Julie | Дата: Среда, 27.02.2019, 17:57 | Сообщение # 21 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 82
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
| День 21. Четверг, 28 февраля.
4 неделя полета – зона "гостиная".

1. Забота о себе. Продолжаем заботиться о себе. Пусть сегодня это будет любимая музыка. Возможно у вас не всегда есть время послушать именно то, что вам нравится. Постарайтесь найти возможность и послушать любимую музыку, чтобы вновь захотелось летать.
2. Утренняя рутина. - Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - Хот-спот 2 минуты. - заправляем постель. - ЕиТ (в УР, или в ВР). - 5С.
3. Теория. Отвлечемся немного от гостиной. Читаем Список детальной уборки зоны "прихожая"
4. Работа в зоне. На этой неделе мы работаем в зоне Гостиная . Засекаем по таймеру 15 минут и начинаем размусориваться . Помним: К уборке в зоне мы приступаем, только когда размусоривать уже нечего. Поделиться тем, что вы размусорили можно в теме "А что мы сегодня размусорили?"
5. Дневная рутина. Какая она у вас?
6. Уход за бельём. Выделяем для него время - и делаем!
7. Недельный план. В четверг уделяем время холодильнику. Проверьте продукты, выкиньте то, что уже не должно там находиться, протрите полочки. И посмотрите, возможно, надо докупить что-то из продуктов? У вас есть секреты по уходу за холодильником? Поделитесь в этой теме. Ваш опыт очень ценен.
8. Контрольный журнал. 1. Составляем свой лист планирования на пятницу. 2. Если уж мы заглянули в холодильник, то можем попутно и список покупок набросать. 3. Работаем с календарем. 4. Не надо ли редактировать телефоны?
9. Наши полезные привычки. - Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - сверяемся с КЖ утром и вечером. - Меняем негативные мысли на позитивные.
10. Вечерняя рутина. - Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - ХС 2 минуты - Готовим одежду на завтра
Отличного настроения!))
|
|
| |
Julie | Дата: Четверг, 28.02.2019, 18:29 | Сообщение # 22 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 82
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
| День 22. Пятница, 1 марта.
Девочки, с первым весенним денечком вас! Чувствуете, как весной запахло?))
4 неделя полета – зона "гостиная".
Собственно, это заключительный день нашего полета. Надеюсь, что он прошел для вас так же весело и интересно, как и для меня)), что вы сдружились и немного привели в порядок ваши дома и мысли)). Я вами очень горжусь! Но последний день взлета - это только начало всего самого интересного! Но об этом чуть позднее. А пока...
1. Забота о себе. О холодильнике мы позаботились вчера)). Но мы тоже достойны заботы, и даже в большей степени. Давайте устроим небольшой вечер спа-процедур. И даже если не найдется времени на полноценный спа, то можно хотя бы уделить внимание ручкам или ножкам. Они честно заслужили этот отдых!
2. Утренняя рутина. - Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - Хот-спот 2 минуты. - заправляем постель. - ЕиТ (в УР, или в ВР). - 5С.
3. Теория. Организуем и храним документы.
4. Работа в зоне. Тщательно моем пол в нашей гостиной, отодвигая, по возможности, мебель, и не забывая о плинтусах.
5. Дневная рутина. Какая она у вас?
6. Уход за бельём. Выделяем для него время - и делаем!
7. Недельный план. Пятница- благословляем свой дом чистотой и уютом. ПоЧУДим 
8. Контрольный журнал. 1. Составляем свой лист планирования на понедельник. 2. Составляем список детальной уборки в зоне коридор-прихожая. 3. А как хранятся документы у вас? Организованы ли они? Делимся идеями в этой теме. Если это только в планах, то внесите это дело в список бумажных дел. А может, надо докупить папки или файлы для хранения и организации? Тогда внесите это в список покупок. 4. Работаем с календарем. 5. Не надо ли редактировать телефоны?
9. Наши полезные привычки. - Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - сверяемся с КЖ утром и вечером. - Меняем негативные мысли на позитивные.
10. Вечерняя рутина. - Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - ХС 2 минуты - Готовим одежду на завтра
Замечательной пятницы!
|
|
| |
Julie | Дата: Суббота, 02.03.2019, 10:48 | Сообщение # 23 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2968
Награды: 82
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
| Милые флаюшки!
Вместе с зимой закончился и наш зимний флайвзлет)). Но это совсем не означает, что мы можем приземлиться и сложить крылышки)). Очень надеюсь, что большинство из вас набрало довольно приличную высоту и дальше смогут продолжать полет самостоятельно. Знаю, многих стимулирует обязанность отчитываться на форуме. В дальнейшем вы можете делать это в своих личных дневничках или в теме для продолжающих полеты-отчеты. Итоги прошедшего взлета можете подвести в теме Наши достижения. Сказать спасибо своему куратору, подругам по взлету можно в теме Наши благодарности
Хочу обратиться ко всем участницам взлета - как успешно добравшимся до финиша, так и отставшим от стайки в процессе полета. Не расстраивайтесь, не отчаивайтесь и не вините себя, если не все идет так ладно и легко, как хочется, особенно это относится к новичкам. Если по прошествии некоторого времени вы обнаружите, что трепыхаете крылышками у самой земли, не нужно этого стыдиться - все мы неидеальны. Ведь ваш дом все-таки стал чище а жизнь приятнее. Ну хоть чуть-чуть)). Начинайте день с улыбки и застеленной постели, заканчивайте вымытой посудой и чистой раковиной. Приходите в наши следующие полеты, подстраивайте систему под себя, делитесь с нами своими наработками и интересными решениями. Общайтесь на форуме, у нас есть много тем на разные вкусы)). Делитесь книгами, которые вы прочитали, фильмами, которые посмотрели, вкусными блюдами, которые приготовили, рукотворными чудесами, которые сотворили. Участвуйте в тематических марафонах и совместниках.
Чтобы не пропустить интересные и полезные новости, пользуйтесь кнопкой Новое на форуме, расположенной наверху, возле "Личных сообщений". Анонсы новых проектов также даются слева в колонке "Объявления" и в Мини-чате.
Пусть все ваши дни, даже ненастные, будут счастливыми! И вы поделитесь этим счастьем с другими. Ведь это так волшебно - найти маленькие радости там, где другие их не замечают, просто быть счастливым и дарить тепло, доброту и счастье окружающим.
Счастья и успехов вам, мои дорогие!
|
|
| |