ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Весна-2019" » Отчеты группы № 2, САМОКУРИРОВАНИЕ
Отчеты группы № 2, САМОКУРИРОВАНИЕ
ТатутикДата: Пятница, 29.03.2019, 11:08 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Отчет за 28.03 четверг
Всем привет!!!
1. Теория
недавно читала книгу, она у меня скачанная в ноут и на досуге подчитываю)))
с теорией все впорядке, еще б на практику все перемещать)
2. Утренняя рутина (УР).
1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир- выполнено.
2. Застилаем постель, как только встали.- сделано)))
больше ничего в моей ур нету)))

3. Работа в зоне (РЗ)
Раковину вымыла- блестит и сияет.
4. Контрольный журнал (КЖ)
У меня кж в тетрадке. заполнен, в нем все нужное есть. но честно сказать, пользуюсь им раз в месяц, когда заполняю календарь на месяц. помечаю когда какие праздники или какие даты, уплата налогов, комунальных, по кредиту и т.д. ну и в календаре помечаю дела в РЗ. и заглядываю каждый день уже в календарь, когда пишу себе ту-ду.
5. Наши полезные привычки.
1. Взял - положи на место- стараюсь следовать етой привычке, но получается не всегда.
2. Не ходи порожняком- ета привычка уже отработана.
3. Посуду моем сразу.- тут у нас в доме дела распределены, мы дома только вечером в будний день, и во время готовки, ужина и т. посуду пачкаю, а потом я с кухни ухожу, а лм делает ее чистой(посуду, раковину и гп)

6. Вечерняя рутина (ВР).
Раковина и гп- чистые 
одежда на завтра готова
еит- обязательно(с утра не успеваю)
хс- погашен

пол часа в саду-огороде(ето мой обязательный пункт на весну-лето)
нужно еще вернуть в рутинку 15 минут физ упражнений(а то лето близко-близко)7. Забота о себе.
Себя люблю, себя хвалю. Заварила себе вкусного чая и завалилась с ним на кровать и с музыкой в наушниках, отдохнуть от внешнего мира.

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!

ТатутикДата: Пятница, 29.03.2019, 11:09 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Алефтина, проверяю твой отчет.

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!

ЗабаваДата: Пятница, 29.03.2019, 11:20 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Награды: 14
Отчет 1
День 1. Четверг, 28 марта.

1. Теория. - теорию прочитала с большим удовольствием

2. Утренняя рутина (УР). УР нет, поэтому начну формировать еще раз

1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
2. Застилаем постель, как только встали.
3. Ёршик и тряпка.

все сделала кроме постели - стирала покрывало с постели

3. Работа в зоне (РЗ) - раковину замочила на ночь с моющим, поэтому утром осталось лишь слегка потереть. А днем сделала уборку по верхам и помыла ГП в рабочей зоне

4. Контрольный журнал (КЖ) - хотела сделать электр. версию, но не пошло Зато списки - отлично прижились (к поездке, в магазин, инвентаризаци)
Перебрала старый КЖ (ему 4 года), что-то оставила, что-то буду заново делать

1. Взял - положи на место. - каждый раз приходилось себе напоминать, но удалось в течение дня помнить
2. Не ходи порожняком. - отличная привычка, только слово "порожняк" мне не очень, поэтому себе записала "непустые руки")))
3. Посуду моем сразу. - с посудой бедой - обычно складываю в раковину, а потом сгружаю все в ПММ, но так на кухне ощущение бардака. Поэтому начала сразу убирать

6. Вечерняя рутина (ВР).
Оставила кухню чистой и сияющей) 

7. Забота о себе.
Утренний кофе в тишине и покое и любование утренним мартовским снегом)))

Даша

ТатутикДата: Пятница, 29.03.2019, 11:25 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Цитата Алефтина ()
1. Теория.Прочла. Хлама накопила прилично. Размусорила пару коробок с под обуви и два пакета вещей ЛД
один на выброс, другой отдать.
Кровать застилаю обязательно
Плохо дружу с пунктом - готовим одежду на завтра. Не всегда получается!!
ЕиТ перенесла в вечернюю рутину. Утром люблю дольше поспать.

Отлично, то что размусорила-молодец, теперь главное выбросить и отдать, что б не засунуть все обратно в шкаф)))

Цитата Алефтина ()
2. Утренняя рутина (УР).- Пью воду
- Готовлю завтрак
- душ, прическа, макияж

Отличная рутинка. я тоже еит перенесла на вечер- с утра так сладко спится)))

Цитата Алефтина ()
3. Работа в зоне (РЗ)Заставимнашу раковину сверкать. Главное, прочитав теорию, не забудьтеприменить её на практике)).
Раз в неделю мою раковину чистящим средством, а так просто с моющим.

хорошо, а как на счет вчера, ты начала полет со сверкающей раковины?

Цитата Алефтина ()
4. Контрольный журнал (КЖ)КЖ в бумажном варианте,  но он у меня не
приживается.

Доставай его на время полета, за месяц может и приживется)))))

Цитата Алефтина ()
5. Наши полезные привычки.1. Взял - положи на место.
Эта привычка есть и работает.
2. Не ходи порожняком.
Стараюсь, наверное подсознательно с предыдущих полетов
3. Посуду моем сразу.
Стараюсь не откладывать

Просто замечательно, выполнение хотя бы етих привычек уже делаю дом уютным и чистым)
Цитата Алефтина ()
6. Вечерняя рутина (ВР)....оставляем раковину на ночь чистой и сияющей. Выполнила! + ЕиТ

smile 

Цитата Алефтина ()
7. Забота о себе.А начнем мы с самого простого – просто посидите в тишине, наедине с собой.
Тишины на ближайшую неделю не предвидится в гостях сестра с детьми. А шесть человек в доме это капец. Дочь взрослая, мы отвыкли от этого.

Зато весело))) если не предвидится тишины- просто сделай себе что-то очень приятное, что б порадовать себя.

Отличный взлет! Так продолжать)))

ЗабаваДата: Пятница, 29.03.2019, 11:26 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Татутик, а я тогда тебя проверяю, привет))

Цитата Татутик ()
Генерал-майор

Отчет за 28.03 четверг
Всем привет!!!
1. Теория
недавно читала книгу, она у меня скачанная в ноут и на досуге подчитываю)))
с теорией все впорядке, еще б на практику все перемещать)

С практикой эт да, тут загвоздка в силе воли))

Цитата
2. Утренняя рутина (УР).
1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир- выполнено.
2. Застилаем постель, как только встали.- сделано)))
больше ничего в моей ур нету)))

ну теперь будем постепенно добавлять новые пункты happy

Цитата
3. Работа в зоне (РЗ)
Раковину вымыла- блестит и сияет.

первый шаг, самый вдохновляющий сделан, значит и вся дорожка будет легкой)

Цитата
У меня кж в тетрадке. заполнен, в нем все нужное есть. но честно сказать, пользуюсь им раз в месяц, когда заполняю календарь на месяц. помечаю когда какие праздники или какие даты, уплата налогов, комунальных, по кредиту и т.д. ну и в календаре помечаю дела в РЗ. и заглядываю каждый день уже в календарь, когда пишу себе ту-ду.

Всегда есть куда подсмотреть, если что-то вылетит из головы yes

Цитата
1. Взял - положи на место- стараюсь следовать етой привычке, но получается не всегда.
2. Не ходи порожняком- ета привычка уже отработана.
3. Посуду моем сразу.- тут у нас в доме дела распределены, мы дома только вечером в будний день, и во время готовки, ужина и т. посуду пачкаю, а потом я с кухни ухожу, а лм делает ее чистой(посуду, раковину и гп)

Я обожаю когда ЛМ мне помогает, правда это редко бывает. Наверное поэтому так и ценю эти моменты biggrin

Цитата
6. Вечерняя рутина (ВР).
Раковина и гп- чистые 
одежда на завтра готова
еит- обязательно(с утра не успеваю)
хс- погашен
пол часа в саду-огороде(ето мой обязательный пункт на весну-лето)
нужно еще вернуть в рутинку 15 минут физ упражнений(а то лето близко-близко)7. Забота о себе.
Себя люблю, себя хвалю. Заварила себе вкусного чая и завалилась с ним на кровать и с музыкой в наушниках, отдохнуть от внешнего мира.

Какая ты умничка, столько всего успела.
А что в саду-огороде делаешь? Я вот хотела попросить свекровь выделить мне место для огорода в ее огороде, но забоялась)) буду ей помогать, все равно сама не знаю как делать.
И физ. упражнения мне тоже надо, но договорилась с собой, что после флай-взлета введу, чтобы не перегружать себя

Даша

BaksvДата: Пятница, 29.03.2019, 12:06 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 28
Статус: Онлайн
Привет всем! Мой отчёт за 28 марта.

1. Теория.
Так как я несколько раз перечитывала эту книгу, то читать не стала, и так помню эти пункты. Если честно, то мне больше нравится книга Мари Кондо, она меня больше вдохновляет.

2. Утренняя рутина (УР).

1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Конечно я себя привела в порядок, так как нужно было идти на работу. smile
2. Застилаем постель, как только встали. Вот этот пункт я не делаю, так как моё глубокое убеждение, что постель после сна нуждается в проветривании и просушке. Я обычно полностью откидываю одеяло и сразу открываю окно, чтобы всё проветрилось и просушилось. Только через час я могу застелить кровать и то, только в выходные дни. Так что этот пункт я себе даже не беру.
3. Ёршик и тряпка. Ммм, совсем забыла про этот пункт.

3. Работа в зоне (РЗ)
Непосредственно 28 марта я это не делала, так как пришла домой поздно, прямо из бани. Не хотелось себя чистую, намазанную кремами вновь пачкать. Так что перенесла это на утро 29-го.
Утром встала и почистила. Вот она. wink

В процессе уборки я сразу составляю список по участку, который привожу в порядок. В этот раз в пункты добавилось - срочная замена крана, повесить рядышком полотенчико для протирки раковины и в будущем заменить дозатор средства для мытья посуды на более эстетичный.

Кстати. Никто не знает хороший чистящих средств для раковины из нержавейки для устранения известкового налёта? Я её чистила порошком пемолюкса, но разводы от текущего крана остались. Всякие чистящие гели, типа кометов, доместосов и т.п., не подходят, так как окисляют раковину и она потом идёт чёрными пятнами.

У меня есть КЖ и он всегда со мной. Тетрадь на кольцах, где можно менять листы. В нём у меня и записная книжка, и ежедневник со списком дел, и дневник снов, и рутины, и список желаний, файл, в который складываю нужные бумажки, счета, талоны врачей, и ещё много чего есть в моём КЖ. Мне интереснее писать рукой мои планы, чем забивать в телефон, да и психологи так советуют - писать от руки. Так что это один из самых востребованных предметов в моей сумке, после кошелька и телефона.

1. Взял - положи на место. Стараюсь, получается на 90%.
2. Не ходи порожняком. Тоже стараюсь, здесь уже эффективность 70%. smile
3. Посуду моем сразу. Вот с этим у меня проблемы. Обычно я откладываю мойку посуды на конец дня, так как нужно надеть фартук, перчатки, да и вообще подойти к этому основательно. smile А утром нужно бежать на работу. Так что я мечтаю о посудомоечной машине, и мою посуду в конце дня.  cool

6. Вечерняя рутина (ВР).
На сегодня – это самое простое задание, тем более, что вы его уже сделали,
и осталось только закрепить результат: оставляем раковину на ночь
чистой и сияющей.

Я в этот день не ела дома, поэтому моя раковина и так была чистой и сухой.  biggrin

7. Забота о себе.
Ходила в баню, делала себе кофейный пилинг, шоколадную маску, ополаскивание волос в отваре крапивы. Заодно пила чай в бане и ела мандарины. Надеюсь это считается заботой о себе, вместо чашки чая.
  biggrin

Когда у тебя нет выбора - становись отважным.

Сообщение отредактировал Baksv - Пятница, 29.03.2019, 12:08

BaksvДата: Пятница, 29.03.2019, 12:19 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Так, Забава, проверяю тебя. wink

Цитата Забава ()
Отчет 1День 1. Четверг, 28 марта.

1. Теория. - теорию прочитала с большим удовольствием

Молодец.
Цитата Забава ()
2. Утренняя рутина (УР). УР нет, поэтому начну формировать еще раз

Мы только начинаем, так что это не страшно. smile
Цитата Забава ()
1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!2. Застилаем постель, как только встали.
3. Ёршик и тряпка.
все сделала кроме постели - стирала покрывало с постели

3. Работа в зоне (РЗ) - раковину замочила на ночь с моющим, поэтому утром осталось лишь слегка потереть. А днем сделала уборку по верхам и помыла ГП в рабочей зоне

Очень хорошо. wink 
Цитата Забава ()
4. Контрольный журнал (КЖ) - хотела сделать электр. версию, но не пошло Зато списки - отлично прижились (к поездке, в магазин, инвентаризаци)Перебрала старый КЖ (ему 4 года), что-то оставила, что-то буду заново делать

Да, нужно в этом плане экспериментировать, искать, что подходит лично тебе.
Цитата Забава ()
5. Наши полезные привычки.1. Взял - положи на место. - каждый раз приходилось себе напоминать, но удалось в течение дня помнить
2. Не ходи порожняком. - отличная привычка, только слово "порожняк" мне не очень, поэтому себе записала "непустые руки")))
3. Посуду моем сразу. - с посудой бедой - обычно складываю в раковину, а потом сгружаю все в ПММ, но так на кухне ощущение бардака. Поэтому начала сразу убирать

Практически всё, как у меня. biggrin  Но главное, начали делать. wink
Цитата Забава ()
6. Вечерняя рутина (ВР).Оставила кухню чистой и сияющей)

7. Забота о себе.
Утренний кофе в тишине и покое и любование утренним мартовским снегом)))

Умница, так держать! А у вас есть ещё снег?

MargentaДата: Пятница, 29.03.2019, 12:19 | Сообщение # 28
Полковник
Награды: 9
Четверг, 28 марта.

1. Теория - еще раз прочитана. Хлам есть, да еще и муж свалил посреди гостиной свое хозяйство со старой работы.. Железки, инструмент... А мест под кладовку уже забито его же добром. Ох ё...

2. Утренняя рутина (УР) - по классике:
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - только вот к макияжу себя не приучу.. Рано стаю. в сад дочку. Нет сил накраситься, а потом дома работаю.
-  Застилаем постель, как только встали - в привычке
- Ёршик и тряпка - после того, как не стало старшего котика, вообще почти делать ничего не надо.
- Стирка - закидываю в стиралку белье
- ХС - иногда делаю, иногда лень

3. Работа в зоне (РЗ) - Раковина у меня в привычке, всегда чистая. Особо не утруждалась. Вымыла со средством и отполировала раствором уксуса.

4. Контрольный журнал (КЖ) - КЖ есть. Пользуюсь списками для работы в зонах. Так же там записаны телефоны. Прочие списки отложенных дел и тд. у меня в электронном виде.

1. Взял - положи на место - работает. Но только у меня, приучить домашних не выходит.
2. Не ходи порожняком - а вот это надо внедрять в привычку. Лень одолевает. Ну и раздражение убирать за домашними.
3. Посуду моем сразу. - посуду мою сразу всегда, хоть одну тарелку/ложку. Раздражает уже вид посуды в раковине, руки чешутся, даже если устала.

6. Вечерняя рутина (ВР) - посуду намыла, раковину оставила чистой, столешницы и плиту протерла, пол подмела. Про ХС опять забываю, одежду не готовлю. У дочки все в шкафу, муж сам справится.

7. Забота о себе - пока дочки приболела, об этом можно забыть. А вообще у меня ритуал утренний после того, как все уйдут: сварить себе кофе с пряностями и сливками, включить музыку и наслаждаться. Летом это делаю на балконе вкупе с медитацией.

Верю в чудеса!

MargentaДата: Пятница, 29.03.2019, 12:30 | Сообщение # 29
Полковник
Baksv, привет!
Цитата Baksv ()
1. Теория.Так как я несколько раз перечитывала эту книгу, то читать не стала, и так помню эти пункты. Если честно, то мне больше нравится книга Мари Кондо, она меня больше вдохновляет.

Это здорово, что есть с чем сравнить и выбрать для себя лучший вариант! Система для тебя, а не ты для системы.
Цитата Baksv ()
Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Конечно я себя привела в порядок, так как нужно было идти на работу.

И сразу настрой другой, когда нравится отражение ))
Цитата Baksv ()
Застилаем постель, как только встали. Вот этот пункт я не делаю, так как моё глубокое убеждение, что постель после сна нуждается в проветривании и просушке. Я обычно полностью откидываю одеяло и сразу открываю окно, чтобы всё проветрилось и просушилось. Только через час я могу застелить кровать и то, только в выходные дни. Так что этот пункт я себе даже не беру.

Получается, ты вообще никогда не застилаешь, кроме выходных? 
Цитата Baksv ()
3. Ёршик и тряпка. Ммм, совсем забыла про этот пункт.

Воот)) Марафоны очень полезны))
Цитата Baksv ()
Работа в зоне (РЗ)

О, я забываю про тряпочку, спасибо за напоминание))) Я использую Силит для очень стойкого налета. А так раствор уксуса мне нравится. Известь убирает, бактерии убивает, блеск дает.
Цитата Baksv ()
Контрольный журнал (КЖ)У меня есть КЖ и он всегда со мной. Тетрадь на кольцах, где можно менять листы. В нём у меня и записная книжка, и ежедневник со списком дел, и дневник снов, и рутины, и список желаний, файл, в который складываю нужные бумажки, счета, талоны врачей, и ещё много чего есть в моём КЖ. Мне интереснее писать рукой мои планы, чем забивать в телефон, да и психологи так советуют - писать от руки. Так что это один из самых востребованных предметов в моей сумке, после кошелька и телефона.

Класс!! А я пока не приучусь по полной его использовать
Цитата Baksv ()
Наши полезные привычки.1. Взял - положи на место. Стараюсь, получается на 90%.
2. Не ходи порожняком. Тоже стараюсь, здесь уже эффективность 70%.
3. Посуду моем сразу. Вот с этим у меня проблемы. Обычно я откладываю мойку посуды на конец дня, так как нужно надеть фартук, перчатки, да и вообще подойти к этому основательно. А утром нужно бежать на работу. Так что я мечтаю о посудомоечной машине, и мою посуду в конце дня.

90 и 70 % это довольно много, значит, получается. И эффект от привычек есть! А если в тазике замачивать? Под мойкой, как рекомендует Марла. И остатки еды отстанут от тарелки, и мытье вечером ускорится.
Цитата Baksv ()
Вечерняя рутина (ВР).

А "горизонтальные поверхности чистые и сухие" - вошли в привычку?
Цитата Baksv ()
Забота о себе.Ходила в баню, делала себе кофейный пилинг, шоколадную маску, ополаскивание волос в отваре крапивы. Заодно пила чай в бане и ела мандарины. Надеюсь это считается заботой о себе, вместо чашки чая.

Лучшей заботы не придумать!

Хорошего полета!  thumbup

Верю в чудеса!

ЗабаваДата: Пятница, 29.03.2019, 12:34 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Цитата Baksv ()
А у вас есть ещё снег?

ага, вчера выпал утром, днем растаял
сегодня проснулись - опять снег лежит, уже почти растаял
обсуждали с ЛМ - что раньше на 1 апреля шутили, что снег пошел, а теперь это обычное дело))

Даша

ТатутикДата: Пятница, 29.03.2019, 12:56 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Цитата Забава ()
И физ. упражнения мне тоже надо, но договорилась с собой, что после флай-взлета введу, чтобы не перегружать себя

а мне наоборот в полете легче к физ упражнениям приступать, как-то мобилизирует меня полет)))
Цитата Забава ()
А что в саду-огороде делаешь? Я вот хотела попросить свекровь выделить мне место для огорода в ее огороде, но забоялась)) буду ей помогать, все равно сама не знаю как делать.

приусаебное хозяйство- ето мое хобби, про него я могу разговаривать с утра-до ночи)))
огород- у меня у мамы, где картошка и разные овощи, где надо именно работать(на ето я выделяю 1 выходной), а возле дома у меня соток 12 земли, из них пару соток- газон, клумбы, зона отдыха, соток 4- малина, ежевика, кусты разные, фундук, клубника, земляника. ну и на огород остается соток 3-4, такое, то огурчик-помидорчик-перчик-зелень-горошек-фасолька спаржевая-брокколи и т.п растет . и вроде для огорода еще не время, но то повыгребать, то кустик какой досадить-пересадить.(в етом году посадила голубику и жимолость- теперь хожу над ней пылинки сдуваю), то  еще что- за пол часа в день не успеваю, но ето мне в радость и для души)))

спасибо за проверку отчета smile

Сообщение отредактировал Татутик - Пятница, 29.03.2019, 13:11

BaksvДата: Пятница, 29.03.2019, 13:21 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата Margenta ()
Получается, ты вообще никогда не застилаешь, кроме выходных?

Иногда и на выходных не застилаю. smile Только когда приходят гости. tongue 
Цитата Margenta ()
А "горизонтальные поверхности чистые и сухие" - вошли в привычку?

А эти поверхности у нас на кухне пока? или во всём доме? Если на кухне, то я вечером в неё даже не заходила вчера. smile
Цитата Margenta ()
Я использую Силит для очень стойкого налета. А так раствор уксуса мне нравится. Известь убирает, бактерии убивает, блеск дает.

Спасибо, можно попробовать уксус на небольшом участке, не останется ли от него тёмных пятен.

MargentaДата: Пятница, 29.03.2019, 14:32 | Сообщение # 33
Полковник
Цитата Baksv ()
А эти поверхности у нас на кухне пока? или во всём доме? Если на кухне, то я вечером в неё даже не заходила вчера.

Касается только кухни, просто протереть, не двигая быт технику
Цитата Baksv ()
Спасибо, можно попробовать уксус на небольшом участке, не останется ли от него тёмных пятен.

У меня не остается. Тоже нержавейка. Я вообще люблю раствор уксуса, особенно как средство для стекол. Раньше и раковину для блеска натирала средством для стекол.

Верю в чудеса!

НадюлькаДата: Пятница, 29.03.2019, 15:02 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Награды: 17
Алефтина,  спасибо за проверку отчёта.
Цитата Алефтина ()
А какое уктепляющее средстро используешь?

Средство покупное, от фирмы Eveline, "здоровые ногти 8 в 1". Пользуясь вторую неделю, расти ногти стали заметно быстрее и расслаиваться перестали.

Может с виду я и ведьмочка, но в душе - ФЕЯ!!

Ne$tiДата: Пятница, 29.03.2019, 15:45 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Награды: 39
Цитата Baksv ()
Никто не знает хороший чистящих средств для раковины из нержавейки для устранения известкового налёта? Я её чистила порошком пемолюкса, но разводы от текущего крана остались. Всякие чистящие гели, типа кометов, доместосов и т.п., не подходят, так как окисляют раковину и она потом идёт чёрными пятнами

Попробуй Domol, молочко для чистки нержавейки и хрома. Еще хорошее средство StalFlex. И они не такие едучие и вонючие как Cillit или Cif.

Сообщение отредактировал Ne$ti - Пятница, 29.03.2019, 15:49

ИринкаДата: Пятница, 29.03.2019, 16:29 | Сообщение # 36
Флайбеби
Награды: 2
Всем добрый день!
Записалась в полет и сразу же расклеилась sad  Так что я пока без отчета.Вдохновляюсь вашими успехами.
Надеюсь, к следующей неделе оклемаюсь и присоединюсь к полету.

Ирина

AllissaSchenДата: Пятница, 29.03.2019, 19:40 | Сообщение # 37
Совесть форума -2017
Награды: 112
Доброго времени суток!!!
Я лечу в режиме супер лайт, пока еще не отошла от болезни и интенсивного лечения.

Отчет за......
 День 1. Четверг, 28 марта.

1. Теория.
 Читала не только Силли и Кондо но и Меллена, Лидс, Доланд и многих других. Но... Не сегодня. Хотя основные принципы теории и не только  помню, но и могу преподавать.)))))

2. Утренняя рутина (УР).
Думаю, что минимальная УР у вас уже есть. Какая она у вас? Если же вы всё уже забыли и летите низко, то начинаем формировать ее заново.
Лечу низко.
Стабильная УР:
Зеркало-душ, зубы, красота.
Покормить хвостатую банду и убрать в лотке.
Выпить лекарства до еды.Завтрак. Выпить то , что во время еды.
Одежда, обувь, выход
.
1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Пункт первый н отлично.

2. Застилаем постель, как только встали.
Постельный режим-не застилала.

3. Ёршик и тряпка.
Без фанатизма.

3. Работа в зоне (РЗ)
 Не шмагла я , не шмагла!
С утра в больницу , весь день как гончая по процедурам, вечером стрижка-покраска- мелирование-тонирование.... Готовлюсь к выходу н работу. Пришла и упала, плюнув на раковину.
 Есть КЖ , лежит без дела, пользуюсь ежедневниками личным и рабочим.

1. Взял - положи на место.-отслеживала.
2. Не ходи порожняком.- та я вообще дома почти не ходила
3. Посуду моем сразу.- -тут затык,за время болезни рассобачилась. 

6. Вечерняя рутина (ВР).
 Незачот!!!

7. Забота о себе.

Опробовала гидрогелевые патчи.

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

AllissaSchenДата: Пятница, 29.03.2019, 19:42 | Сообщение # 38
Совесть форума -2017
Награды: 112
Проверка отчета  Марджи....

Привет, Маша!

1. Теория - еще раз прочитана. Хлам есть, да еще и муж свалил посреди гостиной свое хозяйство со старой работы.. Железки, инструмент... А мест под кладовку уже забито его же добром. Ох ё...
Молодец,исполнительная! Повторенье- Мать ученья!
Мда....Ситуация-ааааа.....
Но ты же  помнишь- мужа мы не трогаем,не пилим, не долбим, только вдохновляем! Смотрим на расхламление как на игру,но  играем только со своими накоплениями , все вычищаем, потом принимаемся за детское.
И все это легко, " с шутками, прибаутками..." Мужа зацепит так или иначе твой драйв и движ(если ты их накачаешь).
Перечитай , как Том Сойер красил забор.

2. Утренняя рутина (УР) - по классике:
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - только вот к макияжу себя не приучу.. Рано стаю. в сад дочку. Нет сил накраситься, а потом дома работаю.
Нет сил с утра? Полюбоваться собой нарисовать себе улыбку и настроение? Да вы лентяйка, барышня!
На самом деле утренние процедуры и легкий макияж показывают степень нашего уважения к себе и заботы о себе любимой.
Утро по идее  должно быть самым бодрым и продуктивным временем суток, а ты без сил?

А во сколько отбой?

-  Застилаем постель, как только встали - в привычке +

- Ёршик и тряпка - после того, как не стало старшего котика, вообще почти делать ничего не надо.Да ладно? А мужчина, ребенок?

- Стирка - закидываю в стиралку белье Молодец!
- ХС - иногда делаю, иногда лень Полмолодца!

3. Работа в зоне (РЗ) - Раковина у меня в привычке, всегда чистая. Особо не утруждалась. Вымыла со средством и отполировала раствором уксуса.
Принято.
4. Контрольный журнал (КЖ) - КЖ есть. Пользуюсь списками для работы в зонах. Так же там записаны телефоны. Прочие списки отложенных дел и тд. у меня в электронном виде.
Зачоооооот.
1. Взял - положи на место - работает. Но только у меня, приучить домашних не выходит.
Пока мы следим только за собой.
2. Не ходи порожняком - а вот это надо внедрять в привычку. Лень одолевает. Ну и раздражение убирать за домашними.
Лень, раздражение...
Диагноз пугающий... Вот думаю чего ж для настроения вам прописать, больной?
Клизма, касторка, пиявки???
У нас арсенал бохххххатый!!!!

3. Посуду моем сразу. - посуду мою сразу всегда, хоть одну тарелку/ложку. Раздражает уже вид посуды в раковине, руки чешутся, даже если устала.
Кто молодец? Ты молодец!!!

6. Вечерняя рутина (ВР) - посуду намыла, раковину оставила чистой, столешницы и плиту протерла, пол подмела. Про ХС опять забываю, одежду не готовлю. У дочки все в шкафу, муж сам справится.
ХС пока нет в полете не беги впереди паровоза!!!
По остальным пунктам Медаль! Золотая!!!!

7. Забота о себе - пока дочки приболела, об этом можно забыть. А вообще у меня ритуал утренний после того, как все уйдут: сварить себе кофе с пряностями и сливками, включить музыку и наслаждаться. Летом это делаю на балконе вкупе с медитацией.
Ух ты ж, ты ж.... А какие пряности предпочитаешь???
И все таки шепну тебе по секрету, чтобы были силы на детей мамочки должны обязательно заботиться о себе....

Отчет принят!

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Пятница, 29.03.2019, 20:13

zemnayatДата: Суббота, 30.03.2019, 02:32 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 87
Всем доброго и светлого!
Спасибо Ульяне за проверку моего отчета и множество вопросов! Постараюсь на все ответить:
Зовут меня Таня, Таняша...
Бокалы и кружки из серванта сложила в коробки и спрятала в шкаф)))
Встаю утром обычно в 6:00, просто на работу мне к 10:00)))
Живу в центральной части Украины, у нас уже две ночи подряд мороз -2, но скоро обещают небольшое потепление.
И про масло на лицо: мне подошел такой метод ухода, даже пропали пигментные пятна, тип кожи комбинированный и при этом нет повышения жирности кожи, но это не значит, что всем так подойдет.
День 2. Пятница, 29 марта.

1. Теория.
Памятка для новичков по работе в зоне
авральная уборка
Зоны и всё о них
Пробежалась по темам.

2. Утренняя рутина (УР).
1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! О, да!
2. Застилаем постель, как только встали. Как только муж из нее выбрался и оделся.
3. Ёршик и тряпка. Вечером во время авральной уборки.
4. Итак, какие контрольные точки установили вы? Утром перед уходом на работу и вечером перед сном.

3. Работа в зоне (РЗ)
Но сегодня вместо традиционной работы в зоне я предлагаю отвлечься и вспомнить такое понятие, как авральная уборка. Включаем таймер и приступаем к АУ. В отчетах я хочу, чтобы вы подробно описали свой план АУ, сколько она заняла времени, какой результат. У кого еще нет плана АУ - сначала выполняем пункт № 4.
Фото плана АУ приложу ниже)
саму АУ выполняла вечером с 22:00 до 00:50 -вот что значит запустить квартиру!
Если зал убрала за 20 минут, то на коридор ушло 30 из-за отмывания трех межкомнатных дверей, входной и фасадов холодильника и морозильной камеры. Санузел и ванная - за 40 минут, но не помыла в ванной кафель на стенах, зато в санузле вымыла. Ну и кухня - 20 минут, правда не помыла дверь. В детской не летала, доча сказала, что сама завтра убирет, позволила мне лишь помыть дверь. Комнату свекрови не трогала, она сама убирает там почти каждый день. Делала перерывы на семейное чаепитие, затем на общение с дочкой, потом на снятие макияжа.

А теперь разделите ваше жилище на зоны согласно рекомендациям Марлы.
У меня это :
-Санузел\ванна\коридор
-кухня
-зал
-детская
-спальня свекрови и балкон

1. Взял - положи на место. У меня эта привычка четко работает.
2. Не ходи порожняком. Пока не сильно внедрила.
3. Посуду моем сразу. Не сразу, дала себе немного отдохнуть после ужина, а затем помыла.

6. Вечерняя рутина (ВР).
Ну так АУ была же.

7. Забота о себе.
Какую музыку вы любите? Я всеядная, зависит от настроения. Сегодня слушала лекции семейного психолога - такое тоже люблю.

8. Факультативное задание на выходные.
Об этом смогу отчитаться в следующем отчете. А пока всем пока!
Желаю отличных выходных!

[/url]

Сообщение отредактировал zemnayat - Суббота, 30.03.2019, 03:07

zemnayatДата: Суббота, 30.03.2019, 03:02 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Награды: 87
Цитата AllissaSchen ()
Доброго времени суток!!!

Привет, Алисик! Давно не виделись!
Цитата AllissaSchen ()
Я лечу в режиме супер лайт, пока еще не отошла от болезни и интенсивного лечения.

Желаю улучшения здоровья и много сил!
Цитата AllissaSchen ()
День 1. Четверг, 28 марта.1. Теория.
Читала не только Силли и Кондо но и Меллена, Лидс, Доланд и многих других.

Когда? Когда ты успеваешь?
Цитата AllissaSchen ()
Лечу низко.Стабильная УР:

Отличная УР на сегодняшний день! Летишь стабильно, а не низко  wink 
Цитата AllissaSchen ()
Пункт первый н отлично.

Супер!
Цитата AllissaSchen ()
Ёршик и тряпка.Без фанатизма.

Интересно, а кто-нить от ЕиТ ваще фанатеет?  meeting 
Цитата AllissaSchen ()
Пришла и упала, плюнув на раковину.

Не, ну зачем плевать-то на нее нужно было?  lol  
Цитата AllissaSchen ()
Есть КЖ , лежит без дела, пользуюсь ежедневниками личным и рабочим.

И у меня вроде бы без дела, а сегодня пришлось заглянуть, забыла свой список АУ  deal 
Цитата AllissaSchen ()
Посуду моем сразу.- -тут затык,за время болезни рассобачилась.

Ничего, скоро опять насобачишься))) Ты только подумай, что в твое отсутствие любимые питомцы помогают слегка помыть тарелки и вилки... где языком достанут  tease 
Цитата AllissaSchen ()
Опробовала гидрогелевые патчи.

Под глаза? Ну и как тебе? Мне НРА такие "девайсы" - и приятно, и польза))) 
Алисик, хорошее начало полета, просто не идеальное. Главное - здоровье! Остальное по силам. До новых встреч!  hello

[/url]

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Весна-2019" » Отчеты группы № 2, САМОКУРИРОВАНИЕ
Поиск: