправляем постель.
Заправлена)
- ЕиТ (в УР или в ВР).
Протерла)
- 5С.
Порядок в зале. Перебрала игрушки.

2. Теория.
11 правил флайледи
И в выходные можно почитать что-нибудь из раздела Вдохновляющее чтение.

Правила прочтала)
Читаем Список детальной уборки в зоне гостиная.
Прочитала
3. Работа в зоне.
Тщательно моем пол в текущей зоне. Напоминаю - на этой неделе у нас спальня.
Немного отошла от правил и пока выходные максимум времени провела там за уборкой.
Порядок на окне, комоде, убрана одежда в шкафы, пропылесосила, сняла и постирала тюль.

4. Недельный план (НП).
Четверг - Холодильник. Уделяем внимание своему холодильнику.

Много внимания уделить ему не успела, т.к уборка заняла много времени.
Вытянула большой ящик с овощами, под ним оказалась плесень(( Отмыла то место под ящиком и сам ящик.

5. Контрольный журнал.
1. Работаем с календарем. Занесите дни рождения своих родных и близких.
На этот месяц Дни рождения внесены.

2. Вносим 11 правил флайледи. Сохраните их для себя.
Переписала.

3. Составляем свой список детальной уборки в зоне гостиная.
План:
Смести пыль с потолка и стен, протереть люстру.
Помыть окно и подоконник, трубы отопления, розетки и выключатели.
Протереть жалюзи
Помыть и навести порядок на полочках на стойке
Навести порядок на компьютерном столе
Вытереть телевизор и комод для телевизора, убрать там
Навести порядок в ящиках компьютерного  стола и в комоде
Отмыть детский стол и стулья
Почистить и застелить диван
Пропылесосить и помыть пол

Замечаю прогрес)
Меняем негативные мысли на позитивные.
Есть

7. Вечерняя рутина.
Порядок
- Хот-спот 2 минуты.
Столик в зале
Все дома, не готовлю.

8. Забота о себе.
Вот и снова неделька пролетела! А впереди выходные. Запланируйте приятные встречи, общение с подругами, экскурсии по интересным местам, если погода позволяет - еще не поздно устроить пикник на природе.
Но и вечер пятницы - отличное время для приятного отдыха. Может, устроим семейный кинотеатр? Интересное кино в приятной и любимой компании... Что может быть лучше?
Чудесная прогулка на улице была)

Все будет хорошо!

НаташаШДата: Пятница, 12.10.2018, 08:58 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Alais, привет, моя хорошая!
Цитата
Он вообще у нас скорее растение-символ. Выращен из семечка мандаринки, на которую я загадала желание под Новый год. Загадала, что если семечко прорастет, то и желание сбудется. Проросло, сбылось 
Класс!

Цитата
10 октября (День 20)

Цитата
Пришлось вчера побегать по врачам, но к счастью - диагноз не подтвердился, так что с понедельника наконец-то идем в сад 
 Ура! Рада за вас!
Цитата
Но вечером была выжатым лимончиком, зато была возможность пронаблюдать за тем, в какой степени у меня ВР стала беспрекословным правилом, т. к. раньше я могла бы и на посуду забить, и на остальное...

Прогресс виден невооруженным взглядом!
Цитата
1. Утренняя рутина.
Контроль ХС (кухня).
Вся сплошняком?
Цитата
2. Теория.
Прочла.

Цитата
3. Работа в зоне.
Окончательно расправилась с бумажными залежами в лотках, попутно размусорила полностью журнальный столик с рисунками дочки (собственно, на нем лотки для бумаг и стоят), теперь там полный порядок, осталось поддерживать.

Отлично! дело за малым-не запускать. все равно они копиться будут, так что раз в неделю разбор.
Цитата
4. Дневная Рутина
Постель застелила.
Стиральную машинку загрузила.
5С (собирала игрушки   )
ХС (ниша в мебельной стенке в гостиной)

Умничка! Продуктивно поработала!
Цитата
5. Уход за бельем
Загрузила стиральную машинку в ДР и развесила чистое белье в ВР (предварительно сняв и отправив на места ранее постиранное с просушки).

Ключевое слово "на места"!!!
Цитата
6. Недельный план (НП).
Т.к. на что-то глобальное у меня не было времени и возможности (а сейчас в списке отложенных дел у меня в основном именно такие задачи), то дополнила список парой пунктов.
Хорошо!
Цитата
7. Контрольный журнал.
7.1. Как оказалось, именно вот этот список (только на маленьких листочках) я и пишу каждый день на протяжении практически всего полета    НО: техника "напиши как можно больше, а сделаешь - что успеешь" у меня не работает, проверено. Я пишу то, что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать - на маленьких листочках (потом торжественно каждый выбрасываю в мусорную коробочку рядом с рабочим столом - у меня это заменяет вычеркивание), а те дела, что желательно сделать (но не обязательно) - лежат отдельной стопочкой листочков рядом с рабочим местом. Они рассортированы по типу задач (работа-отдых-покупки-поездки-встречи и т.д., там же есть некоторые отложенные дела, которые "не горят" и не были сделаны ранее), и так или иначе у меня всегда на виду. Возникает возможность сделать больше запланированной "нормы" дня - делаю что-то из этой стопочки по настроению и приоритетности. Ну вот так мне удобнее)) А писать "приготовить завтрак-помыть посуду-приготовить обед" - для себя не вижу необходимости, в моем случае это просто увеличение возни с записями)
Полностью согласна
Цитата
7.2. Внесла пару грядущих встреч.

7.3. Пока нет.

Календарь работает!
Цитата
Взял - положи на место. Тут все ровно.
Сверка с КЖ. Потихоньку свыкаюсь с утренним просмотром журнала.
Негатив - позитив. Тоже более-менее вроде бы 
biggrin 

Цитата
9. Вечерняя рутина.
ХС (комод в спальне, уже второй  ).
Белье (сняла-рассортировала-разложила, развесила мокрое).
ЕиТ.
Подготовила одежду.
Список задач на следующий день (который лист планирования, да   ).

Вечер показал, что систему ты внедрила! Я восхищаюсь тобой!
Цитата
10. Забота о себе.
Послушала музыку, съела кисточку сладючего винограда  
 Мммм, тоже люблю виноград. сейчас так много сортов предлагают, беру несколько и дегустируем. А музыка какая тебя наполняет?

НаташаШДата: Пятница, 12.10.2018, 09:05 | Сообщение # 100
Генералиссимус
MarinaBidnaya, привет, милая!
Цитата
День 21. 11.10.18 (теорию пишу за два дня, наверстываю)

Цитата
1. Утренняя рутина.
Сделано. Встречаю мужа с работы)
Красавица!
Цитата
- Хот-спот 2 минуты.
Подоконник в кухне
- Заправляем постель.
Заправлена)
- ЕиТ (в УР или в ВР).
Протерла)
- 5С.
Порядок в зале. Перебрала игрушки.
Отлично!
Цитата
2. Теория.
11 правил флайледи
И в выходные можно почитать что-нибудь из раздела Вдохновляющее чтение.

Правила прочтала)
Читаем Список детальной уборки в зоне гостиная.
Прочитала
biggrin 
Цитата
3. Работа в зоне.
Тщательно моем пол в текущей зоне. Напоминаю - на этой неделе у нас спальня.
Немного отошла от правил и пока выходные максимум времени провела там за уборкой.
Порядок на окне, комоде, убрана одежда в шкафы, пропылесосила, сняла и постирала тюль.
Да, явно не 15 минут, но как продуктивно!

Цитата
4. Недельный план (НП).
Четверг - Холодильник. Уделяем внимание своему холодильнику.

Много внимания уделить ему не успела, т.к уборка заняла много времени.
Вытянула большой ящик с овощами, под ним оказалась плесень(( Отмыла то место под ящиком и сам ящик.
Отлично сода от плесени помогает

Цитата
5. Контрольный журнал.
1. Работаем с календарем. Занесите дни рождения своих родных и близких.
На этот месяц Дни рождения внесены.

2. Вносим 11 правил флайледи. Сохраните их для себя.
Переписала.

3. Составляем свой список детальной уборки в зоне гостиная.
План:
Смести пыль с потолка и стен, протереть люстру.
Помыть окно и подоконник, трубы отопления, розетки и выключатели.
Протереть жалюзи
Помыть и навести порядок на полочках на стойке
Навести порядок на компьютерном столе
Вытереть телевизор и комод для телевизора, убрать там
Навести порядок в ящиках компьютерного  стола и в комоде
Отмыть детский стол и стулья
Почистить и застелить диван
Пропылесосить и помыть пол
Отлично!
Цитата
Замечаю прогресс)
Меняем негативные мысли на позитивные.
Есть
yahoo очень рада, что система работает!

Цитата
7. Вечерняя рутина.
Порядок
- Хот-спот 2 минуты.
Столик в зале
Все дома, не готовлю.

Тебя ждет чудесное утро!
Цитата
8. Забота о себе.

Чудесная прогулка на улице была)
 Ну и замечательно! А у нас первый снег посыпал!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 4, куратор НаташаШ
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: