ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Весна-2019" » Отчеты группы № 2, САМОКУРИРОВАНИЕ
Отчеты группы № 2, САМОКУРИРОВАНИЕ
JulieДата: Среда, 27.03.2019, 15:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 68
Статус: Онлайн
Милые флаюшки!
Рада приветствовать вас в нашем весеннем флайвзлёте!

Ваша группа - на самокурировании. Это означает, что сначала вы пишете свой отчет, а затем проверяете тот, что перед вашим. Отчитываться нужно по пунктам заданий, ежедневно, до 12-00 текущего дня за предыдущий (за пятницу - можно до 12-00 понедельника).
Легкого вам старта и высокого полёта!))

Участницы группы:
1. Vrajesvari
2. КошкаЯ
3. Hanno4ka
4. Забава
5. Taissial
6. zemnayat
7. Ulyana
8. Ирина-Мячково
9. Надюлька
10. baksv
11. Татутик
12. Margenta
13. Врединка
14. AllissaSchen
15. Иринка
16. Алефтина
17. Гала
18. natal

Весь мир в капле росы

JulieДата: Среда, 27.03.2019, 15:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Информация об участницах

Vrajesvari
Меня зовут Лена, мне 31 год.
- состав семьи: муж и дочка 6,5 лет
- домашние животные: улитка;
- квартира (дом): квартира двушка:
- занятость на работе: с 8 до 17:00;
- степень захламленности жилища: средняя;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: предновогодний полет 2018, зимний взлет 2019;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: очередной мой взлет :D. Так получается, что если работаю по системе, то все время уходит на быт, и больше ни на что. Я подсчитывала (15 мин на уборку, 15 - уход за бельем, 15 - недельный план + хотспоты и т.д. и т.п) короче около часа. Для меня это тяжело. Проще выбрать или выходной, или какой-то не особо загруженный день для всех этих дел. Но цель взлета - поддержать форму showoff не терять сноровку, получить новые реализации, провести время время в приятной компании

КошкаЯ
Меня зовут Наталья, я из Кемеровской области.
- состав семьи. На данный момент нас трое - я, муж и младший сын 14 лет. Старший сын – учится в другом городе.
- домашние животные. Есть собака,маленькая, йорочка.
- квартира (дом). Квартира у нас трехкомнатная.
- занятость на работе. Работаю на с 8 до 17 с понедельника по пятницу.
- степень захламленности жилища. Средняя.
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах. Прошла флай-взлет зимний, осенний, предновогодний (не до конца).
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете. Совсем забросил я систему, необходима перезагрузка. В доме боле менее порядок поддерживаю, но как то вяло. Хочется драйва что ли. Поэтому я здесь. Заодно и к Пасхе подготовиться в компании!

Hanno4ka
- состав семьи - я, муж, сыночек и доченька;
- домашние животные - два попугая, рыбки, черепаха и кролик;
- квартира (дом) -3-х комн. квартира ;
- занятость на работе - с 9:00 до 19:00;
- степень захламленности жилища - средняя я бы сказала;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - есть хороший;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - хотелось бы вернуть все привычки, а то что-то я отстала совсем...

Забава
- состав семьи - я, ЛМ и 2 маленьких деток
- домашние животны - кот, шиншила и черепаха
- квартира (дом) - дом
- занятость на работе - работаю дома, но график очень напряженый
- степень захламленности жилища - хлама нет, но из-за работы и отсутствия времени не остается времени на уборку
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - взлетела в зимнем полете с новичками
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - ввести уборку в постоянные привычки

zemnayat
- состав семьи: я, муж, доча и свекровь;
- домашние животные - СБ нет, но чую одним местом скоро кто-нить будет;
- квартира (дом) - 3-комнатная квартира;
- занятость на работе - пол дня шесть дней в неделю;
- степень захламленности жилища: местами трындец, местами полный трындец, а местами очень даже ничего)));
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: четыре полета или больше, последний оооочень давно, с тех пор кроме чистой раковины и еще пару-тройку принципов ФС не поддерживаю;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: рассчитываю на регулярные пенделя или вдохновительные отчеты других девочек))) Хочу привести в порядок жилье и расхламиться к Пасхе, ну и вернуть кое-какие флаевские привычки.

Ulyana
Ульяна, 36 лет, из Новосибирска.
- состав семьи: я с мужем и 2 дочки 10 и 12 лет.
- домашние животные: кот;
- квартира (дом): трехкомнатная;
- занятость на работе: домохозяйка;
- степень захламленности жилища: по-моему низкая biggrin ;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: прошла 3 взлета, новогодний и взлет по меню;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете. Девочки, у меня младшая 8 марта сломала получила компрессионный перелом спины, это у нее уже 2 раз. Сильно меня этот случай выбил из колеи, не могу войти в норму. Поэтому на взлет у меня основная задача войти в рабочее состояние, перестроить свой день с учетом того, что дочка на домашнем обучении до конца учебного года, и подготовить дом к Пасхе (помыть окна, постирать шторы, выбросить все ненужное, погенералить, где давно не делала этого), убрать зимние вещи подальше.

Ирина-Мячково
Я Ира, 50 лет.
- состав семьи - я, ЛМ и взрослый ЛС;
- домашние животные - дома кошка, остальные вне;
- квартира (дом) - частный дом, 3 уровня: чердак, подвал, в собственно доме 2 комнаты, совмещенная с гостинной кухня, с/у, прихожая, веранда и тамбур;
- занятость на работе - домохозяйка-пенсионерка;
- степень захламленности жилища - средне-низкая, скорее надо лоск навести;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - опыт с 2014 года, много полетов;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - в первую очередь, встряхнуться самой и дом привести в свежее легкое весеннее состояние. Компания и отчеты в полете для меня немаловажный стимул.

Надюлька
- состав семьи; Я, муж и сын-студент
- домашние животные; Рыбки в аквариуме
- квартира (дом); Трешка
- занятость на работе; Пять дней по 8 часов.
- степень захламленности жилища; Средняя и ниже, но в шкафах беда
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах; С системой знакома давненько, раньше взлетала, в последнее время не участвовала.
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете. Пора встряхнуться, привести дом и себя в порядок, плдготовиться к Пасхе, подружиться и пообщаться с флаюшками.

baksv
Я - Светлана, 42 года.
- состав семьи: я и редко приезжающий сын
- домашние животные: нет
- квартира (дом): двухкомнатная квартира
- занятость на работе: 8 часов в день, 5 дней в неделю
- степень захламленности жилища: средняя
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: прошла далеко в прошлом 3 полёта по системе флай
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: больше всего хочу отмыть все поверхности к Пасхе.

Татутик
состав семьи- я и лм
домашние животные- кот( на весеннюю пору уходяще-приходящий)
- квартира- небольшой домик с садом-огородом
- занятость на работе- с понедельника по пятницу с 8-18
- степень захламленности жилища- низкая(захламлены только укромные уголки, типо кладовки)
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах- участвовала в разных полетах
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете- весело и в компании подготовить домик к Пасхе.

Margenta
Я Мария. Мне 29. Зимний взлет у меня сорвался по причине здоровья, попробую снова. Хотя уже боюсь, как ни взлет, что-то происходит wacko
Пока с собой разбиралась, пока котика лечила и старалась выходить, жилище запустила. Хочу снова набрать высоту.
- состав семьи: я, муж и дочка (6 лет)
- домашние животные: остался один кот
- квартира (дом): 3-х комнатная хрущевка
- занятость на работе: свободный график, но если прилетают заказы или появляется деятельность в федерации спортивной борьбы, времени почти не остается.
- степень захламленности жилища- ванная, спальня, кухня - все хорошо. Гостиная, детская - есть работа. Плюс проблема в том, что муж менял работу, много рабочего инструмента просто горой лежит в гостиной, девать некуда.
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: в системе еще со старого сайта, несколько попыток взлета, полностью пройдет новогодний, также проходила два взлета самостоятельно. КЖ, привычки, рутинки, календарь - все уже на автомате. Есть сбои в недельном плане и иногда размусоривании. Нужен пинок от лени.
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете
: хочу сделать квартиру уютной, не смотря на отсутствие ремонта и новой мебели. Ну и конечно, снова получать кайф в отношении подготовленного дома в случае прихода неожиданных гостей.

Иринка
- состав семьи: я, муж, младший ребенок 1,5 года, старший ребенок живет отдельно и бывает наездами
- домашние животные: кошка 18 лет, в силу преклонного возраста с ней случаются разные казусы, добавляющие уборку и стирку
- квартира (дом): 2-х комнатная квартира
- занятость на работе: в декретном отпуске, но пару раз в неделю на несколько часов езжу на работу
- степень захламленности жилища; средняя, но боюсь как бы не стала увеличиваться. При этом бардак, особенно усилиями детки, просто офигительный
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах; с системой знакома давно, В
этом форуме прошла взлет Лето 2018 (проползла, точнее) и Зима 2019 (уже немножко успешнее)
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: Очень нужна система, везде - в хозяйстве, в планировании времени, в
голове. Чтобы и все необходимое делать, не филонить, но и не убиваться
по отсутствию идеального порядка - с маленьким ребенком это все равно не
достижимо.

Алефтина
- состав семьи: я, ЛМ; ЛД
- домашние животные - кот почти член семьи и волнистый попугайчик
- квартира (дом) - 2-комнатная квартира;
- занятость на работе - с 9 до 18 плюс 2 часа на дорогу пять дней в неделю,выходные огород + сельхоз работы в деревне;
- степень захламленности жилища: местами трындец (балкон, шкаф), а местами очень даже ничего)));
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: оооочень давно,еще на старом форуме. Но привычки остались (чистая раковина, 5с, ХС ;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: рассчитываю на регулярные пенделя, вернуть кое-какие флаевские привычки,Хочу привести в порядок жилье и расхламиться к Пасхе и еще к одному важному событию.

natal
Меня зовут Наталья. Мне 50 лет. Живу в Америке уже 17 лет. Все в одном городе и 15 лет в одном доме. Родилась в Казахстане. Вышла там замуж.Там же и дети мои все родились.

- состав семьи: в данное время со мной 3 сына и муж. Два сына живут отдельно. Старший семьей в своем доме. Часто к ним прибегаю на прорыв. Второй снимает угол. Работают они и финансово от нас не зависят.

- домашние животные: Нет. У всех аллергия на шерсть. В связи с этим сорваны все покрытия на полу и лежит дубовый паркет.

- квартира (дом): Свой дом. Три спальни, зал-столовая, офис-отгорожен в зале легкой стенкой, кухня-в ней за дверями постирочная и черный выход.
Два коридора. Один внутри дома-темный, и входной оформлен как прихожая. Два совмещенных санузла. Один в нашей с мужем спальне. Второй во внутреннем коридоре. Из офиса есть выход во двор. На открытую террассу.

- занятость на работе: Средняя. Оформляться буду на следующей неделе. По вызову. На полдня.
- степень захламленности жилища: уже практически хорошо. Ближе к отличному. Нужен лоск к Пасхе.

- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: Много раз взлетала. Начинала на платных взлетах. Потом пришла сюда. Начинала с зимних взлетах. Только пока флаюшка.

- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: Хочу поставить на поток домашних. Постепенно их приучаю к рутинам. Главная цель- делать не только самой но и расписать все рутины для домашних. Хотя бы пока вечерние. Чтобы утром было мне полегче.
Завести дневник домашних для отчетности.

Весь мир в капле росы

JulieДата: Среда, 27.03.2019, 15:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Ссылки на теорию

Одеваемся с утра
Зачем одевать обувь
Одежда и обувь для полетов
Адмирал Уильям Макрейвен: "Если вы хотите изменить жизнь и, быть может, мир - сначала заправьте кровать!"
"Ёршик и тряпка"
«Полезная привычка «взял - положи на место»
ХЛАМ НЕВОЗМОЖНО УПОРЯДОЧИТЬ
Поговорим о размусоривании.
что такое рутины
Заставим нашу раковину сверкать.
Контрольный журнал
У кого какой КЖ
Разделы КЖ.
Памятка для новичков по работе в зоне
авральная уборка
Зоны и всё о них
Тема об авральной уборке вам в помощь.
Список детальной уборки для зоны 2 –кухня
Идеи хранения для кухни
Как ухаживать за ножами
Немного о тефлоновой сковороде

Весь мир в капле росы

ВрединкаДата: Среда, 27.03.2019, 21:58 | Сообщение # 4
Автор года-2017 Лучший марафон -2017
Награды: 90
Статус: Оффлайн
Добрый вечер всей честной компании!
Ух и давненько я не летала в стайке, вот решила тряхнуть стариной;)
Меня зовут Алла, на форуме - Врединка, 45-ти годочков, но в душе не больше 25 tongue
- состав семьи: ЛМ, дочка и сын, почти 21 и почти 16.
- домашние животные: 2 котана, 2 улитки, которые внезапно обулитились, так что я совершенно неожиданно стала многоулиточной бабушкой.
- квартира (дом): квартира 3-комнатная
- занятость на работе: с 8:15 до 14-00 (по факту 14:15-14:30); 2 раза в неделю курсы по 3 часа, с дорогой все 5-5:30. Так что вторник и четверг у меня выпадают из жизни полностью biggrin
- степень захламленности жилища: по верхам все прилично, но в шкафах я давненько не шуршала + смена гардероба зима-лето, помывка балконов после зимы...работы хватает!
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: стойкое ощущение, что я видела динозавров wink
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: тряхуть стариной и провести этот предпасхальный месяц в веселой и дружной коомпании, попутно размусорив все, на что падет мой горящий глаз, хочется освежить дом перед Пасхой и доделать множество мелких "недоделок".

Всех с началом нашего взлета!

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

НаташаШДата: Четверг, 28.03.2019, 06:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 34
Ух, какая компания!!! Буду подглядывать за вами из кустов. В добрый путь!

AllissaSchenДата: Четверг, 28.03.2019, 08:06 | Сообщение # 6
Совесть форума -2017
Награды: 108
Доброе утро!
Мне разрешили записаться прямо здесь.

- состав семьи - я, Алиса.

- домашние животные - пес Пушок, кот Серый, кошка Богдана(Бося). Кошечка, подросток приблудный беспризорный, с нами живет ровно три месяца - в данный момент активный источник всяких шкод, диверсий,происшествий  и разрушений. Но... мы в ответе за тех, кого приручили. Обратно уже не выгоним.

- квартира (дом) - квартира в 2х-квартирном доме, со всеми прелестями проживания на земле- двор, забор, грядки,клумбы, постройки......  В квартире - 3 комнаты, кухня, совмещённый СУ, разводной коридор, прихожая, крыльцо.

- занятость на работе -сильная. Рабочий график ненормированный. Приходится работать и в выходные, праздники, по вечерам. Но..... 5 дней в неделю к 8 утра на работу как штык! И если повезет,то  до 17 вечером.

- степень захламленности жилища - март выбил меня из колеи. 10 дней рабочего аврала резко перешли в больничный дневной стационар, домой прихожу только ночевать, и без кормежки. На быт и дом нет времени и сил. Поэтому, в данный момент, наверное сильная.

- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах -   опыт боххххххатый.... И летала и курировала.

- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете.
Я рассчитываю - начать глобальный процесс расхламления, и на дружескую поддержку, драйвовую атмосферу. Потому как - гуртом и батьку легче бить, говаривали в нашей семье.....

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Четверг, 28.03.2019, 08:10

VrajesvariДата: Четверг, 28.03.2019, 11:52 | Сообщение # 7
Подполковник
Награды: 4
Добрый день! Девочки, 6-й день температурю... присоединюсь позже....

Простая жизнь - возвышенное мышление)

Ирина-МячковоДата: Четверг, 28.03.2019, 22:12 | Сообщение # 8
Кулинар года-2017
Награды: 54
Всем привет!
Мой отчет за День 1. Четверг, 28 марта.

1. Теория.
Прочла.
У меня практически весь хлам мужской. Но они не дают ничего выбрасывать и упорядочивать. Со своим я разобралась давно, новый не появляется. Иногда какую-нибудь вещь размусорю, но оооочень редко находится что-то.
Из методов размусоривания применяю в основном работу в зоне и 5С.
Рутины практически полностью, единственное хромает ЕиТ и совсем не идет уборка вечером по верхам, уже ни сил, ни настроения что-то делать. Она у меня утром бывает, когда мои мужчины уходят.

2. Утренняя рутина (УР).
умывание, душ, крем на лицо
помолиться
завтрак ЛМ и ЛС, мужу с собой еды
постель
Я - легкий завтрак
лекарства и витамины
животных накормить, напоить, подоить
белье в стирку
уход за бельем (запустить стиралку, погладить - по наличию этого самого белья и времени)
разобрать или запустить ПММ
план на день
уборка "по верхам"
свет рассаде

1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Примерно так и было.
2. Застилаем постель, как только встали. Не всегда получается как встала, но в УР это железно.
3. Ёршик и тряпка. Чаще всего бывает в ВР, когда я в перчатках мою плиты и заодно санузел. Сегодня утром унитаз, вечером раковина, до душевого поддона не дошла.

3. Работа в зоне (РЗ)
Сегодня первый день полета. И мы вспоминаем, с чего начинается полет к чистоте и уюту? С раковины.
Зная, что в четверг уеду рано, приеду поздно, вечером в среду надраила средством для плит, потом чистящим порошком и зубной щеткой. В четверг ЛМ разобрал и помыл сифон.

4. Контрольный журнал (КЖ)
КЖ есть в бумажном варианте и в электронном. Пользуюсь как справочником. Рутины уже на автомате, список ЧУДа на холодильнике.

5. Наши полезные привычки.
1. Взял - положи на место. Старалась
2. Не ходи порожняком. Я в четверг вообще по дому не ходила, приехала поздно, пока всех покормила, подоила, ВР сделала, надо спать, завтра опять в 5 утра подъем.
3. Посуду моем сразу. Этот пункт у меня еще из "заповедей летчицы". Сама себе говорю: Если все равно мыть, то почему бы не сделать это сейчас и душа спокойна. Но, конечно, если надо замочить кастрюлю или сковородку, то считаю ничего страшного, металлической щеткой их драть не буду, чтобы не испортить покрытие.

6. Вечерняя рутина (ВР).
...оставляем раковину на ночь чистой и сияющей. Сделано.

7. Забота о себе.
... просто посидите в тишине, наедине с собой. Не получилось, лучше я спать пораньше лягу. Но с утра на волосы бальзам, на лицо скраб и маска покупная.
Всем удачи, летииииим!

-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Четверг, 28.03.2019, 22:14

Ирина-МячковоДата: Четверг, 28.03.2019, 22:13 | Сообщение # 9
Кулинар года-2017
Награды: 54
Vrajesvari, выздоравливай! Побольше жидкости. После температуры еще сил маловато будет, не надрывайся. Я сама неделю после температуры отходила.

-

zemnayatДата: Четверг, 28.03.2019, 23:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 86
Всем доброго и светлого!
День 1. Четверг, 28 марта.

1. Теория.
Прочла. Хлама накопила за время с последнего полета много((( Пытаюсь потихоньку размусориваться методом 5С и во время работы в зоне. Сегодня размусорила нижнюю часть серванта в зале  wacko убрала бокалы и кружки, которыми не пользуемся даже для гостей; выбросила щербатые стеклянные фигурки и разный скопившийся в салатнице мелкий хлам.
Рутины в принципе выполняю, иногда могу полениться или схалтурить, но в целом...
Кровать застилаю аж перед выходом на работу, так как в ней долго нежится муж)))
Вовсе не дружу с пунктом - готовим одежду на завтра. Не моё!!!
ЕиТ перенесла в вечернюю рутину, утром не комильфо мне разрываться между готовкой завтрака с обедом и унитазом.

2. Утренняя рутина (УР).

- Пью воду (если нужно, лекарства или сбор трав)
- Готовлю завтрак и обед
- Белье в СМ
- разбудить дочу, покормить, заплести, выпроводить в школу
- упражнения для спины и пресса
- душ, прическа, макияж

1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Проснулась, нагрела воду, пью и смотрю в окно - выпал снег, обалделая белка скачет по дереву, коты трясут лапками))) Красота!
2. Застилаем постель, как только встали.
Неее, только когда ЛМ соизволит окончательно из нее выбраться. Но даже после завтрака любит поваляться в постели. Редко и я с ним)))
3. Ёршик и тряпка.
Это вечером, перед принятием душа.

3. Работа в зоне (РЗ)
 Заставим нашу раковину сверкать. Главное, прочитав теорию, не забудьте применить её на практике)).
Раз в неделю мою раковину чистящим средством, а так просто мою с мылом и споласкиваю. Кстати, это одна из привычек, которая крепко вошла в мою жизнь. 

КЖ в бумажном варианте, но туда практически не смотрю, пользуюсь больше То до-листом.

1. Взял - положи на место.
Эта привычка есть и работает.
2. Не ходи порожняком.
Это новая для меня привычка, начинаю внедрять)
3. Посуду моем сразу.
Да!

6. Вечерняя рутина (ВР).
...оставляем раковину на ночь чистой и сияющей. Выполнила!

7. Забота о себе.
А начнем мы с самого простого – просто посидите в тишине, наедине с собой.

Чай вечером традиционно у нас всей семьей, какая тут тишина?! Каждый вечер я снимаю макияж и наношу на лицо оливковое масло с добавлением витаминов Е и А.
Всех с почином! Летииим!

[/url]

zemnayatДата: Четверг, 28.03.2019, 23:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 86
Цитата Ирина-Мячково ()
Всем привет!

Привет, Иришка! Мой вдохновитель! Соскучилась!!!
Цитата Ирина-Мячково ()
1. Теория.Прочла.
У меня практически весь хлам мужской. Но они не дают ничего выбрасывать и упорядочивать.

Оооо, как мне это знакомо! На эту тему хорошую песню написал Мясников из "Уральских пельменей", знаешь? 

Цитата Ирина-Мячково ()
2. Утренняя рутина (УР).

Постель и ЕиТ - дай пять! Так же дела обстоят)))
Цитата Ирина-Мячково ()
Зная, что в четверг уеду рано, приеду поздно, вечером в среду надраила средством для плит, потом чистящим порошком и зубной щеткой. В четверг ЛМ разобрал и помыл сифон.

Не, ну ты просто крутая флая!!! Продуманная! 
Цитата Ирина-Мячково ()

Про подъем в 5 утра...мечта! Я еле в 6 глаза открываю. Хотя бывает, если нужно и с вечера настроюсь, то и в 4 могу, но тогда вечером ни рыба ни мясо. Короче, Ир, повторюсь: ты крутая!!!
Цитата Ирина-Мячково ()
Но с утра на волосы бальзам, на лицо скраб и маска покупная.

Да, да, помню, ты и за собой тщательно следишь.  Благодарю тебя за заданный тон нашему полету! Мне было важно прочесть и не дать себе расслабиться! Так держать!

[/url]

UlyanaДата: Пятница, 29.03.2019, 06:09 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Награды: 6
Девочки, доброе утро!  

Отчет за четверг.

1. Теория.
Книжка у меня есть, даже прочитана  
Еще раз все повторила.
По поводу хлама. Мне кажется я от него не избавлюсь. Всегда что-то есть на выброс. Даже в одежде, в прошлом месяце опять убрала 2 платья из шкафа (осталось всего 2).  То ли недосматриваю во время расхламления, то ли надоедеает мне все быстро...
Рутинки. Четко ЕиТ и раковина вечером, постель всегда заправлена, уход за собой. После зимнего взлета ХС стала пробегать регулярно.
Из методов размусоривания работают в основном работа в зоне, ХС, 5С в детской, но не ежедневно.

2. Утренняя рутина (УР).
1. Проснулась. Улыбнулась. Привела себя в порядок. Пошла украшать мир! - утром повторяю как мантру  
2. Застилаем постель, как только встали. В основном заправляет муж, т.к. спит дольше меня.
3. Ёршик и тряпка. Разделена на 2 части, утром унитаз, вечером ванна - протираю насухо смесители и зеркало, расправляю шторку, чтобы сохла. Вчера все было сделано.

Моя УР: 100 прыжков, зависание в проеме, вакуум для живота, стакан теплой воды, зарядка, завтрак, а там как пойдет... cry 

3. Работа в зоне (РЗ)
Почистила раковину антижиром, с использованием зубочисток, ватных палочек. Заодно захватила и варочную поверхность.

КЖ у меня в виде тетради на кольцах со стандартными разделами. Позьзуюсь не регулярно.

1. Взял - положи на место. Работает, но не всегда. Иногда оставляю.
2. Не ходи порожняком. Люблю, применяю.
3. Посуду моем сразу. Эту привычку у меня завел муж, который сразу после еды моет за собой посуду, приучаем детей. И я сразу стараюсь все убрать. Посудомойка есть, но не пользуемся практически.

6. Вечерняя рутина (ВР).
Раковину насухо протерла. ЕиТ в ванне - протерла смеситель.

7. Забота о себе.
Наедине с собой посидеть не удалось, все члены семьи дома. В тишине была, пока чистила раковину  biggrin (дверь закрыла, чтобы запах химии не распространять по дому).
В качестве заботы о себе вчера были: зарядка, маска из кефира на лицо, сходила на массажер роликовый, почитала книжку в кровати.

-----

Сообщение отредактировал Ulyana - Пятница, 29.03.2019, 06:23

КошкаЯДата: Пятница, 29.03.2019, 06:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Награды: 33
Всем доброго утра!

1. Теория.
Хлама такого откровенного нет, но есть некоторые вещички, которые уже пора бы
выбросить или на дачу увезти. Основные залежи в детской, в шкафах – учебники,
тетради, конспекты и т.д. и т.п. Это сокровища старшего сына, без него никак
это все не разхламить. А приедет он только на майские праздники. Возьмусь пока
за младшего.
2. Утренняя рутина (УР).- утренние процедуры- стакан воды- зарядка (иногда)- глажка, подготовленной с вечера, одежды (предвещая вопрос,поясню, что делаю я так уже много лет, мне так удобней)- кормежка собаки- разбудить всех вовремя- макияж, прическа и вперед на работу
1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Да.
2. Застилаем постель, как только встали. Обязательно.
3. Ёршик и тряпка. Прошлась влажными салфетками по крышке бачка исидушке унитаза. Делаю иногда утром, но чаще вечером.

3. Работа в зоне (РЗ)
Раковину отмыла моющим средством, в труднодоступных местах зубной щеткой
прошлась, кран натерла до блеска, насухо все вытерла.

Он у меня есть, но его как бы и нет. Ну не задалась у меня с ним дружба. Не
удобно, что ли. У меня все списки и работа на текущий день в телефоне, где чаще
попадается на глаза вся предстоящая работа на вечер.

1. Взял - положи на место. Стараюсь
2. Не ходи порожняком. Это моя любимая привычка
3. Посуду моем сразу. А вот это не любимая. После работы и ужина хочетсянемного отдохнуть перед второй сменой.

6. Вечерняя рутина (ВР).
Все чисто.
7. Забота о себе.
Утром витамины, вечером прогулка. Чай с лимоном попила. Спать легла вовремя.

UlyanaДата: Пятница, 29.03.2019, 06:21 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Награды: 6
zemnayat, начинаю проверку твоего отчета. Имени не увидела в приветствии unsure 

Цитата zemnayat ()
Хлама накопила за время с последнего полета много(((

Ох, как знакомо. Тоже постоянно накапливается(((

Цитата zemnayat ()
убрала бокалы и кружки, которыми не пользуемся даже для гостей;

а куда убрала? выбросила/пристроила?

Цитата zemnayat ()
- Пью воду (если нужно, лекарства или сбор трав)- Готовлю завтрак и обед
- Белье в СМ
- разбудить дочу, покормить, заплести, выпроводить в школу
- упражнения для спины и пресса
- душ, прическа, макияж

Ого! сколько с утра успеваешь! а во сколько встаешь?

Цитата zemnayat ()
пью и смотрю в окно - выпал снег,

Снег? я думала у нас холодно... А где живешь?

Цитата zemnayat ()
1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Проснулась, нагрела воду, пью и смотрю в окно - выпал снег, обалделая белка скачет по дереву, коты трясут лапками))) Красота!
2. Застилаем постель, как только встали.
Неее, только когда ЛМ соизволит окончательно из нее выбраться. Но даже после завтрака любит поваляться в постели. Редко и я с ним)))
3. Ёршик и тряпка.
Это вечером, перед принятием душа.

3. Работа в зоне (РЗ)
 Заставим нашу раковину сверкать. Главное, прочитав теорию, не забудьте применить её на практике)).
Раз в неделю мою раковину чистящим средством, а так просто мою с мылом и споласкиваю. Кстати, это одна из привычек, которая крепко вошла в мою жизнь. 

КЖ в бумажном варианте, но туда практически не смотрю, пользуюсь больше То до-листом.

2. Не ходи порожняком.
Это новая для меня привычка, начинаю внедрять)
3. Посуду моем сразу.
Да!

6. Вечерняя рутина (ВР).
...оставляем раковину на ночь чистой и сияющей. Выполнила!

Все отлично!  thumb 

Цитата zemnayat ()
Каждый вечер я снимаю макияж и наношу на лицо оливковое масло с добавлением витаминов Е и А.

можно еще вопрос от почемучки? А как лицо реагирует на масло? У меня отложилась лекция одного косметолога, который говорил, что масло плохо на лицо... uhm 

zemnayat, поздравляю с началом полета и первым отчетиком!!! Летим дальше!  hooray  angel2

-----

КошкаЯДата: Пятница, 29.03.2019, 06:30 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Что то цитирование не получается(((

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Пятница, 29.03.2019, 06:48

КошкаЯДата: Пятница, 29.03.2019, 06:40 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Ulyana, Привет!
Проверяю тебя!
Цитата Ulyana1202701. Теория.Книжка у меня есть, даже прочитана
Еще раз все повторила.
По поводу хлама. Мне кажется я от него не избавлюсь. Всегда что-то есть на выброс. Даже в одежде, в прошлом месяце опять убрала 2 платья из шкафа (осталось всего 2).  То ли недосматриваю во время расхламления, то ли надоедеает мне все быстро... У меня так же! Но потихоньку разгребаю
Рутинки. Четко ЕиТ и раковина вечером, постель всегда заправлена, уход за собой. После зимнего взлета ХС стала пробегать регулярно. Отлично!
Из методов размусоривания работают в основном работа в зоне, ХС, 5С в детской, но не ежедневно. Главное, что работают

2. Утренняя рутина (УР).
1. Проснулась. Улыбнулась. Привела себя в порядок. Пошла украшать мир! - утром повторяю как мантру Здорово!
2. Застилаем постель, как только встали. В основном заправляет муж, т.к. спит дольше меня.
3. Ёршик и тряпка. Разделена на 2 части, утром унитаз, вечером ванна - протираю насухо смесители и зеркало, расправляю шторку, чтобы сохла. Вчера все было сделано. Все четко и понятно

Моя УР: 100 прыжков, зависание в проеме, вакуум для живота, стакан теплой воды, зарядка, завтрак, а там как пойдет... Просто шок! А что такое "зависание в проеме"?

3. Работа в зоне (РЗ)
Почистила раковину антижиром, с использованием зубочисток, ватных палочек. Заодно захватила и варочную поверхность. Красота!

КЖ у меня в виде тетради на кольцах со стандартными разделами. Позьзуюсь не регулярно.

1. Взял - положи на место. Работает, но не всегда. Иногда оставляю.
2. Не ходи порожняком. Люблю, применяю.
3. Посуду моем сразу. Эту привычку у меня завел муж, который сразу после еды моет за собой посуду, приучаем детей. И я сразу стараюсь все убрать. Посудомойка есть, но не пользуемся практически. Какой муж молодец!

6. Вечерняя рутина (ВР).
Раковину насухо протерла. ЕиТ в ванне - протерла смеситель.

7. Забота о себе.
Наедине с собой посидеть не удалось, все члены семьи дома. В тишине была, пока чистила раковину   (дверь закрыла, чтобы запах химии не распространять по дому).
В качестве заботы о себе вчера были: зарядка, маска из кефира на лицо, сходила на массажер роликовый, почитала книжку в кровати. Что за маска? Расскажи!
Отличное начало полета!

Сообщение отредактировал КошкаЯ - Пятница, 29.03.2019, 06:46

НадюлькаДата: Пятница, 29.03.2019, 10:43 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Доброе утро, девочки!
Отчет за Четверг, 28 марта.

1. Теория.

Теорию перечитала, все понятия известны. 

У меня хлам весь “в подполье”, т.е. видимых завалов в квартире нет, но в шкафах его предостаточно. В основном это одежда, конечно. Муж очень сильно сопротивляется размусориванию, все ему хочется сохранить) Ну и комната сына, в частности его рабочий стол - еще тот хламовник! Но туда я стараюсь не соваться, это его территория. Я могу лишь взывать к порядку..

Размусоривание даётся с трудом, по чуть чуть как то не получается, я все жду Великого дня, чтобы победить сразу)) а он все не наступает...

Рутины в ходу, и утренняя и вечерняя, только ЕиТ никак не приживается..

2. Утренняя рутина (УР).

- стакан воды

- проводить мужчин (ЛМ и ЛС) на работу и в институт

- душ

- завтрак

- макияж

- посуда, раковина и ГП

- причесаться

- улыбнуться себе в зеркале и на работу.

1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Вот все именно по этой формуле)

2. Застилаем постель, как только встали. Постель застилаю всегда, после душа. Сын заправляет свою постель сам. Трудностей не возникает.

3. Ёршик и тряпка. Эта привычка не привита((( Пыталась и на вечер перенести - никак не идет(( Увидела в темке хороший совет - доместос разбавить водой и пользоваться ежедневно им. И про целлюлозную тряпочку понравилось. 

3. Работа в зоне (РЗ)

Раковину начистила, с крана сняла носик, промыла фильтр. 

КЖ у меня в виде тетради на пружинках, там записаны телефоны, рутины. Практически не заглядываю.

1. Взял - положи на место. За этой привычкой у нас в доме ревностно следит ЛМ, если что не так - репрессии)))

2. Не ходи порожняком. Новая привычка, надо пробовать.

3. Посуду моем сразу. Если я дома - да, мужчины редко моют за собой посуду.

6. Вечерняя рутина (ВР).

Раковину сполостнула на ночь, заодно помыла плиту после готовки.

7. Забота о себе.

Посидеть в тишине утром не удалось, и поэтому по пути на работу я не стала включать наушники в уши, а прошлась в тишине. Птички поют, голубь в луже купается, две птички несут в клювах травку для гнезда... Весна идёт, весне дорогу!!!!

Вечером попилила ногти, нанесла укрепляющие средство. И Вечерняя Рутина Красоты в полном объёме - очищение лица, расчесать волосы 100 раз, крем на лицо, на руки, масло на кутикулу.

С началом взлета, девочки!!!

Может с виду я и ведьмочка, но в душе - ФЕЯ!!

АлефтинаДата: Пятница, 29.03.2019, 10:48 | Сообщение # 18
Флайбеби
Награды: 1

1. Теория.
Прочла. Хлама накопила прилично. Размусорила пару коробок с под обуви и два пакета вещей ЛД
один на выброс, другой отдать.
Кровать застилаю обязательно
Плохо дружу с пунктом - готовим одежду на завтра. Не всегда получается!!
ЕиТ перенесла в вечернюю рутину. Утром люблю дольше поспать.
2. Утренняя рутина (УР).

- Пью воду
- Готовлю завтрак
- душ, прическа, макияж

3. Работа в зоне (РЗ)
Заставимнашу раковину сверкать. Главное, прочитав теорию, не забудьтеприменить её на практике)).
Раз в неделю мою раковину чистящим средством, а так просто с моющим.
КЖ в бумажном варианте,  но он у меня не
приживается.
2. Не ходи порожняком.
Стараюсь, наверное подсознательно с предыдущих полетов
3. Посуду моем сразу.
Стараюсь не откладывать
6. Вечерняя рутина (ВР).
...оставляем раковину на ночь чистой и сияющей. Выполнила! + ЕиТ

7. Забота о себе.
А начнем мы с самого простого – просто посидите в тишине, наедине с собой.

Тишины на ближайшую неделю не предвидится в гостях сестра с детьми. А шесть человек в доме это капец. Дочь взрослая, мы отвыкли от этого.

Счастливые перемены происходят со мной уже здесь и сейчас! Сделай кому-нибудь что-то хорошее дарам и увидишь, как у тебя сердце за живёт!!!

Сообщение отредактировал Алефтина - Пятница, 29.03.2019, 10:51

НадюлькаДата: Пятница, 29.03.2019, 10:56 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Цитата КошкаЯ ()
Всем доброго утра!

Доброе утро, Наташа! Проверяю твой отчёт.

Цитата КошкаЯ ()
Хлама такого откровенного нет, но есть некоторые вещички, которые уже пора бывыбросить или на дачу увезти. Основные залежи в детской, в шкафах – учебники,
тетради, конспекты и т.д. и т.п. Это сокровища старшего сына, без него никак
это все не разхламить. А приедет он только на майские праздники. Возьмусь пока
за младшего.

Прекрасно, что хлама мало, значит скоро будет полный порядок! А дети они такие, к ним в "сокровища" без них не сунешься..

Цитата КошкаЯ ()
2. Утренняя рутина (УР).-

Тут во всем молодец! Особенный респект за зарядку и ЕиТ - мои пока несбыточные привычки. О глажке - лишь бы было удобно, ведь не мы для системы, а система для нас...

Цитата КошкаЯ ()
Работа в зоне (РЗ)

Раковина - наше все))) Отлично справилась!

Цитата КошкаЯ ()

Такая же проблема - ну нет привычки к нему..

Цитата КошкаЯ ()
. Наши полезные привычки.

Здесь все хорошо, с посудой думаю справишься. 

Цитата КошкаЯ ()
. Вечерняя рутина (ВР).Все чисто.
7. Забота о себе.
Утром витамины, вечером прогулка. Чай с лимоном попила. Спать легла вовремя.

Все отлично, о доме и о себе позаботилась.
Прекрасное начало взлета!!

Может с виду я и ведьмочка, но в душе - ФЕЯ!!

АлефтинаДата: Пятница, 29.03.2019, 11:07 | Сообщение # 20
Флайбеби
Награды: 1
Доброе утро Надюлька! Проверяю твой отчет.
1. Теория.

Теорию перечитала, все понятия известны. 
У меня хлам весь “в подполье”, т.е. видимых завалов в квартире нет, но в шкафах его предостаточно. В основном это одежда, конечно. Муж очень сильно сопротивляется размусориванию, все ему хочется сохранить) Ну и комната сына, в частности его рабочий стол - еще тот хламовник! Но туда я стараюсь не соваться, это его территория. Я могу лишь взывать к порядку..Как это знакомо. У меня хоть и девочка но ее комната это табу. 
Размусоривание даётся с трудом, по чуть чуть как то не получается, я все жду Великого дня, чтобы победить сразу)) а он все не наступает...Как я тебя понимаю!!!

Рутины в ходу, и утренняя и вечерняя, только ЕиТ никак не приживается..Для этого мы здесь и собрались что бы еще раз начать.

2. Утренняя рутина (УР).

- стакан воды
- проводить мужчин (ЛМ и ЛС) на работу и в институт
- душ
- завтрак
- макияж
- посуда, раковина и ГП
- причесаться
- улыбнуться себе в зеркале и на работу.

1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Вот все именно по этой формуле)

2. Застилаем постель, как только встали. Постель застилаю всегда, после душа. Сын заправляет свою постель сам. Трудностей не возникает.

3. Ёршик и тряпка. Эта привычка не привита((( Пыталась и на вечер перенести - никак не идет(( Увидела в темке хороший совет - доместос разбавить водой и пользоваться ежедневно им. И про целлюлозную тряпочку понравилось. 
Ты молодец. Сколько всего успеваеш.
3. Работа в зоне (РЗ)

Раковину начистила, с крана сняла носик, промыла фильтр. Молодец!

КЖ у меня в виде тетради на пружинках, там записаны телефоны, рутины. Практически не заглядываю. 

1. Взял - положи на место. За этой привычкой у нас в доме ревностно следит ЛМ, если что не так - репрессии)))  Муж молодец!
2. Не ходи порожняком. Новая привычка, надо пробовать.
3. Посуду моем сразу. Если я дома - да, мужчины редко моют за собой посуду. 

6. Вечерняя рутина (ВР).

Раковину сполостнула на ночь, заодно помыла плиту после готовки.

7. Забота о себе.

Посидеть в тишине утром не удалось, и поэтому по пути на работу я не стала включать наушники в уши, а прошлась в тишине. Птички поют, голубь в луже купается, две птички несут в клювах травку для гнезда... Весна идёт, весне дорогу!!!!

Вечером попилила ногти, нанесла укрепляющие средство. И Вечерняя Рутина Красоты в полном объёме - очищение лица, расчесать волосы 100 раз, крем на лицо, на руки, масло на кутикулу.  А какое уктепляющее средстро используешь?Отличное начало полета! 

Над

Счастливые перемены происходят со мной уже здесь и сейчас! Сделай кому-нибудь что-то хорошее дарам и увидишь, как у тебя сердце за живёт!!!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Весна-2019" » Отчеты группы № 2, САМОКУРИРОВАНИЕ
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: