ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Отчеты группы № 6
ЭлльДата: Вторник, 18.09.2018, 23:36 | Сообщение # 101
Полковник
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Бабочка ()
Всем привет! Я задержалась сотчетом за понедельник… Думаю, простите меня)))Можете не проверять этот отчет,просто напишу для себя. 

Привет! Так как я тоже из " опоздунов", все же его проверю, ладно?
Цитата Бабочка ()
Все так и было, но встала я поздно, т.к. ЛМ пришел с ночной смены и надо было ему
поспать. А, если я встаю и начинаю ходить, то он уже спать не может.

И что тебя смущает? Ведь это просто утренняя рутина, а не "нисветнизарянная", или там "рассветная". Или поздно - это после обеда? Ну и что, у меня, например, время, когда я встаю, всегда утро, даже если ложусь в 8 утра, и первая еда за день - завтрак, даже если он в 4 часа пополудни ))
Цитата Бабочка ()
Прочитала. Напомнила сама себе

Молодец! Ответственная ))
Цитата Бабочка ()
Размусоривала подоконник на кухне. Помыла подоконник. Красота!

Аааа! Мне стыдно-стыдно, но мой кухонный подоконник - это какой-то кошмар. Все, беру с тебя пример и завтра им займусь.
Цитата Бабочка ()
На выходных искать было некогда. Но, я знаю точно, что с номерами телефонов у
меня там было все в порядке.

Ну, если КЖ приходится искать, то значит, давно в него не заглядывала. За это время точно никакие тел.номера не изменились, не добавились, не потеряли актуальность? Точно-точно?
Цитата Бабочка ()
Привычка "Взял - положи на место".
Здесь все в норме – стараюсь

А домашние? Мне никак ЛМ приучить не удается. Вечно хожу и собираю
Цитата Бабочка ()
Раковина и ГП (горизонтальные поверхности) чистые!

Даже не удивительно wink
Цитата Бабочка ()
В темку не заходила, честно, признаюсь. Но, как же я могу непохвалить себя – любимую?! Я ж всё-таки написала отчет))) Я молодец?!)

Конечно, молодец! И заботливая (дала поспать мужу), и ответственная (теорию читала!), и вдохновительница (меня точно на разбор подоконника вдохновила), и уверена в себе (это я про КЖ;)), и учительница, и хозяюшка ))) да и просто спортсменка, комсомолка, красавица ))

Дневник

пожизниЗайченкоДата: Среда, 19.09.2018, 00:23 | Сообщение # 102
Полковник
Награды: 5
Цитата PartizanKa ()
Олеся, привет! Рада тебя видеть в нашей группе!
Ой, а как я то рада! Знакомые все лица))) Это как в школу / в институт / на работу после длительного отдыха возвращаешься. Со всеми здороваешься, обмениваешься новостями - столько эмоций сразу положительных)) 
Цитата PartizanKa107809Что вяжешь?А вяжу я сарафан, в технике двухстороннего жаккарда, что бы он был этаким трансформером: сегодня белый с черными полосками, а завтра наоборот. Один косяк - он слишком теплым получится. На каждый день на работу ходить будет очень жарко ((( Но и у нас бывает очень холодно, а я пожалуй еще один год не буду заклеивать окна в кабинете)))
Ну и собственно отчет за 18.09. вторник

1. Утренняя рутина.
- Проснулась, умылась - стакан воды.
- Чудесное утро в нормальном объеме, с зарядкой 7 минут, с медитацией, визуализацией и дневником. 
- Постель. 
- Завтрак.2. Теория.
Нее я понимаю, что повторение - мать учения, но тема то какая-то до боли простая. К тому же у меня и список хотов имеется, как и сами хоты. Вот смотришь на них и понимаешь, что тут не читать про них надо, а разгребать. Причем летом я реально почти все потушила и хорошо так их контролировала, а вот за месяц моего отсутствия - горят они синим пламенем, да и я как приехала дровишек подбросила. 3. Работа в зоне.
У меня случилась производственная травма ((( Пес психанул, и не то что бы укусил, а прикусил, да и то несильно указательный палец правой руки. Но попал по зоне роста ногтя. А это боль адская, кровище рекой и т.д. Поэтому в перчаточках, очень осторожненько я помыла стены в кухне. И вообще в этот раз решила подзабить на список, а помыть за эту неделю те объекты, которые просто таки взывают к моему вниманию: окно, мультиварку и прочую бытовую технику, духовку. 4. Контрольный журнал.
1. Начинаем записывать наши первые рутины. Без спешки! Постепенно маленькими шажками: - начала, каждое утро и вечер. 
2. телефоны все проверяла в летний полет. Там все в порядке. 
5. Наши полезные привычки.
привычка «Взял - положи на место». Как успехи? - поняла, что это как женская работа по дому, никто не видит, когда она есть, зато все видят, когда ее нет. Случаются проколы, но когда я контролирую себя, то все на своих местах. Проколы случаются в непогашенных хотах, ну можно ведь шарфик кинуть в прихожке, все равно ведь ее скоро разбирать)) 
6. Вечерняя рутина.
- Раковина и ГП сухие и чистые
7. Забота о себе.
Сегодня я о себе позаботилась на все 100. Сходила к женскому доктору. Это для меня сродни подвигу, вот прям не нахвалюсь себя любимую.
Спасибо за внимание и высоких достижений)))

Заюшкина избушка

пожизниЗайченкоДата: Среда, 19.09.2018, 00:48 | Сообщение # 103
Полковник
Награды: 5
Привет, Эль)) 
Цитата Элль ()
День 1, четверг, число уже не помню )
13 это было)) Хотя уже и вправду какая разница?
Цитата Элль ()
раковина блестит и сияет )
Зачет! День в системе флай прожит не зря!
Цитата Элль ()
День 2, пятница.  АУ у меня выверен почти до секунды, никаких лишних движений, кажется, я могу проводить ее даже в бреду, с закрытыми глазами.
Это круто!!! Лично я терпеть не могу АУ, и какими-то разными способами умудряюсь сваливать с нее в полетах. В прошлом полете я приболела в самом начале и именно в пятницу у меня поднялась тем-ра. Все, что угодно - только не АУ))
Цитата Элль ()
День 3, понедельник. Встала, умылась, причесалась, оделась, приготовила завтрак, подняла детей, накормила, умыла-причесала-одела, отправила в сад-школу. Заправила постель, проверила детскую, убрала за кошками, покормила зоопарк, гостей и вернувшегося с развоза ЛМ
Отлично! 
Цитата Элль ()
Надо, надо КЖ читать!
Эт точно, особенно если УР такая объемная. 
Цитата Элль ()
Работа в зоне. убрала готовые банки по шкафам (а мыла я эти шкафчики, когда доставала опустевшие банки).
Хорошо))
Цитата Элль ()
За КЖ не бралась, хотя достала, пыль стряхнула, и все
Начало положено)))
Цитата Элль ()
Вечерняя рутина. Не делала, сил не было ни на что. Решила забить. Так что можно это отнести к заботе о себе, ушла спать, оставив ЛМ развлекать гостей ))
Тоже вариант) Я вообще за любую спонтанность, мы ж не в тюрьме... Но раковине без твоего вечернего внимания было грустно ((( А как гости отнеслись к тому, что хозяйка слиняла? Это как в моей любимой цитате: "Уважаемые гости, а не надоели ли вам хозяева?"Взял - положи на место. В моем бедламе без нее никак, даже дети уже приучились. Это замечательно! А раз это привычка, то и на новом месте она сформируется очень быстро. Это как езда на велосипеде - раз научился и катаешься уже на любом велосипеде: хоть на горном, хоть с рамой, хоть с прицепом) Отличного высокого полета! И .. у нас все получится)))

Заюшкина избушка

Ирина-МячковоДата: Среда, 19.09.2018, 06:58 | Сообщение # 104
Кулинар года-2017
Награды: 45
Привет всем!  flowers 
День 4. Вторник, 18 сентября.
1 неделя полета - зона "Кухня/столовая/козлятник".
1. Утренняя рутина.
Полностью, но без зарядки. Ну да...  facepalm 
ХС у меня днем (утром не успеваю, вечером нет сил) - разобрала на комоде в спальне, наконец-то убрала с него и вымыла инкубатор. 
2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты. Вспомнила.
3. Работа в зоне.
кухня: протерла изнутри полку и тумбочку, 20 мин.
столовая: протерла принтер, разобрала верх шкафа, протерла шкаф снаружи. 15 мин.
козлятник: помыла лавки, время не засекала
4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Ищем и вносим в наши КЖ все телефоны связанные с медициной.
Все тлф есть, ничего не вносила.
2. Составляем или редактируем список хот-спотов.
Мои ХС:
- весь второй этаж - такая кладовка 45 кв.м. Туда редко кто заглядывает и я этим пользуюсь  fool 
- в тамбуре место рядом с лестницей - крупногабаритый (мешки, доски, инструмент и еще всякая всячина)
- стена в тамбуре - инструмент ЛМ, ну и я иногда чего кину
- веранда - опять инструмент 
- подвал весь - вот уж залежи мужских штучек, но я боюсь к нему подступиться, не моя стихия
- в прихожей верх серванта - ХС ЛМ
- в прихожей площадка лестницы - ХС ЛМ, но с ним проще бороться
- в прихожей завалинка - ХС ЛМ, тоже поправимо
- в столовой принтер и столик в углу - дааааа... даже не пишу чей
- в кухне подоконник и возле ХП - мои личные!  ah 
- детская - детали от компа по всей комнате, какая-то мастерская по починке. Тут я не борюсь... ЛС не разрешает что-либо трогать и в коробки не складывает. 

- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? стараюсь!

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. сделано.
-ХС - 2 минуты. днем был.

7. Забота о себе.
Может, сегодня провести спокойный вечер с любимой книжкой? Почитать или послушать.
Я слушаю, когда что-нибудь делаю. Вчера был детектив. Еще маска на волосы и поиграла со швейной машинкой.

Всем отличного дня и хорошей погоды!

Ирина-МячковоДата: Среда, 19.09.2018, 07:19 | Сообщение # 105
Кулинар года-2017
пожизниЗайченко, Олеся, привет! Как хорошо ,что ты успела к началу нашего чудесного путешествия! Проверяю...
Цитата пожизниЗайченко ()
отчет за 18.09. вторник  
 1. Утренняя рутина.
- Проснулась, умылась - стакан воды.
- Чудесное утро в нормальном объеме, с зарядкой 7 минут, с медитацией, визуализацией и дневником. 
- Постель. 
- Завтрак.
Высший пилотаж! Вот это правильное, чудесное утро!
2. Теория.Нее я понимаю, что повторение - мать учения, но тема то какая-то до боли простая. К тому же у меня и список хотов имеется, как и сами хоты. Вот смотришь на них и понимаешь, что тут не читать про них надо, а разгребать. ...
Полностью согласна, практика лучше теории. Удачи!
3. Работа в зоне.У меня случилась производственная травма ((( Пес психанул, и не то что бы укусил, а прикусил, да и то несильно указательный палец правой руки. Но попал по зоне роста ногтя. А это боль адская, кровище рекой и т.д.
 С собаками лучше поаккуратнее, они не рассчитывают, что мы такие нежные. У нас тоже немаленький алабай, но на улице, и аргумент в виде дубины на случай упрямых заскоков всегда есть. Она проверяет время от времени, кто главный.  
Лирическое отступление: я вчера напугала  почти 100-килограммового свина своим визгом, ну боюсь я его - бестолочь, вдруг меня с едой перепутает. Он бедный шарахнулся и забился в свою спальню. Теперь знаю, как отгонять настырных.
 biggrin 
Поэтому в перчаточках, очень осторожненько я помыла стены в кухне. И вообще в этот раз решила подзабить на список, а помыть за эту неделю те объекты, которые просто таки взывают к моему вниманию: окно, мультиварку и прочую бытовую технику, духовку.
Береги себя! ФС подстраивай под свои потребности. 
4. Контрольный журнал.1. Начинаем записывать наши первые рутины. Без спешки! Постепенно маленькими шажками: - начала, каждое утро и вечер. 
2. телефоны все проверяла в летний полет. Там все в порядке.
 Отлично!
5. Наши полезные привычки.- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? - поняла, что это как женская работа по дому, никто не видит, когда она есть, зато все видят, когда ее нет. Случаются проколы, но когда я контролирую себя, то все на своих местах. Проколы случаются в непогашенных хотах, ну можно ведь шарфик кинуть в прихожке, все равно ведь ее скоро разбирать))
 Хорошо, что контролируешь! Лучше, конечно, если ХС не будут образовываться.
6. Вечерняя рутина.- Раковина и ГП сухие и чистые

7. Забота о себе.Сегодня я о себе позаботилась на все 100. Сходила к женскому доктору. Это для меня сродни подвигу, вот прям не нахвалюсь себя любимую.
Спасибо за внимание и высоких достижений)))
Вот это действительно подвиг, молодец!
И тебе высокого полета!  smile

КошкаЯДата: Среда, 19.09.2018, 07:46 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Награды: 31
Всем привет!!!

1 неделя полета - зона "Кухня".
1. Утренняя рутина.
- проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок.
- стакан воды. Выпила.
- зарядка и планка. Планку сделала, зарядку нет(
- заправляем постель. Обязательно.
- покормить собаку и налить свежей воды. Сделано.
- сборы на работу, прическа, макияж, одежда и полетела украшать мир.
- К нашей утренней рутине мы добавляем всего 2 минуты работы с ХС. Добавляю ХС утренний: стиральная машина – убрала полотенце,  подоконник на кухне – пока банки с помидорами стоят, надо в погреб увезти….
2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты.
Вспомнила.
3. Работа в зоне.
Протерла все кухонные приборы – мультиварку, чайник, микроволновку, кофеварку.
Отмыла холодильники с внешней стороны.
4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Ищем и вносим
в наши КЖ все телефоны связанные с медициной. Все есть.
Мои ХС: коридор – полочка с шапками и др., гостиная – стол, ванная – стиральная
машина, кухня – подоконник, детская – кресло и пуфик.
- привычка «Взял - положи на место». Как успехи?
Продвигаются.
6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.
-ХС вечер - 2 минуты: в коридоре – прибралась на полочке, в гостиной – убрала
со стола все.
7. Забота о себе.
Книжку не читала…Весь вечер разбиралась с новым телефоном))) А за собой
поухаживала – отпарила ножки, потерла пемзой, сделала депиляцию.

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Среда, 19.09.2018, 07:47

КошкаЯДата: Среда, 19.09.2018, 08:01 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Цитата Ирина-Мячково107863Привет всем!   Привет!!!
Цитата Ирина-Мячково107863День 4. Вторник, 18 сентября.1 неделя полета - зона "Кухня/столовая/козлятник".
1. Утренняя рутина.
Полностью, но без зарядки. Ну да...
ХС у меня днем (утром не успеваю, вечером нет сил) - разобрала на комоде в спальне, наконец-то убрала с него и вымыла инкубатор. Я тоже без зарядки))) ХС в порядке! Прям стихами заговорила :D
Цитата Ирина-Мячково1078632. Теория.Вспоминаем, что такое Хот-Споты. Вспомнила.
3. Работа в зоне.
кухня: протерла изнутри полку и тумбочку, 20 мин.
столовая: протерла принтер, разобрала верх шкафа, протерла шкаф снаружи. 15 мин.
козлятник: помыла лавки, время не засекала Молодец просто, восхищаюсь! С таким хозяйством справляешься!!!
Цитата Ирина-Мячково1078634. Контрольный журнал.1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Ищем и вносим в наши КЖ все телефоны связанные с медициной.
Все тлф есть, ничего не вносила.
Мои ХС:
- весь второй этаж - такая кладовка 45 кв.м. Туда редко кто заглядывает и я этим пользуюсь
- в тамбуре место рядом с лестницей - крупногабаритый (мешки, доски, инструмент и еще всякая всячина)
- стена в тамбуре - инструмент ЛМ, ну и я иногда чего кину
- веранда - опять инструмент
- подвал весь - вот уж залежи мужских штучек, но я боюсь к нему подступиться, не моя стихия
- в прихожей верх серванта - ХС ЛМ
- в прихожей площадка лестницы - ХС ЛМ, но с ним проще бороться
- в прихожей завалинка - ХС ЛМ, тоже поправимо
- в столовой принтер и столик в углу - дааааа... даже не пишу чей
- в кухне подоконник и возле ХП - мои личные!
- детская - детали от компа по всей комнате, какая-то мастерская по починке. Тут я не борюсь... ЛС не разрешает что-либо трогать и в коробки не складывает.
Господи, я пока читала список уже запуталась))) Я со своим списком младенец просто по сравнению с тобой...
Цитата Ирина-Мячково1078635. Наши полезные привычки.- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? стараюсь!

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности. сделано.
-ХС - 2 минуты. днем был. Привычка на отлично! И вообще все на 5!
Цитата Ирина-Мячково1078637. Забота о себе.Может, сегодня провести спокойный вечер с любимой книжкой? Почитать или послушать.
Я слушаю, когда что-нибудь делаю. Вчера был детектив. Еще маска на волосы и поиграла со швейной машинкой.
Детективы я тоже люблю! Что читала? С машинкой во что играла?)))
Полет высокий! Всем равняться на тебя! Отличного дня!!!!

Что то намудрила я с цитированием(((

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Среда, 19.09.2018, 08:03

БабочкаДата: Среда, 19.09.2018, 08:08 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Награды: 47

1.     Утренняя рутина.

- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя впорядок. Пошли украшать мир! Я сегодня весь день мир украшала!))
- К нашей утренней рутине мы добавляемвсего 2 минуты работы с ХС. 

С ХС оплошала – прочитала задания поздно. Но, с утра у меняХС почти не бывает, т.к. стараюсь в ВР все разнести по местам 

2. Теория.

Вспоминаем, что такое Хот-Споты

Ага, вспомнили))

3. Работа в зоне.

Размусоривать было некогда, но сняла тюль-штору на кухне, простирала и повесила обратно. Это и была вся моя РЗ на сегодня.

4. Контрольный журнал.

Еще вечером глянула… Да куда ж я его засунула?(( Вот хорошая штука склероз – ничего не болит и ничего не помнишь…

Тут все в полном порядке. Гоняю сынулю wacko

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и всесвободные горизонтальные поверхности.
-ХС - 2 минуты.

Раковина и ГП чистые. ХС – убрала тазик на место, тумбочка в прихожей.

7. Забота о себе.

Кремики ежедневно утром и вечером. Духи. Кофе. Салатики. И еще много чего приятного было для себя сегодня.

Чудесный день! Отличное настроение!

Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо

БабочкаДата: Среда, 19.09.2018, 08:19 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Цитата КошкаЯ ()
Всем привет!!!

Привет!)) Я иду тебя проверять))

Цитата КошкаЯ ()
1. Утренняя рутина.
- проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок.
- стакан воды. Выпила.
- зарядка и планка. Планку сделала, зарядку нет(
- заправляем постель. Обязательно.
- покормить собаку и налить свежей воды. Сделано.
- сборы на работу, прическа, макияж, одежда и полетела украшать мир.
- К нашей утренней рутине мы добавляем всего 2 минуты работы с ХС. Добавляю ХС утренний: стиральная машина – убрала полотенце,  подоконник на кухне – пока банки с помидорами стоят, надо в погреб увезти….

Какое прекрасное утро! Вот прям читаю тебя и радуюсь!

Цитата КошкаЯ ()
2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты.
Вспомнила.
3. Работа в зоне.
Протерла все кухонные приборы – мультиварку, чайник, микроволновку, кофеварку.
Отмыла холодильники с внешней стороны.

О, мне бы тоже не помешало провести такое протираение))) Пойду-ка я протру холодильник, а то уже прям "руки чешутся"...

Цитата КошкаЯ ()
4. Контрольный журнал.
1. Сегодня мы продолжаем работать над списками важных телефонов. Ищем и вносим
в наши КЖ все телефоны связанные с медициной. Все есть.
Мои ХС: коридор – полочка с шапками и др., гостиная – стол, ванная – стиральная
машина, кухня – подоконник, детская – кресло и пуфик.

Вот сразу видно - организованная Флаюшка! Хвалю!

Цитата КошкаЯ ()
Продвигаются.
6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.
-ХС вечер - 2 минуты: в коридоре – прибралась на полочке, в гостиной – убрала
со стола все.

И тут я тоже не сомневалась, что у тебя все отлично!

Цитата КошкаЯ ()
7. Забота о себе.
Книжку не читала…Весь вечер разбиралась с новым телефоном))) А за собой
поухаживала – отпарила ножки, потерла пемзой, сделала депиляцию.

Поздравляю с приобретением новенького телефона! Пусть работает долго! И пусть всегда будут только радостные известия приносить и приятные разговоры))

Отличный день! Хорошо летим ;)

Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо

КошкаЯДата: Среда, 19.09.2018, 08:25 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Бабочка, спасибо за поверку отчета! Прям зарядила на весь день!!!

БабочкаДата: Среда, 19.09.2018, 08:26 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Цитата Элль ()
Привет! Так как я тоже из " опоздунов", все же его проверю, ладно?

Привет! Спасибо))

Цитата Элль ()
у меня, например, время, когда я встаю, всегда утро,

Вот так и я сделаю - как встану, так утро и начнется)) Спасибо)))

Цитата Элль ()
Все, беру с тебя пример и завтра им займусь.

Ок, я сегодня буду читать твой отчет biggrin

Цитата Элль ()
Ну, если КЖ приходится искать, то значит, давно в него не заглядывала.

Да, давненько... А потом - мы ж еще стенку новую в зал купили и в детской перестановку делали. Все это одновременно... Вот теперь все основное разобрано уже, а кое-что еще ждет своей очереди. Вот моя проблема((

Цитата Элль ()
А домашние?

Гоняю biggrin А когда надоедает гонять, то молча сама сделаю))

Ирина-МячковоДата: Среда, 19.09.2018, 08:29 | Сообщение # 112
Кулинар года-2017
КошкаЯ, спасибо за проверку! 
Цитата КошкаЯ ()
Детективы я тоже люблю! Что читала? С машинкой во что играла?)))
Слушала Устинову "На одном дыхании", уже всю голову сломала, никаких зацепок, кто же в конце концов окажется убийцей.
Машинка новая, пробую разные строчки. Шила носовые платочки, а потом занималась художественным обрезанием фестончатого края.

ХеленаДата: Среда, 19.09.2018, 11:03 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Награды: 19
С добрым утром ,Флаюшки!!!
Отчет День 4. Вторник, 18 сентября.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! +
- К нашей утренней рутине мы добавляем всего 2 минуты работы с ХС.- не добавила провожала с утра маму на электричку.

2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты. -вспомнила))

3. Работа в зоне.

15 минут разобрала крайний верхний ящик,в основном упорядочивание и пересыпала пакеты с крупой в банки.
Около часа  замазывала раствором дыры,но это  еще не все...

4. Контрольный журнал.

1,Списки имеются с прошлого полета,но пользуюсь интернет поисковиком при случае.
2, Список хотспотов  на время ремонта:

Зал- 2 кресла,столешница рядом с рабочим столом,зона у тлевизора
комод.
маленькая комната- 1 тахта,остальное обязанность сына
Кухня-подоконник,столешницы
 Остальные зоны задействованы в ремонте)

- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? -плохо.. wizard 

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.- Не делала,приезжал,сын,выломал пару наличников,убрала,потом повезла отцу еду,когда приехала младший  сын  придя с работы  и поужинав все оставил не замоченным.Зато развесил выстиранное белье)) Замочила кастрюльки и рухнула баиньки.
-ХС - 2 минуты:
убрала свободную тахту от наложенных вещей,наваленных  при собирании  мамы в санаторий)

7. Забота о себе.

Пыталась выспаться,но ночью проснулась  от мыслей в голове,пошла записывать, а потом позволила себе поспать)

Все отлично!

ХеленаДата: Среда, 19.09.2018, 11:43 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Бабочка, доброе утро! Иду проверять твой отчет)

Все отлично!

ХеленаДата: Среда, 19.09.2018, 11:54 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Цитата Бабочка ()
День 4. Вторник, 18 сентября. 1. Утренняя рутина.

- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя впорядок. Пошли украшать мир! Я сегодня весь день мир украшала!))

Умничка! Красота спасет в мир!)
Цитата Бабочка ()
- К нашей утренней рутине мы добавляемвсего 2 минуты работы с ХС. С ХС оплошала – прочитала задания поздно. Но, с утра у меняХС почти не бывает, т.к. стараюсь в ВР все разнести по местам

Отличная организация быта!
Цитата Бабочка ()
2. Теория.Вспоминаем, что такое Хот-Споты.

Ага, вспомнили))
Молодчинка!!!Когда знаешь,забыть сложно)
Цитата Бабочка ()
3. Работа в зоне.Размусоривать было некогда, но сняла тюль-штору на кухне, простирала и повесила обратно. Это и была вся моя РЗ на сегодня.
Зачтено!
Цитата Бабочка ()
4. Контрольный журнал.Еще вечером глянула… Да куда ж я его засунула?(( Вот хорошая штука склероз – ничего не болит и ничего не помнишь…
Ай,ай,ай!  Надеюсь он уже найден? Как дела со списками?
Цитата Бабочка ()
5. Наши полезные привычки.- привычка «Взял - положи на место». Как успехи?

Тут все в полном порядке. Гоняю сынулю wacko
Правильно,нечего расслабляться) Вовремя делегировала полномочия))
Цитата Бабочка ()
6. Вечерняя рутина.- Оставляем чистой раковину и всесвободные горизонтальные поверхности.
-ХС - 2 минуты.

Раковина и ГП чистые. ХС – убрала тазик на место, тумбочка в прихожей.
Замечательно ,коротко и ясно) И в доме чистота))
Цитата Бабочка ()
7. Забота о себе.Кремики ежедневно утром и вечером. Духи. Кофе. Салатики. И еще много чего приятного было для себя сегодня.

Чудесный день! Отличное настроение!

Красотулечка!!! День прошел на ура!  Так держать ,дорогая!)

Все отлично!

ХеленаДата: Среда, 19.09.2018, 12:12 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Цитата Хелена ()Девочки, всем приветулечки!
Привет)) Вот буду читать боле твой отчетик) Никогда ничего подобного не делала, это мой первый опыт, так что заранее прости, если что...
Олеся,спасибо за проверку! Все отлично!!! Мы с тобой коллеги -первокурсницы)))

Все отлично!

ЭлльДата: Среда, 19.09.2018, 13:06 | Сообщение # 117
Полковник

1. Утренняя рутина.

- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя впорядок. Пошли украшать мир.

Увы мне... Проснулась, оделась, детей собрала-накормила-проводила, и понеслось. Так что в душ я пошла только проводив ЛМ (со всеми гостями! Ураааа!), тогда и себя в зеркало увидела и улыбнулась.

- К нашей утренней рутине мы добавляемвсего 2 минуты работы с ХС.

Ликвидирован один громадный ХС из вещей в дорогу, правда, заняло это больше 2 минут, зато не я одна разбирала ))

2. Теория.

Вспоминаем, что такое Хот-Споты.

Вот как буквы эти увидела, так сразу и вспомнила, а в принципе забыла напрочь.

3. Работа в зоне.

Хотя по плану у нас кухня, у меня получилась работа в детской - успели с утра поменять кровати, а мне досталась мелочь - отмыть все, расставить, пришлось ещё и тумбочку ЛД заменить, прежняя не вставала. Уф, сделала.

4. Контрольный журнал.

У меня вон он лежит, да заглянуть в него не успеваю. Для меня удобнее в эл.виде, причем на ноуте он тоже вроде есть (правда, ноут уехал с ЛМ), но я туда тоже не очень заглядываю. Вот в телефоне - да. Но не могу подобрать удобную программу, все какими-то кусочками в разных местах. Да и столкнулась уже, когда предыдущий телефон помер, что на бумаге оно надёжнее будет.

- привычка «Взял - положи на место». Как успехи?

С ней у меня проблем нет. Попробую я другую внедрить, пусть это будут прогулки с собаками (или опять утренний стакан воды?)

6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и всесвободные горизонтальные поверхности.
-ХС - 2 минуты.

Каюсь, на раковину и даже посуду меня не хватило, посудомойка разбаловала, а сейчас сломалась, приходится ручками мыть. Но и раньше я частенько убиралась на кухне утром, пока все спят, а то к утру от вечерней уборки как правило не оставалось и следа. Может, и не стоит себя ломать? Мне так удобнее.
ХС - разобрали столы в детской, это скорее в рамках перестановки было, но все равно засчитаю. Перед сном дети развесили по местам свою одежду и я убрала книгу с тумбочки - зарождающийся ХС.

7. Забота о себе.
Немного почитала, немного повязала, пока дети читали-играли. Руки кремиком побаловала, ножки - пемзочкой ))

Дневник

ЭлльДата: Среда, 19.09.2018, 13:17 | Сообщение # 118
Полковник
Привет,
Цитата Хелена ()

Отчет День 4. Вторник, 18 сентября.

1. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! +
- К нашей утренней рутине мы добавляем всего 2 минуты работы с ХС.- не добавила провожала с утра маму на электричку.

Хорошо начинать день с улыбки, правда? Особенно улыбки мамы ))
Цитата Хелена ()

2. Теория.
Вспоминаем, что такое Хот-Споты. -вспомнила))

Вот и хорошо, теперь легче добавить в рутину будет
Цитата Хелена ()
3. Работа в зоне.

15 минут разобрала крайний верхний ящик,в основном упорядочивание и пересыпала пакеты с крупой в банки.
Около часа  замазывала раствором дыры,но это  еще не все...

Мы с тобой коллеги по несчастью ремонту. Помнишь, глаза боятся, а руки делают? И не забывай про перчатки, очень уж ручки страдают от цемента... и ты молодец, еще и в зоне работать успеваешь!
Цитата Хелена ()
4. Контрольный журнал.

1,Списки имеются с прошлого полета,но пользуюсь интернет поисковиком при случае.
2, Список хотспотов  на время ремонта:

Зал- 2 кресла,столешница рядом с рабочим столом,зона у тлевизора
комод.
маленькая комната- 1 тахта,остальное обязанность сына
Кухня-подоконник,столешницы
Остальные зоны задействованы в ремонте)

Я тоже в предпочитаю необходимую информацию посмотреть в инете, но столкнулась с тем, что телефон умер, и все... хорошо, что основные номера наизусть помню, но в бумажный КЖ всё-таки после этого записала.
У тебя феноменально мало ХС для ремонта! У нас почти все горизонтальные поверхности превращаются в ХС!
Цитата Хелена ()

- привычка «Взял - положи на место». Как успехи? -плохо..  

Прости, не помню, это всегда так, или из-за ремонта? Если ремонт мешает, то ничего удивительного, трудно положить вещь на место, если это место, например, свежепокрашено, или вовсе вынесено в другую комнату.
Цитата Хелена ()
6. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности.- Не делала,приезжал,сын,выломал пару наличников,убрала,потом повезла отцу еду,когда приехала младший  сын  придя с работы  и поужинав все оставил не замоченным.Зато развесил выстиранное белье)) Замочила кастрюльки и рухнула баиньки.
-ХС - 2 минуты:
убрала свободную тахту от наложенных вещей,наваленных  при собирании  мамы в санаторий

Все дела не переделаешь, ты правильно расставляешь приоритеты. Кастрюльки и до утра подождут, и легче отмоются, а ты отдохнёшь (девочки ругаться будут, но я сама такая, так что поддерживаю)
ХС размером с тахту - ого! Явно же не 2 минуты заняла разборка? Смотри, не переусердствуй!
Цитата Хелена ()
7. Забота о себе.

Пыталась выспаться,но ночью проснулась  от мыслей в голове,пошла записывать, а потом позволила себе поспать)

Правильно! Лучший способ избавиться от крутящихся в голове мыслей - записать их! У бумаги голова болеть не будет wink Надо взять на вооружение
Хелена, ты отлично летишь, несмотря на заземляющий ремонт! angel2

Дневник

Сообщение отредактировал Элль - Среда, 19.09.2018, 13:32

ХеленаДата: Среда, 19.09.2018, 14:10 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Элль, спасибоооо за проверку! Ты добрый кураторрр)
Цитата Элль ()
Хорошо начинать день с улыбки, правда? Особенно улыбки мамы ))
Немного не так,но на электричку успели)) Мама довольна)
Цитата Элль ()
Мы с тобой коллеги по несчастью ремонту. Помнишь, глаза боятся, а руки делают? И не забывай про перчатки, очень уж ручки страдают от цемента... и ты молодец, еще и в зоне работать успеваешь!

К сожалению не могу в перчатках,не чувствую) Иногда и пальчиками помогаю))
Потом кремиком спасаюсь)
Цитата Элль ()
Я тоже в предпочитаю необходимую информацию посмотреть в инете, но столкнулась с тем, что телефон умер, и все... хорошо, что основные номера наизусть помню, но в бумажный КЖ всё-таки после этого записала.
Все же ты меня уговорила)) Записать))
Цитата Элль ()
ХС размером с тахту - ого! Явно же не 2 минуты заняла разборка? Смотри, не переусердствуй!
Управилась за 2мин)) Разложила все по местам в шкаф)
Цитата Элль ()
Хелена, ты отлично летишь, несмотря на заземляющий ремонт
Спасибо)) Удачного завершения ремонта ,коллега victory

Все отлично!

ЭлльДата: Среда, 19.09.2018, 14:26 | Сообщение # 120
Полковник
Олеся, спасибо за проверку!
А как гости отнеслись к тому, что хозяйка слиняла? Это как в моей любимой цитате: "Уважаемые гости, а не надоели ли вам хозяева?"

Гости зависают у нас на пару дней, как минимум, поэтому я, в целях личной безопасности, давно уже это практикую - накормила-напоила, спальные места-полотенца обеспечила, а общаюсь столько, сколько мне комфортно (интроверт я махровый). Больше того, я их ещё и завтраком не кормлю, и на ночной дожор все себе еду сами добывают cool К нам можно приехать в любое время, даже в наше отсутствие, но гости не отменяют нашу обычную жизнь. Общение должно быть приятным для обеих сторон. Наших друзей это устраивает, те, кому такой формат не подходит, к нам не ездит smile Бабочка, придется выполнять. Вот сейчас есть полчаса свободных, займусь "2-хминутным хотспотом" wink

Дневник

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2018" » Отчеты группы № 6 (САМОКУРИРОВАНИЕ)
Поиск: