ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Весна-2019" » Отчеты группы № 1, курируют дежурные модераторы
Отчеты группы № 1, курируют дежурные модераторы
ВрединкаДата: Четверг, 11.04.2019, 22:47 | Сообщение # 121
Автор года-2017 Лучший марафон -2017
Награды: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Lyusishka ()
Врединка, Мне очень жаль, но не уверена что смогу  продолжать взлёт . У меня мама попала в больницу, я уже 2 день не выполняю задания, кроме раковины. Очень грустно. Могу конечно попробовать реабилитироваться, и снова начать выполнять задания, но морально очень тяжело. не могу сосредоточиться, тяжело собраться с мыслями. На кухне опять гора посуды.
Можно сказать только взлетать начала и вот опять приземлилась.
Что мне делать? разрешите мне с вами продолжать взлёт? или снова пробовать пройти 31 шаг?

Люда, во-первых, скорейшего выздоровления твоей мамочке! Во-вторых, поменьше волнений тебе!
Считаю, что не просто можно, а даже и нужно продолжать полет! Полностью согласна с Френни, тебе, как никогда нужны поддержка и хоть какой-то план действий, кстати, домашняя работа и особенно размусоривание очень помогают навести порядок не только в доме, но и в мыслях!
Ведь если разобраться и мыть посуду, и убирать, и стирать, и готовить все-равно надо, несмотря на сложные жизненные обстоятельства и волнения. Поэтому, предлагаю перевернуть грустную страничку, отчеты за прошедшие дни можешь не писать или написать общий что удалось сделать, а с завтрашнего утра, наводи марафет, расправляй крылышки и ...от винта!
Ждем тебя в стайке, дорогая!

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

ВрединкаДата: Четверг, 11.04.2019, 22:50 | Сообщение # 122
Девочки, все отчеты вижу и читаю!
Приболела, поэтому после работы в горизонтальном положении. С вашего позволения откомментирую все с утра!
Всем хорошего вечера и сладких снов! Помните, что все вы большие умницы и настоящие Хозяюшки, Хранительницы очага и Феи домашнего уюта!

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

LyusishkaДата: Четверг, 11.04.2019, 22:59 | Сообщение # 123
Флайбеби
Награды: 2
ФренниВрединка, Большое спасибо дорогие! Завтра с утра начну, за пропущенные дни напишу общий отчёт! Маме завтра будут делать вливание крови, очень надеюсь , что она скоро поправится. Выполнение заданий отвлекает от разных мыслей и в компании веселее. Спасибо за поддержку!

ВрединкаДата: Пятница, 12.04.2019, 10:11 | Сообщение # 124
Цитата Kutunf ()
Девочки и Врединка, привет!Насчёт хотспотов и почему они у меня возникают. Я все время спешу и не успеваю, поэтому часто оставляю вещи где придется и лечу дальше. И забываю или опять нет времени, а к вечеру я устала совсем, а вокруг горы вещей. Но я знаю, что это временно и нужно просто максимально стараться убирать сразу и я стараюсь, конечно.

Утро доброе!
Знать "врага" в лицо - уже половина дела!
Вита, конечно сейчас сложный период, на тебе двое маленьких деток, поэтому многое не успевается и откладывается. Просто, зная за собой привычку торопиться и оставлять вещи не на местах в рамках нашего полета попробуй контролировать себя более тщательно. Для 6-летней дочи вполне можешь придумать интересную игру: найди 10 вещей не на месте и разложи их по местам wink Дети, кстати, очень любят помогать в игровой форме, так что какие-то несложные бытовые задания вполне можешь выполнять с ними.
Цитата Kutunf ()
Делать все в первой половине дня мне сложно, потому что муж рано уходит на работу и я сама с детьми, в сад никто не ходит. Поэтому у меня в приоритете утром позавтракать и накормить детей, приготовить простой обед и погулять. К тому же я сова и нормально начинаю соображать часам к 3 дня.

Естественно, самая приоритетная роль - МАМА, а потом уже хозяюшка biggrin
А старшенькую вы не хотите отдать в садик? все-таки перед школой это была бы неплохая адаптация + опыт взаимодействия со сверстниками.
Цитата Kutunf ()
Список уборки в санузле отредактировала, добавила вентиляцию, светильник и потолок.

В бумажные дела добавила работу с КЖ и списки.
up
Цитата Kutunf ()
Отчет день 9. Вторник

1. Теория. Теорию прочитала

Цитата Kutunf ()
2. Утренняя рутина выполнена.
Умница! Выполнение УР задает тон на весь день smile
Цитата Kutunf ()
3. Работа в зоне (РЗ)

На этой неделе наша зона - санузел.
Так, за 15 минут я отполировала краны, вымыла ванную (она была достаточно чистая), вымыла мыльницу и стаканчик для щеток. Помыла стиральную машину. Причем я ещё и с дочкой играла в это время.
Очень хорошо потрудилась! И главное, нашла возможность совместить это с детскими играми, так что малышка была под присмотром!
Цитата Kutunf ()
4. Контрольный журнал (КЖ)
1. Телефоны уже готовы

2. Составила 3 списка. По уходу за крысами, по уходу за цветами и по уходу за собой.
Отлично!
Списки дадут возможность спланировать дела на вторник, и если будет большая 15-минутка, и если получится выделять по пару минут в течение дня!

Цитата Kutunf ()
5. Наши полезные привычки.
1. Взял - положи на место. 
2. Не ходи порожняком. 
3. Посуду моем сразу.

Все получается, к привычками привыкаю.
yes Особое внимание направь на первую! Я вот достаточно неорганизованный товарищ, особенно люблю оставлять армагеддон после творчества. Но если начинаю уделять внимание привычке и постоянно напоминаю себе о необходимости разложить все по местам, то и квартира выглядит совершенно по-другому wink
Цитата Kutunf ()
6. Вечерняя рутина (ВР).
1. Оставляем сухими и чистыми раковину и ГП. Есть
2.Контролируем Хот-споты - 2 минуты.  Готово
СУПЕР!
Цитата Kutunf ()
3. 5С. Разбираю дочкин шкаф с игрушками вместе с дочкой, нашли много старых забытых игрушек, играем.
Молодцы, у вас дружная команда thumb
Цитата Kutunf ()
7. Недельный план
Почистила крысам клетку
Полила цветы, обрезала сухие листья
Почти сделала маникюр
Тут тоже потрудилась на славу, столько всего успела в рамках нашего НП.
Цитата Kutunf ()
8.Забота о себе.
Маникюр без покраски и крем на ночь.

Ухоженные ручки - это здорово!

ВрединкаДата: Пятница, 12.04.2019, 12:25 | Сообщение # 125
Цитата Kutunf ()
Отчет день 10. Среда1. Теория. Теорию прочитала
 И еще раз добрый день!
Хорошо, что удается проработать теоретическую часть! smile
Цитата Kutunf ()
2. Утренняя рутина выполнена.
Замечательно! flower
Цитата Kutunf ()
3. Работа в зоне (РЗ)

На этой неделе наша зона - санузел.
Почистила коврик в ванной и помыла пол.
Отлично, в рамках сегодняшнего ЧУДа будет чуть меньше работы wink
Цитата Kutunf ()
Составила список отложенных дел.
yes Наверное, немаленьким получился?
Цитата Kutunf ()
2. Не ходи порожняком. 
3. Посуду моем сразу.

С привычками все по прежнему хорошо.
Так держать! specool
Цитата Kutunf ()
6. Вечерняя рутина (ВР).
Вечерняя Рутина сделана.
Одежду себе и детям приготовила. Обувь начистила, рюкзак на прогулку сложила.
Значит, сборы на улицу пройдут без сучка, без задоринки! shades
Цитата Kutunf ()
7. Недельный план
Достала детский велосипед, помыла его, попросила мужа прикрутить к нему крышу. Можно катать малышку.
И сразу можно поставить галочку о выполнении в КЖ!
Представляю сколько радости доставит новый вид транспорта wink
Цитата Kutunf ()
8.Забота о себе.
Вот тут я в отстающих. Для волос я не сделала ничего, уж очень спать хотелось. Зато начала читать интересную книгу.
Чтение, особенно перед сном, тоже прекрасная забота о себе! angel

ВрединкаДата: Пятница, 12.04.2019, 13:36 | Сообщение # 126
Цитата katrinkri ()
Врединка, спасибо за комментарии! все изучила) про кошачьи мисочки приняла к работе))
День добрый!
Рада, если мои подсказки придутся "ко двору"! biggrin
Цитата katrinkri ()
Отчет за День 11. Четверг, 11 апреля

1. Теория изучена, стиральная машина в списке отложенных дел
thumbup
Цитата katrinkri ()
2. УР сегодня сделала отложенное дело (которе не сделала в среду) - сходила сдала анализ крови
Очень нужное дело! Так что отметь жирным плюсиком в своем списке!
И главное, что эта "лягушка" съедена с самого утра victory
Цитата katrinkri ()
про ЕиТ пришел "инсайт")) я же каждый вечер мою ванну пред купанием дочери, почему бы не провести пару раз рукой по раковине и она тоже станет чиста и блистательна?! это же гениально)))) для унитаза купила дезинфицирующие хозяйственные влажные салфетки. чтобы не ходить мочить губку и не надирать воду в таз... провел и выкинул - идеально!
Конечно, все гениальное обычно оказывается простым!
Главное выработать для себя удобный алгоритм,, и тогда домашние дела делаются как бы мимоходом между более важными целями и задачами! Очень рада, что у тебя появились такие вот инсайты! Это говорит о том, что "движемся в нужном направлении, товарищи!"
Цитата katrinkri ()
5С - выполнял муж, размусорил ящик со всякой мелочевкой в гостиной. половину выкинул))
Ого, я смотрю мужа очень выгодно подключать к размусориванию! Такими темпами хламу скоро окончательно покинуть ваш дом lol
Цитата katrinkri ()
3. Прихожая - начала перемывать обувь и менять ее на весеннюю
Нужное дело и главное своевременно, ведь случается, что сапоги мы начинаем прятать в июне
Цитата katrinkri ()
4. Список покупок у нас пишется в отдельном чате и муж в свой выходной покупает. так как у него не стандартный график работы с плавающими выходными, покупки совершаются в разные дни. сегодня тоже была закупка. иногда я сама делаю заказ на озоне.
Тут как вам удобней. Думаю, что у каждой хозяйки есть свои наработки по пополнению запасов, так что просто нужно удачно встроить их в систему
Цитата katrinkri ()
5. Как раз прошерстили овощи-фрукты и докупили недостающее
НО - мне штраф, я не помыла холодильник(( при том что давно ждала ну когда же дойдет до него и сама пропустила(( завтра приедет свекровь на помощь. обязательно помою его

Цитата katrinkri ()
6. ПП выполняю! и мужа корила сегодня за посуду)
Мужа лучше не корить, а хвалить, когда он помогает

Цитата katrinkri ()
7. ВР - раковина чиста, ХС под контролем, одежда на завтра готова
Супер!
Цитата katrinkri ()
8. иду мазать ноги кремом)) еще чуть-чуть посмотрю фильм и попью чай и спать)

сегодня был замечательный счастливый солнечный день! завтра ожидаю тоже самое)
Полностью с тобой согласна, замечательный день! И какое же это приятное чувство, когда понимаешь, что справилась со всеми запланированными делами, что в квартире чисто и все готово к завтрашнему дню!

ВрединкаДата: Пятница, 12.04.2019, 13:40 | Сообщение # 127
Цитата Lyusishka ()
Френни, Врединка, Большое спасибо дорогие! Завтра с утра начну, за пропущенные дни напишу общий отчёт!

Очень рада твоему решению! Жду тебя с итоговым отчетом и новыми шагами к чистоте и порядку biggrin 
Цитата Lyusishka ()
Маме завтра будут делать вливание крови, очень надеюсь , что она скоро поправится. Выполнение заданий отвлекает от разных мыслей и в компании веселее. Спасибо за поддержку!

Мамочке здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
А тебе и правда нужно собраться и отвлечься, ведь в любой момент может понадобиться твоя помощь (что-то приготовить, помочь с уборкой, даже сводить к врачу или вывести на прогулку), поэтому тем более важно правильно организовать свой быт и распределить обязанности между домочадцами!!

ПандочкаДата: Пятница, 12.04.2019, 14:09 | Сообщение # 128
Подполковник
Награды: 9
Добрый день всем,
я с небольшим опозданием, один из наших анализов потеряли в лаборатории и все утро кувырком пошло..

Отчет 11 день, 11.04.2019,четверг

1. Теория. Прочитала. Очень полезная информация про стиральную машинку, я тоже часто стираю на маленьких температурах, буду пробовать убирать запах.

2. Утренняя рутина.
1 . Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок и полетела)
2. Постель аккуратно сложила, когда муж встал.
3. ЕиТ сделала влажными салфетками и тряпочкой.
4. Раковину поддерживала в чистоте и красоте)5. ХС – журнальный столики стол в спальне, продолжаю пыхтеть над большим столом;
-верх духовки разобрала отдельным подпунктом.
6. 5С – с комодом справилась, перешла к подставке под обувь в коридоре, там сверху просто свалка.
Разобрала пространство слева – оставила там только землю для посадки растений,
сверху стояло пару сумок и рюкзак, нашла этому место в шкафах, подмела под
пакетом с землей и протерла пол.

3.  Работа в зоне. Перебрала все полочки на этажерке, выбросила немного мелочевки, протерла пыль, перебрала все моющие, чистящие на нижней
полке.

4. Контрольный журнал.
1. Телефоны не дополняла, нет необходимости пока.
2. Список покупок составляю всю неделю, дописывая в телефон по мере необходимости. Пользуюсь
программой
 Listonic. Удобно, там можно сделать список доступным для мужа. Создаю несколько списков по названию
магазина, чтоб не забыть что-то купить в конкретном магазине при случае, список
«По пути домой» для мужа, «Закупка» на выходные. Ну и специфические типа «Косметика»
или «Подарки». Так постепенно и формируются списки.

5. Недельный план. В холодильнике пересмотрела продукты, выбросила уже пустую баночку из-под сыра и остатки салата, протерла. Очень хочу научиться составлять меню, пока плохо
получается, потому что на блюда, которые готовила раньше, не хватает времени,
многое муж не ест, приходится искать что-то простое, и то не всегда успеваю
приготовить, поэтому многое портится и выбрасывается. Запланировала завтраки,
составила приблизительный план на следующую неделю с учетом газеток с акциями.
Вечером после работы оказались в магазине и кое-что даже купили.
6. Наши полезные привычки.
1. Взял -положи на место. Выполняю, очень выручает
2. Не ходи порожняком. Порожняком тоже стараюсь не ходить.
3. Посуду моем сразу. Стараюсь мыть сразу, не всегда получается, но очень помогает муж.

7. Вечерняя рутина. 1. ХС – журнальный столик,боковушка кровати и большой стол. 2. Раковина и ГП сегодня остались не убраны, дочь расскандалилась перед сном, пришлось с ней лечь и уже не вставала, голова разболелась. Вообще весь день вяло себя чувствовала, у нас несколько дней назад было +18, а вчера утром снег, а во время прогулки под град попали вообще. Тяжело переношу такие перепаады.
3. Одежду соответственно тоже не приготовила. Очень расстраивают такие срывы, когда утром остро чувствуешь, что что-то не так.
8. Забота о себе. Никак не заботилась. Выдохлась морально и физически, больше всего на свете хочу спать)) Вообще, это самый слабый пункт.
Если с остальными пунктами делаю их специально, то этот пункт уже при написании
отчета «подгоняю», то есть думаю, что из того, что я делала за день, может сюда
подойти. Вот не получается у меня специально выделить время и ресурсы на что-то
для себя. Не знаю, как это менять, сколько раз пробовала. Вчера задумалась, что
муж покупает себе те продукты, которые любит, дочери покупаем самое лучшее, а я
себе покупаю кофе подешевле (пью только я), потому что на себя жалко тратить. И
так во всем… Не знаю, с чего начать и как это поменять.

Сообщение отредактировал Пандочка - Пятница, 12.04.2019, 14:11

katrinkriДата: Суббота, 13.04.2019, 14:55 | Сообщение # 129
Флайбеби
Награды: 5
Врединка, скорейшего выздоровления!!

Цитата Врединка ()
Нужное дело и главное своевременно, ведь случается, что сапоги мы начинаем прятать в июне

на днях видела ёлку кто-то выкинул))) май на носу)))

Цитата Врединка ()
Полностью с тобой согласна, замечательный день! И какое же это приятное чувство, когда понимаешь, что справилась со всеми запланированными делами, что в квартире чисто и все готово к завтрашнему дню!

вот прошлась по дому и тут вдруг)) если не смотреть на то, что беспокоит, а на то что уже убрано и чисто - сразу гордость переполняет. Я - хорошая хозяйка!)

и мой запоздалый отчет за вчера

День 12. Пятница, 12 апреля.
1. Теория изучена
2. УР - все выполнены (я одета, раковина, ХС, посудомойка разгружена, ЁиТ, 5с - протерла все игрушки в гостиной и разобрала полку с украшениями)
3. РЗ - полы в зоне помыты с плинтусами
4. ЧуДо скорее всего надо делать 2 раза в неделю... на следующей неделе проэкспериментирую. Календарь веду с 31го шага
5. ЧУДо выполнено, на этот раз четко засекала время, ушло немного больше
6. за ПП слежу
7. к моменту укладывания дочери практически все было готово. потом ХС и время на себя
8. очень понравилась мантра))) позволила себе посмотреть кино с мужем

ВрединкаДата: Суббота, 13.04.2019, 19:57 | Сообщение # 130
Цитата Пандочка ()
Добрый день всем,я с небольшим опозданием, один из наших анализов потеряли в лаборатории и все утро кувырком пошло..

Вечер добрый! Сегодня и я с небольшим опозданием tongue Вчера позволила себе поболеть по-настоящему - в постели с книжкой, котами и горячим чаем! А сегодня сходили с сыном на продуктовую ярмарку и я прилегла... часа на 4 biggrin Проснулась зато бодрой, в прекрасном настроении и самочувствие ттт получше smile

Надеюсь, с вашими анализами все в результате выяснилось.

Цитата Пандочка ()
Отчет 11 день, 11.04.2019,четверг

1. Теория. Прочитала. Очень полезная информация про стиральную машинку, я тоже часто стираю на маленьких температурах, буду пробовать убирать запах.
Я тоже, именно поэтому и задалась в свое время вопросом как бороться с запахом!
А хлопок, как оказалось, нужно стирать на низких температурах - до 40 градусов, ятобы он оставался белоснежным wacko
Цитата Пандочка ()
2. Утренняя рутина.
1 . Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок и полетела)
Умница!
Цитата Пандочка ()
4. Раковину поддерживала в чистоте и красоте)5. ХС – журнальный столики стол в спальне, продолжаю пыхтеть над большим столом;
-верх духовки разобрала отдельным подпунктом.
Ничего-ничего, зато представь, что наступит тот момент, когда ХС там не будет! И пусть эта мысль поддерживает тебя и не дает опустить руки wink
Цитата Пандочка ()
6. 5С – с комодом справилась, перешла к подставке под обувь в коридоре, там сверху просто свалка.
Разобрала пространство слева – оставила там только землю для посадки растений,
сверху стояло пару сумок и рюкзак, нашла этому место в шкафах, подмела под
пакетом с землей и протерла пол.
Ну вот видишь, всего то по 5 минут, а комод уже в надлежащем виде и высвободилось время двигаться дальше
Цитата Пандочка ()
3.  Работа в зоне. Перебрала все полочки на этажерке, выбросила немного мелочевки, протерла пыль, перебрала все моющие, чистящие на нижней
полке.
Заодно и стратегические запасы проверила
Цитата Пандочка ()
4. Контрольный журнал.
1. Телефоны не дополняла, нет необходимости пока.
Теперь главная задача поддерживать свою телефонную книгу в таком же актуальном состоянии всегда specool
Цитата Пандочка ()
2. Список покупок составляю всю неделю, дописывая в телефон по мере необходимости. Пользуюсь
программой Listonic. Удобно, там можно сделать список доступным для мужа. Создаю несколько списков по названию
магазина, чтоб не забыть что-то купить в конкретном магазине при случае, список
«По пути домой» для мужа, «Закупка» на выходные. Ну и специфические типа «Косметика»
или «Подарки». Так постепенно и формируются списки.
Действительно, очень удобно! Я обычно мужу список в вайбер сбрасываю teehee
Цитата Пандочка ()
5. Недельный план. В холодильнике пересмотрела продукты, выбросила уже пустую баночку из-под сыра и остатки салата, протерла. Очень хочу научиться составлять меню, пока плохо
получается, потому что на блюда, которые готовила раньше, не хватает времени,
многое муж не ест, приходится искать что-то простое, и то не всегда успеваю
приготовить, поэтому многое портится и выбрасывается. Запланировала завтраки,
составила приблизительный план на следующую неделю с учетом газеток с акциями.
Вечером после работы оказались в магазине и кое-что даже купили.

У нас проходят полеты по меню периодически:)

А вообще , попробуй делать стратегический запас в морозилку. Очень выручает с учетом того, что в доме есть малышка и ты зависишь от ее самочувствия и настроения. Например, когда муж дома и может заняться дочей, можно налепить вареников\пельменей, накрутить котлет или голубцов. Это очень облегчает жизнь, когда детки капризничают.
Цитата Пандочка ()
1. Взял -положи на место. Выполняю.

2. Не ходи порожняком. Порожняком тоже стараюсь не ходить.
3. Посуду моем сразу. Стараюсь мыть сразу, не всегда получается, но очень помогает муж.
Здорово! И как приятно, что ваш мужчина тоже старается поддерживать порядок up Не забывай его хвалить и благодарить! flower
Цитата Пандочка ()
7. Вечерняя рутина. 1. ХС – журнальный столик,боковушка кровати и большой стол.
И сразу ощущение порядка angel
Цитата Пандочка ()
2. Раковина и ГП сегодня остались не убраны, дочь расскандалилась перед сном, пришлось с ней лечь и уже не вставала, голова разболелась. Вообще весь день вяло себя чувствовала, у нас несколько дней назад было +18, а вчера утром снег, а во время прогулки под град попали вообще. Тяжело переношу такие перепады.
Да уж....погодка шепчет, у нас тоже похолодало, цветут абрикосы. Не так кардинально, но с утра тоже теплые ботинки и шапку напялила ah
Зато скоро летооооо! И эта мысль должна согревать yes
Цитата Пандочка ()
3. Одежду соответственно тоже не приготовила. Очень расстраивают такие срывы, когда утром остро чувствуешь, что что-то не так.
Никаких срывов и не было!
Ты большая молодец, что с маленькой дочуркой решилась на взлет и стараешься выполнить все по максимуму!
Просто оглянись на прошедший день и оцени сколько всего ты успела!

Цитата Пандочка ()
8. Забота о себе. Никак не заботилась. Выдохлась морально и физически, больше всего на свете хочу спать)) Вообще, это самый слабый пункт.
Если с остальными пунктами делаю их специально, то этот пункт уже при написании
отчета «подгоняю», то есть думаю, что из того, что я делала за день, может сюда
подойти. Вот не получается у меня специально выделить время и ресурсы на что-то
для себя. Не знаю, как это менять, сколько раз пробовала. Вчера задумалась, что
муж покупает себе те продукты, которые любит, дочери покупаем самое лучшее, а я
себе покупаю кофе подешевле (пью только я), потому что на себя жалко тратить. И
так во всем… Не знаю, с чего начать и как это поменять.

Менять однозначно нужно!
Предлагаю начать с мелочей - например, иногда дать себе часок подремать днем с малышкой, побаловать себя конфеткой, прямо сейчас вписать в план купить кофе, не дешевый, а именно тот, который ты любишь!
Еще можно иногда просить мужа посидеть с дочей, чтобы ты могла побыть одна - пусть даже просто прогуляться в магазин или выпить чашку кофе в кафешке. Такие вот минуты одиночества очень подпитывают, ведь сейчас ты 24 часа привязана к ребенку wink
Вариантов много! И ты обязательно напишешь свой список, просто начни каждый день делать что-то именно для себя!

ВрединкаДата: Суббота, 13.04.2019, 20:19 | Сообщение # 131
Цитата katrinkri ()
Врединка, скорейшего выздоровления!!

Спасибо, уже намного лучше!
Цитата katrinkri ()
на днях видела ёлку кто-то выкинул))) май на носу)))

Ну...я когда-то в середине марта выкидывала biggrin Сейчас у нас искусственная и муж смеется, что я вполне могу поставить ее на пожизненно, а украшать тематически по сезонам
Цитата katrinkri ()
вот прошлась по дому и тут вдруг)) если не смотреть на то, что беспокоит, а на то что уже убрано и чисто - сразу гордость переполняет. Я - хорошая хозяйка!)

Однзначно!
И важно то, что ты ищешь информацию, прорабатываешь теорию, стараешься участвовать в групповых полетах, выполняя задания. Все это для того, чтобы твой дом стал лучше и уютней, чтобы в любой момент он был готов к приему гостей
Цитата katrinkri ()
и мой запоздалый отчет за вчера

День 12. Пятница, 12 апреля.
1. Теория изучена

Отлично up
Цитата katrinkri ()
2. УР - все выполнены (я одета, раковина, ХС, посудомойка разгружена, ЁиТ, 5с - протерла все игрушки в гостиной и разобрала полку с украшениями)

Утро прошло по плану, ты столько всего успела smile
Цитата katrinkri ()
3. РЗ - полы в зоне помыты с плинтусами

После влажной уборки и дышится совсем по-другому yes
Цитата katrinkri ()
4. ЧуДо скорее всего надо делать 2 раза в неделю... на следующей неделе проэкспериментирую. Календарь веду с 31го шага

У меня пылесос практически через день, 2 лохматых кота - возмутители спокойствия и источник шерсти biggrin
Ну а с малышкой, которая ползает, полы требуют тщательного ухода.
Цитата katrinkri ()
5. ЧУДо выполнено, на этот раз четко засекала время, ушло немного больше

Ничего страшного, главное, если уборка затягивается больше, чем на час, обязательно включай 15-минутку отдыха.
Из моих лайфхаков - прослушка аудиокниги во время бытовых дел, совмещаю приятное с полезным wink
Цитата katrinkri ()
6. за ПП слежу

Вот и хорошо! Чем тщательнее отрабатываются наши привычки, тем меньше времени в итоге тратится на уборку tongue
Цитата katrinkri ()
7. к моменту укладывания дочери практически все было готово. потом ХС и время на себя

И как же приятно, когда можно посвятить время отдыху и хобби в чистой и уютной обстановке, не испытывая чувства вины от немытой посудой или грязных полов! thumb
Цитата katrinkri ()
8. очень понравилась мантра))) позволила себе посмотреть кино с мужем

Прекрасный семейный вечер у вас получился!

ВрединкаДата: Суббота, 13.04.2019, 20:24 | Сообщение # 132
Дорогие флаюшки, жду вас с отчетами wink 
Не откладывайте это на завтра-послезавтра! Ведь в полете мы боремся и с прокрастинацией тоже biggrin 

Всем-всем-всем прекрасных выходных в кругу родных и близких!

НаташаШДата: Понедельник, 15.04.2019, 09:42 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Награды: 35
Здравствуйте, милые флаюшки! Эту недельку я проведу с вами. Жду ваших отчетов и впечатлений от выходных и хода полета. Видите изменения? Чувствуете изменения?

ПандочкаДата: Понедельник, 15.04.2019, 18:49 | Сообщение # 134
Подполковник
Награды: 9
Добрый день, девочки. Дорогие кураторы. Я прошу прощения за опоздание, совсем раскисла, устали вдвоем с мужем, от этого какие-то стычки, конфликты и нет ни настроения, ни желания что-то делать. Прям с большим усилием заставляю себя работать.

Цитата Врединка ()
Вчера позволила себе поболеть по-настоящему - в постели с книжкой, котами и горячим чаем!

Надеюсь, здоровье в полном порядке уже)
Цитата Врединка ()
Надеюсь, с вашими анализами все в результате выяснилось

потеряли с концами, пришлось переделывать..
Цитата Врединка ()
У нас проходят полеты по меню периодически:)

надеюсь будет, и надеюсь, не пропущу
Цитата Врединка ()
Ты большая молодец, что с маленькой дочуркой решилась на взлет и стараешься выполнить все по максимуму!

Врединка, огромное спасибо за поддержку
Цитата Врединка ()
Вариантов много! И ты обязательно напишешь свой список, просто начни каждый день делать что-то именно для себя!

стараюсь) кофе куплен - начало положено)

Отчет 12 день, 12.04.2019,пятница

1. Теория. Прочитала. Календарь штука полезная, правда у нас не так много событий, пока все и в голове помещается.

2. Утренняя рутина.
1 . Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок и полетела, в пятницу всегда тяжелей всего, за рабочую неделю
накапливается усталость и недосып.
4. Раковину поддерживала в чистоте.5. ХС – журнальный столики стол в спальне, большой стол;-верх духовки разобрала отдельным подпунктом.6. 5С – вернулась к комоду, забыла про шкатулку на нем, разобралась там. Поняла, что сто лет не
открывала ее, не надевала украшения, не красилась и вообще не наряжалась.

3.  Работа в зоне. Помыла пол руками. Надо искать какое-то средство, вода жесткая и на темной плитке в ванной на полу все равно остается
налет, как ни мой.

4. Контрольный журнал.
1. ЧУДо у меня по своему графику, так как малышка боится пылесоса, то пылесос, пыль и мытье полов делаю в субботу, пока
они гуляют с папой. Остальное вроде устраивает.2. Календарь перекидной понедельный стоит на столе, в основном записываю туда визиты к врачам и
прививки. Записала на ближайший месяц дни рождения знакомых и напоминалки по
прививкам.

5. Недельный план. Заменила полотенца, собрала и вынесла мусор, поменяла постельное белье. Остальное
сделала в субботу.
1. Взял -положи на место. Выполняю, очень выручает
2. Не ходи порожняком. Порожняком стараюсь не ходить, но усталость сказывается.
3. Посуду моем сразу. Стараюсь мыть сразу.

7. Вечерняя рутина. 1. ХС – журнальный столик,боковушка кровати и большой стол. 2. Раковина и ГП сухие и чистые.3. Одежду приготовила,хоть этот пункт самый непривычный. В шкафу лежат чистые сложенные футболки, в
ванной висят лосины, просто беру верхнюю футболку и надеваю к лосинам.
Актуально если утром едем в бассейн, тогда очень удобно собрать вещи заранее.
8. Забота о себе. Купила себе кофе, такой как я люблю. А на выходных купила юбку, сто лет не носила юбок, но эту вроде можно под кроссовки, более
спортивная.

Сообщение отредактировал Пандочка - Понедельник, 15.04.2019, 18:50

katrinkriДата: Понедельник, 15.04.2019, 23:01 | Сообщение # 135
Флайбеби
Награды: 5
Врединка, спасибо за комментарии!

Цитата Врединка ()
Из моих лайфхаков - прослушка аудиокниги во время бытовых дел, совмещаю приятное с полезным

это я тоже люблю! вообще сейчас пол-жизни под аудиокнигу проходит))

Отчет за День 13. Понедельник, 15 апреля
1. список в КЖ, теория изучена
2. УР выполнены, 5С поздно вечером - опять шкаф в гостиной - это пока кажется бесконечным заданием))
3. Спальня - начала перебирать свои вещи, уже мешок на выброс/передачу стоит в прихожей
4. КЖ - список есть, календарь заполняю постоянно
5. Начали оформлять бумаги на молочную кухню))
6. ПП + 2 новые - стараюсь
7. Раковина и ХС - муж сделал)) я еще днем пропылесосила дом, одежду в голове продумала 
8. сегодня муж отпускал на встреч с подругами) золотой человек, спасибо ему!)
Мы с дочей обычно слушаем танцевальную музыку и постоянно пританцовываем)

KutunfДата: Понедельник, 15.04.2019, 23:57 | Сообщение # 136
Новичок
Награды: 4
Отчет день 11. Четверг

1. Теория. Очень много теории))). Прочитала половину, остальное на завтра.

2. Утренняя рутина сделала.

3. Работа в зоне (РЗ)
Отполировала дверные ручки и вымыла двери в ванную и туалет.

Составила список покупок, скачала приложение меню, начала составлять меню для детей. Я ем вместе со старшей дочкой, мужу делаю бутерброды на работу. Ужинаем чаще всего по отдельности, я с детьми, муж поздно вечером после работы.

2. Не ходи порожняком.
3. Посуду моем сразу.

Боюсь на выходных я расслаблюсь и привычки подзабуду. Пока держу себя в руках.

6. Вечерняя рутина (ВР).
Вечерняя Рутина готова. Готовлю одежду и чищу обувь на завтра.

7. Недельный план
Наша порядок в холодильнике, протерла его.

8.Забота о себе.

У меня не получается, забота о себе вспоминается около 11 вечера, когда единственное на что я способна - это книжка и спать. Что делать?

KutunfДата: Понедельник, 15.04.2019, 23:58 | Сообщение # 137
Новичок
Награды: 4
Отчет день 12. Пятница

1. Теория. Дочитала вчерашнюю, прочитала календарь, повторила ЧУДо.

2. Утренняя рутина сделала.

3. Работа в зоне (РЗ)
Вымыла унитаз, вокруг унитаза и под в туалете.

Планы удобные, пользуюсь ими.
Скачала Google календарь, внесла дни рождения и даты на апрель.

2. Не ходи порожняком.
3. Посуду моем сразу.

С правычками все по старому. Очень поисков радует, откуда то брататься слов ее мыть и не оставляю на ночь.

6. Вечерняя рутина (ВР).
Вечерняя Рутина готова. 5С у меня вечером, спасаю шкаф в детской комнате потихоньку.

7. Недельный план
ЧУДо сделала. Все чисто и красиво

8.Забота о себе.
Я полежала в ванной в рамках заботы о себе. Но недолго, у младшей режутся зубы, мама нужна постоянно.

НаташаШДата: Вторник, 16.04.2019, 06:38 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Доброе утро, замечательные флаюшки, рада вас видеть с отчетиками!

НаташаШДата: Вторник, 16.04.2019, 07:12 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Пандочка, приветствую тебя!

Цитата Пандочка ()
кофе куплен - начало положено)

Как я рада! я прочитала предыдущие сообщения и думаю, что тебе нужно на благо себя и всей вашей семьи обязательно прислушиваться к себе и делать хотя бы изредка то, что нужно, хочется именно тебе. Это очень наполняет и вернется близким сторицей, твоим душевным теплом, радостью и благополучием.

Цитата Пандочка ()
Отчет 12 день, 12.04.2019,пятница

Цитата Пандочка ()
Календарь штука полезная, правда у нас не так много событий, пока все и в голове помещается.

А я обожаю этот инструмент. Я туда не только флай и события расписываю, еще обязательно именно что-то для себя, напоминалки и смайлики о том, чтобы сделать что-то доброе для близких...

Цитата Пандочка ()
в пятницу всегда тяжелей всего, за рабочую неделю

Да? А в выходные есть возможность поспать подольше? Тебе-то пятница как упирается? Я помню, что в декретах вообще в днях путалась...
Цитата Пандочка ()
Поняла, что сто лет неоткрывала ее, не надевала украшения, не красилась и вообще не наряжалась.

Я бы восприняла это как знак Вселенной, что ты готова к свиданию с мужем или выходу куда-нибудь с подружкой. Если бы была не готова, так и не замечала бы этой шкатулки wink 
Цитата Пандочка ()
Надо искать какое-то средство, вода жесткая

попробуй уксус добавлять

Цитата Пандочка ()
ЧУДо у меня по своему графику,

Отлично!

Цитата Пандочка ()
. А на выходных купила юбку, сто лет не носила юбок, но эту вроде можно под кроссовки, болееспортивная.

Замечательно! Сейчас вообще юбка с кедами или кроссовками-тренд!

НаташаШДата: Вторник, 16.04.2019, 07:18 | Сообщение # 140
Генералиссимус
katrinkri, приветики!
Цитата katrinkri ()
вообще сейчас пол-жизни под аудиокнигу проходит))

Это классно! Каждый день благодарю Бога, что живу в 21 веке smile 
Цитата katrinkri ()
День 13. Понедельник, 15 апреля

Цитата katrinkri ()
1. список в КЖ,

А сюда можешь написать или сфоткать?
Цитата katrinkri ()
опять шкаф в гостиной - это пока кажется бесконечным заданием))

Уверяю тебя, что нет. 5 минут свое дело сделают! Ты по таймеру?

Цитата katrinkri ()
мешок на выброс/передачу стоит в прихожей

Отлично, чистим место для счастья и радости!

Цитата katrinkri ()
бумаги на молочную кухню))

У вас еще такие существуют? У нас в городе давно все позакрывали

Цитата katrinkri ()
ПП + 2 новые - стараюсь

А можно поподробнее?
Цитата katrinkri ()
сегодня муж отпускал на встреч с подругами) золотой человек, спасибо ему!)

И от нас медаль! Красавчик!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Весна-2019" » Отчеты группы № 1, курируют дежурные модераторы
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: